Bloomberg: ЦБ России не удержит инфляцию из-за исчезновения среднего класса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
20.10.2016 - 05:02
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (vovan35 @ 19.10.2016 - 17:37)
А я повторюсь, откуда возьмётся инфляция при низкой кредитной ставке? Не будет её, это либерастские страшилки!

Низкая ключевая ставка - возможность получить от ЦБ дешевые деньги на валютные спекуляции, покрутить их, получить прибыль, вернуть ЦБ. У нас как бы это не запрещено и комиссар в кожане и с наганом за спиной не стоит. Так что спекуляции будут. Это уронит курс рубля. Спекулянтам-то похуй... Засчет падения рубля к доллару вырастут все импортные и импортозависимые товары в рублях. А далее это отразится на индексе инфляции и покупательной способности граждан - еще вчера средняя зарплата по России была 33 тысячи и это было 500 долларов, а сегодня те же 33 тысячи, но это уже 450 долларов. Странно, что это приходится объяснять.
 
[^]
lundi
20.10.2016 - 05:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 416
Не обманывайтесь. Применительно к России и всему постсоветскому пространству, средним классом можно назвать субъекта, имеющего в собственности квартиру, дом и способного это оплачивать. Таких у нас процентов 50-80%.
 
[^]
Angelberth
20.10.2016 - 07:06
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (lundi @ 20.10.2016 - 05:17)
Не обманывайтесь. Применительно к России и всему постсоветскому пространству, средним классом можно назвать субъекта, имеющего в собственности квартиру, дом и способного это оплачивать. Таких у нас процентов 50-80%.

А с каких херов их можно отнести к среднему классу? blink.gif
 
[^]
vovan35
20.10.2016 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Angelberth @ 20.10.2016 - 05:02)
Цитата (vovan35 @ 19.10.2016 - 17:37)
А я повторюсь, откуда возьмётся инфляция при низкой кредитной ставке? Не будет её, это либерастские страшилки!

Низкая ключевая ставка - возможность получить от ЦБ дешевые деньги на валютные спекуляции, покрутить их, получить прибыль, вернуть ЦБ. У нас как бы это не запрещено и комиссар в кожане и с наганом за спиной не стоит. Так что спекуляции будут. Это уронит курс рубля. Спекулянтам-то похуй... Засчет падения рубля к доллару вырастут все импортные и импортозависимые товары в рублях. А далее это отразится на индексе инфляции и покупательной способности граждан - еще вчера средняя зарплата по России была 33 тысячи и это было 500 долларов, а сегодня те же 33 тысячи, но это уже 450 долларов. Странно, что это приходится объяснять.

А про налог на продажу валюты слыхали? Цитирую: "В России существует налог, о котором редко вспоминают. Его должны уплатить все, кто с выгодой обменял иностранную валюту. Работает он как обычный НДФЛ и приравнивает доллары и евро к имуществу, за продажу которого надо перечислять государству проценты." https://lenta.ru/articles/2016/04/29/dollartax/ Для предотвращения валютных спекуляций(и снижения рубля) его можно повысить, но и сейчас 13% не баран начихал(ключевая ставка сейчас 10,5%).
Та что не работает ваш механизм, да работал недавно, но баги профиксили...
Есть ещё доводы в пользу высокой ключевой ставки?
 
[^]
MasterVRN
20.10.2016 - 07:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 745
Цитата (timonsterrr @ 19.10.2016 - 08:33)
средний, низший класс....правда в том, что с 2015 года ЗП осталась прежней в номинальном выражении. Но купить на нее фактически что то уже нереально.

Вот на себе распишу...я себя никогда к среднему классу не причислял...так...нищий с надеждой на будущее так сказать)
ЗП - 40 000
супруга в декрете - 7000
итого на 4 человека 47000 руб

Итак поехали по расходам:
1 ипотека - 15500
2 детсад старшей - 2100
3 квартплата - 2500
4 секция старшей дочери - 2000
5 бензин для авто (старая хонда, не кредитопомойка) - 3-5 тыс в мес...зависит от количества поездок
6 купить поесть - тут по-разному...от 5000 в мес
7 Одежду уже второй год покупаем только детям...себе только когда уже совсем край тут не регулярно но если раскинуть помесячно то 1500-2000 в мес

это самое основное итого расходов - 33100 примерно...в остатке 14к. Но по факту все получается печальнее....дети бывает болеют это расходы на лекарства, авто бывает ломается, сами бывает болеем + на еду я заложил ну реально самый минимум...в итоге живем тика в тику...остатков нет. Т.е. никаких накоплений, никаких отпусков, никаких театров и кино. Дом-работа-секция дочери-дом-работа-на выходных в гости к родителям.

Я думаю таких, как я в России большинство....и мне честно говоря тревожно за детей...ведь когда настанет пора давать им образование (школа, репетиторы. институт и т.п.) то у меня не будет на это средств. А если учесть тенденцию к частной медицине, платному образованию...как бы мне не было мучительно стыдно перед детьми в будущем. Поэтому стараюсь в текущий момент максимально развиваться, пытаться расти на работе чтобы хоть как то повысить доход...но все результаты съедает рост цен, новые поборы государства и т.п. вещи.

Итого если трезво подумать то напрашивается вывод, что я не имею будущего при текущем положении дел, и дети мои тоже. Я в свою очередь должен реагировать на эти выводы....а тут пути 2
1 - как нам завещал медвед - бизнес....но я попробовал этим летом и прогорел....а в топке бизнеса сжег все накопления за свою трудовую деятельность
2 - менять место жительства в пределах страны или за ее пределами....искать, где я и моя семья будут более востребованы.

В общем как то так мне это все видится.

Я вообще не завожу семью, ибо нахуй в такие времена!!!
Я не готов "рожать" рабов, что я потом сыну или дочке скажу?!
Не не, ну её нахуй такую семью ... то я за себя одного отвечаю, а то за 3-х, 4-х...
Если предатели Родины у власти сменятся, тогда можно и о семье думать...

У Вас есть третий вариант - купить Сайгу... хер его знает, как дальше прижмет, а так хоть поохотится можно будет и грибов набрать:D!

Это сообщение отредактировал MasterVRN - 20.10.2016 - 07:40
 
[^]
Бугогатор
20.10.2016 - 07:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 937
Цитата (CalvinK @ 19.10.2016 - 12:15)
Цитата (Бугогатор @ 19.10.2016 - 11:50)
Цитата (Angelberth @ 19.10.2016 - 07:29)
У нас в России и так особо-то "среднего класса" нет, в том понимании, в каком он существует в США и Европе. А тут его оказывается на 14 миллионов меньше станет. Как-то тема "среднего класса" не раскрыта. Или "доставшаяся от бабушки двушка-хрущевка, кредитный Hyundai Solaris и отдых раз в год в Греции/Тунисе/Кипре" - это средний класс?

Вы из какого региона? В нашем Грецию/Кипр/ Тунис каждый год могут позволить себе только очень обеспеченные люди

На самом деле это и есть средний класс, а не "очень обеспеченные люди".

Для подавляющего большинства населения стоимость путевки в Грецию больше, чем их годовой доход. Из восточной Сибири пипец как дорого в ту сторону. Тут Таиланд то могут позволить немногие, да еще и каждый год.
 
[^]
AntonBezruko
30.11.2016 - 00:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1
Наша партия доталкала закон об обязательной индексации работодателем зарплат на величину инфляции до госдуры. Но ЕР тупо отказалась голосовать....
Партия Рот-Фронт
 
[^]
Olga654
30.11.2016 - 00:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (Angelberth @ 19.10.2016 - 07:29)
У нас в России и так особо-то "среднего класса" нет, в том понимании, в каком он существует в США и Европе. А тут его оказывается на 14 миллионов меньше станет. Как-то тема "среднего класса" не раскрыта. Или "доставшаяся от бабушки двушка-хрущевка, кредитный Hyundai Solaris и отдых раз в год в Греции/Тунисе/Кипре" - это средний класс?

У нас и уровень бедности - заметили какой? Ниже уровня физиологического выживания. В упомянутых вами странах уровень бедности - вполне такой зажиточный, для нас, уровень. Лицемерие наших властей, в этих вопросах, неприкрыто и злонамеренно.
 
[^]
Daredevil25
30.11.2016 - 01:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 170
Поднимайте зарплаты или остановите рост цен.
Ни то, ни другое не делается.
Или они думают люди должны покупать телефоны по 50к и телевизоры в такое тяжелое время.

У многих денег на еду не хватает.
BMW да мерседесы еще ездят на наших дорогах и все новые, от двух миллионов.

 
[^]
maik2
30.11.2016 - 01:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16063
Цитата
И доходы, и объемы внутреннего потребления снижаются с невиданной ранее скоростью в России, пишет агентство. Согласно информации, которая будет опубликована 19 октября, розничные продажи в стране упали до рекордного минимума за 21 месяц. Кроме того, согласно данным Sberbank CIB, порядка 14 млн россиян за последние два года перестали входить в так называемый средний класс.

Естественно. У кого основная масса денег внутри страны не покупает. Всё за бугром тратит или в офшоры переводит.
У бедных денег нет покупать...
 
[^]
Olga654
30.11.2016 - 02:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (С72 @ 19.10.2016 - 09:10)
Цитата
Бля, так почему у строительных супермаркетов не пропихнуть даже матиза, а на кассах очередь на полчаса? Все олигархи?


У вас может быть и не пропихнуться, а у нас нет)
Спокойно приезжаю в выходные и беру то, что мне надо)
В воскресенье был в меге(леруа), очереди не наблюдал)

Я на этой неделе была в ОБИ и Максидоме - пусто в магазинах, в сравнении с прошлыми годами, а я часто в эти магазины езжу. На прошлой неделе была в Костораме - там получше немного ситуация с покупателями.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 30.11.2016 - 02:01
 
[^]
elenita1
30.11.2016 - 02:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (top77art @ 19.10.2016 - 07:25)
ну то что у нас стремительно нищает население и не работает экономика мы и без Блумберга знаем .

щас прискочат кремлеботы и обьяснят - Блумберг врет! население у нас богатеет или время затянуть пояса , нужное подчеркнуть

"Настоящий патриот" подчеркнёт и то, и другое.
 
[^]
eX1stenZ
30.11.2016 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
нет в России никакой экономики а есть тупо распродажа ресурсов под звуки патритизма за Бугор, хотя Едросы в какой то степени торговцы и патриотизмом..

вот теперь из Глазева пытаются слепить нового Героя который призывает включить печатный станок и убить экономику , чувак популист чистой воды вещает народу о том что нужно строить больше заводов нужны новые техноллгии дабы боротся с инфляцией и это чистой воды ссанье в уши ибо если отфильтровать это ссанье то понимаешь цель у них одна включить станок блять напечтать сука всем бабла до кучи чтоб нахуй наверняка было как в Зимбабве каждому суко по тачанке денег ....

Это сообщение отредактировал eX1stenZ - 30.11.2016 - 02:23
 
[^]
sektant77
30.11.2016 - 02:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 2098
Цитата (Angelberth @ 19.10.2016 - 07:35)
Цитата (сергелектрик @ 19.10.2016 - 07:27)
Но куда вдруг делся средний класс?
Они считают что у нас либо доширак едят в коммуналках, либо сразу на яхте королевских лобстеров жрут?

Середины нет? Зажиточные люди повымерли все разом? Закупайте гробы, пока ещё есть на что?
cool.gif

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. © википедия

У нас среднего класса особо-то и нет, считанные проценты населения.

А что себе не может позволить наш средний класс? Что не доступно большинству работающего населения? Кто-то может внятно ответить?

П.С. Нынешнюю власть не очень понимаю. Я бы всех moderator.gif
 
[^]
creig13
30.11.2016 - 02:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.10.16
Сообщений: 489
Хосподи открыли Америку
Кто подскажет куда на работу резюме кидать? А то все мои прогнозы совпадают с блумбергом
 
[^]
Angelberth
30.11.2016 - 05:44
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (sektant77 @ 30.11.2016 - 02:27)
Цитата (Angelberth @ 19.10.2016 - 07:35)
Цитата (сергелектрик @ 19.10.2016 - 07:27)
Но куда вдруг делся средний класс?
Они считают что у нас либо доширак едят в коммуналках, либо сразу на яхте королевских лобстеров жрут?

Середины нет? Зажиточные люди повымерли все разом? Закупайте гробы, пока ещё есть на что?
cool.gif

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. © википедия

У нас среднего класса особо-то и нет, считанные проценты населения.

А что себе не может позволить наш средний класс? Что не доступно большинству работающего населения? Кто-то может внятно ответить?

Как часто "большинство населения" удовлетворяет свои потребности в отдыхе и развлечениях? Походы в кино, в театр, в ресторан? Все ли могут себе позволить тратить деньги на свои хобби (дельтапланеризм, пейнтбол, рыбалка, охота - все это довольно дорого). Многие ли могут себе позволить полноценный отдых за рубежом? Могут ли себе позволить регулярно менять автомобиль? Жить в жилье с достаточной площадью? А все это одновременно? Вот те кто может себе все это одновременно, у нас называются "мажоры", а у них средний класс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18282
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх