Соскучились по СССР?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
scrite
30.06.2015 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (AdrenalizeX @ 30.06.2015 - 19:33)
Ещё из сознательного детства помню, что в очереди за стенкой Светлояр и за музыкальным центром Радиотехника стояли в очереди около года.

Представляете, я сейчас так аудио-видеотехнику покупаю - появляется интересная, подходящая новинка и жду год, пока её сливать по минимальной цене будут, тем временем изучая отзывы. Хотя на фоне последних событий с курсом пришлось немного отступить от этого правила.

А в далеком 88-м взяли мне родители на днюху, свободно в магазине цельноалюминиевый проигрыватель пластинок высшего класса за 270 руб.!, который в 89г. немного упростили, удешевили и продавали уже за 300.
А вот кассетник в 86-м подождать пришлось. В смысле безо всякой очереди, просто магазин Мелодия "мониторил" пешком - школа рядом была. В итоге раскрутил я мать на " Маяк 233" с колоночками, а батя через пару дней из командировки переносной "Парус 201 стерео" привозит. "Парус" батя потом толкнул - всё это было конечно дефицит. Хотя так хотелось этот второй дефицит для перезаписи кассет оставить.

Про очередь на видики ВМ-12 слышал, но это удовольствие слишком дорогое было. Брали в основном их всякие барыги и по пятерке за пару фильмов сеансы устраивали. И фирменные пластинки за пятерку переписать давали.
 
[^]
ЗАТО16
1.07.2015 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1042
Статья канеш, гавно изрядное, но суть мелких людишнек того времени отражает, к коим, в силу инфантильности молодости отношу в какой-то мере и себя. Большинство быдлоты понаехало в города из быдлоупердовсков, м в них, доселе почитающих труд, образование и Евгения Онегина вдруг резко сменилась шкала ценностей. На уровень фетишистского культа поклонения (хуй даже знает в силу каких причин) вдруг вышли: потертые говноджинсы, диски с говнороком и прочей психопатикой, катушечные и кассетные магнитофоны типа Весна и прочие хуелегенды, колбасы "палками", "выкиды" в магазинах, "продовольственное" высшее образование и прочие невъебенные ценности.
Все это говорит о полной дебилизации совковых колхозников того времени, для которых кто-то сменил шкалу ценностей в их тупых башках, в результате "колбасное" слюноотделение заменили человеческие и ум и честь и совесть. Государство рухнуло под давлением совкового рагульства. Только с возрастом начинаешь понимать, что все эти блядские тряпки, дипеплы, вертушки и прочая хуетень говна разложившегося не стоят, по сравнению с теми глобальными гарантиями, которые давало государство и кои были незыблимо прописаны в конституции.
А так-то аффтар прав. Ему так и не посчастливилось подняться хотя-бы еще на одну ступеньку в своем развитии. Так и остался на низшей ступени в оценке той действительности, которая его окружала и окружает.
 
[^]
срочник
1.07.2015 - 12:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Цитата (ЗАТО16 @ 1.07.2015 - 11:45)
Статья канеш, гавно изрядное, но суть мелких людишнек того времени отражает, к коим, в силу инфантильности молодости отношу в какой-то мере и себя. Большинство быдлоты понаехало в города из быдлоупердовсков, м в них, доселе почитающих труд, образование и Евгения Онегина вдруг резко сменилась шкала ценностей. На уровень фетишистского культа поклонения (хуй даже знает в силу каких причин) вдруг вышли: потертые говноджинсы, диски с говнороком и прочей психопатикой, катушечные и кассетные магнитофоны типа Весна и прочие хуелегенды, колбасы "палками", "выкиды" в магазинах, "продовольственное" высшее образование и прочие невъебенные ценности.
Все это говорит о полной дебилизации совковых колхозников того времени, для которых кто-то сменил шкалу ценностей в их тупых башках, в результате "колбасное" слюноотделение заменили человеческие и ум и честь и совесть. Государство рухнуло под давлением совкового рагульства. Только с возрастом начинаешь понимать, что все эти блядские тряпки, дипеплы, вертушки и прочая хуетень говна разложившегося не стоят, по сравнению с теми глобальными гарантиями, которые давало государство и кои были незыблимо прописаны в конституции.
А так-то аффтар прав. Ему так и не посчастливилось подняться хотя-бы еще на одну ступеньку в своем развитии. Так и остался на низшей ступени в оценке той действительности, которая его окружала и окружает.

Так точно, товарищчь замполит!!!! Родину за джаз и колбасу продали, суки плоскостопо-энурезные)))))))
 
[^]
ЗАТО16
1.07.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 1042
Цитата (срочник @ 1.07.2015 - 12:02)

Так точно, товарищчь замполит!!!! Родину за джаз и колбасу продали, суки плоскостопо-энурезные)))))))

Вы не въехали. Никто ничего продавать и предавать не собирался. Просто в силу своей недалекости, нас развели как лохов, поманив блестящей оберткой, и мы как стадо ворон бросились на эту обертку, проебав свои социальные выгоды. Чем плохо социальное государство, где главным законодателем выступает идеология производителя, а не иждевенца-рантье и спекулянта? Можно долго спорить о недостатках форм правления, но ведь в основе идея-то здравая. Во главе всего - производитель товаров и услуг, то бишь производительная часть общества, а не биржевые спекулянты. Вот нас и лишили этого понимания.
 
[^]
16плюс
1.07.2015 - 20:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 343
Что то аффтар припиздывает немного) Я в 71 родился и помню в конце 70 да и в начале 80 не было такого ни хрена. От сортов колбасы полки не ломились конечно, но все продукты были в магазинах. И качество с нынешним не сравнить. сосиски были из мяса, епт!) Не поверить уже сейчас молодежи что колбаса была из мяса) А кефир в стеклянных бутылках до сих пор вспоминаю с ностальгией)


Добавлено в 20:52
Вот при горбаче да, ничего не стало в магазинах. Гореть ему в аду, гниде

Добавлено в 20:54
Маяк 233 у меня тоже был. в 1986 родители купили на окончание 8 класса. По тем временам вещщщщь! Да с усилителем и путевыми колонками
 
[^]
salyami
1.07.2015 - 21:27
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 0
Цитата (negruzi @ 25.08.2010 - 15:36)
Молодец, все думал, что так оно и было, ты лишь подтвердил догадку

дочитал до середины,не много преувеличенно,а так, как назад в родное Горпо вернулся
 
[^]
Bny4okAdmina
3.12.2023 - 16:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.22
Сообщений: 778
Про современный упадок нравов прям в точку.Я помню тех продавщиц,которые могли и хуями обложить покупателя,не то что сейчас.А один раз в рыбном видел как продавщица селёдкой отхлестала по щекам рьяную покупательницу.Сейчас такое и во сне не присниться,а тогда легко.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Протос
3.12.2023 - 16:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.18
Сообщений: 1155
А чего отключена возможность оценивать? Хе-хе. Афтар пиздобол, конечно
 
[^]
30баг
3.12.2023 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4420
"Разгрузил 35 тонн лично", "Устроился грузчиком с улицы и меня сразу же послали нарубить мяса нужным людям", "даже работники ничего не брали, всё гнило на корню" и другой восхитительный пиздёж от выдающегося юмориста.

Для тех, кто тогда не жил - зайдёт. Так же зайдёт тем, кто нихуя не понимает в психологии коллектива.
 
[^]
badbalance
3.12.2023 - 16:52
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 1944
Цитата (СлесарьЭВМ @ 25.08.2010 - 15:44)
передайте автору что зойки эти и сейчас в магазинах есть,причём в самых приличных
так что не надо трололо как было хуёво в союзе
из за мандаринов говнить державу которая невозбранно отправила на тот свет около 1 миллиона моджахедов
хуй знает сколько миллионов геев-нацистов и чуть не устроила аппокалипсис на карибах
ну ненадо.....

у каждого свой масштаб мышления

и это правильно
 
[^]
Honunok
3.12.2023 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 1245
я помню такие магазины

Соскучились по СССР?
 
[^]
Анатолий1967
3.12.2023 - 17:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7715
Цитата (gonzaga @ 25.08.2010 - 16:59)
Я наверное самый старый пока на ЯПе.Для молодых хочу сказатьЧТО самые хорошие годы для всех россиян(не только для москвичей и жителей бывших СР)БЫЛ период с 56-62г.г.Люди начали получать нормальную зарплату в магазинах было все.Несколько сортов колбасы ,от запаха которой слюни текли,рыбы нескольких сортов,Правда за хлебом приходилось стоять.хлебзавод не справлялся.Промтовары тоже появились.все было очень дешево.Но в конце правления хрущева и в одно время при брежневе было очень плохо,но это уже большая и гнилая политика.ходили слухи,что с баз тайно вывозят изакапывают хорошие продукты и товары.Вкус продуктов был отличный ,по сталинским стандартам.Что касается подприлавочной и телефонной торговли-это результат правления хрущева ибрежнева.А горбачев с елцыным-эти вообще сами знаете кто.Эта тема очень большая .

Про период 56-62 не скажу, не видел. В 1973 сам видел в витрине гастронома шоколадное масло и китовую колбасу. Это сейчас я знаю, что это был благословенный год для СССР, из-за сговорчивости Брежневского политбюро перед коллективным Западом в деле построения финансовой модели мира и как вишенка на торте, соблаговолили провести олимпиаду 1980 в Москве...
 
[^]
nexxuss
3.12.2023 - 20:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 1863
Цитата (Протос @ 3.12.2023 - 16:45)
А чего отключена возможность оценивать?

Потому что это благословенный 2010-й год. biggrin.gif
 
[^]
Абрахамзон
3.12.2023 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.22
Сообщений: 6003
Цитата (Анатолий1967 @ 3.12.2023 - 17:21)
Цитата (gonzaga @ 25.08.2010 - 16:59)
Я наверное самый старый пока на ЯПе.Для молодых хочу сказатьЧТО самые хорошие годы для всех россиян(не только для москвичей и жителей бывших СР)БЫЛ период с 56-62г.г.Люди начали получать нормальную зарплату в магазинах было все.Несколько сортов колбасы ,от запаха которой слюни текли,рыбы нескольких сортов,Правда за хлебом приходилось стоять.хлебзавод не справлялся.Промтовары тоже появились.все было очень дешево.Но в конце правления хрущева и в одно время при брежневе было очень плохо,но это уже большая и гнилая политика.ходили слухи,что с баз тайно вывозят изакапывают хорошие продукты и товары.Вкус продуктов был отличный ,по сталинским стандартам.Что касается подприлавочной и телефонной торговли-это результат правления хрущева ибрежнева.А горбачев с елцыным-эти вообще сами знаете кто.Эта тема очень большая .

Про период 56-62 не скажу, не видел. В 1973 сам видел в витрине гастронома шоколадное масло и китовую колбасу. Это сейчас я знаю, что это был благословенный год для СССР, из-за сговорчивости Брежневского политбюро перед коллективным Западом в деле построения финансовой модели мира и как вишенка на торте, соблаговолили провести олимпиаду 1980 в Москве...

Брешет как Сиверс Морген. Именно проеб целины заставил правительство повысить цены и поднять одновременно расценки, что и вызвало бунт в Новочеркасске. Только с приходом Брежнева действительно начали расти зарплаты и товары в магазинах еще не спрятались под прилавок. Наверно десятилетку с 1966 по 1975 можно считать самой сытой. Да и после не сказать чтоб голодно было, просто деликатесы либо спрятались под прилавок либо ушли в капторг за три цены. То же самое с тряпками. Чтобы процветали цеховики и мафия на их основе нужен был устойчивый дефицит на многие ТНП. А потом мы стали много помогать нашим африканским друзьям и поднадорвались в гонке вооружений. Попались на американское наебалово звездных войн.
 
[^]
Godfreed
3.12.2023 - 20:43
0
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
Цитата (Bny4okAdmina @ 3.12.2023 - 16:37)
Про современный упадок нравов прям в точку.Я помню тех продавщиц,которые могли и хуями обложить покупателя,не то что сейчас.А один раз в рыбном видел как продавщица селёдкой отхлестала по щекам рьяную покупательницу.Сейчас такое и во сне не присниться,а тогда легко.

Да тут шабаш некромантов организовался!

Bny4okAdmina Тебе современных тем не хватает? 13ти летней давности пост откопал...зачем?

Это сообщение отредактировал Godfreed - 3.12.2023 - 20:43
 
[^]
Кобольд
3.12.2023 - 20:51
-4
Статус: Offline


Злой гнум

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 8812
Видели уже после СССР. Нахуй идите.
 
[^]
Bny4okAdmina
3.12.2023 - 21:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.22
Сообщений: 778
Цитата (Godfreed @ 03.12.2023 - 20:43)
Да тут шабаш некромантов организовался!

Bny4okAdmina Тебе современных тем не хватает? 13ти летней давности пост откопал...зачем?

Это Кочет виноват,он баян запостил с этой же статьёй.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Евдундосий
3.12.2023 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.23
Сообщений: 2534
Цитата
Теперь, когда я читаю глубокомысленные высказывания родившихся в 80-е о том, как все было хорошо в СССР, мне не только смешно. Мне гомерически смешно.

я тоже посмеялся...интелегентишка из такой же семейки не понял главного - он уже тогда был никому не нужен со своим институтским образованием

а вот востребованные люди имели все что хотели...тот же механик с СТО ел и пил намного жирнее чем интеллигенция
 
[^]
UncleСерг
3.12.2023 - 21:13
2
Статус: Online


КомДив.Командир дивана

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 997
Цитата (Протос @ 3.12.2023 - 16:45)
А чего отключена возможность оценивать? Хе-хе. Афтар пиздобол, конечно

Потому что пост 13 лет назад написан gigi.gif
 
[^]
АлександрРу
3.12.2023 - 22:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.20
Сообщений: 1619
Автор вещает про период незабываемого в народе Леонида Ильича, как и незабываемое время для тех кто успел пожить в нем!
Не только предатели Горбачев с Ельциным, но и самое настоящее вредительство в сфере обеспечения товарами народного потребления (ТНП) привели к трагическим событиям в 90-х..
Товар скупался спекулянтами с торговых баз и из магазинов с дальнейшей их продажей на колхозных рынках.
Именно так получилось с мандаринами. Заведующая пыталась их сбыть перекупам и придерживала товар. Возможно ее подкупили торговцы рыночные с целью недопущения ценовой конкуренции!
 
[^]
Lebedun
3.12.2023 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.23
Сообщений: 1463
Цитата (Zangetsu @ 25.08.2010 - 17:43)
мне вот тут мама с бабушкой подсказывают что аффтор редчайший пиздобол и как не странно утверждают обратное что в магазинах было, не всё конечно, но траблов в молоке, мясе и прочей хни не испытывали, говорят вот была проблема с рыбой

А я без подсказок мамы с бабушкой помню вкус рыбной "колбасы" и рыбных "сосисок" (редкостно чудовищная дрянь), которой "коммунисты" пичкали семьи офицеров ядерного подводного флота (то есть тех людей, на которых их режим и держался хоть как-то) вместо нормальных мясных продуктов...
 
[^]
Абрахамзон
4.12.2023 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.22
Сообщений: 6003
Цитата (Lebedun @ 3.12.2023 - 22:25)
Цитата (Zangetsu @ 25.08.2010 - 17:43)
мне вот тут мама с бабушкой подсказывают что аффтор редчайший пиздобол и как не странно утверждают обратное что в магазинах было, не всё конечно, но траблов в молоке, мясе и прочей хни не испытывали, говорят вот была проблема с рыбой

А я без подсказок мамы с бабушкой помню вкус рыбной "колбасы" и рыбных "сосисок" (редкостно чудовищная дрянь), которой "коммунисты" пичкали семьи офицеров ядерного подводного флота (то есть тех людей, на которых их режим и держался хоть как-то) вместо нормальных мясных продуктов...

А в РВСН срочникам-инородцам получавшим довольствие по "рациону А" завидовали только люди с таким же кишлачным интеллектом. Возможно ты и жив потому что такую хуйню ел. Потому что сыром, паштетами, сгущенкой, сырокопченой колбаской кормили тех кто с компонентами топлива работал. Потом не то что детей делать, а просто жить трудновато. Протечки всякой хуйни у них были совсем не редки. Как у них гептил на ноги плещет не видел, пиздеть не буду, но от коричневого облака кисляка самому раз драпать пришлось.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48364
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх