Пермский стрелок пришел в сознание и заявил, что ничего не помнит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dasoda
26.09.2021 - 13:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (MYXOMOP4UK @ 26.09.2021 - 13:26)
Мне вот интересно. А как они огнестрелы покупают в такие годы?

В РФ разрешено владение гладкоствольным гражданским оружием с 18 лет. Цена таких помповиков не так уж и высока (сравнима со стоимостью среднего смартфона).
 
[^]
Dasoda
26.09.2021 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (admiral7870 @ 26.09.2021 - 12:51)

Коллективное бессознательное. Вон девочки в инстаграмчиках уже мастурбируют на него. Какой он отважный и красивый в чёрной форме. Он же подражатель, самый натуральный. Герострат ебанутый.
Должна быть чёткая установка - это тварь, нелюдь, восхищаться им нельзя.

а вот здесь восторгаются уёбком, который ткнул ножом безоружного https://www.yaplakal.com/forum28/topic2330433.html тема уже в "платину ушла".

Могу ещё напомнить и про "егорьевского стрелка", как на него надрачивали яповцы, ведь он отомстил как мужыг.
 
[^]
wws
26.09.2021 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3250
Цитата (Andropop @ 25.09.2021 - 11:25)
ему ж не в башку вроде стреляли

Ну, поскольку, у него проблемы с головой, отрезать на%уй.
 
[^]
BaidOvda
26.09.2021 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 4995
Цитата
Да не пизди. Когда ГБР приезжает по сработке тревожной кнопки, что она по твоему должна делать? Курить у забора?


Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 18. Применение огнестрельного оружия

Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;
2) для _отражения_ группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

Нападения в очном присутствии приехавшей ЧОПовской ГБР не было. Боестолкновения лицом к лицу не было. В приехавшую охрану стрелок не стрелял.

Они даже в воздух стрелять не могли, не видя преступника и не обеспечив минимальный вариант "мы его предупредили выстрелами".

Активно искать боестолкновения охране частной запрещается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fufaica
26.09.2021 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 1240
Автор, не называйте убийцу стрелком а?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sm9
26.09.2021 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13365
Цитата (BaidOvda @ 26.09.2021 - 14:11)
Цитата
Да не пизди. Когда ГБР приезжает по сработке тревожной кнопки, что она по твоему должна делать? Курить у забора?


Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 27.12.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 18. Применение огнестрельного оружия

Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в следующих случаях:
1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь подвергается непосредственной опасности;
2) для _отражения_ группового или вооруженного нападения на охраняемое имущество;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

Нападения в очном присутствии приехавшей ЧОПовской ГБР не было. Боестолкновения лицом к лицу не было. В приехавшую охрану стрелок не стрелял.

Они даже в воздух стрелять не могли, не видя преступника и не обеспечив минимальный вариант "мы его предупредили выстрелами".

Активно искать боестолкновения охране частной запрещается

Охуеть, ты умеешь цитировать законы. Осталось научиться их понимать.

Где написана вот эта чушь?
Активно искать боестолкновения охране частной запрещается
 
[^]
странныйник
26.09.2021 - 16:54
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
Цитата (FFantasy @ 26.09.2021 - 08:29)
Цитата (странныйник @ 26.09.2021 - 10:16)
Цитата (Asgerta @ 26.09.2021 - 06:46)
Дело в том, что вышестоящее руководство в следственных органах не захочет, чтобы Бекмансуров что-то вспомнил. Он будет или живой с амнезией либо его убьют как убили руководителя краевого СКР, который хотел во всем разобраться. Смерть начальника СКР - предупреждение для всех следователей подобных дел, чтобы не лезли куда не надо.

Версия складная, если бы не одно "но". Нахрена его живым во время операции оставлять? Там его убрать было легче всего.

Так МК же написал (если это правда):

Охранники университета Перми заговорили о поиске «крайних» после стрельбы

- Сколько ваших людей охраняли университет?
......

https://www.mk.ru/incident/2021/09/23/okhra...le-strelby.html

Получается, что никто не ожидал, что ДПСник возьмёт на себя инициативу

Я про другую операцию, про хирургическую. Там его "выключить" было бы легче всего.
 
[^]
савлад
26.09.2021 - 16:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 743
Цитата (Dasoda @ 26.09.2021 - 11:49)
Цитата (admiral7870 @ 26.09.2021 - 11:05)
Надо прекращать называть этих упырей стрелками. Тупое подражательство пиндосии, причём не точное. Стрелок в русском языке несёт скорее положительный оттенок. Ворошиловский стрелок, мотострелок, меткий стрелок и.т.д.. Аналог в английском лучник, арчер. Надо их называть убийцами и никак иначе. Пермский убийца.

И что это изменит?

Изменит. Вначале было слово. А русский язык велик и могуч и это не просто банальные слова с урока литературы.
Когда в 90 наёмных убийц , то есть подонков которые убивали кого угодно за денежку , стали называть киллерами , отношение общества к ним стало немного не такое, как они заслуживали.
В новостях про заказные убийства, уважительно добавляли - работал профессионал.
А здесь пермский трусливый убийца, с поехавшей крышей от собственной зачуханости.
 
[^]
xaht88
26.09.2021 - 17:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.18
Сообщений: 593
Цитата (AtomH @ 25.09.2021 - 16:24)
Вообще не понимаю зачем его с того света вытаскивают

у нас же правовое государство. По мне все правильно делают. Даже если он в психушку угодит все нормально. Ясно одно после такого он уже не будет таким каким был. И не выпустят его с принудительного лечения уже таким каким был (даже фильмы есть типа Апельсин или Пролетая над гнездом кукушки). Родителей жалко, хотя как можно не заметить поведение человека живящего рядом совершившего такое!
 
[^]
BillyBonzz
26.09.2021 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.21
Сообщений: 2127
Похоже он у Миши Ефремова насмотрелся, как себя вести после того как люто накосячил: - я ничего не помню, и это был не я, а мое альтер-эго. Пусть срочно звонит адвокату Пашаеву, у него в кармане всегда есть 1000% план как получить условку!

Это сообщение отредактировал BillyBonzz - 26.09.2021 - 17:23
 
[^]
Dasoda
26.09.2021 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (савлад @ 26.09.2021 - 16:56)
Цитата (Dasoda @ 26.09.2021 - 11:49)
Цитата (admiral7870 @ 26.09.2021 - 11:05)
Надо прекращать называть этих упырей стрелками. Тупое подражательство пиндосии, причём не точное. Стрелок в русском языке несёт скорее положительный оттенок. Ворошиловский стрелок, мотострелок, меткий стрелок и.т.д.. Аналог в английском лучник, арчер. Надо их называть убийцами и никак иначе. Пермский убийца.

И что это изменит?

Изменит. Вначале было слово. А русский язык велик и могуч и это не просто банальные слова с урока литературы.
Когда в 90 наёмных убийц , то есть подонков которые убивали кого угодно за денежку , стали называть киллерами , отношение общества к ним стало немного не такое, как они заслуживали.
В новостях про заказные убийства, уважительно добавляли - работал профессионал.
А здесь пермский трусливый убийца, с поехавшей крышей от собственной зачуханости.

По этому вопросу можно написать целый реферат или даже курсовую.
Всё дело в том, что точное определение Бекмансурова как преступника потребует как минимум большего, чем слово убийца. Ведь убийцы в Перми были и до него, будут и после. Кроме того, стоит определиться, кого можно называть убийцей. Уголовный кодекс РФ имеет на этот счёт вполне чёткую формулировку, а вот обычные люди могут называть убийцей и того, кто лишил человека жизни, но, при этом, согласно УК убийцей не является (например, человек, который совершил ДТП со смертельным исходом).

Бекмансуров (Пермь), Росляков (Керчь), Галявиев (Казань), не просто убийцы. Они все совершили преступление, которое выходит за рамки обыденного криминала, поэтому им и дают, так сказать, особенное прозвище. И делается это не для прославления или героизации преступников, а для того, чтобы сразу чётко обозначить, про кого идёт речь. По крайней мере я так это понимаю.

Ну а то, что мы заимствуем с Запада эти самых килеров, "стрелков", и прочее, так ведь потому, что подобные преступления массово стали происходить уже в новой России, в СССР подобное всё-таки было редкостью.

Итак, почему для Бекмансурова (и ему подобных) не подходит термин просто "убийца".
1. Убийца слишком неопределённо (а они совершили массовое убийство людей, заведомо находившихся в беспомощном состоянии общественно опасным способом , с помощью огнестрельного оружия и СВУ).
2. Эти убийцы страшны тем, что убивали детей (молодёжь) и не ради грабежа или даже садистских побуждений, а просто потому, что им так захотелось.
 
[^]
W0000
26.09.2021 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 4976
 
[^]
CARTMAN17403
26.09.2021 - 18:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 3980
Цитата (Kurskii @ 25.09.2021 - 16:23)
будет как в казани. я ничего не помню. три-пять лет психушки. и все. свободен.

Вот скажите друзья, за что Вы меня тогда заминусили?, я просто понять хочу

Пермский стрелок пришел в сознание и заявил, что ничего не помнит
 
[^]
VulpesRus
26.09.2021 - 19:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3603
Неизвестно чем его пичкали до и после стрельбы.
Что мы о нем знаем то?
Только что сын Ихтамнета?
 
[^]
солнечный
26.09.2021 - 23:04
0
Статус: Online


компонентный ремонт

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 2511
Цитата (mrzorg @ 25.09.2021 - 16:35)
Пиздит, гинидёшыш. Прекрасно он всё помнит. А если нет - то ему память быстренько освежат! moderator.gif

запустить к нему в палату родственников убитых им людей.
разом амнезия пройдет.
 
[^]
kikunak
26.09.2021 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7638
Цитата (Hrumsa @ 26.09.2021 - 09:05)

Не согласен с Вами.
Сейчас что на оружие, что на права психиатрическая диагностика по большей части формальна.
По месту прописки на учете не состоишь, как псих, или нарк, военник есть (или в приписном - годен написано), анализ на наркоту чистый?

А ведь я уже писал, что каждый мужчина попадает под внимание врачей задолго до совершеннолетия.
Первая допризывная медкомиссия лет в 16, если не раньше.

Что мешает уже на этой стадии тестировать и диагностировать?
Это тем более надо, учитывая количество современных игр, интернетов и тд.

Ещё раз: каршеринг на ворованном аккаунте, даже права не нужны. А ворованные аккаунты продаются.
 
[^]
Asgerta
26.09.2021 - 23:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3030
Цитата (Nielson @ 26.09.2021 - 09:29)

Сдается мне, что если бы спецслужбы действительно имели такие работающие методики, то "кучи видео" на Ютубе не было бы)

Цитата
Еще в СССР был секретный приказ Минздрава отправлять в психушку всех, кто заявляет о психотронном воздействии. Наверное и сейчас так же.


Прямо "секретный приказ"?)) Вообще-то это нормальные действия любого психиатра в такой ситуации. Как минимум проверить пациента, это у него с будуна так или совсем чердак съехал)

И как вы представляете это самое "психотронное оружие"?

В таких видео нет конкретики. Но суть ясна.
Приказ действительно был. В интернете тоже есть инфа. Гуглить неохота.
 
[^]
Asgerta
26.09.2021 - 23:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3030
Цитата (Nielson @ 26.09.2021 - 09:52)


P.S. Я собственно к чему, отрезать Бритвой Оккама лишнее.
Зомбируют людей не так, имхо) Не с помощью таинственной установки, которая лупит супер-лучом в сознание клиента/клиентов, а с помощью старых добрых: пропаганды, идеологии, религии, страха, системы вознаграждения, "традиций", иногда добавляется и наркота с депривацией и прочим, как в некоторых сектах и культах, и т.д и т.п.
Как на уровне масс, так и на индивидуальном уровне.

Именно так и зомбируют. Есть аппаратура. Стационарная, переносная, да ею вся страна утыкана, фото есть в инете. Кто ищет, тот найдет. Старые "добрые" пропаганда, идеология, химия тоже используется наряду с новыми методами. Жизнь не стоит на месте. Чекисты плотно курировали все, что связано с психотронным оружием еще со времен СССР. Было бы глупо думать, что сейчас что-то поменялось. И что они потеряли доступ к технике, дающей абсолютную власть, способной убить любого дистанционно, не прибегая к непосредственному физическому контакту. Достаточно посмотреть на тех, кто пришел к власти, из каких структур у нас президент, какие там зарплаты и плюшки, и студенты каких вузов рассекают на джипах, отмечая выпускной.
Бекмансурова и так могут убрать в любой момент. Это сделать легко. Наверное, хотят еще поковыряться в его мозгах на благо науки.
 
[^]
КакТыТакЖиве
27.09.2021 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1827
пиздить
жестоко, но не до смерти
и наблюдать чтобы не покончил с собой
подлечить и снова пиздить.
всё вспомнит гнида
 
[^]
Hrumsa
27.09.2021 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (sm9 @ 26.09.2021 - 11:19)
Цитата (Hrumsa @ 26.09.2021 - 12:04)
Думаю, что не стоит исключать влияние всяческих "стрелялок" на детскую и подростковую психику.
Не даром на них возрастной ценз есть.

Я не говорю, что все настолько плохо,  но имеет место быть.

А я думаю стоит исключить. С самого появления стрелялок, тоесть с Вульфенштайна, там царило старое доброе ультранасилие. Могу ещё чудо игру Кармаггедонн вспомнить. Где надо было пешеходов красочно давить.
Только вот что-то мои ровесники особенной жестокостью и массовыми убийствами не выделились среди других поколений. Значит дело не в игрушках.

А всяческие группы, вроде "синих китов"? В наше время их тоже не было.
Не забывайте, что каких-нибудь лет 10-15 назад не было легкодоступного интернета.

Если есть хоть какая-то опасность, зачем же её отбрасывать?

А жестокость была, если только вы не за высоким забором росли.
Огласки не было.
 
[^]
Hrumsa
27.09.2021 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (MYXOMOP4UK @ 26.09.2021 - 12:26)
Мне вот интересно. А как они огнестрелы покупают в такие годы?

Вы не поверите!
В магазинах! За деньги. Оформляют разрешение и покупают.
Недорого, кстати.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52852
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх