Минпромторг добавил еще 87 позиций в перечень налога на роскошь: теперь в нем Kia, Citroen и Peugeot

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VonDorn
28.02.2021 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1614
Цитата
А если год копить, купить старенький Галант за 100-120

Это где за такую цену "Галанты"?
Я в 2015 году за 100 купил "Галанта" 1988 года, подшаманил на 30 тыс, потом через 3 года за 50 продал.
 
[^]
sergsergev
28.02.2021 - 17:40
1
Статус: Offline


Носитель власти

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 533
Цитата (Reichstag @ 27.02.2021 - 09:51)
Когда уже налог на воздух введут?

Он уже почти год как есть,проснулся)) МАСКИ
 
[^]
Kolbasian
28.02.2021 - 18:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.07
Сообщений: 988
Цитата (advokat999 @ 27.02.2021 - 10:02)
Три миллиона - это роскошь. Всё, что надо знать о нашей стране.. реально это какой-то сюр

или , примерно, 40 000 баксов.

Вот на загнивающем западе бы поугарали.

А так, это то же самое, что в Африке роскошь -хорошие кросы и красивые бусы.
 
[^]
VovchikM
28.02.2021 - 18:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 79
А ведь в далёком 2010 году Вовка Путин с экранов вещал, что введут акциз на топливо и отменят транспортный налог... Десять с лишним лет прошло и акциз в топливе есть, и налог отменять не собираются, и при любой возможности стараются повысить этот налог... А пройдёт лет пять, в этом списке и гранта с весной окажутся... Слава путену!!!
 
[^]
noa3
28.02.2021 - 18:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2758
И ни одна из тварей в минпромторге не вспомнила - что с подачи несменяемого доллар скакнул в 2.5 раза и те авто - что не пахли роскошью от слова совсем - теперь ей истово запахли.
 
[^]
MaksimKMK
28.02.2021 - 18:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.20
Сообщений: 187
Кто топит за "ТАК ЭТИМ МОСКВИЧАМ МИЛЛИОНЕРАМ"
У многих из вас квартиры в ипотеку или от бабки достались , а есть люди без личной жил.площади. Т.е Вы роскошно живете? хотите платить повышенную комуналку? Или мы не понимаем это другое?
 
[^]
wiover
28.02.2021 - 18:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 2251
Цитата
Ну так ответьте на вопрос, машины за 3+ миллиона для людей которые живут в регионах и получают пусть даже среднею зп это не роскошь ?
Возьмите среднюю по какому-нибудь урюпинску и посмотрите сколько будет человек копить на такую машину.
Проблема только одна, что эти налоги пойдут на очередную хуйню, а не на пользу стране.

Скоро 3 миллиона будет стоить кроссовер эконом-класса типа Рав4, цэикс5, какашкай. Бюджетный кроссовер, зачастую в кредит - это роскошь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hmyakov
28.02.2021 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1864
1. Порадовали пролетарии, легко достающие из широких штанин 3-5 милилионов и небрежно бросающие на кассу: "Алё, бля! Заверните мне там...".

2. Когда у нас пишут про "надо прогрессивный налог", "надо базовый доход", "надо в борьбу с коррупцией" и прочие залепухи и разводки - толпы согласных лохов: "Надо, надо!".

- Аааа! Меня... Мне... Ёп... Оооооууууу!! Сатрапы!! - через полгода эти же умники,
- Ну вы же сами хойтели?! - искренне (не очень) удивляется Владимир Владимирыч со товарищи.

3. "В развитых-то странах..." Дурачки! Они вназападе потому и могут себе позволить немного больше, что есть дебилы, считающие, что надо сделать "как у них". 30 лет делаем, делам - лучше не становится. Странно, да?

Особенно пару комментов "Вназападе вообще налога на электрички нет!". Потому и нет, что такие прогрессивные дурни в белых польтах, готовые в странах второго-третьего мира покупать всякое г. на последние деньги в кредит на 500 лет. Еще больше прогрессу!
 
[^]
lolyloly
28.02.2021 - 19:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 2030
Audi s8 от 10 до 15млн. Охуеть цены....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
serg2773
28.02.2021 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3169
Lamborgini lm005 можно смело брать....
 
[^]
NODLAND
28.02.2021 - 19:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3082
Цитата (Renq13 @ 28.02.2021 - 13:14)
Она на хую катается, от этого ей ничего не надо.
ЕЩЕ раз говорю вы опишите как человек с автокредитом на 1.5 миллиона и зп 25к будет жить, как будет платить 30к в месяц автокредит, даже если половину отдал сразу, это все равно 15к в месяц, конкретно его расходы.
Мне прям ОЧЕНЬ интересно как можно жить на 25к в месяц отдавая 30к на автокредит, ну прям ПИЗДЕЦ МАГИЯ.
Можно ипотеку не добавлять, допустим квартира на халяву досталась.

На "хую" ты катаешься, дурачок, а она катается на машине.

ПОВТОРЯЮ для дебилов, не умеющих читать, считать и копить деньги, зарабатывать и даже считать во сколько ему обойдутся дети, прежде чем их рожать. Люди берут кредиты и берут машины не по полной стоимости, а с первичным взносом. Дебилу никто не даст кредит без первого взноса. Еще раз для тупых - люди сперва откладывают половину стоимости авто накапливая например валюту до того, как она в два раза обесценивается, а потом уже не платят по 30 тысяч в месяц, а платят по 12. Из 25 тысяч запросто можно откладывать не менее 15, тем более когда еще есть и мать с пенсией и вообще не надо тратиться на жилье. Не умеешь ну иди сука учись читать, считать и кстати писать. Задрал уже цитировать по 10 постов в ответе. Клавишу delete не освоил?

И да, специально для дебилов, ярлык "роскошь" привязали не просто к цене, а к марке! По этому для дебилов - 7 летний Мохаве тоже попал под роскошь, даже если он уже стоит как сраная НОВАЯ Рио из салона. А с буя ли? Этот сраный мохаве покупал народ работая на тех же работах, и при той же зарплате, что и сейчас! Тот кто купил мохаве 7 лет назад богаче стал при той же зарплате на том же месте работы? Роскошней жить стал? Нет блять! Это называется ИНФЛЯЦИЯ! От того что твоя зарплата обесценилась машина роскошней от этого не стала. И зарабатывать ты, тормоз за 7 лет меньше стал не в рублях, а в долларах! А большинство товаров в нашей стране ПРИВОЗНЫЕ и покупаются за ДОЛЛАРЫ, ЮАНИ и ЕВРО! И по этому ты, баран можешь купить В ЭТОМ ГОДУ на свои сраные 25 тысяч в 2 раза меньше чем 7 лет назад. Хотя зарплата у тебя осталась прежняя! Ты же в России живешь и в рублях получаешь? faceoff.gif Так что либо пиздуй работать в два раза больше, пиздуй в бизнес как тебе говорил Медвдев, либо иди учиться на прибыльную работу, либо иди предъявляй претензии Наибулиной. Хуле ты свою нищету предъявлешь владельцам авто? Сейчас эпоха интернета и удаленки! Вместо того, чтобы сидеть пиздеть на ЯПе займись изучением чего нибудь в IT сфере. Тут зарплаты далеко не по 25 тысяч. Имея голову на плечах вместо жопы запросто 150-200 тысяч в месяц можно зарабатывать сидя сука в деревне, а НЕ В МОСКВЕ. Нет головы на плечах пиздуй работай руками. Внутренняя отделка пиздец востребована. Нормального сантехника, штукатурщика сварщика иной раз хер найдешь, чтобы просто ремонт без проблем в доме сделать. Хуле ты нам тут ноешь?


Вот кстати вспомнил про ипотеку - а почему собственно не приравнять покупающих квартиры в ипотеку к покупкам роскоши?
Это при покупке авто в кредит всего 15% переплаты. А при покупке квартир в ипотеку переплата полторы, а то и две стоимости квартиры по годовым процентам. Вот где истинные зажравшиеся рожи засели. Вот кого надо раскулачивать.

Это сообщение отредактировал NODLAND - 28.02.2021 - 20:40
 
[^]
1Челентано1
28.02.2021 - 20:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (bubonik91 @ 28.02.2021 - 17:12)
Что копить, что этой хуйней заниматься. По времени даже дольше будет. Или ты за 2 года собрался этот путь пройти?

Не будет дольше, одно время такой хуйнёй и занимался, за год с ржавой 2108 до пассата пятого.
Ясен хер что за два года ты не выкружишь машину за 3 мульта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
28.02.2021 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (Renq13 @ 28.02.2021 - 17:13)
А жить на что и где пока занимаешься этой схемой ?

Сотка за год это по 8 тысяч в месяц, естественно что если ты зарабатываешь так что и на еду не хватает, то просто не с чего откладывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
28.02.2021 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (VonDorn @ 28.02.2021 - 17:30)
Это где за такую цену "Галанты"?
Я в 2015 году за 100 купил "Галанта" 1988 года, подшаманил на 30 тыс, потом через 3 года за 50 продал.

Вот прямо сейчас на авто.ру Галант 8 1997-2002 годы выпуска цена до сотки.
Про Галант я знаю потому что сам пару лет назад покупал его за 150 2004 года немного убитый внешней кузовщиной, в итоге он починеный ушёл за 270, вложений на 50. Доход 70 минус налог. Если бы ситуация в моей сфере не выправилась, то дальше бы пошёл.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
1Челентано1
28.02.2021 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (hmyakov @ 28.02.2021 - 19:00)
1. Порадовали пролетарии, легко достающие из широких штанин 3-5 милилионов и небрежно бросающие на кассу: "Алё, бля! Заверните мне там...".

2. Когда у нас пишут про "надо прогрессивный налог", "надо базовый доход", "надо в борьбу с коррупцией" и прочие залепухи и разводки - толпы согласных лохов: "Надо, надо!".

- Аааа! Меня... Мне... Ёп... Оооооууууу!! Сатрапы!! - через полгода эти же умники,
- Ну вы же сами хойтели?! - искренне (не очень) удивляется Владимир Владимирыч со товарищи.

3. "В развитых-то странах..." Дурачки! Они вназападе потому и могут себе позволить немного больше, что есть дебилы, считающие, что надо сделать "как у них". 30 лет делаем, делам - лучше не становится. Странно, да?

Особенно пару комментов "Вназападе вообще налога на электрички нет!". Потому и нет, что такие прогрессивные дурни в белых польтах, готовые в странах второго-третьего мира покупать всякое г. на последние деньги в кредит на 500 лет. Еще больше прогрессу!

Как ты отнесёшься к тому что через время из-за того что доллар будет 200 роскошью станет сраная Октавия или Сид которые и сейчас уже 1,5+?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PechenStalin
28.02.2021 - 21:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.21
Сообщений: 458
Обычные продукты - тоже роскошь, судя по ценам

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trikot
28.02.2021 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6317
Доходы казны падают, а аппетиты чиновников растут. Поэтому и ищут как бы бабла срубить.
 
[^]
Renq13
28.02.2021 - 21:35
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 1323
Цитата (NODLAND @ 28.02.2021 - 19:59)
Цитата (Renq13 @ 28.02.2021 - 13:14)
Она на хую катается, от этого ей ничего не надо.
ЕЩЕ раз говорю вы опишите как человек с автокредитом на 1.5 миллиона и зп 25к будет жить, как будет платить 30к в месяц автокредит, даже если половину отдал сразу, это все равно 15к в месяц, конкретно его расходы.
Мне прям ОЧЕНЬ интересно как можно жить на 25к в месяц отдавая 30к на автокредит, ну прям ПИЗДЕЦ МАГИЯ.
Можно ипотеку не добавлять, допустим квартира на халяву досталась.

На "хую" ты катаешься, дурачок, а она катается на машине.

Очередной высер.
Вы так и не ответили на вопрос, повторяю последний раз для дебилов.
ЕЩЕ раз говорю вы опишите как человек с автокредитом на 1.5 миллиона и зп 25к будет жить, как будет платить 30к в месяц автокредит, даже если половину отдал сразу, это все равно 15к в месяц, конкретно его расходы.
КАК ВЫ БЛЯТЬ СОБРАЛИСЬ ЖИТЬ НА 10 тысяч в месяц, РАСПИШИТЕ РАСХОДЫ НА МЕСЯЦ НА 10 тысяч НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, С КВАРТИРОЙ.
В моем мухосранске месяц квартплата стоит 4к, следовательно 10-4=6к. Как вы собираетесь жить на 6к, вам что 18 лет, что бы на шее у родителей сидеть или просто настолько ущербный человек что всю жизнь собираетесь мучать родителей сидя на их шее, фу, самим не противно ?
На счет просто 150-200 тысяч в Москве иметь, ВЫ ПИЗДАБОЛ, даже главный технолог на крупной предприятии не получает 200к в Москве.
Вы конкретно говорили что имея 25 тысяч можно легко платить и автокредит, который будет примерно 15 тысяч, и жить, а расписать расходы вы не можете.

Это сообщение отредактировал Renq13 - 28.02.2021 - 21:49
 
[^]
stas1981
28.02.2021 - 21:36
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Mercedes-Benz C180 и C200

ебать...даже самый нищебродский мурзик попал...
 
[^]
amerikanec
28.02.2021 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 1025
Ахаха, абасака. Мерс С класса, причем ущербной комплектации это роскошь? Скажите это украинским эммигрантам в сша или еуропе. Они будут гордиться.
 
[^]
Samoletov
28.02.2021 - 21:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.16
Сообщений: 1506
Т.е. опять налог обычным людям, у вовиных друзей страшно представить какие машины и в списках их нету. Тьфу блять, ненавижу!
 
[^]
NODLAND
28.02.2021 - 23:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 3082
Цитата (Renq13 @ 28.02.2021 - 21:35)
Вы так и не ответили на вопрос, повторяю последний раз для дебилов.
ЕЩЕ раз говорю вы опишите как человек с автокредитом на 1.5 миллиона и зп 25к будет жить, как будет платить 30к в месяц автокредит, даже если половину отдал сразу, это все равно 15к в месяц, конкретно его расходы.
КАК ВЫ БЛЯТЬ СОБРАЛИСЬ ЖИТЬ НА 10 тысяч в месяц, РАСПИШИТЕ РАСХОДЫ НА МЕСЯЦ НА 10 тысяч НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, С КВАРТИРОЙ.


В моем мухосранске месяц квартплата стоит 4к, следовательно 10-4=6к. Как вы собираетесь жить на 6к, вам что 18 лет, что бы на шее у родителей сидеть или просто настолько ущербный человек что всю жизнь собираетесь мучать родителей сидя на их шее, фу, самим не противно ?
На счет просто 150-200 тысяч в Москве иметь, ВЫ ПИЗДАБОЛ, даже главный технолог на крупной предприятии не получает 200к в Москве.
Вы конкретно говорили что имея 25 тысяч можно легко платить и автокредит, который будет примерно 15 тысяч, и жить, а расписать расходы вы не можете.

Раз ты настолько туп, я тебе специально процитирую что я писал. Я писал:

Цитата
Возьми кредит на 5 лет и купи сраную мохаве бу за полтора ляма. Примерно 25 тыров в месяц даже без первого взноса. И вдруг и ты уже в "роскошном" сука авто. "Лакшери" блять.


Где ты тут 30 тысяч кредита увидел, пень с глазами? Эта сумма кредита в 25 тысяч в месяц при минимальном первом взносе (то есть фактически без взноса). Если у тебя зарплата на семью не меньше полтинника, то есть и ты и жена получаете по 25, то у вас 50 тысяч на двоих, только при таком раскладе ты можешь вообще фактически с нуля с пустым карманом уже купить машину в кредит. При этом у тебя останется на твое проживание 25 тысяч НА ДВОИХ В МЕСЯЦ. Мало тебе? Я тебе написал как зарабатывать в своем Мухосрански больше 25 тысяч в месяц. Но вижу что ты тупой как пень даже эту работу найти не можешь, по этому тебе внизу привел ссылки.

Далее я писал, что:

Цитата
Средний платеж за машину в 1.5 ляма тысяч 12 в месяц.


Такой платеж если ты, долбоеб, накопил первый взнос примерно половину стоимости авто, либо продал старый авто и внес эту сумму в покрытие части стоимости нового.

Я писал:

Цитата
NODLAND @ 28.02.2021 - 12:00 Даже если вы с женой по 15 тысяч зарабатываете на человека, машину за 1.5 ляма в кредит точно потянуть можете.


Это 30 тысяч в месяц вашего дохода, а не расхода. Не понятно как на это жить? Из этих 30 Берешь 20 и тратишь на двоих на оплату жилья, жратву, одежду, интернеты. На остальные 10 тысяч покупаешь евро, доллар или фунт. В общем любую самую стабильную валюту, наименее подверженную рискам. Это 120 тысяч в год + выигрыш на росте курса валюты. За 7 лет ты уже можешь купить себе ну к примеру киа рио, либо влезть в кредит еще на 5 лет и с первого дня ездить на б/у Мохаве. Даже с твоей зарплатой тратя на семью при этом 20 тысяч в месяц.

Вариант 2. За два года копишь тысяч 200, покупаешь старье, и своими руками реставрируешь, потом продаешь как раритет за лям. Но это для тех у кого руки не из жопы. Ребята выше вон писали.

Дальше я еще раз для тебя дятел писал:

Цитата
Во-вторых, если ты не умеешь зарабатывать хотя бы 25 тысяч в месяц на каждого взрослого члена семьи, то машина тебе действительно и нахуй не нужна. Даже сраная Веста. Представь себе - это расходы, как на каско и осаго, так и на ТО с ремонтом.


Цитата (Renq13 @ 28.02.2021 - 21:35)

На счет просто 150-200 тысяч в Москве иметь, ВЫ ПИЗДАБОЛ, даже главный технолог на крупной предприятии не получает 200к в Москве.


Более эпичного ПИЗДОБОЛА чем ты, я еще не видел. Хуёлог главный, а не технолог. Я тебе даже сферу где искать указал! Куда ты сука полез? faceoff.gif

Открываем хедхантер:

https://hh.ru/search/vacancy?area=1&cluster...owClusters=true

https://hh.ru/search/vacancy?clusters=true&...om=suggest_post

https://hh.ru/search/vacancy?clusters=true&...om=suggest_post

https://hh.ru/search/vacancy?L_save_area=tr...owClusters=true

Сраный тестировщик программного обеспечения сидя за компом хер знает где тысяч 200 получает уже хер знает сколько лет потому, что программное обеспечение ЗА ДОЛЛАРЫ ПРОДАЕТСЯ ПРЯМО ЗА ГРАНИЦУ! Потому там и зарплаты европейские, для спеца уровня синьор. Новичок получает от 80 тысяч на руки. Но тебе то ПИЗДОБОЛУ больше заняться нечем. Вместо того, чтобы учиться и зарабатывать, ты будешь до пенсии ныть за 25 тысяч в месяц на 4 человек?

З.Ы. И не надо мне в личку писать свою херню. нашел на ипотеку 2 ляма найдешь и на машину. Она дешевле, чем квартира. По ушам он мне ездит...

Это сообщение отредактировал NODLAND - 28.02.2021 - 23:58
 
[^]
fangzhu
1.03.2021 - 05:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 1040
Да нужно сделать на все авто....... Ублюдки задолбали уже своими поборами.
 
[^]
Renq13
1.03.2021 - 07:51
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.16
Сообщений: 1323
И опять NODLAND,
И опять срань в виде текста без ответа на вопрос.
Напомню вы изначально сказали что взрослый человек с 25 тысячами может позволить легко машину за 1.5кк, сейчас вы уже придумали что у него есть машина которую он может продать, в следующий раз придумаете что ему бабушка в наследство квартиру подарила и так далее.
Вы сами сказали просто найти работу за 200, я бы посмотрел как вы просто, ключевое слово просто, стали бы ведущим дизайнером или программистом, вот так сели и хуяк сразу программист, незнаю где у вас там тестировщика по 200 тысяч получают, у нас тестировщик получает 25к. Выбрали по сути самые выскоопличиваемые должности и хуяк просто стать.
Вы бы ещё кинули там должность директора Газпрома им же просто стать то.
Вы уже 3 рад пишете срань вместе ответа на вопрос.
Поэтому делаем вывод: Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом,.

Это сообщение отредактировал Renq13 - 1.03.2021 - 07:54
 
[^]
drsimon
1.03.2021 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (Baalbeckhan @ 28.02.2021 - 10:32)
Ну а чо, ЛЕГКОВАЯ (внедорожники сюда же отношу) тачка от 3 лямов не является роскошью?

Да вы зажрались, нахуй.

Я квартиру на 80 квадрат за 3.7 ляма брал в ипотеку на 14 лет.

Не является. Это сраные 20 тысяч долларов. То что в нашей стране 20 тысяч долларов это много, не делает их большими деньгами в принципе. Это не тачки роскошные, это россияне нищие.

10-15 тысяч евро это условно бюджетный сегмент авто в Европе. Причем там такие комплектации, которых здесь тупо нет, потому что у нас комплектации для стран 3-го мира.

Это сообщение отредактировал drsimon - 1.03.2021 - 08:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46826
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх