Робот «Фёдор» возвращается на Землю. Чем он занимался на МКС? Почти ничем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minoro
9.09.2019 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
Цитата
Ну в общем-то там несколько подшивок записок о работе узлов и агрегатов которые на Земле испытать максимально приближенно к Космосу на тот момент было невозможно.
Главная заслуга не в том, что он пошёл как камикадзе (тупо сдохнуть может каждый и вот как раз этого не было), а в том, что он выполнил/проверил, на тот момент, рискуя жизнью, целый ряд инженерно-технических, медицинских и психологических вопросов выхода с Земли людей. Тогда это казалось так. Сейчас, к сожалению, этого не понимают.


А нечего что его хотя бы тут нормально надо сделать что бы он как то работал а не в космос уже пихать, где он отвертки держит. По мне это позорище а не робот.
 
[^]
Riibus
9.09.2019 - 17:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.19
Сообщений: 338
"Робот «Фёдор» возвращается на Землю. Чем он занимался на МКС? Почти ничем" - прям как я, но на Земле
 
[^]
DogJohn
10.09.2019 - 18:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (4eTblpe @ 7.09.2019 - 10:54)
Цитата
А Фёдор-то тут каким боком?
Ну, кроме ненужного балласта.
Зачем он там вообще вот нужен был?
ЗАЧЕМ?
Да, и не подскажите какие именно ребята-то зажрались?

Чтоб детей с Днём знаний поздравить и вытянуть их из болота-сахарова, ориентиры задать. Ты совсем тупой? Или готов всю свою никчёмную жизнь на соболиных митингах протусоваться?

Я часть своей жизни на 2-х космодромах и одном полигоне "протусовался". На Сахарова мне плевать, а кто такой Соболев я даже и не знаю. Но вот то что Фёдоры брендом страны становятся, меня уже пугает. То таксу утопят, то Фёдора на орбиту, да уж "ориентиры" прости господи...
 
[^]
andrey12345
10.09.2019 - 18:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4356
Цитата (agoragoran @ 7.09.2019 - 00:43)
Отработка технологии.
Аналога даже у пиндосов нет.

За деньги, на него потраченные, китайцы на ардуинках целый взвод бы наклепали.
 
[^]
DogJohn
10.09.2019 - 19:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Winer13 @ 7.09.2019 - 11:03)
Цитата (Dmitry83 @ 6.09.2019 - 22:40)
Цитата
. Чем он занимался на МКС?

Проебывал деньги налогоплательщиков.

Может вообще полёты запретить, это же ненужные расходы, судя по вашей логике. Может и Гагарину не надо было лететь?

Открою Вам "ужасную тайну", но очередь на платные эксперименты на МКС стоит годами(!), основная проблема задержек, это расписание космонавтов (а в сутках только 24 часа, а в неделе 7 дней и отдыхать им, не суткам, надо), и, второе, тоннаж доставляемого груза.
Так что Федя тут не в кассу от слова совсем. Для примера скажу что один институт очень долго ждал очереди на проверку технологии и новой теории разработки красок (да-да, обычных красок), но не дождался и мало того что "смастырил" у себя на крыше специальное зеркало через которое обсвечивали образцы на износ, но и создал новую технологию испытаний. Плюс? Разумеется!
Но вот только далеко не всегда "смастырить" что-то можно. Целый ряд экспериментов возможен, увы и ах, только в космосе. А отправили туда не оборудование и заготовки для экспериментов, а кухонную электромясорубку Федю. Весь мир при этом насмешив. И более того, понеся репутационные издержки, т.к. кто же захочет занимать очередь на результаты научной работы если её "подвинут" на ближайшем пуске чтобы отправить в космос не пойми чего.
 
[^]
DogJohn
10.09.2019 - 19:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (41232 @ 8.09.2019 - 00:43)
Цитата (DogJohn @ 6.09.2019 - 23:30)
Задам Вам один(!) вопрос, - а он для работ в космосе предназначался? Защита электроники/механики от воздействия того самого "куда обычный человек не полезет" у него есть?

Единственное оправдание, что я придумал (а я у меня тоже возникали те же мысли - он моментально заварится во всех подвижных сочленениях) - его запихнут в существующий скафандр. Тогда и человекоподобность объясняется.

Да, но поверьте даже у подготовленного на Земле человека моторика на орбите несколько отличается, а уж точность движений ещё больше. А тут ещё "прослойка" в виде робота в скафандре. Скафандры, кстати, ещё и персонально подгоняются под ростовесовые показатели космонавта. Ни о какой точности движений в случае робота в скафандре речи быть не может. Единственный плюс - воздух в нём не потребляет.

Это сообщение отредактировал DogJohn - 10.09.2019 - 19:55
 
[^]
DogJohn
10.09.2019 - 19:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (fatnessy @ 8.09.2019 - 01:11)
Вообще-то, главной задачей Федора было испытание новой капсулы Союза, с чем он с успехом справился.

Простите, можно поподробнее?
 
[^]
DogJohn
10.09.2019 - 20:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Регионер @ 8.09.2019 - 04:00)
Да дело не в том, что там делал или не делал Фёдор. Гагарин тоже особо ничего не делал во время своего полёта. А дело в том и есть, что это первый робот в космосе, и запустила его Россия, и это войдёт в учебники истории.

Я конечно понимаю Ваш пафос, но от робота там у Феди только название и всё.
 
[^]
DogJohn
10.09.2019 - 20:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (minoro @ 9.09.2019 - 16:55)
Цитата
Ну в общем-то там несколько подшивок записок о работе узлов и агрегатов которые на Земле испытать максимально приближенно к Космосу на тот момент было невозможно.
Главная заслуга не в том, что он пошёл как камикадзе (тупо сдохнуть может каждый и вот как раз этого не было), а в том, что он выполнил/проверил, на тот момент, рискуя жизнью, целый ряд инженерно-технических, медицинских и психологических вопросов выхода с Земли людей. Тогда это казалось так. Сейчас, к сожалению, этого не понимают.


А нечего что его хотя бы тут нормально надо сделать что бы он как то работал а не в космос уже пихать, где он отвертки держит. По мне это позорище а не робот.

А ничего что я вообще-то про Гагарина писал?
 
[^]
AlanWailder
10.09.2019 - 20:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 466
Я дико извиняюсь, но моторика у Феди как у чувака после инсульта.
 
[^]
alik1964
11.09.2019 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1199
Зато автор за это же время пожрал, посрал и состряпал грязную статейку...
 
[^]
wolfdog
11.09.2019 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Сколько эта бесполезная жестянка стоила налогоплательщикам интересно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28462
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх