Мддаааа уж. Кто за это платить будет? Соединят - когда? Как достроим, надо будет Аляску взад требовать. Хммм... не положено ли мне гражданство Израиля, случаем?
Платить будем мы: народ РФ, а по факту бабло распилят и нихуя не построят. Я вот непойму: про какие отношения этот полупокер Дмитриев говорит: США нам санкций навалила полную гору, оружие поставляет в Украину, Европу тоже против РФ настраивает, а этот обмудок про какие то отношения еще говорит. В общем эти лицо нетрадиционной ориентацииы живут в какой то параллельной реальности.
чего пендосам вывозить, чего они из аляски вывезти не могут...
да еще с обоих сторон транспортный тупик - до сети дорог что соединены с матерековыми у пендосов 1300 у нас 1800 км. все ближайшие селения связаны с миром по морю и воздуху !
особенно с учетом того что вот на сахалин тонель или мост реально нужен
Сейчас (и в ближайшие лет 30) особого экономического смысла нет. Для начала надо Чукотку соединить с остальной частью России железной дорогой. Да и на Аляске тоже надо тянуть дорогу. А к тому времени когда смысл будет, появятся другие способы транспортировки возможно более дешевые, ну там грузовые дирижабли массово или вообще телепорт.
Это сообщение отредактировал k9999 - 5 июн 2026 в 06:21
Пишут, что подписывать данное историческое соглашение будут с какой то инженерной компанией, не факт, что американской. В таких случаях нужно добавлять в текст эмодзи клоун.
Мддаааа уж. Кто за это платить будет? Соединят - когда? Как достроим, надо будет Аляску взад требовать. Хммм... не положено ли мне гражданство Израиля, случаем?
С одной стороны американцы с другой наши
А если не встретятся, то будет два тоннеля. Ла-Манш напомнило.
Там глобальный был проект, давно давно освещали, что то вроде скоростной магистрали от Японии, через Курилы, Сахалин, до пролива, Аляска, ну и вниз, чуть ли не вплоть до Южной Америки. Вроде бы тогда просчитывали, что поездом возить товары дешевле, чем через океан.
Мало построить, нужно ещё и содержать. А на вечной мерзлоте это огромные расходы. Лучше вообще никаких товаров не возить.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Интересно, зачем нужен тоннель для двух, как выяснилось враждебных государств? Чтобы потом он был санкционно закрыт?
Это сообщение отредактировал Osernovsky - 5 июн 2026 в 07:41
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)