США потребовали от России прекратить опровергать факт их высадки на Луну

Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 73  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
olley 7 дек 2019 в 09:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Шварцкопф @ 7.12.2019 - 08:16)
1. Мы поставляем пиндосам РД-180 и возим астронавтов Союзами на МКС. Кто-нибудь слышал хоть раз, что "Союзы" подвели и космонавты/астронавты погибли? Не, разок, кажись, грохнулись, но система спасения сработала и все остались живы. Это не американская рулетка, которую они Шаттлами обзывали.

Э.... Вообще-то у Союза и у Шаттла было по две аварии с человеческими жертвами. Значит ли это, что Союз - русская рулетка?
upset.gif
Цитата
Не, разок, кажись, грохнулись, но система спасения сработала и все остались живы.

Ну, т.е. если вы тупите или откровенно чего-то не знаете, то это как-то доказывает, что американцы не были на Луне?
Шварцкопф 7 дек 2019 в 09:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Цитата (Hit0kiri @ 7.12.2019 - 08:50)
А почему Apple и Ко собирают свои девайсы в Китае и Индии? Все упирается в самое святое для капиталистов, в бабло. РД-180 разработан специально для амеров на деньги амеров и у них есть вся документация на них, в частности на их основе уже пилят другие движки в частности BE-4 и AR-1. Контракты не были продлены а значит уже ничего не поставляем. Мало того сам РД-180 основан на РД-170 а это советский движок а не российский.
О каких Протонах идет речь? Рогозин всю Протоновскую инфраструктуру распродал под торговые центры.
Почему они тогда летали а ща не могут? Потому что русский водила Ванька дешевле стоит как и те индусы с китайцами что готовы хуярить за плошку риса, но последнее время Ваня охуел с ценами на услуги и тут же сразу на арене появились Boeing, SpaceX, Sierra Nevada Corporation, Blue Origin и это не считая NASA. Причем у первых двух уже все готово и от SpaceX пилотируемый запуск уже в Марте следующего года.

Понятно. Пиндосы - наше всё, а наши - всего лишь охуевший Ванька. Не понял только, то ли Ванька действительно прифигел, то ли за плошку риса готов работать.

Вот когда перечисленные тобой Боинги начнут надёжно стыковаться к МКС, тогда и будет у них микроскопический успех. А пока это всё бла-бла-бла.

А чо не так с Рогозиным, я не понял? Чувак реально в Роскосмосе только с мая 2018 года. Большие дела и большие организации обладают огромной инерцией. Цыплят по осени считают, а дела Рогозина станут видны лет через пять.
zbugz 7 дек 2019 в 09:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Мы то в России как ничего и не опровергаем...
Alekseyvik 7 дек 2019 в 09:05
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Hit0kiri @ 07.12.2019 - 07:58)
Проблема в набросах. Все доводы в стиле что проебали грунт и доказательства пиздешь чистой воды, выдуманный урапоцриотами и Пригоженскими подстилками. Тоже самое и про то что Китай нихуя не нашел, такой же чистейшей воды пиздешь. Лунный грунт хранится в Хьюстоне в Космическом центре имени Линдона Джонсона, Лаборатория проб лунного грунта.
https://zelenyikot.livejournal.com/83598.html
Китайцы еще во время миссии Chang'e 2 нашли следы амеров на луне. Нашли следы высадок и японцы и даже индусы блять. Ведущие ученые и космонавты что стояли у истоков космической программы СССР сразу подтвердили что амеры там были, люди высокого ума, профессионалы. Но мы дожили, кучка фанатов Рен ТВ, Соловьева, прочие подстилки Пригожина и остальные гуманитарии засрали все интернеты небылицами и пиздежом ибо больше они ничего сделать не могут кроме как лгать ради самоуспокоения, на фоне того что все проебали и уже в следующем году у Роскосмоса отберут последнее, роль таксиста до МКС. По коммерческим запускам уже полный провал.

Лайжорнал - охуенный источник, ящетаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndreyKlim 7 дек 2019 в 09:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Минуточку. Мое утверждение вывели на государственный уровень?? Не хуя се, я

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hit0kiri 7 дек 2019 в 09:06
Amicus Ad Mortem  •  На сайте 10 лет
9
Цитата (Silvery2k8 @ 7.12.2019 - 08:50)
Цитата (Шварцкопф @ 7.12.2019 - 09:39)
А как это делали пиндосы на лунной орбите? В приведённом ролике говорится, что сразу Союз вывести на орбиту МКС не могут из-за элемента непредсказуемости полёта ракеты-носителя

А как в 1967 году, два советских беспилотных аппарата, запущенных с интервалом в три дня, состыковались в автоматическом режиме ?

Так же как и советские черепашки облетали луну через страшную радиацию и лучи смерти, вернувшись живыми, здоровыми и не облученными. Видишь ли большинство немогликов это урапоцриотня которая реально считает что все ученые, академики, профессора, космонавты СССР стоявшие у истоков космической программы, либо конченные долбоебы либо предатели, собственно как и все руководство СССР признавшее что амеры были на луне да еще и руку Амстронгу жали. Тьфу на них. Истина только за Рен ТВ, Соловьевым, Единой Россией и Путиным. Все что нужно знать о современном луносраче.
ViktorL 7 дек 2019 в 09:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Ну фсьо, скоро потребуют прекратить называть их пендосами. Плак, плак.

США потребовали от России прекратить опровергать факт их высадки на Луну

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AleksAdmin 7 дек 2019 в 09:09
Шутник  •  На сайте 13 лет
2
Ну вот чего доеб... ались: были - не были? Это достижение Человечества, нехер веру в человеческие возможности убивать. С вас деньги что-ли просят за этот факт? Нет вот горит жопа именно из-за того что американцы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шварцкопф 7 дек 2019 в 09:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
-3
Цитата (olley @ 7.12.2019 - 09:00)
Э.... Вообще-то у Союза и у Шаттла было по две аварии с человеческими жертвами. Значит ли это, что Союз - русская рулетка?
upset.gif
Цитата
Не, разок, кажись, грохнулись, но система спасения сработала и все остались живы.

Ну, т.е. если вы тупите или откровенно чего-то не знаете, то это как-то доказывает, что американцы не были на Луне?

Эка вы вспомнили... Это когда было? Ну-ка... в 1965 и 1971 году. То бишь, на заре развития космонавтики.
Сами астронавты говорят, что предпочитают летать на Союзах. Считают их самыми надёжными.

P.S. Никогда не говорил, что всё знаю. И вы всезнайкой не прикидывайтесь. Вас тут таких много "специалистов" интернетовских. moderator.gif
Silvery2k8 7 дек 2019 в 09:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (Шварцкопф @ 7.12.2019 - 09:48)
Реальных достижений у НАСА и Маска нетути. Спутники они и 50 лет назад умели запускать. Вот как Маск начнёт регулярно стыковать свой Драгон с астронавтами к МКС, тогда можно отметить некий успех.

Достижения НАСА последних 15 лет.

1. Многолетняя работа аппаратов на Марсе.
2. Зонд Паркер.
3. Новые горизонты.
4. Миссия Юнона по изучению Юпитера

Из планируемых, весьма впечатляет Dragonfly

Достижения SpaceX

1. Когда китайцы и Роскосмос говорили, что их новые ракеты ого-го. Скоро появятся и всех порвут, SpaceX представляла из себя небольшую компанию, располагающую лишь Falcon 1. Прошло 13 лет.
Китайцы и Роскомос ракет не создали, а их существующие (берем Протон М и Чаньжень 5) существенно уступают Falcon Heavy в способности вывода ПН, даже если последний в режиме реюза.
2. Falcon 9 - единственная в мире ракета, что способна несколько раз использовать первую ступень
3. Dragon - единственный действующий многоразовый грузовой корабль летающий к МКС. И к слову сказать, только с его помощью со станции можно опускать грузы. Российский Прогресс просто сгорает в атмосфере.

P.S. Можешь назвать, у кого есть более серьезные достижения с года так 2005-2007 ? Китайцы до Марса добрались ? Может они свою тяжелую ракету отладили ? Ангара стала выводить пилотируемые аппараты, как обещал Рогозин ?

PbICb77777 7 дек 2019 в 09:12
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Луносрач продолжается?
Hit0kiri 7 дек 2019 в 09:12
Amicus Ad Mortem  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (AleksAdmin @ 7.12.2019 - 09:09)
Ну вот чего доеб... ались: были - не были? Это достижение Человечества, нехер веру в человеческие возможности убивать. С вас деньги что-ли просят за этот факт? Нет вот горит жопа именно из-за того что американцы.

Вот вот с таким же успехом можно наcрать на все интернеты про то что Гагарин не был в космосе а все сняли на Мосфильме и хуй кто докажет обратное.

Это сообщение отредактировал Hit0kiri - 7 дек 2019 в 09:13
Dedoxrem 7 дек 2019 в 09:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Фото есть ракеты нет.
Silvery2k8 7 дек 2019 в 09:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Шварцкопф @ 7.12.2019 - 10:02)
А чо не так с Рогозиным, я не понял? Чувак реально в Роскосмосе только с мая 2018 года. Большие дела и большие организации обладают огромной инерцией. Цыплят по осени считают, а дела Рогозина станут видны лет через пять.

Рогозину, поменьше надо обещаний давать, а побольше работать.
Вот кто тянул главу Роскомоса за язык ?
НАУКА
«Роскосмос» в 2019 году удвоит количество пусков
Больше 35 пусков в 2019, 10 из них тяжелые ракеты.
Хммм...до конца года 24 дня. Если выполнить 16 пусков (из них 6 Протонов М), то обещания будут выполнены.
vintyra 7 дек 2019 в 09:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
-7
А не надо срача, не было их там.
Да, и конгресмены могут идти на хуй, взявшись за руки.
Hit0kiri 7 дек 2019 в 09:20
Amicus Ad Mortem  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Silvery2k8 @ 7.12.2019 - 09:11)
Цитата (Шварцкопф @ 7.12.2019 - 09:48)
Реальных достижений у НАСА и Маска нетути. Спутники они и 50 лет назад умели запускать. Вот как Маск начнёт регулярно стыковать свой Драгон с астронавтами к МКС, тогда можно отметить некий успех.

Достижения НАСА последних 15 лет.

1. Многолетняя работа аппаратов на Марсе.
2. Зонд Паркер.
3. Новые горизонты.
4. Миссия Юнона по изучению Юпитера

Из планируемых, весьма впечатляет Dragonfly

Достижения SpaceX

1. Когда китайцы и Роскосмос говорили, что их новые ракеты ого-го. Скоро появятся и всех порвут, SpaceX представляла из себя небольшую компанию, располагающую лишь Falcon 1. Прошло 13 лет.
Китайцы и Роскомос ракет не создали, а их существующие (берем Протон М и Чаньжень 5) существенно уступают Falcon Heavy в способности вывода ПН, даже если последний в режиме реюза.
2. Falcon 9 - единственная в мире ракета, что способна несколько раз использовать первую ступень
3. Dragon - единственный действующий многоразовый грузовой корабль летающий к МКС. И к слову сказать, только с его помощью со станции можно опускать грузы. Российский Прогресс просто сгорает в атмосфере.

P.S. Можешь назвать, у кого есть более серьезные достижения с года так 2005-2007 ? Китайцы до Марса добрались ? Может они свою тяжелую ракету отладили ? Ангара стала выводить пилотируемые аппараты, как обещал Рогозин ?

Япошки таки добрались, мутят там чето с астероидами, как бы не наебнули нам планету. gigi.gif
exoricst 7 дек 2019 в 09:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 08:51)
сша не тестировали прилунение. сразу в бой. пилотируемая посадка. у ссср было 9(могу ошибатся, може большет) неуспешных попыток прилунения по программе луна.
«Аполлон-10», в этом полёте к Луне была проведена «генеральная репетиция» высадки на Луну. Программа полёта корабля предусматривала все операции, которые предстояло осуществить при высадке, за исключением собственно прилунения, пребывания на Луне и старта с Луны.
16 июля 1969 года стартовал «Аполлон-11». 20 июля в 20 часов 17 минут 42 секунды по Гринвичу лунный модуль прилунился в Море Спокойствия.

Около 20 запусков (на Луну) если не ошибаюсь, было у США до пилотируемых миссий, гуглите. Там и Сатурн много раз летал.

Это сообщение отредактировал exoricst - 7 дек 2019 в 09:24
rmhunter 7 дек 2019 в 09:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (ElCupanebrey @ 7.12.2019 - 08:51)
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 10:32)
Дело в том, что прямая трансляция видеосигнала с поверхности Селены велась с частотой 10 кадров в секунду. Сделано это было для гарантированной передачи изображения с Луны на Землю. Но для того, чтоб обычная телекамера смогла «рассмотреть» «картинку» на мониторе, частоту кадров пришлось увеличить до 60 в секунду. В итоге, многие из деталей первоначального изображения были потеряны.
Оригинал - это пленка с камеры, которую держал астронавт.

Астронавт держал в руках телекамеру, не существовало в то время видеокамеры, которую бы можно было доставить на Луну.

Если говорить конкретно об Аполлоне11 (я так понимаю, неверие касается именно первого пилотируемого полёта, а не программы в целом), то на нем помимо телекамер имелись две 16-мм кинокамеры.
https://www.hq.nasa.gov/alsj/a11/a11-hass.html
Где находятся кинопленки, думаю, не составит труда нагуглить.

Это сообщение отредактировал rmhunter - 7 дек 2019 в 09:25
Davlad 7 дек 2019 в 09:24
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Только не луночрач снова.. сейчас немоглики воспользуются этим фактом, как неопровержимом доказательством фальсификации полёта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шварцкопф 7 дек 2019 в 09:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Hit0kiri @ 7.12.2019 - 09:06)
Так же как и советские черепашки облетали луну через страшную радиацию и лучи смерти, вернувшись живыми, здоровыми и не облученными. Видишь ли большинство немогликов это урапоцриотня которая реально считает что все ученые, академики, профессора, космонавты СССР стоявшие у истоков космической программы, либо конченные долбоебы либо предатели, собственно как и все руководство СССР признавшее что амеры были на луне да еще и руку Амстронгу жали. Тьфу на них. Истина только за Рен ТВ, Соловьевым, Единой Россией и Путиным. Все что нужно знать о современном луносраче.

Черепашки, хренепашки...
Вот что сами пиндосы рассказывают СЕЙЧАС о проблеме защиты от космической радиации. В частности при пересечении пояса Ван Аллена.
https://youtu.be/Z5a-W7dEDbU

Цитирую (на четвертой минуте).
Цитата
У Ориона есть защита (радиационная). Эту защиту и будут испытывать. Датчики на борту запишут уровни радиации для ученых. Прежде чем посылать людей через эту область космоса мы должны решить эти задачи (противорадиационной защиты)
В скобках мои уточнения.

То есть, при полётах Аполлона эти задачи (противорадиационной защиты) решены не были. Классненько. shum_lol.gif
Oosensey 7 дек 2019 в 09:25
Прозревающий  •  На сайте 7 лет
0
как знал вчера сделал фото при очередном облёте Луны

США потребовали от России прекратить опровергать факт их высадки на Луну
сынбориса 7 дек 2019 в 09:28
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Я еб Люську! Не верите? А мне похуй... Чего оправдываться? Так же и с луной...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Trutneffsky 7 дек 2019 в 09:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А что, РФ разве официально отрицала факт высадки? По-моему, некоторое время назад, наоборот подтвердили даже. Вброс какой-то! Либо дешёвый пиар тамошних депутатов (получается, это явление интернациональное?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ElCupanebrey 7 дек 2019 в 09:31
Гость  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 10:42)
Цитата (ElCupanebrey @ 7.12.2019 - 08:30)
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 10:16)
если покупатель выложит в общий доступ, тогда вопросов нет.

Они уже наверняка размагнитились, ничего нового на этих пленках нет, там та же самая картинка записанная с экрана монитора, на Луне не производилось никакой видеозаписи, не существовало таких приборов. Они представляют интерес только как артефакт причастный к лунной миссии, на них была та самая запись. Никто ничего никуда не выложит.
Еще раз повторяю вопрос, какое это вообще имеет отношение к вопросу летали\нелетали?

вот это поворот. пленок оказывается вообще не было.
сразу кидали сигнал на землю.

Пленки разумеется были, но не на Луне.
Не знаю кто тебе сказал про "лунные пленки", можешь плюнуть ему в лицо и назвать долбоебом. Это тяжеленная херня (диаметр 10,5 дюймов), ее ни в руках держать, ни на Луну тащить нет никакого смысла. А про видеомагнитафон я вообще молчу.

https://paleofuture.gizmodo.com/nasa-sold-a...rn-i-1836008517

Это сообщение отредактировал ElCupanebrey - 7 дек 2019 в 09:55
shaptmos 7 дек 2019 в 09:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата
Конгресс США потребовал от России не распространять сведения, опровергающие высадку американцев на Луне.

Цитата
Мы совсем не удивимся, если через какое-то время другие милейшие конгрессмены потребуют не распространять «порочащие сведения» о том, что это не совсем США всех победили в Сирии, не совсем США победили в войне, которую мы называем и будем называть Великой Отечественной.

а ну да, все как в анекдоте: ты сказал, что я не права?.... мама, он меня сукой назвал!!!
господи, кто опять кремлеботскую портянку принес? фу таким быть.
з.ы. учитывая, что это тупая кремлеботская портянка, я так понимаю, само событие высосано из пальца? чет я погуглил но не нашел ничего про то, что эти конгрессмены что то говорили подобное.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76 429
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 73  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх