В Наро-Фоминске тренер по кудо ударом ногой в голову наказал ребенка за ошибку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dogfighter
29.11.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1000
Не в нокаут отправил, конечно, но со стороны тренера некрасиво так делать на соревнованиях.
Там родители пришли, дедушки-бабушки. А тут тренер при всех ногой в голову пихает.
 
[^]
neon68
29.11.2018 - 08:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 4205
Цитата (dmv @ 28.11.2018 - 17:58)
зато не приставал gigi.gif

Все меньше 8 лет дадут.
 
[^]
ttoott
29.11.2018 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Цитата (MakcSD @ 29.11.2018 - 07:20)
В 90-ых я карате занимался. Там сенсей заставлял на кулаках отжиматься, "железную рубашку" делать, а особо непонятливых ставил в спарринг с семпаем иногда мог и сам приложить, без фанатизма естественно.

Подзатыльники и поджопники были нормой, но при этом все сенсея горячо любили и глубоко уважали, а при этом ни у кого не было чувства унижения и оскорбления достоинства. Кстати тот самый сенсей, в меру своих сил позволял себе решать различные проблемы учеников, начиная от отсутствия оплаты за тренировку, если не было денег, а ученик был способный, заканчивая покупкой кимоно/пояса.

В 80-ых, когда восточные единоборства вошли в моду, всё было гораздо жестче, в разы.

приложить в спарринге и приложить за пределами спарринга-это разные вещи

 
[^]
ttoott
29.11.2018 - 08:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1433
Справедливости ради скажу, что когда занимался конькобежным-нас тренер лупил по жопе резиновым чехлом...это ой как больно...но чтобы просто так заебашить в голову с ноги вне татами/ринга....такого не было ни на таэквондо, ни на рукопашке
 
[^]
neon68
29.11.2018 - 09:06
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 4205
Цитата (Fakk @ 28.11.2018 - 17:56)
Пацан в шлеме, скорее толкнул, а не ударил.
Зато запомнит лучше

Я смотрю в этой теме плюсов можно срубить только сказав, какой тренер плохой.
Тут есть те, кто занимался карате, кудо, боксом, рукопашкой и прочими жесткими видами?
Что молчите? Я занимался и боксом и карате, сам тренировал - всякое было, прилетало от тренера за косяки и сам наказывал.
На видео - толчок, а не удар, нехер сопли размазывать, никого не убили и пацан понял, за что. Скидки на возраст? Я тренировал группу 9-14 летних, в конце тренировки, по их же желанию устраивали спарринг - все на одного (меня), как они в фильмах с Брюс Ли насмотрелись. Игровая форма, но прилетало всем по немногу, так они чувствовали удар и учились защищаться.
Моларофаги - идите играйте в шашки и шахматы.
 
[^]
neon68
29.11.2018 - 09:08
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.16
Сообщений: 4205
Цитата (Shershuster @ 28.11.2018 - 18:01)
я хуею с этих яжматерей.
ты его куда дура отдала? на кудо?
да, там по морде бьют. бывает сильно. не зря каска на башке.

отведи его в кружок по рисованию. вот там точно все будет хорошо.

Я удивлен безмерно, что тебя не заминусили, как предыдущих. Подождем..
 
[^]
Ребе
29.11.2018 - 09:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 53
Ну хз. Был непродолжительный опыт занятия кудо. Могу сказать только то, что это реально жесткий вид единоборств и шлема там фулл фейс, с полной защитой головы, в том числе и лица - плексигласовый (или хз из чего) фонарь. Так что это скорее тычок от тренера, нежели удар. Другой вопрос, сам факт пинка в голову весьма унизителен, это неуважительное отношение к подопечному, так нельзя, это не здоровое отношение.
 
[^]
NorthSpirit
29.11.2018 - 09:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (CapSmollett @ 28.11.2018 - 17:52)
Цитата (NorthSpirit @ 28.11.2018 - 17:44)
Нам тренер периодически прописывал, чтобы понимали что такое жесткий удар. В голову не, грудь, живот, поджопники :) Мы то сопляки друг-друга считай гладили.
Ну и не было у нас ни шлемов, ни кимоно, да нихуя не было в 92 году.
И тогда считал и сейчас, что это нужно и полезно.

И это, вы или детей не отдавайте в виды спорта, связанные с насилием, или понимайте, что там он будет кого-то пиздить и его будут пиздить тоже. Не в художественную школу отдали же.

А на видео, небольшой тычок тренера, чтобы не забывал о чем сто раз было сказано. Даже обсуждения не стоит.

Я себе представить не могу, чтобы наш тренер так поступил, даже в шутку поясом по жопе никого ни разу не шлепнул. И ничего - нормальные спортсмены у него вырастали. И мастера, и сборники. Пятаев Владимир Евгеньевич, заслуженный тренер УзССР.

Я тебе больше скажу. У нас в школе учительница по физике метровой линейкой (здоровая и тяжелая такая) могла зарядить по башке нехило. Но за дело.
Самый уважаемый и любимый учитель в школе был, навсегда мне привила любовь к физике.
А опиздюленные линейкой, смущались и стыдились.

И если бы кто даже вякнул о том, что она ударила ученике, то он бы огреб от всех сразу.
 
[^]
Penetrator
29.11.2018 - 09:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 2799
Цитата (alexsam @ 28.11.2018 - 20:01)
Цитата (Fakk @ 28.11.2018 - 16:56)
Пацан в шлеме, скорее толкнул, а не ударил.
Зато запомнит лучше

ты позволишь тренеру так воспитывать твоего сына?

Если он на кружке по вышиванию, то не позволю.

А уж если отдали отпрыска боевыми искусствами заниматься - надо понимать, что это не только красивые победы, а и пиздюли.

И никакого сильного удара там нет, тренер его толкнул, а не ударил, а при наличии такой защиты это как почесаться.
 
[^]
NorthSpirit
29.11.2018 - 09:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 550
Цитата (Kolombosov @ 28.11.2018 - 18:06)
Тренер, гнилой. Нельзя унижать пацана при всех и не при всех тоже.

Никого не унижали. Все парни прекрасно знают, то если халтурит и/или выебывается, то прилететь может любому.

Бля, два последних года в школе ходили всем классом (парни только, есессено) в УПК (Учебно Производственный Комбинат) учились на водителей-профессионалов категории C. Летом на месяц нас направили на практику в производственные гаражи. Вот там было весело, мастера за косяки могли и хорошую пиздюлину прописать. Матом они там не ругались, а, как водится, разговаривали. А уж если ругались, то держись за стеночку.

Ну вот никто себя униженным не чувствовал.

 
[^]
Uplifto
29.11.2018 - 09:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 1457
Цитата (yaphunter @ 28.11.2018 - 17:06)
О, понеслась. Предлагаю народным мстителям взять таймаут и подождать мнения противоположной стороны. А то будет как в тот, сотый уже раз. Особенно умиляет, что инцидент был в марте, а побои сняли в ноябре. Так что ли? cool.gif

Огласка поможет и без родителей завести дело на уёбка.
 
[^]
Букара
29.11.2018 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (Voluntarist @ 29.11.2018 - 07:30)
Цитата (Букара @ 29.11.2018 - 05:29)
Охъ чую я ща шпал то нахватаю, но прям чот меня слегка подбомбило.
Какой там удар? вы о чем? легкий толчок по шлему ногой... Тренер не должен так делать? Так может этого мальчика еще и не так наказывать надо, может косячит на каждом шагу. Это всего лишь воспитание. Если сами воспитать не можете, то получайте так.
Я занимался в детстве и различными боевыми исскуствами (карате, дзюдо, рукопашка) и хоккеем. И поверьте нас наказывали куда строже и сильнее, особенно в хоккее, но тренера уважали все: и дети и родители, тренер был от бога, и никто из родителей не вопил что моего дитяточку по сраке клюшкой ебнули или по шлему

Результаты видны.

И что же Вы, позвольте поинтересоваться видите? Какие результаты?
Я вот по вашим комментариям вижу слюнтяя, который похоже из под юбки не вылазил все детство. Ну такого, классического задрота.


Одно из важнейших качеств мужчины - дисциплина, которое необходимо прививать с детства. Ни о каких побоях и унижении речи идти и не может. Что вы несете?


 
[^]
INSPEKTOR
29.11.2018 - 09:50
-1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
neon68
Цитата
Тут есть те, кто занимался карате, кудо, боксом, рукопашкой и прочими жесткими видами?
Что молчите? Я занимался и боксом и карате, сам тренировал - всякое было, прилетало от тренера за косяки и сам наказывал.
На видео - толчок, а не удар, нехер сопли размазывать, никого не убили и пацан понял, за что. Скидки на возраст? Я тренировал группу 9-14 летних, в конце тренировки, по их же желанию устраивали спарринг - все на одного (меня), как они в фильмах с Брюс Ли насмотрелись. Игровая форма, но прилетало всем по немногу, так они чувствовали удар и учились защищаться.
Моларофаги - идите играйте в шашки и шахматы.

У меня одного ощущение, что все это я здесь уже видел и не раз? upset.gif Перепись суровых бойцов ЯПа никак не закончится...
 
[^]
Букара
29.11.2018 - 09:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (Ребе @ 29.11.2018 - 09:15)
Ну хз. Был непродолжительный опыт занятия кудо. Могу сказать только то, что это реально жесткий вид единоборств и шлема там фулл фейс, с полной защитой головы, в том числе и лица - плексигласовый (или хз из чего) фонарь. Так что это скорее тычок от тренера, нежели удар. Другой вопрос, сам факт пинка в голову весьма унизителен, это неуважительное отношение к подопечному, так нельзя, это не здоровое отношение.

Давайте будем откровенны? Ситуации не знаем. ну вот хотя бы то что паренек вместо приветствия перед боем куда то сквозанул это что? Уважение к сопернику? На мой взгляд нет. А о каком уважении к человеку может быть, который сам о уважении понятия не имеет? Вот и наказание, по моему все логично. Да и я думаю не один он из всей группы за косяки опиздюливается. Вот если его одного тренер так наказывает, тогда да, вопросы есть...
 
[^]
censoredrus
29.11.2018 - 09:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 926
чет не похоже, что пацан угол перепутал. психанул, скорее всего.
да и тренер пихнул ногой, а не ударил.
но можно же внушение иначе сделать, все таки взрослый уже дядька..
 
[^]
yaphunter
29.11.2018 - 09:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
О, как. Вобщем эту страну победит даже не коррупция, а сюси-мамыпапы. Дорогие мои, а ведь дальше этого мальчика тоже будут бить. Учителя в школе будут ставить двойки, девочки будут отказывать в свидании, наставник будет вздыхать про безрукого идиота, начальник будет лишать премии за косяки. Что тоже будете кричать про слезинку ребенка и о том какие злые люди окружают ваше чадо? Да, собственно, уже и кричите. Я начинаю успокаиваться насчет своего будущего. Ибо работодателям придется выбирать между нами - старперами, Джамшутами и такими вот мальчиками-нарциссами, которые при любой неудаче будут устраивать истерику. Из таких мальчиков с тонкой душевной ориентацией никогда не получатся бизнесмены. Они всегда будут ныть и жаловаться на проблемы. Готовые пациенты для психологов и психиатров и пожизненные потребители транков и антидепрессантов. dixi
 
[^]
мыслитель
29.11.2018 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
я на карате ходил будучи мелким пездюком. в 12 лет. Однажды один кекс со двора высказал желание - пойти со мной. Окэй! когда пробежка разогревная была по залу в школе, кекс начал хохмить, за что получил очень мощно от тренера его чёрным поясом по жопе, как кнутом. Больше чел не ходил.

может из за той дисциплины, которую мне привили, может просто звёзды сошлись но пути наши разошлись. Чел пошёл по блатхатам и сидел, хз жив сейчас он или нет. Я же после школы свернул в сторону института..


Это сообщение отредактировал мыслитель - 29.11.2018 - 10:11
 
[^]
Букара
29.11.2018 - 10:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (yaphunter @ 29.11.2018 - 09:56)
О, как. Вобщем эту страну победит даже не коррупция, а сюси-мамыпапы. Дорогие мои, а ведь дальше этого мальчика тоже будут бить. Учителя в школе будут ставить двойки, девочки будут отказывать в свидании, наставник будет вздыхать про безрукого идиота, начальник будет лишать премии за косяки. Что тоже будете кричать про слезинку ребенка и о том какие злые люди окружают ваше чадо? Да, собственно, уже и кричите. Я начинаю успокаиваться насчет своего будущего. Ибо работодателям придется выбирать между нами - старперами, Джамшутами и такими вот мальчиками-нарциссами, которые при любой неудаче будут устраивать истерику. Из таких мальчиков с тонкой душевной ориентацией никогда не получатся бизнесмены. Они всегда будут ныть и жаловаться на проблемы. Готовые пациенты для психологов и психиатров и пожизненные потребители транков и антидепрессантов. dixi

Как боженька сказанул)
А ещё будут гопники в подворотне вечером, драки за девушек... И многие другие прелести подросткового периода. Вооот тоогда завоет чадо, вот тогда взвоют родители...
 
[^]
SabakaUlybaka
29.11.2018 - 10:03
5
Статус: Offline


Буржуазия

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 813
Рассуждать о "легком щелчке ногой" горазды только те, кому ногой в башню никогда не прилетало. Даже вскользь. Я выше уже писал, что в данной конкретной ситуации тренер поступил по-уебански. При такой разнице в массе сотряс организовать или проблемы с шеей - проще простого. За 30 лет занятий единоборствами и боевыми искусствами, я на своей шкуре многое почувствовал. И в Киокушине выступали раньше в абсолютке, имея только щитки на голенях и прилетало регулярно и нормально, в том числе от тренера. Правда чтобы тренер вот так "воспитывал", я не видел ни разу. Сам достаточно давно веду детские группы и прекрасно знаю, какие тараканы у детей бывают в головах и какие методы воздействия можно применять. И повторюсь: да, не на балет ходят, иногда и подсрачника можно зарядить, и лоукик, либо в условном спарринге наказать, плюс физуху никто не отменял. Но есть большое НО и это НО как раз на этом видео. Кстати на форумах, где общаются специалисты, тоже обсуждается это видео. Там все сходятся во мнении, что этот чувак уёбок. Разумеется есть поклонники методов типа Кочергина, но слава богу, детей он вроде не тренирует. А взрослые мазохисты бруталы пускай тешатся если им нравится.
 
[^]
INSPEKTOR
29.11.2018 - 10:11
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Букара
Цитата
Как боженька сказанул)
А ещё будут гопники в подворотне вечером, драки за девушек... И многие другие прелести подросткового периода. Вооот тоогда завоет чадо, вот тогда взвоют родители...

Пиздить надо с трехлетнего возраста! Утром и вечером, постепенно увеличивая тяжесть повреждений. Для профилактики и подготовки к предстоящей суровой жызни! Зато подростком выйдет максимально подготовленным, на вершине конкурентной цепочки.
З.Ы. Важно! Не забыть вовремя съебаться от благодарного сынули, когда он подрастет и почувствует воспитательскую жилку уже в себе.

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 29.11.2018 - 10:14
 
[^]
ktvladimir
29.11.2018 - 10:20
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 2079
откуда все такие нежные то сейчас пошли...
ходил в детстве на рукопашку. хз что там за кунфу такое было) никак раньше не называли рукопашка и все
сколько раз прилетало от тренера. периодически мы устраивали охоту на мамонта) те всей толпой налетали на тренера) каждый раз потом лежали и думали, -"мы еще не готовы"))) синяки ушибы постоянно нас сопровождали. Тренера не скажу что обожали, но уважали да... после тренировок первые полгода тупо отлеживались на полу. сил нет все болит. до раздевалки то сил не было дойти
 
[^]
Noni
29.11.2018 - 11:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 33
Мужика уже задержали! Надо разобраться, сделать мед.заключение, может удар не нанес вреда, все таки в шлеме был. Может паренек сказал чего лишнего. Или если тренер не сдержан, то виноват однозначно! Ювенальная юстиция прет помаленьку!?
 
[^]
Biomechanic
29.11.2018 - 11:10
4
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (neon68 @ 29.11.2018 - 09:06)
Цитата (Fakk @ 28.11.2018 - 17:56)
Пацан в шлеме, скорее толкнул, а не ударил.
Зато запомнит лучше

Я смотрю в этой теме плюсов можно срубить только сказав, какой тренер плохой.
Тут есть те, кто занимался карате, кудо, боксом, рукопашкой и прочими жесткими видами?
Что молчите? Я занимался и боксом и карате, сам тренировал - всякое было, прилетало от тренера за косяки и сам наказывал.
На видео - толчок, а не удар, нехер сопли размазывать, никого не убили и пацан понял, за что. Скидки на возраст? Я тренировал группу 9-14 летних, в конце тренировки, по их же желанию устраивали спарринг - все на одного (меня), как они в фильмах с Брюс Ли насмотрелись. Игровая форма, но прилетало всем по немногу, так они чувствовали удар и учились защищаться.
Моларофаги - идите играйте в шашки и шахматы.

Как в народе называют тех, кто исподтишка бьет по голове человека, который не ждет удара? Когда в спаринге человек сконцентрирован и настроен получить удары, чтобы мобилизовать тело. Странный ты тренер, если не понимаешь разницы и чем такое может обернуться.

Как можно сравнивать "наказание" по мягким частям тела - мышцам с "наказанием" по голове, в которой мозг и он совсем не кость и не мясо по косистенции? И любое резкое смещение головы гарантированно приводит к ударению его о стенки черепа и это сотрясение. И это одинаково происходит и у не профи и у профи. И любой профи это прекрасно знает. Любой полноценный тренер должен разбираться в анатомии и физике удара. Судя по видео голова смещается почти на метр за доли секунды. Это резкое ускорение. И шлем тут не помощник.

Чем обусловлено и оправдано лишнее сотрясение - задетым самолюбием тренера? Публичная порка со стороны тренера во время соревнования, это необдуманная попытка оправдаться в глазах зрителей за ошибку ученика. Отжимания выглядели бы куда достойнее и явно вызвали одобрения у публики. И ученику пошло на пользу.

И говоря о нарушении правил учеником, хочется спросить - а в правилах проведения такого вида соревнований, допускаются ли удары/тычки ногой в голову со стороны тренера, или рефери за подобные, или другие ошибки участников?
 
[^]
sk2r
29.11.2018 - 11:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 418
Да вы что ребята. Тренер тут не прав, не помню чтобы в секции в которой занимался в детстве было рукоприкладство или что-то подобное. Отжиматься за косяки заставляли эта да, ну и объясняли доступным языком.
 
[^]
Fedor72
29.11.2018 - 11:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.18
Сообщений: 730
Ходил пиздюком на дзю до, у нас за провиности отжиматся заставляли по 50 раз или пояс узлом завязывали и по жопе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39506
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх