Умер поэт Евгений Евтушенко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WladR1977
2.04.2017 - 22:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 5741
Земля пухом ! rip.gif
 
[^]
AnotherDude
2.04.2017 - 23:48
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
Цитата (Ленинкышпыш @ 2.04.2017 - 19:50)
Цитата (AnotherDude @ 2.04.2017 - 10:46)
Цитата (Ленинкышпыш @ 1.04.2017 - 21:32)
Цитата (veresoleg @ 1.04.2017 - 21:26)
Человек умер, Пусть его  похоронят. Там,

Его похоронят там, где он завещал.
Он сам (без твоего особо важного мнения) решил где его похоронят.

Какое твое дело где его похоронят?

Ты то кто такой, чтобы решать где хоронить известного поэта?

Ты ему кто? родственник?

Или всем надо у тебя разрешения спрашивать где похороны устраивать?

а ты чего раскудахтался? адвокат покойного штоле? gigi.gif

И тебе привет, проткнутый форумный паяц.

Тебя тоже ебёт, где жил и где будет похоронен Е.А.?
Попрыгай - пройдет.

Читал его стихи? Хотя не с того я начал. Читать умеешь?

во у тебя пукан рвануло! да на такой закиси до луны можно долететь gigi.gif
 
[^]
dimon0385
2.04.2017 - 23:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 2120
Я промолчу.
 
[^]
Dikoy
3.04.2017 - 01:05
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (dimon0385 @ 2.04.2017 - 23:54)
Я промолчу.

А ты не бойся! Говори как есть! Если хочешь ответить то ответь! Если надо пидарасу в ебло уштопать! Почему бы и нет? Хочешь, живи, зделать не можешь, ну хоть не молчи тогда...
 
[^]
Dikoy
3.04.2017 - 01:12
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Короче, самые нормальные парни, это дальнобои!
 
[^]
Petrovi468
3.04.2017 - 04:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2678
Цитата (Dikoy @ 3.04.2017 - 01:05)
Цитата (dimon0385 @ 2.04.2017 - 23:54)
Я промолчу.

А ты не бойся! Говори как есть! Если хочешь ответить то ответь! Если надо пидарасу в ебло уштопать! Почему бы и нет? Хочешь, живи, зделать не можешь, ну хоть не молчи тогда...

О чем с тобой говорить то? Ты почитай как и что ты пишешь. Тебя на цепь сажать надо пока не покусал никого. faceoff.gif
 
[^]
AnotherDude
3.04.2017 - 07:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
мне вот интересно, из всех тут сочувствующих, хотя бы половина знает кто это? или так, за компанию?
 
[^]
EdwardM5
3.04.2017 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.17
Сообщений: 291
Танки идут по Праге
в затканой крови рассвета.
Танки идут по правде,
которая не газета.
Танки идут по соблазнам
жить не во власти штампов.
Танки идут по солдатам,
сидящим внутри этих танков.

Боже мой, как это гнусно!
Боже - какое паденье!
Танки по Ян Гусу.
Пушкину и Петефи.

Страх - это хамства основа.
Охотнорядские хари,
вы - это помесь Ноздрева
и человека в футляре.

Совесть и честь вы попрали.
Чудищем едет брюхастым
в танках-футлярах по Праге
страх, бронированный хамством.

Что разбираться в мотивах
моторизованной плетки?
Чуешь, наивный Манилов,
хватку Ноздрева на глотке?

Танки идут по склепам,
по тем, что еще не родились.
Четки чиновничьих скрепок
в гусеницы превратились.

Разве я враг России?
Разве я не счастливым
в танки другие, родные,
тыкался носом сопливым?

Чем же мне жить, как прежде,
если, как будто рубанки,
танки идут по надежде,
что это - родные танки?

Прежде, чем я подохну,
как - мне не важно - прозван,
я обращаюсь к потомку
только с единственной просьбой.

Пусть надо мной - без рыданий -
просто напишут, по правде:
"Русский писатель. Раздавлен
русскими танками в Праге".

23 августа 1968
 
[^]
VilkaMoroza
3.04.2017 - 13:56
-2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 296
Цитата (Peeingfish @ 2.04.2017 - 12:23)
Возможно, я сейчас схвачу бан за оскорбления.
Возможно, будут потеряны все мои зеленые крестики.

Но я хочу сказать: все, обсуждающие (гео)политическую часть жизни Евгения Александровича - пойдите в жопу.
Даже не буду прикрываться классическим "об умерших - либо хорошо, либо ничего". Просто - в жопу.

Сегодня с утра я открыл новости и попал в ад. Один из самых важных людей в моей жизни - ушел.

Я неоднократно был на его выступлениях. Один и не один.
Я взял у него автограф в 2010-м, и, говоря ему что-то, не мог говорить. Дыхание перехватило. А он мне написал: "Володе - не...." и я так и не могу понять, что же там за слово.
Он, с помощью своего творчества, однажды познакомил меня с... , а я просрал этот шанс так жестоко и тупо, что бывает больно до сих пор.

Но главное - это мой самый любимый поэт. Единственный. Любовь к жизни, к женщинам - я пытался доносить, читая его стихи. Тем же женщинам - в самых разных местах и ситуациях. От ночной постели до крыши заброшенного здания.

Стихотворения - это Евтушенко. Музыка - это Whitesnake. Проза - это Ремарк.
Для меня.

А все СССР-овские рамсы; его проживание и преподавание в США - меня не ебут ровно так же, как сексуальные предпочтения Фредди Меркьюри.

Ушел гений, символ эпохи, мой любимый поэт, которого мне посчастливилось видеть много раз (и даже типа однажды пообщаться).

Всё остальное - как сказал в начале - в жопу.


(Начало любимого стихотворения)

Солёные брызги блестят на заборе...
Калитка уже на запоре, и море,
Дымясь, и вздымаясь, и, дамбы долбя,
Солёное солнце всосало в себя.

Соглашусь.

Один из моих самых любимых поэтов и первый, с которого я начал изучение поэзии (не школьной) в целом. Начал читать его в 14 и за 16 лет прочел и собрал почти все бумажные произведения. Жаль, больше не увижу его на сцене...
Поражают комментарии, теряется вера в человечность и адекватность.

ушла целая эпоха. нет, даже не так. на нем закончилась целая эпоха - последние ушли Ахмадуллина и Вознесенский. таких личностей больше не предвидится, не говорю уж о Пастернаке, Мандельштаме, Цветаевой..

Мы, ребята, теперь остались один на один с заурядством и безвкусицей..

Царствие Вам небесное, Евгений Александрович.

Всем добра и здоровья
 
[^]
bonzaize
3.04.2017 - 14:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1013
Цитата
стихи у Евтушенко есть всякие. есть и те, что рвут и царапают, есть слабые.как у всех нас. взлеты, падения, слабости, неудачи.но рвать посконные русские рубахи на груди, что он ничего не сделал для страны, а съебался туда, где тепло и кормят?тут блядь я смотрю. многие страну прямо с колен подняли.

к слову те кто не съебался -налоги здесь платят как минимум....а что касаемо патриотизма...то подобные "евтушенки, рождественские" и иже с ними (имхо)"достойные" представители гнилой интеллигенции лицемерят завывая о любви к Родине из-за бугра,"где тепло и кормят" ....и да...все не без греха...но предательство один из худших...еще вчера расхваливая сов.влесть...Сталина...Ленина..завтра их же жестко оплевывая....а после будут воспевать иного хозяина (и ничего не меняет если это делать в рифму и талантливо)
 
[^]
VilkaMoroza
3.04.2017 - 14:38
-2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 296
Цитата (bonzaize @ 3.04.2017 - 15:24)
Цитата
стихи у Евтушенко есть всякие. есть и те, что рвут и царапают, есть слабые.как у всех нас. взлеты, падения, слабости, неудачи.но рвать посконные русские рубахи на груди, что он ничего не сделал для страны, а съебался туда, где тепло и кормят?тут блядь я смотрю. многие страну прямо с колен подняли.

к слову те кто не съебался -налоги здесь платят как минимум....а что касаемо патриотизма...то подобные "евтушенки, рождественские" и иже с ними (имхо)"достойные" представители гнилой интеллигенции лицемерят завывая о любви к Родине из-за бугра,"где тепло и кормят" ....и да...все не без греха...но предательство один из худших...еще вчера расхваливая сов.влесть...Сталина...Ленина..завтра их же жестко оплевывая....а после будут воспевать иного хозяина (и ничего не меняет если это делать в рифму и талантливо)

нихуево вас бомбит, неуважаемый.
вы чего прицепились-то к смерти человека, к месту проживания, к политическим взглядам?

ничего плохого он для нас не сделал (равно как и ничего хорошего, для кого как), если обвиняете гражданина поэта в лицемерии, то его, этого лицемерия, и так хватает вокруг нас. надо с себя начинать. гондонов вокруг хватает, а созидателей мало. все умеют лишь осуждать
 
[^]
PROтивник
3.04.2017 - 16:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Пусть и хоронят предателя там.
 
[^]
bonzaize
3.04.2017 - 16:59
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 1013
Цитата
нихуево вас бомбит, неуважаемый. вы чего прицепились-то к смерти человека, к месту проживания, к политическим взглядам?ничего плохого он для нас не сделал (равно как и ничего хорошего, для кого как), если обвиняете гражданина поэта в лицемерии, то его, этого лицемерия, и так хватает вокруг нас. надо с себя начинать. гондонов вокруг хватает, а созидателей мало. все умеют лишь осуждать

мне собственно ваше уважение фиолетово....и с чего вдруг бомбит? вовсе нет....смерть любого человека-трагедия..как минимум для близких. Только вот от некоторых постов лицемерием разит за км. Вот например 29.03.17 умер Латышев, Анатолий Васильевич — советский и российский математик, доктор физико-математических наук, профессор. Автор более 60 научных paбот, обзоров и учебных пособий. Человек очень много сделал для отечественной точной науки в целом и российской математики в частности. И кто об этом вспомнил скажем на этом форуме?. Вопрос риторический. Практически каждый день уходят ученые ...конструктора....люди реально заслуженные и много сделавшие для своей страны. А поминают щелкоперов/балаболов (+приспособленцев) из тех кто примелькался на экране и криклив... и в том его главная заслуга

Это сообщение отредактировал bonzaize - 3.04.2017 - 17:00
 
[^]
Хвостоедъ
3.04.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Будущее прекрасно

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1387
Цитата (котэйко)
Ушёл ПОЭТ!!!!..ПОЭТ ЭПОХИ!!!
Но - почему в США,блеать???????...
Его,что - угнетали здесь в последнее время???....Живи и радуйся в России,на Родине....И умирай тут!!!...

Вот мнение другого известного писателя http://limonov-eduard.livejournal.com/1063...m_medium=social


Это сообщение отредактировал Хвостоедъ - 3.04.2017 - 17:56
 
[^]
Skat
1.05.2017 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
"Хотят ли русские войны?" на немецком.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33923
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх