«Мама, прости меня, пожалуйста, две двойки по русскому языку». В Свердловской области 8-классник покончил с собой из-за оценок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxel
25.03.2023 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14643
Деревенских друзей вообще лупили за любой косяк. И чего, кто то шел вешаться? Да щас, бля. Просто взвешивали: стоит ли косяк возможных пиздюлей)
 
[^]
Kephalikus
25.03.2023 - 11:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.23
Сообщений: 347
Цитата
от отца мне доставалось за 2 -ки солдатским ремнём по попе ,....помню до сих пор,.. но не в обиде на него,.... за дело получал

Я учился не шатко, ни валко.
Всего было.
Мама, конечно ругала за плохие оценки.
Но больше всего, она боялась (до паники) другого.
У бати, две ходки за плечами, по "народной".
Первый раз спиздил на шахте какой-то хитрый электродвигатель. Поехал.
Второй раз, на той же шахте, спиздил 4 стойки-домкрата.
Опять поехал.
Мама с нами, ждала его оба срока.

Воркута...
До паники мама боялась всего, что связано с уголовкой.
Боялась что попаду в дурную компанию...
Боялась что повторю отцовы подвиги...
Старалась под лббым предлогом, не отпускать меня с отцом в гараж. А то мол, наслушаюсь там баек всяких, да романтики блатной и пойду по кривой дороженьке.

А мы же всяко чудили. Территорию шахты, знали лучше чем кто-либо.
Знали где спиздить тротилу. Где каких мальчишеских ништяков в виде карбида.
Где толковых стаоликов для поджига нарезать.
Драться ходили стенка на стенку.
Короче, Воркута...
Вот за это все и влетало мне от нее. Веником, тряпкой, было и и батиным ремнем.

А батя в жищни пальцем не тронул. Никого из домашних, даже кошку, которую люто ненавидел из-за ее бесконечных окотов.
Он обьяснял. Просто словами, какими то примерами, какими то байками и историями.

И когда в 9-м классе, мы писали сочинение на тему "Мой лучший друг" - я написал о нем.

Впрочем, он и сейчас мой лучший друг. Несмотря на свои 82.
И точно так же, сейчас уже, мы с ним ездим на нехитрую рыбалку, или просто в лес ща грибами и, разговариваем.
Учу уже его я.
Вотсапом пользоваться, например).
На мать зла за её методы воспитания не держу, и не держал никогда.

Школу закончил т.н. "ударником". Без троек в общем.
Инженером-конструктором самолетов, я не стал.
Стал просто инженером. Достаточно редкой и востребованной специальности.

А гендир предприятия, где я тружусь - он как раз, из моих "старшаков", с тех лихих времен.
И, надо сказать, что соцпакет, ДМС, премии, спецодежду, ежегодное СКЛ, имеют все.
От уборщицы и до топов.

Так вот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adison77
25.03.2023 - 11:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 587
У меня у знакомой так же скаканул насмерть, плохо учился и проблемы с егэ, но мне думается это сильный психологический толчёк от матери был. Сильно давила на ребёнка по этому поводу. поднялся на самый высокий этаж и всё
 
[^]
ШмяГ
25.03.2023 - 12:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Цитата (kaban7 @ 25.03.2023 - 05:05)
Суицидники умирают, а мудаки живут...

Ты за чьих топишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
25.03.2023 - 12:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Воспитывайте детей, умники

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШмяГ
25.03.2023 - 12:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 2178
Боже мой, что вы прёте?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Птиц
25.03.2023 - 16:15
1
Статус: Offline


Соловей-матершинник

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1460
Цитата (JOHNQ @ 24.03.2023 - 18:00)
Цитата (Ice4 @ 24.03.2023 - 14:22)
Не оправдал маминых ожиданий.

Не надо все на родителей вешать. Ну вот правда.

Я учился на 4-5. Первую двойку получил в классе 4м что ли. не помню даже за что.
Помню что реально готов был рыдать "Как это так? я и получил двойку? что же дома скажут???"
А дома? А дома мать сказала "Ну получил и получил". Расспросила правда за что и в течении какого то времени контролировали домашку.

Т.е. я сам себя накрутил.

Я помню, кол получил в 4 классе. Училка принципиальная дура со своими заёбами была. Понадобилось ей примеры по математике в строчку писать. Я тогда подумал - что за уебанство, в строчку. Написал в три столбика, так выглядело лучше и понятнее. За это кол, видите ли я бумагу не экономлю. Хотя все примеры без ошибок. Еще так показательно уебала, при всем классе и сантиметра 3 цифра в высоту. Я тогда не ныл, сидел, как тот мужик из мема "ваабще пахую" и с улыбкой. Родители тетради не проверяли.
 
[^]
strim03
25.03.2023 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 3440
Цитата (dreamtry @ 24.03.2023 - 18:55)
Меня за двойки не пиздили, просто родители в красках обсуждали как я буду на мусорной машине работать и говно лопатой выгребать.

То есть это должно было тебя как то сподвигнуть учится? Я когда учился говорил что мечтаю стать дальнобойщиком, и учёта нафиг не нужна руль крутить буду. И родители говорили ты учись как хочешь, а потом кем захочешь тем и станешь. Учился с двойки на тройку, сейчас программист, математика нафиг не нужна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Byorn
25.03.2023 - 22:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 488
Я когда получал в начальной школе двойки тоже поначалу переживал. Но когда моя мама видела их в дневнике и говорила: "Да ну и хуй с ним!", по жизни вообще перестал париться. Поэтому если случается какая-то херня мой девиз: " Да ну и хуй с ним! " Лучшая мама на свете!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
top2000
26.03.2023 - 00:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.19
Сообщений: 1437
Уже написали подробности. Не в двойках там дело. Жизнь на две семьи - мать с новым ёбарем и отец. О какой благополучности идет речь? Вряд ли у отчима были замечательные отношения с ненужным ему прицепом. Скорее всего зачморил мальца, а у матери только новый хуй на уме, а может и новый ребенок. Отец тоже наверняка с бабищей. Парень почувствовал свою ненужность. А за двойки могли реально не ругать - пофиг было на ребенка.
 
[^]
avtoracer
26.03.2023 - 01:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 805
Помнится у нас мальчишка был во дворе очкарик светлый, умный. Такой смышлёный и вдруг нет его. Спрашиваю приятеля из дома, а мне в ответ: повесился на ручке двери. Родители к новому учебному году учебники не купили. Я тогда честно сказать съел рыбного супа. Так пацаненка жалко было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Allirna
26.03.2023 - 03:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1176
Цитата (ЯLisa @ 24.03.2023 - 18:59)
Цитата (smashSR @ 24.03.2023 - 14:25)
Цитата (Сова82 @ 24.03.2023 - 16:22)
14 лет. Какие,блядь, все нежные.
  Его там что смертным боем били за оценки или чмырили дома?

неисключено...родители "ростили отличника".

Меня ругали за тройки. Я дочку ругала за тройки. Сейчас внучку ругают за тройки.
А еще за то, что забывает в школе свои вещи, за грязную обувь, беспорядок в комнате и т.д.
И? Теперь детям что вообще слово нельзя сказать?

П.С. если бы меня сильнее ругали, то я была бы медалисткой. С дочкой то же самое. На каждом родительском собрании говорили: может учиться на одни пятерки, но не старается.

Семья и поколение высокомерных взрослых дебилов, которые отрываются на заведомо слабых детях. Ещё и хвастается.

«нельзя слово ребенку сказать» - это значит ругать?

Как вы вообще сами детей «воспитываете», потом сами их ругаете за то, что не умеете воспитывать и показывать примеры?

Как вас называть, таких? Мерзопакостные тупые идиоты, которые отравляют жизнь детей.

Ставлю 100%, что среди родственников и знакомых ещё и хвастаетесь: «она же у нас на одни пятёрки учится, не то, что ваша». «Зато на собраниях не краснеем».

Это сообщение отредактировал Allirna - 26.03.2023 - 03:38
 
[^]
Whytez
26.03.2023 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2146
Цитата (ШмяГ @ 24.03.2023 - 14:22)
Грустный мальчик, хорошо, что плодиться не будет.
Родителей жаль
Что НЕПОНЯТНОГО, БЛЯТЬ? САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ- ЭТО ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ! СУИЦИД- ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ! Так и только так. И хоронили их за пределами кладбища. Чё, плакальщицы, жду объективизма. Или, может быть, слёзные, расскажете, почему их в дурку закрывали? И эта хуйня по наследству тянется.

Родителей этих в дурку надо сдавать. Если ребенок настолько боится нести домой ебучую оценку из школы, значит для этого есть основания - мамаша ему все детстве ремнем вбивала, что ей важны оценки, а не жизнь ребенка.
Парня жаль. Мамаша теперь до конца жизни сама себя наказала. Хочется спросить, ну что мамаша, теперь важны тебе оценки сына?
Тебя, кстати, тоже надо бы психиатру показать.
 
[^]
Busyonocheg
26.03.2023 - 22:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.22
Сообщений: 237
Цитата (lam3r @ 24.03.2023 - 14:24)
Да его походу пиздили жёстко за двойки. Меня однажды отчим за 4ку лицом об стол уебал.

Вот-вот. Не ругали его, щаз...
 
[^]
Mf26
26.03.2023 - 22:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.21
Сообщений: 638
а вот всегда понять хотелось. вот это егэ ебучее а что будет если ребенок егоне сдаст????? ну дальше то что??? или все расчитывают что дите отучится пойдет работать и вы его содержать не будете? ага счас.... конечно кто то вкладывается тянет дитеныща, школа егэ институт диплом работа и тут хуяк - так малой, с зп 15 штук на карту +30% от премии, через 10 лет ставку снизим до 20 - мы в тебя вложились нужно отбивать.... так что ли??? жизнь она идет своим чередом и никто не застрахован ни от чего, дружить нужно с детьми. Интересоваться подсказывать своим примером показывать как и что....
 
[^]
mrvo
28.03.2023 - 18:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.19
Сообщений: 96
Скорее всего , не все так хорошо было дома со слов родителей. Если б пацан не ожидал лютого пиздеца дома, то так бы не поступил…. Ну , как крайний вариант, были проблемы с психикой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Лопата
29.03.2023 - 18:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 434
Цитата (merc75 @ 24.03.2023 - 23:48)
Хуйню не неси, пиздить ремнем своего ребенка лучше чем поговорить? Совсем ебанулись? Вы все зачморенных бессловных холопов и баранов воспитываете?

Нет зайка, своих детей не била. А вот когда мне в детстве родители часами нотации читали, всегда думала: лучше бы ремнём пизданули.
А вот из тебя знатную хабалку вырастили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46910
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх