В России закредитованность граждан стала социальной проблемой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
totktonada57
3.07.2017 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.09
Сообщений: 3364
Цитата
Да и при нынешнем уровне жизни накопить на машину или квартиру большинству просто нереально


хуясе выводы.
т.е., ты хочешь сказать, что копить нереально, а вот отдавать банку деньги + % сверху - реально?
 
[^]
ЛуисВу
3.07.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Нетолерантный Ксеноморф

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 1288
Цитата
Кредиты берут не от хорошей жизни

Ой да ладно.Мне например на покупку большой квартиры чутка не хватало.Взял кредит и потом отбил его возвратом 13% с покупки квартиры и самого кредита.Иногда кредит очень удобная штука.Конечно если есть чем его отдавать
 
[^]
Volkov86
3.07.2017 - 12:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Ex3mist @ 3.07.2017 - 12:50)
И как без них раньше жили, хз по моему кредиты у нас можно брать на восстановление здоровья.

Кредит на кредит.
 
[^]
izastoler
3.07.2017 - 13:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 129
А у меня тачка в кредит, брал ещё до всей этой канители с курсами. Думал, ща по-быренькому расплачусь, за годик полтора. Ага хуй там был)))
Для всяких там, рассказывающих, что авто не нужно, могу предложить сгонять на дачу или в магаз с женой, двумя детьми и коляской на общественном транспорте.
 
[^]
Volkov86
3.07.2017 - 13:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (izastoler @ 3.07.2017 - 13:01)
А у меня тачка в кредит, брал ещё до всей этой канители с курсами. Думал, ща по-быренькому расплачусь, за годик полтора. Ага хуй там был)))
Для всяких там, рассказывающих, что авто не нужно, могу предложить сгонять на дачу или в магаз с женой, двумя детьми и коляской на общественном транспорте.

А я автобус хочу - чтобы в магаз гонять со всеми троюродными родственниками прапрабабушек. А лучше сразу трамвайно-троллейбусное управление купить. В кредит.
А некоторые раз в месяц на это дело берут такси.
Но есть такие, кто раз в день по 4 часа всей нанэнанэ-роднёй едет в магазин за продуктами.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 3.07.2017 - 13:45
 
[^]
JAG
3.07.2017 - 13:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5934
Сколько стереотипов в одной теме, якобы на айфоны берут и отдавать не могут. Кредит на айфоны и машины - капля в море общих задолжностей.

Брали ипотеку - уволили с работы = задолженность.

Брали на развитие бизнеса - пришёл кризис, стоимость материалов выросла в 3 раза = задолженность.

Брали на ремонт - стройматериалы выросли в 2 раза = задолженность.


Финансовый коллапс, когда людям стало не хватать денег на еду, не то что там оплата кредитов - значит полностью вина народа, а не государства. Государство, вроде как и не при чём: "-Не надо было брать".

Нестабильность финансовой системы и грабительское отношение к своим гражданам - вот настоящая причина того, что каждый второй в России должник.

В стране, с самыми большими залежами полезных ископаемых, с огромным потенциалом - половина населения должники.
 
[^]
Volkov86
3.07.2017 - 14:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
JAG тут про айфоны не главный акцент. Я лично упомянул о ненужности брать телефон в кредит, т.к. телефон, который звонит, можно купить новый за 700руб, а такой б/у за 200 руб в переходе у вокзала. А если приспичит купить огрызкофон, то можно налом.

Что касается "брали кредит на *** - бахнул кризис и всё накрылось". Так это и есть проблема жития в долг.
Ну ничё не сделаешь - у нас экономическая ситуация нестабильная. Я на макроэкономику не влияю. Так нахера мне брать кредит с риском стать банкротом, если я мог поужаться пока холостой, а семью будущую не кошмарить рисками и своей нервозностью (которая у ипотечника). В итоге к 30 годам бомжевания есть полностью своя хорошая квартирка, долгов нет. Если бы я лет 5-8 назад взял ипотеку, то сейчас бы был на половине пути искупления долга. А именно сейчас у меня случилась безработица. Я прям в рубашке родился. Вступил бы в кредит, не отдал бы на сегодняшний день, это факт. И сегодня сокращение. Ия был бы с долгами.

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 3.07.2017 - 15:05
 
[^]
duskofla
3.07.2017 - 14:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 11
Почти год назад взял первый крупный кредит. взял на год. Ежемесячный платеж достаточно крупный.
осталось два платежа.

Поменял корейскую 5летнюю машину на 3летнюю японскую выше классом и клиренсом)
На старой бы еще ездил лет 5 без проблем, устраивала во всем. Был куплена новой.
Проблема была одна: деньги заработанные куда-то девались. Проедались, Пропивались.
Жил на широкую ногу.
Решил что то поменять. и влез.


Однако что я получил:
1) повышение самодисциплины,
2) более дорогой аппарат на колесах, который несильно подешевел за год. Сейчас можно продать. и иметь наличку на руках.
3) понимание что можно жить скромнее
4) понимание что кредит это все же херовая затея)))

p/s теперь ненавижу 15е число каждого месяца ))))

 
[^]
DuBeRcanTka
3.07.2017 - 14:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 479
star.gif

Это сообщение отредактировал DuBeRcanTka - 3.07.2017 - 15:03
 
[^]
izastoler
3.07.2017 - 14:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 129
Цитата
А я автобус хочу - чтобы в магаз гонять со всеми троюродными родственниками прапрабабушек. А лучше сразу трамвайно-троллейбусное управление купить. В кредит.
А некоторые раз в месяц на это дело берут такси.
Но есть такие, кто раз в день по 4 часа всей нанэнанэ-роднёй едет в магазин за продуктами.


Варламов ты? С детьми моими ты дома сидеть будешь пока я жратву буду покупать? Умник блять.
А такси заказать с детскими сиденьями это квест тот ещё.


Это сообщение отредактировал izastoler - 3.07.2017 - 15:02
 
[^]
Volkov86
3.07.2017 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
duskofla , про повышение самодисциплины - это такой баян. Люди не умеют копить, потому у них плохо со сбережением. Только рабский страх и ощущение себя подкредитной вошью заставляют их не покупать разное говно ради выбранного кредитного говна (машина, например). Выбранного не самой подкредитной вошью черногорбой, а маркетологами США в 1950г.

Думаете почему в рекламе кредитов не выдвигают как текламный тезис эту самую самодисциплину? А потому, что тогда народ начнёт пробуждаться. А пробуждение народа - это самый страшный кошмар кредитных контор... И кризис 2014г с падением спроса на кредиты это доказал...

Это сообщение отредактировал Volkov86 - 3.07.2017 - 15:06
 
[^]
Volkov86
3.07.2017 - 15:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (izastoler @ 3.07.2017 - 14:59)
Варламов ты? С детьми моими ты дома сидеть будешь пока я жратву буду покупать? Умник блять.
А такси заказать с детскими сиденьями это квест тот ещё.

Жена, пока я в магазине.
 
[^]
duskofla
3.07.2017 - 15:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.12
Сообщений: 11
Цитата (Volkov86 @ 3.07.2017 - 15:00)
duskofla , про повышение самодисциплины - это такой баян. Люди не умеют копить, потому у них плохо со сбережением. Только рабский страх и ощущение себя подкредитной вошью заставляют их не покупать разное говно ради выбранного кредитного говна (машина, например). Выбранного не самой подкредитной вошью черногорбой, а маркетологами США в 1950г.

Думаете почему в рекламе кредитов не выдвигают как текламный тезис эту самую самодисциплину? А потому, что тогда народ начнёт пробуждаться. А пробуждение народа - это самый страшный кошмар кредитных контор... И кризис 2014г с падением спроса на кредиты это доказал...

Но я достиг своих целей за этот год, а также получил свой собственный жизненный опыт и несколько уроков на будущее. Это важно.
Машина тоже важно для меня. Это увлечение, Хобби. Испытываю наслаждение от поездок за рулем.
Как сноуборд и велосипед. Думаете это "говно" тоже навязано американскими маркетологами?
 
[^]
morgan222
3.07.2017 - 17:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (Olga654 @ 2.07.2017 - 16:04)
Цитата (TSO124 @ 2.07.2017 - 12:55)
Цитата (RaulDuc @ 2.07.2017 - 12:06)
Головой надо думать перед тем как кредиты брать,а то кредит понаберут,а потом все кругом виноваты.

А вот я как раз-таки подумал головой... А потом взял кредит в 700к в одном банке и еще в нескольких по мелочи и практически нифига не вернул. И без последствий... Сроки исковой давности не так давно уже вышли)))
Так что воистину, золотые слова - головой думать надо!

Маладец!! Надул банкиров.

Вот только ваш кредит всё равно погашен. Не вами, конечно, а другими, честными заёмщиками, в стоимость процентных выплат которых банкир заложил невыплаченные вами долги. Не думаете же вы, что банкир в убыток себе работать станет?

А помните, как в 2015 году наше правительство спасало банки от банкротств и влило в банковскую систему более 800 миллиардов рублей? Эти деньги были заранее собраны со всей страны, со всех нас, даже и с тех, кто в жизни не брал кредитов. Ваши кредиты погасили ваши друзья, коллеги, соседи и незнакомые вам люди, но точно не банкиры. Нечем вам хвастаться.

о,честные заемщики нарисовались, а, к примеру, когда человека машина сбивает и толпа вместо помощи сует свои мобилки, чтобы снять и быстрее всех в интерент скинуть или машина горит, а хуй кто поможет, а так же "кино снимают", так вот как толпе пох на человека,нуждающегося в помощи, так и отдельному человеку пох на толпу "честных заемщиков", вообще насрать, тут каждый сам за себя, если в расчет родых и близких друзей не брать, берете кредит под охуенные проценты, ваше дело, только не надо виноватых искать...
 
[^]
RABIT102
3.07.2017 - 18:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 374
Цитата (Javoc @ 2.07.2017 - 14:08)
Может нахуй запретить вообще все банки, кроме одного государственного.
Ато выглядит ситуация как то хуёво - государство даёт деньги банкам, банки крутят их на валютных спекуляциях, роняют курс рубля в два раза, цены растут, население беднеет - а банки и банкиры нихуя не пострадали.

все банки,кроме стеклянных с соленьями и вареньями,принадлежат кланам ротшильдов и рокфелеров,а это и есть цель их цель-загнать всё и вся в долги,и этим лишь укрепляя свою власть над этой тухлой планетой и над биомассой населяющую её.
 
[^]
Volkov86
3.07.2017 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Ссудный процент. К сведению: гонения на евреев были как раз за такой "бизнес". Сквозь века это прошло и ещё много веков останется как ненависть к их народу. А невинные евреи страдают.
 
[^]
AK651035
4.07.2017 - 17:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Кредитов нет,не беру,да и не дадут))))
 
[^]
gorilla1
4.07.2017 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (izastoler @ 3.07.2017 - 13:01)
А у меня тачка в кредит, брал ещё до всей этой канители с курсами. Думал, ща по-быренькому расплачусь, за годик полтора. Ага хуй там был)))
Для всяких там, рассказывающих, что авто не нужно, могу предложить сгонять на дачу или в магаз с женой, двумя детьми и коляской на общественном транспорте.

В магаз дешевле сгонять на такси. Вы не учитываете стоимость использования. На такси по городу выходит дешевле.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
gorilla1
4.07.2017 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 1786
Цитата (izastoler @ 3.07.2017 - 14:59)
Варламов ты? С детьми моими ты дома сидеть будешь пока я жратву буду покупать? Умник блять.
А такси заказать с детскими сиденьями это квест тот ещё.

Я, когда еду в магазин за продуктами, прошу жену написать список. Если есть вопросы - перезваниваю из магазина. Жена с детьми, я с покупками на такси. Никаких проблем.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
Dikoy
5.07.2017 - 01:28
0
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (изюмСвеслом @ 2.07.2017 - 12:34)
нахуя вообще брать кредит?кредит на бытовую технику вообще выше моего понимания.Модельный ряд ЛЮБОЙ техники обновляется постоянно,а разница между моделью прошлого и нынешнего года,порой составляет 2 цены,при технической разнице в одной кнопке которую используют раз в год и то не все.
Просто люди долбоёбы гонящиеся за модой и не понимающие,что их наёбывают.

В общем понимании так и есть.
Теперь пища для размышления, что будет делать та часть населения, у которой нет тупо денег? И представь, если им не давать кредит.
Как минимум пойдут на преступный путь, хотя и дают кредиты тоже далеко ангелочки. Будут те кто их будет брать в надежде что все же выплатят и будут те, кто их будет давать под бешенные проценты, с расчетом на то что есть определенный процент граждан, который не выплатит его, поэтому они его дают, этот кредит, и они тоже тупорылый скот, потому что я не буду брать кредит под такие проценты, а они его дают - всем! Даже тем про кого знают, что они его не вывезут, потом они начинают шариться на лоха, по знакомым и друзьям, особенно популярны у них соц сети, потому что львиная доля этих людей сами являются жителями этих соцсетей и так же берут эти кредиты и такие же долбоящеры, и у них надежда есть такая же дурная как и у тех кто его берет, а именно, то что за них кто-то заплатит. Кто-то другой .
 
[^]
Volkov86
5.07.2017 - 16:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (Dikoy @ 5.07.2017 - 01:28)
В общем понимании так и есть.
Теперь пища для размышления, что будет делать та часть населения, у которой нет тупо денег? И представь, если им не давать кредит.
Как минимум пойдут на преступный путь, хотя и дают кредиты тоже далеко ангелочки. Будут те кто их будет брать в надежде что все же выплатят и будут те, кто их будет давать под бешенные проценты, с расчетом на то что есть определенный процент граждан, который не выплатит его, поэтому они его дают, этот кредит, и они тоже тупорылый скот, потому что я не буду брать кредит под такие проценты, а они его дают - всем! Даже тем про кого знают, что они его не вывезут, потом они начинают шариться на лоха, по знакомым и друзьям, особенно популярны у них соц сети, потому что львиная доля этих людей сами являются жителями этих соцсетей и так же берут эти кредиты и такие же долбоящеры, и у них надежда есть такая же дурная как и у тех кто его берет, а именно, то что за них кто-то заплатит. Кто-то другой .

Копить станут и отказываться от ненужного. А так же повышать квалификацию для увеличения заработка. Это в свободное от работы время. А кредитовзятельная серогорбая мышь вечерами либо мандражирует, либо снимает тревогу синькой.
 
[^]
Volkov86
5.07.2017 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Цитата (duskofla @ 3.07.2017 - 15:15)
Но я достиг своих целей за этот год, а также получил свой собственный жизненный опыт и несколько уроков на будущее. Это важно.
Машина тоже важно для меня. Это увлечение, Хобби. Испытываю наслаждение от поездок за рулем.
Как сноуборд и велосипед. Думаете это "говно" тоже навязано американскими маркетологами?

Анализ идеального потребительца. Целей достиг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27552
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх