21 человек погибли и 50 пострадали в результате взрыва в колледже в Крыму

Страницы: 1 ...  150 151 152  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Devil78ru 18 окт 2018 в 12:44
Ярила  •  На сайте 16 лет
15
Цитата (585 @ 18.10.2018 - 12:39)
Из заметок
С человеком уже что то не так если он покупает 150 патрон.
Так что это можно отследить.
Допустим купил ружье, купил 50 патрон - за 3 недели по выходным ты их расстрелял.
Если случиться глобальный пиздец тебе больше 50 и не понадобиться. Или ты сдохнешь или найдешь источник.

Бля, я за день стреляю иногда по 300 патронов. Потому что тренировка на стенде.

Откуда вы такие ыксперды берётесь?
Матрос1984 18 окт 2018 в 12:46
злой ёж  •  На сайте 12 лет
13
Цитата (585 @ 18.10.2018 - 12:39)
Из заметок
С человеком уже что то не так если он покупает 150 патрон.
Так что это можно отследить.
Допустим купил ружье, купил 50 патрон - за 3 недели по выходным ты их расстрелял.
Если случиться глобальный пиздец тебе больше 50 и не понадобиться. Или ты сдохнешь или найдешь источник.

Не патрон,а патронов. И да,кстати,150 патронов отстреливаются за 25 минут легко.Возвращайтесь на свой тактический диван и продолжайте наблюдение.
ne1zia 18 окт 2018 в 12:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (momentomore @ 18.10.2018 - 12:12)
Ложь от начала и до конца

Давай , выкладывай правду !
pavel68rus 18 окт 2018 в 12:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Kisskissmay @ 18.10.2018 - 12:40)
Цитата (SUDI @ 18.10.2018 - 13:20)
Массовый расстрел учащихся в колледже в Керчи вряд ли был организован студентом Владиславом Росляковым в одиночку. Такое мнение в эфире передачи «60 минут» выразил Иосиф Линдер, эксперт Международной контртеррористической тренировочной ассоциации.

«Нельзя исключать ситуацию группового участия ряда неустановленных лиц в данном процессе… При соотношении доходов и расходов в семье – 150 патронов, каждая пачка – несколько тысяч рублей. В сумме – кратно превышает месячный заработок и его стипендию», – сказал он.


«Кто готовил, кто настраивал, кто давал технологию сборки, где это осуществлялось, кто помогал с композитными элементами самодельных взрывных устройств? Кто определял тактику действий этого человека? Кто управлял психоэмоциональным статусом? Есть система управления, когда молодые люди очень хорошо управляются…

Сбрасывать со счетов то, что первоначально было определено как теракт, – нельзя.

За определенное время выписывается из всех аккаунтов, стирает их. Здесь есть определенные характерологические признаки, которые очень хорошо типически вписываются в определенные схемы работы спецслужб», – подчеркнул эксперт, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Линдер пояснил, что новичок вряд ли мог бы убить и ранить столько человек.

«Хорошо подготовленный, подчеркну, не только тактически, но психологически не чувствует то, что чувствуют обычные люди. Ребенок, подросток, молодой человек, хорошо подготовленный, он живет в этом действии. Он не понимает, что убивает близких, кому-то приносит горе, лишает жизни людей…

Он не спецназовец, который прошел подготовку. Значит, он должен был отрабатывать заранее это под чьим-то руководством, под чьим-то управлением, его должны были к этому готовить. Любой подросток, который берет в первый раз в руки оружие, – не выполнит комплекс этих действий. Я готовлю людей в разных странах несколько десятков лет», – отметил эксперт.

Развелось экспертов то...
Рассуждает, как будто, пиздюк один крепость с вооруженными людьми штурмовал...

Это ты зря. Линдер в этой теме давно работает. Причем очень успешно
dardabos 18 окт 2018 в 12:47
ВелоТай: АлкоСтоп!  •  На сайте 11 лет
5
Много в этой теме комментарий с претензиями к металлодетекторам,которых нет,охраннице вахтерше,которая якобы не должна была быть в этой должности и тп нелогичных комментов.

По-моему, система должна именно стараться выявлять до того,как он уже собрался к таким действиям,а не металлодетекторы и вахтерши. Иначе где логика?

Какая разница, на первом этаже он пострелял бы людей,или на втором. Если он уже пробрался к учебному заведению с таким оружием,то это и есть та причина которую нужно решать.

Нет разницы где и кого бы он убил,люди они ведь везде одинаковы. Еще неизвестно сколько бы было жертв,если бы он еще с улицы начал расстреливать.

Это сообщение отредактировал dardabos - 18 окт 2018 в 12:50
ElektrikSPb 18 окт 2018 в 12:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (Disoyak @ 18.10.2018 - 12:27)
Цитата (RAPTOR82 @ 18.10.2018 - 13:18)
Цитата (Disoyak @ 18.10.2018 - 12:12)
Странная динамичность со стороны следователей. Они прям онлайн все находят,взламывают раскрывают. Будто сами и спланировали.
Списки погибших-реальные люди? как это можно проверить?
Чувствую минусов нахватаю...

И труп с ружьем подкинули...
Плохо когда в психушках есть интернет.

Вновь подписавшийся знаток, ты утверждаешь что нельзя подкинуть труп с ружьем-ну ну.

В кино что угодно можно показать как труп.
Покажите пож-та на фото как у трупа кровь вытекает на пол где он лежит. Я честно просто не видел такие фото в сети.

Если вы считаете что вам чего-то недоговаривают или вообще, дезинформируют, значит так надо. На месте следственных органов, мне бы было глубоко насрать на ваше желание видеть всё в мельчайших подробностях. Вот труп, вот ружьё, вот кассовый чек на 150 патронов, вот кадр с камер видеонаблюдения и т.д и т.п., исключительно, в рамках дозволенного. Остальное, извините, тайна следствия.

Disoyak 18 окт 2018 в 12:50
Балагур  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Denver10 @ 18.10.2018 - 13:42)
Цитата (Denver10 @ 18.10.2018 - 09:25)
Цитата (недалекая @ 18.10.2018 - 07:48)
Цитата (incognito99 @ 18.10.2018 - 07:32)
Mash
Список погибших в Керчи. Уже 20.

1. Керова Алина, 28.05.2002
....

Блин, кажется. именно этих девушек вчера искали близкие в соцсетях
http://www.yaplakal.com/findpost/75279438/...pic1856443.html
http://www.yaplakal.com/findpost/75279421/...pic1856443.html

так и есть.

только я не могу понять как так может быть?!

blink.gif

пропала
в списке погибших
очевидец

так выходит...фигня какая-то blink.gif
AndrewSha 18 окт 2018 в 12:50
Фотокерамист  •  На сайте 15 лет
4
непонятно нахуй нужен пакет Яровой и прочие ФСБ, если запрос "как сделать СВУ" не отрабатывается оперативно
Bopoh1ez 18 окт 2018 в 12:50
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (anton4you @ 17.10.2018 - 22:06)
Это сделал 18 летний бурсак ?

Почему не подорвал бомбочки, если так готовился!? Ведь ему пох

Это сообщение отредактировал Bopoh1ez - 18 окт 2018 в 12:51
Ember 18 окт 2018 в 12:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (mrnemo @ 18.10.2018 - 09:09)
Цитата (Ember @ 18.10.2018 - 08:49)

На нелюдимость могли бы обратить внимание психолог и мать.
Убийство животных могло бы уже насторожить участкового. Знаете, как говорят - в детстве убивает котят, вырастет - перейдет на людей.
Нормальные люди котов не душат, ни в детстве, ни во взрослом возрасте.

В деревнях лишних котят традиционно топят. А циплят и поросят - кушают.
Так, что не надо гнать зоошизно-веганскую хуету.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В деревнях это делается не для того чтобы животное страдало.
А когда ребенок в детстве животных душит - это уже набат для окружающих и родителей.

Ну и что? Я тоже кушаю цыплят и поросят. И что?
Зачем нести в эту тему борьбу с веганами? Не нравится - заведи отдельную тему.
iona198 18 окт 2018 в 12:51
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Devil78ru @ 18.10.2018 - 12:44)
Цитата (585 @ 18.10.2018 - 12:39)
Из заметок
С человеком уже что то не так если он покупает 150 патрон.
Так что это можно отследить.
Допустим купил ружье, купил 50 патрон - за 3 недели по выходным ты их расстрелял.
Если случиться глобальный пиздец тебе больше 50 и не понадобиться. Или ты сдохнешь или найдешь источник.

Бля, я за день стреляю иногда по 300 патронов. Потому что тренировка на стенде.

Откуда вы такие ыксперды берётесь?

значит с тобой что-то не так...со мной кстати тоже...
Kisskissmay 18 окт 2018 в 12:51
Добрый  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (pavel68rus @ 18.10.2018 - 13:47)
Цитата (Kisskissmay @ 18.10.2018 - 12:40)
Цитата (SUDI @ 18.10.2018 - 13:20)
Массовый расстрел учащихся в колледже в Керчи вряд ли был организован студентом Владиславом Росляковым в одиночку. Такое мнение в эфире передачи «60 минут» выразил Иосиф Линдер, эксперт Международной контртеррористической тренировочной ассоциации.

«Нельзя исключать ситуацию группового участия ряда неустановленных лиц в данном процессе… При соотношении доходов и расходов в семье – 150 патронов, каждая пачка – несколько тысяч рублей. В сумме – кратно превышает месячный заработок и его стипендию», – сказал он.


«Кто готовил, кто настраивал, кто давал технологию сборки, где это осуществлялось, кто помогал с композитными элементами самодельных взрывных устройств? Кто определял тактику действий этого человека? Кто управлял психоэмоциональным статусом? Есть система управления, когда молодые люди очень хорошо управляются…

Сбрасывать со счетов то, что первоначально было определено как теракт, – нельзя.

За определенное время выписывается из всех аккаунтов, стирает их. Здесь есть определенные характерологические признаки, которые очень хорошо типически вписываются в определенные схемы работы спецслужб», – подчеркнул эксперт, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Линдер пояснил, что новичок вряд ли мог бы убить и ранить столько человек.

«Хорошо подготовленный, подчеркну, не только тактически, но психологически не чувствует то, что чувствуют обычные люди. Ребенок, подросток, молодой человек, хорошо подготовленный, он живет в этом действии. Он не понимает, что убивает близких, кому-то приносит горе, лишает жизни людей…

Он не спецназовец, который прошел подготовку. Значит, он должен был отрабатывать заранее это под чьим-то руководством, под чьим-то управлением, его должны были к этому готовить. Любой подросток, который берет в первый раз в руки оружие, – не выполнит комплекс этих действий. Я готовлю людей в разных странах несколько десятков лет», – отметил эксперт.

Развелось экспертов то...
Рассуждает, как будто, пиздюк один крепость с вооруженными людьми штурмовал...

Это ты зря. Линдер в этой теме давно работает. Причем очень успешно

В КТА? Я не спорю, только причем здесь его тренировки и вооруженный человек стреляющий по детям?
blackroot 18 окт 2018 в 12:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (lsao @ 18.10.2018 - 12:42)
Да все может быть!
Просто, когда по телеку одно, а со слов местных и студентов в соцсетях другое...
Кому больше верить?
Ты правда на все 100% веришь, что все это сделал один 18-летний парень?

Да, всё может быть... Особенно в истории, зафиксированной видеокамерами.

Местные и студенты - не факт, что непосредственно присутствовали. Слухи от друга тёти мамы жены, которые "сами всё видели" обрастают подробностями. Для ситуации, когда город в панике, подобные вбросы характерны.

Да, 18-летний пацан заранее готовился, оформлял ствол, подбирал необходимые патроны, делал взрывчатку. И даже в процессе инсценировал Колумбайн. Вот такой смысл жизни был, причем готовиться начал не позднее начала лета.

Это сообщение отредактировал blackroot - 18 окт 2018 в 12:53
mrnemo 18 окт 2018 в 12:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (585 @ 18.10.2018 - 12:39)
Из заметок
С человеком уже что то не так если он покупает 150 патрон.
Так что это можно отследить.
Допустим купил ружье, купил 50 патрон - за 3 недели по выходным ты их расстрелял.
Если случиться глобальный пиздец тебе больше 50 и не понадобиться. Или ты сдохнешь или найдешь источник.

50 патронов сжигается за одну тренировку/пострелушку легко. Закупать одному на нескольких товарищей - нормально и удобно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
Zhir 18 окт 2018 в 12:53
Юморист  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (pavel68rus @ 18.10.2018 - 12:47)

Это ты зря. Линдер в этой теме давно работает.

Так давно, что даже не знает цену патронов для гладкоствола?
RAPTOR82 18 окт 2018 в 12:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Disoyak @ 18.10.2018 - 12:32)


В России были случаи когда люди съезжали с катушек и мочили народ.
А тут прет калейдоскоп данных,противоречащих друг другу.

Сидеть посыпать голову пеплом-это быть наемным плакальщиком,а разобраться и выстроить цепочку,никого при этом не оскорбляя-дело ума и дедукции.

А вы давите на жалость дабы замалчивать какие-то факты.

Если действительно все так..чтож..это знак того что социум в нашей стране окончательно сгнил,раз идет малолетка стрелять в сверстников

Только в нашей стране? Только сейчас?
В советское время об этом хер кто узнал. Если бы у тебя на районе маньяк баб резал в промышленных маштабах по радио и ТВ говорили только о успехах коммунизма.

Вот тут акция в США прошла
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/0...relennyh-detyah
FedorDK 18 окт 2018 в 12:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Klotik @ 18.10.2018 - 12:39)
Цитата (FedorDK @ 18.10.2018 - 12:36)

Так нельзя же. Интернет - территория свободы! Ура Павлу Дурову! Даёшь защиту личной переписки и поисковых запросов!
Я ничего не забыл из лозунгов с ЯПа?
hz.gif

Дурова зачем то приплел, что там про "закон Яровой" как он тут помог бы и помог бы вообще.

Дуров до недавних пор был олицетворением "свободы российского интернета", когда отказался предоставлять доступ ФСБ к переписке граждан.
Закон Яровой, насколько я понимаю, позволяет лишь расследовать то, что уже случилось. В данном же случае помог бы сигнал от яндекса или гугла по поводу подозрительного поискового запроса, наверняка не однократного. Если это сопоставить с тем, что человек только что покупал оружие, то уже есть повод проверить. Не сажать, судить, а хотя бы проверить.
Но если подобное предложить тут, то будет вой до небес про свободу и далее по списку.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 18 окт 2018 в 13:00
SuperGSM 18 окт 2018 в 12:56
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Дубль

Это сообщение отредактировал SuperGSM - 18 окт 2018 в 12:57
SuperGSM 18 окт 2018 в 12:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (3литроff @ 17.10.2018 - 15:55)
Цитата (Silver867 @ 17.10.2018 - 15:46)
Цитата (3литроff @ 17.10.2018 - 15:43)
Для тупых, еще раз. Хрен с ним с карабином. Чувак умудрился смастерить сильное и увы эффективное СВУ, которое пиздануло кучу людей. Он инфу по нему где нашёл, где наверняка взял составляющие, где тренировался и экспериментировал?  Вот этим должны силовики заниматься и вычислять

Каким образом? ВУ может сделать любой студент-химик, и просто любознательный человек. Технологиии с 19 века не сильно изменились.

Серьезно? Ученик НеПТУаКолледжа со знаниями химика-институтовца минимум? Ну и в каком учебнике написаны формулы? Явно с инета взял (вопрос к Эшникам и прочим- откуда?).Ок , нашел и сразу безотказную смастерил? -да не поверю, во первых где всё же брал составляющие? Пиздюк, покупающий условную аммиачную селитру должен вызывать подозрения, как минимум. Где то же он испытывал, соответственно взрывал, экспериментировал- где? Хранил составляющие, опять же где? Да и выше писали, что сокурсники вроде как знали, что чувак шалит со взрывчаткой, и опять тишина.
Ну вопрос к шаражному, и тем более психологу который дал разрешение на оружие, это само-собой.

Че там мастерить то? Любой хоть немного шарящий найдет в инете пособия и описания. К сожалению.
47см 18 окт 2018 в 12:57
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (Klotik @ 18.10.2018 - 12:39)
Цитата (FedorDK @ 18.10.2018 - 12:36)
Цитата (cirkul05 @ 18.10.2018 - 12:12)
Цитата (avrakedavra @ 18.10.2018 - 12:01)

Так, последний поисковый запрос убийцы в незакрытой вкладке браузера: как изготовить самодельное взрывное устройство. Как сообщает источник, на жёстком диске сохранено много картинок, а также схем и инструкций СВУ.
[/i]
https://tsargrad.tv/news/mnogo-shem-sledova...o-ubijcy_164310

Я думал таких на контроль сразу берут.Или не берут.А кого берут? Чем вообще спецслужбы занимаются?

Так нельзя же. Интернет - территория свободы! Ура Павлу Дурову! Даёшь защиту личной переписки и поисковых запросов!
Я ничего не забыл из лозунгов с ЯПа?
hz.gif

Дурова зачем то приплел, что там про "закон Яровой" как он тут помог бы и помог бы вообще.

Поддерживаю. Вот где-то на серверах хранится его переписка и звонки с мамой, подругами и т. д. Как это смогло предотвратить убийство? Если он действовал в одиночку, то ни кого и не выявить. Закон говно бесполезное, больше нацеленное на ограничение свобод граждан, чем на реальную борьбу с террором
IVan1048 18 окт 2018 в 12:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Disoyak @ 18.10.2018 - 19:27)
Цитата (RAPTOR82 @ 18.10.2018 - 13:18)
Цитата (Disoyak @ 18.10.2018 - 12:12)
Странная динамичность со стороны следователей. Они прям онлайн все находят,взламывают раскрывают. Будто сами и спланировали.
Списки погибших-реальные люди? как это можно проверить?
Чувствую минусов нахватаю...

И труп с ружьем подкинули...
Плохо когда в психушках есть интернет.

Вновь подписавшийся знаток, ты утверждаешь что нельзя подкинуть труп с ружьем-ну ну.

В кино что угодно можно показать как труп.
Покажите пож-та на фото как у трупа кровь вытекает на пол где он лежит. Я честно просто не видел такие фото в сети.

Блядь, тебе мозги рядомлежащие не впечатлили? И пол башки распидорашенные? Не?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
ne1zia 18 окт 2018 в 12:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (Крио @ 18.10.2018 - 12:21)
Хоть обминусуйтесь-есть моменты очень похожие на инсценировку как и в питерском метро.
Стены целые-никаких следов взрывов или дроби, телефон у директора отключен, труп на лестнице-совсем без крови и очень даже живой. Видео с телефона-нарезано, а преподносится как целое и т.д.


Ихсперт уровня "бох"
Schuka 18 окт 2018 в 12:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (585 @ 18.10.2018 - 12:39)
Из заметок
С человеком уже что то не так если он покупает 150 патрон.
Так что это можно отследить.
Допустим купил ружье, купил 50 патрон - за 3 недели по выходным ты их расстрелял.
Если случиться глобальный пиздец тебе больше 50 и не понадобиться. Или ты сдохнешь или найдешь источник.

Я за день, а точнее за пару часов, могу расстрелять более 150.
Disoyak 18 окт 2018 в 13:00
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (RAPTOR82 @ 18.10.2018 - 13:54)
Цитата (Disoyak @ 18.10.2018 - 12:32)


В России были случаи когда люди съезжали с катушек и мочили народ.
А тут прет калейдоскоп данных,противоречащих друг другу.

Сидеть посыпать голову пеплом-это быть наемным плакальщиком,а разобраться и выстроить цепочку,никого при этом не оскорбляя-дело ума и дедукции.

А вы давите на жалость дабы замалчивать какие-то факты.

Если действительно все так..чтож..это знак того что социум в нашей стране окончательно сгнил,раз идет малолетка стрелять в сверстников

Только в нашей стране? Только сейчас?
В советское время об этом хер кто узнал. Если бы у тебя на районе маньяк баб резал в промышленных маштабах по радио и ТВ говорили только о успехах коммунизма.

Вот тут акция в США прошла
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/0...relennyh-detyah

Мне нет дела до других стран,я здесь живу.

Почему вас так вопросы то коробят? Внимание переключаете сразу на другое.
СССР давно нет.

А здесь явный акцент на публичность,шок,страх и возмущение граждан делается. не больше,не меньше. И больше всего напрягает, что СМИ шок-news устраивают бравируя разными данными.

Увидел в теме фото самовыпилившегося атакующего.
Но не буду ничего писать-нафиг надо.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 221 300
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  150 151 152  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх