Матвиенко отметила проблему обезлюживания территорий в России

Страницы: 1 ...  16 17 18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Subulcus 20 апр 2026 в 23:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (victor812 @ 20 апр. 2026 г. в 14:59)
Проблема обезлюживания территорий – стратегическая угроза для России, нужно добиваться, чтобы люди не ютились в квартирах в нескольких крупных городах, а строили по всей стране просторные дома, сказала спикер Совфеда Валентина Матвиенко.


И как этого планируют добиваться, ногами бить или квартиры забирать? По идее гос чиновники могут развивать страну, создать и торговать не имеющей аналогов или хотя бы высоко конкурентной продукцией. Тем самым делаю граждан богаче, расширяя социальную поддержку и т.д

Мол раньше так не делали, не было нужды, а сейчас каааак начнут делать всех богаче.
Мия17 21 апр 2026 в 00:48
Ярила  •  На сайте 3 года
4
"...за последние пять лет количество членов «Единой России» выросло на 300 тысяч человек — сейчас их 2,653 миллиона, сторонников — ещё более чем на 300 тысяч (938 тысяч). 200 тысяч человек — активисты МГЕР. Более 250 тысяч — активистки «Женского движения Единой России».

Вот эту толпу дармоедов направить на развитие обезлюженных регионов и поселить их там на постоянке.

В советское время коммунистов по приказу партии направляли на стройки предприятий, городов, поднятие целины и т.д.
neardachnik 21 апр 2026 в 00:54
Ярила  •  На сайте 3 года
0
И тут же собралась и упиздила бухать в Воркуту.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Harec89 21 апр 2026 в 00:58
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Твари, поскупали в регионах заводы и предприятия и закрыли их чтобы потом в москву все на шабашку ездили!
kf1000 21 апр 2026 в 01:03
Ярила  •  На сайте 2 года
4
И чем люди занимаются в малых городах и деревнях? Когда на 10 деревень 1.5 врача, 3 учителя и зп дай бог 30к? А с политикой государства по уничтожению с/х и животноводства - вообще труба. Крупный рогатый скот массово уничтожали недавно - хоть кто то ответил за это? Твари и мрази - вот и вся оценка деятельности всех политиков страны за последние 35 лет. Люди в деревнях из бюджета по ляму в день не получают в отличие от всяких мотвиенок которые за всю жизнь вообще ничего полезного не сделали - только хуйню нести умеют как надо сосульки лазером сбивать - конченые.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
strong1978 21 апр 2026 в 01:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Покуда все жырные места у воды и там, где вовсе запрещено по закону строительство, будут доставаться только блатным во власти и к ним приближенным, никакого малоэтажного строительства не будет.
У нас садоводы поголовно уверены в том, что дорогу к СНТ они должны сами содержать, а не местные власти. И чихать все хотели на решение верховного суда.
Пока нет инфраструктуры, воды, электроэнергии - мечты этой госпожы несбыточны.
И не только зумерам нафиг не надо ничего кроме квартиры. Очень долго приучали телевизором и загоняли всех в тысячеквартирные мкд.
Помню как в детстве с отцом летом лежали на травке у колодца.
Полежать на своем газоне под солнышком у своего дома – бесценно. Свой личный чистый газон – реальная роскошь. Для детей это счастье.
За свою землю и траву у своего дома кто-то воевать не пойдет?
amur75 21 апр 2026 в 02:36
Балагур  •  На сайте 2 года
2
Есть еще проблема обездумивания Думы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
isironn 21 апр 2026 в 02:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А потом жди поезд здоровья. Потому что медицину в сельской местности убили

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DedSchukar 21 апр 2026 в 03:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (victor812 @ 20 апр. 2026 г. в 14:59)
Проблема обезлюживания территорий – стратегическая угроза для России, нужно добиваться, чтобы люди не ютились в квартирах в нескольких крупных городах, а строили по всей стране просторные дома

"... как у меня в Испании, но только не в Испании, а в ебенях, где волки срать боятся", - добавила она про себя
Заодно пусть проведут туда за свой счет дороги, электричество и газ.
foggywizard 21 апр 2026 в 03:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (victor812 @ 20 апр. 2026 г. в 16:59)
Россия - исторически не страна агломераций и мегаполисов.

Хули-ж вы тогда прилипли-то к Москве да к Питеру? Пиздуйте в условный Ачинск - там порядок наведите или в условную Воркуту
DedSchukar 21 апр 2026 в 03:48
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (7bullets @ 20 апр. 2026 г. в 15:01)
Валька-стакан отметилась популизмом перед выборами.

земля пустеет, ДВ скоро обезлюдеет
"АЙ-яй-яй-яй, а КТООО это сделаааал?" (С) Людвиг Аристархович
Валюха, как так получилось, что в "стране, которая кроме галош ничего не производила", население ДВ росло, а при вас, "эффективных" управленцах - падает?

Это сообщение отредактировал DedSchukar - 21 апр 2026 в 03:49
СТИХОТВОРЕНЬ 21 апр 2026 в 03:49
Хохмачь  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (victor812 @ 20 апр. 2026 г. в 11:59)
обезлюживания

Слово-то какое! Это вам не "сосули" лазером сбивать
arcadyRUS 21 апр 2026 в 03:57
Шутник  •  На сайте 4 года
1
Переносите столицу в Читу))))))))))))))) rulez.gif
MorfeiSYS 21 апр 2026 в 04:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Подготовка к выборам началась? Так и запишем. ЫЫЫЫЫ. Я думаю, что люди которые занимали руководящие должности по 30 лет и ничего хорошего для граждан не сделавшие, ничего и не будут делать уже. Они на столько оху...ли от своей безнаказанности, что просто отключат вам интернет, тепло и свет, а потом скажут мы всё решим в 2030 году. А вот в самом 2030 году их просто уже скорее всего не будет в живых по старости, так то. smile.gif
Poplar8 21 апр 2026 в 04:35
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
От авторши глубокой мысли: "Студенты должны не ютиться в общежитиях, а покупать себе нормальные благоустроенные квартиры".
HarryPotnik 21 апр 2026 в 04:42
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Гвозди то начали производить
Angelberth 21 апр 2026 в 04:53
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DedSchukar @ 21 апр. 2026 г. в 03:48)
Валюха, как так получилось, что в "стране, которая кроме галош ничего не производила", население ДВ росло, а при вас, "эффективных" управленцах - падает?

Оно уже тогда начало падать. У моей бабушки и моего дедушки было по 4-5 братьев и сестёр, они родились в деревне. Потом они переехали в город. И у них уже родился мой батя и его сестра. Индустриализация и урбанизация СССР довольно сильно ударили по рождаемости, глупо этого не замечать. У родителей моих - двое детей. А со мной в классе учились уже дети, у которых не было братьев и сестёр. А это конец восьмидесятых был.
Шнурец 21 апр 2026 в 04:56
Ярила  •  На сайте 1 год
0
ТоИсть 2+2 она сложить не может ) причину этого рассказать она не хочет?
HOPKOMAH 21 апр 2026 в 05:04
ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР  •  На сайте 8 лет
0
Слово-то какое

Напомнило оверблюживание или оверблюдение

Верблюд в ахуе

Так может не обезлюживание, а обезлюдение
HOPKOMAH 21 апр 2026 в 05:06
ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР  •  На сайте 8 лет
0
Но её прошлый мегаконструкт : сосули, - вошёл в "аналы" истории словесности
умъНеГоре 21 апр 2026 в 05:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Данунах22 @ 20 апр. 2026 г. в 23:33)
Пропитой мозг, размером как у курицы. Валька красные трусы. На рынке семками (сосулями) торговать. Судя по фамилии мстит русским за СВО.
Лучше о сынке своём пусть беспокоится, "хмурый" никогда не отпускает.
Паноптикум.

Вторая по влиянию должность в государстве, мстит за СВО?
Ну тогда Путин тоже мстит РФ, за то что он китаец которым подменили в Германии завклуба, а он хотел жить на родине "в Китае" и не хотел пластических операций.
А наркот сынок Матвиенко всё равно дольше проживёт чем его соотечественники на СВО и намного роскошнее его жизнь будет чем 99% россиян.
Stepann 21 апр 2026 в 05:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ага, просто рные дома, охуели, сука!
В 2008 году обрезной лес стоил 4200-4500 за куб, сейчас 24 тысячи! Тогда дом 100 кв.м. можно было за 1.2-1.5 млн построить, сейчас минимум 4-5 млн. Это каркасник.
AlDianochka 21 апр 2026 в 06:04
Пантера  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Stepann @ 21 апр. 2026 г. в 05:56)
Ага, просто рные дома, охуели, сука!
В 2008 году обрезной лес стоил 4200-4500 за куб, сейчас 24 тысячи! Тогда дом 100 кв.м. можно было за 1.2-1.5 млн построить, сейчас минимум 4-5 млн. Это каркасник.

Ну построишь ты дом, хрен с нам, хоть за лям хоть за 4. А коммуникации? Газ? Канализацию автономную, воду, все это очень нефиговых денег стоит. А дом где вода ведром из колодса а (не)удобства - сральник-будка, это не дом, а хлев.
Izotop38 21 апр 2026 в 06:07
Терракотовый пупырь  •  На сайте 10 лет
1
Значит,скоро начнут ссылать...
Cheburatorxl 21 апр 2026 в 06:56
Ярила  •  На сайте 1 год
0
😂😂😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 343
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  16 17 18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх