Набиуллина назвала сбережения россиян единственным источником финансирования экономики РФ

Страницы: 1 ...  15 16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Stranger22 30 апр 2026 в 03:09
Секта Свидетелей Импортозамещения  •  На сайте 14 лет
3
"А давайте государственное бабло отправим на Запад, а то что не успели - разворуем, а на остальное нам россияне скинуться, иначе отключим энторнет!"
Мельгитанэн 30 апр 2026 в 03:39
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Хоть бы её инопланетяне спиздили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stranger22 30 апр 2026 в 03:44
Секта Свидетелей Импортозамещения  •  На сайте 14 лет
0
...остальное сфиздили? ...как там наш "фонд национального благосостояния" поживает?
Зорг 30 апр 2026 в 03:45
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Она каких россиян имела ввиду? Нас что-ли? Так у нас и нет них.я. А... Мордашова наверное, ну тогда ладно.
Matroskin77 30 апр 2026 в 03:46
Матроскин  •  На сайте 13 лет
2
А что она может еще сказать? По факту все так.

Есть еще вариант, тратить надо поменьше, но такое она не может озвучить, потому что на образовании, социалке и медицине уже сэкономили. Ну а более затратную статью никто трогать не разрешит.
mogui 30 апр 2026 в 04:53
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
а фонд благосостояния РФ нельзя распечатать на благо экономики? ах да, о чем это я. Он же на депозитах банковских пассивные процентики копит. Как в 90х директора заводов ФОТ завода целиком на депозиты кидали, ловили пассивные проценты - а работягям письку резиновую
MorfeiSYS 30 апр 2026 в 05:26
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Кого привлекут за фэйки? Её или тех кто нам рассказывал, что всякие санкции это нам на пользу?
loredan 30 апр 2026 в 06:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Bend @ 29.04.2026 - 11:07)
Будут изымать? Или чо?

Будут. Смотрел на тубе, уже заготовлены сертификаты в сбере и ВТБ, которые будут выдавать гражданам вместо вкладов. А вклады в долгую заморозку.
Короче, отожмут у народа деньги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
neon68 30 апр 2026 в 07:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
,,…

Набиуллина назвала сбережения россиян единственным источником финансирования экономики РФ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
neon68 30 апр 2026 в 07:05
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Jetsam @ 30.04.2026 - 01:23)
Вовремя я хату в Москве взял.

у Долиной..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
onesev1555 30 апр 2026 в 07:59
Юморист  •  На сайте 2 года
1
Перевожу - скоро деноминация , отнимут все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trans4MatorA 30 апр 2026 в 08:05
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Золото и крипту- пенис друзям пыни. И сахар в мешках хранится годами. И всенародная ненависть на века.

Это сообщение отредактировал Trans4MatorA - 30 апр 2026 в 08:09
Lexxte 30 апр 2026 в 09:04
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
А какой смысл изымать деньги которые у людей на депозитах? По факту их там нет.
Это вы видите на счету 100000р, в реальности у банка по закону должно быть обеспечение 15% от этой суммы, а на перспективу 30 дней обеспечение 50% высоколиквидными активами.

По факту у банка ваших денег нет, они вложены в кредиты, ценные бумаги, другие активы. Если государство захочет их спиздить, то от банка оно получит максимум ценные бумаги РЖД, свои же ОФЗ и ипотечную расписку от Васи. Плюсом к этому - обрушение банковской сферы.
ССН 30 апр 2026 в 10:21
Хохмач  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (shurup @ 29 апр 2026 в 13:06)
Всё из-за того, что после 2022 года западные рынки капитала для отечественных компаний закрылись, сообщает Reuters со ссылкой на главу ЦБ.

«До 2022 года нашим заёмщикам, нашим компаниям были доступны, назовём так, сбережения граждан Европы и США. Именно ‌сбережения. Так как инфляция в этих странах была низкая, ставки процентные низкие, наши компании могли брать эти сбережения за достаточно низкие ставки», — сказала Набиуллина.

А сейчас нам мировые сбережения «недоступны», поэтому единственный источник финансирования — это сбережения россиян, добавила она.

Источник

Всё ясно, понятно - будут грабить.
sebperero 30 апр 2026 в 10:21
Приколист  •  На сайте 4 года
1
в карманах своих друзяк-депутатов пусть посмотрит - охуеет от количества бабла, 100 экономик можно будет поднять
elektr69 30 апр 2026 в 10:25
Балагур  •  На сайте 14 лет
4
Деньги это только то, что можно подержать в руках и немедленно поменять на блага. Все остальное суррогат.
Мне тут со Сбера звонили. Просили перевести деньги с карты зарплатной на вклад. Спрашиваю - вам то какая разница - они ж и так у вас. А со вклада мы можем ими пользоваться.
Посмеялся и понял , что надо срочно делать крупные покупки, пока не поздно.
bruceburg 30 апр 2026 в 10:37
Шутник  •  На сайте 7 месяцев
1
И тут вкладчики..

Набиуллина назвала сбережения россиян единственным источником финансирования экономики РФ
CEMEH64 30 апр 2026 в 10:39
Хохмач  •  На сайте 5 лет
0
Бля, они ебанутые? Нет у нас сбережений, все в их карманах

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kersar 30 апр 2026 в 10:45
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Bend @ 29.04.2026 - 11:07)
Будут изымать? Или чо?

Скорее всего это означает что любые деньги что граждане имеют на банковских счетах теперь будут использоваться в инвестиционных целях, типа ОФЗ. Поправьте если не прав.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВинтажныйГаз 30 апр 2026 в 11:11
Шутник  •  На сайте 2 месяца
1
Намек понял. Лучше снимать вклад, когда закончится его срок хранения. Особенно если осталось недолго.
Хотя, даже если долго...
Grimlen 30 апр 2026 в 11:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Ну почему единственный. Ещё можно пенсии отменить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SamePerson 30 апр 2026 в 11:13
Шестая колонна  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Lexxte @ 30 апр 2026 в 09:04)
А какой смысл изымать деньги которые у людей на депозитах? По факту их там нет.
Это вы видите на счету 100000р, в реальности у банка по закону должно быть обеспечение 15% от этой суммы, а на перспективу 30 дней обеспечение 50% высоколиквидными активами.

По факту у банка ваших денег нет, они вложены в кредиты, ценные бумаги, другие активы. Если государство захочет их спиздить, то от банка оно получит максимум ценные бумаги РЖД, свои же ОФЗ и ипотечную расписку от Васи. Плюсом к этому - обрушение банковской сферы.

Смысл как раз вполне понятный. Чтобы эти деньги перестали выходить в потребление и ускорять инфляцию. То есть государство ничего не получит, но как стопер для галопирующей инфляции - вполне.
Впрочем, риски тут действительно слишком большие. Куда безопаснее просто отпустить рубль куда-нибудь на 110-130 рублей за доллар, это даст даже более значимый эффект при меньших рисках.
Чингу 30 апр 2026 в 11:14
Шутник  •  На сайте 5 месяцев
0
америка печатает зеленые бумажки не взирая на долг! А мы почему не можем печатать свои красные бумажки? нам давно уже похрен мировые биржи
SamePerson 30 апр 2026 в 11:22
Шестая колонна  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Чингу @ 30 апр 2026 в 11:14)
америка печатает зеленые бумажки не взирая на долг! А мы почему не можем печатать свои красные бумажки? нам давно уже похрен мировые биржи

Даже сомневаюсь, это тонкий троллинг или реальный вопрос?
Ну ок, буду исходить из второго.

Во-первых, потому, что американские зеленые бумажки покупают. А наши красные нахуй никому не сдались.
Во-вторых, потому, что американцы свои зеленые бумажки занимают под минимальный процент. А пятая часть займов в наших красных уже сейчас идет на погашение долгов предыдущих. И пирамида только растет.
Ну и в-третьих, как подвид первого пункта, покупатели красных бумажек - страны мира, крупнейшие компании и банки. А покупатели красных - внутренние банки, которых чуть ли не обязывают выкупать ОФЗ, чтобы они могли получать напечатанные ЦБ и ничем не обеспеченные рубли.
xak 30 апр 2026 в 11:30
Хохмач  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Жидомасон @ 29 апр 2026 в 11:10)
У меня нет сбережений. Я враг народа?


biggrin.gif

Набиуллина назвала сбережения россиян единственным источником финансирования экономики РФ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44 853
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх