Один человек пострадал, ещё один убит в ходе перестрелки возле станции метро Рязанский проспект в Москве

Страницы: 1 ...  18 19 20 21  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
yello68 31 июл 2021 в 16:58
Весельчак  •  На сайте 12 лет
3
Жаль, что надпись Поток медиа не на весь экран.

Это сообщение отредактировал yello68 - 31 июл 2021 в 17:00
elegaz 31 июл 2021 в 16:59
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (n1wdemon @ 31.07.2021 - 16:57)
Ни разу не постанова.

18 сентября 2019 года дежуривший возле турникетов станции метро «Рязанский проспект» старший прапорщик Алексей Смирнов получил от гражданина Киргизии, не имевшего при себе документов, 2 тыс. руб., спрятанных в пачку сигарет. Эти действия зафиксировала камера наблюдения, после чего двое сотрудников управления собственной безопасности полиции — оперуполномоченный старший лейтенант Максим Веялко и замначальника отдела подполковник Алексей Лимонов попытались в комнате полиции задержать коррупционера.

Представившись, они попросили прапорщика выложить на стол пачку, в которой были деньги, но вместо этого тот выхватил пистолет и открыл огонь по офицерам, которые были без бронежилетов и табельного оружия.
Первым тяжелое ранение получил Максим Веялко. Затем прапорщик навел пистолет на подполковника Лимонова, приказав лечь тому на пол. Но в этот момент раненый старший лейтенант вскочил на ноги и выбежал из комнаты полиции. Реакция Алексея Смирнова была мгновенной. Выстрелив в лежащего на полу подполковника, он тоже выбежал и несколько раз выстрелил вслед убегавшему Максиму Веялко, нанеся тому еще несколько тяжких ранений, от которых полицейский вскоре умер.

Когда прапорщик вернулся в комнату полиции, сослуживцы Алексея Смирнова заблокировали его, предложив сдаться. Только тут полицейский одумался, положил пистолет на стол и самостоятельно зашел в клетку для задерживаемых. При этом дверь комнаты полиции открыл его напарник, все время находившийся на месте происшествия, но так и не попытавшийся обезоружить преступника.
valerobus 31 июл 2021 в 17:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (berber @ 31.07.2021 - 16:57)
Цитата (fox0909 @ 31.07.2021 - 16:55)
Это видео 3х летней давности. Метро Рязанский проспект

чем закончилось? лёшу зачистили?

Присяжные Мосгорсуда вынесли вердикт по делу бывшего прапорщика полиции Алексея Смирнова, который осенью 2019 года на станции «Рязанский проспект» открыл стрельбу по сотрудникам управления собственной безопасности, пытавшимся его задержать за получение взятки. В результате был убит старший лейтенант Максим Веялко и тяжело ранен подполковник Алексей Лимонов, намеревавшийся разоружить стрелка. Присяжные большинством голосов признали его виновным в посягательстве на сотрудников правоохранительных органов, но оправдали во взяточничестве, а также посчитали, что подсудимый заслуживает снисхождения. Это означает, что бывший прапорщик избежит пожизненного срока.
kazabaza 31 июл 2021 в 17:00
матёрый засранец  •  На сайте 15 лет
0
19 лет ему строгача вкатали. И по делом.
Mentollsen 31 июл 2021 в 17:00
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (pro100bot @ 31.07.2021 - 16:51)
Подробностей нет.


О, так это, видимо тот случай, где на метро Рязанский проспект (кажется) два усб-шника пытались линейщика задержать, а он их застрелил. Этого видео ещё не попадалось мне. Вроде бы в сети, в том числе и здесь ходило видео с камер в помещении.
Кажется, пару лет назад было или чуть меньше.
P.S. Уже опередили с подробностями.

Это сообщение отредактировал Mentollsen - 31 июл 2021 в 17:03
DonJuanMatus 31 июл 2021 в 17:04
Весельчак  •  На сайте 4 года
1
ТС, на что за подход, события 2хлетней давности, а у тебя "подробностей нет"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
elegaz 31 июл 2021 в 17:04
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
0
Судя по разговору, Леша сильно подозревал, что напарник его УСБ-шникам и сдал rulez.gif
attorney93 31 июл 2021 в 17:05
Хохмач  •  На сайте 6 лет
-3
Цитата (Долбоносик @ 31.07.2021 - 16:57)
Охуеть оборотень мусорской. Если обычный мусор собирает столько бабла что готов валить своих же,так что говорить и начальстве?

дебил, потрудись сначала по ссылке сходить
https://m.lenta.ru/articles/2020/11/02/police/

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexanderCR 31 июл 2021 в 17:07
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
В общей сложности пострадали два человека, один из которых – сотрудник МВД из отдела собственной безопасности. Он скончался на месте, а второй – был тяжело ранен. Его уже доставили в больницу.

UPD 19.12
В перестрелке возле станции метро Рязанский проспект были ранены двое полицейских из отдела собственной безопасности, один из них скончался на месте. Их расстрелял сотрудник полиции, которого они собирались задержать

Убитый сотрудник ОСБ – 39-летний Максим Веялко. Его коллега – 41-летний Алексей Лимонов – тяжело ранен и находится сейчас в больнице.

Убийца – 35-летний сотрудник полиции Алексей Смирнов. Его пытались задержать при получении взятки в 2000 рублей, он начал отстреливаться, поняв, что попался.

UPD 19.25
Полицейский, который расстрелял двоих сотрудников МВД, когда его попытались задержать, перед этим вымогал взятку у нелегального мигранта.

Он требовал 2000 рублей за отсутствие прописки.

Из той темы. Это пиздец конечно же.
attorney93 31 июл 2021 в 17:11
Хохмач  •  На сайте 6 лет
5
присяжные оправдали его по взяткам, с взяткой это была подстава усб, признали право на снисхождение и приговор - 19 лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rxel 31 июл 2021 в 17:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Пощадил второго, а того кто снимал видимо в клетке и убил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Долбоносик 31 июл 2021 в 17:12
Балагур  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (attorney93 @ 31.07.2021 - 17:05)
Цитата (Долбоносик @ 31.07.2021 - 16:57)
Охуеть оборотень мусорской. Если  обычный мусор собирает столько  бабла что готов  валить своих же,так что  говорить и начальстве?

дебил, потрудись сначала по ссылке сходить
https://m.lenta.ru/articles/2020/11/02/police/

С хера ли оскорбления*?

Ezh2 31 июл 2021 в 17:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Колокольцева когда также трясти будут?
AlexMonro 31 июл 2021 в 17:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Вот только раньше видео такого не было.
Потом было , но другое и без звука.
А по факту надо платить нормально , что бы полиция взятки не брала , ну и провокация взятки тоже ОСБ не красит.

Это сообщение отредактировал AlexMonro - 31 июл 2021 в 17:19
13ROVER13 31 июл 2021 в 17:20
Пользователь удалён  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (AlexMonro @ 31.07.2021 - 17:17)
Вот только раньше видео такого не было.
Потом было , но другое и без звука.
А по факту надо платить нормально , что бы полиция взятки не брала , ну и провокация взятки тоже ОСБ не красит.

Губернаторам мало платят? Или не берут?
TO4KAwot 31 июл 2021 в 17:20
анархокоммунистъ  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (valerobus @ 31.07.2021 - 17:00)
Цитата (berber @ 31.07.2021 - 16:57)
Цитата (fox0909 @ 31.07.2021 - 16:55)
Это видео 3х летней давности. Метро Рязанский проспект

чем закончилось? лёшу зачистили?

Присяжные Мосгорсуда вынесли вердикт по делу бывшего прапорщика полиции Алексея Смирнова, который осенью 2019 года на станции «Рязанский проспект» открыл стрельбу по сотрудникам управления собственной безопасности, пытавшимся его задержать за получение взятки. В результате был убит старший лейтенант Максим Веялко и тяжело ранен подполковник Алексей Лимонов, намеревавшийся разоружить стрелка. Присяжные большинством голосов признали его виновным в посягательстве на сотрудников правоохранительных органов, но оправдали во взяточничестве, а также посчитали, что подсудимый заслуживает снисхождения. Это означает, что бывший прапорщик избежит пожизненного срока.

окуеть плять. А почему ствол сразу не забрали?
Ice4 31 июл 2021 в 17:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Непрофессионализм УСБ на лицо. Неудивительно что эта бесполезная структура толком ничего не делает, если даже прапора задержать не могут, какой-нибудь полковник их ещё бы и выебал.
xerox 31 июл 2021 в 17:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Думаю что не отстегивал начальству, решили прижать.
А "герои" - долбонавты, специально что ли нервировали этого хрена?
- Ложись!
- Да ты че, да не надо.
никуда бы он уже не делся из этих застенков в метро
DSHBil 31 июл 2021 в 17:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
А по факту надо платить нормально , что бы полиция взятки не брала , ну и провокация взятки тоже ОСБ не красит.

идя на службу им обещают миллион в месяц а платят 30 тысяч? да нет вроде. Так причем тут оплата? они знают на какую оплату идут на службу.
elegaz 31 июл 2021 в 17:26
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (AlexMonro @ 31.07.2021 - 17:17)
Вот только раньше видео такого не было.
Потом было , но другое и без звука.
А по факту надо платить нормально , что бы полиция взятки не брала , ну и провокация взятки тоже ОСБ не красит.

Видать, после суда, материалы рассекретили. why.gif
ILoveEMO 31 июл 2021 в 17:27
Ярила  •  На сайте 17 лет
-1
Мутная история, по версии прапорщика его несправедливо хотели обвинить в коррупции, если бы он действительно был виноват, вряд ли бы стал отстреливаться из-за каких-то 2 тыс руб взятки, по его версии изложенной тут
https://m.lenta.ru/articles/2020/11/02/police/
все не так однозначно. Кому верить- неизвестно.
xerox 31 июл 2021 в 17:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (DSHBil @ 31.07.2021 - 17:24)
Цитата
А по факту надо платить нормально , что бы полиция взятки не брала , ну и провокация взятки тоже ОСБ не красит.

идя на службу им обещают миллион в месяц а платят 30 тысяч? да нет вроде. Так причем тут оплата? они знают на какую оплату идут на службу.

Говорят что начальство заебывают их сильно, и долбоебизмом и серыми схемами, а это такая тема что пока не попробуешь - не узнаешь, а когда узнаешь - то уже вляпался по во всякое дерьмо

Это сообщение отредактировал xerox - 31 июл 2021 в 17:29
Мыловарец 31 июл 2021 в 17:31
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (bishop66 @ 31.07.2021 - 16:56)
Всех начальников уже переловили перед выборами
За пехоту взялись

в Москве еще не начинали.
Это шушару которая откупиться забыла сливают сейчас
DSHBil 31 июл 2021 в 17:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Мыловарец @ 31.07.2021 - 17:31)
Цитата (bishop66 @ 31.07.2021 - 16:56)
Всех начальников уже переловили перед выборами
За пехоту взялись

в Москве еще не начинали.
Это шушару которая откупиться забыла сливают сейчас

на видео 2019 год. Сейчас ага.... shum_lol.gif
xerox 31 июл 2021 в 17:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ILoveEMO @ 31.07.2021 - 17:27)
Мутная история, по версии прапорщика его несправедливо хотели обвинить в коррупции, если бы он действительно был виноват, вряд ли бы стал отстреливаться из-за каких-то 2 тыс руб взятки, по его версии изложенной тут
https://m.lenta.ru/articles/2020/11/02/police/
все не так однозначно. Кому верить- неизвестно.

тоже самое хотел написать не зная ничего, а только предполагая.
что чиста изза 2,000 руб так отсреливаться здравый чел (даже мент) не стал бы, а чувак впечатление психа, если честно, не производит.
Я предполагаю там было замешано нечто более серьезное чем 2,000,
что и заставило его пойти на такой экстрим.

Это сообщение отредактировал xerox - 31 июл 2021 в 17:33
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65 262
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19 20 21  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх