На одну зарплату: как обеднели россияне по сравнению с 2013 годом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧебуГена
2.02.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 46
в 14 году был за границей 4 раза, в 15 году 3 раза. в этом пока репу чешем, думаю разок слетать в азию осенью. если египет откроют, будем думать, как будет в рублях и с безопасностью, в первых эшалонах точно не полечу
 
[^]
Пафнутий37
2.02.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 34
На косарь раньше в Ашане тележку с горкой выкатывали, щас даже дно не закроешь.
С бензом та же байда. Не так давно: полный бак за косарь, да еще и сдача полагалась. Нынче полтора штукарика вынь, не балуй.. Объем все тот же - 55 л. faceoff.gif
 
[^]
insekticid
2.02.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата
как причем?разве стоимость нефти не влияет на стоимость акций нефтедобывающей компании?


Стоимость акций уже давно оторвалась от реальности и к ней вообще никакого отношения не имеет и уж тем более к реальным показателям деятельности компаний. Показательный пример, чистая прибыль 780 ведущих нефинансовых корпораций США с 2011 по 2015 годы упала на 15%, чистый долг вырос на 38%, при этом индекс Доу (капитализация этих компаний) вырос на 63%. Что это как не абсурд?

Цитата
ты сам себе противоречишь,сперва говоришь о банкротстве сланцев,а тут в принципе та же самая ситуация,вместо падения-мы видим рост.Спекуляция?именно.


Тут ситуация которая к сланцем не имеет никакого отношения, ибо здесь традиционная нефть.

Цитата
смотря в какой перспективе.В краткосрочной-нефть убыточна,в долгосрочной-возможно ты прав,а фундаментально-человечество стремится к альтернативе.


Человечество в своих стремлениях за 200 лет даже от угольной генерации не избавилось, а убыточна прежде всего не традиционная нефть (сланцы, битуминозные пески, шельфы Арктики и северных морей).

Цитата
В далекой-да,но в краткосрочной прибыльно.И опять же,слишком далеко мы предугадать не можем,а в данном моменте нефть пришла к своей логической цене


А что такое логическая цена нефти? Это когда цена ниже рентабельности для половины производителей?

Цитата
Пока мои прогнозы более верные.Это факт,а не твое словоблудие.


Слишком короткий промежуток времени для выводов, это только начало

Цитата
я не знаю сколько стоит ветряк,но я вижу,проезжая каждый день мимо DMG mori,люди зафигачили солнечные батареи и ветряки и не парятся,хотя это мелочь,технологии не стоят на месте,придут более энергоэкономные технологии,когда нефти на производство нужно будет меньше.


Ну и к звездам когда-то полетят, вопрос в том когда, на заре космической эры думали что уже к концу 20 века люди будут бороздить просторы Солнечной системы и яблоки на Марсе собирать, а реальность оказалась гораздо жестче.

Цитата
Таблица мендлеева не маленькая,физика-большая наука.


И где хоть один реальный технологический прорыв за прошедшие десятилетия?

Цитата
Ты раньше говорил,что сланцы-фикция,а оказывается нет.Так и в остальном,узкое мышление.


Я не говорил, что сланцы фикция, они вполне жизнеспособны при регулярном бурении новых скважин, с чем явные проблемы число буровых с 2014 года сократилось на 68%, на некоторых месторождениях (например Fayetteville) бурение прекратилось вообще.

Цитата
нет конечно,но они меньше подвержены санкциям.Внутреннее потребление-основа.


которое в условиях кризиса будет падать или упрется в пределы внутреннего рынка сбыта услуг

Это сообщение отредактировал insekticid - 2.02.2016 - 21:17
 
[^]
Apostol81
2.02.2016 - 21:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 502
Цитата (EVM @ 2.02.2016 - 14:08)
Цитата (UncleScroog @ 2.02.2016 - 13:57)
ВВП не является основным фактором на котором основан уровень жизни.

Что вы говорите. Валовой внутренний продукт - показатель уровня экономического развития. Уровень экономического развития определяет уровень жизни в стране. Нет в мире стран с высоким уровнем жизни и низким ВВП.

че нет то, на ямайке ваще вем пох, травы наебенятся, банан с пальмы упал и все жизнь удалась
какой там ввп на ямайке?
 
[^]
Apostol81
2.02.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 502
Цитата (ALODAR @ 2.02.2016 - 15:35)
У Дяди Васи 9 яблок, а у Вовочки 1 яблоко, но в среднем у каждого по 5 яблок...
Про женские сапоги тоже пиздят, не знаю где они стоят по 6тыщ, но в Симферополе зимние женские кожаные сапоги стоят от 9тыщ. При средней ЗП по Крыму 15-16тыщ...

вот просто интересно - нахрена вам в Симферополе зимние сапоги?
с такой то погодой?
я не к тому что лично вам (жене) не надо, просто интересно - вы же их убьете быстрее чем у нас на севере, да не комфортно

Это сообщение отредактировал Apostol81 - 2.02.2016 - 21:37

На одну зарплату: как обеднели россияне по сравнению с 2013 годом
 
[^]
vladik13
2.02.2016 - 21:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 84
Цитата (Camrad86 @ 2.02.2016 - 20:19)
Господь, дай мне знак, как мне общаться с людьми, которые за собственными комментами уследить не могут!
Вы, блять, берётесь судить об экономике, будучи не в состоянии проследить за простейшей веткой диалога. faceoff.gif
И это я не конкретно про тебя( хотя ты, наверное тот еще идиот) а про вас как про вид хомо ленивикус.

Слушай Camrad86! я в отличии от тебя ни разу ни кого не оскорбил. и не тебе судить о моих умственных способностях. А у тебя кроме оскорблений и уничижительных высказываний и аргументов то с гулькин хрен. А сказать я хотел и хочу, что цены растут, в магазины ходят не только за жрачкой, но и за быт. химией, мыльно-рыльными и прочей бытовухой, цены на которую никто не сдерживает. И в Москву я ехать не хочу. Я хочу Жить, заниматься Настоящим Трудом и получать достойную зарплату у себя в Челябинске. а не торговать орифлеймом и пр. хуйней

Это сообщение отредактировал vladik13 - 2.02.2016 - 21:40
 
[^]
wertolet73
2.02.2016 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата
Стоимость акций уже давно оторвалась от реальности и к ней вообще никакого отношения не имеет и уж тем более к реальным показателям деятельности компаний

показательность деятельности нефтяных компаний-это количество добытой нефти и ее цена.Все.Это просто нефтекачка.не более.
Цитата
Что это как не абсурд?
дык я и говорю,что пузырь.И он сдулся.Пока в виде цены на нефть и прочие ресурсы.
Цитата
Тут ситуация которая к сланцем не имеет никакого отношения, ибо здесь традиционная нефть.

Разница всего лишь в способе добычи.Если сланцевые компании при такой цене на нефть должны банкротиться(по твоим утверждениям)то что мешает банкротится традиционным производителям?Недостаточно низкая цена?Значит пока они прибыльны?Соответственно есть куда падать))))Я уж не говорю о том,что цена в 100 долларов за баррель-это в 1000 процентов прибыли для компаний с традиционной низкой себестоимостью добычи.
Цитата
Человечество в своих стремлениях за 200 лет даже от угольной генерации не избавилось, а убыточна прежде всего не традиционная нефть (сланцы, битуминозные пески, шельфы Арктики и северных морей).

смотря в какие временные рамки рассматривать человечество.Вот смотрел недавно фильм,так там китовый жир раньше добывали для отопления.
Цитата
А что такое логическая цена нефти? Это когда цена ниже рентабельности для половины производителей?

логическая-это когда себестоимость + 20-30% накрутка,а не когда в 10 раз выше.
Цитата
И где хоть один реальный технологический прорыв за прошедшие десятилетия?
Цитата
Я не говорил, что сланцы фикция, они вполне жизнеспособны при регулярном бурении новых скважин, с чем явные проблемы число буровых с 2014 года сократилось на 68%, на некоторых месторождениях (например Fayetteville) бурение прекратилось вообще.

я так понимаю бурение новых скважин процесс чрезвычайно быстрый и зависит лишь от рыночной цены на нефть,большинство склоняется что эта цена около 50 долларов.Соответственно это новый фундаментально сдерживающий фактор на рынке нефти,который не даст спекулянтам задрать цену до заооблачных высот.
Цитата
которое в условиях кризиса будет падать или упрется в пределы внутреннего рынка сбыта услуг

пример СССР хотя бы.внутренннее потребление росло и было выше чем на данный момент,я про авиаперевозки.Поэтому здесь еще работы непочатый край до насыщения.А вот нефтью мир перенасыщен,конкуренция большая.
 
[^]
Camrad86
2.02.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 783
Цитата (vladik13 @ 2.02.2016 - 21:39)
Цитата (Camrad86 @ 2.02.2016 - 20:19)
Господь, дай мне знак, как мне общаться с людьми, которые за собственными комментами уследить не могут!
Вы, блять, берётесь судить об экономике, будучи не в состоянии проследить за простейшей веткой диалога. faceoff.gif
И это я не конкретно про тебя( хотя ты, наверное тот еще идиот) а про вас как про вид хомо ленивикус.

Слушай Camrad86! я в отличии от тебя ни разу ни кого не оскорбил. и не тебе судить о моих умственных способностях. А у тебя кроме оскорблений и уничижительных высказываний и аргументов то с гулькин хрен. А сказать я хотел и хочу, что цены растут, в магазины ходят не только за жрачкой, но и за быт. химией, мыльно-рыльными и прочей бытовухой, цены на которую никто не сдерживает. И в Москву я ехать не хочу. Я хочу Жить, заниматься Настоящим Трудом и получать достойную зарплату у себя в Челябинске. а не торговать орифлеймом и пр. хуйней

Оке. Токарь Настоящий Труд по твоему? Минималка по Челябе 30 тыров, официант от 20, но есть один минус... там РАБОТАТЬ надо.
И читать, блять надо уметь.
 
[^]
odemen
2.02.2016 - 22:48
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 412
Цитата (Jubga @ 2.02.2016 - 09:06)
Все проще. Так нагляднее.

Повышение зарплаты можно в таком-же виде представить? В 2000-м получал тысячу с чем-то (не помню, реально, сколько, должность - капитан ВС была), сейчас 70-т (+/-) (работающий пенсионер). Тележка как была на первой фотке, так и остаётся. figa.gif
 
[^]
deporulez
2.02.2016 - 23:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 12
Что говорить, долго копил на ремонт, начал год назад.Комнаты и сортир успел, слава б-гу. Добрался до кухни.Изначально предполагалось делать сразу хорошо, со всякими ништяками, типа посудомойки. Никогда посудомойки не было, погуглил что к чему, полез на Яндекс-маркет.Выбрал вроде модель, ценник- 43 т.р., полез читать отзывы, первый же от конца 2014 года: "бла-бла-бла, главный недостаток цена, купил за 23 тыщи, ну как так". Я просто в осадок выпал, начал гуглить остальную технику- та же херня, ценники выросли в 2-2,5 раза.Это пиздец, товарищи.
 
[^]
АццкийЗануда
3.02.2016 - 01:46
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 718
Неправда! Телевизоры подорожали с 15 до 35, а не до 22!
 
[^]
HoriZontR
3.02.2016 - 01:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Куплю теперь не три телевизора, а два..
Хз как с этим жить...
Куплю лучше "Лабутены" - хуй с ними, с телевизорами..
 
[^]
Cache
3.02.2016 - 08:37
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (xam11 @ 2.02.2016 - 08:24)
средняя зарплата 42.т.р да они ебнулись чтоли faceoff.gif я видимо не в той стране живу про которую они пишут.

Интересно, а миллионы Сечина и прочих тоже входит в статистику?
 
[^]
veneziano
3.02.2016 - 09:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Цитата (Prost62 @ 2.02.2016 - 08:57)
Цитата (Prost62 @ 2.02.2016 - 08:17)
Пост, призваный унизить россиян. Масквичей заденет - сибиряков - нет.

Масква -она как сливной коллектор - туда всё говно России опускается. Барыги, ловкие коммерсанты, кризисные манагеры, судьи и генералы.

а , главное, все российские деньги dont.gif
 
[^]
veneziano
3.02.2016 - 09:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 795
Цитата (Camrad86 @ 2.02.2016 - 09:19)
Цитата (Bormoglotik @ 2.02.2016 - 09:13)
Цитата (Camrad86 @ 2.02.2016 - 09:08)
Цитата (haku @ 2.02.2016 - 08:47)
Цитата
Действительно, нормально можно закупиться на 3500, не говоря уже об Ашанах.

А пишут как буд-то цены раз в 10 поднялись

Долбоебы потому что.

А учитывается только еда? Большинству ещё и коммуналку приходится платить, или квартиру снимать. А потом с остатками идти в маркет, смотреть на что хватит.

Речь шла про поход в магазин, в котором 20 летний вьюнош не может что то себе там позволить, а его плач Ярославны подхватили люди постарше возрастом, но ровесники по уму.

Слушай, умный, а не пошёл ли бы ты в анус коня Будённого?

Денежку отрабатываешь, чтобы не раскачивали?


Да. Отрабатываю. Потому что когда зарплату поднимают, её надо отрабатывать. А что не так?

интересно.. Если прапорщиком подняли зарплату, они что, стали больше пить в каптерках?
 
[^]
kochka771
3.02.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 55
И чо?
 
[^]
Vrtlzr
3.02.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 599
Цитата (Андреище @ 2.02.2016 - 19:51)
Цитата (Vrtlzr @ 2.02.2016 - 16:50)
Какая-то лютая хуйня.
Обе картинки показывают замер по каким-то долбаебским показателям.

Поездки во францию, в нью-йорк? Серьезно? Этим, блять, живут 99% из 146млн российских граждан?
Покупкой теликов, утюгов и турцией?

Один из более менее вменяемых показателей - цена за бензин - не изменился!!

Добавьте, в этот показатель, картоху, мясо, курицу, овощи,
отделите ЖКХ, цены на который формируется барндитски-монополистическим образом. И тогда будет видно.

Нью-Йорками они меряют, блять. Тьфу.

Я не говорю, что жить лучше стало, я просто говорю, что не нужно так за уши притягивать, будто тут все идиоты конченые.

Добавлено в 16:52
Цитата (Андреище @ 2.02.2016 - 16:32)
Вот только приехал с трёх собеседований. Предложенные зп: 20, 22, 25.
Чтобы пресечь споры о "мало", скажу что всё - строительство и производство, нужно не работать, а ебашить. Один выходной в неделю, ненормированный рабочий день.

Вот такая у нас в городе реальность, не везде в России Москва.

Сколько лет на образование потратил? Спеицальность, доп курсы, навыки?

Ну если интересно: вышка, радиотехника. Из доп курсов немного английского и основы HTML/CSS.
Из реально полезных навыков, не по диплому, а которые можно хоть где-то применить: монтаж отопления, воды, канашки, короче всего что связано с сантехникой. Немного опыта в натяжных потолках.

Не густо, да, согласен. Но до революции (я в Севастополе) я штуку-полторы баксов за это имел. А щас тупо или работы нет или расценки смешные.

В чем проблема доучиться и даже по удалёнке зарабатывать 100к в месяц? Не понимаю.

У меня знакомые, вообще уехали на юга, работают - по 200к в месяц получают.
Правда работают по 18(в прямом смысле слова) часов в сутки (не чай пьют, а работают), и на 2-3 работах. и это 7 дней в неделю без выходных. Но зато такая сумма выходит.

Но если так много не нужно? работой на одной, не рви жопу, имей выходные. Сумма меньше будет, но и жизнь нормальная.

Времена меняются. Нужно четко понимать что ты делаешь, и сколько каждый шаг будет стоить. По оплате когда ты платишь или когда тебе платят. Такое понимание - рождает правильные шаги. Когда ты не думаешь, что ты делаешь - жизнь превращается в хаос и бедствие.


HTML/CSS? Доучи JavaScript, всякие там jQuery, Node.js и будь крутым верстальщиком.

Доучи Java - и будь фронт-енд программистом. Доучи java на более глубоком уровне и стань middle-tier програмистом. Еще для этого пригодится Oracle, MySQL. Короче SQL.

Блин, ну почему я сам в 11 классе еще изучал HTML, CSS, JavaScript, в институте активно изучал Java и SQL? Нет никакой надежды, что какой-то дядя в ВУЗе что-то расскажет. Там только мозги развивают и их же ебут.

А хочешь кушать - купил себе книг (щас уже неактуально, правильно: скачал .pdf с рутрекера), пол года учишься - и все устраивайся работать.

Програмеры, верстальщики, щас нужны! Их нихрена найти нигде не могут.

А он, понимаешь, стены шпаклюет. Молодец.

UPD: все обозначенные люди - не Москвичи, не живут в МСК. Хотя их работа зачастую и проходит во взаимодействии с МСК. Это важно - ибо щас накинутся, что мы зажрались тут. НЕТ. И даже это не Питер! Так то.!!!

Это сообщение отредактировал Vrtlzr - 3.02.2016 - 12:55
 
[^]
Андреище
3.02.2016 - 15:15
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8980
Цитата (Vrtlzr @ 3.02.2016 - 12:53)
Цитата (Андреище @ 2.02.2016 - 19:51)
Цитата (Vrtlzr @ 2.02.2016 - 16:50)
Какая-то лютая хуйня.
Обе картинки показывают замер по каким-то долбаебским показателям.

Поездки во францию, в нью-йорк? Серьезно? Этим, блять, живут 99% из 146млн российских граждан?
Покупкой теликов, утюгов и турцией?

Один из более менее вменяемых показателей - цена за бензин - не изменился!!

Добавьте, в этот показатель, картоху, мясо, курицу, овощи,
отделите ЖКХ, цены на который формируется барндитски-монополистическим образом. И тогда будет видно.

Нью-Йорками они меряют, блять. Тьфу.

Я не говорю, что жить лучше стало, я просто говорю, что не нужно так за уши притягивать, будто тут все идиоты конченые.

Добавлено в 16:52
Цитата (Андреище @ 2.02.2016 - 16:32)
Вот только приехал с трёх собеседований. Предложенные зп: 20, 22, 25.
Чтобы пресечь споры о "мало", скажу что всё - строительство и производство, нужно не работать, а ебашить. Один выходной в неделю, ненормированный рабочий день.

Вот такая у нас в городе реальность, не везде в России Москва.

Сколько лет на образование потратил? Спеицальность, доп курсы, навыки?

Ну если интересно: вышка, радиотехника. Из доп курсов немного английского и основы HTML/CSS.
Из реально полезных навыков, не по диплому, а которые можно хоть где-то применить: монтаж отопления, воды, канашки, короче всего что связано с сантехникой. Немного опыта в натяжных потолках.

Не густо, да, согласен. Но до революции (я в Севастополе) я штуку-полторы баксов за это имел. А щас тупо или работы нет или расценки смешные.

В чем проблема доучиться и даже по удалёнке зарабатывать 100к в месяц? Не понимаю.

У меня знакомые, вообще уехали на юга, работают - по 200к в месяц получают.
Правда работают по 18(в прямом смысле слова) часов в сутки (не чай пьют, а работают), и на 2-3 работах. и это 7 дней в неделю без выходных. Но зато такая сумма выходит.

Но если так много не нужно? работой на одной, не рви жопу, имей выходные. Сумма меньше будет, но и жизнь нормальная.

Времена меняются. Нужно четко понимать что ты делаешь, и сколько каждый шаг будет стоить. По оплате когда ты платишь или когда тебе платят. Такое понимание - рождает правильные шаги. Когда ты не думаешь, что ты делаешь - жизнь превращается в хаос и бедствие.


HTML/CSS? Доучи JavaScript, всякие там jQuery, Node.js и будь крутым верстальщиком.

Доучи Java - и будь фронт-енд программистом. Доучи java на более глубоком уровне и стань middle-tier програмистом. Еще для этого пригодится Oracle, MySQL. Короче SQL.

Блин, ну почему я сам в 11 классе еще изучал HTML, CSS, JavaScript, в институте активно изучал Java и SQL? Нет никакой надежды, что какой-то дядя в ВУЗе что-то расскажет. Там только мозги развивают и их же ебут.

А хочешь кушать - купил себе книг (щас уже неактуально, правильно: скачал .pdf с рутрекера), пол года учишься - и все устраивайся работать.

Програмеры, верстальщики, щас нужны! Их нихрена найти нигде не могут.

А он, понимаешь, стены шпаклюет. Молодец.

UPD: все обозначенные люди - не Москвичи, не живут в МСК. Хотя их работа зачастую и проходит во взаимодействии с МСК. Это важно - ибо щас накинутся, что мы зажрались тут. НЕТ. И даже это не Питер! Так то.!!!

Серьёзно раздумываю об этом. Не знаю, конечно, сколько времени мне потребуется на это всё. Возраст за тридцать, мозг уже не тот, что 10 лет назад.

Но с другой стороны и по стенам лазить и по ямам скакать лет через 10 тоже станет тяжеловато, надо что-то решать.
 
[^]
Ромбокомбо
3.02.2016 - 16:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 709
Цитата (Vrtlzr @ 3.02.2016 - 12:53)
Цитата (Андреище @ 2.02.2016 - 19:51)
Цитата (Vrtlzr @ 2.02.2016 - 16:50)
Какая-то лютая хуйня.
Обе картинки показывают замер по каким-то долбаебским показателям.

Поездки во францию, в нью-йорк? Серьезно? Этим, блять, живут 99% из 146млн российских граждан?
Покупкой теликов, утюгов и турцией?

Один из более менее вменяемых показателей - цена за бензин - не изменился!!

Добавьте, в этот показатель, картоху, мясо, курицу, овощи,
отделите ЖКХ, цены на который формируется барндитски-монополистическим образом. И тогда будет видно.

Нью-Йорками они меряют, блять. Тьфу.

Я не говорю, что жить лучше стало, я просто говорю, что не нужно так за уши притягивать, будто тут все идиоты конченые.

Добавлено в 16:52
Цитата (Андреище @ 2.02.2016 - 16:32)
Вот только приехал с трёх собеседований. Предложенные зп: 20, 22, 25.
Чтобы пресечь споры о "мало", скажу что всё - строительство и производство, нужно не работать, а ебашить. Один выходной в неделю, ненормированный рабочий день.

Вот такая у нас в городе реальность, не везде в России Москва.

Сколько лет на образование потратил? Спеицальность, доп курсы, навыки?

Ну если интересно: вышка, радиотехника. Из доп курсов немного английского и основы HTML/CSS.
Из реально полезных навыков, не по диплому, а которые можно хоть где-то применить: монтаж отопления, воды, канашки, короче всего что связано с сантехникой. Немного опыта в натяжных потолках.

Не густо, да, согласен. Но до революции (я в Севастополе) я штуку-полторы баксов за это имел. А щас тупо или работы нет или расценки смешные.

В чем проблема доучиться и даже по удалёнке зарабатывать 100к в месяц? Не понимаю.

У меня знакомые, вообще уехали на юга, работают - по 200к в месяц получают.
Правда работают по 18(в прямом смысле слова) часов в сутки (не чай пьют, а работают), и на 2-3 работах. и это 7 дней в неделю без выходных. Но зато такая сумма выходит.

Но если так много не нужно? работой на одной, не рви жопу, имей выходные. Сумма меньше будет, но и жизнь нормальная.

Времена меняются. Нужно четко понимать что ты делаешь, и сколько каждый шаг будет стоить. По оплате когда ты платишь или когда тебе платят. Такое понимание - рождает правильные шаги. Когда ты не думаешь, что ты делаешь - жизнь превращается в хаос и бедствие.


HTML/CSS? Доучи JavaScript, всякие там jQuery, Node.js и будь крутым верстальщиком.

Доучи Java - и будь фронт-енд программистом. Доучи java на более глубоком уровне и стань middle-tier програмистом. Еще для этого пригодится Oracle, MySQL. Короче SQL.

Блин, ну почему я сам в 11 классе еще изучал HTML, CSS, JavaScript, в институте активно изучал Java и SQL? Нет никакой надежды, что какой-то дядя в ВУЗе что-то расскажет. Там только мозги развивают и их же ебут.

А хочешь кушать - купил себе книг (щас уже неактуально, правильно: скачал .pdf с рутрекера), пол года учишься - и все устраивайся работать.

Програмеры, верстальщики, щас нужны! Их нихрена найти нигде не могут.

А он, понимаешь, стены шпаклюет. Молодец.

UPD: все обозначенные люди - не Москвичи, не живут в МСК. Хотя их работа зачастую и проходит во взаимодействии с МСК. Это важно - ибо щас накинутся, что мы зажрались тут. НЕТ. И даже это не Питер! Так то.!!!

вот пусть страна сайты верстает, а мы штукатуры, маляры будем с вас брать по 50000 квадратный метр, а вы дальше учите не нужный навак в соверменном мире, при том при случае войны вы вообще окажетесб в жопе ибо гвоздязабить не сможете. Надо знать не только как врестать сайт, но полезно одовременно знать как сварить картошки.
 
[^]
Длинаимениот
3.02.2016 - 16:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 475
скоро чиновники-едирасты будут выводить среднюю температуру по клиникам страны. в моём городе найти работу на 12-13 т.р. в месяц с белой зарплатой большая удача, а про несколько десятков по стране - форменный ПИЗ_дёж. хотя ... путин в курсе, ему пох....
 
[^]
rost4
3.02.2016 - 23:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.16
Сообщений: 61
Почитал тут ваши сообшения. Везде невесело....

Ниже цены в сети "Фуршет", Киев - 02 февраля, 2016

курс 1$ = 26 грн, 1 грн = 2,9 руб

Сметана 15%, 400 г - 14-15 грн. \ 40,6-43,5 руб.
Кефир 2,5% - 18 грн\ 52,2 руб., 1% - 16,65 грн.\48,3 руб.
Йогурт питьевой - 10-13 грн \ 29-37,7 руб.
Подсолнечное 1 л (самое дешевое) - 23,34 грн\ 68 руб.
Яйца 10 шт, большие - 29 грн \ 84 руб., столовые - 66 руб.
Пиво 9-18 грн.\ 26,1-52,6 руб.
Сахар 1 кг - 14,45 грн\ 41,9 руб.
Хлеб Украинский (круглый, серый) 900 г - 8,6 грн.\ 24,95 руб.
Батон белый 0,5 кг - 6,15 грн.\ 17,83 руб.
Торт Киевский (Roshen) 1 кг - 210,70 грн.\ 611,03 руб.
Вырезка филейная свиная 1 кг - 85,95 грн \ 250 руб.
Лопатка свиная 1 кг - 66,75 грн. \ 193,58 руб.
Биток говяжий 1 кг - 88,85 грн. \ 257,67 руб.
Капуста 1 кг - 11,3 грн \32,77 руб.
Картошка 1 кг - 18,41-19,14 руб.
Морковь 1 кг - 13,4 грн \ 38,86 руб
Свекла 1 кг - 8,8 грн. \ 25,52 руб
Мука 2 кг - 17,1 грн \ 49,59 ру. (1 кг - 24,7 руб)
Молоко 1 л - 14-16 грн \ 40,6-46,4 руб

Это сообщение отредактировал rost4 - 3.02.2016 - 23:56
 
[^]
Андреище
4.02.2016 - 06:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 8980
Цитата (rost4 @ 3.02.2016 - 23:50)
Почитал тут ваши сообшения. Везде невесело....

Ниже цены в сети "Фуршет", Киев - 02 февраля, 2016

курс 1$ = 26 грн, 1 грн = 2,9 руб

Сметана 15%, 400 г - 14-15 грн. \ 40,6-43,5 руб.
Кефир 2,5% - 18 грн\ 52,2 руб., 1% - 16,65 грн.\48,3 руб.
Йогурт питьевой - 10-13 грн \ 29-37,7 руб.
Подсолнечное 1 л (самое дешевое) - 23,34 грн\ 68 руб.
Яйца 10 шт, большие - 29 грн \ 84 руб., столовые - 66 руб.
Пиво 9-18 грн.\ 26,1-52,6 руб.
Сахар 1 кг - 14,45 грн\ 41,9 руб.
Хлеб Украинский (круглый, серый) 900 г - 8,6 грн.\ 24,95 руб.
Батон белый 0,5 кг - 6,15 грн.\ 17,83 руб.
Торт Киевский (Roshen) 1 кг - 210,70 грн.\ 611,03 руб.
Вырезка филейная свиная 1 кг - 85,95 грн \ 250 руб.
Лопатка свиная 1 кг - 66,75 грн. \ 193,58 руб.
Биток говяжий 1 кг - 88,85 грн. \ 257,67 руб.
Капуста 1 кг - 11,3 грн \32,77 руб.
Картошка 1 кг - 18,41-19,14 руб.
Морковь 1 кг - 13,4 грн \ 38,86 руб
Свекла 1 кг - 8,8 грн. \ 25,52 руб
Мука 2 кг - 17,1 грн \ 49,59 ру. (1 кг - 24,7 руб)
Молоко 1 л - 14-16 грн \ 40,6-46,4 руб

Навскидку - почти все дешевле чем, например, у нас в Севастополе.
А реальные зп у вас щас какие?
 
[^]
sasa2007vor
4.02.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (wertolet73 @ 2.02.2016 - 12:56)
Цитата (sasa2007vor @ 2.02.2016 - 12:53)


свинина на кости - 139 рублей


нет таких цен.чек покажи.

специально для сомневающихся вчера опять заехал в Линию

ЗЫ рыба для животных, сами такую не едим

хотя люблю хамсу жаренную (но это керченское влияние)

На одну зарплату: как обеднели россияне по сравнению с 2013 годом
 
[^]
sasa2007vor
4.02.2016 - 09:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата (rost4 @ 3.02.2016 - 23:50)
Почитал тут ваши сообшения. Везде невесело....

Ниже цены в сети "Фуршет", Киев - 02 февраля, 2016

курс 1$ = 26 грн, 1 грн = 2,9 руб

Сметана 15%, 400 г - 14-15 грн. \ 40,6-43,5 руб.
Кефир 2,5% - 18 грн\ 52,2 руб., 1% - 16,65 грн.\48,3 руб.
Йогурт питьевой - 10-13 грн \ 29-37,7 руб.
Подсолнечное 1 л (самое дешевое) - 23,34 грн\ 68 руб.
Яйца 10 шт, большие - 29 грн \ 84 руб., столовые - 66 руб.
Пиво 9-18 грн.\ 26,1-52,6 руб.
Сахар 1 кг - 14,45 грн\ 41,9 руб.
Хлеб Украинский (круглый, серый) 900 г - 8,6 грн.\ 24,95 руб.
Батон белый 0,5 кг - 6,15 грн.\ 17,83 руб.
Торт Киевский (Roshen) 1 кг - 210,70 грн.\ 611,03 руб.
Вырезка филейная свиная 1 кг - 85,95 грн \ 250 руб.
Лопатка свиная 1 кг - 66,75 грн. \ 193,58 руб.
Биток говяжий 1 кг - 88,85 грн. \ 257,67 руб.
Капуста 1 кг - 11,3 грн \32,77 руб.
Картошка 1 кг - 18,41-19,14 руб.
Морковь 1 кг - 13,4 грн \ 38,86 руб
Свекла 1 кг - 8,8 грн. \ 25,52 руб
Мука 2 кг - 17,1 грн \ 49,59 ру. (1 кг - 24,7 руб)
Молоко 1 л - 14-16 грн \ 40,6-46,4 руб

да дороже чем в Воронеже

но Фуршет это дорогой магазин

приведите цены Сильпо

Добавлено в 09:08
Цитата (ЧебуГена @ 2.02.2016 - 21:03)
в 14 году был за границей 4 раза, в 15 году 3 раза. в этом пока репу чешем, думаю разок слетать в азию осенью. если египет откроют, будем думать, как будет в рублях и с безопасностью, в первых эшалонах точно не полечу

это просто пипец
как жить?

cry.gif
 
[^]
Пасскса
4.02.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
А я по объявлению "требуется машинист метро" в Москве всегда ориентировался. ))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46801
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх