Минфин займет у населения 30 млрд рублей " в целях воспитания"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
z11grun
8.02.2017 - 09:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 59
Если обернуться на историю то это государство никогда не возвращало своих долгов населению. Сомневаюсь что тут будет по другому.
 
[^]
Ex3mist
8.02.2017 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.17
Сообщений: 2786
Сразу видно, хорошие спициалисты властные места заняли)))
 
[^]
Amok555
8.02.2017 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Angelberth @ 8.02.2017 - 06:28)
Цитата (jekp @ 7.02.2017 - 20:47)
Бля, ну хули население то трогать?!... Достаточно открыть Форбс и вот она-сотня главных будущих держателей ОФЗ. Поделить поровну между ними и вроткомпот....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так население никто не трогает. Заметь, тебе никто эти ОФЗ не впаривает. Хочешь - берешь, не хочешь - не берешь, дело твое. Откуда вы берете, что государство прям таки вам в карман лезет с этими облигациями? Облигации федерального займа по-моему уже 20 лет как существуют, мне ни одной что-то никто не впаривал.

Этим уже бесполезно что-то объяснять, они только покричать сюда пришли) Понимать они ничего не хотят, да и вряд-ли могут)
 
[^]
Вольфрамыч
8.02.2017 - 12:01
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42967
Цитата (geck186rus @ 7.02.2017 - 08:35)
пусть силуанов возьмет эти облигации, свернет их в трубочку, и засунет их себе в жопу .

Только не "возьмет" , а "купит" . dont.gif
 
[^]
olacheef
8.02.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 391
Цитата (Сантехxxник @ 8.02.2017 - 01:34)
Цитата (Amok555 @ 7.02.2017 - 23:53)
Сантехxxник, все с тобой понятно)

Да! Совершенно верно! Со мной - всё придельно ясно и понятно. Я - не игрок на форекс бирже. Но, ты как грамотный человек - объясни и растолкуй нам, тем более и государевы люди ЗА!
Или ты, как и все остальные - сливаетесь гроздьями.?! gigi.gif

Я не пойму причем здесь Форекс? Какое отношение он имеет к фондовой бирже?
Вы вообще знаете что такое ОФЗ? Если не имеете даже малейшего представления, то о чем вообще можете судить?
 
[^]
olacheef
8.02.2017 - 12:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 391
Цитата (Amok555 @ 8.02.2017 - 12:55)
Цитата (Angelberth @ 8.02.2017 - 06:28)
Цитата (jekp @ 7.02.2017 - 20:47)
Бля, ну хули население то трогать?!... Достаточно открыть Форбс и вот она-сотня главных будущих держателей ОФЗ. Поделить поровну между ними и вроткомпот....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так население никто не трогает. Заметь, тебе никто эти ОФЗ не впаривает. Хочешь - берешь, не хочешь - не берешь, дело твое. Откуда вы берете, что государство прям таки вам в карман лезет с этими облигациями? Облигации федерального займа по-моему уже 20 лет как существуют, мне ни одной что-то никто не впаривал.

Этим уже бесполезно что-то объяснять, они только покричать сюда пришли) Понимать они ничего не хотят, да и вряд-ли могут)

Да согласен, и что самое смешное нихуя не понимают но до усёру горланят что это наебалово и вообще одни они только Дартаньяны. Че бля с людьми происходит хуй пойми, я даже хз пробили мы планку упоротости или нам только предстоит?
 
[^]
Amok555
8.02.2017 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (olacheef @ 8.02.2017 - 12:08)
Цитата (Amok555 @ 8.02.2017 - 12:55)
Цитата (Angelberth @ 8.02.2017 - 06:28)
Цитата (jekp @ 7.02.2017 - 20:47)
Бля, ну хули население то трогать?!... Достаточно открыть Форбс и вот она-сотня главных будущих держателей ОФЗ. Поделить поровну между ними и вроткомпот....

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Так население никто не трогает. Заметь, тебе никто эти ОФЗ не впаривает. Хочешь - берешь, не хочешь - не берешь, дело твое. Откуда вы берете, что государство прям таки вам в карман лезет с этими облигациями? Облигации федерального займа по-моему уже 20 лет как существуют, мне ни одной что-то никто не впаривал.

Этим уже бесполезно что-то объяснять, они только покричать сюда пришли) Понимать они ничего не хотят, да и вряд-ли могут)

Да согласен, и что самое смешное нихуя не понимают но до усёру горланят что это наебалово и вообще одни они только Дартаньяны. Че бля с людьми происходит хуй пойми, я даже хз пробили мы планку упоротости или нам только предстоит?

Нет. Планка упоротости пробьется только в 18-19-20 году, когда люди начнут слышать от соседей, от друзей друзей, что кто-то вышел на рынок и там много заработал. вот тогда они и вспомнят о том, что было писано сейчас. Они выйдут на рынок и будут покупать все подряд. Но все уже будет дорого, а на их бездумных покупках все еще подрастет) Времени-то на обучение у них не останется! Они не успеют разобраться, что можно покупать, а что нет. Как результат - надуется пузырь, который потом лопнет) Потеряют именно они - пришедшие под конец цикла и ни во что не верящее, пока вокруг все про это не начнут говорить. После потери они еще сильнее укрепятся в мысли что все это разводилово и все вокруг мошенники) Что история, что экономика, что рынок - все это циклично и все это мы уже проходили.

Заработать смогут только те, кто придет сейчас и сможет в этом разобраться. Ну и те, кто не будет гонятся за рисками и дергаться. Купит себе ОФЗ и будет ими довольствоваться, например.
 
[^]
aonik
8.02.2017 - 13:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 349
Amok555

Набибулина закручивает гайки ставками. Никто не берет кредиты, деньги в экономику не идут - как результат общая нехватка денег у рабочего класса и цены за счет этого не растут.

- Как-то это очень грустно звучит. Цель ЦБ боррьба с инфляцией. Вроде как инфляция плохо по причине падения покупательной способности населения. И борются с инфляцией, чтобы люди жили хорошо.
А по твоим словам Набиулина борется с инфляцией путем общей нехватки денег у рабочего класса. С ног на голову все поставлено.

Может надо просто установить контроль за ценами на уровне государства? Тогда при росте спроса строители не будут поднимать цены на жилье, а буду строить больше домов. Хотя, конечно, зачем строить 3 дома, если можно построить два, поднять цены и заработать как за 3.

Дальше. СТатью я когда-то твою читал. ПОпозже перечитаю.

cхема проста - бакс растет - рублей становится больше - аренда растет (цена на товары), товары растут в баксах, бакс "нормализуется" опять - отрастает в рублях, растет аренда.. И так по кругу. (Потому что у любой валюты, на самом деле, есть рыночная цена.

Вопрос пирвязки кол-ва рублей к кол-ву баксов в стране это, конечно, еще большой вопрос, какого х... Вроде, по науке, колво рублей должно быть равно ВВП. Но я пока внятно его изложить не могу, думаю еще.

рублей становится больше - аренда растет (цена на товары)
Про это я сказал. Надо установить конт роль за ценами. Правда здесь у меня есть непонятка как быть строителям, если они покупают материалы за рубежом, а бакс растет.
Правда есть идея такая, что надо делать стройматериалы в России.
Если рубль привязать к ВВП, то сама идея строительства нового завода стройматериалов уже есть + к ВВП, ибо на стрительство завода нужны доп стройматериалы. А текущие зп строителям, вероятно, покроет потом доп выпуск квартир. А выпуск этим заводом новых материалов это + к ВВП.
И так везде. ПОэтому при привязке рубля не к количеству долларов в стране или ЗВ запасов, а к ВВП позволяет печатать рубли на новое строительство, не опасаясь за инфляцию.
Кстати, в этом случае не придется искать деньги. Надо только найти толковых людей, которые не воровать будут, а строить честно. Уверен, что в нашей стране есть такие люди. Такая политика приведет к изменению моральных ценностей населения, которую сейчас так все хаят, ибо увидят, что карьерный рост теперь построен на честности и образовании.

И еще
бакс растет - рублей становится больше - аренда растет (цена на товары), товары растут в баксах, бакс "нормализуется" опять
В общем, цепочка понятна, кроме нормализации бакса. Я статью прочитаю, но может пояснишь в двух словах, полчему чкжая валюта нормализовывается к ценам в нашей стране.
И вообще, почему ситуация такая, что ЧУЖОЙ бакс нормализуется к НАШЕЙ ситуации в стране ни смотря ни на что. А НАШ рубль НЕ МОЖЕТ нормализоваться не смотря на усилия государства и ЦБ.

Спасибо

Это сообщение отредактировал aonik - 8.02.2017 - 13:55
 
[^]
Amok555
8.02.2017 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
aonik, про Набибулину и закручивание гаек - прочитай про Маргарет Тетчер. Она справилась с инфляцией точно так-же. По сути два пути. Либо, хм.. "затянуть пояса")) сейчас, но потом выйти на рыночкую экономику с низкими ставками, без постоянного обесценения зарплат, что бы можно было что-то нормально планировать, либо залить все ликвидностью(напечатаными деньгами), что бы хорошо было сейчас, а потом как ляжет. Второй вариант это Венесуэла. Можно так-же почитать про отмену крепостного права, почему это было сделано. Тут тоже эту статью приводили. Тогда тоже залили все напечатаными деньгами и раздали боярам "на развитие экономики", а они все спустили на баб, брюлики и отдых за границей. Но этот-же вариант и QE в США. Но там они справились за счет надувания пузыря на фондовом рынке. Туда ушла лишняя ликвидность. Потому что ставки были, фактически нулевые, а значит можно было печатать любые деньги и хоть под 1% впихивать их на рынок. Все равно заработаешь. Кредит возвращаешь, а этот 1% от суммы - твой. У нас это не прокатит.

Бакс не то что бы привязан к рублю, никакой жесткой привязки нет. Есть просто экономическая ценность. Есть рынок. За определенный товар дают определенную цену. Она основывается на справедливой стоимости товара, опирается на себесоимоть товара и на его востребованность. Такая-же стоимость есть и у рубля. В той статье я про это писал. Если рублей становится больше - их ценность падает. Потому что рублей больше стало, а вот товаров, которые на них можно купить - нет. Экономика России не выросла. Просто стало, допустим, в 2 раза больше денег. Значит ценность денег ко всему, не только к баксу упала в 2 раза. Что происходит, если напечатать столько же денег, сколько есть сейчас? Тот у кого станок поимеет половину денег страны (и всю страну заодно) ), а вот все остальные обеднеют ровно в 2 раза.

Именно к этому и приводит печатанье денег.

Можно, конечно, и устанавливать цены. Установить и так пойдет, но это не рыночная экономика. Проблема в том, что для такой, полностью контролируемой экономики нужно учесть очень много параметров, что практически не реально. т.е. кто-то что-то обязательно забудет, где-то будет дефицит, где-то переизбыток. В идеале это вроде было должно работать нормально, но в реальности все такие попытки в конце концов приводили к краху. Особенно если учесть, что вокруг - экономика рыночная и цены на импортные товары постоянно меняются.

Плюс установленные цены не приводят к конкуренции, а значит развитию технологий. Нет смысла снижать себестоимость, что бы вписатся в рынок. Все компании в рыночной экономике стремятся снизить себестоимость, что бы не вылететь в трубу при признаках перепроизводства и падении цен. Тут такого происходить не будет.

Поэтому рыночная экономика и низкие ставки - это единственный найденный путь к хоть сколько-нибудь приемлемому благосостоянию населения.. Я пока другого, по крайней мере, не знаю)
 
[^]
aonik
8.02.2017 - 16:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 349
Amok555, спасибо.

Твое мнение услышал. Интересно почитать подкрепленные логическими рассуждениями ответы))

ПОзеленить не могу, извини. Юки немного не хватает.

PS Ты про маргарет Тетчер предлагаешь читать. Вчера сказали прочитать Драйзера трилогию. Сам сейчас читаю восьмисот страничную "Историю США" Оливера Стоуна. Бляха, когда это все читать))

Это сообщение отредактировал aonik - 8.02.2017 - 16:47
 
[^]
Amok555
8.02.2017 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
aonik, почитай еще Грехэма "Разумный инвестор")

И еще, если рубли будут печатать, то куда они первым делом разойдутся? Понятно, что не простым людям, а тем, кто поближе к кормушке. Ну т.е. избраные не сильно-то обеднеют, а все остальные... И куда эти избранные первым делом понесут рубли? Правильно. Покупать на них баксы. Что бы не потерять что есть. Ну и все. Круг замкнулся)
 
[^]
aonik
8.02.2017 - 17:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 349
Цитата (Amok555 @ 8.02.2017 - 16:55)
aonik, почитай еще Грехэма "Разумный инвестор")

И еще, если рубли будут печатать, то куда они первым делом разойдутся? Понятно, что не простым людям, а тем, кто поближе к кормушке. Ну т.е. избраные не сильно-то обеднеют, а все остальные... И куда эти избранные первым делом понесут рубли? Правильно. Покупать на них баксы. Что бы не потерять что есть. Ну и все. Круг замкнулся)

НУ вот именно. Мы живем в замкнутом цикле установленных правил игры.
В тч если тебе дали лишних денег, то рынок говорит, что правильнее всего занести все в баксы и мозга не парить себе.
А я пытаюсь понять хоть для себя как можно было бы изменить правила игры хотя бы в своей стране, чтобы речка потекла немного в другое русло.
Конечно, если бесконтрольно денег давать и единственным критерием контроля (утрирую) обозначать доходность этих средств, то правильно нести в бакс или типа того.
Но существую люди, при тех же (так только кажется) правилах игры смогли придумать бакс, в который страны вкладывают ликвидность, а это совсем противоположная точка зрения на ситуацию.
Поэтому полагаю, что правила игры можно менять. Важно то, как на это смотрит тот, у кого есть рычаги влияния.
 
[^]
DrSmuggler
8.02.2017 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 27
От мертвого осла уши, этим дебилам только могу предложить, с нашим гнилым государством ни во что не играю, и этим ушлепкам ни в чем не доверяю.


Это сообщение отредактировал DrSmuggler - 8.02.2017 - 17:42
 
[^]
Garza
8.02.2017 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 1211
Не знаю, кто добровольно будет покупать эти облигации...У всех дома были облигации начиная с послевоенных и более поздних времён, у всех были ваучеры, люди очень финансово грамотные в том, что доверять свои кровные родному государству нельзя. К тому же, деньги, полученные за эти ОФЗ не пойдут на восстановление своей промышленности, на них не восстановят и не построят ни одного завода или фабрики, их вложат в омериканские или европские ценные бумаги, и будут они работать на их экономику, но не на нашу. Поэтому - ни сухой дохлой мухи нашему хитровыкрученному государству.
 
[^]
Bugs2005
8.02.2017 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3550
Цитата (Duff2019 @ 7.02.2017 - 12:51)
При текущем уровне доверия населения к государству хуй им за шеку, а не деньги. Хотя лохи все равно найдутся.

А если проценты как в МФО? flipa.gif
 
[^]
ингридиент
8.02.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1694
готов купить в обмен на те облигации которые остались ещё от деда с бабушкой.по курсу один к одному.
если их назовёте-просто бумажками, то и эти значит не чем не лучше!


лучше синичка в руках, чем непонятная птица в небе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34600
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх