Матвиенко отметила проблему обезлюживания территорий в России

Страницы: 1 ...  18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
litalva 21 апр 2026 в 10:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Эта сосуля не хочет равномерно пожить на севере? Аааа? Не комфортно? Какие то сволочи больницы, роддома, школы оптимизировали, коммунисты дороги плохие 40 лет назад построили, ЖКХ Обама разбомбил. Какие же они низкие и бесстыжие. Ведь у самой (уверен) недвига за бугром
Rombaley 21 апр 2026 в 10:03
Приколист  •  На сайте 1 год
2
ой бля, давай еще пару войн объявим и будем плакать, что людей нет. Пустые захваченные города Донбасса, решили же эту проблему.
TPOC43 21 апр 2026 в 10:34
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Надо просто запретить обезлюживание.
Gambit40 21 апр 2026 в 11:12
Приколист  •  На сайте 6 лет
3
Ни образования, ни медицины, ни интернета. Теперь еще весь скот вырезали....ПОЧЕМУ не хотят?))))) Странно!
Bambez 21 апр 2026 в 13:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Убить и покалечить миллион мужиков из глубинки, а потом удивляться что глубинка пустая без людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vittoledo 21 апр 2026 в 13:20
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
так верните жителей глубинки с СВО
Byratino 21 апр 2026 в 13:43
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Россия.

Матвиенко отметила проблему обезлюживания территорий в России
rimskiiy 21 апр 2026 в 13:50
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Проблему?
А мне кажется план как раз в этом и состоял: уменьшить количество тех, кто работает на себя, а не на дядю.
IgorAk 21 апр 2026 в 13:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
ГУЛАГ - следующий шаг.
Неспроста о нем стали вспоминать, как о панацее от болезней и безработицы.

Это сообщение отредактировал IgorAk - 21 апр 2026 в 13:56
Zet1977 21 апр 2026 в 14:05
Мудрец  •  На сайте 11 лет
0
БЛА БЛА БЛА. Что они еще умного могут сказать от своей тупизны.
Astrosv80 21 апр 2026 в 14:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Валентина Ивановна, а не при вашей ли власти, произошёл такой пиздец!?
MrDrHouse 21 апр 2026 в 14:47
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Живу в Томске, город превратился в говно, дорог вообще нет. Тут авто гнал с Владика, по-моему чем восточнее тем веселее. Просто пздц..
QSIGQSIG 21 апр 2026 в 14:54
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Решение - подключение газа, электричества, водопровода, канализации и интернета за счёт государства. Адекватные тарифы в регионах и дороги до мегаполисов (туда где есть цивилизация - работа, кино, театры, бары и т.п). И люди толпами кинутся обживать такие населенные пункты.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
d2ima 21 апр 2026 в 17:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Влад75 @ 20 апр. 2026 г. в 21:58)
Цитата (d2ima @ 20.04.2026 - 20:57)
вот даже уже не смешно..
вы 60 лет у руля
что вы сделали для этого?
лицемеры..
тьфу на вас.....

Про шестьдесят лет это ты загнул. Вот 30 лет - это то, что они наделали. А до этого колхозы нормально жили

да ладно
а посмотри ка - с какого года она в уши электорату накладывает,
чтобы слаще спалось))))
удивишься , может
d2ima 21 апр 2026 в 17:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (QSIGQSIG @ 21 апр. 2026 г. в 14:54)
Решение - подключение газа, электричества, водопровода, канализации и интернета за счёт государства. Адекватные тарифы в регионах и дороги до мегаполисов (туда где есть цивилизация - работа, кино, театры, бары и т.п). И люди толпами кинутся обживать такие населенные пункты.

дороги и инфраструктура
работа , гарантируемая каждому ,
зарплаты тройные и четвертные....
остальное я куплю и сделаю сам
но это фантастика
поэтому всё это- не более, чем пук в лужу
HAJIuBKA 21 апр 2026 в 18:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Её дети постороили в ебенях и завели подворье, вот после этого открывай хайло

Размещено через приложение ЯПлакалъ
texsredstva 21 апр 2026 в 21:35
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Ну как бы я бы построил норм дом в деревне с инфраструктурой, только это дорого очень-откуда такие деньги, а ипотеки/кредиты очень высокий процент

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex0053 22 апр 2026 в 12:08
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Есть ещё проблема депутатотупения и олигархуевания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
igrod 24 апр 2026 в 09:36
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Закрыли больницы
Закрыли школы
развалили колхозы и совхозы - а взамен рабочие места не создали
вот и имеем ...
бозон 24 апр 2026 в 09:52
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (victor812 @ 20 апр 2026 в 14:59)
нужно добиваться равномерного расселения, чтобы люди не ютились в квартирах в нескольких крупных городах вдали от родных мест, а строили по всей стране просторные дома, заводили большие семьи - "таким, на мой взгляд, должен быть образ будущего".

пока только на плешивого у них средств хватало, скоко у него уже баб и детей нашли.
от валдая до питера.
эх, был-бы он по-моложе, ща бы развернулся
PiterPetrov 24 апр 2026 в 09:54
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Мне бы депутатскую зарплату, я бы... УХ!
(К своей одной еще три квартиры себе купил бы. Ибо "ЗатоСвойДом" - это то самое говно, за которое не зелень. )

Это сообщение отредактировал PiterPetrov - 24 апр 2026 в 09:54
Kotlex 27 апр 2026 в 03:58
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Angelberth @ 20.04.2026 - 17:10)
Ааа, ясно, ебанутая.
Россия - исторически страна где на большей части территории пиздец как холодно.
А значит - нужно отопление, водоснабжение и т.п.
И обогревать десяток многоэтажных человейников куда проще и эффективнее, чем население пары деревень в разы большей площади.

Откуда взяться равномерному расселению? Чтобы что? Зачем?
Она сама не хочет поехать в глушь, равномерно расселяться в частном доме где-то в поволжских степях или сибирской тайге?

При советской власти территория осваивалась. В каждой деревне был клуб, школа, медпункт.
Был удивлен, когда узнал, что бийский театр драмы, например, 5 дней в неделю работал на выезде, показывая спектакли в сёлах. Плохо ли, хорошо ли, но работа была в тех же колхозах.
Лет 6 назад ездил смотреть на "экопоселенцев", которые уехали из города в деревни и там живут, скот разводят, к примеру. Это не жизнь, это Ад. А жизни в селе нет от слова "вообще".
Территории обживать надо, чтобы в той же Москве было что покушать. Но нет, это слишком сложное ведение оказалось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kotlex 27 апр 2026 в 04:01
Приколист  •  На сайте 1 год
2
Цитата (TPOC43 @ 21.04.2026 - 10:34)
Надо просто запретить обезлюживание.

Обложить налогом деревни, которые обезлюдели. Как они окаянные почувствуют, что это невыгодно - так сразу все обратно заселят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
W1ndT 27 апр 2026 в 10:44
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Kotlex @ 27 апр 2026 в 04:01)
Цитата (TPOC43 @ 21.04.2026 - 10:34)
Надо просто запретить обезлюживание.

Обложить налогом деревни, которые обезлюдели. Как они окаянные почувствуют, что это невыгодно - так сразу все обратно заселят.

это шедевр
MamaLays 27 апр 2026 в 10:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (invader77 @ 20 апр 2026 в 15:03)
Они реально в другом мире живут… дайте народу нормальный доход, что бы могли построить просторный дом в глубинке и содержать семью и проблема отпадет

одного дома мало - нужна доступная поликлиника с врачами, школа с учителями, каки-то другие развлекательные и инфраструктурные объекты в шаговой доступности. Коммуникации опять же - это всё не копейки стоит, просторные дома в поле это тупо стены, для жизни совсем другое требуется.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 341
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх