Госдума приняла закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо

Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 23  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
 
Как Вы к этому относитесь?
1. Буду ходить пешком [ 316 ]  [21.22%]
2. Пересяду на маршрутки, автобусы, метро [ 250 ]  [16.79%]
3. Машина единственное средство для заработка [ 541 ]  [36.33%]
4. Никак не отношусь, меня это не волнует [ 359 ]  [24.11%]
Всего голосов: 1466
Гости не могут голосовать 
Turel 26 фев 2016 в 17:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
надоело уже как дальше жить скоро наверно Путину пред являть начну! Скажу чтоб закрыл все закупки на глушняк пусть посмотрят что будет?
Alexchief 26 фев 2016 в 17:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
С какой стати я должен отказываться от авто, из-за прихоти каких пидарасов из нефтянки и правительства? Красная цена бензу 15-17 руб, не больше и не пиздите про условия добычи, переработки, хуетки и прочих процессов.
NIL931 26 фев 2016 в 17:44
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Блядь! У этих пидаров снова кончились деньги!
Поhuist 26 фев 2016 в 17:47
Весельчак  •  На сайте 10 лет
9
Через год с небольшим 100-летие всем известного события...
Предлагаю к юбилею новые развлечения для НАРОДА: живые факела из депутатов, гирлянды праздничные из министров на столбах, мозги чиновников в свободном доступе на площадях, салют из верхних конечностей мздоимцев, яичница педофильская, и т. д., и т. п.
UUG77 26 фев 2016 в 17:47
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (cvoboden797 @ 26.02.2016 - 14:24)
блеа на моем стареньком жыпе движка четырехлитровая и жрет он под 20-ку... сссукааа.. че делать то

У тебя хоть джип по 20-ку жрёт,а у меня Лада Гранта с автоматом и тоже сука жрёт под 20-ку. Пришлось ставить ГБО. И теперь мне реально пофигу её расход. Один раз платишь за установку и забываешь о цене на бензин. Бензин тратится только на запуск двигателя и его прогрев. Полного бака бензина мне хватает на месяц,а то и полтора. Можно ещё и метановое оборудование установить. Установка обойдётся дороже,но сам метан стоит в районе 5-7 рублей за куб. правда мощность на нём падает прилично. Для меня оптимальный вариант-пропан. Чего и вам советую. Да и оборудование при продаже авто можно демонтировать и установить на другое авто.

Это сообщение отредактировал UUG77 - 26 фев 2016 в 18:06
BoronaS 26 фев 2016 в 17:49
Юморист  •  На сайте 13 лет
0
Вражины! Блять! Больше слов нет.
Геныч 26 фев 2016 в 17:50
Без Понижайки Авто Нет  •  На сайте 14 лет
0
ГБО-шники, коллеги, молчим. А то ща и на газ ценник поднимут. Сами ж знаете, что все ресурсы мониторятся и идейки сливаются куда надо.
Скрытый текст
*SARCAZM MODE ON*
ГБО опасная херня - взрывается, машина не едет, клапана горят, окупается очень долго. Ипал я это ГБО.
Скрытый текст
*SARCAZM MODE OFF*

P.S. Сегодня первый раз в этом году на бензиновую заправку заехал. Лью по 10 литров всегда.

Это сообщение отредактировал Геныч - 26 фев 2016 в 17:52
UUG77 26 фев 2016 в 17:50
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (alf200333 @ 26.02.2016 - 17:36)
Цитата (UUG77 @ 26.02.2016 - 19:32)
Почему в опросе нет варианта-установлю ГБО? Вот у меня ГБО. Позавчера заправил 20 литров по 15 рублей за литр,а сегодня уже 14.50 рублей за литр. При таких ценах на бензин,оборудование окупается очень быстро.

вслед за повышением цен на бензин подорожает газ на те же 2-3 рубля

В любом случае,газ дешевле бензина на 50-60%.
SKL 26 фев 2016 в 17:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Хых... Газген наш лучший друг. smile.gif
alexput 26 фев 2016 в 17:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (SKL @ 26.02.2016 - 17:51)
Хых... Газген наш лучший друг. smile.gif

Боюсь газ - это следующий уровень!

Это сообщение отредактировал alexput - 26 фев 2016 в 17:52
Basanday 26 фев 2016 в 17:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Ну блин .
Ну Илюша, ну Муромец !!!
Где ты ?! Вставай с печи!
Заебло уже чудище поганое!
SKL 26 фев 2016 в 17:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (UUG77 @ 26.02.2016 - 17:47)
Можно ещё и метановое оборудование установить. Установка обойдётся дороже,но сам метан стоит в районе 5-7 рублей за литр. правда мощность на нём падает прилично. Для меня оптимальный вариант-метан.

Метан? 5-7 за литр? Йобу дал? Метан если измерять литрами охуеешь. Его в авто закачивают по 20 кубометров под давлением в 150 атмосфер. Расход метана не больше, а равен, либо меньше чем у бензина, ибо теплотворная способность метана выше чем у бензина. Соответственно мощность становыится выше, ибо температура рабочего тела выше. dont.gif
ska899 26 фев 2016 в 18:00
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Блять, я ждал когда подгонят цену под нефть, это уровень 15-17 рублей за литр. Наивный) Пора сливать вЕдро и моль эту. Проверим осенью, выборы у нас выборы или фарс. Обожаю ЮСА и ЕС, пусть за ними стоят кукловоды, Ротшильды и прочие, но там хотя бы можно убрать с экранов осточертевшие рыла.
trikot 26 фев 2016 в 18:00
Ярила  •  На сайте 17 лет
4
А в ненавистной многими Европе, бензин только дешевеет, когда цена на нефть падает. Ну а мы продолжим кормить "эффективных" менеджеров.
WTFuckeR 26 фев 2016 в 18:03
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Мда, с такими темпами видимо не совсем в том возрасте, как я планировал поеду в глухомань жить, рыбу ловить, ягоды есть и подрабатывать в посёлке на буханку хлеба. Думал в лет 50 эдак, а глядишь и до 30-ти свалю.
UUG77 26 фев 2016 в 18:05
Приколист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (SKL @ 26.02.2016 - 17:58)
Цитата (UUG77 @ 26.02.2016 - 17:47)
Можно ещё и метановое оборудование установить. Установка обойдётся дороже,но сам метан стоит в районе 5-7 рублей за литр. правда мощность на нём падает прилично. Для меня оптимальный вариант-метан.

Метан? 5-7 за литр? Йобу дал? Метан если измерять литрами охуеешь. Его в авто закачивают по 20 кубометров под давлением в 150 атмосфер. Расход метана не больше, а равен, либо меньше чем у бензина, ибо теплотворная способность метана выше чем у бензина. Соответственно мощность становыится выше, ибо температура рабочего тела выше. dont.gif

Во первых,давай без оскорблений. Во вторых,да виноват, цена не за литр,а за куб,так как если я не ошибаюсь,то метан не сжижевают. А вот,что касается мощности,то ты не прав. Мощность падает очень сильно. Ты поезди на машине с метаном,а потом говори. Как я уже говорил,оптимальный вариант это пропан. Опечатку выше поправил.

Это сообщение отредактировал UUG77 - 26 фев 2016 в 18:06
paradox316 26 фев 2016 в 18:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (drinkingPIVO @ 26.02.2016 - 14:22)
Нет, ну я реально не понимаю, кто может объяснить, чисто экономически, почему в США стоимость литра бенза около 10 центов (грубо говоря 8 рублей на наши), у меня на заправках 40 рублей, т.е. 50 центов? И при такой цене и уровне доходов населения, твари подымают выше и выше ценник, на нефтепродукты, которые по конституции принадлежат НАРОДУ!

Как я понял, у нас от падения цены на нефть возник дефицит бюджета. Тут два выхода, либо резать бюджет либо искать деньги. Где взять легче всего? У бизнеса стричь нечего, он и так разоряется, друзей-олигархов обижать не с руки, остается народ, готовый терпеть заради Крыма, Сирии и Путина. Вот нас и стригут налогами, акцизами, ростом цен. Когда выстригут все, будут занимать зарубежом, здравствуйте лихие 90-е. Ельцин 2.0
АзъЕсмь 26 фев 2016 в 18:09
:-)  •  На сайте 10 лет
0
Я такую тенденцию заметил с бензином: периодически цена 92-го поднимается, ну или подбивается (как кому угодно) до стоимости 95-го. А цена на 95-й пропорционально растет вверх. Затем какое-то время пиплу дается чтобы повозмущаться, поорать в тырнетах, а затем осознать необходимость типа "ездить надо", схавать и начать ездить. По новым ценам какое-то время, пока привыкнут. Далее - очередной виток этой же схемы.
И посему я знаю, сколько мне будет стоить заправить моего жигуля в будущем, в случае, если эта новость окажется верной. Я просто смотрю стоимость 95-го бензина сейчас и прикидываю, что 92 будет столько же. Поентому мой транспорт ныне мАпеТ, велик. А машина это так - картохи пару мешков привезти, или если погода совсем уж плохая. Иль еще какая необходимость. Раньше - ну не сказать, что на машине типа "в туалет ездил", но автомобильные прогулки имели место быть. По мелочи, но было. Так что пожили хорошо, хватит. Теперь было бы на чем картохи привезти и на что эту самую картоху и прочее пожрать купить. Ну и коммуналку заплатить. Уже не то что счастье, но как бы хорошо. Счастье, чую, скоро будет, когда думки появятся на тему "хорошо хоть пожрать есть, да из квартиры за долги не выселяют, хрен бы с той машиной".

Это сообщение отредактировал АзъЕсмь - 26 фев 2016 в 18:11
dennis001 26 фев 2016 в 18:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
«Максимальный негативный эффект на уровень розничных цен будет наблюдаться только если производитель полностью переложит это повышение на потребителя»
Бля, а на кого он ещё его переложит-то? На этих хуепутал из правительства? Пидарасы.....
Scrot 26 фев 2016 в 18:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Может, я чего-то недопонимаю. Но повышение покупательной способности населения разве не стимулирует развитие экономики? И как может развиваться экономика, если цены все выше, а доходы основной массы стремятся к нулю?
ZloyDead42 26 фев 2016 в 18:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Vikolya @ 26.02.2016 - 19:33)
Когда же нажрутся суки!

Пока будем сглатывать и утираться - никогда не нажрутся.

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 26 фев 2016 в 18:26
skrapy 26 фев 2016 в 18:35
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (amitx @ 26.02.2016 - 12:30)
bravo.gif Срочно всем голосовать https://www.roi.ru/24403/ https://www.roi.ru/18876/

Хоспадя, зачем?

zomb23 26 фев 2016 в 18:37
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Что самое интересное в кисель новостях про это ни слова не скажут твари.

ну почему, сегодея по рен тв в новостях про это говорили.
а так, пиздец конечно.. и так цены сказочные на все.
видеограф 26 фев 2016 в 18:38
видеограф  •  На сайте 12 лет
-1
Когда дорожает?
DeN1979 26 фев 2016 в 18:39
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Мож акцию "иду на работу пешком" замутить? Это вроде не демонстрация согласования не нужно...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 722
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 23  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх