Парень снял квартиру — и продал ее по липовым документам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dirmor
3.03.2021 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Truebeauty @ 2.03.2021 - 20:19)
Защитой от такого мошенничества может быть любое зарегистрированное обременение на недвижимости.

например какое? которое невозможно никогда снять даже собственнику? gigi.gif

вот есть запрет от собственника продавать квартиру и тут приходит собственник с тем же паспортом и говорит - снимите обременение я квартиру продаю. и что обременения не снять? shum_lol.gif
 
[^]
region66
3.03.2021 - 10:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 37
Цитата (CosMoNiac @ 2.03.2021 - 18:51)
А откуда у него оригиналы паспортов, в которые он вклеивал свои фото?

данные взял из договора аренды на квартиру.Хозяин сам их прописал в договоре .
 
[^]
HeroInside
3.03.2021 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 2.03.2021 - 23:07)
1.Собственность оформлена а 2013 году, значит, на руках должны быть Договор долевого участия(или другой договор с застройщиком) и Свидетельство о регистрации права(они выдавались до 15 июля 2016 года).
Откуда эти документы у мошенника?
Возможно, подделав паспорт(об этом позже), он получил дубликат ДДУ и Выписку из ЕГРН (дубликат Свидетельства он получить не мог, их с 2016 не выдают от слова совсем)
Лично меня, как риэлтор, работающего в этой сфере уже 24 года, первым делом насторожило бы отсутствие документов (да, к сожалению, технически продажу без оных сейчас совершить можно, но только в простой письменной форме, в нотариальной-нет, нотариус обязательно запрашивает правоустанавливаюший документ) или наличие дубликата, особенно свежеполученного.
2.Еще важный звоночек. Когда продавец без видимых причин отказывается продавать под ипотеку.
3.Продавал по цене ниже рынка, да ещё и как пить дать вместе с мебелью и техникой? Ха, для опытного агента это уже третий звоночек.
А, значит, роем, роем и роем.
4.Самое интересное-паспорт.
Я знаю и умею проверять подлинность паспорта(именно самих корочек), нотариусы это делают в обязательном порядке, у них есть прибор. Знаю, где проверить, не аннулирован ли паспорт(ну это может сделать любой на сайте МВД), нотариусы и это проверяют.
Так вот, мне интересно, КАК именно был подделан паспорт.?
Если бланк липовый(хотя и внешне похожий) - выявляется на раз-два.Уж в МФЦ при приёме документов просто обязаны были проверить подлинность паспорта-они этому обучены. Взять где-то настоящий гознаковский и вбить нужные фио? Бланк строгой отчётности? Ню-ню...
Могу предположить один вариант, что мошенник внешне очень похож на собственника и он тупо пошёл в паспортный с заявлением об утере паспорта и ему выдали новый, ха, с его фотографией.
Но в этом случае меня бы лично насторожила недавняя замена паспорта, не в 20 и не в 45 лет.
4 таких громких звоночка, да мне бы и одного хватило, чтобы начать разматывать клубок.
Но, честно говоря, мне кажется, что не все тут так просто, и продавец тоже в этом замешан, а теперь невинной овцой прикидывается.

да в чем вопрос, баб купилась на низкую цену и нечего перепроверять не стала + я думаю там по ушам поездели что давай быстрее завтра уже не срочно будет и цена на лям больше и тп. риэлторы тоже, получили свою копейку и забили... сейчас кроме паспорта для продажи за нал ничего и не надо.

Это сообщение отредактировал HeroInside - 3.03.2021 - 10:19
 
[^]
DeuSeX73
3.03.2021 - 10:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (busdriver @ 2.03.2021 - 18:56)
Цитата (xyxy @ 2.03.2021 - 17:28)
Цитата (Dio575 @ 2.03.2021 - 16:47)
А документы на право собственности он тоже подделал ?

И тогда вопрос, риэлтор что выписку из реестра не брала, на предмет кто собственник квартиры ?

Бумажные документы сейчас не выдаются -всё в базе ЕГРН. Подделал паспорт собственника - и всё, ничего больше не надо.

Что значит "подделал паспорт и всё"?
Ещё раз для тех, кто покупал квартиру только во сне. Я за 15 лет купил/продал 4 квартиры - две новостройки, и две квартиры-вторички.

При продаже новостройки я предоставил покупателю всю историю квартиры как первый собственник: мой договор ДДУ с застройщиком, кредитный договор с банком, справка из банка, что ипотека погашена и обременение снято, выписка из Росреестра, справка по форме 9, что никто не прописан, заявление что не состою в браке, все квитанции по коммунальным платежам что нет долга. И у покупателя никаких вопросов не возникло.
При покупке вторички мне тоже предоставили ДКП с предыдущим собственником и кучу бумаг по моей прихоти.

Так вот повторяю, первый же вопрос вменяемого покупателя - основание собственности? Его мошенник тоже подделал и всю остальную кучу бумаг?

Ну и что из этого нельзя получить не имея поддельный паспорт? ДКП хранится в росреестре/кадастровой палате и копия его может быть выдана за 1,5к вместе с выпиской ЕГРН, аналогично с кредитным договором и снятием с обременения. Хотя если в выписке нет обременения, то можно сказать, что и кредита не было. Долги по коммуналке вообще кому не попади выдаётся (у нас риелтор получала). Я в прошлом году покупал квартиру и никаких проблем с тем, что продавец находился в другой части страны вообще не возникло. Он на два дня приехал только в МФЦ документы сдать. Почти все документы можно было получить по месту расположения недвижимости, был бы владелец или доверенность. Так что я немного тоже в курсе
 
[^]
DeuSeX73
3.03.2021 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (HeroInside @ 3.03.2021 - 11:16)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 2.03.2021 - 23:07)
1.Собственность оформлена а 2013 году, значит, на руках должны быть Договор долевого участия(или другой договор с застройщиком) и Свидетельство о регистрации права(они выдавались до 15 июля 2016 года).
Откуда эти документы у мошенника?
Возможно, подделав паспорт(об этом позже), он получил дубликат ДДУ и Выписку из ЕГРН (дубликат Свидетельства он получить не мог, их с 2016 не выдают от слова совсем)
Лично меня, как риэлтор, работающего в этой сфере уже 24 года, первым делом насторожило бы отсутствие документов (да, к сожалению, технически продажу без оных сейчас совершить можно, но только в простой письменной форме, в нотариальной-нет, нотариус обязательно запрашивает правоустанавливаюший документ) или наличие дубликата, особенно свежеполученного.
2.Еще важный звоночек. Когда продавец без видимых причин отказывается продавать под ипотеку.
3.Продавал по цене ниже рынка, да ещё и как пить дать вместе с мебелью и техникой? Ха, для опытного агента это уже третий звоночек.
А, значит, роем, роем и роем.
4.Самое интересное-паспорт.
Я знаю и умею проверять подлинность паспорта(именно самих корочек), нотариусы это делают в обязательном порядке, у них есть прибор. Знаю, где проверить, не аннулирован ли паспорт(ну это может сделать любой на сайте МВД), нотариусы и это проверяют.
Так вот, мне интересно, КАК именно был подделан паспорт.?
Если бланк липовый(хотя и внешне похожий) - выявляется на раз-два.Уж в МФЦ при приёме документов просто обязаны были проверить подлинность паспорта-они этому обучены. Взять где-то настоящий гознаковский и вбить нужные фио? Бланк строгой отчётности? Ню-ню...
Могу предположить один вариант, что мошенник внешне очень похож на собственника и он тупо пошёл в паспортный с заявлением об утере паспорта и ему выдали новый, ха, с его фотографией.
Но в этом случае меня бы лично насторожила недавняя замена паспорта, не в 20 и не в 45 лет.
4 таких громких звоночка, да мне бы и одного хватило, чтобы начать разматывать клубок.
Но, честно говоря, мне кажется, что не все тут так просто, и продавец тоже в этом замешан, а теперь невинной овцой прикидывается.

да в чем вопрос, баб купилась на низкую цену и нечего перепроверять не стала + я думаю там по ушам поездели что давай быстрее завтра уже не срочно будет и цена на лям больше и тп. риэлторы тоже, получили свою копейку и забили... сейчас кроме паспорта для продажи за нал ничего и не надо.

Надо. Но всё получается при наличии паспорта.
 
[^]
Кир72
3.03.2021 - 10:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 283
Мля, в 2014 году у моих клиентов, так в Екб по паспорту мертвяка с базы вывезли 3 вагона г/к листа. На 8 с лихером миллионов. Овцы на складе, даже не удосужились толком в него посмотреть, что он как минимум просрочен, не то что пробить действителен он или нет. Одной машиной вывозили, два дня... faceoff.gif На длинномере номера висели снятые с 99 в Челябинской области. Хер кого нашли.
 
[^]
HeroInside
3.03.2021 - 11:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Надо. Но всё получается при наличии паспорта.

за нал ничего не надо, договор в рукописной форме, 2 паспорта и в мфц. в этом случае даже к нотариусу заходить не надо.
 
[^]
DeuSeX73
3.03.2021 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (dirmor @ 3.03.2021 - 11:12)
Цитата (Truebeauty @ 2.03.2021 - 20:19)
Защитой от такого мошенничества может быть любое зарегистрированное обременение на недвижимости.

например какое? которое невозможно никогда снять даже собственнику? gigi.gif

вот есть запрет от собственника продавать квартиру и тут приходит собственник с тем же паспортом и говорит - снимите обременение я квартиру продаю. и что обременения не снять? shum_lol.gif

Кредит в банке под залог имущества, как вариант. Плюс, если у вас ипотека, то судиться на вашей стороне будут ещё и банковские юристы, что повысит ваши шансы на успех.
 
[^]
А513
3.03.2021 - 11:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.21
Сообщений: 238
Мнится мне, что там реальный собственник в теме. Почему я так думаю:
1. Гораздо проще качественно подделать паспорт имея в руках оригинал. Ведь если у тебя даже есть данные из договора аренды, то в нем не прописаны твои жены/дети, даты и места регистрации и прочее.
2. Если собственник не в теме, то тебе придется с этим поддельным паспортом ходить и получать копии ДКП/выписки ЕГРН, справки об отсутствии долгов за коммуналку и прочее. Всегда есть нешуточный риск спалиться - мало того, что сам паспорт и твое поведение может вызвать недоверие (хрен знает - тупо нарвешься на вредную тётку в плохом настроении или на очень внимательную и подозрительную), так ещё можно нарваться на человека, который по каким-то причинам запомнил реального хозяина квартиры - ну может он сам недавно какие-то то документы получал/оформлял или просто знакомый.
3. Если хозяин в теме - он гарантированно не появится на горизонте всё время необходимое для завершения кидка.
Резюмирую: если хозяин не в теме - высок риск и просто потерять деньги, уже вложенные в поддельные документы и возможные взятки и спалиться по полной, с уголовной статьей. Гораздо проще найти заинтересованного собственника и в пополам с ним (ну про распределение прибыли не уверен)) поделить деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DeuSeX73
3.03.2021 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (А513 @ 3.03.2021 - 12:19)
Мнится мне, что там реальный собственник в теме. Почему я так думаю:
1. Гораздо проще качественно подделать паспорт имея в руках оригинал. Ведь если у тебя даже есть данные из договора аренды, то в нем не прописаны твои жены/дети, даты и места регистрации и прочее.
2. Если собственник не в теме, то тебе придется с этим поддельным паспортом ходить и получать копии ДКП/выписки ЕГРН, справки об отсутствии долгов за коммуналку и прочее. Всегда есть нешуточный риск спалиться - мало того, что сам паспорт и твое поведение может вызвать недоверие (хрен знает - тупо нарвешься на вредную тётку в плохом настроении или на очень внимательную и подозрительную), так ещё можно нарваться на человека, который по каким-то причинам запомнил реального хозяина квартиры - ну может он сам недавно какие-то то документы получал/оформлял или просто знакомый.
3. Если хозяин в теме - он гарантированно не появится на горизонте всё время необходимое для завершения кидка.
Резюмирую: если хозяин не в теме - высок риск и просто потерять деньги, уже вложенные в поддельные документы и возможные взятки и спалиться по полной, с уголовной статьей. Гораздо проще найти заинтересованного собственника и в пополам с ним (ну про распределение прибыли не уверен)) поделить деньги.

Всё бы ничего, но тогда собственник идиот. Он просто продал квартиру по заниженной цене, да ещё и в доле с кем-то. Выше уже обсуждалось. Если тётка всё проверила, что могла (а документы вроде как в порядке кроме паспорта), то квартиру ей оставят как "добросовестному покупателю".
 
[^]
DENGIZ
3.03.2021 - 11:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 92
Цитата (Serg011 @ 2.03.2021 - 16:52)
Цитата (Swagman @ 2.03.2021 - 16:49)
А откуда у него правоустанавливающие документы на квартиру? Или в России без них можно продать?

Документ на право собственности обычная бумажка А4, с текстом, напечатанном на принтере и печатью. Никаких водяных знаков, и прочей защиты. Я сам прифигел, когда её увидел при оформлении квартиры. Её подделать как два пальца.

Вы наверное про свидетельство о государственной регистрации права. Ну так его уже как в 2016 го года не выдают. Сейчас только - Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
 
[^]
HeroInside
3.03.2021 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 2607
Цитата
Вы наверное про свидетельство о государственной регистрации права. Ну так его уже как в 2016 го года не выдают. Сейчас только - Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

причем эту выписку может получить любой, 1 ссылка в гугле, за 400 рублей через 15 минут у тебя на почте. продавал квартиру неделю назад, у меня на руках свво о собственности, но там указано что в ипотеке, нужно было все срочно, так что заказал, переправил в сбер на проверку(покупатель там ипотеку брал) и все норм.
 
[^]
dirmor
3.03.2021 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (DeuSeX73 @ 3.03.2021 - 12:09)
Цитата (dirmor @ 3.03.2021 - 11:12)
Цитата (Truebeauty @ 2.03.2021 - 20:19)
Защитой от такого мошенничества может быть любое зарегистрированное обременение на недвижимости.

например какое? которое невозможно никогда снять даже собственнику? gigi.gif

вот есть запрет от собственника продавать квартиру и тут приходит собственник с тем же паспортом и говорит - снимите обременение я квартиру продаю. и что обременения не снять? shum_lol.gif

Кредит в банке под залог имущества, как вариант. Плюс, если у вас ипотека, то судиться на вашей стороне будут ещё и банковские юристы, что повысит ваши шансы на успех.

т.е. ты владеешь квартирой купленной за нал но надо, чтоб себя "обезопасить", взять кредит в банке под залог квартиры и платить с этой суммы 10% в год всю жизнь? shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал dirmor - 3.03.2021 - 11:53
 
[^]
dirmor
3.03.2021 - 12:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (ElPatron80 @ 3.03.2021 - 09:47)
а таки шо? акромя паспорта пр продаже недвижки ничего не надобно? ай пиздеж, пиздеж, пиздеж

представь себе. ничего не надо вообще кроме паспорта и договора купли-продажи. всё, это максимальный список документов.

ну и согласие от супруга(ги) если они есть.
 
[^]
ShuraK
3.03.2021 - 13:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 248
Жесть конечно
поставил себе приложение которое "осуществляет ежедневный мониторинг и сверку данных в госреестрах, и в автоматическом режиме проинформирует вас о произошедших изменениях" - посмотрим как будет работать.
 
[^]
ММР
3.03.2021 - 14:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.21
Сообщений: 2124
Не заметили , что паспорт поддельный, привлечь как соучастников.
 
[^]
Karma77755
3.03.2021 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Паспорт подделка,а как в мфц проверяют паспорт?Так любую квартиру продать можно.И когда оформляли до этого квартиру,ксерокопия паспорта с фото есть в Росреестре,почему там фото не смотрели.?Надо теперь фото всех собственников в росреестре делать.Но мне кажется,меня фотками,когда я дом оформляла.
 
[^]
Karma77755
3.03.2021 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Самое лучшее,это плохая работа наших госслужб,когда мне сделали два инн,никакого личного кабинета открыть не могла,переоформить документы не могла,пока инн не сделали за 2 года,хотели соседи кинуть на дачный участок,а там бардак с моим инн и с фамилиями до брака,после.Кстати соседи примерно так же хотели землю бабахнуть,спасибо Пфр за их плохую работу
 
[^]
КОРОВКИН
3.03.2021 - 14:26
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Dio575 @ 2.03.2021 - 16:47)
А документы на право собственности он тоже подделал ?

И тогда вопрос, риэлтор что выписку из реестра не брала, на предмет кто собственник квартиры ?

Не только курицы в МФЦ долбятся, НО еще здеся 170 плюсанувших

Мошенник подделал паспорт с ФИО хозяина, а вклеил в паспорт своё фото

Про 170 плюсанувших - сами думайте
 
[^]
КОРОВКИН
3.03.2021 - 14:31
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (trezege @ 2.03.2021 - 16:51)
Надо будет с каршерингом попробовать..

В них пару-тройку трекеров ставят и за пределы МО выезжать низзя,

Но известны случаи, когда пару узбеков за ночь успели долететь до казахской границы

Так что только в путь, а то так задрали эти каршеринги, хуже таксистов ведут себя
 
[^]
cnegnay
3.03.2021 - 14:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
Цитата (bauer76 @ 2.03.2021 - 22:05)
Признаком подделки документа является КЕМ выдан паспорт. С 2004 года этим занимается УФМС, но никак не Главное Управление МВД. Это элементарно.

Согласна, косяков много.
Получение паспорта 2019 года, бланк датирован 2018 годом.
Смятая ламинация говорит о том, что вскрывали слой.
За ламинацией "9" заметно размазана.
другие страницы не видно, но скорее всего, я предполагаю, что цифры не прожжены лазером, а лохматые, сделаны иголкой.(я такой паспорт видела)
Так же видно, что защитный слой слева на фото не совпадает.

И всё же, кто то в УФМС банчит паспортами.
 
[^]
ShuraK
3.03.2021 - 17:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 248
Цитата (cnegnay @ 3.03.2021 - 14:48)
Цитата (bauer76 @ 2.03.2021 - 22:05)
Признаком подделки документа является КЕМ выдан паспорт. С 2004 года этим занимается УФМС, но никак не Главное Управление МВД. Это элементарно.

Согласна, косяков много.
Получение паспорта 2019 года, бланк датирован 2018 годом.
Смятая ламинация говорит о том, что вскрывали слой.
За ламинацией "9" заметно размазана.
другие страницы не видно, но скорее всего, я предполагаю, что цифры не прожжены лазером, а лохматые, сделаны иголкой.(я такой паспорт видела)
Так же видно, что защитный слой слева на фото не совпадает.

И всё же, кто то в УФМС банчит паспортами.

Специалисты блин
ГУ МВД России выдавало и выдает - паспорта 19/20 года есть в наличии, хрень с написанным "ОТДЕЛЕНИЕМ ПО РАЙОНУ БЯБЛИКОВО ОУФМС РОССИИ ПО г.МОСКВЕ В ЗАО" вроде закончилась давно.
Бланки заказыват/печатают на некоторое время вперед, при нехватке допечатывают. Примерно в половине случаев год в серии будет прошлый. Но быват что серий не хватает и можно получить паспорт из будующего. У меня был паспорт выдан в 07 году а год по серии 09.
Ламинацию никто не вскрывал, незачем - тк работали с чистым бланком. Качество ламинации может быть говно, но у половины граждан оно тоже может быть говно - ламинаторы бывает перегревали слой.
Размазывать 9 тоже никому не нужно - бланк печатали.
другие страницы не видно и на этом можно было остановится

и УФМС получает паспорта с готовыми номерами - те не оттуда ноги бланка растут
 
[^]
Fectum
3.03.2021 - 18:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 92
Цитата (КОРОВКИН @ 3.03.2021 - 14:31)
Цитата (trezege @ 2.03.2021 - 16:51)
Надо будет с каршерингом попробовать..

В них пару-тройку трекеров ставят и за пределы МО выезжать низзя,

Но известны случаи, когда пару узбеков за ночь успели долететь до казахской границы

Так что только в путь, а то так задрали эти каршеринги, хуже таксистов ведут себя

О, вывоз арендных авто в Казахстан это отдельная песня, там еще веселее.
Вот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=7FutVLnhBwE
И продолжение:
https://www.youtube.com/watch?v=CHRn9Sipy-M
Если коротко: берут авто в аренду, уезжают в Казахстан, имея оригинальный стс на руках, там авто продают, когда владелец находит авто, то уже не может его вернуть, т.к. казахский суд признает последнего покупателя добросовестным и в Россию авто не возвращает. И такие случаи не единичны.
 
[^]
bumblbee
3.03.2021 - 19:10
0
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
Цитата (Паласатое @ 2.03.2021 - 12:12)
Где мошенник взял данные паспорта владельца квартиры?
Вопросы к МФЦ не в меньшей мере. Люди проходят обучение, как распознавать подделки. Паспорта имеют хуеву тучу защитных знаков.
А те, кто с ними постоянно работает, имеют наметанный глаз. Подделки отличаются от оригиналов.
Либо подкормленные сидели оформляльщики...
Покупатели попали в данном случае.

Да, элементарно. Из договора аренды и взял. Там паспортные данные обоих участников указываются
 
[^]
SMPdevil
3.03.2021 - 19:10
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 56
Я правильно понимаю, что все вышеотписавшиеся, утверждают, что для покупки квартиры сейчас кроме паспорта владельца и выписки на квартиру (которая делается при наличии паспорта владельца), сейчас больше ничего не надо? Хмм... Так Я в этом случае могу с десяток квартир продать (которые снимал, будучи студентом)? Данные паспортов все остались из договоров найма, просто вклеивай свою фоточку и вуаля? Чет реально хрень творится с этим миром... "Господь - жги!!!"
P.s. а картинка паспорта просто из тырнета взята? А то, вроде как, в тексте речь про хозяина квартиры по имени Дмитрий, а на картинке паспорта какой-то Вячеслав ????

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55206
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх