Госдеп: США крайне обеспокоены «Мёртвой рукой» России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
para9mm
15.11.2020 - 18:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Цитата (Grenz @ 15.11.2020 - 11:36)
То есть амеровское руководство понимает что имея в руководстве Россией « дернул колечко и бросил в окно- дедушка старенький ему все равно» людей которые после себя могут испепелить весь мир, испытывают беспокойство по этому вопросу ?
Вы там целью задались дескридитировать руководство страны что ле?
Или какие то долбоебы действительно думают что Штаты хотят ядерную войну начать???

А зачем тогда военные базы ? Причем все ближе и ближе к России ?
 
[^]
alexandes95
15.11.2020 - 18:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 887
Если госдеп обеспокоен, то вова пукин сейчас все уничтожит. Ведь он раб на галерах.
 
[^]
Sforcksa555
15.11.2020 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1489
Цитата (kurtosis @ 15.11.2020 - 14:22)
Цитата (FreemanSK @ 15.11.2020 - 20:18)
НА трансляцию киевского зомбоящика похоже.
Там то же самое (я от жертв слышал, сам не смотрел) Мост не построят, Ракета не взлетит, Россия вот вот развалится. ядерные ракеты вот вот заржавеют.
Вот тогда и заживем lol.gif
Ах да и демография, скоро пустые степи будут. Её просадка обусловлена последствиями развала союза. Дети 90-х, которые должны сейчас плодится не родились. Вот и вся демография. Если посмотреть на отколовшиеся республики, там ситуация аналогичная


Зачем ты мне вкладываешь слова какие я никогда не говорил. Почему я должен был думать что обычный мост не построят или что ракета которая в СССР 50 лет летала не взлетит?

Я просто не вижу ни в этом ни в другом особых достижений. Да хохлы смотрятся на этом фоне еще более жалко, но в принципе между Россией и хохлами вся разница это наличие нефти и газа.

Я не спорю о причинах демографии, я лишь говорю о их катастрофических и непреодолимых последствиях для будущего России.
Другие республики не претендуют на равенство США, поэтому это не важно.

и что? т.е. был бы у хохлов нефть и газ так они прекрасно бы жили? Хочу напомнить, что после обретения независимости Украина была страной без долгов и практически 2 или 3 экономикой Европы со своей промышленностью и сельским хозяйством, и со 2-3 армией по ударной силе. И всё это ей досталось от СССР. Более того, она вышла из СССР с нулевым балансом внешнего долга. За 30 лет независимости Украина просрала всё, что ей досталось от СССР, влезла в огромные долги, развалила свою промышленность, распродала или пустила на металлолом свои предприятия, разворовала свою армию, распродала технологии (которые создавались учеными всего СССР, а не только Украины) лишилась гениальных инженеров, врачей, учителей, работников. Они либо уехали из Украины в соседние страны, либо собирают яблоки в соседней Польше. Стала самой нищей страной в Европе, и мало того превратилась в колонию Запада, где руководство страны делает то, что ему прикажут в Вашингтоне.Благодаря проводимой руководством внутренней политики заимела в недругах соседей, которые уже вспоминают об территориальных претензиях (я имею полную укранизацию населения, с запретом других языков - русского, венгерского, румынского, молдавского, польского). Про Донбасс и Крым я уже не говорю. А после принятия закона о продаже земли так боюсь даже предположить что дальше будет. Плюс ко всему стала рассадником фашизма в Европе. И даже если бы у них был нефть и газ надеюсь не надо говорить, кому бы они принадлежали. И навряд ли бы эти залежи как-то помогли бы Украине. dont.gif
 
[^]
deny1979
15.11.2020 - 19:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 993
Да я бы не удивился, если эта система не сработает .. туда наверное уже запускал свои ручонки мистер Сюр....
 
[^]
БравыйСолдат
15.11.2020 - 19:56
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1173
Цитата (Sforcksa555 @ 15.11.2020 - 17:45)
Цитата (kurtosis @ 15.11.2020 - 14:22)
Цитата (FreemanSK @ 15.11.2020 - 20:18)
НА трансляцию киевского зомбоящика похоже.
Там то же самое (я от жертв слышал, сам не смотрел) Мост не построят, Ракета не взлетит, Россия вот вот развалится. ядерные ракеты вот вот заржавеют.
Вот тогда и заживем lol.gif
Ах да и демография, скоро пустые степи будут. Её просадка обусловлена последствиями развала союза. Дети 90-х, которые должны сейчас плодится не родились. Вот и вся демография. Если посмотреть на отколовшиеся республики, там ситуация аналогичная


Зачем ты мне вкладываешь слова какие я никогда не говорил. Почему я должен был думать что обычный мост не построят или что ракета которая в СССР 50 лет летала не взлетит?

Я просто не вижу ни в этом ни в другом особых достижений. Да хохлы смотрятся на этом фоне еще более жалко, но в принципе между Россией и хохлами вся разница это наличие нефти и газа.

Я не спорю о причинах демографии, я лишь говорю о их катастрофических и непреодолимых последствиях для будущего России.
Другие республики не претендуют на равенство США, поэтому это не важно.

и что? т.е. был бы у хохлов нефть и газ так они прекрасно бы жили? Хочу напомнить, что после обретения независимости Украина была страной без долгов и практически 2 или 3 экономикой Европы со своей промышленностью и сельским хозяйством, и со 2-3 армией по ударной силе. И всё это ей досталось от СССР. Более того, она вышла из СССР с нулевым балансом внешнего долга. За 30 лет независимости Украина просрала всё, что ей досталось от СССР, влезла в огромные долги, развалила свою промышленность, распродала или пустила на металлолом свои предприятия, разворовала свою армию, распродала технологии (которые создавались учеными всего СССР, а не только Украины) лишилась гениальных инженеров, врачей, учителей, работников. Они либо уехали из Украины в соседние страны, либо собирают яблоки в соседней Польше. Стала самой нищей страной в Европе, и мало того превратилась в колонию Запада, где руководство страны делает то, что ему прикажут в Вашингтоне.Благодаря проводимой руководством внутренней политики заимела в недругах соседей, которые уже вспоминают об территориальных претензиях (я имею полную укранизацию населения, с запретом других языков - русского, венгерского, румынского, молдавского, польского). Про Донбасс и Крым я уже не говорю. А после принятия закона о продаже земли так боюсь даже предположить что дальше будет. Плюс ко всему стала рассадником фашизма в Европе. И даже если бы у них был нефть и газ надеюсь не надо говорить, кому бы они принадлежали. И навряд ли бы эти залежи как-то помогли бы Украине. dont.gif

...

Госдеп: США крайне обеспокоены «Мёртвой рукой» России
 
[^]
AlHighlander
15.11.2020 - 20:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата
Вашингтон обеспокоен, что на боевом дежурстве в России всё еще может стоять созданная в СССР система гарантированного ядерного удара возмездия «Периметр» или «Мертвая рука»


Почему-то обеспокоенность Вашингтон проявляет только на страницах российских СМИ.

Госдеп: США крайне обеспокоены «Мёртвой рукой» России
 
[^]
ilyaW
15.11.2020 - 20:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.18
Сообщений: 68
Цитата (Androssboy @ 15.11.2020 - 15:41)
Цитата (ivan2020ivan @ 15.11.2020 - 08:24)
А логика то есть.
Как настроен этот "периметр"?
Откуда узнает он кто ебанул по РФ?
Я так понял, что полетят ракеты по США и Европе, даже если Пакистан нас уничтожит?


Например, он уже запущен. И через какой-то интервал получает команду отложить старт. Не придёт сигнальчик и амба...
 
[^]
Kytx
15.11.2020 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Цитата (BUDDYnator @ 15.11.2020 - 09:02)
Сейчас пришло в голову. А чего бы не иметь в тылу врага, глубоко законспирированных агентов с портативными ядерными фугасами? Эдакий местечковый аналог мертвой руки. Услышала какая нидь пожилая чета из Луизианы, что Родину разнесли в прах, погрузила неприметный ящик в кузов старенького пикапа и выдвинулась на исходную. Если я такое придумал, то уж аналитики ген.штаба поди ещё хитрей схемы в запасе имеют.

Я тебе по секрету скажу
Оно всё есть и у них и у нас
И фарватереры заминированы.... Ага
 
[^]
Kytx
15.11.2020 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Цитата (ivan2020ivan @ 15.11.2020 - 09:03)
Цитата (deadhand @ 15.11.2020 - 08:59)
Система не полностью автоматическая.
При угрозе атаки, её нужно активировать.

Я так понял она активируется сама, если ей грубо говоря сигнал "отбой" не приходит

Так то да но там все очень сложнее
Ваще типа артинт на аналоге изначально
Все имхо

Это сообщение отредактировал Kytx - 15.11.2020 - 22:18
 
[^]
aaronsergik
15.11.2020 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 2405
Цитата
и что? т.е. был бы у хохлов нефть и газ так они прекрасно бы жили?

Представь на минуту что в России исчезнет неять и газ. Что останется?
Пиздец biggrin.gif
 
[^]
Kytx
15.11.2020 - 22:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 3031
Ну реально
я такие штуки просто обожаю
У меня нет доступа (к сожалению) к таким системам но это неимоверная круть могьа бы быть
 
[^]
deb54
15.11.2020 - 22:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Пиндосы явно хотят устроить заварушку... Господи, дай сил Путину ударить первым. Это наш единственный шанс
 
[^]
Артемий13
15.11.2020 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Все что пишут и говорят журналисты, можно смело делить на восемь. В том или ином виде, похожие системы есть у всех. Ведь это ж очевидно, оружие возмездия должно работать по такому алгоритму: подводные лодки и расчеты на пусковых шахтах каждые сутки/полсуток/или три часа получают из штаба условный сигнал "всё заебись", как только сигнал пропадает на значительный срок - ебашим по заранее разведанным координатам. Или постоянный радиомаяк, как только сигнал прервался или поменялся пеленг - значит штаб атакован. Итак происходит у всех, в Периметре ноу-хау только в управляющих ракетах, типа они летят не во врага, а над своей территорией и транслируют сигнал начала атаки. Но это не очень разумно, проще ориентироваться наоборот на исчезновение сигнала.
 
[^]
avd8
15.11.2020 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
Цитата (Mishgan81 @ 15.11.2020 - 09:09)
Цитата (Shtoppi @ 15.11.2020 - 15:23)
Цитата
«Мёртвая рука» гарантирует, таким образом, что даже в случае уничтожения Генштаба и гибели руководства страны, удар возмездия состоится. США уверены, по его словам, что это аморально.
Еп твою мать, блять! Кто бы про мораль еще пел, но только не пиндосы. Видимо мутят, что-то, сучары и ссут что ответка все равно прилетит.

Не прилетит, т.к. у нашего руководства там дети живут.

Тссссссссс !!! Это страшная тайна. Американцы не в курсе видишь как переживают.
Цитата
Россия
Напротив, есть причины для беспокойства по поводу российской политики. Конечно, Россия утверждает, что ее доктрина соответствует международному праву, что у нее есть ядерное оружие только для обороны и сдерживания, и что оно будет использоваться только в крайних случаях. Остается надеяться, что так оно и есть.

Однако вызывает тревогу предположение русских о том, что они могут ответить тотальным применением ядерного оружия, если увидят хотя бы одну приближающуюся баллистическую ракету-очевидно, независимо от того, будет ли ракета вооружена обычной или ядерной боеголовкой, или же ее целью будет город, военный объект или совершенно пустой участок пустыни или леса. Особенно если исходить из страны, которая сама обладает большим арсеналом баллистических ракет, способных нести как обычные, так и ядерные боеголовки, не очевидно, как такая угроза ядерного применения в ответ на любое ракетное нападение всегда будет соответствовать принципам необходимости и соразмерности права вооруженных конфликтов (ПВК).

Еще один тревожный знак связан с разработкой Россией атомных подводных беспилотных летательных аппаратов Poseidon, которые она, по-видимому, намеревается оснастить многомегатонными ядерными боеголовками и запустить через океан в военное время, чтобы затопить прибрежные города США радиоактивными цунами. Эта оперативная концепция вызывает серьезные вопросы о том, в какой степени она может быть использована в соответствии с применимыми международно-правовыми нормами и принципами.

Вопросы могут также возникнуть в связи с так называемой системой периметра (она же “Мертвая рука”) в России, которая, как утверждают некоторые СМИ, была построена в 1980-х годах и, по – видимому, находилась на вооружении-и существование которой командующий Ракетными войсками стратегического назначения России, по-видимому, подтвердил в 2011 году. Эта машина, как сообщалось, автоматически запустила бы все оставшееся ядерное оружие России, если бы она обнаружила какой-либо ядерный взрыв в России, и машина потеряла бы связь с Генеральным штабом в ядерном конфликте. Может ли Россия защищать такую систему как нечто большее, чем просто мстительное и варварское зеркальное видение апокалиптического возмездия?  

Напредыдущем заседании сегодня утром губернатор [Калифорнии] Джерри Браун отметил, что важнейшая концепция верховенства права основывается на консенсусном понимании ценностей и принципов. Я не спорю с этим, но в этом свете особенно тревожно, что российские официальные лица на другой арене – в частности, в киберпространстве – недавно начали открыто ставить под сомнение применимость принципов МГП к сложностям современного вооруженного конфликта. Русские высказали там предположение, что было бы бесполезно даже пытаться применять закон там, где трудно провести различие между гражданскими и военными субъектами. Однако что означало бы это опасное понятие в контексте ядерного оружия для страны, которая строит и поддерживает ядерные инструменты, такие как "Посейдон" и "периметр"? Разве это не вызывает реальных вопросов о том, потрудятся ли русские следовать каким-либо правовым принципам при проведении ядерных операций?


Это сообщение отредактировал avd8 - 15.11.2020 - 22:55
 
[^]
Вольфрамыч
15.11.2020 - 23:24
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42952
Цитата (ramualt @ 15.11.2020 - 13:45)
Цитата
Вашингтон обеспокоен, что на боевом дежурстве в России всё еще может стоять созданная в СССР система гарантированного ядерного удара возмездия «Периметр» или «Мертвая рука»

Пусть Вашингтон не ссыт.
«Мертвая рука» - гарантия мира на Земле.
Правда есть ещё некоторые гарантии.
Квартира гражданина писькова в Нуёрке, например, иностранные гражданства сенаторов, счета олигархов в западных банках, дочки гражданина Путина в Лондоне.
Дохуя гарантий, короче.
Так что, не ссыте там, в Вашингтоне.

Они в курсе . Зная обстановку в стране , они больше ссут , что по недогляду ответственных лиц что-нибудь епанёт . Или по недогляду врачей за ответственными лицами gigi.gif
 
[^]
ham
16.11.2020 - 07:49
0
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6803
Посмотрите фильм: На последнем берегу.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
наебенился
16.11.2020 - 08:40
-1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (бнопня @ 15.11.2020 - 18:29)
все не так. Вообще то Россия пока вредит соседям. Соседи России еще не вредили. никто из 15 республик
И у соседей нет ядерной дубины, благодаря Будапештскому меморандуму.
Так что дрожать надо Воронежу. На всякий случай

О как, чем вредит то?
Тем что лояльна?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
наебенился
16.11.2020 - 08:42
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (ilyaW @ 15.11.2020 - 20:10)
[QUOTE]

Например, он уже запущен. И через какой-то интервал получает команду отложить старт. Не придёт сигнальчик и амба...[/quote]
Нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KotoSobak
16.11.2020 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1343
Цитата (Артемий13 @ 15.11.2020 - 22:37)
Все что пишут и говорят журналисты, можно смело делить на восемь. В том или ином виде, похожие системы есть у всех. Ведь это ж очевидно, оружие возмездия должно работать по такому алгоритму: подводные лодки и расчеты на пусковых шахтах каждые сутки/полсуток/или три часа получают из штаба условный сигнал "всё заебись", как только сигнал пропадает на значительный срок - ебашим по заранее разведанным координатам. Или постоянный радиомаяк, как только сигнал прервался или поменялся пеленг - значит штаб атакован. Итак происходит у всех, в  Периметре ноу-хау только в управляющих ракетах, типа они летят не во врага, а над своей территорией и транслируют сигнал начала атаки. Но это не очень разумно, проще ориентироваться наоборот на исчезновение сигнала.

Исчезновение сигнала - значит коды на запуск уже есть у командира носителя ракет.
Что тогда мешает командиру подлодки (или пусковой установки), получившему информацию о смерти любимого хомячка, поехать рассудком и отстреляться со всей дури ?
Система оповещения "все в порядке" есть, исчезновение ее сигнала повод забеспокоиться и развернуть средства связи на получение детальных инструкций (в т.ч. и не запуск).

Это сообщение отредактировал KotoSobak - 16.11.2020 - 14:00
 
[^]
Saayar
16.11.2020 - 22:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 546
Цитата (Краказямба @ 15.11.2020 - 14:22)
И какой дурак будет бомбить Вашингтон или Лондон? По детям своим пулять? А Воронежу пофигу.

походу если дети выпустят ядерную ракету в сторону родителей, то им придет ответка
 
[^]
ebamarama
18.11.2020 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7395
Цитата (DUnlim @ 15.11.2020 - 12:17)
этот аспект довольно смешно смотрится на фоне тактики ведения боевых действий самих Штатов.
Засел снайпер в доме - сравняем авиацией дом с землей.
А есть там мирные или нет - ну такие дела, снайпер то есть.

Так при БД везде так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27405
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх