Комитет Госдумы одобрил ужесточение правил выдачи лицензий на оружие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pifik
13.05.2021 - 17:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 340
Цитата (ЭЦМ @ 13.05.2021 - 17:06)
Цитата
Хватит натягивать сову на глобус. Я задал конкретный вопрос. Почему умирать за Родину в 18 лет можно и законно, а вот приобретать официально оружие ты решил запретить?
Четкий вопрос= четкий ответ. Не Юли как баба

Вопросом на вопрос конечно не хорошо отвечать, но поясни, если не сложно: кто конкретно сейчас в 2021 году умирает за Родину в 18 лет? Тут конкретный молодой человек 19ти лет, если его можно назвать человеком, пошёл в магазин, как за хлебом в пятёрочку, купил ружьё и расстрелял детей и женщин. Я ничего не решил запретить, это моё личное мнение, нравиться оно тебе или нет не важно, у всех своя точка зрения. Я считаю что требования для покупки огнестрельного оружия слишком мягкие, в том числе и по возрасту. Да, причина этой трагедии не возраст стрелка, но если бы требования были жёстче, то скорей всего этого не произошло бы. Если ты считаешь нормальным что ружьё можно пойти и купить как б..я самокат, ты или прикалываешься или я даже не знаю что и сказать.

Хочу еще задать вопрос:
1. Как быть коренному населению севера (Ханты, манси, чукоты и тд они с 12 лет держат ружье) им тоже не давать оружие после 18 лет? В каком возрасте кочевым народам севера выдавать оружие?
2. Спортсмены (пулевая стендовая стрельба) как быть с ними?
3. Какие мягкие требования? Что предлагаешь ужесточить? Может проверять наличие геморроя? или Наличие дома котенка собачки хомячка? Или предлагаешь холостякам не выдавать оружие?



Это сообщение отредактировал pifik - 13.05.2021 - 17:22
 
[^]
Pадиотехник
13.05.2021 - 17:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Reichstag @ 12.05.2021 - 13:46)
Ну никто и не сомневался, что так будет. Вот только у того ублюдка, который детей пострелял, не было судимостей, и пьяным он не ездил, и информацию о переделке оружия не использовал. Какое отношения эти ужесточения имеют к стрельбе в школе, не понятно...

Ну и на бородатых этот закон тоже не распространяется, они все сплошь неувиноватые.

Вот если бы вместо этого ввели смертную казнь за убийство с применением огнестрельного оружия, было бы понятно за что стараются. А так папа вернулся домой пьяный, упал, разбил себе морду об зеркало. А чтобы так больше не повторялось, отходил ремнем сына shum_lol.gif
 
[^]
spiker2004
13.05.2021 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 3324
Цитата
А может и кто то очень постарался сделать так, что бы этот момент наступил ИМЕННО сейчас?
Как взрывы домов и выборы глав субьектов федерации были связаны?!
Однако,несколько взрывов - и вот она, "вертикаль власти" путинско - воровская...
И главное - как споро всё идёт - как по накатанной, без прений и лишних чтений.
Я не параноик. но вижу здесь прямую зависимость событий.
Наводит на мысли.

Документ это одно. Ещё нужно создать прецендент, а лучше два, чтобы законодательно ограничить школьникам и студентам доступ к сети. Ну вы поняли о чëм я. А то Н. так и будет всех собирать. Без сети молодежь нормально организовать не получится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ldemonl
14.05.2021 - 09:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 419
я не понял а какая взаимосвязь если кто то левый попадется на моей машине пьяный как это влияет на мое право на оружие?
они там охренели лишь бы ввернуть какой бред
 
[^]
HAARP
14.05.2021 - 10:58
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6329
Цитата (HAARP @ 12.05.2021 - 12:07)
Цитата (RemoteUser @ 12.05.2021 - 11:51)
Я думаю что с таким подходом к решению проблемы скоро надо будет перед каждым выходом из дома с оружием заскакивать к участковому и отмечаться...а может и того хуже, спрашивать разрешение на каждый выход...

Не так давно было предложение чтобы владельцы хранили своё оружие в специально отведенных местах в РОВД. И получали его только на охоту и только по специальному разрешению.

Хмм. Это не я вынес это предложение, а как раз Госдума. И слава богу его пока отложили
 
[^]
Alconaut
14.05.2021 - 14:27
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Angelberth @ 13.05.2021 - 07:49)
Цитата (Karma77755 @ 13.05.2021 - 03:18)
А закон,чтобы камеры которые на штрафы перевесить на охрану школ они не издали?

А камеры чем помогут? Чел с помповым ружьём может перестрелять под этими камерами пару десятков, пока менты приедут. Ружье же не обязательно открыто нести, чтоб тебя заранее спалили.

Так он открыто нес под камерами - один хрен его не спалили. Вот с чего начинать надо, а не с правил оборота оружия. Не то что в городах, в каждом селе понатыкали этих камер, кучу денег потратили на этот "Безопасный город" и вот результат. Ничего не работает как показала практика. Толку от этого нет.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 14.05.2021 - 14:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25486
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх