«В самолете был хаос: кто смеялся, а кто — ругался»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lex2936
15.07.2020 - 14:01
1
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1688
Цитата
Хм, один персонаж тут очень Олега Т напомнил с авиафорума, про желтый пенопласт еще не было опуса?))))

Коллега, в первоисточнике было жОлтый пенопласт gigi.gif
Мне самому интересно, по-прежнему Олег Т коров пасет в НН области?
 
[^]
Sergiozzz
15.07.2020 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 1576
Цитата (МастерДжа @ 15.07.2020 - 13:54)
А вот если ты дрочишь по 7 раз на дню, и тебе это комфортно, что делать? Понимаешь, есть вещи которые необходимы для жизни, типа питание и туалет, а есть курево, выпивка и прочее без чего прожить вполне себе можно и если есть правила и условия на которых тебе оказывают услугу ты должен их либо соблюдать либо отказаться от данной услуги.

Если я дрочу по 7 раз в день, то я пойду в сортир и решу этот вопрос. Дрочить в сортире пока вроде не запретили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
busdriver
15.07.2020 - 14:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (Sergiozzz @ 15.07.2020 - 13:44)
Но почему бы не сделать место для курения, вместо ввода запретов, штрафов и расстрелов? Не на всех рейсах, конечно, только на дальних. Например, продолжительностью более 3 часов. Человек заплатил деньги за билет, дальние рейсы не дешёвые. Почему он не имеет права на комфорт?

Какой же вы далёкий... Какое еще "место для курения", кто его будет делать? Производитель/разработчик самолёта, лизингодатель, эксплуатант? Кто?
Производитель находится под таким прессом сертификаций, что ему легче будет космический корабль сделать, чем курилку. А простому эксплуатанту/авиакомпании тем более не разрешат, они сами ничего не решают. Производитель самолёта - одна страна, государство регистрации - другое, эксплуатант - третье. И везде свои законы, нормы, правила и требования сертификации. Простая авиакомпания не вправе сама устанавливать подобные курилки. Это не личная беседка на садовом участке.



Это сообщение отредактировал busdriver - 15.07.2020 - 14:05
 
[^]
SALIH
15.07.2020 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 2240
Цитата (busdriver @ 15.07.2020 - 13:41)
Не надо всю хуйню в одну кучу валить. При чём тут походы в магазин? А то получается как в школе:
- Сидоров, ты почему куришь?
- Марья Иванна, а почему Петров матом ругается?

Тут многие вспомнили, мол, раньше курили в салоне и ничего. А я, как не курящий, скажу, что я против, чтобы рядом со мной кто-то дымил, и что? Почему права курильщиков мы должны уважать, а они наши - нет?

Ещё раз. Коммерческая перевозка - это услуга. Не нравится - пешочком, плииз.

Я о запретах и о том, что других способов что-то улучшить никто и не пытается применить. Сделайте в самолёте отсек для курящих и установите двойную цену на билеты, выделите в поезде специальный вагон. Нет, мы лучше все запретим, а потом будем штрафовать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lex2936
15.07.2020 - 14:08
1
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1688
Цитата
Выкурить сигарету для курильщика - это очень важно, для него это комфорт

Нифига, граждане наркоманы, это не комфорт, это ломка. Ради вонючей сигареты вы готовы травить дымом окружающих, не можете вы потерпеть.
Цитата
7-8 часов для курильщика - это очень много, перетереть для большинства почти нереально

И причем тут комфорт? Наркоман не может без дозы, его ломает. А то что этот наркотик разрешенный, это уже другая история
Цитата
3-4 часа это не очень много, пока к ним не добавляются ещё 1,5 часа до входа в самолёт и столько же после посадки до выхода

Это где ж надо болтаться 1,5 часа после посадки??? shum_lol.gif Просто выйти нельзя? Даже с паспортным хватает 30 минут на выход в город

Это сообщение отредактировал lex2936 - 15.07.2020 - 14:08
 
[^]
busdriver
15.07.2020 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (SALIH @ 15.07.2020 - 14:06)
Сделайте в самолёте отсек для курящих и установите двойную цену на билеты, выделите в поезде специальный вагон. Нет, мы лучше все запретим, а потом будем штрафовать.

Выше читай мой ответ.
Отсек для курящих... Когда его чисто теоретически сделают, то цена билета будет такой, что тебе легче будет личный бизнес-джет заказать. Плюс, эту теоретическую цену должны будут оплачивать все пассажиры, то есть и некурящие тоже. А нахуя это некурящим? Только потому, что какой-то наркоман не может потерпеть несколько часов?



Это сообщение отредактировал busdriver - 15.07.2020 - 14:12
 
[^]
Veliar331
15.07.2020 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
тебе оказывают услугу ты должен их либо соблюдать либо отказаться от данной услуги.


Авиакомпания предложила услугу: в назначенное время доставить пассажиров из Мурманска в Москву. 173 пассажира опоздали, хотя все правила соблюдали.
 
[^]
Veliar331
15.07.2020 - 14:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (busdriver @ 15.07.2020 - 18:12)
Цитата (SALIH @ 15.07.2020 - 14:06)
Сделайте в самолёте отсек для курящих и установите двойную цену на билеты, выделите в поезде специальный вагон. Нет, мы лучше все запретим, а потом будем штрафовать.

Выше читай мой ответ.
Отсек для курящих... Когда его чисто теоретически сделают, то цена билета будет такой, что тебе легче будет личный бизнес-джет заказать. Плюс, эту теоретическую цену должны будут оплачивать все пассажиры, то есть и некурящие тоже. А нахуя это некурящим? Только потому, что какой-то наркоман не может потерпеть несколько часов?

Чисто теоретически этот отсек уже сделан в каждом самолёте. В туалете есть и вытяжка и пепельница.
 
[^]
p0s1
15.07.2020 - 14:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 748
Цитата (p0s1 @ 14.07.2020 - 18:50)
Я вот не знаю, что еще должна сделать эта ебанутая наглухо "поебеда", чтобы пипл наконец прекратил ей пользоваться? Ввести жоские габаритные ящики не только для ручной клади но я для паксов? Тех кто косо посмотрит на стюардессу из самолета выкидывать?

Это крепостные минусуют, которые любят чтобы с ними хозяева пожестче были или аэрофлотовские пидарасы?
 
[^]
damurg
15.07.2020 - 14:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 5811
Не наркотик, но потерпеть 4-5-12 часов не могут. Даже алкаши дольше могут продержаться gigi.gif
Я против курения в самолетах\электричках\велосипедах, ибо вонь от этих пассажиров адская. И не надо рассказывать про пот\носки и все такое, оно воняет, но не так, как ваш дешевый табак из кошачьего говна.
ЗЫ Я курю если что, сигариллы, раз 6-12 в год или около того. И не понимаю, какая может быть ломка. А уебаны, которые начинают курить в тамбурах или выдыхают дым и запрышивают в автобус - уебаны.
 
[^]
lex2936
15.07.2020 - 14:20
0
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1688
Цитата (Veliar331 @ 15.07.2020 - 14:12)
Цитата
тебе оказывают услугу ты должен их либо соблюдать либо отказаться от данной услуги.


Авиакомпания предложила услугу: в назначенное время доставить пассажиров из Мурманска в Москву. 173 пассажира опоздали, хотя все правила соблюдали.

Налицо ненадлежащее исполнение услуги

АК понесла материальные и репутационные убытки, КВС под следствием
Пассажирам и родственникам погибших выплачена компенсация.

Такой же подход и к паксам, нарушающим правила полетов. Покурил - небольшой штрафик и возможное иски от пассажиров в дальнейшем
 
[^]
Немаловажный
15.07.2020 - 14:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.20
Сообщений: 58
Тот случай , когда курит одна , а страдают все .
 
[^]
фумигатор
15.07.2020 - 14:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Поведаю 100% лайфхак, как без гемороя курить в самолете: Выучись на пилота, устройся на работу, закройся у себя в кабине, взлети и кури до самого приземления.
 
[^]
ВинПухсон
15.07.2020 - 14:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 350
Цитата (SALIH @ 15.07.2020 - 13:27)

Короче: в молодой "демократической" стране напридумывали столько правил, что СССР кажется уже образцом свободы. А вы поддерживаете этот маразм. Я курящий, но никогда не курю в самолёте, поезде, других местах, если это мешает окружающим или если это опасно (напр. склад ГСМ). В случае с самолётом это не забота о безопасности, а борьба с курильщиками. Завтра вам предпишут оптимальный маршрут похода в магазины и будут штрафовать за нарушения, согласуют маршрут поездки на личном а/м на работу и также будут штрафовать за нарушения. И вы будете защищать ебанутые правила и кричать, что штрафы маленькие, и государство все правильно делает: борется со скоплениями людей и пробками на дорогах. Можно запретить сбор грибов из-за пожаров в лесу. Можно запретить перевозить не родственников в личном авто (чтоб не таксовали). Можно убрать лавочки из парков, чтоб пиво не пили. Много всего можно запретить. А вы каждыму новыму запрету будете радоваться и поддерживать штрафы. Может быть можно заботиться о здоровье населения финансируя бесплатные спортивные секции например? А бороться с пожарами в лесах восстановив службы лесоохраны? Власть идёт по самому лёгком пути и тупо все запрещает. Выгодно. Можно ничего не делать и тупо стричь штрафы.

Вот вы одолели с этой хуйней. Вот что пишет интернет..
В 1986 году запрет на курение на коротких рейсах был принят в России, в 1988 году в США, чуть позже в странах Европы. В 2000 году в России запретили курить и пассажирам дальних рейсов.
Уже почти четверть века назад запретили курить, когда вобще никто не думал о правах курильщиков и не курильщиков. Не было этой ебучей истерии, не было зожников. А вы все, стонете что блять внезапно ограничили курение.
Тут выше написал человек, как ты отделишь нормального человека от дебила, один покурит затушит как полагается, а второй забьет хуй и кинет бычок.
И если так пошло, этим хочется курить, вторым хочется бухать, третьим не нравятся дети в салоне. Ща пойдут на поводу у курильщиков, потом придется давать заднию перед другими выше перечисленными. Есть правила. Покупая билет соглашаешься с ними, нех потом бычить, что мне захотелось или это не несет никакой опасности, я сто раз так делал!!
 
[^]
busdriver
15.07.2020 - 14:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 4073
Цитата (Veliar331 @ 15.07.2020 - 14:15)
Цитата (busdriver @ 15.07.2020 - 18:12)
Цитата (SALIH @ 15.07.2020 - 14:06)
Сделайте в самолёте отсек для курящих и установите двойную цену на билеты, выделите в поезде специальный вагон. Нет, мы лучше все запретим, а потом будем штрафовать.

Выше читай мой ответ.
Отсек для курящих... Когда его чисто теоретически сделают, то цена билета будет такой, что тебе легче будет личный бизнес-джет заказать. Плюс, эту теоретическую цену должны будут оплачивать все пассажиры, то есть и некурящие тоже. А нахуя это некурящим? Только потому, что какой-то наркоман не может потерпеть несколько часов?

Чисто теоретически этот отсек уже сделан в каждом самолёте. В туалете есть и вытяжка и пепельница.

Ну сколько же можно повторять... faceoff.gif
Есть услуга. Она предоставляется при соблюдении определённых правил. Не нравятся правила - не пользуйся услугой.
Хочешь личного комфорта - заказывай бизнес-джет, паровоз, велосипед, самокат... Вроде всё элементарно.



 
[^]
Sergiozzz
15.07.2020 - 14:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 1576
Цитата
Нифига, граждане наркоманы, это не комфорт, это ломка. Ради вонючей сигареты вы готовы травить дымом окружающих, не можете вы потерпеть.

И причем тут комфорт? Наркоман не может без дозы, его ломает. А то что этот наркотик разрешенный, это уже другая история

Это где ж надо болтаться 1,5 часа после посадки??? Просто выйти нельзя? Даже с паспортным хватает 30 минут на выход в город

Это как раз взаимосвязанно. Коль этот наркотик продаётся, то должны быть и места для его употребления. Алкоголизм, знаешь ли, тоже дрянь ещё та, но наливают же в кафе?

В анталии года три назад очередь была около 2 часов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Veliar331
15.07.2020 - 14:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (lex2936 @ 15.07.2020 - 18:20)
Цитата (Veliar331 @ 15.07.2020 - 14:12)
Цитата
тебе оказывают услугу ты должен их либо соблюдать либо отказаться от данной услуги.


Авиакомпания предложила услугу: в назначенное время доставить пассажиров из Мурманска в Москву. 173 пассажира опоздали, хотя все правила соблюдали.

Налицо ненадлежащее исполнение услуги

АК понесла материальные и репутационные убытки, КВС под следствием
Пассажирам и родственникам погибших выплачена компенсация.

Такой же подход и к паксам, нарушающим правила полетов. Покурил - небольшой штрафик и возможное иски от пассажиров в дальнейшем

Пусть этой ебанутой хоть миллиардный штраф впаяют, всем без разницы.

Речь о неадекватном поведении авиакомпании. Они свои убытки компенсируют, а вот пассажирам вернуть потерянные деньги будет крайне проблематично.

П. С. Я сам неделю назад летел рейсом Мурманск - Москва (не Победой, естественно), в Москве пересадка на другой рейс менее 2-х часов, была бы такая же ситуация- опоздал бы на рейс, следующий рейс через сутки.

Мне кто-нибудь оплатил бы проживание в Москве? Где гарантии, что получилось улететь бы, билеты-то уже проданы? Где потом искать эту ебанутую что бы с трясти с неё компенсацию? Да и сколько я потрачу на это времени и денег.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 15.07.2020 - 15:12
 
[^]
lex2936
15.07.2020 - 14:42
0
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1688
Цитата
Это как раз взаимосвязанно. Коль этот наркотик продаётся, то должны быть и места для его употребления. Алкоголизм, знаешь ли, тоже дрянь ещё та, но наливают же в кафе?

Верно. Употребляйте этот наркотик вне самолета, где разрешено.
Алкоголь в кафе наливают, но мне в голову не придет требовать у стюры винишко на борту потому что у меня ломка )))

Конечно, я из дьютика переливаю в пустую банку из-под сока, но это уже совсем другая история )
 
[^]
Veliar331
15.07.2020 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
Алкоголь в кафе наливают, но мне в голову не придет требовать у стюры винишко на борту потому что у меня ломка )))


В аэрофлоте, кстати, винишко стюардессы сами предлагают.
 
[^]
Мидзушида
15.07.2020 - 14:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 402
 
[^]
nopopse
15.07.2020 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1726
Цитата
Ну покурил тетка в туалете, больной человек, зависимость. Ну и дальше что? зачем сажать самолет? зачем 250 человек опоздает с прилетом? да еще и моду взяли, нашли крайнего, тетка сигаретой своей заставила пилота сесть, а кампанию нести убытки. Ебануться логика.


По другому не понимают, не будешь применять крайние меры к одному нарушителю, нарушителей станет только больше.
Конечно, для тех кто попал с таким нарушителем на один рейс это неприятно.

Как бывший курильщик скажу, что нет от курева такой зависимости, чтобы не потерпеть несколько часов.
В данном случае тетку предупредили, что нельзя и что за это будет, она на это наплевала, наплевала на экипаж и на всех пассажиров, которые из-за нее потеряли время. Стоит еще и пассажирам на нее в суд подать коллективный иск за причинение морального вреда, чтобы этой дуре мало не показалось.
 
[^]
Evgen1181
15.07.2020 - 15:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 82
Ну, блин, как бы никого не оправдываю. Но...
Взлёт и посадка это самые нагружённые режимы полёта как для самолета так и для членов экипажа.
Идеально за полёт один взлёт и одна посадка. Причем на запланированном аэродроме.
А тут на лицо лишний раз подвергли пассажиров неоправданному риску.
Потому как пилоты должны перестроиться на схемы захода на новый порт прибытия. Выполнить массу операций и это в условиях отличных от стандартных. Вот зачем это все???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CrazyPianist
15.07.2020 - 15:10
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
те кто принял решение сажать самолет, чтобы наказать нарушительницу - конченные мрази.
многое конечно зависит и от того, как информация была донесена до решал.
одно дело, если диспетчеру сообщили, что непонятное задымление и сработал датчик. и совсем другое - если сообщили что тетка курила.
в нормальной стране эта компания заебалась бы оплачивать пассажирам неустойки.
 
[^]
guns1986
15.07.2020 - 16:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 404
Не, все правильно. У авиакомпании есть правила. Одно из них - не курить в самолете. Купил билет - значит, согласился. Не нравятся правила - пиздуй пешком или ищи другую авиакомпанию!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lex2936
15.07.2020 - 17:22
2
Статус: Offline


Открыватель границ

Регистрация: 4.02.09
Сообщений: 1688
Цитата
многое конечно зависит и от того, как информация была донесена до решал.

Цитата
те кто принял решение сажать самолет

CrazyPianist
В 46 лет можно бы и знать что решала - КВС. И правила его ОБЯЗЫВАЮТ принять решение посадить борт при срабатывании датчиков

И датчик задымления не рассказывает КВС какой сорт сигарет курила тетка и какого цвета у нее лифчик и вообще это от курева или реальный пожар

Ради спасения жизней паксов и экипажа КВС обязан посадить самолет пока приборы видно
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62426
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх