Мать-одиночку, работающую уборщицей в школе, где учится ее ребенок, хотят уволить за жалобу на поборы в школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГдеЯ
4.10.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (nzurijua @ 4.10.2017 - 15:32)
Завтра День учителя. Заранее в чате с родителями начали обсуждать, как будем поздравлять. Обсуждались не только подарки, но и вообще  - дарить или не дарить, т.к. некоторые высказались, что не нужно никаких подарков. Таким родителям было предложено отрепетировать с детьми песню для учителя. Или хотя бы, чтобы их ребенок выучил стих и торжественно поздравил. ТИШИНА.
А купить даже по коробке конфет и цветку для 5-ти преподавателей, чтобы чисто символически поздравить - это всегда означает собирать деньги по 2-3 месяца.
У нас нет родительского комитета, т.к. никто не хочет связываться с этими вопросами. У нас родители, которые против "поборов" никогда ни в чем не помогают, ни прийти стол украсить на ярмарку, ни детей на мероприятии сопроводить, и т.п.

Жена как классный руководитель детям сказала: "Или покупаете учителям по простой ручке с красной пастой, или, как в прошлом году, рисуйте открытки". Завтра узнаю, что выбрали. rulez.gif

Это сообщение отредактировал ГдеЯ - 4.10.2017 - 14:48
 
[^]
ГдеЯ
4.10.2017 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (tiip @ 4.10.2017 - 15:51)
учитель уже выбрал себе подарок?
а не ахуел ли этот учитель? подарки блять выбирать
носок обдроченный подарить ей и пусть обсасывает его голодными вечерами

Да ладноо! Какие мы в инетике грозные. Может начнешь за своим ребенком следить? А то, прибегают такие грозные "маво дитятку притесняют!", а при разборе в кабинете директора оказывается, что дитятко врет как троцкий и нихуя не делает. А родители заняты зарабатыванием денег, а не ребенком. Или ребенку в жопу дуют, "кровиночка" ебаная. Стоит лось 13-14 лет и без зазрения совести матерью помыкает. Давай расскажи нам сколько ты на подарки сдаешь и в какой классе у тебя дети учатся? moderator.gif
 
[^]
Scrat80
4.10.2017 - 14:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (Klopsikys @ 4.10.2017 - 14:15)
Цитата (Scrat80 @ 4.10.2017 - 14:12)
Цитата (Клитемнестра @ 4.10.2017 - 14:01)
Цитата (Klopsikys @ 4.10.2017 - 13:44)
Цитата (Клитемнестра @ 4.10.2017 - 13:04)
В дс я работаю для души и езжу на авто гораздо дороже авто заведующей)))
И конфеты я себе сама покупаю и все остальное!! Дело в другом. Только вы это никогда не поймете))

Тут и правда прорывается.

Кто там про общество говорил? Этому обществу надо соответствовать? Обществу "у меня дороже"? faceoff.gif

Не пойму, что тут такого) мне в обносках ходить что ли?)

Ну да, товарищ наверное педагогический состав так и видит- голодные, с синяками под глазами и в обносках. Я так думаю он и про врачей наверное что нибудь подобное думает. Уважаемый а врачи могут много зарабатывать и получать подарки в виде благодарности? Или тоже нищебродствовать должны, как учителя и воспитатели?

муж, что-ли? lol.gif

P.S.: про машину дороже машины заведующей очень опрометчиво сказано, после таких тем http://www.yaplakal.com/forum17/topic759609.html

да там вообще трешак))) педагог)))

Муж , но не её. Хотя у меня жена я так думаю тоже не захочет в обносках ходить и на плохой машине ездить. А вы я так понимаю призываете всех и вся к крайнему аскетизму? Ну это ваше право , живите как хотите, только свою точку зрения не навязывайте никому. С ней кто то может быть не согласен.
 
[^]
Девана
4.10.2017 - 15:07
2
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
У нас дело добровольное это. На собрание попытались мамочки по-дискутировать, а давайте купим шкаф за 30 тыс., были мягко посланы. Лично я предпочитаю помогать не деньгами, кулер отремонтировать, бумагу для нужд класса принести и т.д Тогда я точно уверенна, что мои деньги идут на что-то конкретное, а не куда-то там.
 
[^]
FedorDK
4.10.2017 - 15:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Клитемнестра @ 4.10.2017 - 11:21)
Понимаю, что образование должно быть бесплатным. Но тут надо президента другого иидти выходить на митинги. Только все дома сидят и накидываются на педагогов, у которыху самих зарплата 10 тысяч.

Может в СССР тетради не покупали или цветы учителям? Покупали.
Может музыкалка была бесплатной в 80-х? Нет. Мои оба ходят в один класс, за одного 850 руб в мес, за двоих из одной семьи - 1350 руб. Понятно что это мало за 2 общих и 2 индивидуальных занятия с каждым в неделю, остальное из бюджета доплачивают. Неофициально озвучивали сумму порядка 6-7 тыс за класс скрипки за одного. Т.е. мы платим примерно 10%. В СССР вроде было что-то типа 2-20 руб.
Были ли бы в СССР бесплатными рабочие тетради? Можно спорить - нужны они или нет, но они есть и это скорее такие же тетради, только с заданиями и они одноразовые. Учебники по прежнему выдают бесплатно. Учителям тоже на з.п. не скидываются. Государство выделяет минимум, причём этот минимум особо и не изменился со времён СССР. Может даже что-то прибавилось, типа обязательных ноутов учителю и проекторов. Но прибавилось и то что "помимо". Как уже говорил - рабочие тетради, например. Так же прибавилось "комфорта" - вода, подарки детям на ДР и т.д.
А вот заказ учителями подарков на 10 тыс - это да, но причём тут государство, может поговорим об испорченности людей?
Объективно исчезли бесплатные экскурсии по местным музеям. Хотя могу ошибаться может и на них мои родители сдавали. Вот в Волгоград ездили классом, на это точно скидывались, государство это не покупало детям.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 4.10.2017 - 15:13
 
[^]
MyOpinion
4.10.2017 - 15:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 344
Цитата (naty5757 @ 4.10.2017 - 14:39)
Скажу так, сама в родительском комитете ( и единственная, нет никого в помощь) уточняю-не сижу в декрете, заняться есть чем, семья, работа и т.д. собираю не поборы а добровольные сборы!!! Малых в группе 30 человек!! игрушки нужны, развивающие книжки , игры тоже, хоз закупки дополнительные нужны и много еще чего нужно,НО БЮДЖЕТ САДА ОГРАНИЧЕН!!!!! и что хотите то и делайте!!!! если даже белье детям на 5 лет один комплект выписывают!!!!! дело не в пездах комитетских, которые сидят и собирают!!!  А В нашем правительстве, в нашей стране!!! пиздяТ , грабят, зато на образование - ПОБОРЫ, КОТОРЫЕ ЗАПРЕЩЕНЫ)))))!!!ВО ПОЙДИ РАЗБЕРИСЬ!!

Щас тебе навешают пиздюлей, зря вылезла. Ибо ничего не нужно, ни развивашек, ни игрушек. Все деньги ты себе на конфеты собираешь и на подарок педагогу, чтобы оценки твоему ребенку получше поставил. И тратишь свое время потому что делать нечего. И по хрен, что это детский сад и ты работаешь.

Это сообщение отредактировал MyOpinion - 4.10.2017 - 15:11
 
[^]
Scrat80
4.10.2017 - 15:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 14:22)
Цитата (motya @ 4.10.2017 - 10:45)
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 10:02)
А мне вот интересно, как заползающие иногда сюда родкомовские бляди объяснят свою политику рэкета этим "все добровольно" и "вы сидите на собрании - молчите"? С каких хуев, простите, и когда у нас молчание выражало согласие?
Почему-то ни одна родкомовская тварь не запилила в том же чатике голосовалку "за-против" и не распланировала бюджет, учитывая потребности и финансы только тех, кто "за". И какого хуя? Почему некая жирная тварь считает, что она лучше распорядится моими деньгами и лучше знает, что надо моему сыну?
Спросила у пацана - мол, сын, родком 3 тыщи требует. Сын в ахуе - говорит - на что? Что будет, если не сдавать? Говорю - не подарят тебе очередную кружку за 100 рублей, ты будешь рыдать и разобьешь себе башку в школьном туалете с горя. Ржет. Говорит - дай мне лучше хотя бы половину от этих 3 тыщ.
Я решила просто их игнорить. Устав школы не обязывает меня общаться с ебанутыми мамашами. Поэтому ни в какую полемику вступать не буду. Совсем.

ты не заебалась еще в каждом топике писать про свою кружку, экономная стройная тетя в белом пальте?
Судя по истерике, тебя по причине неадекватности в РК не пустили, и у тебя аццки полыхает, что не судьба чужие бабки попилить, у тебя же только это на уме.

Скажи мне, умная тётя из РК или сочувствующая, которой не лень отслеживать мои посты. Что мешает опросить родителей и спланировать свои поборы с учётом бюджета согласных?
Пока не услышу ответа - родком идёт нахуй.
Будут проблемы у ребёнка в школе за несданный побор - будут проблемы у их детей за стенами школы. И пиздянок их детям наваляют такие же дети, не подлежащие уголовной ответственности.

Мадам, а вы других способов решения проблем успеваемости своих детей кроме как раздать пиздянок я так понимаю не знаете? Ваши отпрыски просто учится нормально не пробовали? Вам наверное невдомек но вообще то у нас сейчас в качестве контроля знаний используется ЕГЭ. И если ваш отпрыск дебил то вы можете пиздянок хоть самому министру образования развешивать, оценки у него от этого лучше не станут. И да , кстати колонию для несовершеннолетних никто не отменял . А в случае чего так ещё и родителей осуждённого могут заставить выплачивать материальную компенсацию пострадавшим. И это вам не сдача денег в род. Комитет , это уже будут разговоры с судебными приставами.

Это сообщение отредактировал Scrat80 - 4.10.2017 - 15:30
 
[^]
Razum095
4.10.2017 - 15:30
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 395
Цитата (falcon1981 @ 4.10.2017 - 14:47)
Состоял год в родительском комитете. Отвечал за технические вопросы: сайт, рассылка оповещений, сканирование, печать документов и прочее. Организация внеурочных мероприятий.
Отношение к комитету было такое же, как в этой теме.
На следующий год назначили в РК 5 самых недовольных комитетом родителей. Сейчас делают туже работу, только хуже в разы, со слов учителя, и никто из них больше не возмущается.
А громче всех возмущалась мамаша - учитель из другой школы. Почему? Загадка...

Это не загадка, это просто дебилы которые могут только орать с броневика, а руками даже половой орган подержать не могут... религиям им не позволяет!
 
[^]
motya
4.10.2017 - 15:35
7
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47667
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 14:22)
Скажи мне, умная тётя из РК или сочувствующая, которой не лень отслеживать мои посты. Что мешает опросить родителей и спланировать свои поборы с учётом бюджета согласных?
Пока не услышу ответа - родком идёт нахуй.
Будут проблемы у ребёнка в школе за несданный побор - будут проблемы у их детей за стенами школы. И пиздянок их детям наваляют такие же дети, не подлежащие уголовной ответственности.

а с чего ты решила, что этого не делается?
Если ваш родком шлет вас нахуй, то кто вам доктор, что это ваш родком?

Короче, еще никто никогда не имел проблем у ребенка из-за несданных на что-то денег, но все отлично знают "что будет" - не топик, а съезд вангователей просто lol.gif
Чо тока так живут плохо непонятно, с нынешней экономикой провидцы должны миллионерами быть upset.gif

Уже и детей пиздить собралась, ахтыжебаныйтынахуй faceoff.gif
 
[^]
Tural
4.10.2017 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11254
Цитата (lrcom @ 3.10.2017 - 17:19)
так везде, к сожалению :( единичные случаи, когда почему-то не устраивают поборы в садике или школе, а в подавляющем большинстве - только в путь! собираются инициативные овцы из комитета родительского и давай думать, кому же и чем подлизать, как бы задружиться с директором и завучем... о, точно, подарок, дорогой! Но только надо бабла состричь с родителей, они ж все равно молчат и несут, блеют, но несут. Один-два повозмущаются, но они погоды не сделают.

получается виноват тот кто начало поставил.
 
[^]
Dawnwind
4.10.2017 - 15:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 437
Цитата (trsw @ 4.10.2017 - 13:52)
Цитата (Dawnwind @ 4.10.2017 - 12:23)
А на выпускном выяснилось, что мамко этого пацана ездит на дорогом Лексусе. Оказалось, что семейка-то вовсе не бедная.

дело не в бедности, Вы не поняли. просто они умеют считать деньги (в том числе поэтому может быть ездят на "дорогом Лексусе"). и принципиально не платят за то, за что платить не должны

Тогда пусть принципиально не пользуются тем, за что платили другие родители.
 
[^]
ursula13
4.10.2017 - 16:02
-6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (Scrat80 @ 4.10.2017 - 15:11)
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 14:22)
Цитата (motya @ 4.10.2017 - 10:45)
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 10:02)
А мне вот интересно, как заползающие иногда сюда родкомовские бляди объяснят свою политику рэкета этим "все добровольно" и "вы сидите на собрании - молчите"? С каких хуев, простите, и когда у нас молчание выражало согласие?
Почему-то ни одна родкомовская тварь не запилила в том же чатике голосовалку "за-против" и не распланировала бюджет, учитывая потребности и финансы только тех, кто "за". И какого хуя? Почему некая жирная тварь считает, что она лучше распорядится моими деньгами и лучше знает, что надо моему сыну?
Спросила у пацана - мол, сын, родком 3 тыщи требует. Сын в ахуе - говорит - на что? Что будет, если не сдавать? Говорю - не подарят тебе очередную кружку за 100 рублей, ты будешь рыдать и разобьешь себе башку в школьном туалете с горя. Ржет. Говорит - дай мне лучше хотя бы половину от этих 3 тыщ.
Я решила просто их игнорить. Устав школы не обязывает меня общаться с ебанутыми мамашами. Поэтому ни в какую полемику вступать не буду. Совсем.

ты не заебалась еще в каждом топике писать про свою кружку, экономная стройная тетя в белом пальте?
Судя по истерике, тебя по причине неадекватности в РК не пустили, и у тебя аццки полыхает, что не судьба чужие бабки попилить, у тебя же только это на уме.

Скажи мне, умная тётя из РК или сочувствующая, которой не лень отслеживать мои посты. Что мешает опросить родителей и спланировать свои поборы с учётом бюджета согласных?
Пока не услышу ответа - родком идёт нахуй.
Будут проблемы у ребёнка в школе за несданный побор - будут проблемы у их детей за стенами школы. И пиздянок их детям наваляют такие же дети, не подлежащие уголовной ответственности.

Мадам, а вы других способов решения проблем успеваемости своих детей кроме как раздать пиздянок я так понимаю не знаете? Ваши отпрыски просто учится нормально не пробовали? Вам наверное невдомек но вообще то у нас сейчас в качестве контроля знаний используется ЕГЭ. И если ваш отпрыск дебил то вы можете пиздянок хоть самому министру образования развешивать, оценки у него от этого лучше не станут. И да , кстати колонию для несовершеннолетних никто не отменял . А в случае чего так ещё и родителей осуждённого могут заставить выплачивать материальную компенсацию пострадавшим. И это вам не сдача денег в род. Комитет , это уже будут разговоры с судебными приставами.

А просто денег не вымогать не пробовала? Чтоб своё чадушко обезопасить?
Или уже подсела, руки чешутся? Или ребенок настолько недоразвит, что без лизания жопы администрации школы с помощью вымогательства аттестат не выдадут?
Ну можно потом к ментам и приставам(?) побегать, разнообразить жизнь свою. Только сомневаюсь я, что менты побегут мстить за окунутый в толчок портфель ребёнка школьной поборщицы. Или за драку за школой.
Мадам-РК, ответь конструктивно - что мешает собрать свой собор с тех, кто этого хочет и написал "я - за"?
 
[^]
ГдеЯ
4.10.2017 - 16:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 18:02)

А просто денег не вымогать не пробовала? Чтоб своё чадушко обезопасить?
Или уже подсела, руки чешутся? Или ребенок настолько недоразвит, что без лизания жопы администрации школы с помощью вымогательства аттестат не выдадут?
Ну можно потом к ментам и приставам(?) побегать, разнообразить жизнь свою. Только сомневаюсь я, что менты побегут мстить за окунутый в толчок портфель ребёнка школьной поборщицы. Или за драку за школой.
Мадам-РК, ответь конструктивно - что мешает собрать свой собор с тех, кто этого хочет и написал "я - за"?

Вы даже на ники и что цитируете не смотрите... faceoff.gif
 
[^]
KurbanDallass
4.10.2017 - 16:08
8
Статус: Offline


-=DэN=-

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 929
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 14:22)
Будут проблемы у ребёнка в школе за несданный побор - будут проблемы у их детей за стенами школы. И пиздянок их детям наваляют такие же дети, не подлежащие уголовной ответственности.

ты блин больная что ли совсем? faceoff.gif
 
[^]
tushila28
4.10.2017 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 1255
Когда дочка училась во втором классе (2006 год),сдавали на все подряд: на ремонты,мебель,шторы...спутя некоторое время сказали сдавать ежемесячно по 120 рублей на "кнопку"...жена сдавала где то полгода,пока я решил не выяснить,кто такой этот "кнопка"...путем расспросов дитяти,выяснилось следующее: школа подключена "тревожной кнопкой" подключенной к ОВД , в случае какого либо кипиша ее должен кто то нажать....а нажимать ее должна бабуля-вахтерша,которая приходилась директору школы матерью. Я ,путем несложных арифметических действий просчитал так называемую зарплату бабули...ни много,ни мало 10000 свободно конвертируемых зелененьких рублей...с того момента за "кнопку" мы больше не платили...
 
[^]
Tural
4.10.2017 - 16:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 11254
Цитата (SpykerIII @ 3.10.2017 - 19:13)
Помню, как решил абсолютно такой же вопрос в детском садике: "взял список с перечнем денег на подарки работницам детского сада, включая всех тех, которых мой ребёнок в глаза не видит (в списке необходимо было сдать деньги на будущие подарки на весь будущий год на весь состав работников детского сада, включая воспитательниц других групп, нянечек и т.д.) и пошёл к директору детского сада. В руках у меня была копия - оригинал оставил дома! И в кабинете директора детского сада задал всего один вопрос: "Вы мне для чего этот список выдали? Вы хотите, чтобы я с ним пошёл в прокуратуру?!" К слову сказать, директор в момент произнесения моим ротом данного вопроса не то, что побледнела - она стала белее, чем бледная стена в самом отремонтированном детском саду на свете! Далее мною было выдвинуто предложение на обоснование данных трат и необходимость пригласить кое-кого из педагогического состава вашего детского сада для интимного разговора прямо сюда... Директор стекла со стула и попросила у меня данную бумагу. Я отдал... она взяла её и быстренько убрала в стол. После чего сказала, что непременно разберётся с этим лично! На следующий день мы ждали решения данного вопроса, но его (это естественно) не произошло! Я снова к директору - а она, мол, следствие ведётся - скоро всё будет хорошо! Вы главное не волнуйтесь, не стоит выносить сор из избы "тем более, что бумагу на расходование средств вы же уже мне отдали"... не что я ответил, что нет - бумага по-прежнему у меня... директриса снова побледнела... оказывается дрожащими руками в страхе она и не заметила, что взяла у меня копию (при том, что там были записи. сделанные от руки). И тут я достаю из широких штанин... нет - не паспорт, а ещё одну копию... и говорю - у меня копий дохуя, а вот оригиналь я запросто могу отнести туда, где люди будут не особо разбираться с тем, что происходит в вашем столе - они будут разбираться с тем, что происходит в вашем "кефирном" заведении. На следующий день было в вайбере объявлено, что никаких средств для детей сдавать не надо, но если кто-то хочет организовать поздравления или подарок - то делайте это совместно с другими родителями и на добровольной основе! Ребёнок мой пробыл в данном детском саду ещё около 1,5 лет, где никто и никогда не оказывал на него никакого давления, а родители в теме обсуждения говорили только одно: "Как хорошо, что не нужно сдавать деньги..." Хотя некоторые искренне негодовали: "Ну как так - не поздравить воспитателя с "днём воспитателя!" Так о чём это я?...
Ах... да!!! Я не хвалюсь и не рассказываю здесь никому, какой я бля здесь герой - это сильно щекотало нервы и я очень переживал, что начнут третировать пацана! Но заплатить в детском саду 10 000 рублей на нужды группы - это мне показалось уж слишком!!! Нет, я, конечно, понимаю, что подарки для воспитателя сейчас дорогие, но сертификат на 50 000 в магазин золота - меня тогда это аж вспенило! Она тоже сама себе выбрала подарок!!!
Так вот - нужно идти!!! Сразу!!! Не обсуждая ни с какими родителями и родительскими комитетами никаких нюансов!!! Во-первых, идти к директору!!! Во-вторых, идти в РОНО, если директор не предпринимает никаких мер! В-третьих, если все будут безмолствовать - идти в прокуратуру - писать заявление о необходимости проведения проверки деятельности данного учебного заведения на предмет вымогательства денег с угрозами причинения ребенку морального давления! Причем, когда вы первый раз, разговаривая с директором, дать понять сразу же, что вы готовы идти до конца! Но сдавать деньги, которых и без того нет, на подарок учительнице, который она сама себе выбрала - это и есть вымогательство!!! Эххх.... как бы я хотел помочь этой бедной женщине!!! Причем реально делом - помочь обратиться во все инстанции!!! Меня прям всего разбирает от злости!!!

Пы.Сы.: Может и правда порыскать на просторах в нете и поискать её - как-то с ней связаться и денюжку кинуть - готов внести небольшие инвестиции, в пределах 5000 рублей! Но и эту суку училку бы проучить - тоже бы следовало!!!

у вас в России, хоть какие-то советские правила приличие остались. можете без проблем на законном основании жаловаться.
а случись это в Азербайджане, пусть даже в столице, т.е. попробуй шантаж устроить директору, то долго не придется ждать как забрать ребенка из школы и перевести в другую.
а если вообще рискнешь идти с доказательством к нужным инстанциям, то чиновник кому ты жаловался, позвонить директору той школы и скажет "вот такие тут дела, на тебя тут один непослушный жалуется, разберись". а все потому что директор платить дань этому инстанцию.

так что, у нас логично считать, что в отечественных или иностранных платных школах бояться поборы собирать.

 
[^]
Scrat80
4.10.2017 - 16:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1891
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 16:02)
Цитата (Scrat80 @ 4.10.2017 - 15:11)
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 14:22)
Цитата (motya @ 4.10.2017 - 10:45)
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 10:02)
А мне вот интересно, как заползающие иногда сюда родкомовские бляди объяснят свою политику рэкета этим "все добровольно" и "вы сидите на собрании - молчите"? С каких хуев, простите, и когда у нас молчание выражало согласие?
Почему-то ни одна родкомовская тварь не запилила в том же чатике голосовалку "за-против" и не распланировала бюджет, учитывая потребности и финансы только тех, кто "за". И какого хуя? Почему некая жирная тварь считает, что она лучше распорядится моими деньгами и лучше знает, что надо моему сыну?
Спросила у пацана - мол, сын, родком 3 тыщи требует. Сын в ахуе - говорит - на что? Что будет, если не сдавать? Говорю - не подарят тебе очередную кружку за 100 рублей, ты будешь рыдать и разобьешь себе башку в школьном туалете с горя. Ржет. Говорит - дай мне лучше хотя бы половину от этих 3 тыщ.
Я решила просто их игнорить. Устав школы не обязывает меня общаться с ебанутыми мамашами. Поэтому ни в какую полемику вступать не буду. Совсем.

ты не заебалась еще в каждом топике писать про свою кружку, экономная стройная тетя в белом пальте?
Судя по истерике, тебя по причине неадекватности в РК не пустили, и у тебя аццки полыхает, что не судьба чужие бабки попилить, у тебя же только это на уме.

Скажи мне, умная тётя из РК или сочувствующая, которой не лень отслеживать мои посты. Что мешает опросить родителей и спланировать свои поборы с учётом бюджета согласных?
Пока не услышу ответа - родком идёт нахуй.
Будут проблемы у ребёнка в школе за несданный побор - будут проблемы у их детей за стенами школы. И пиздянок их детям наваляют такие же дети, не подлежащие уголовной ответственности.

Мадам, а вы других способов решения проблем успеваемости своих детей кроме как раздать пиздянок я так понимаю не знаете? Ваши отпрыски просто учится нормально не пробовали? Вам наверное невдомек но вообще то у нас сейчас в качестве контроля знаний используется ЕГЭ. И если ваш отпрыск дебил то вы можете пиздянок хоть самому министру образования развешивать, оценки у него от этого лучше не станут. И да , кстати колонию для несовершеннолетних никто не отменял . А в случае чего так ещё и родителей осуждённого могут заставить выплачивать материальную компенсацию пострадавшим. И это вам не сдача денег в род. Комитет , это уже будут разговоры с судебными приставами.

А просто денег не вымогать не пробовала? Чтоб своё чадушко обезопасить?
Или уже подсела, руки чешутся? Или ребенок настолько недоразвит, что без лизания жопы администрации школы с помощью вымогательства аттестат не выдадут?
Ну можно потом к ментам и приставам(?) побегать, разнообразить жизнь свою. Только сомневаюсь я, что менты побегут мстить за окунутый в толчок портфель ребёнка школьной поборщицы. Или за драку за школой.
Мадам-РК, ответь конструктивно - что мешает собрать свой собор с тех, кто этого хочет и написал "я - за"?

Мадам , Вам говорили что деньги собирают исключительно с тех кто согласен. А судя по вашей манере общения и совершенно неадекватным угрозам я не удивлюсь если у ваших детей в школе могут быть проблемы и дело здесь не в несданных деньгах, а в поведении их родителей которые не очень хорошо сами соображают.
 
[^]
Sollydiz
4.10.2017 - 16:50
2
Статус: Offline


Наши демоны нас берегут ©

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 2328
Ох ебать, началась вакханалия. То в толчок окунать, то гнобить «твои родаки не сдали, ты чмооо». Вы просто скажите, вы ебанутые? Сдаеццо, что наглухо. и дети тут ваааще не при чем. Хуями тут меряются. Да хотя лан, на форуме-т ладно. дык ведь в реал же тащите, и не просто так, а как раз через детей эту ссануя ярмарку тщеславия и транслируете. Не, скок пизданутых-то, жесть. И как круто каждый свой единичный опыт твердолобо транслирует - «у нас не так, значит ничего нет». причем в обоих направлениях. Есть и адекватные абсолютно люди, и рк, и классные/директора. Есть полные мрази. Всякое бывает. и порой сама администрацию нехило мутит и дает директиву учителям - не ебет, собирайте. Кто хоть опосредовано как раз знаком с упоминаемой тут кухней - премии, кто там на каких ставках, куда че идет - в курсах. Не бывает только одно или только другое. Но, самое-то главное: нехуй осуждать тех, кто работает - как большинство ежлече - с 9 до 20. А то и с 8 до 21. А то началась поебень - не хотят родаки классы мыть/чинить, деньги они зарабатываеют. вот с этим настроем похуй кто - в песдень. Далее, чморение мелких - учителями, родаками или самими мелкими из-за всякое еботни и меряния хуями - туда же. Это редкое пиздобляцство. За подарки - это, дорогие мои, знак признательности, а не обязаловка. Ваще ни разу не обязаловка, даж не пытайтесь пропихнуть иное. Равно как совать носишко кто в чем одет и на чем ездит - что учителя, что родители. Вас ебать не должно. Ну и, напоследок, особо ретивым - укольчики в жопень, шоб хней не страдали. остальным, нормальным, учителям, родителям, всем - здоровья и добра. Аллес.
 
[^]
ursula13
4.10.2017 - 17:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (Scrat80 @ 4.10.2017 - 16:20)
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 16:02)
Цитата (Scrat80 @ 4.10.2017 - 15:11)
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 14:22)
Цитата (motya @ 4.10.2017 - 10:45)
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 10:02)
А мне вот интересно, как заползающие иногда сюда родкомовские бляди объяснят свою политику рэкета этим "все добровольно" и "вы сидите на собрании - молчите"? С каких хуев, простите, и когда у нас молчание выражало согласие?
Почему-то ни одна родкомовская тварь не запилила в том же чатике голосовалку "за-против" и не распланировала бюджет, учитывая потребности и финансы только тех, кто "за". И какого хуя? Почему некая жирная тварь считает, что она лучше распорядится моими деньгами и лучше знает, что надо моему сыну?
Спросила у пацана - мол, сын, родком 3 тыщи требует. Сын в ахуе - говорит - на что? Что будет, если не сдавать? Говорю - не подарят тебе очередную кружку за 100 рублей, ты будешь рыдать и разобьешь себе башку в школьном туалете с горя. Ржет. Говорит - дай мне лучше хотя бы половину от этих 3 тыщ.
Я решила просто их игнорить. Устав школы не обязывает меня общаться с ебанутыми мамашами. Поэтому ни в какую полемику вступать не буду. Совсем.

ты не заебалась еще в каждом топике писать про свою кружку, экономная стройная тетя в белом пальте?
Судя по истерике, тебя по причине неадекватности в РК не пустили, и у тебя аццки полыхает, что не судьба чужие бабки попилить, у тебя же только это на уме.

Скажи мне, умная тётя из РК или сочувствующая, которой не лень отслеживать мои посты. Что мешает опросить родителей и спланировать свои поборы с учётом бюджета согласных?
Пока не услышу ответа - родком идёт нахуй.
Будут проблемы у ребёнка в школе за несданный побор - будут проблемы у их детей за стенами школы. И пиздянок их детям наваляют такие же дети, не подлежащие уголовной ответственности.

Мадам, а вы других способов решения проблем успеваемости своих детей кроме как раздать пиздянок я так понимаю не знаете? Ваши отпрыски просто учится нормально не пробовали? Вам наверное невдомек но вообще то у нас сейчас в качестве контроля знаний используется ЕГЭ. И если ваш отпрыск дебил то вы можете пиздянок хоть самому министру образования развешивать, оценки у него от этого лучше не станут. И да , кстати колонию для несовершеннолетних никто не отменял . А в случае чего так ещё и родителей осуждённого могут заставить выплачивать материальную компенсацию пострадавшим. И это вам не сдача денег в род. Комитет , это уже будут разговоры с судебными приставами.

А просто денег не вымогать не пробовала? Чтоб своё чадушко обезопасить?
Или уже подсела, руки чешутся? Или ребенок настолько недоразвит, что без лизания жопы администрации школы с помощью вымогательства аттестат не выдадут?
Ну можно потом к ментам и приставам(?) побегать, разнообразить жизнь свою. Только сомневаюсь я, что менты побегут мстить за окунутый в толчок портфель ребёнка школьной поборщицы. Или за драку за школой.
Мадам-РК, ответь конструктивно - что мешает собрать свой собор с тех, кто этого хочет и написал "я - за"?

Мадам , Вам говорили что деньги собирают исключительно с тех кто согласен. А судя по вашей манере общения и совершенно неадекватным угрозам я не удивлюсь если у ваших детей в школе могут быть проблемы и дело здесь не в несданных деньгах, а в поведении их родителей которые не очень хорошо сами соображают.

Да ничего не происходит. Для меня все родители - обычные посторонние люди. И отношение к ним соответствующее. С кем-то можно дружить, с кем-то нет. Ровно до того момента, пока в чужой карман не лезут.
Поборы добровольные и с тех, кто хочет?
Ещё раз запилю вопрос. Переформулирую для понятности. Почему в эту категорию автоматически заносят тех, кто молчит и тех, кто на собрания не ходит? Какая религия не позволяет либо организовывать свой блэкджек со шлюхами или кабак с лимузинами или фигню с подарками без их участия?
 
[^]
naty5757
4.10.2017 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 16
Цитата (MyOpinion @ 4.10.2017 - 15:11)
Цитата (naty5757 @ 4.10.2017 - 14:39)
Скажу так, сама в родительском комитете ( и единственная, нет никого в помощь) уточняю-не сижу в декрете, заняться есть чем, семья, работа и т.д. собираю не поборы а добровольные сборы!!! Малых в группе 30 человек!! игрушки нужны, развивающие книжки , игры тоже, хоз закупки дополнительные нужны и много еще чего нужно,НО БЮДЖЕТ САДА ОГРАНИЧЕН!!!!! и что хотите то и делайте!!!! если даже белье детям на 5 лет один комплект выписывают!!!!! дело не в пездах комитетских, которые сидят и собирают!!!  А В нашем правительстве, в нашей стране!!! пиздяТ , грабят, зато на образование - ПОБОРЫ, КОТОРЫЕ ЗАПРЕЩЕНЫ)))))!!!ВО ПОЙДИ РАЗБЕРИСЬ!!

Щас тебе навешают пиздюлей, зря вылезла. Ибо ничего не нужно, ни развивашек, ни игрушек. Все деньги ты себе на конфеты собираешь и на подарок педагогу, чтобы оценки твоему ребенку получше поставил. И тратишь свое время потому что делать нечего. И по хрен, что это детский сад и ты работаешь.

подарки заведующим урезала на 80% )) все на малых трачу))
 
[^]
ГдеЯ
4.10.2017 - 17:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 19:00)
Переформулирую для понятности. Почему в эту категорию автоматически заносят тех, кто молчит и тех, кто на собрания не ходит? Какая религия не позволяет либо организовывать свой блэкджек со шлюхами или кабак с лимузинами или фигню с подарками без их участия?

Молчание знак согласия или я что то упускаю в культуре общения в России?
А насчет не ходящих на собрание. Они и телефон классного руководителя не могут взять? И телефоны РК тоже?
Если ты не желаешь интересоваться жизнью своего ребенка и его окружения, то кто тебе злой буратина?
 
[^]
ursula13
4.10.2017 - 17:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (ГдеЯ @ 4.10.2017 - 17:16)
Цитата (ursula13 @ 4.10.2017 - 19:00)
Переформулирую для понятности. Почему в эту категорию автоматически заносят тех, кто молчит и тех, кто на собрания не ходит? Какая религия не позволяет либо организовывать свой блэкджек со шлюхами или кабак с лимузинами или фигню с подарками без их участия?

Молчание знак согласия или я что то упускаю в культуре общения в России?
А насчет не ходящих на собрание. Они и телефон классного руководителя не могут взять? И телефоны РК тоже?
Если ты не желаешь интересоваться жизнью своего ребенка и его окружения, то кто тебе злой буратина?

А как вы с коллегами в ресторан идете? Опрашиваете желающих или трясете тех, кто промолчал или вообще на больничном сидел?
Молчание - не знак согласия. Молчание - знак нежелания участвовать в чем-либо.
Движуха нужна РК. Значит, РК и должен звонить и спрашивать, если хочет. Если не хочет - не звонить и организовывать свои хотелки с теми, кто поддержал.
Телефоны РК мне лично не нужны. Дергать классную в нерабочее время по телефону не считаю этичным. Школа самодостаточна в образовательном процессе, если проблемы с учебой - позвонят сами.
 
[^]
torir2811
4.10.2017 - 17:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 421
Цитата (maxxxak @ 3.10.2017 - 17:07)
суки ебанные. Ей готов помочь. если есть ее контакты кидайте в личку.

Присоединяюсь!!
 
[^]
torir2811
4.10.2017 - 18:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 421
Цитата (ursula13 @ 3.10.2017 - 17:36)
Цитата (maxxxak @ 3.10.2017 - 17:07)
суки ебанные. Ей готов помочь. если есть ее контакты кидайте в личку.

Я тоже готова ей помочь. Но как-то это неправильно... Деньги-то пойдут не ей и не ее ребенку, а курицам-поборщицам из РК и училке на выбранный подарок. То есть тем самым мы продолжаем молча поощрять поборы...
Надо что-то с этим делать.

не обязательно деньгами! Я с удовольствием вышлю канцелярии(ручки,карандаши и т.д). Вот только с адресом определились? Кто-то выше обещал пробить!
 
[^]
Олюша2212
4.10.2017 - 18:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Scrat80 @ 4.10.2017 - 13:00)
Цитата (Олюша2212 @ 4.10.2017 - 11:22)
Цитата (motya @ 4.10.2017 - 12:09)
Цитата (vett07 @ 4.10.2017 - 11:05)
цветы и чай/кофе/конфеты учителям рассматриваются как взятка.

ну не утрируй уж
или это местечковое явление

Согласна. И если в одной школе это не позволяют, то это не значит , что в другой этого нет.
На даче встречалась с знакомыми. Речь зашла о их сыне : в этом году закончил 11 классов и поступил в Аэрокос у нас в Самаре. Потом речь о школе зашла, о том как ЕГЭ сдавали, какие баллы набрал. Он у них золотой медалист. А потом о выпуском.
Ну и о том, что захотели в подарок классные руководители. Так вот они своей курсы обучения в автошколе оплатили. А параллельный класс - 10 дневную путевку в Турцию.
Так что все это в школах есть.
пы.сы. Внучка ходит во 2 класс. В ноябре учителю юбилей - 50 . Родительский комитет уже сейчас кидает безумные (по деньгам) идеи как и чем поздравить учителя.

Слушайте, ну вот чего вы рассказываете какие то небылицы. Какие то знакомые по даче чего то кому то оплатили потому что учителя так типа захотели. Эти учителя чего законов по вашему не знают и про взятки и полицию и прокуратуру ничего никогда не слышали?. Ну вы дураков то в зеркале ищите. Про 50-летие безумные это какие? А потом ну если кому то что то дарят или оплачивают или хотят как то " безумно" поздравить, ну наверное есть за что, если с этим согласна большая часть класса. Или по вашему в классе учатся одни дебилы которые только и думают о том как подкатить к училке и только Ваша внучка Д'Артаньян и ей и её родителям ничего подобное не требуется?

Я не рассказываю небылицы. Я говорю только то, что знаю. А вы , похоже, вообще в другой реальности живете. Чего им обманывать-то? Или вы не знаете как это делается? Учитель всем подряд и не озвучивает свои хотелки. Но всегда есть мамаша из РК, выясняющая все это, а уж потом говорит : " А давайте подарим..." Не с головы же берутся желания оплатить автошколу?
Что касается нас : ежемесячно в школу мы платим : 150 - охрана, фонд школы -200, фонд класса -100, уборщица -50. Итого -500. Помимо этого разово на родительском собрании, которое в сентябе было собрали по 1000р. Это на мелкие нужды, цветы и т.д.
В классе 31 человек. Итого - 31т. На том же собрании мамашка с родкома озвучила , что с прошлого года осталось 13т неизрасходованных средств, поэтому давайте в классе поменяем жалюзи. Но этих денег недостаточно и надо дособирать. Несколько человек пытались сказать, что жалюзи у нас хорошие (действительно хорошие) и лучше потратить деньги на экскурсии. Куда там! И вы меня не убедите, что это не со слов учителя(администрации) идет разговор о замене жалюзи.
Обсуждение подарка нашему учителю на юбилей идет в вайбере. Предлагаются
варианты : либо украшения, либо телефон, либо планшет, либо йота с ежемесячным пополнением счета.
Ну и по поводу подкатывать к училке. Так вот на общешкольном собрании Благодарность за большой вклад в воспитании ребенка была вручена именно мамаше из нашего РК. А подкатывать этой мамаше надо - сын ее самый неуспевающий в нашем классе.
К слову, за 2016-2017 моя внучка принесла в копилку класса 17 грамот и дипломов, которые выиграла вне школы на олимпиадах, викторинах, конкурсах. (не подумайте , что хвалюсь). И не только моя, еще есть дети с такими же успехами. Но для нас даже добрых слов не нашлось.
пы.сы. Деньги всегда и на все сдаем, т.к. лично нам легче сдать и не колыхать свою нервную систему. И не надо мне тут рассказывать , что все это "небылицы".

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48202
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх