У попавшего в ДТП ребенка требуют оплаты ремонта сбившего его автомобиля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vstgod
1.04.2016 - 23:13
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1253
Цитата (liloyecuka @ 31.03.2016 - 11:43)
В фарс превращается трагедия, случившаяся в семье Герасимовых из города Ревды. Попавший под машину во время перехода улицы 14-летний Георгий может попасть под суд за то, что не оплатил стоимость ремонта сбившего его автомобиля. Мальчик, получивший сложнейший перелом ноги, готовился к очередной операции, когда страховая компания выставила ему иск за… разбитую фару авто - 27 653 рубля. "В случае отказа от урегулирования спора в досудебном порядке ООО "СК "Согласие" оставляет за собой право требовать возмещения причиненного ущерба через судебные инстанции, - сказано в претензионном письме. - В случае возбуждения исполнительного производства вы будете ограничены в праве выезда из РФ и выдачи кредитов".
- Я дома был один, когда получил это письмо. Открыл и застыл. Не знал, то ли плакать, то ли смеяться. С меня требуют деньги за то, что покалечили! - признался корреспонденту "РГ" Георгий.

А чё вы хотели, социализм, с полной социальной и моральной ответственностью в прошлом, щас правит капитализм, гоните монету, бо тачка вкредит для понтов, жрать нечего в ближайший пятёрик....

Это сообщение отредактировал vstgod - 1.04.2016 - 23:14
 
[^]
plotnick
4.04.2016 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2598
Я на стороне водителя, раз уж парень переходил в неположенном месте. Родители не научили дорогу переходить как надо? Вот пусть теперь платят. Парень по сторонам не научился смотреть - теперь научится. Автомобилю ущерб причинен? Кто его должен возмещать? Водитель который не виноват в ДТП из своего кармана? Я думаю у того кто на Гранте ездит лишних денег нет. Или страховая должна платить за вину подростка? Другое дело, что претензии, конечно, должны быть направлены не подростку а его родителям, тем кто отвечает за него, и цена в 27 тысяч явно завышена. Фара Гранты от силы тыщ 5-7 должна стоить.
 
[^]
Вольфрамыч
4.04.2016 - 13:56
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42883
Цитата (50грамм @ 31.03.2016 - 09:54)
с каких пор фара на гранту начала стоить 27 кусков ?

Фара стоит 6000 с небольшим , только , как мне кажется , фарой не обошлось , капот и крылья там из фольги .
Бампер тоже .

Это сообщение отредактировал Вольфрамыч - 4.04.2016 - 14:02
 
[^]
Grammaton
4.04.2016 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2246
А я вот не понял, почему СК вправе предъявлять иск? А разве этим сукам конских страховых взносов недостаточно?

Добавлено в 14:10
Цитата (plotnick @ 4.04.2016 - 11:52)
Или страховая должна платить за вину подростка? Другое дело, что претензии, конечно, должны быть направлены не подростку а его родителям

А зачем тогда нужны охулиарды страховых взносов?
 
[^]
Вольфрамыч
4.04.2016 - 14:34
0
Статус: Online


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42883
Цитата (Grammaton @ 4.04.2016 - 14:09)
А я вот не понял, почему СК вправе предъявлять иск? А разве этим сукам конских страховых взносов недостаточно?

Это бизнес .
 
[^]
eba310359
25.12.2016 - 21:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.16
Сообщений: 1
Попав на этот форум – понял (но особо не удивился), что отъявленные дебильные хамы и наглецы, у нас в России ещё не перевились, и здесь (на этом форуме) они выявились и вылезли как гнилостные мерзкие глисты во всём своём отвращении (и душа у них такая же - уродливая).
Для ВСЕХ наглых хамотоватых дебилов, которые кичатся якобы знанием ПДД и учат всех. На самом деле выдёргивая из ПДД что то нужное в данном конкретном случае конкретно для них, и, вводя людей в заблуждение, для оправдания своего и чужого хамсконаглого поведения (читайте лучше статью, там в двух местах сказано - был: нерегулируемый пешеходный переход (судья подтвердил), к тому же выдумывая какие то велосипеды, наушники и т.д.. Уродцы, и те, кто купил «права» и те, кто считает, что если он купил машину, - то ему ВСЕ ОБЯЗАНЫ: читайте и изучайте ВСЁ ПДД. Пункт 14.1: Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. В соответствии с пунктом 14.1 Правил дорожного движения пешеход на нерегулируемом переходе пользуется безусловным преимуществом перед транспортными средствами (ТС). Тем не менее, данный пункт обязывает водителя снизить скорость или остановиться, исключительно чтобы пропустить пешехода, что в контексте Правил можно рассматривать как обязанность уступить ему дорогу. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеход не пользуется приоритетом перед транспортными средствами, кроме случаев, когда ТС выезжает с перекрестка и завершает поворот. На нерегулируемом пешеходном переходе водитель должен уступать дорогу пешеходам. Пункт 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
«PS»: Если человек: мразь и гнида, хам и наглец, фашист или бандит, то какая разница, пешеход он, или водитель, да хоть лётчик или космонавт, танкист или юрист или судья ("и на нерегулируемом пешеходном переходе имел право не пропускать пешеходов") – просто ОН плохой ЧЕЛОВЕК (моральный урод). И зачем они живут? Портят ВСЕМ жизнь и живут за счёт других. Одним словом гнидопаразиты.
 
[^]
Sergo123
25.12.2016 - 21:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 3671
Цитата (Reexel @ 31.03.2016 - 09:53)
Пешеход - переходя дорогу в неположенном месте ты принимаешь на себя ответственность не только за свою жизнь, но и за имущество автомобилиста. Идиотские законы, но как вас научить переходить дорогу в положенных местах? Предлагайте.

Так как жизнь перешла в материальное русло, то появление таких исков был лишь вопрос времени.

ОК, переводим все в юридически-денежные отношения, а то меня автомобили запаркованные у дома на тротуаре подзаебали. А кого не спросишь говорят "негде мне бедному больше парковаться".
 
[^]
Регионер
26.12.2016 - 00:59
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
По мне, так всё очевидно. Если виноват пешеход, то это он разбил фару и, не рассчитав свои силы, нанёс себе при этом травму. Если виноват водитель, то это он причинил вред пешеходу и, не рассчитав прочность своего автомобиля, повредил о пешехода автомобиль. Никаких взаимностей быть не должно. Отвечать должно полностью виновное лицо, не рассчитавшее своих действий и причинившее вред себе и другим.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43950
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх