В российской демографической яме нашли экономическое дно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
ЯПдемография
1 ребенок [ 589 ]  [30.50%]
2 ребенка [ 607 ]  [31.43%]
3 ребенка [ 193 ]  [9.99%]
4 ребенка [ 41 ]  [2.12%]
5 детей [ 9 ]  [0.47%]
6 детей и более [ 8 ]  [0.41%]
Детей нет,но планирую [ 232 ]  [12.01%]
Не хочу детей-чайлдфри [ 182 ]  [9.43%]
Не могу иметь детей по мед.показателям [ 70 ]  [3.63%]
Всего голосов: 1931
Гости не могут голосовать 
Treker80
11.02.2020 - 21:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (SimpleSG @ 11.02.2020 - 23:12)
Цитата (Tr1N @ 11.02.2020 - 21:04)
Про 50 на 50, потому что я теорию вероятности сдал на отлично.

Я тебе так скажу, конституцию власть не садится переписывать если всё нормально и она всё контролирует.

Я так понимаю тебя устраивает положение раба в стране, за которую твои предки кровь проливали.

Ну вот во Франции тупое стадо почему то добивается своего, а тебе просто страшно, и поэтому ты готов терпеть любую хуйню лишь бы шкурка твоя была цела, но ты не ссы и до тебя дойдут.
Умрешь ты от ХЛОПКА газа, от прорыва трубы отопления, провалишься в люк, или сосулька на голову упадет, а может какой мусор или чиновник тебя переедет, а может залечат тебя до смерти,
больно дохуя ты хочешь, умереть своей смертью в путинской россии.

А с чего ты вообще взял что я на положении раба? Тебе в голову не приходит простая мысль что у меня все заебись , и мне просто незачем вписываться в революцию с сомнительными перспективами? Если тебе лично это надо - вперед и с песней. Но ты почему то не на площади , а тут. Может покажешь личным примером , или только пиздеть можешь?

Ну сколько настрогал уже, не раб? похвастайся? 5 рых то патриотов наточил? Или тут оп...уй не так четко работает как язык? lol.gif
 
[^]
Robin241
11.02.2020 - 21:40
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 906
Все по "плану Путина". Очистка территории ЗАО РФ от ненужного акционерам ЗАО РФ населения.
 
[^]
РудольфРаспэ
11.02.2020 - 21:41
5
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2753
Где такой вариант: Не могу иметь детей по фин.показателям. dont.gif
 
[^]
SimpleSG
11.02.2020 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 21:34)
gigi.gif Ты кто такой чтобы гарантии давать? оспадя....балабол через букву "п", гарантии он дает.
Я в в 89 ом пионером был и галстук носил и считал что Советский Союз незыблемая вещь, он на всегда. а Через 2 года, смотрел как флаг снимают и памятник Дзержинскому сносят, ходя уже в школу вместо формы в джинсах и олимпийке. Гаранты блять moderator.gif
В обществе разделение колоссальное классовое, это прямой катализатор к взрыву...и не важно...будет он внутри или снаружи. Просто с таким социальным разрывом, даже если из вне, народ будет молча стоять в сторонке...как это было в 1991 году, как в 93 году...вся страна отстоялась в сторонке.
А меж тем, в моем богатом регионе, с коэффициентом рождаемости 1,8, средняя заработная плата 42 тысячи, а доход губернатора 9 млн - расслоение в 17 раз!

Я даю гарантию что бывший пионер будет сидеть дома и пиздеть про расслоение , и никогда не выйдет на площадь , а значит гражданской войны не будет. Чем не гарантия?
 
[^]
Жидомасон
11.02.2020 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11973
Цитата (Robin241 @ 11.02.2020 - 21:40)
Все по "плану Путина". Очистка территории  ЗАО РФ от ненужного акционерам ЗАО РФ населения.

И так аж с 1960 г.
У твоей матери сколько детей было?

Это сообщение отредактировал Жидомасон - 11.02.2020 - 21:44
 
[^]
lutalivre
11.02.2020 - 21:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 21:24)
Цитата (lutalivre @ 11.02.2020 - 22:59)
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 20:50)
Цитата (znatok78 @ 11.02.2020 - 22:23)
Я сейчас кажу крамольную мысль, но: нежелание заводить детей далеко не в первую очередь связно с экономическими проблемами, даже скажу более - пропорция зачастую обратная. У меня есть несколько довольно обеспеченных друзей, которые добровольно стали чайлд-фри и не хотят заводить детей, которые будут мешать им наслаждаться жизнью для себя. И это при  том, что они могут позволить себе содержать далеко не единственного ребенка. Но не хотят ни своих, ни усыновлять чужих. 

И есть пример другой пары, которая на двоих зарабатывает 50 000 (для Петербурга это немного) и усыновляет уже второго ребенка (своих иметь не могут, к сожалению) и думают про третьего. Да, эти люди не ездили в отпуск за границу уже несколько лет, пользуются обычными недорогими смартфонами (не последнего поколения), машина у них самая простая и тоже далеко не новая. Они предпочитают все свои заработанные деньги вкладывать не в себя и своё эго, а в детей (при том не родных).

У моей прабабушки было 8 детей (выжило только 3, остальные умерли в довольно ранних возрастах), у моей бабушки было 3 дочки (одна умерла в 4 года, остальные живы по сей день), у моей матери было двое детей, а у меня один ребенок и про второго я буду думать. Не потому что материально не потяну, а потому что есть свои моменты, в том числе психологические. Это если честно.

Надо понять, что мы живем в век эгоистов, людей, которые в первую очередь любят себя и живут для себя, а уже во вторую очередь думают о детях и некоторые думают о них как об угрозе своему комфорту. Поэтому и не рожают в первую очередь. По экономическим причинам многие люди репродуктивного возраста покидают страну в поисках лучшей доли, это верно, и это усиливает убыль населения. Но не рожают по другим причинам. Эти люди и за границей не обрастают большим количеством детей, так что не надо. В благополучной и обеспеченной Европе тоже демографическая катастрофа, а зарабатывают они намного больше нас, но детей не хотят. Просто мы слишком любим себя. Пока еще не все, но процент уже перевалил критическую отметку. И не надо все валить на зарплату.

Про Европу...здесь загоняют с экранов зомбиящика нехило, ситуация с рождаемостью в той же Германии куда лучше, а с продолжительностью жизни еще лучше.

Так сами немцы пишут про свою рождаемость. Неужели ты наивно думаешь, что немецкие госорганы будут врать про свою рождаемость.
Для этого нужно быть очень тупым чтобы не верить немецкому статистическому ведомству.

У них вообще каждый ребёнок на счету, на всех получают пособия и т.д.
Вот что на сайте Федерального статистического ведомства Германии.

https://www.destatis.de/DE/Themen/Gesellsch...915.internet732


https://www.destatis.de/DE/Presse/Pressemit..._022_12411.html

сравни с нижегородской или смоленской областью...как результатыт будут?
Это хорошо, что есть с десяток регионов, где более менее ситуация и среди них кавказские республики Дагестан, Чечня, Ингушетия и Тыва, чтобы среднюю циферку более мене приличную вырисовывать, а если смотреть прямо по коренным регионам, то просто задница, по сравнению с Дойчландом.
Поэтому аналогично: для того чтобы мерятся средней температурой по палате, нужно быть очень тупым. Да кстати, а у нас..значит не каждый ребенок на счету?

Коэффициент рождаемости в Германии 1,6, коэффициент рождаемости в РФ - 1,61!!! Для сравнения финны - 1,75, Норвежцы и шведы 1,87 и 1,85, Мелкобриты - 1,88, Франция - 2,07!
Коэффициент рождаемости в Новгородской области - 1,5...и то по итогам 2017 года, свежие данные там будт уже у 1,4.

Ты глупый совсем видать, очень низкая рождаемость это не рождаемость обязательно ниже чем в РФ или в некоторых областях РФ. Это просто низкая рождаемость. Ты видать малограмотный раз думаешь, что низкая рождаемость это только значит по сравнению с РФ. Как можно быть таким дубьём то.

Ты что по-тупому думал, что в РФ рождаемость ненизкая, она низкая и будет ещё ниже, а минимальное количество рождений будет только ещё в 2027-28 гг. У нас в РФ к примеру женщин 1999 г. в 2.06 раза меньше родилось чем в 1987 г. , так что максимум снижения только впереди.

Это сообщение отредактировал lutalivre - 11.02.2020 - 21:48
 
[^]
Treker80
11.02.2020 - 21:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (Жидомасон @ 11.02.2020 - 23:36)
Цитата (Vежливый @ 11.02.2020 - 20:47)
Цитата (Жидомасон @ 11.02.2020 - 19:45)
Цитата (Tr1N @ 11.02.2020 - 19:39)
Цитата
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Тебе мало того пиздеца, что в 20-м веке в России был? Тебе мало жертв гражданских войн начала и конца 20-го века, революционеришко мамкин?
Слава Богу у вас не хватит мозгов программу составить, чтобы за вами народ пошел, ввиду вашей ущербности.



Иди на хуй. Ты либо путинский, либо долбоёб. У тебя страна вымирает, а ты пугаешь страшной революцией.

Этот ответ чудесно демонстрирует уровень твоего интеллекта. Ты даже понять не в состоянии,что Россия-часть Европы, и что процессы, характерные для всей Европы происходят и в России. Революционер...программу составь, чтобы за тобой люди пошли.. А я знаю, твою программы: ты за все хорошее, против всего плохого.

А если географию учил,то должен знать,что большая часть России,это Азия!
По уровню жизни сильно отстаем от Европы(не беру во внимание Москву с рублевкой и барвихой),причина опять же экономическое дно!
Выйти и заявить жителям против повышения пенсионного возраста как во Франции,нереальная мечта,идейным еще в зачатке этой мысли опустят почки! cool.gif
Можно еще долго продолжать...

С Tr1N мне общаться не интересно, по причине тго, что он глуп. Постараюсь тебе объяснить. Хотя и писал об этом выше. Так вот, в брежневские годы, которые многие в т.ч и моя мама вспоминает как рай на Земле, у большинства советских семей европейского происхождения было по 1-2 ребенка.Я рожден в это время. У большинства моих родственников, знакомых, одноклассников, однокурсников по 1-2 ребенка в семье. Посмотрите на кол-во детей в семьях до ВОВ и после и вам все станет ясно.
В странах Европы, Японии и США такая же картина.Мы -часть европейской, христианской цивилизации (Япония не в счет, но там такие же проблемы). Это кризис коснулся нас всех. Даже в богатых странах такая же херня. Не зря Меркель и пр. арабов зовут - все мы вымираем, хоть в России живешь, хоть на Украине,хоть в Германии или Дании. И винить в этом Путина вверх идиотизма.Даже китайцы,после того, как им сняли запрет иметь одного ребенка в семье не стремятся обзавестись вторым. Как вы не понимаете элементарных вещей. ВЫ посмотрите на регионы РФ- максимальная рождаемость как раз в тех регионах, где низкий уровень жизни
Пруф

Да ты чо??? правда чтоль? Тюменская область лидер, низкий уровень жизни? gigi.gif
Рождаемость там...где высокий уровень жизни, либо колоссальные дотации...это касается кавказских республик.
Что ж в 90-е не плодились? нищими же были...однако рождаемость летела на дно.
Не нужно сравнивать нас с Европейской цивилизацией, мы еще 30 лет назад были, совсем другой социальной системой, у них свои проблемы, у нас свои и ментальность разная. Они живут в 5 поколении, по сути после в второй мировой, американцы еще ранее, в структуре развитого капитализма, что наложило на их цивилизацию отпечаток, и да...он тоже зашел в тупик, ибо они закредитованы и вынуждены просчитывать затратную часть до мелочей, кроме негров. Образование и качество человеческого капитала имеет обратную сторону: критическое мышление и анализ, дети элемент экономической системы домохозяйства, поэтому они вынуждены рассчитывать расходы.
 
[^]
SimpleSG
11.02.2020 - 21:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 21:38)
Ну сколько настрогал уже, не раб? похвастайся? 5 рых то патриотов наточил? Или тут оп...уй не так четко работает как язык? lol.gif

Нет , дети в мои планы не входят , если тебе так интересно. Путешествия , дела , троллинг престарелых пионеров: это пожалуйста. А потенцией ты с какой целью интересуешься? Я не специалист по дряхлым перцам , ищи себе друга где-нибудь еще.
 
[^]
обалдуй
11.02.2020 - 21:51
2
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Пусть ещё посчитают сколько миллионов выехало и никогда не вернётся, будет вообще безрадостно.
 
[^]
Жидомасон
11.02.2020 - 21:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 11973
Цитата
Рождаемость там...где высокий уровень жизни,


Как в Дании или как в Германии?
или все-таки как Таджикистане?
Еще раз. Мы -часть европейкой цивилизации. У нас одни и те же проблемы.
 
[^]
znatok78
11.02.2020 - 21:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3977
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 21:02)
ДА как раз-таки нет, не должны. Вон чуваку двумя комментариями выше подавай ХОРОШУЮ квартиру в ХОРОШЕМ районе, состоящим из сплошь интеллигентов, чтобы комната у каждого дитя было, КЛИМАТ, блядь, хороший, тогда его величество соизволит зачать. Хочется спросить: твои родители, когда тебя рожали, тоже такие требования предъявляли? Как ты на свет-то появился и вырос таким вообще?

Да нет ребята, все это отмазки, просто всем удобно не преодолевать трудности, рожая и растя детей (как это делали наши родители, у меня мать на двух работах работала, но вырастила меня и сестру) вопреки ситуации, а рассказывать, как государство не дает ему такую возможность. Удобно же, не он виноват (беря очередную жоповозку в кредит), а государство ему денег не дает. [/QUOTE]
И что? как ...счастливо мать жизнь прожила? Что она видела кроме твоих засранок? Сколько слез пролила? На двоих работах впахивала...пиздец счастье какое, вместо того чтобы наслаждаться материнством и воспитанием
Что в этом хорошего? Жизнь через мучения? Да ..люди изменились, они стали задумываться...а собственно ради чего, мучаться? какая высшая цель? Стране конец? а что нам..это государство, как образование, как продукт общественного договора в итоге все дало? Мы ему все должны, ежеднево и ежечасно..а взамен? Вся система управления, руководствуется только интересами правящего класса, который из поколения в поколения хочет войти в историю..победами и мостамИ, но не социально устроенной жизни граждан...да и собственно, гражданами мы все...по сути и не являлись...все время только сырьем.
Ну сколько матери..твоей, за еее мучения и героизм, пенсии насчитали? Моей 17 тысяч...дохуя? Ни в чем себе не отказывай...

Я вам про демографию, а вы мне про политику. Да, наше страна как государство отвратительное: но только если вы хотите это изменить, идите на баррикады, митинги, создавайте общественные и подпольные организации, боритесь за свои права и свободы. Только не видел я там никого из вас, на этих митингах...

Только это все мало связано с желанием иметь детей. Это связано с желанием быть богаче, победить социальную несправедливость и т.п., только не с желанием иметь детей, повторюсь. Было бы желание, а возможность всегда можно изыскать. Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.

А моя мать никогда не жаловалась на свою жизнь, вот правда - никогда. И счастлива, что видит живыми и здоровыми двух своих детей, которые ей сейчас помогают помимо пенсии. У каждого своё счастье.



 
[^]
Treker80
11.02.2020 - 21:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (lutalivre @ 11.02.2020 - 23:47)
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 21:24)
Цитата (lutalivre @ 11.02.2020 - 22:59)
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 20:50)
Цитата (znatok78 @ 11.02.2020 - 22:23)
Я сейчас кажу крамольную мысль, но: нежелание заводить детей далеко не в первую очередь связно с экономическими проблемами, даже скажу более - пропорция зачастую обратная. У меня есть несколько довольно обеспеченных друзей, которые добровольно стали чайлд-фри и не хотят заводить детей, которые будут мешать им наслаждаться жизнью для себя. И это при  том, что они могут позволить себе содержать далеко не единственного ребенка. Но не хотят ни своих, ни усыновлять чужих. 

И есть пример другой пары, которая на двоих зарабатывает 50 000 (для Петербурга это немного) и усыновляет уже второго ребенка (своих иметь не могут, к сожалению) и думают про третьего. Да, эти люди не ездили в отпуск за границу уже несколько лет, пользуются обычными недорогими смартфонами (не последнего поколения), машина у них самая простая и тоже далеко не новая. Они предпочитают все свои заработанные деньги вкладывать не в себя и своё эго, а в детей (при том не родных).

У моей прабабушки было 8 детей (выжило только 3, остальные умерли в довольно ранних возрастах), у моей бабушки было 3 дочки (одна умерла в 4 года, остальные живы по сей день), у моей матери было двое детей, а у меня один ребенок и про второго я буду думать. Не потому что материально не потяну, а потому что есть свои моменты, в том числе психологические. Это если честно.

Надо понять, что мы живем в век эгоистов, людей, которые в первую очередь любят себя и живут для себя, а уже во вторую очередь думают о детях и некоторые думают о них как об угрозе своему комфорту. Поэтому и не рожают в первую очередь. По экономическим причинам многие люди репродуктивного возраста покидают страну в поисках лучшей доли, это верно, и это усиливает убыль населения. Но не рожают по другим причинам. Эти люди и за границей не обрастают большим количеством детей, так что не надо. В благополучной и обеспеченной Европе тоже демографическая катастрофа, а зарабатывают они намного больше нас, но детей не хотят. Просто мы слишком любим себя. Пока еще не все, но процент уже перевалил критическую отметку. И не надо все валить на зарплату.

Про Европу...здесь загоняют с экранов зомбиящика нехило, ситуация с рождаемостью в той же Германии куда лучше, а с продолжительностью жизни еще лучше.

Так сами немцы пишут про свою рождаемость. Неужели ты наивно думаешь, что немецкие госорганы будут врать про свою рождаемость.
Для этого нужно быть очень тупым чтобы не верить немецкому статистическому ведомству.

У них вообще каждый ребёнок на счету, на всех получают пособия и т.д.
Вот что на сайте Федерального статистического ведомства Германии.

https://www.destatis.de/DE/Themen/Gesellsch...915.internet732


https://www.destatis.de/DE/Presse/Pressemit..._022_12411.html

сравни с нижегородской или смоленской областью...как результатыт будут?
Это хорошо, что есть с десяток регионов, где более менее ситуация и среди них кавказские республики Дагестан, Чечня, Ингушетия и Тыва, чтобы среднюю циферку более мене приличную вырисовывать, а если смотреть прямо по коренным регионам, то просто задница, по сравнению с Дойчландом.
Поэтому аналогично: для того чтобы мерятся средней температурой по палате, нужно быть очень тупым. Да кстати, а у нас..значит не каждый ребенок на счету?

Коэффициент рождаемости в Германии 1,6, коэффициент рождаемости в РФ - 1,61!!! Для сравнения финны - 1,75, Норвежцы и шведы 1,87 и 1,85, Мелкобриты - 1,88, Франция - 2,07!
Коэффициент рождаемости в Новгородской области - 1,5...и то по итогам 2017 года, свежие данные там будт уже у 1,4.

Ты глупый совсем видать, очень низкая рождаемость это не рождаемость обязательно ниже чем в РФ или в некоторых областях РФ. Это просто низкая рождаемость. Ты видать малограмотный раз думаешь, что низкая рождаемость это только значит по сравнению с РФ. Как можно быть таким дубьём то.

Ты что по-тупому думал, что в РФ рождаемость ненизкая, она низкая и будет ещё ниже, а минимальное количество рождений будет только ещё в 2027-28 гг. У нас в РФ к примеру женщин 1999 г. в 2.06 раза меньше родилось чем в 1987 г. , так что максимум снижения только впереди.

Ты сам то адекватен? Ты за меня надумал...передумал, тут же меня обозвал, за свои же глупые, тупые измышления. Ты связно мысли научись выражать, а то реально как тупая деревенщина, да еще научись без оскорблений общаться. А так увы... дубье пока ты. Я прекрасно знаю, что низкая рождаемость, это ниже коэффициента 2,0! Чтобы оставить уровень текущей популяции, нужен коэффициент больше 2,3.
А примеры были просто для сравнения, в той же Европе есть страны с более высоким коэффициентом чем в РФ, но с уровнем жизни даже рядом не стоящим, таже Новрегия, что в корне опровергает теорию..что достаток ведет к ухудшению демографии. Кстати в Германии выплаты на детей, дали свой результат, 10 лет назад ситуация была плачевнее, в 2008 году коэффициент был 1,36!
Ты на вопрос не ответил...простой, в РФ ребенок не на счету????
 
[^]
Эрдель
11.02.2020 - 21:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2485
Когда я жене заикаюсь про третьего, она мне говорит - это мы останемся впятером на одну твою зарплату? Сидеть без денег, не знать, на какие средства купить молочную смесь? Нет уж, спасибо.
Вот и вся ваша яма.
 
[^]
apik2
11.02.2020 - 21:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 582
В одних только авариях теряем около 20 тыс ежегодно.
 
[^]
Treker80
11.02.2020 - 22:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата

Я вам про демографию, а вы мне про политику. Да, наше страна как государство отвратительное: но только если вы хотите это изменить, идите на баррикады, митинги, создавайте общественные и подпольные организации, боритесь за свои права и свободы. Только не видел я там никого из вас, на этих митингах...

Только это все мало связано с желанием иметь детей. Это связано с желанием быть богаче, победить социальную несправедливость и т.п., только не с желанием иметь детей, повторюсь. Было бы желание, а возможность всегда можно изыскать. Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.

А моя мать никогда не жаловалась на свою жизнь, вот правда - никогда. И счастлива, что видит живыми и здоровыми двух своих детей, которые ей сейчас помогают помимо пенсии. У каждого своё счастье.

Политика и демография абсолютно связанные вещи им не могут быть отделены от друг друга.
Счастье это самосознание, мать твоя другой..какой-то судьбы, жизни...для себя и представить не может, вся ее парадигма это страдание...,а не пострадал, уже счастье. Чем вы там ей помогаете? На море ее вывозите? на месяца три в Крым? только честно? и честный ответ..нет.
Странно, что в интеллектуальном развитом обществе, желание детей, не соотносится с условиями существования? ты же не денисовский человек, чтобы инстинктами только жить. Как существо разумное, ты оцениваешь, условия, риски вырастить и воспитать потомство, в том числе, не в ущерб своей жизни...так как на дворе 21 век. Сам сколько нарожал?

Это сообщение отредактировал Treker80 - 11.02.2020 - 22:09
 
[^]
Treker80
11.02.2020 - 22:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (apik2 @ 11.02.2020 - 23:59)
В одних только авариях теряем около 20 тыс ежегодно.

16 тысяч человек за прошлый год, между прочим меньше чем в США
 
[^]
Treker80
11.02.2020 - 22:06
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (Эрдель @ 11.02.2020 - 23:59)
Когда я жене заикаюсь про третьего, она мне говорит - это мы останемся впятером на одну твою зарплату? Сидеть без денег, не знать, на какие средства купить молочную смесь? Нет уж, спасибо.
Вот и вся ваша яма.

ну видишь, теоретики говорят, что все это ваши фантазии...макарошки перекрутите и потерпите, и дети походят...в одежде из секонд хенда...и может в тырнете попросите...или в фонде каком lol.gif
 
[^]
lutalivre
11.02.2020 - 22:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 21:58)
Цитата (lutalivre @ 11.02.2020 - 23:47)
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 21:24)
Цитата (lutalivre @ 11.02.2020 - 22:59)
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 20:50)
Цитата (znatok78 @ 11.02.2020 - 22:23)
Я сейчас кажу крамольную мысль, но: нежелание заводить детей далеко не в первую очередь связно с экономическими проблемами, даже скажу более - пропорция зачастую обратная. У меня есть несколько довольно обеспеченных друзей, которые добровольно стали чайлд-фри и не хотят заводить детей, которые будут мешать им наслаждаться жизнью для себя. И это при  том, что они могут позволить себе содержать далеко не единственного ребенка. Но не хотят ни своих, ни усыновлять чужих. 

И есть пример другой пары, которая на двоих зарабатывает 50 000 (для Петербурга это немного) и усыновляет уже второго ребенка (своих иметь не могут, к сожалению) и думают про третьего. Да, эти люди не ездили в отпуск за границу уже несколько лет, пользуются обычными недорогими смартфонами (не последнего поколения), машина у них самая простая и тоже далеко не новая. Они предпочитают все свои заработанные деньги вкладывать не в себя и своё эго, а в детей (при том не родных).

У моей прабабушки было 8 детей (выжило только 3, остальные умерли в довольно ранних возрастах), у моей бабушки было 3 дочки (одна умерла в 4 года, остальные живы по сей день), у моей матери было двое детей, а у меня один ребенок и про второго я буду думать. Не потому что материально не потяну, а потому что есть свои моменты, в том числе психологические. Это если честно.

Надо понять, что мы живем в век эгоистов, людей, которые в первую очередь любят себя и живут для себя, а уже во вторую очередь думают о детях и некоторые думают о них как об угрозе своему комфорту. Поэтому и не рожают в первую очередь. По экономическим причинам многие люди репродуктивного возраста покидают страну в поисках лучшей доли, это верно, и это усиливает убыль населения. Но не рожают по другим причинам. Эти люди и за границей не обрастают большим количеством детей, так что не надо. В благополучной и обеспеченной Европе тоже демографическая катастрофа, а зарабатывают они намного больше нас, но детей не хотят. Просто мы слишком любим себя. Пока еще не все, но процент уже перевалил критическую отметку. И не надо все валить на зарплату.

Про Европу...здесь загоняют с экранов зомбиящика нехило, ситуация с рождаемостью в той же Германии куда лучше, а с продолжительностью жизни еще лучше.

Так сами немцы пишут про свою рождаемость. Неужели ты наивно думаешь, что немецкие госорганы будут врать про свою рождаемость.
Для этого нужно быть очень тупым чтобы не верить немецкому статистическому ведомству.

У них вообще каждый ребёнок на счету, на всех получают пособия и т.д.
Вот что на сайте Федерального статистического ведомства Германии.

https://www.destatis.de/DE/Themen/Gesellsch...915.internet732


https://www.destatis.de/DE/Presse/Pressemit..._022_12411.html

сравни с нижегородской или смоленской областью...как результатыт будут?
Это хорошо, что есть с десяток регионов, где более менее ситуация и среди них кавказские республики Дагестан, Чечня, Ингушетия и Тыва, чтобы среднюю циферку более мене приличную вырисовывать, а если смотреть прямо по коренным регионам, то просто задница, по сравнению с Дойчландом.
Поэтому аналогично: для того чтобы мерятся средней температурой по палате, нужно быть очень тупым. Да кстати, а у нас..значит не каждый ребенок на счету?

Коэффициент рождаемости в Германии 1,6, коэффициент рождаемости в РФ - 1,61!!! Для сравнения финны - 1,75, Норвежцы и шведы 1,87 и 1,85, Мелкобриты - 1,88, Франция - 2,07!
Коэффициент рождаемости в Новгородской области - 1,5...и то по итогам 2017 года, свежие данные там будт уже у 1,4.

Ты глупый совсем видать, очень низкая рождаемость это не рождаемость обязательно ниже чем в РФ или в некоторых областях РФ. Это просто низкая рождаемость. Ты видать малограмотный раз думаешь, что низкая рождаемость это только значит по сравнению с РФ. Как можно быть таким дубьём то.

Ты что по-тупому думал, что в РФ рождаемость ненизкая, она низкая и будет ещё ниже, а минимальное количество рождений будет только ещё в 2027-28 гг. У нас в РФ к примеру женщин 1999 г. в 2.06 раза меньше родилось чем в 1987 г. , так что максимум снижения только впереди.

Ты сам то адекватен? Ты за меня надумал...передумал, тут же меня обозвал, за свои же глупые, тупые измышления. Ты связно мысли научись выражать, а то реально как тупая деревенщина, да еще научись без оскорблений общаться. А так увы... дубье пока ты. Я прекрасно знаю, что низкая рождаемость, это ниже коэффициента 2,0! Чтобы оставить уровень текущей популяции, нужен коэффициент больше 2,3.
А примеры были просто для сравнения, в той же Европе есть страны с более высоким коэффициентом чем в РФ, но с уровнем жизни даже рядом не стоящим, таже Новрегия, что в корне опровергает теорию..что достаток ведет к ухудшению демографии. Кстати в Германии выплаты на детей, дали свой результат, 10 лет назад ситуация была плачевнее, в 2008 году коэффициент был 1,36!
Ты на вопрос не ответил...простой, в РФ ребенок не на счету????

Ты просто тупой совсем и тебе это периодически говорят и я скажу. Ну и посему что с таким беседовать, желаю тебе успехов, удачи и процветания. Крепче держись за баранку.
 
[^]
Treker80
11.02.2020 - 22:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (SimpleSG @ 11.02.2020 - 23:48)
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 21:38)
Ну сколько настрогал уже, не раб? похвастайся? 5 рых то патриотов наточил? Или тут оп...уй не так четко работает как язык? lol.gif

Нет , дети в мои планы не входят , если тебе так интересно. Путешествия , дела , троллинг престарелых пионеров: это пожалуйста. А потенцией ты с какой целью интересуешься? Я не специалист по дряхлым перцам , ищи себе друга где-нибудь еще.

О как....т.е. ты такой обличитель -теоретик онанист чайлд фри! однако...да еще и с какими-то наклонностями. Свою природную лень, как тупиковую ветвь эволюции, выдаешь за общее положение дел lol.gif

Это сообщение отредактировал Treker80 - 11.02.2020 - 22:18
 
[^]
Treker80
11.02.2020 - 22:23
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16240
Цитата (lutalivre @ 12.02.2020 - 00:10)
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 21:58)
Цитата (lutalivre @ 11.02.2020 - 23:47)
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 21:24)
Цитата (lutalivre @ 11.02.2020 - 22:59)
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 20:50)
Цитата (znatok78 @ 11.02.2020 - 22:23)
Я сейчас кажу крамольную мысль, но: нежелание заводить детей далеко не в первую очередь связно с экономическими проблемами, даже скажу более - пропорция зачастую обратная. У меня есть несколько довольно обеспеченных друзей, которые добровольно стали чайлд-фри и не хотят заводить детей, которые будут мешать им наслаждаться жизнью для себя. И это при  том, что они могут позволить себе содержать далеко не единственного ребенка. Но не хотят ни своих, ни усыновлять чужих. 

И есть пример другой пары, которая на двоих зарабатывает 50 000 (для Петербурга это немного) и усыновляет уже второго ребенка (своих иметь не могут, к сожалению) и думают про третьего. Да, эти люди не ездили в отпуск за границу уже несколько лет, пользуются обычными недорогими смартфонами (не последнего поколения), машина у них самая простая и тоже далеко не новая. Они предпочитают все свои заработанные деньги вкладывать не в себя и своё эго, а в детей (при том не родных).

У моей прабабушки было 8 детей (выжило только 3, остальные умерли в довольно ранних возрастах), у моей бабушки было 3 дочки (одна умерла в 4 года, остальные живы по сей день), у моей матери было двое детей, а у меня один ребенок и про второго я буду думать. Не потому что материально не потяну, а потому что есть свои моменты, в том числе психологические. Это если честно.

Надо понять, что мы живем в век эгоистов, людей, которые в первую очередь любят себя и живут для себя, а уже во вторую очередь думают о детях и некоторые думают о них как об угрозе своему комфорту. Поэтому и не рожают в первую очередь. По экономическим причинам многие люди репродуктивного возраста покидают страну в поисках лучшей доли, это верно, и это усиливает убыль населения. Но не рожают по другим причинам. Эти люди и за границей не обрастают большим количеством детей, так что не надо. В благополучной и обеспеченной Европе тоже демографическая катастрофа, а зарабатывают они намного больше нас, но детей не хотят. Просто мы слишком любим себя. Пока еще не все, но процент уже перевалил критическую отметку. И не надо все валить на зарплату.

Про Европу...здесь загоняют с экранов зомбиящика нехило, ситуация с рождаемостью в той же Германии куда лучше, а с продолжительностью жизни еще лучше.

Так сами немцы пишут про свою рождаемость. Неужели ты наивно думаешь, что немецкие госорганы будут врать про свою рождаемость.
Для этого нужно быть очень тупым чтобы не верить немецкому статистическому ведомству.

У них вообще каждый ребёнок на счету, на всех получают пособия и т.д.
Вот что на сайте Федерального статистического ведомства Германии.

https://www.destatis.de/DE/Themen/Gesellsch...915.internet732


https://www.destatis.de/DE/Presse/Pressemit..._022_12411.html

сравни с нижегородской или смоленской областью...как результатыт будут?
Это хорошо, что есть с десяток регионов, где более менее ситуация и среди них кавказские республики Дагестан, Чечня, Ингушетия и Тыва, чтобы среднюю циферку более мене приличную вырисовывать, а если смотреть прямо по коренным регионам, то просто задница, по сравнению с Дойчландом.
Поэтому аналогично: для того чтобы мерятся средней температурой по палате, нужно быть очень тупым. Да кстати, а у нас..значит не каждый ребенок на счету?

Коэффициент рождаемости в Германии 1,6, коэффициент рождаемости в РФ - 1,61!!! Для сравнения финны - 1,75, Норвежцы и шведы 1,87 и 1,85, Мелкобриты - 1,88, Франция - 2,07!
Коэффициент рождаемости в Новгородской области - 1,5...и то по итогам 2017 года, свежие данные там будт уже у 1,4.

Ты глупый совсем видать, очень низкая рождаемость это не рождаемость обязательно ниже чем в РФ или в некоторых областях РФ. Это просто низкая рождаемость. Ты видать малограмотный раз думаешь, что низкая рождаемость это только значит по сравнению с РФ. Как можно быть таким дубьём то.

Ты что по-тупому думал, что в РФ рождаемость ненизкая, она низкая и будет ещё ниже, а минимальное количество рождений будет только ещё в 2027-28 гг. У нас в РФ к примеру женщин 1999 г. в 2.06 раза меньше родилось чем в 1987 г. , так что максимум снижения только впереди.

Ты сам то адекватен? Ты за меня надумал...передумал, тут же меня обозвал, за свои же глупые, тупые измышления. Ты связно мысли научись выражать, а то реально как тупая деревенщина, да еще научись без оскорблений общаться. А так увы... дубье пока ты. Я прекрасно знаю, что низкая рождаемость, это ниже коэффициента 2,0! Чтобы оставить уровень текущей популяции, нужен коэффициент больше 2,3.
А примеры были просто для сравнения, в той же Европе есть страны с более высоким коэффициентом чем в РФ, но с уровнем жизни даже рядом не стоящим, таже Новрегия, что в корне опровергает теорию..что достаток ведет к ухудшению демографии. Кстати в Германии выплаты на детей, дали свой результат, 10 лет назад ситуация была плачевнее, в 2008 году коэффициент был 1,36!
Ты на вопрос не ответил...простой, в РФ ребенок не на счету????

Ты просто тупой совсем и тебе это периодически говорят и я скажу. Ну и посему что с таким беседовать, желаю тебе успехов, удачи и процветания. Крепче держись за баранку.

gigi.gif Ну т.е. мысли ты в принципе не способен формировать в предложения, мало того выдаешь желаемое за действительное, касательного "тупого и говорят", мало того что ты сам крайне туп, не способен к конструктиву, так еще и пизд*бол. А это еще печальнее...Вместо пиндабольства, пошел бы делом занялся, показал пример, нарожал бы для страны.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 11.02.2020 - 22:23
 
[^]
SimpleSG
11.02.2020 - 22:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (Treker80 @ 11.02.2020 - 22:11)
О как....т.е. ты такой обличитель -теоретик онанист чайлд фри! однако...да еще и с какими-то наклонностями. Свою природную лень, как тупиковую ветвь эволюции, выдаешь за общее положение дел lol.gif

Какое вообще твое дело до моей жизни? Что - своя жизнь настолько скучна и паршива , что ты в чужую лезешь? Ну могу только посочувствовать наверное. Да и знаешь - не тебе клоуну размышлять про тупиковую ветвь. Тебе не меньше 40 лет (конечно если ты не спиздел) , а у тебя одни члены и дрочка в голове. По моему в тупике как раз ты. Озабоченный революционер.
P.S: Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной , отвечать смысла нет. Можешь дальше тут писать про хуи , которые у тебя из головы почему то не выходят.

Это сообщение отредактировал SimpleSG - 11.02.2020 - 22:46
 
[^]
LOLkaka
11.02.2020 - 22:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.19
Сообщений: 843
Цитата (motya @ 11.02.2020 - 11:02)

какой в манду толерантности?
ты вот пойдешь говно убирать в торговый центр? и дети твои не пойдут. А Асланбек пойдет. Вот и все.

Вы тут, популярная, или известная. Но не надоело плюсикu зарабатывать, подпевая в унисон, вроде в админах..
Вот я про свой случай расскажу. Работал у нас дворник, пенсионер уже по старой системе. Нам, жильцам, чистил от снега машины. Мы выходили утром и выезжали без проблем на работу. Денег за это не просил, говорил что любит свежий воздух и работу. А после утренней уборки, бегал по Андропова от набережной до парка Коломенское, вот такое богатырское здоровье у русского мужика. Уволили... Взяли чурку, как и везде. Он (бывший дворник) просил нас помочь ему восстановиться на работу. Мы звонили в ГБУ. Хуй кто нас послушал... Диаспора. Так что не нужно узкомыслить, люди разные...

По теме, солидарна с DX168B

Цитата
Вот тут все пишут про "плохую жизнь за 15тыр" и "чурки размножатся быстро". А теперь вопрос: Почему "чурки" размножаются в тех же условиях, а мы нет? Почему "чурки" выживают, а мы нет? Может потому что у нас общество ментально заболело? У "чурок" принято поддерживать друг-друга, у нас - нагадить друг-другу. Давно нужно осознать простые истины: Ты, как человек - ты никто без других людей. И твой социальный статус - ничто без других людей. Твои материальные блага - ничто без других людей. На этих истинах строится семья и дружное общество. У них - да, у нас - нет.


Это сообщение отредактировал LOLkaka - 11.02.2020 - 23:13
 
[^]
snob2
11.02.2020 - 23:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1973
в опросе нет важного варианта - детей нет, но хочу, но в рабской стане создавать полноценную семью не буду
 
[^]
Шмурзик
12.02.2020 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2592
Цитата (pancho1971 @ 11.02.2020 - 09:10)
Цитата (Шмурзик @ 11.02.2020 - 07:15)
Без жилья какие дети?..

Мне почти 40 и я только собираюсь брать ипотеку. Т.к. все эти годы работал, чтобы зарплата позволила взять ипотеку. Жена на 2-ом месяце. На нашем примере могу сказать, что среднестатистическая семья без помощи извне только к 40 может завести первого ребёнка. Я сейчас про осознанный выбор пар, которые не хотят , чтобы их ребенок родился и рос в съёмной квартире, стал обузой и родителям, и бабушкам-дедушкам. Считать каждую копейку и не иметь возможности побаловать своего ребёнка. Чтобы грудной ребенок ехал с утра в переполненной маршрутке в поликлинику. У кого квартиры от бабушек и машины от родителей, им не понять.

Только не надо втирать про цветы жизни. Я дал себе слово, пока жилья и машины не будет никакого ребенка. Как то так.

Машина это самое главное! faceoff.gif

Ты видать давно в маршрутке не ездил. Очень тяжело смотреть на маму с плачущим маленьким ребенком утром. Потому что в поликлинику надо ехать утром.
 
[^]
Джинъ
12.02.2020 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.19
Сообщений: 2425
по тв чаще стали говорить - сколько мигрантов прибыло работать и размножацца
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31918
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх