Павел Грудинин в Саратове: "Все хотят в СССР вернуться"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sadapter
15.09.2021 - 08:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 1121
Цитата (OfftoP @ 14.09.2021 - 07:10)
Я не хочу. Что я забыл в СССР? Так, что зачем он "всех" приплел.
Джинсы - роскошь, мебельная стенка - роскошь, ковры - роскошь... Охуенная жизнь. Люди жили в жестких экономических рамках. Купить машину - хуй тебе. Надо несколько лет в очереди отстоять на сраный Москвич 412.

Ага, вспомни еще что интернета не было. Когда люди вспоминают об СССР, то речь идет исключительно о социальных стандартах, стабильному будущему и отсутствию такого количество ворья во власти. А такие дятлы как ты, скулят исключительно о "у меня ковра не было".
 
[^]
Silver867
15.09.2021 - 09:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12244
Цитата (sadapter @ 15.09.2021 - 08:48)
Цитата (OfftoP @ 14.09.2021 - 07:10)
Я не хочу. Что я забыл в СССР? Так, что зачем он "всех" приплел.
Джинсы - роскошь, мебельная стенка - роскошь, ковры - роскошь... Охуенная жизнь. Люди жили в жестких экономических рамках. Купить машину - хуй тебе. Надо несколько лет в очереди отстоять на сраный Москвич 412.

Ага, вспомни еще что интернета не было. Когда люди вспоминают об СССР, то речь идет исключительно о социальных стандартах, стабильному будущему и отсутствию такого количество ворья во власти. А такие дятлы как ты, скулят исключительно о "у меня ковра не было".

Дело в том, что стабильная нищета не всех устраивает, а «социальные стандарты» в совковых вариантах в массе своей сохранены.
 
[^]
next336
15.09.2021 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 2411
Во первых никто не хочет кроме старых пердунов да и те больше используют ностальгию по ссср.

Во вторых по услугам учителей и медиков мы до сих пор в ссср - платит государство.

В третьих в странах азии ссср в первую очередь ассоциируется со знанием русскими людьми их языков будь то чеченский дагестанский казахский и так далее.

Но даже во времена совка языки чужие знали лишь строители приезжающие на больше стройки за счет ссср. Щас то на нахера какой либо из их языков учить там ни денег нет ни русским не рады ни строек нет профит экономически нулевой от знания их языков кроме того что азиату будет приятно что ты знаешь его родной язык. А финансовая часть нуль.

Причем многие азиаты уверены что дружба народов была исключительно благодаря тому что русские учили другие языки не нихуя учили только там где стройки века намечались... ну дипломаты и часть работников правительства это и щас так же.

А еще хорошо скрывали статистику убийств азиатами

то есть засекречивать стату с убийствами это раз 2) вкладывать огромные деньги в республики свои и тогда будет дружба народов. Чет реально нахуй такую дружбу народов.

Хоть у нас и живет дохера народу которые сами кто грузин кто армянин кто даг кто чеченец и как бы местные и они тоже скажут нахер дружбу народов ибо это дорого для тех кто захочет дружить с азиатскими республиками.

Т.к немалая часть рф сами результат дружбы народов) я вот грузинский нифига не знаю, но когда мне какой то нацик из республик с пеной у рта начинает вещать про веру предков про какую то полукровность про то что я и так не русский с уничижительным текстом или посылом - сразу нахер шлю типа иди обратно на ветку и ебать осла че ты тут забыл со своими традициями нахер никому не нужными.

Это сообщение отредактировал next336 - 15.09.2021 - 09:26
 
[^]
Sidorini
15.09.2021 - 09:49
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (next336 @ 14.09.2021 - 22:15)

в странах азии ссср в первую очередь ассоциируется со знанием русскими людьми их языков будь то чеченский дагестанский казахский и так далее.


С чего бы ?

Да, в школах были уроки ( помню что один в неделю) для изучения аборигенского языка. Но кто ж его изучал то? Зачем? Все говорили по русски.

Русский язык обьеденял людей и вывел человечество в космос.

Разрушение СССР началось именно с 87-го года, когда республиками стали приниматься законы о местном языке как государственном.

Идиоты. Ну куда они в современном мире со знанием молдавского, казахского, эстонского и пр??

Есть мнение ученых ( не английских) что языки , на которых разговаривает менее 300 млн. человек- скоро вымрут.

Т.е. всем этим республикам недолго осталось.

Или надо обратно в СССР, где хотя бы были национальные школы и программы радио и ТВ на аборигенском языке
 
[^]
Lecky
16.09.2021 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 1907
Цитата (СИИстемник1 @ 13.09.2021 - 09:50)
Цитата (Boomss @ 13.09.2021 - 09:38)
Не стоит забывать, что в СССР были не только плюсы, но и минусы, особенно в позднем. .

Полностью согласен. Никогда не понимал людей, рисующих жизнь в СССР только в розовом цвете. Недостатков у него было миллион.

Но, при всем при этом у СССР был колоссальный нереализованный потенциал.

Потенциал?У СССР?Вы бредите.В СССР,в отличии от Китая,был глубоко пьющий и абсолютно недисциплинированный пролетариат.И %70 неграмотных инженеров.Ведь именно дешёвую и дисциплинированную рабочую силу,желающую и умеющую работать и учиться,смог предложить Китай западным производителям.СССР смог предложить только нефть/газ и другое сырьё.Но на весь СССР денег за проданное на Запад сырьё не хватало.Поэтому Россия бортанула собзные республики,чтобы не делиться.

Это сообщение отредактировал Lecky - 16.09.2021 - 21:46
 
[^]
Хуп
16.09.2021 - 21:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 887
Цитата (eav22 @ 12.09.2021 - 19:38)
Цитата (bishop66 @ 12.09.2021 - 19:32)
Цитата (xx22xx @ 12.09.2021 - 19:31)
Буду голосовать за них. Может что то изменится в нашей жизни.

Пока зюганов не сдохнет, кпрф будет спойлером

Да не в дяде ЗЮ дело.
Так то коммунистическая партия была в большинстве в гос дуре с момента развала СССР.
А что они сделали?

А ничего от слова совсем, карманы набивали.

Ложь про большинство.
 
[^]
vodnymir
4.11.2021 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Silver867 @ 13.09.2021 - 20:04)
Цитата (vodnymir @ 13.09.2021 - 12:49)
Блядь, к СССР надо подходить выборочно, худшее, "помощь братски партиям и народам" к сестрицам нахлебницам, кроме Белоруссии, к охуительным военным расходам, к запрету мелкой частной деятельности и свободы выезда и въезда - возвращаться не надо. Лучшее, безусловно, взять.

А что лучшее, можно перечислить?
Только лучшую в мире советскую бесплатную стоматологию не предлагайте, пожалуйста.
Мне она даже если мне приплатят, не нужна.

Для начала - суровость советских законов, чтоб за убийство человека не семь лет поселухи давали, а как минимум пятнашку строго. За двух - к стенке. Жизнь человечья за 31 год "реформ" обесценилась до нуля. Вернуть на исходное пенсвозраст.Бесплатное высшее образование, поступление только по вступительным экзаменам, по конкурсу, со всеми льготами. Бесплатное медообслуживание, стоматология и пластика-возможна частная практика, в СССР она была. Жилье - бесплатно льготникам. Остальные - через кооператив и куплю-продажу жилых частных домов, либо самостоятельная постройка. В СССР это все было.
Это на вскидку, так, в общих чертах. Разумеется тогдашний социализм нуждался в корректировке по части мелкого предпринимательства и свободы выезда за границу. Если убрать гигантскую "братскую помощь" многочисленным оглоедам, то средства можно было потратить на закуп ширпотреба, тех же джинсов и хвачки и ещё бы осталось. Кстати, история ничему "реформаторов" не учит, опять появились "братские" страны и кормежка их. Вы там скажите своему, что не надо так делать, РФ все таки не СССР пока. gigi.gif
 
[^]
VragNaroda
4.11.2021 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 12790
В пезду СССР, далеко не все хотят туда вернуться.
Хочет очередной гражданской войны?
 
[^]
subart
4.11.2021 - 11:58
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.05.21
Сообщений: 938
Цитата (VragNaroda @ 4.11.2021 - 11:55)
В пезду СССР, далеко не все хотят туда вернуться.
Хочет очередной гражданской войны?

хотим! вас фашистов-мразей будем вешать и резать

Это сообщение отредактировал subart - 4.11.2021 - 11:58
 
[^]
Pадиотехник
4.11.2021 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (EmeT @ 12.09.2021 - 21:38)
Цитата
Все хотят в СССР вернуться

А в какой именно СССР все хотят? ведь СССР 50х, 60х, 70х и 80х годов это разные СССР, думаю не все захотят вернуться например во времена перестройки

И совсем никто не захочет вернуться во времена развала, 1990 и 1991-й. А если вернуться в СССР, то только с самого начала. Начнем с гражданской войны bud.gif gigi.gif
 
[^]
Silver867
4.11.2021 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12244
Цитата (vodnymir @ 4.11.2021 - 11:50)
Цитата (Silver867 @ 13.09.2021 - 20:04)
Цитата (vodnymir @ 13.09.2021 - 12:49)
Блядь, к СССР надо подходить выборочно, худшее, "помощь братски партиям и народам" к сестрицам нахлебницам, кроме Белоруссии, к охуительным военным расходам, к запрету мелкой частной деятельности и свободы выезда и въезда - возвращаться не надо. Лучшее, безусловно, взять.

А что лучшее, можно перечислить?
Только лучшую в мире советскую бесплатную стоматологию не предлагайте, пожалуйста.
Мне она даже если мне приплатят, не нужна.

Для начала - суровость советских законов, чтоб за убийство человека не семь лет поселухи давали, а как минимум пятнашку строго.

Это миф, придуманный хомячками.
Такого в СССР никогда не было - за одиночное убийство редко больше 10 лет давали. А так обычно 3-8 лет.

Вот пример наглядный:

«В августе 1975-го поступает в Ленинградский механико-приборостроительный техникум по специальности «обработка металлов резанием». Но осенью с соседскими парнями ввязывается в неравную драку на проспекте Мечникова, убивает, за что получает шесть с половиной лет колонии.

В 1979 году его выпустили на поселение, он вступил в ВЛКСМ и ушел на досрочно. После освобождения работает буфетчиком в пивбаре «Янтарь» в Пушкине, а весной 1983 года становится гардеробщиком в баре «Рига» в своем же Красносельском районе. Тогда это называлось престижным словом "вышибала".

На аналогичной должности, но в баре «Таллин», работает в те дни отчисленный из ЛИТМО парень из Тамбова Владимир Кумарин.

Через полгода Малышева вновь осуждают. Он иногда смеется над собой: «Сижу всю жизнь за кулак». Второй раз он схлестнулся в кафе на проспекте Ветеранов из-за девушки, после чего потерпевший ударился головой о кафель и скончался. На этот раз три года лишения свободы».

https://www.fontanka.ru/2015/03/13/096/

Сейчас дают значительно больше по УК РФ. Могут и 20 лет дать, и 22.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 4.11.2021 - 12:15
 
[^]
Silver867
4.11.2021 - 12:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12244
Цитата (subart @ 4.11.2021 - 11:58)
Цитата (VragNaroda @ 4.11.2021 - 11:55)
В пезду СССР, далеко не все хотят туда вернуться.
Хочет очередной гражданской войны?

хотим! вас фашистов-мразей будем вешать и резать

Колёса к дивану сначала прикрути lol.gif
 
[^]
Silver867
4.11.2021 - 12:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12244
Цитата (vodnymir @ 4.11.2021 - 11:50)


Бесплатное высшее образование, поступление только по вступительным экзаменам, по конкурсу, со всеми льготами.

Когда конкурс 40 человек на место, а остальные льготники и «целевики»? cool.gif
 
[^]
vodnymir
4.11.2021 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (Silver867 @ 4.11.2021 - 19:13)
Цитата (vodnymir @ 4.11.2021 - 11:50)


Бесплатное высшее образование, поступление только по вступительным экзаменам, по конкурсу, со всеми льготами.

Когда конкурс 40 человек на место, а остальные льготники и «целевики»? cool.gif

Ты лучше сейчас на списки поступивших стобальников посмотри, в первых рядах поступивших. Сплошь одни овцеебы! Этак лучше?И это примеры по вышке и пятнашке не совсем показательные привёл. Там голимая хулиганка и тяжкие телесные. Я же речь веду об умышленных убийствах с отягчающими, например, из корыстных побуждений и особой жестокостью. А за убийство мента, даже одного - однозначно вышка корячилась.Неохота рыться в судебной практике, поздно уже у меня.
 
[^]
Laryx
4.11.2021 - 15:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2442
Цитата (Lecky @ 16.09.2021 - 21:45)
Поэтому Россия бортанула собзные республики,чтобы не делиться.

Насколько я помню, в 1991г все республики кроме общесоюзного, провели свой референдум, где все жители высказались за отделение от СССР.

И все было выполнено. Союз никто не упразднял. Юридически он и сейчас существует, просто из него все вышли. gigi.gif

И я хорошо помню то время, когда украинцы говорили "хрен вам, а не наша колбаса!", а ведь мы, из Ростовской области - постоянно за колбасой на Украину ездили, почему-то там она всегда была, а у нас - нет. Было даже боязно, что, если, и правда, не пустят нас на Украину, как мы без колбасы? gigi.gif

Ну да ничего... оказывается, и местные производители вполне могут предложить колбасу не хуже...

cool.gif
 
[^]
DAS1970
4.11.2021 - 15:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14681
Цитата (nikola1312 @ 12.09.2021 - 19:35)
Я в СССР нихочу, я хочу всего хорошего, что было при СССР!

Не переживайте так, возврат просто не возможен. А вот хорошее надо возвращать и обновлять.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14423
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх