Reuters: Россия не сможет запустить турбины Siemens в Крыму без помощи изготовителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jhonnn
22.07.2017 - 10:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 311
В середине 90х пришли в область несколько хлебзаводиков немецкой фирмы "Вернер и Пфляйдерер". В двух 20ти тонных контейнерах каждый.Из документации -книжка с картинками ,описанием названий ручек и дверей,но со страшной надпись в начале-совершенно секретно ,за передачу в чужие руки- судебное преследование.
В район приезжали немцы собирать,документацию с собой привозили ,сначала один начинал строить,потом приехал второй с угольником и отвесом ,все померил,наорал на первого ,половину заставил переделать .Сколько им заплатили не в курсе.
Съездил я на экскурсию в район ,обошел все хозяйство вокруг,ничего не трогал,просто посмотрел.И за пару недель собрал запустил такой же у себя в поселке.
Покойный губернатор Цветков приезжал на запуск,а мне дали 5000 премии.
До сих пор работает.
 
[^]
albedo1
22.07.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Цитата (porog @ 22.07.2017 - 08:42)

Как пафосно то. А так да, все готовы платить за возвращение Крыма. Ну ровно до того момента пока их платить не заставят.

Что касается меня, то я в 2015, 2016 году отдыхал в Крыму и в этом году планирую поехать.
А кому дорого - есть другие страны или дача.
 
[^]
prosvet
22.07.2017 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Все производители заинтересованы в продажах... санкционки в обход санкций
Сименс с санкционной микросхемой... кстати сделано в Германии, а не в Китае :)


Reuters: Россия не сможет запустить турбины Siemens в Крыму без помощи изготовителя
 
[^]
rt824
22.07.2017 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1742
Цитата (Nice79 @ 21.07.2017 - 11:22)
Цитата (SlegSpirt @ 21.07.2017 - 11:08)
Цитата (Nice79 @ 21.07.2017 - 13:07)
Как инженер, я не могу понять, что может быть такого в сименсовской турбине, чтобы её нельзя было запустить без немцев.

херовый вы видать инженер. Раз не понимаете, что для запуска оборудования частенько используют особые приемы, материалы и инструмент, которым Сименс делиться уж точно не будет.

Да что вы говорите? Это первая в России турбина от Сименса?
Херовый инженер как раз и не сможет ничего сделать без "особых приёмов, материалов и оборудования". Для толкового инженера это всего лишь потеря времени на поиск решения. Можно подумать, до этого ничего сименсовского в России не запускали. Немцы - такие же люди, а где-то ещё бОльшие распиздяи, чем мы, так что ничего сверхъестественного они точно не придумали.
Не боги горшки обжигают, как говорится

Если есть хоть какая-то теоретическая возможность, то запустят. Но ее может не быть потому что это немцы. Они повернутые на всяких ключах, защитах и прочей херне. А сименс вообще по жизни припезденная. Иногда кажется, что они так шифруются чтобы скрыть свою неадекватность. Если у японцев и корейцев все как бы понятно, логично и работает годами без присмотра да и инфу можно найти почти всегда, то у немцев все наоборот. Инфу, если даже найдешь с трудом или она прилагается, то практической пользы от нее почти ноль, потому как очень подробно описано то, что и так понятно, а то, что нужно отсутствует совсем. И сыпется это говно - только в путь. А цена да, как будто что-то путевое.
 
[^]
Gar02
22.07.2017 - 11:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Цитата (AlexEf @ 21.07.2017 - 12:05)
"Хотя бы наблюдавших" - это сильно.
Турбины по роликам на Ютубе будем запускать


я тоже виде по дискавери :)

Да, чувачок, это очень сильно. В 1992-м, когда итальянцы запускали новые литьевые машины у нас на заводе, мы стояли и наблюдали, как итальяшки пырились в "мастер настройки" на ноуте и жали "Next". Нештатная ситуация - и всё, итальянец в шоке. Их так учат.
Зато мы поняли, что надо делать и как. В конце накладки мы им ещё и помогли с запуском.
 
[^]
albedo1
22.07.2017 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Давайте подождем.
Что то опыт мне подсказывает, что много много БЫВШИХ сотрудников Сименса не откажут себе в дополнительном заработке.

А санкции - может молодежи и неведомо, так СССР все свое существование ходил под санкциями и ничего.
Так что я рад - санкции не вводят против слабых, их вводят против сильных.
Причем как то Запад позабывал сразу про ВТО, про международное право.
Это к либерастам, которые обвиняют Россию в нарушении международного права.

Это сообщение отредактировал albedo1 - 22.07.2017 - 11:53
 
[^]
Gar02
22.07.2017 - 11:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Цитата (rt824 @ 22.07.2017 - 12:24)
Цитата (Nice79 @ 21.07.2017 - 11:22)
Цитата (SlegSpirt @ 21.07.2017 - 11:08)
Цитата (Nice79 @ 21.07.2017 - 13:07)
Как инженер, я не могу понять, что может быть такого в сименсовской турбине, чтобы её нельзя было запустить без немцев.

херовый вы видать инженер. Раз не понимаете, что для запуска оборудования частенько используют особые приемы, материалы и инструмент, которым Сименс делиться уж точно не будет.

Да что вы говорите? Это первая в России турбина от Сименса?
Херовый инженер как раз и не сможет ничего сделать без "особых приёмов, материалов и оборудования". Для толкового инженера это всего лишь потеря времени на поиск решения. Можно подумать, до этого ничего сименсовского в России не запускали. Немцы - такие же люди, а где-то ещё бОльшие распиздяи, чем мы, так что ничего сверхъестественного они точно не придумали.
Не боги горшки обжигают, как говорится

Если есть хоть какая-то теоретическая возможность, то запустят. Но ее может не быть потому что это немцы. Они повернутые на всяких ключах, защитах и прочей херне. А сименс вообще по жизни припезденная. Иногда кажется, что они так шифруются чтобы скрыть свою неадекватность. Если у японцев и корейцев все как бы понятно, логично и работает годами без присмотра да и инфу можно найти почти всегда, то у немцев все наоборот. Инфу, если даже найдешь с трудом или она прилагается, то практической пользы от нее почти ноль, потому как очень подробно описано то, что и так понятно, а то, что нужно отсутствует совсем. И сыпется это говно - только в путь. А цена да, как будто что-то путевое.

Известные производители запросто встраивают в оборудование такие ништяки, что хрен ты догадаешься, как это запустить, если ни разу не видел процесс.
Делают они это специально, чтобы никто не смог, кроме них.
 
[^]
RNO81
22.07.2017 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
Цитата (видеограф @ 22.07.2017 - 08:41)
Цитата (Njarlatotep @ 22.07.2017 - 08:31)
Свои турбины делать уже никак. (( Слава "темнейшему"!

Хуйтязнает кто там у тебя "темнейший", по виджимому МОЗГ твой...
Но любой мало-мальский образованный человек понимает- ЗНАЕТ, что выпуск ЛЮБОЙ сложной технологической продукции не начинается завтра...это ГОДА, ЭТО ТЕХНОЛОГИИ наработанные ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ! А если твоя(моя) страна только последние более-менее 10 лет стала независимой от "взаимного партнерства" с американцами да европой. Что ты хочешь? откуда могут быть в России свои турбины? Космос ЧУДОМ сберегли и то...огромная масса комплектующих опять же с запада!
Начиная с 1991-го экономика, научная база, практика и т.д. и т.п. УНИЧТОЖАЛАСЬ и распродавалАсь!
А теперь вы ищите причину в "темнейших"? lol.gif
Дебилы не? dont.gif

Ну да, десятилетия. 18 лет мало, ещё шестерочку подождем, посмотрим что через 24 года расскажут.
Если не вкладываться в данное направление, не развивать то можно веками ждать. Как электромеханик скажу что добили все не в 90-е а при Путине и голову поднять не дают. Ничего не разрабатывается и полным циклом не производится.

А про Сименс, кто с энергетикой связан сразу знали что объявлено строительство блоков в Крыму, объявлено о контракте на турбины в Тамани, где ничего строить не собирались. Все было понятно сразу. Интересно было как это повернут чтобы и турбины получить и Сименс не подставить. и Сименс все знал. Все играют свои роли. Так что не сцать, все запустят ещё и преподнесут это как победу импортозамещения. Но сути это не меняет, своих современных турбин у нас нет.
 
[^]
d1b1
22.07.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4947
Это очередная хуйня. Типа Русские не чего не могут. Все запустят и все будет работать.


 
[^]
albedo1
22.07.2017 - 13:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Пока нет
 
[^]
gypopo
22.07.2017 - 13:40
1
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата (paradox75 @ 21.07.2017 - 10:29)
Ой да ладно.. для Прессы, попиздят а сами тихо приедут и всё сделают.

Это ближе к реальности. Руководство Сименс декларирует свою прозрачность, правильность и тд, а на деле все несколько прозаичней. Для борьбы за рынок, для захода в страны с оборудованием они использовали в свое время банальные коррупционных схемы. И в Россию со своим оборудованием они зашли не просто так, за все было заплачено, причем пропихнули часть устаревшей техники, которая для Европы не годилась. И теперь просто так, по свистку из Америки сказать "ой всё" и спрыгнуть с российского рынка? Маловероятно. Там ребята ушлые со всех сторон, спектакль для прессы поиграют и сделают как им надо.

Это сообщение отредактировал gypopo - 22.07.2017 - 13:41
 
[^]
буляляк
22.07.2017 - 13:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 385
Цитата (KEN12 @ 21.07.2017 - 11:03)
Тюю. Станки яповские взламывают, а тут турбины..
В таких делах своих наработок не меньше, чем немецких. Они бы ещё заявили, что мы с атомом не умеем обращаться без их помощи.

Вызвать на запуск их спеца, зто разовый пластырь.
Вот поэтому на Сталина и смотрят сейчас, как на настоящего рачительного Хозяина страны.
Что смогли - сделали, построили.
Что не могли - научились, напряглись, часть подсмотрели но всё равно сделали и построили. От авиадвигателей до гигантских ГЭС - турбины советские работали. Мои родители на авиаремонтном турбинами занимались и я не представляю ситуацию, чтобы приехал на завод в СССР сименсовский начальник и росчерком пера остановил производство. Типа мы как китайские муравьи, а закрытый софт, специнструмент и инструкции в надёжных сейфах "белого господина".

Не являюсь фанатом Сталина, скорее наоборот, но здесь не могу с Вами не согласиться. Одна история создания бомбардировщика ТУ-4 чего стоит.
 
[^]
skrapy
22.07.2017 - 13:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Да нет в этом ничего сверхсложного, железо оно и в африке железо, а вот софт придётся свой писать.
 
[^]
albedo1
22.07.2017 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Если половина сотрудников "кремниевой долины" русские - неужели русские софт не напишут.

Это сообщение отредактировал albedo1 - 22.07.2017 - 14:27
 
[^]
HUNTER63
22.07.2017 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1798
Цитата (Nice79 @ 21.07.2017 - 11:07)
Как инженер, я не могу понять, что может быть такого в сименсовской турбине, чтобы её нельзя было запустить без немцев.

То же было с полигоном огневой подготовки на который немцы отказались поставлять ПО в виду санкций , та тоже говорили , что русским не запустить без них полигон , ничего всё прекрасно работает , Армия обучается и тренируется нашлись "Кулибины " и запустили всё оборудование , думаю и здесь всё будет аналогично . в очередной раз утрутся да и всё .
 
[^]
prosvet
22.07.2017 - 14:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Самое сложное это когда делаешь что то незнакомое впервые и все режимы приходится подбирать опытным путём...
но с опытом уже знаешь особенности работы того или иного механизма и довольно быстро подбираешь режимы работы.
На этих же турбинах уже несколько лет работают вновь созданные энергоблоки теплоэлектростанций Питера... программное обеспечение доступно и выверено за годы эксплуатации
всё обкатано и опыт причинно-следственных связей наработан
подробности в роликах самого Сименса


а это видео о просто технологиях... ничего сверхтрудного... обычная работа с соблюдением норм и регламентов производства
при пуско-наладке подбираются настройки для требуемых режимов работы


Цитата
Да нет в этом ничего сверхсложного, железо оно и в африке железо, а вот софт придётся свой писать.
Прикладное программное обеспечение и так имеется на наших объектах... а так как написано в старой (классической) среде PCS7 (Step7 + WinCC + библиотеки шаблонов) , то её копирование (или развёртывание из бакупов) и использование не является проблемой...
как и ключи

Это сообщение отредактировал prosvet - 22.07.2017 - 14:50

Reuters: Россия не сможет запустить турбины Siemens в Крыму без помощи изготовителя
 
[^]
prosvet
22.07.2017 - 15:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата
вот софт придётся свой писать...
в основном тут скептически рассуждают неспециалисты и аналитики-недоброжелатели...
хотя и так под эти турбины всё написано...
нету в этом проблемы... было бы желание, можно и с 0 написать в сименовской специализированной среде разработки...
это как бы сегодняшние даты копий экранов

Reuters: Россия не сможет запустить турбины Siemens в Крыму без помощи изготовителя
 
[^]
albedo1
22.07.2017 - 15:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Да все можно сделать.
Если не самим, то китайцы сделают.
Все таки сейчас глобализация и пытаться остановить поставки оборудования - это мыслить категориями 100 летней давности.
 
[^]
Анд43
22.07.2017 - 16:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (Gar02 @ 22.07.2017 - 11:50)
Цитата (rt824 @ 22.07.2017 - 12:24)
Цитата (Nice79 @ 21.07.2017 - 11:22)
Цитата (SlegSpirt @ 21.07.2017 - 11:08)
Цитата (Nice79 @ 21.07.2017 - 13:07)
Как инженер, я не могу понять, что может быть такого в сименсовской турбине, чтобы её нельзя было запустить без немцев.

херовый вы видать инженер. Раз не понимаете, что для запуска оборудования частенько используют особые приемы, материалы и инструмент, которым Сименс делиться уж точно не будет.

Да что вы говорите? Это первая в России турбина от Сименса?
Херовый инженер как раз и не сможет ничего сделать без "особых приёмов, материалов и оборудования". Для толкового инженера это всего лишь потеря времени на поиск решения. Можно подумать, до этого ничего сименсовского в России не запускали. Немцы - такие же люди, а где-то ещё бОльшие распиздяи, чем мы, так что ничего сверхъестественного они точно не придумали.
Не боги горшки обжигают, как говорится

Если есть хоть какая-то теоретическая возможность, то запустят. Но ее может не быть потому что это немцы. Они повернутые на всяких ключах, защитах и прочей херне. А сименс вообще по жизни припезденная. Иногда кажется, что они так шифруются чтобы скрыть свою неадекватность. Если у японцев и корейцев все как бы понятно, логично и работает годами без присмотра да и инфу можно найти почти всегда, то у немцев все наоборот. Инфу, если даже найдешь с трудом или она прилагается, то практической пользы от нее почти ноль, потому как очень подробно описано то, что и так понятно, а то, что нужно отсутствует совсем. И сыпется это говно - только в путь. А цена да, как будто что-то путевое.

Известные производители запросто встраивают в оборудование такие ништяки, что хрен ты догадаешься, как это запустить, если ни разу не видел процесс.
Делают они это специально, чтобы никто не смог, кроме них.

Ну ну. У офдилера Мерседеса тоже мастера до сих пор считают что смотать пробег невозможно . Мол это спрятано в куче мест которые хитровыебано кодируются и тд. Только дилерский сканер, софт блабла бла...
Ну как дети, ей богу...
 
[^]
margo1979
22.07.2017 - 18:10
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 323
есть шанс после установки турбин остаться без света на НГ
 
[^]
margo1979
22.07.2017 - 18:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 323
америкосы уже ExxonMobile трахнули на 2 млн дол за нарушение санкций
это так разминка
 
[^]
goodvin2022
22.07.2017 - 18:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 570
Цитата (Nice79 @ 21.07.2017 - 10:07)
Как инженер, я не могу понять, что может быть такого в сименсовской турбине, чтобы её нельзя было запустить без немцев.

инструкции на немецком)) sm_biggrin.gif
 
[^]
prosvet
22.07.2017 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (goodvin2022 @ 22.07.2017 - 18:20)
Цитата (Nice79 @ 21.07.2017 - 10:07)
Как инженер, я не могу понять, что может быть такого в сименсовской турбине, чтобы её нельзя было запустить без немцев.
инструкции на немецком)) sm_biggrin.gif

вернее перевод с китайского на русский :) sm_biggrin.gif

Reuters: Россия не сможет запустить турбины Siemens в Крыму без помощи изготовителя
 
[^]
старинабогги
22.07.2017 - 19:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 668
На платформе в Каспийском море, недавно построенной, тоже турбины от Сименса стоят, так вот из 4-х турбин более-менее работают 3, четвертая стала донором, эпопея с запуском на полную мощность длится уже года полтора - под чутким руководством специалистов от Сименс. Так что, есть впечатление, что с Сименсом, что без - на запуск это не особо влияет.
 
[^]
Виконт
22.07.2017 - 19:31
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22269
Цитата (Garik499 @ 21.07.2017 - 11:07)
Мудака, который слил инфу о поставке этих турбин в Крым надо за яйца на осине повесить, а журналистов и Рейтерс аккредитации лишить. Уроды, мля...

секрет полишинеля (
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37157
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх