Импортозамещение. Миллиарды, вложенные впустую.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чалдон
9.07.2015 - 13:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 3210
Цитата
а при Путине мы 15 лет встаем с колен.

Трудно вставать с колен, сидя на жопе.
 
[^]
chikaginsk
9.07.2015 - 13:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Цитата
Миллиарды, вложенные впустую.

Имена и фамилии этих "пустых" в студию.
 
[^]
Souler
9.07.2015 - 13:59
0
Статус: Offline


Путин - ПНХ ( Помоги Нам Хохлам)

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 2817
Цитата (boo4a @ 9.07.2015 - 13:51)
Цитата
Видишь, как интересно получается. Либерализма в России никогда не было, а идеи укоренились и всех нас переживут.

Фапать на Джоли - это не тоже самое, что спать с ней в одной кровати.

Согласен. Только в обоих случаях, как результат, семяизвержение.
 
[^]
Котовасия
9.07.2015 - 14:10
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5795
Цитата (Souler @ 9.07.2015 - 13:59)
Цитата (boo4a @ 9.07.2015 - 13:51)
Цитата
Видишь, как интересно получается. Либерализма в России никогда не было, а идеи укоренились и всех нас переживут.

Фапать на Джоли - это не тоже самое, что спать с ней в одной кровати.

Согласен. Только в обоих случаях, как результат, семяизвержение.

Вот именно - только в одном случае в нужное направление(реальное дело). А в другом - максимум на пол(великие речи без реальных дел и результатов)
 
[^]
Arhymag
9.07.2015 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Так как у нас половина чиновников и депутатов - ex-ЗК и "авторитеты", предлагаю гос.учреждения (Дума, Облправительство) размещать в ИТУ: все равно, все " по понятиям", а им, заодно, на переезды тратится не придётся!
 
[^]
lyza
9.07.2015 - 14:24
1
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата
Рогозин вроде толковый чувак. Надеюсь, после его слов наконец полетят головы. И всем припомнят их грешки. Больше же всего надеюсь, что и с сэра Дюкова на этот раз спросят по-настоящему.

А я тут не при делах,я даже не свидетель!!!

Импортозамещение. Миллиарды, вложенные впустую.
 
[^]
scrite
9.07.2015 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (Alkronos @ 9.07.2015 - 10:02)
Кстати, а что у нас "Нужные предприятия" не под гос контролем?

Хули с этих баранов толку? Их наебывают, либо подкупают.

Это сообщение отредактировал scrite - 9.07.2015 - 15:01
 
[^]
AndrewDoc
9.07.2015 - 15:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (boo4a @ 9.07.2015 - 11:31)
Цитата
закрыты окончательно в 2000-х, но онсновной развал то в 90-х. Вот есть завод крупный. У него поставщики, транспорт, рабочие, станки и другое оборудование, гос.заказ, инфраструктура, жилье для работников. И вот в 90-е поставщики оказываются в другой стране, условия контрактов непонятно в той экономической ситуации, будущее туманно, транспорт распродается, все что можно тянется с завода и приватизируется, никаких инвестиций, ничего ге обновляется, время идет, все морально устаревает. Завод пытается изменить профиль, раньше работал на оборонку - начинает делать кастрюли и т.д. При этом никто не умеет продвигать эту продукцию, так как раньше в этом не было необходимости. В итоге рынки заполнены ширпотребом из турций, китая и т.д. Завод не закрывается сразу, но он уже обречен. Чтоюы вытянуть его необходимы огромные вливания, не один год. А самое главное - стабильная и понятная ситуация на рынке и в экономике. У нас этого нет. В итоге к 2000-м годам завод приходит в том состоянии в котором он уже не сможет вернуть себе былую мощь и все что ему светит - это распродать площади.

Это не совсем так. 90-е, конечно, повлияли негативно на общий упадок, но гвозди в крышке гроба самые современные. Непомерные налоги, цены на ресурсы, коррумпированность... ну это во всех отраслях, да и менталитет эффективной рванины, куда же без него. Иначе как объяснить, например, то, что завод по производству оборудования для нефтянки закрывается "не выдержав конкуренции" с многократно более дорогой продукцией зарубежного производства?

Гвозди в крышку гроба забивают тогда когда там уже труп...
Почему то мне кажется что ситуация с коррупцией, налогами, стоимостью ресурсов в 90-е были не лучше, а то и хуже. Разве нет?
Я как бы не оправдываю 2000-е и эффективность и путина и его команды и всех остальной огромной армии чиновников. По мне так и в 90-е и сейчас - все одного как говорят х.я работа. Я подчеркивал именно то что фундамент был выбит из нашей экономики и промышленности в 90-е. Вот не верю я что тогда было лучше чем сейчас.
А что касается менталитета рванины - в этом то мне кажется и есть главная проблема. Потому как у нас на всех уровнях от работяги до министров - не скажу что все, но очень подавляющее большинство не имеет совести и срать хотело на всех остальных. Пока это не изменится, ничего сделано эффективно не будет, ни за какие бабки
 
[^]
AndrewDoc
9.07.2015 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (Котовасия @ 9.07.2015 - 11:44)
Они не закрыты были. Они были снесены под ноль. А это большая разница. То что можно было востановить, пусть и частично, просто тупо было уничтожено. Да и в 90-е вроде как и не война была. И многие еще пытались что-то сохранить. Но...
Да ё-моё. Простой и наглядный пример. Тут периодически на ЯПе возникают темы ностальжи по старым компам и прочей электроники(пусть и зарубежным аналогам), которую именно у нас клепали всевозможные предприятия по всей стране именно в 90-е. Был просто таки бум всего этого. И вопреки всем мифам, многие предприятия тогда как раз очень быстро поняли что к чему и начали искать выходы из сложившейся ситуации(то-же самое было и станкостроительстве). Фундамент от СССР еще бы ого-го. А народ у нас далеко не глупый и аморфный. И очень многие на тот момент понимал, что своё производство это намного лучше чем забеги с баулами по Турциям и Польшам. Но...Наступили "сытые" 2000-е, и понеслось. Именно понеслась охота за площадями этих самых больших производств под говно-развлекательные центры при полном закрытии глаз на этот беспредел государства.

Думаю что смысла насчет этого спорить нет, так как объективно такие вещи оценить если и возможно то очень сложно и не силами диванных аналитиков. С другой стороны вы так говорите обо всем, как будто это делалось кем то другим, не нами, не нашими с вами (я образно об обществе в целом, не конкретизируя) криками и лозунгами на выборах, жадностью до западных ценностей и т.д. . ну или не нашим молчанием. Кто тогда виноват то во всем? Конкретная группа людей?
 
[^]
Arkadiyssk
9.07.2015 - 16:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 873
Цитата (sibirec @ 8.07.2015 - 17:09)
Цитата
А они правда думали, что разваленную за 20 с лихуем лет промышленность восстановят за полгода после того, как чинари ножкой топнут? Как дети, ей-богу

Ну это вы зря, был у нас в свое время генералиссимус , так тот бы топнул , чинари усрались бы и не то что восстановили а построили в кратчайшие сроки.

Тот генералиссимус в шинели одной ходил пол жизни в ней и похоронили.
А сейчас как то все ближе к дворцам и Apple ништякам.
 
[^]
Министр
9.07.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12007
Цитата (CKAT @ 8.07.2015 - 22:10)
У нас и в советские времена куча судов была импортной. Не удивительно. Не было советское промышленное судостроение никогда лучшим. НЕ БЫЛО.

Видимо поэтому Онасис заказывал суда только к нас. Импортные были так мы в основном у поляков заказывали, деньги таким образом вкладывали в их (и не только) производство. Братская страна (была) сейчас Гданьским верфям пиздец.
 
[^]
zarbazanov
9.07.2015 - 18:26
1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Опосля прочтения вышесказанного, пришла минутнослабостная и крамольная мысль: объявить войну Швеции и сдаться через 15 минут. Хоть на "Вольвах" поездим напоследок...
(Есличо: сарказм!)
 
[^]
newshef
9.07.2015 - 19:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 397
Цитата (Gans13 @ 8.07.2015 - 18:21)
Ну пока за коррупцию не начнут расстреливать, ТАК и будет.
Везде и во всем.
Но вопрос то в том, что коррупция- СУТЬ путинской системы.
Откупись- и воруй дальше.
Монетизация наказания, хуле.

А кто их будет расстреливать, 89- ти процентам заеб..сь.
 
[^]
ViTaRga
9.07.2015 - 20:47
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 1306
Цитата (JamSoot @ 8.07.2015 - 21:06)
мне одному кажется, что рогозин мудила безрукий, который , кроме популистского пиздежа, больше ничему не научился? косяк на косяке, но рожу кривит всегда умную.

Ох, как вы быстро блядь все переобуваетесь на ходу. Когда восхваляли его твиттер, так все были героями, как прижало, всё пиздец, он крайний.
Я вам скажу, что пиздец ещё не дошёл до своего апофеоза. И долбить нас будут сейчас по полной и до конца.
Нехуй было вякать и залупаться, когда нихуя у самих нет. Блядь, даже картошку закупаем в Египте и Израиле, картошку Карл, в пустыне Карл!
 
[^]
LeSabre
9.07.2015 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
ViTaRga
Цитата
Ох, как вы быстро блядь все переобуваетесь на ходу. Когда восхваляли его твиттер, так все были героями, как прижало, всё пиздец, он крайний.

Ох, говорите за себя cool.gif
А если серьезно, то чуть ли не в каждой теме с его деятельностью(ну т.е. твиттами)) находились люди, которые фигели от количества его фанатов.
 
[^]
ViTaRga
9.07.2015 - 22:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 1306
Цитата (LeSabre @ 9.07.2015 - 23:13)
ViTaRga
Цитата
Ох, как вы быстро блядь все переобуваетесь на ходу. Когда восхваляли его твиттер, так все были героями, как прижало, всё пиздец, он крайний.

Ох, говорите за себя cool.gif
А если серьезно, то чуть ли не в каждой теме с его деятельностью(ну т.е. твиттами)) находились люди, которые фигели от количества его фанатов.

Как всегда в меньшинстве smile.gif
 
[^]
kot666ss
9.07.2015 - 23:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Кто бы сомневался. И нечего не получится. Думаю скоро будет как в 70-80 !
 
[^]
Oberschulz
10.07.2015 - 00:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Да какой там к хуям импортозамещение... я вчера молоток купил, 800 граммовый... обычный молоток, название производителя наше какое-то, гляжу а он в Китае сделан... МОЛОТОК блять!
 
[^]
Победист
10.07.2015 - 00:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 629
А давйте ка вспомним 98й год,после кризиса. При правительстве Примакова. На сколько процентов прироста там промышленность рванула за полгода??? Вроде как на 18...... Значит тогда было что поднимать.А сейчас? На все заклинания с телевизора- один ответ- " ну не шмогла я.....не шмогла..."
Видимо всё таки основное разрушили в сытые 2000е,при солнцеликом....
 
[^]
AndrewDoc
10.07.2015 - 12:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (ViTaRga @ 9.07.2015 - 20:47)
Цитата (JamSoot @ 8.07.2015 - 21:06)
мне одному кажется, что рогозин мудила безрукий, который , кроме популистского пиздежа, больше ничему не научился? косяк на косяке, но рожу кривит всегда умную.

Ох, как вы быстро блядь все переобуваетесь на ходу. Когда восхваляли его твиттер, так все были героями, как прижало, всё пиздец, он крайний.
Я вам скажу, что пиздец ещё не дошёл до своего апофеоза. И долбить нас будут сейчас по полной и до конца.
Нехуй было вякать и залупаться, когда нихуя у самих нет. Блядь, даже картошку закупаем в Египте и Израиле, картошку Карл, в пустыне Карл!

мне рогозин не нравился еще когда он там строил свою политическую карьеру и дже вроде создавал видимость конкуренции на президентских выборах. Точно уже не помню, так как вообще ни его ни миронова тогда не воспринимал как серъезных людей. Один косноязычный и сразу видно что говорит штампами, второй гопарь-весельчак какой то. Вот он в твиттерах и шутит. Причем шутки то такие очень низвого уровня. Но толпе нравится. На батутах амеры в космос полетят, полудорок чесс слово...


Добавлено в 12:04
Цитата (Oberschulz @ 10.07.2015 - 00:04)
Да какой там к хуям импортозамещение... я вчера молоток купил, 800 граммовый... обычный молоток, название производителя наше какое-то, гляжу а он в Китае сделан... МОЛОТОК блять!

я о том же. Даже ради интереса уже хочется какое нибудь производство самому организовать, чтобы посмотреть чтож там такого сложного то в этом что у нас никто толком ничего не может сделать. Если доживу до этого момента, то попробую выкладывать результаты.
 
[^]
contoso
10.07.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 488
Цитата (AndrewDoc @ 10.07.2015 - 12:01)
чтож там такого сложного то в этом что у нас никто толком ничего не может сделать.

Вложи пару десятков k$ и попробуй. И все сам поймешь.
Потом только рассказать и похвастаться не забудь.
 
[^]
NaOH
10.07.2015 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 1165
Цитата (AndrewDoc @ 10.07.2015 - 15:01)

я о том же. Даже ради интереса уже хочется какое нибудь производство самому организовать, чтобы посмотреть чтож там такого сложного то в этом что у нас никто толком ничего не может сделать. Если доживу до этого момента, то попробую выкладывать результаты.

Производство попробовать gigi.gif ... для начала хотя бы в общих чертах ознакомиться с требованиями промышленной безопасности (декларация промбезопасности, регистрация ОПО, аттестация персонала), охраны труда (спецоценка условий), промэкологии (разрешения на сбросы-выбросы, паспортизация отходов, теперь ещё лицензия на обращение с отходами появится). Нуегонах, проще шмотьём на рынке торговать .

А вот у китайцев таких проблем нет. Может потому и молотки китайские покупаем.
 
[^]
CyCLuk
12.07.2015 - 23:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.09
Сообщений: 436
Сам занимался разработками в рамках упомянутой фцп. Наши предприятия ищут выгоду здесь и сейчас. Ну и резонно, что за пару лет избавиться от импорта в промышленности нереально. Это дело времени и куда больших усилий. А пока что деньги бессмысленно пилятся.
 
[^]
contoso
13.07.2015 - 06:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 488
Цитата (CyCLuk @ 12.07.2015 - 23:55)
Ну и резонно, что за пару лет избавиться от импорта в промышленности нереально. Это дело времени и куда больших усилий. А пока что деньги бессмысленно пилятся.

Ну, раз "бессмысленно пилятся" - можно ожидать, что пару лет некоторым образом превращаются в куда больший срок. deal.gif
 
[^]
Патриккей
13.07.2015 - 06:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
Цитата (fastfocus @ 8.07.2015 - 16:59)
А они правда думали, что разваленную за 20 с лихуем лет промышленность восстановят за полгода после того, как чинари ножкой топнут? Как дети, ей-богу

Разваленную за 20 лет, Какой промежуток развала?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51442
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх