ОМОНовец, отбивший селезенку драгдилеру, проведет 3,5 года в колонии

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitalikoff
2.02.2016 - 08:58
5
Статус: Offline

Хохмач

Отсидит, потом коллектором пойдет работать

[^]
MadMikeF
2.02.2016 - 09:00
4
Статус: Online

Ярила

Цитата (Покусакус @ 2.02.2016 - 11:45)
Цитата (ruslan2003 @ 1.02.2016 - 18:45)
Думаю, что он правильно всё сделал.

Судя по сроку - не правильно. Нужно было нанести травмы, не совместимые с жизнью, вложить в руку диллера кухонный ножик, порезать на себе чуток форму и всей группой написать в рапорте одно и то же, что это самооборона.

Что-то типа:

"10 числа я, в составе такого-то подразделения, прибыл на адрес по улице такой-то для проверки информации о возможной торговле наркотиков.

Мы постучались в квартиру гражданина Р., представились и попросили открыть дверь. Гражданин Р. дверь открывать отказался и ответил нам в грубой матерной форме. Так как мы имели все основания полагать, что по данному адресу проводится продажа наркотиков - было решено открыть дверь силовым методом, что мы и сделали.

После открытия двери гражданин Р. бросился ко мне с кухонным ножом в руках, словесно угрожая моей жизни и здоровью, и я был вынужден применить силовой приём для защиты своей жизни а так же жизней своих коллег. В процессе изьятия ножа у гражданина Р. он упал, ударился головой об пол и потерял сознание.

Мы вызвали по рации бригаду скорой помощи, которая констатировала, что гражданин Р. скончался."

И всё. Никакого встречного заявления.

То есть фальсифицировать улики, убить человека (может и не человек этот барыга, но пока не доказано) и дать лживые показания?
А потом омоновцы войдут во вкус, начнут вымогать деньги, отжимать бизнес, неугодные просто окажутся наркобарыгами, оказавшими сопротивление при задержании.
Это уже не раз такое было, когда даже хороших людей портила власть и бесконтрольность. Увы, менты тоже люди, со всеми слабостями и пороками. И их контролировать нужно больше чем обычных инженеров или, например, сапожников, так как у них в руках много власти.

[^]
Doctorbeer
2.02.2016 - 09:00
3

Балагур

Цитата (Покусакус @ 2.02.2016 - 08:45)
Цитата (ruslan2003 @ 1.02.2016 - 18:45)
Думаю, что он правильно всё сделал.

Судя по сроку - не правильно. Нужно было нанести травмы, не совместимые с жизнью, вложить в руку диллера кухонный ножик, порезать на себе чуток форму и всей группой написать в рапорте одно и то же, что это самооборона.

Что-то типа:

"10 числа я, в составе такого-то подразделения, прибыл на адрес по улице такой-то для проверки информации о возможной торговле наркотиков.

Мы постучались в квартиру гражданина Р., представились и попросили открыть дверь. Гражданин Р. дверь открывать отказался и ответил нам в грубой матерной форме. Так как мы имели все основания полагать, что по данному адресу проводится продажа наркотиков - было решено открыть дверь силовым методом, что мы и сделали.

После открытия двери гражданин Р. бросился ко мне с кухонным ножом в руках, словесно угрожая моей жизни и здоровью, и я был вынужден применить силовой приём для защиты своей жизни а так же жизней своих коллег. В процессе изьятия ножа у гражданина Р. он упал, ударился головой об пол и потерял сознание.

Мы вызвали по рации бригаду скорой помощи, которая констатировала, что гражданин Р. скончался."

И всё. Никакого встречного заявления.

драгдиллеры минусят?:)

Минусят думающие люди ,которые хотят жить в цивилизованной стране ,которые не хотят быть убитым ментом потому что он лично принял это решение на основании догадок и собственного мировоззрения,а потом вложили нож в руку и такие же корумпированные дружки покрыли мента....

[^]
Yasny77
2.02.2016 - 09:01
5

Ярила

Я бы сказал что всякие ОМОНЫ и прочие полицейские структуры проявляют вершины героизма по борьбе с простыми гражданами и сразу жидко срутся если им попадаются реальные преступники. В сети сотни съёмок когда бравые защитники правопорядка не видят как дети гор кого нибудь убивают или гоняют с оружием паля в воздух.

[^]
Покусакус
2.02.2016 - 09:04
-4

Бууууу....

Цитата (mckeyveter @ 2.02.2016 - 08:55)
И человек, который должен защищать меня от подобных уродов всеми законными способами.

Ты либо защищай себя сам, либо не мешай защищать другим.

Этот дилер, просто задержанный, долго не просиди, а если ещё торговал успешно, то и на адвоката хватит, и поделится с кем надо. И выйдет он через три дня под "подписку", растворившись в закате или получит условку и переедет торговать на другой адрес, или даже на том же будет.

И будет дальше толкать дурь неокрепшим умам у ближайшей школы, где могут и твои дети учиться.

И будет и дальше плодить наркоманов, которые продав всё из дома пойдут сажать на нож запоздалых прохожих в парке, что бы вытряхнуть из них пару штук из бумажника или толкнуть мобилу в ломбард. А среди этих прохожих можешь быть и ты или твои родные.

А если дилер просто умер по каким-то причинам - отравился собственным товаром, упал в окно с 10 этажа при задержании, пытался оказать вооруженное сопротивление и был застрелен, то всё - не торгуют у школы, не множаться наркоманы. На его место придет другой, это да. Но только если в одном районе за последний год 3-4 дилера почему-то померли, то желающих торговать сильно поубавиться.

[^]
mckeyveter
2.02.2016 - 09:06
0

Анархист

Цитата (Коркинский @ 2.02.2016 - 04:38)
напомнило историю нашего города,когда кмс по боксу у себя в парадной впечатал педофилу снимающего платье с ребенка...Насильник помер,боксер сел...Весь город просил оправдать,но суд мимо...Увы

Ничего общего! Один защищал, а второй решил поиграть в Бога, и реализовать свои комплексы.
Пока мы не научимся понимать разницу, так и будут у нас сидеть и виновные, и не виновные.

[^]
Покусакус
2.02.2016 - 09:06
-4

Бууууу....

Цитата (MadMikeF @ 2.02.2016 - 09:00)
То есть фальсифицировать улики, убить человека (может и не человек этот барыга, но пока не доказано) и дать лживые показания?
А потом омоновцы войдут во вкус, начнут вымогать деньги, отжимать бизнес, неугодные просто окажутся наркобарыгами, оказавшими сопротивление при задержании.
Это уже не раз такое было, когда даже хороших людей портила власть и бесконтрольность. Увы, менты тоже люди, со всеми слабостями и пороками. И их контролировать нужно больше чем обычных инженеров или, например, сапожников, так как у них в руках много власти.

Ооо, "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст."

Власть портит людей, деньги портят людей. К сожалению такое есть во всех сферах жизни.

Все хотят законности, только вот не все любят сами соблюдать законы. Если на адресе сидит человек и фасует на электронных весах "геру" по пакетикам, то конечно же он не при чем и его подставили злые менты.

Добавлено в 09:08
Цитата (Yasny77 @ 2.02.2016 - 09:01)
Я бы сказал что всякие ОМОНЫ и прочие полицейские структуры проявляют вершины героизма по борьбе с простыми гражданами и сразу жидко срутся если им попадаются реальные преступники. В сети сотни съёмок когда бравые защитники правопорядка не видят как дети гор кого нибудь убивают или гоняют с оружием паля в воздух.

А ещё есть тысячи съемок, оперативных съемок, которые ты никогда не увидишь, где задерживают бандитов, участвую в перестрелках, тащат в автобусу тяжело раненных коллег и пытаются руками в штурмовых перчатках закрыть пробитую артерию.

[^]
JenyaT
2.02.2016 - 09:09
0

Балагур

Ничего, все нормально. Скоро к нам так-же приходить будут, пиратские копии фильмов "Мигалкова" в компе искать.

[^]
mckeyveter
2.02.2016 - 09:11
1

Анархист

Цитата (Покусакус @ 2.02.2016 - 10:04)
Цитата (mckeyveter @ 2.02.2016 - 08:55)
И человек, который должен защищать меня от подобных уродов всеми законными способами.

Ты либо защищай себя сам, либо не мешай защищать другим.

Этот дилер, просто задержанный, долго не просиди, а если ещё торговал успешно, то и на адвоката хватит, и поделится с кем надо. И выйдет он через три дня под "подписку", растворившись в закате или получит условку и переедет торговать на другой адрес, или даже на том же будет.

И будет дальше толкать дурь неокрепшим умам у ближайшей школы, где могут и твои дети учиться.

И будет и дальше плодить наркоманов, которые продав всё из дома пойдут сажать на нож запоздалых прохожих в парке, что бы вытряхнуть из них пару штук из бумажника или толкнуть мобилу в ломбард. А среди этих прохожих можешь быть и ты или твои родные.

А если дилер просто умер по каким-то причинам - отравился собственным товаром, упал в окно с 10 этажа при задержании, пытался оказать вооруженное сопротивление и был застрелен, то всё - не торгуют у школы, не множаться наркоманы. На его место придет другой, это да. Но только если в одном районе за последний год 3-4 дилера почему-то померли, то желающих торговать сильно поубавиться.

Вы мало знакомы с реальностью. Диллеров сейчас реально сажают. А вот если была нарушена процедура задержания, адвокат пукан порвет, но вытащит его. Мало того еще и денег срубит. Так кому ваш "герой" сделал лучше, а кому хуже?
Народ, прекратите жить и руководствоваться эмоциями - голову включайте.

[^]
Покусакус
2.02.2016 - 09:12
-4

Бууууу....

Цитата (mckeyveter @ 2.02.2016 - 09:11)
Вы мало знакомы с реальностью. Диллеров сейчас реально сажают. А вот если была нарушена процедура задержания, адвокат пукан порвет, но вытащит его. Мало того еще и денег срубит. Так кому ваш "герой" сделал лучше, а кому хуже?
Народ, прекратите жить и руководствоваться эмоциями - голову включайте.

Нормально я знаком с реальностью. И мужик сядет ни за что.

[^]
Skidis
2.02.2016 - 09:12
-2

Ярила

Хммммм.... А не хилая травля полиции у нас. Я и не думала что их так сильно ненавидят.
Самое смешное, что тут как с медиками: чем больше нормальных граждан ненавидит и не уважает полицию, тем меньше нормальных полицейских останется на рабочих местах...
Удивительно, но большинство комментирующих представило себя именно на месте диллера.

Двоякое ощущение.
Вот вроде тоже не люблю ментов. Но с другой стороны нужно учитывать специфику их работы, а она весьма нервная. Особенно нервы создают руководство и власти.

Для граждан говорящих мантру "ненравитсяувольняйся": на каждой работе работают точно такие же люди как и вы, а не бетмены с матерями Терезами.
У нас слишком идеализированы, до детских фантазий, почти все профессии. Откуда то из головы взяты нормы поведения для других людей, и чаще это поведение супергероя, который отмахивается от пуль, но не убивает злодеев.

[^]
Покусакус
2.02.2016 - 09:15
-4

Бууууу....

Цитата (Skidis @ 2.02.2016 - 09:12)
Хммммм.... А не хилая травля полиции у нас. Я и не думала что их так сильно ненавидят.
Самое смешное, что тут как с медиками: чем больше нормальных граждан ненавидит и не уважает полицию, тем меньше нормальных полицейских останется на рабочих местах...
Удивительно, но большинство комментирующих представило себя именно на месте диллера.

Причем все те, кто лучше всех знает, как должна работать полиция - почему то туда работать не идут :)

[^]
IKS
2.02.2016 - 09:16
0

Трахический

Да уж. Деталей то не описано. А домысливать можно что угодно. Может он ему сказал "Я твою маму...". А может он на любовника жены похож.
Опять же вот так зайдешь к соседу за саморезами на 20 а тебя скрутят и почки отобьют и примут как группу педофилов по "анонимному сигналу".

[^]
Uh79
2.02.2016 - 09:19
-3

Весельчак

Цитата (Шypaви @ 1.02.2016 - 19:37)
Цитата (sogenius @ 1.02.2016 - 19:34)
Цитата (Шypaви @ 2.02.2016 - 01:28)
Цитата (sogenius @ 1.02.2016 - 19:25)
Цитата (Шypaви @ 2.02.2016 - 01:21)
кем следователем СК со слов наркобарыги. Самый хули проверенный источник, кстати согласно таким же сообщениям СК - Сердюков - свидетель, прикинь

Зачем ты тут на Сердюковых и ВАсильевых пытаешься перевести, я никак не пойму. Сердюков не сел, Васильева сделала вид что присела - это поэтому полиция руки распускает не поделу, или что ты этим хотел сказать, бывший оперуполномоченный блеать?

я тебе хотел сказать настоящий никто, что не надо мне тут байки рассказывать как работать ОМОНу и что суд и следствие то разберется и накажет

Вот суд и разобрался - омоновец поехал блатные песни учить. Следовательно - виновен.

Работать согласно закона - это байки? Охуеть ты опер... бывший. Тоже, наверно, любитель руками и ногами приложиться к "клиентам". Коллектором не трудишься нигде сейчас? Там такие нужны, имей ввиду. Глядишь и компанию этому омоновцу составишь.

я тебя не оскорблял, это удел низких по воспитанию людей. Уволен я со службы после ранения, полученного на югах нашей Родины. Хочешь пошутить на эту тему шути, хоть до усера. Ты раскрой хоть в жизни одно преступление, а потом можешь тут специалиста корчить, а пока ты ноль, играющий на публику

Не обращай внимания на этих диванных. Им только тряпку красную покажи и они будут гнать на кого угодно, стаей. Понимаю, что заминусят сейчас (у них интернет-баталии тоже, видимо, считаются войной), но оскорблять человека, прошедшего не самую легкую службу, боевые действия, прочить его в коллекторы и так далее - так может вести себя только последнее шакалье.

[^]
barragos
2.02.2016 - 09:19
-4

Приколист

Цитата (kalmar81 @ 1.02.2016 - 18:48)
Сегодня он драгдиллера ударил, а завтра подвыпившего отца семьи здоровья лишит. Послезавтра подростка, который в подъезде курит. Очень хорошо, что посадили.

Специально для минусящего поясню: зимой 2008 года, я, будучи слегка нетрезв, сел в последнюю электричку , уснул в ней и уехал в Можайск.. Там, вышел к дороге и стал ловить машину. Остановились мусора, которые вели себя как самые последние и отмороженные гопники. Обыскав меня и отобрав телефон, они пристегнули меня к автобусной остановке, после чего били руками и ногами в течении полутора часов. Издевались по-разному, пистолет в рот засовывали, говорили : давай сейчас тебя обоссым и отпустим, грозились подкинуть наркотиков и повесить на меня нераскрытые преступления. Сломали мне ребро, оно прокололо лёгкое, это называется "пневмоторекс", я пережил клиническую смерть и еле-еле выжил, лежал в реанимации и потом ещё месяц в травме... Я до сих пор помню их довольные жирные рожи. Я всей душой ненавижу мусоров и знаю, как они себя ведут. Если они уверены в своей безнаказанности они превращаются в бешеных зверей.

Не бухал бы как свинья, не поступали с тобой по свински. 100 процентов что ты пиздобол! Вбросы голимые делаешь.

[^]
OzornoyFarsh
2.02.2016 - 09:20
3

Приколист

"В соответствии со ст.118 Конституции РФ правосудие осуществляется только судом."

"Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке,установленным настоящим Кодексом."ст.49 Конституции РФ и ч.1 ст.8 УПК

Задерживают ПОДОЗРЕВАЕМОГО.

Если ты сотрудник спец. подразделения, ты должен быть морально и психологически устойчив, а не отбивать органы ПОДОЗРЕВАЕМЫМ.

[^]
alex1i
2.02.2016 - 09:20
0

Приколист

Правильно закрыли отморозка.

[^]
Xeon2K
2.02.2016 - 09:21
2

Ярила

Цитата (ruslan2003 @ 1.02.2016 - 21:45)
Думаю, что он правильно всё сделал. Нужно чтобы эти твари заранее знали, что, дав взятку за то, чтобы на их деятельность закрывали глаза, от потери здоровья они себя не застрахуют. Ведь, если только вдуматься, сколько каждый из них убил людей!

Думаю, что правильно посадили.
Если ты следишь за соблюдением закона - то ты сам в первую очередь должен его соблюдать. В противном случае, начинает падать "планка терпимости":
- Разбил селезенку наркоторговцу? - Молодец!
- Сломал руку грабителю? - Молодец!
- Выбил зубы соседу, который шумел в выходные? - Молодец!
и т.д. по нисходящей, пока чувак не начнет убивать просто потому, что у него плохое настроеное и "тот мужик мне не понравился и я решил, что он заслуживает выбитых глаз и сломанного носа".

Долбоебы будут ждать пока это случится, умные люди будут работать на опережение.

[^]
zloikaktus
0

...

...

Это сообщение отредактировал zloikaktus - 2.02.2016 - 09:23

[^]
Skidis
-1

Ярила

Цитата (Покусакус @ 2.02.2016 - 10:15)

Причем все те, кто лучше всех знает, как должна работать полиция - почему то туда работать не идут :)

Ну, у нас все умеют учить, лечить и управлять государством. Всем просто некогда.

[^]
Покусакус
2.02.2016 - 09:22
-3

Бууууу....

Цитата (OzornoyFarsh @ 2.02.2016 - 09:20)
"В соответствии со ст.118 Конституции РФ правосудие осуществляется только судом."

"Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке,установленным настоящим Кодексом."ст.49 Конституции РФ и ч.1 ст.8 УПК

Задерживают ПОДОЗРЕВАЕМОГО.

Если ты сотрудник спец. подразделения, ты должен быть морально и психологически устойчив, а не отбивать органы ПОДОЗРЕВАЕМЫМ.

Разумеется. Признать человека преступником может только суд. А вот застрелить гражданина при задержании, при угрозе своей жизни, может и обычный сотрудник.

[^]
Покусакус
2.02.2016 - 09:22
-3

Бууууу....

Цитата (Skidis @ 2.02.2016 - 09:21)
Цитата (Покусакус @ 2.02.2016 - 10:15)

Ну, у нас все умеют учить, лечить и управлять государством. Всем просто некогда.

Ага, надо срочно в офис, отчет старшему менеджеру сдавать или таксовать, что бы выплатить кредит.

[^]
W0000
2.02.2016 - 09:23
-1

Ярила

читая про этот суд, вспоминаешь Кинга "Худеющий". Вот бы так...

[^]
Покусакус
2.02.2016 - 09:23
0

Бууууу....

Цитата (zloikaktus @ 2.02.2016 - 09:21)
Есть мнение, что драгдиллер и судья одной национальности - евреи

Хммм... вряд ли. Судья то ещё может быть, а вот на территории России не слышал, что бы евреи лично торговали. Это бизнес черножопых вроде цыган или горцев.

[^]
Sotra
2.02.2016 - 09:24
0

Шутник

пол страны опричников я х@ею faceoff.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30583
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх