Путин поручил Минздраву рассмотреть передачу перевозок скорой частникам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Неваляшка
29.03.2016 - 19:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 1313
Вот интересно, а если у одинокой старушки денех нет, ее не повезут в больничку штоле?? Или если пострадавший без сознания, как он должен расплачиваться?
Самое страшное, что скорее всего так и сделают(((

Добавлено в 19:27
Цитата
Пациент будет водителю дорогу показывать в больничку.

Это вряд ли. Водитель будет стараться ездить как можно дольше, чтоб побольше заработать.
 
[^]
Ravenz3k
29.03.2016 - 19:31
3
Статус: Offline


Пацак с планеты Земля

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1576
Цитата (kazakru @ 28.03.2016 - 14:28)
Цитата (ehsimatsur @ 28.03.2016 - 14:26)
Это значит, что автопарк частника будет оплачиваться из бюджета, а не больными. Чего вы тут нагородили?

это будет означать что ты и я лично из своего кармана будем все оплачивать

А мы и сейчас за скорую из своего кармана оплачиваем налогами, и потом будем налогами, но уже больше ...
 
[^]
Оружейник
29.03.2016 - 20:00
2
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Цитата (echo3d @ 28.03.2016 - 14:31)
Цитата (PBSupra @ 28.03.2016 - 14:29)
Ну и что вы так подпрыгнули?!
Ну будет перевозка на аутсорсинге, ну и что?! В рамках бюджета на содержание автопарка раздолбанных газелей? Почему нет?!
Со стороны перевозчика : исправная, оборудованная машина с водителем.
Со стороны заказчика - оплата выездов или "абонемент"

Тоже не понимаю истерики. В европах различных - это вообще норма жизни, у нас тоже негосударственные медицинские учреждения могут скоряки свои иметь, ну будет их больше, что ж - хорошо, рост конкуренции - это всегда снижение стоимости и улучшения качества.

Сытый, голодного не разумеет! ©

Вы себе можете позволить выбирать кареты скорой помощи подороже, подешевле, а вот пожилые люди себе такого позволить не могут.
 
[^]
ДмитрийЧ
29.03.2016 - 22:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 311
апофеоз ублюдства...
 
[^]
loredan
29.03.2016 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14459
Цитата (Yritskiy @ 28.03.2016 - 14:26)
рейтинг президента растет как на дрожжах shum_lol.gif

Он кукла и давно не рулит. А рейтинг ему нарисуют какой нужно. cool.gif
 
[^]
sulla1049
29.03.2016 - 22:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 323
круто!!!!!!!!!!!!!!!! Правильно все делает владыка Путин, нехер чернь возить бесплатно и еще при этом лечить бесплатно... реформы задумываются для благих дел - чтобы друзья Владыки богатели, а ненужные нищие вымирали.

Вы довольны должны быть все!!!!! Помню как то Владыка говорил о налоге на роскошь... слава богу что его не ввели, ведь тогда друзьям владыки пришлось бы платить этот несправедливый налог!!!!!



- бред написал, но видимо из этой логики исходит власть...
 
[^]
voodoo8179
29.03.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 122
Ну, а че ангиной заболел забирает частная скорая. отвозит в частную клинику...а там умер тебя на органы или ими же и расплатился за услуги)
 
[^]
bcaamsk
29.03.2016 - 22:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1257
Напомнило

Путин поручил Минздраву рассмотреть передачу перевозок скорой частникам
 
[^]
Вышивaтник
29.03.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 619
Народ а вы вообще в России живете? Ну я понимаю когда какие нить поляки подумают,что теперь на скорых будут маршрутчики ездить и отдельно будет люкс, вип и шахид скорая.Дл тех то в стране живет последние .цать лет и в голове какое то масло имеет должно быть ясно что в скорой бедет как ВЕЗДЕ.Технику выведут в отдельное ООО и будут туда бабки переводить за аренду .Вот и вся оптимизация в медицине.Ну так везде сейчас, зачем новые схемы воровства придумывать.
 
[^]
Spika
30.03.2016 - 03:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 859
Цитата (DokBerg @ 29.03.2016 - 00:54)
Цитата (Spika @ 28.03.2016 - 16:17)
Цитата (kazakru @ 28.03.2016 - 20:20)
а когда то у нас была бесплатная медицина...

У нас ее не когда не было бесплатной. Что по твоему доктора за спасибо работают? У нас медицина давно уже платная. Ты по ОМС можешь в частной клиники услуги получать. Можешь сам поликлинику выбирать. Давно уже медикам за больных платят и цены не сильно от частников отличаются.
Взносы в ФОМС и ТФМС с работающих высчитывают.

Зря ты берешься рассказывать про то о чем не ведаешь.

И че я не так сказал? Открой секрет. Дебилы блять, сирануть только могут. Почитай каменты, тут 95% идиоты отписались, которые не привыкли мозги включать.
Ну давай расскажи нам схему финансирования ОМС. Если есть что сказать то всем будет интересно послушать умного человека
 
[^]
Okkama
30.03.2016 - 05:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Вышивaтник @ 30.03.2016 - 03:25)
Народ а вы вообще в России живете? Ну я понимаю когда какие нить поляки подумают,что теперь на скорых будут маршрутчики ездить и отдельно будет люкс, вип и шахид скорая.Дл тех то в стране живет последние .цать лет и в голове какое то масло имеет должно быть ясно что в скорой бедет как ВЕЗДЕ.Технику выведут в отдельное ООО и будут туда бабки переводить за аренду .Вот и  вся оптимизация в медицине.Ну так везде сейчас, зачем новые схемы воровства придумывать.

Какая это нахер оптимизация? Это саботаж и целенаправленное уничтожение здравоохранения. У кого-то ещё остались сомнения в том, что наш главный враг именно Путин? Не мифический госдеп, не абстрактные "враги", а наш президент целенаправленно губит своих граждан.
Мы- помеха.

Это сообщение отредактировал Okkama - 30.03.2016 - 06:06
 
[^]
klonhik
30.03.2016 - 08:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 269
Что будет в 17-м году? А нифуя не будет. Придумают вам очередную маленькую победоносную войну, шоб в тырнетах не Димку с Солнцеликим разорвать хотели, а очередных фашистов. И на этом всё закончится.

Так что не ждите смены власти, ждите новой войнушки.
 
[^]
BadBlock
30.03.2016 - 14:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 1261
ой бляяяяя.....
 
[^]
PavlovsDog
30.03.2016 - 22:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 335
Вот где смысл? Может я чего-то недопонимаю.
Сейчас машина принадлежит учреждению здравоохранения. Учреждение тратит деньги на бензин, зарплату водителю, стоянку, техобслуживание, ремонт, налоги, страховка и т.д.
Передаём частнику. Частник несёт все эти же самые расходы, плюс ему надо ещё и заработать. То-есть, должна быть прибыль!!!
Стало быть конечный чек, который он предъявит бюджету будет больше. И именно так и будет. Пример передачи лабораторий это уже подтвердил.
Может хватит уже тырить деньги бюджетные? Хоть и легально, но всё равно же тырить.
 
[^]
Slager
30.03.2016 - 22:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 631
Не пойму в чем экономия для бюджета? Машина стоит одинаково, топливо, ТО, зарплата водителю, + налоги, частники не альтруисты, работают ради прибыли. На эту самую прибыль и выйдет дороже.

Единственный вариант сэкономить- это попросту кинуть, т.е. не заплатить сославшись на какое нибудь мнимое или реальное нарушение контракта.
 
[^]
iskatel2015
30.03.2016 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (PavlovsDog @ 30.03.2016 - 22:38)
Вот где смысл? Может я чего-то недопонимаю.
Сейчас машина принадлежит учреждению здравоохранения. Учреждение тратит деньги на бензин, зарплату водителю, стоянку, техобслуживание, ремонт, налоги, страховка и т.д.
Передаём частнику. Частник несёт все эти же самые расходы, плюс ему надо ещё и заработать. То-есть, должна быть прибыль!!!

Ну так то в частном бизнесе аутсорс считается способом оптимизации расходов, а не их увеличения.
 
[^]
ЗаяМазая
30.03.2016 - 22:50
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Эмм...На время покупки квартиры для свекрови, мы подселили её к моей маме (тёще). И тут, вдруг, через пару дней моя начала капризничать, а врать не умеет и говорит, "у меня так болит голова, что аж ребра поломались". Меня не проведешь, свою маму знаю лучше себя, да и работаю в медицине не первый год. Говорю, что сейчас вызову скорую, набираю номер по визитке, какой-то там, мне очень дружелюбно и даже весело отвечают, что через 3! (не через 5-15-25) минут скорая прибудет. Вызов - 5 тысяч + время на капельницы, уколы, беседу (собрать анамнез) - уже по факту. Ну, по моим подсчетам тысяч в 25-30, если не совсем смертельный случай. У нас не смертельный. Бабушка услышав цену выздоровела и даже встала самостоятельно в туалет, а потом на ушко мне шепнула: " Я знаю, что мне поможет, пусть В...(мой муж) сходит и купит мне перцовки, выпью пару рюмок и все пройдет. Выздоровела и повеселела (ровно 2 рюмки).
Мама не пьющий человек, всю жизнь преподавала русский и литературу. Смех смехом, но старость..берет свое sad.gif
Так что , вот и прикидывайте, если серьезный случай, то во сколько вам обойдется частная скорая помощь. А если у пенсионеров нет дочери/сына-врача, такого заботливого зятя, который сгонял в магазин за 3 минуты, нет внуков, да и , вообще ничего и никого нет... Или малоимущие. То смертность будет зашкаливать.

Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 30.03.2016 - 22:54
 
[^]
PavlovsDog
30.03.2016 - 22:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 335
Цитата (iskatel2015 @ 30.03.2016 - 22:48)

Ну так то в частном бизнесе аутсорс считается способом оптимизации расходов, а не их увеличения.

Ну да. А за счёт чего оптимизировать?
В Перми, например, отказались от тёплых стоянок, запчастей нет. Карусель из водителей.
Что ещё приходит на ум. Уберут дополнительные отпуска, урежут все надбавки. В результате водителями придут работать кто попало, текучка кадров убьёт машины.
В результате, частник вынужден будет компенсировать свои выпадающие доходы увеличивая тариф.
Где профит бюджета?
p.s. И это проблема для городов и больших подстанций. В провинции же ещё сложнее. Маленький гараж из 5 - 10 автомобилей. Нужен выпускающий механик, медик, а самое главное - своя бухгалтерия, инженер ТБ и прочая, прочая..
Ценник будет заоблачным. Или будет адов бардак.

Это сообщение отредактировал PavlovsDog - 30.03.2016 - 23:05
 
[^]
ЗаяМазая
30.03.2016 - 23:18
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
Цитата (PavlovsDog @ 30.03.2016 - 22:59)
В провинции же ещё сложнее.

Думаю, что в провинции введут прайсы услуг. А эти дорогостоящие вызовы скорой - для больших городов: 5 тыс за вызов - только, чтобы приехать. Вопрос? - за что?? Если затем идет оплата по факту - капельница, уколы, беседа и прочее. Если вызывающий не имеет отношения к медицине, то ему можно навешать лапши на уши за капельницу, а о и не одну, уколы в/м и в/в, поболтать и того еще от 1,5 до 3 часов.
Кстати, если даже, такое случилось, что вам пришлось вызвать скорую помощь платную, проследите, а то и потребуйте все ампулы, чтобы знать что за лекарство капали и кололи, чтобы не случилось так, что прокапали хлористый с глюкозой, а в жопу поставили просроченный анальгин.
 
[^]
gogl3
30.03.2016 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
Минздрав должен рассмотреть вопрос о передаче перевозок при оказании скорой и неотложной помощи негосударственным организациям. Такое поручение министерству дал президент Владимир Путин. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.


-"Первый, Первый-Я Платон!!"
-"Аркаша не дёргай за пинжак, видишь я говорю!!!"

Добавлено в 23:31
Цитата
А эти дорогостоящие вызовы скорой - для больших городов: 5 тыс за вызов - только, чтобы приехать. Вопрос? - за что?? Если затем идет оплата по факту - капельница, уколы, беседа и прочее.


Предлагаю для улучшения конкуренции, в ночное время, разрешить таксистам подрабатывать на вызовах и в скорую помощь.
А что?!
 
[^]
ЗаяМазая
31.03.2016 - 00:04
0
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
А, вообще, вопрос более чем серьезный. Медицина - это Гос.бюджет. Чтобы не тянули из гос.бюджета приняли решение на самоокупаемость. О народе никто даже и не вспомнил. Кстати, вот вам и решение проблем с нахлебниками пенсионерами. Ведь уже никто и не вспомнит, что человек вкладывал силы в государство, сейчас он обуза, которой, сохраняя лицо, при этом держа фигу в кармане, платят ма-а-неньку-у-ую пнЗию, но сокращая гос.мед.услуги и поощряя платные мед.услуги - эту подачку от государства, в виде пенсии, забирают.
Как там?

Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 31.03.2016 - 00:13

Путин поручил Минздраву рассмотреть передачу перевозок скорой частникам
 
[^]
JoNen
31.03.2016 - 00:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 407
Цитата
Минздрав должен рассмотреть вопрос о передаче перевозок при оказании скорой и неотложной помощи негосударственным организациям. Такое поручение министерству дал президент Владимир Путин. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.
- м-дааа... мало того, что бесплатно к врачу йух запишешься, зато обследования на платной основе - всегда пожалуйста хоть сегодня и сейчас, так ещё в случае необходимой скорой госпитализации - придётся раскошелится - а куда денешься? заплатишь! Что там про рейтинг Пути говорят? Снова "поднял страну с колен, не дал развалиться"?..
 
[^]
ЗаяМазая
31.03.2016 - 00:16
2
Статус: Offline




Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1899
И у меня вопрос к медицинским работникам, у вас у всех на рабочих местах ввели бальную систему стимулирования труда? Ведь это наёбка чистой воды, снова содрать, хоть шерсти клок, с драной овцы.

Жаль, что тема "умерла", но, как только появятся прецеденты, снова вспомнят.
НО
уже ничего будет не изменить.

Это сообщение отредактировал ЗаяМазая - 31.03.2016 - 00:18
 
[^]
Муршлях
31.03.2016 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (loredan @ 29.03.2016 - 22:11)
Цитата (Yritskiy @ 28.03.2016 - 14:26)
рейтинг президента растет как на дрожжах  shum_lol.gif

Он кукла и давно не рулит. А рейтинг ему нарисуют какой нужно. cool.gif

Блевада , такая блевада ... brake.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30571
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх