В Совфеде предлагают установить фиксированный курс рубля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shotokan
22.01.2016 - 00:21
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 97
Цитата (hiok @ 21.01.2016 - 17:49)
ЗВР начнет таять на глазах, мы в Беларуси уже проходили это. Или валюты просто не будет в продаже и будет расцветать черный рынок.
И это и будет простором для спекуляций.

Не ссы, для спекуляций тоже статью УК вспомнят.
 
[^]
WinnerDE
22.01.2016 - 00:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (smekalof @ 22.01.2016 - 00:07)
Цитата (dmitr2t @ 21.01.2016 - 23:48)
а не все ли равно сколько стоит доллар если он не нужен будет? - вот к этому нужно стремиться.
на месте власть имущих я бы собрал статистику на что тратится валюта для покупки за бугром, например электроика, легкая промышленность, еда и т.д.
дальше отстроил в порядке убывания, первые 10-20 пунктов из этого списка более подробно расписать и на импортозамещение.
нужна электроника, делать как китайцы - сначала сборка у нас, а потом и потихоньку производство деталей подтягивать или с деталей начать.
аналогично по другим направлениям

Это называется "импортозамещение", чем сейчас и занимаются. Или пытаются заняться.

gigi.gif Что ответверточная сборка?

Блять сейчас куда неплюнь везде есть микрухи, диоды и прочая рассыпуха.
Рассыпуха вся импорт)
Так БЛЯТЬ КАК ВЫ Будете ИМПОРТОЗАМЕЩАТЬ НЕ ИМЕЯ БАЗЫ!?

Да зайдите уже на осколкого и посмейтесь

Блять там все что КАК ИННОВАЦИИ в основном МУЛЯЖ.
Когда бабки распилены макетики сдают.
Парнишка ездил показал макет на бумаге грант освоил ему 20%, остальное тем кто позвал.
ДА ХОТЬ ВОТ ЭТО
Цитата

Проект

Promobot – универсальный вспомогательный робот для мест повышенного скопления людей, предназначенный для оказания помощи в навигации, консультации по интересующим вопросам для клиентов, выделения товаров, трансляции промо-материалов, повышении продаж и сбора контекстной информации о клиентах



ВАС НЕСМУЩАЕТ ЧТО ЛЮБОЙ ПРОЭКТ НАЧИНАЕТЬСЯ С РОБОТА ЛЕГО МИНДСТОРМ 2\3 колена? и превозноситься как неебическое ДОБРО? И КРУТОСТЬ?
Я вел робототехнику.
и призовые брали ибо на уровне области было легко когда мозг есть ибо все проэкты в основном показуха.

А посмотрим глубже, в Promobot , типичная жк панель, с тачпадом+ ардруина или пк + импортные датчики И КОПИРКА С АНАЛОГА(япония).


МНЕ СТЫДНО ЗА ТАКИЕ ПОДЕЛКИ.


ТАЖЕ АРДРУИНА СТОИТ НОРМ ТАК.
АМПЕРКА стоит еще дороже но они хотябы к ардруине написали свои мануалы красивые коробочки, кому интересно на хабре есть.

НО ЧТО МЕШАЕТ КЛЕПАТЬ ЭТИ КОПЕЕЧНЫЕ ПЛАТКИ?
клон стоит 100ре(ну я брал)
НО нет надо накупить инифицированного лего.
БЛЯТЬ.
 
[^]
воха7
22.01.2016 - 00:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13279
В теории, реально. Чемто схле с СССР.
Часть очень необходимых материалов, закупать по внетреннему курсу в 40 рублей не столь необходимое по свободному курсу.
сновная масса проблем не из-за подорожания доллара в реале, а из-за подорожания ввозимых товаров которые могут быть заменены, хоть и в ущерб чегото.
Скажем, поставят всех перед выбором, брать ВАЗ по курсу 40 или Тайоту по курсу 90.
Есть отрасли в которых мы должны закупать оборудоваия или материалы из-за отсутствия своей базы, там по 40. Все остальное по 90.
В СССР была такая система но проблема в другом, все что делалось на внетреннем рынке, было ограничено по ассортименту из-за отсутсвия конкуренции. Вот и у нас могут дойти до такого, но разница будет в цене при выборе ассортимента.
Типа, вот колбоса по 200 местная, а вот импотная за 1000.
Хрен его знает к чему прийти могут.
Кстати, фиксированный курс существует уже с начала 2015, если кто не в курсе.Баксы весь год продавали при той или иной необходимости по фикс. прайсу.
 
[^]
Kesha77
22.01.2016 - 00:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 357
Цитата (KirKerk @ 21.01.2016 - 18:41)
Исходя из реальной покупательной стоимости национальной валюты на внутреннем рынке, можно установить жесткий курс рубля по отношению к доллару США и другим резервным валютам на уровне 40 рублей, считают в Совете Федерации.

Вот недавнее сообщение на https://auto.mail.ru/article/58970-benzin_v...rublei_za_litr/
" Как сообщает телеканал Fox 2 Detroit, Мичиган стал первым штатом США, где за последнее время были зафиксированы цены на бензин на уровне менее 1 доллара за галлон. По данным журналистов, на одной из заправок городка Хафтон Лейк, галлон бензина предлагался по цене 95 центов, в то время как на другой АЗС бензин стоил еще меньше — лишь 78 центов. Таким образом, не трудно посчитать, что с учетом курса доллара в 78 рублей, литр бензина на указанных АЗС стоил всего лишь 16-20 рублей."
3,79 литра бензина в РФ стоят примерно 150 рублей и эти же 3,79 л бензина в США стоят пусть даже 1 долар. Так какая же цена доллара в рублях?
Интересно, а как обстоит с арифметикой у наших "суперумных" "сенаторов"?
 
[^]
yosivim
22.01.2016 - 00:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 206
Читаю подобные новости и в голове возникают мысли: '' Ясно, пойду посру ".
 
[^]
ivanuшка
22.01.2016 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Когда курс был стабильным , перекупы у вокзала почти исчезли 2 /3 осталось . И то помню подошел к ним один раз , несли полную хуйню , у тебя типо купюра сложена в 4 раза , такую даже банк не примет ,ладно мы возьмем ,так и быть ,но ниже самого воровского курса.
Направление задал им ,причем очень громко, разбижались как тараканы.

Так вот щас их опять 10 /12 крутится,а после прикрутке рубля я думаю 40/50 их станет как и было в 90 е
 
[^]
WinnerDE
22.01.2016 - 00:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Цитата (Dutch @ 22.01.2016 - 00:13)
Цитата (WinnerDE @ 22.01.2016 - 00:06)
Цитата (Santol @ 21.01.2016 - 18:54)

А если зафиксируют то запчасти не будут нам продавать при такой низкой стоимости евро или бакса.

Вопрос тоже от дилетанта - а почему? Им не всё ли равно, какой у нас курс доллара? Железка стоит 1000$, и мы покупаем её за 1000$. Всё честно вроде.

gigi.gif А разницу чем обеспечишь?ТЕ получим что нам нужно будет купить баксы но кто их продаст за 40?
кому нах рупь нужен в мире?
ну как вариант получать баксы за товары тогда да еще можно поиграть в такую игру но что мы производим ЧТО НЕЗАВИСИТ от импорта? И ВСЕМ НУЖНО?
Дядя Билл сказал винда по 400 баксов и все)
Купишь)
А у нас нет таких товаров
 
[^]
evolved456
22.01.2016 - 00:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.14
Сообщений: 17
хэх

В Совфеде предлагают установить фиксированный курс рубля
 
[^]
kados
22.01.2016 - 00:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Цитата (Jum @ 21.01.2016 - 23:15)
У нас в этом году думские выборы. Интересно,на фоне этого коллапса, ЕР так же наберет 55-60%?

Какие выборы? О чем ты?
Выборы это когда выбирают.
Когда наследуют это уже другой компот. Да.
 
[^]
Авотужхуй
22.01.2016 - 00:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 2411
Цитата (drsimon @ 21.01.2016 - 23:26)
Цитата (Авотужхуй @ 21.01.2016 - 23:05)
Цитата (Santol @ 21.01.2016 - 18:54)
Цитата (Eggoftime @ 21.01.2016 - 18:48)
утку пустили, типо сейчас лохи,которые не мамонты, ломанутся скидывать налик долларовый чтоб не встрять по 40 и снизить немного курс. херас2

На хрена скидывать? На черном рынке бакс будет 250 стоить.

Я не эксперт в данном вопросе, но вот со стороны дилетанта :
Предположим(теоретически) как в СССР зафиксировали курс и запретили свободное хождение бакса...
На черном рынке бакс стоит 250 (да хоть 500)...
На хера мне он нужен,спрашивается? В стране ходят рубли...
Съездить раз в год за границу? Так за границу ездит процентов3-5 россиян, не более! Как-нибудь найдут способ!
Мне и сейчас-то бакс не особо и нужен. Если отмести фактор спекуляции валютой , то практически ВСЕМ он нахер не нужен, но, у всех есть и все трясутся за курс...
Вы же сами делаете этот курс...

Зашпалить можно, не вопрос, но лучше при этом попытаться объяснить на пальцах, что не так.

Ну как бы тебе объяснить. То что тебе нахуй доллар не нужен - это не значит, что он большинству не нужен. Большинству-то если по головам посчитать - действительно не нужен. А вот если посчитать по капиталам - тут совсем другая петрушка получается.

Вот работаю я с иностранцами (и не только). Одни покупают, другие продают.

Те которые продают - они рублями уже не берут, не те времена. Цену зафиксировали в баксах. Вчера я платил им 7-8 тыс. р., завтра я плачу 14-16. При этом у меня работают еще и люди такие же которым вроде как доллар не нужен, которые вроде как в рублях зарплату получают. Но капитальные затраты-то выросли! И я сокращаю затраты, а какой путь сокращения? Пока ограничились урезанием рекламы, и прочими полумерами. Но мы все понимаем к чему это приведет. Пострадают те самые которым "доллар не нужен"

А сейчас таких "чисто русских, национальных" предприятий/бизнесов которым не надо никуда денежки платить за бугор - не так уж и много мало. Иностранное оборудование, иностранные товары, иностранные спецы. Это ваши работодатели. Страдают они - страдаете и вы.

Так что вроде как он и не нужен, а на самом деле очень нужен. Импортозамещение скажете вы? Да, только им надо было заниматься перед тем как выебываться на весь мир, а не после. А хапнуть санкций и вспомнить об импортозамещении - это как схватить пиздюлей в подворотне, а потом тем самым гопникам свои фоточки из спортзала на стенку в ВК кидать, и смех и грех.

Не-не-не! Мне не нужно объяснять, как зависят от валюты совместные предприятия и вообще бизнес заточеный под внешторг и прочее. Это все понятно! Я спрашивал насчет обычных граждан, которые работают в России, получают зарплату в рублях, тратяе её в магазинах и других местах тоже в рублях, но постоянно вертятся у обменников и воют насчет бакса! Вот мне что не понятно!
Цитата
Это ваши работодатели. Страдают они - страдаете и вы.

Гы-гы-гы! shum_lol.gif
 
[^]
jusi
22.01.2016 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Ну если кто не понял, то это бусы в обмен на земли. Так англосы развели индейцев в свое время.

Т.е. сказали, что бусы стоят столько же, сколько от сюда до горизонта вот этой земли. И только сегодня для тебя вторые бусы в подарок.


В такую игру можно поиграть, но народ будет индейцами в этой игре.
 
[^]
Matar
22.01.2016 - 00:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 5554
Цитата (Makcimus @ 21.01.2016 - 19:08)
Матар сейчас молится на курс по 47)) будет тогда ЯПовским аналитеком, предсказателем и местным шаманом))

47 было.

Будет 1 к 7 .
 
[^]
jusi
22.01.2016 - 00:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6890
Цитата (kados @ 22.01.2016 - 00:33)
Цитата (Jum @ 21.01.2016 - 23:15)
У нас в этом году думские выборы. Интересно,на фоне этого коллапса,  ЕР так же наберет 55-60%?

Какие выборы? О чем ты?
Выборы это когда выбирают.
Когда наследуют это уже другой компот. Да.

Согласен. Как с начала 90-х сидят эти рожи, так и сидят дальше, все кризисы пережили. А чтобы умных людей там не появилось, напихали спортсменов и певцов, которые вообще больше программы 9 классов ничего не знают.

Там должны сидеть "гиганты" экономики, политики. Люди сожравшие стаю собак в своем деле.

 
[^]
ivanuшка
22.01.2016 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Цитата (WinnerDE @ 22.01.2016 - 00:28)
Цитата (Dutch @ 22.01.2016 - 00:13)
Цитата (WinnerDE @ 22.01.2016 - 00:06)
Цитата (Santol @ 21.01.2016 - 18:54)

А если зафиксируют то запчасти не будут нам продавать при такой низкой стоимости евро или бакса.

Вопрос тоже от дилетанта - а почему? Им не всё ли равно, какой у нас курс доллара? Железка стоит 1000$, и мы покупаем её за 1000$. Всё честно вроде.

gigi.gif А разницу чем обеспечишь?ТЕ получим что нам нужно будет купить баксы но кто их продаст за 40?
кому нах рупь нужен в мире?
ну как вариант получать баксы за товары тогда да еще можно поиграть в такую игру но что мы производим ЧТО НЕЗАВИСИТ от импорта? И ВСЕМ НУЖНО?
Дядя Билл сказал винда по 400 баксов и все)
Купишь)
А у нас нет таких товаров

Да все у нас есть просто воруют овердохуя. И как всегда пока гром не грянет... Сельское хозяйство чего не поднимали в 2х тысячных ? Заграница ,нам поможет. Легкую промышленность? Почему я в Кетайском пуховике хожу ,хоть и живу в городе где раньше было 9 ткатских фсбрик ? Щас китайцЫ на окраине шьют потихоньку ,брэнды ,мать их. Почему завод мой градообразуещей на ладон дышет? В боевые годы до 5000 человек работало , щас 1200 ..
 
[^]
Kunkka
22.01.2016 - 00:40
0
Статус: Offline


I'm Admiral Kunkka!

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 1971
Цитата (Mishkaizlesa @ 22.01.2016 - 00:02)
Цитата (ivankl @ 21.01.2016 - 23:55)
Цитата (Авотужхуй @ 21.01.2016 - 23:05)
Цитата (Santol @ 21.01.2016 - 18:54)
Цитата (Eggoftime @ 21.01.2016 - 18:48)
утку пустили, типо сейчас лохи,которые не мамонты, ломанутся скидывать налик долларовый чтоб не встрять по 40 и снизить немного курс. херас2

На хрена скидывать? На черном рынке бакс будет 250 стоить.

Я не эксперт в данном вопросе, но вот со стороны дилетанта :
Предположим(теоретически) как в СССР зафиксировали курс и запретили свободное хождение бакса...
На черном рынке бакс стоит 250 (да хоть 500)...
На хера мне он нужен,спрашивается? В стране ходят рубли...
Съездить раз в год за границу? Так за границу ездит процентов3-5 россиян, не более! Как-нибудь найдут способ!
Мне и сейчас-то бакс не особо и нужен. Если отмести фактор спекуляции валютой , то практически ВСЕМ он нахер не нужен, но, у всех есть и все трясутся за курс...
Вы же сами делаете этот курс...

Зашпалить можно, не вопрос, но лучше при этом попытаться объяснить на пальцах, что не так.

Я тебе расскажу что не так. Большинство предприятий и компаний ( малый бизнес и т.д.) техника импортная и запчасти тоже. Они покупаются только за евро или бакс. Чем дороже бакс и евро тем дороже обходиться обслуживание техники. А если зафиксируют то запчасти не будут нам продавать при такой низкой стоимости евро или бакса.
А советы типа "ПОКУПАЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ДЕТАЛИ" можешь оставить при себе, т.к. нету отечественных деталей (или есть но такого дермового качество что ни кто не рискнёт поставить в оборудование которое стоит 5 лямов и больше.
И это только один пример. Так можно приводить и лекарство, малую технику (пк, телефоны и т.д.), автомобили и т.д.

Ты ответь......нам, нашим детям так и не слезать с импортной иглы, херя все внутреннее производство а далее мозги

Конечно не слезать
Представь, что завтра ты не сможешь купить подгузник своему ребенку и новый телефон, не сможешь починить свою машину или телевизор и 50% еды пропадет по мановению волшебной палочки.

Именно это и произойдет, если такую херню введут

И да.
Надо слезать с иглы импорта. Только делается не так, а постепенно.
 
[^]
TraderFX
22.01.2016 - 00:41
2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (Matar @ 22.01.2016 - 01:37)
Цитата (Makcimus @ 21.01.2016 - 19:08)
Матар сейчас молится на курс по 47)) будет тогда ЯПовским аналитеком, предсказателем и местным шаманом))

47 было.

Будет 1 к 7 .

Ты к концу декабря 2015 обещал, даже гарантировал почти)

Аналитег из тебя, как из меня физик-ядерщик

Это сообщение отредактировал TraderFX - 22.01.2016 - 00:42
 
[^]
macgugo
22.01.2016 - 00:44
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4443
С этим правительством нам не выбраться
 
[^]
cds2004
22.01.2016 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2438
Цитата (AlexEf @ 21.01.2016 - 18:43)
Ага и что будет?

как такие идиоты в совфеде появляются

вообще удивлён как туда такие дурики попадают. ведь не в госдуру, а в совет федерации!!! неужели не понятно, что если загнать в рамки деревянный, то пиздец экономике наступит
 
[^]
lDop1nGl
22.01.2016 - 00:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 9
Цитата (Авотужхуй @ 22.01.2016 - 00:34)
Цитата (drsimon @ 21.01.2016 - 23:26)
Цитата (Авотужхуй @ 21.01.2016 - 23:05)
Цитата (Santol @ 21.01.2016 - 18:54)
Цитата (Eggoftime @ 21.01.2016 - 18:48)
утку пустили, типо сейчас лохи,которые не мамонты, ломанутся скидывать налик долларовый чтоб не встрять по 40 и снизить немного курс. херас2

На хрена скидывать? На черном рынке бакс будет 250 стоить.

Я не эксперт в данном вопросе, но вот со стороны дилетанта :
Предположим(теоретически) как в СССР зафиксировали курс и запретили свободное хождение бакса...
На черном рынке бакс стоит 250 (да хоть 500)...
На хера мне он нужен,спрашивается? В стране ходят рубли...
Съездить раз в год за границу? Так за границу ездит процентов3-5 россиян, не более! Как-нибудь найдут способ!
Мне и сейчас-то бакс не особо и нужен. Если отмести фактор спекуляции валютой , то практически ВСЕМ он нахер не нужен, но, у всех есть и все трясутся за курс...
Вы же сами делаете этот курс...

Зашпалить можно, не вопрос, но лучше при этом попытаться объяснить на пальцах, что не так.

Ну как бы тебе объяснить. То что тебе нахуй доллар не нужен - это не значит, что он большинству не нужен. Большинству-то если по головам посчитать - действительно не нужен. А вот если посчитать по капиталам - тут совсем другая петрушка получается.

Вот работаю я с иностранцами (и не только). Одни покупают, другие продают.

Те которые продают - они рублями уже не берут, не те времена. Цену зафиксировали в баксах. Вчера я платил им 7-8 тыс. р., завтра я плачу 14-16. При этом у меня работают еще и люди такие же которым вроде как доллар не нужен, которые вроде как в рублях зарплату получают. Но капитальные затраты-то выросли! И я сокращаю затраты, а какой путь сокращения? Пока ограничились урезанием рекламы, и прочими полумерами. Но мы все понимаем к чему это приведет. Пострадают те самые которым "доллар не нужен"

А сейчас таких "чисто русских, национальных" предприятий/бизнесов которым не надо никуда денежки платить за бугор - не так уж и много мало. Иностранное оборудование, иностранные товары, иностранные спецы. Это ваши работодатели. Страдают они - страдаете и вы.

Так что вроде как он и не нужен, а на самом деле очень нужен. Импортозамещение скажете вы? Да, только им надо было заниматься перед тем как выебываться на весь мир, а не после. А хапнуть санкций и вспомнить об импортозамещении - это как схватить пиздюлей в подворотне, а потом тем самым гопникам свои фоточки из спортзала на стенку в ВК кидать, и смех и грех.

Не-не-не! Мне не нужно объяснять, как зависят от валюты совместные предприятия и вообще бизнес заточеный под внешторг и прочее. Это все понятно! Я спрашивал насчет обычных граждан, которые работают в России, получают зарплату в рублях, тратяе её в магазинах и других местах тоже в рублях, но постоянно вертятся у обменников и воют насчет бакса! Вот мне что не понятно!
Цитата
Это ваши работодатели. Страдают они - страдаете и вы.

Гы-гы-гы! shum_lol.gif

Ты что глупый? brake.gif Все сделки заключаются в переводе в доллар. То что ты покупаешь обычно в магазе за рубли, закупается за доллары, либо исходя из его курса. dont.gif Чем выше курс бакса - тем больше ты оставишь в магазине РУБЛЕЙ
 
[^]
ARTMA
22.01.2016 - 00:49
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 438
Ну, вы поняли...

В Совфеде предлагают установить фиксированный курс рубля
 
[^]
Бузыкин
22.01.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 888
- А что если... изобрести машину времени, напечатать рублей, слетать в советские времена, купить баксов по 60 копеек и вернуться назад..?
- Неплохой вариант, принят к рассмотрению. Какие еще будут предложения по выходу из кризиса, уважаемые члены правительства..?!
 
[^]
Hoha2raza
22.01.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 553
Фиксированный курс было бы правильным решением, но такого решения не будет.

1. Взять и напечатать недостающие рубли для наполнения бюджета мы просто так не можем, т.к. по закону есть привязка к покупке валюты.
2. Цена нефти упала, а из нее шло наполнение рублевого бюджета. Чтобы наполнить бюджет при упавшей цене в у.е. на нефть, нужно опустить курс рубля. При цене нефти в $20 курс для наполнения бюджета должен быть в районе 150р за $1.

Так что или напечатать недостающие рубли, насрав на херовый для нас самих закон, или опускать курс.
 
[^]
ivanuшка
22.01.2016 - 00:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
Цитата (macgugo @ 22.01.2016 - 00:44)
С этим правительством нам не выбраться

А с каким выбраться ? Дело далеко не в правительстве .дело в курсе который с 2000х идет. Дешовые деньги нужно было в развитее отраслей вкладывать ,а не по карманам сувать. Нам не Сталин нужен, как многие щас просят , нас Петр 1 бы щас выручил. Ну лет пять назад точно.

Добавлено в 00:54
Цитата (Hoha2raza @ 22.01.2016 - 00:51)
Фиксированный курс было бы правильным решением, но такого решения не будет.

1. Взять и напечатать недостающие рубли для наполнения бюджета мы просто так не можем, т.к. по закону есть привязка к покупке валюты.
2. Цена нефти упала, а из нее шло наполнение рублевого бюджета. Чтобы наполнить бюджет при упавшей цене в у.е. на нефть, нужно опустить курс рубля. При цене нефти в $20 курс для наполнения бюджета должен быть в районе 150р за $1.

Так что или напечатать недостающие рубли, насрав на херовый для нас самих закон, или опускать курс.

Фиксированный курс ,в оприоре, не может быть правильным решеньем. Это скорее крайняя мера.
 
[^]
mys
22.01.2016 - 00:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9449
Цитата (Авотужхуй @ 22.01.2016 - 00:34)

Не-не-не! Мне не нужно объяснять, как зависят от валюты совместные предприятия и вообще бизнес заточеный под внешторг и прочее. Это все понятно! Я спрашивал насчет обычных граждан, которые работают в России, получают зарплату в рублях, тратяе её в магазинах и других местах тоже в рублях, но постоянно вертятся у обменников и воют насчет бакса! Вот мне что не понятно!

А что не понятного, воют все потому что нашего то ничего нет, кроме рабочих рук. Каждое увеличение стоимости валюты автоматом несет в себе удорожание всего вокруг в рублях. В том то и пиздец, что зарплата в рублях, а запчасти на машину в евро по курсу. Инструмент чей у вас дома, дрель, сверла к ней, электролобзик, бензопила ? Пылесос чей, телевизор, планшет, телефон ? Или вы думаете все это для вас за рубли привезли ? А может израильские помидоры и картошку или китайские огурцы и салат ? А может вы так много получаете, что заграницу хотите поехать, с рублями, да ? Что вы как маленький.
 
[^]
RedRat
22.01.2016 - 00:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Цитата (kadiko @ 21.01.2016 - 20:18)
обминуситесь полностью, но пока среди противников данной инициативы ни одного толкового комментария я не нашел. Все высказывания против этой инициативы в ключе "совфед на мыло" и "черный рынок как в СССР и железный занавес".
это вот меня очень настораживает. Ни одного обоснованного экономически комментария не нашел. Обычно к 3-4 странице такие появляются на любую тему.

С учетом того, что у нас на рынке с другими странами уже очень давно положительное сальдо, нехватки их валюты у нас быть не должно от слова совсем. Тем более, в декабре был один из самых больших последних платежей по суверенному долгу. Теперь вроде если и должны, то совсем немного. И куда девать ваши доллары тогда?

И вангую, если такое случится, то будет куча тем от держателей валюты на тему, нас кинули, обрушили доллар, и эти люди пойдут на черный рынок первые. Сейчас ноют валютные ипотечники, потом будут ныть валютные вкладчики. Чего не сделай, ныть все равно будут.

Положительное сальдо было ровно до тех пор, пока нефть была по 120. Доходы от экспорта углеводородов составляют более 60% от всех полученных доходов на внешних рынках. Стоимость нефти упала в 4 раза, следовательно доходы от экспорта пропорционально снизились и сальдо теперь далеко не положительное. Введение фиксированного курса в таких условиях означает, что на внутреннем рынке будет нехватать валюты для всех импортеров, желающих закупить товар зарубежём для его продажи на территории РФ. У тех, кому валюты не хватит, будет два выхода - либо закрывать бизнес (увеличиваем безработицу), либо покупать валюту на стороне, по курсу чёрного рынка. Курс черного рынка будет отличаться от официального значительно и, естественно, в большую сторону. Если такой импортер закупит дорогую валюту и за неё приобретет товар, то, естественно, он вынужден компенсировать стоимость дорогой валюты повышенной ценой товара. Что именно будет этим товаром - айфоны или бразильское мясо на колбасу - как повезет. В любом случае, импорт постепенно начнет неправдоподобно дорожать. Будет как в СССР, когда банальные копеечные часы Монтана стоили зарплату советского инженера.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66536
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 15 16 [17] 18 19 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх