Россия готовится к 9 мая

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тутнахамон
5.05.2019 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.18
Сообщений: 8228
Цитата (garikar @ 2.05.2019 - 21:28)
А может уже хватит греметь оружием на парадах? Вместо этого помочь ветеранам,их уже совсем мало осталось. И просто,без пафоса справлять этот великий для всех праздник.

Качаем ЯП для Android!

+100 bravo.gif
Не имеет отношение НЫНЕШНЕЕ руководство России к этой дате. От слова совсем!
Низкий поклон всем, кто принимал участие (Россиянам, Белоруссам, Украинцам, Казахам... ВСЕМ!)
Дай Вам Б..г здоровья и долгих лет жизни!
А нынешнему поколению - мудрости!
 
[^]
Сейд
5.05.2019 - 13:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1022
Цитата (Flamingo13 @ 5.05.2019 - 10:57)
Я застал еще СССР, и не было тогда такого, даже в безвременье перестройки (да, да, я был ребенком, но я все равно помню это все прекрасно, в школе уже учился)

Какого такого? Парады были, радость была и праздничное настроение было. И в перестройку всё было, свистун ты наш. А вот в благословенные 90-е, да, пошло на убыль. Многие тогда жалели, что "европейцы" нас не покорили и даже помню когда начинали свои пасти открывать на стариков несущих советские награды.
Лично мне нравится этот праздник. Светлый он. А самое главное, заставляет многих углубляться в свою родословную и узнавать историю своих предков. Да, у некоторых предки во время ВОВ стали не на ту сторону. Вот их нынешние наследники сейчас здесь скулят, что это и не праздник Победы, а день горя и стенаний и говна пытаются накопать. Пох на них!
 
[^]
Flamingo13
5.05.2019 - 14:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1038
Цитата (Сейд @ 5.05.2019 - 17:20)
Цитата (Flamingo13 @ 5.05.2019 - 10:57)
Я застал еще СССР, и не было тогда такого, даже в безвременье перестройки (да, да, я был ребенком, но я все равно помню это все прекрасно, в школе уже учился)

Какого такого? Парады были, радость была и праздничное настроение было. И в перестройку всё было, свистун ты наш. А вот в благословенные 90-е, да, пошло на убыль. Многие тогда жалели, что "европейцы" нас не покорили и даже помню когда начинали свои пасти открывать на стариков несущих советские награды.
Лично мне нравится этот праздник. Светлый он. А самое главное, заставляет многих углубляться в свою родословную и узнавать историю своих предков. Да, у некоторых предки во время ВОВ стали не на ту сторону. Вот их нынешние наследники сейчас здесь скулят, что это и не праздник Победы, а день горя и стенаний и говна пытаются накопать. Пох на них!

Ты читать-то пробовал, на что отвечаешь? Пьяных рыл, рыгаловки, наклеек с педерастией, немцев на баннерах, гвардейских лент на водке и колбасе, "повторяльщиков" - не было при СССР! Где хоть слово я про парад сказал или про покаяние, или про отмену праздника?
 
[^]
Сейд
5.05.2019 - 15:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1022
Цитата (Flamingo13 @ 5.05.2019 - 14:19)
Ты читать-то пробовал, на что отвечаешь? Пьяных рыл, рыгаловки, наклеек с педерастией, немцев на баннерах, гвардейских лент на водке и колбасе, "повторяльщиков" - не было при СССР!

А сейчас праздник состоит сплошь из этого? Серьёзно? На параде идут пьяные или в "Бессмертном полку" без фронтовых 100 гр народ боится пройти? Чушь. Рыгаловка? Это ты о чём? Наклеечки. Это повальное явление? Немцы на банере? По моему это уникальное явление следствия людей оторванных от знания истории, сразу же получаемое огласку и тут же удаляемое. По ленточки на водке, колбасе. Следствие нынешних предприимчивых конъюнктурщиков. Но ведь и это слава богам не носит массового характера. Ты пытаешься сгустить краски и выдаешь желаемое за действительное.
П.С. Кстати о водке с символикой. А помнишь ли ты, человек с феноменальной памятью, при СССР выпуски партий водки залитые сургучом приуроченные к дню Победы? Тоже своего рода была символика и расчёт на реализацию.

Это сообщение отредактировал Сейд - 5.05.2019 - 15:05
 
[^]
vertual2001
5.05.2019 - 15:25
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 692
Цитата (Сейд @ 5.05.2019 - 18:20)
родословную и узнавать историю своих предков. Да, у некоторых предки во время ВОВ стали не на ту сторону. Вот их нынешние наследники сейчас здесь скулят, что это и не праздник Победы, а день горя и стенаний и говна пытаются накопать. Пох на них!



вторая мировая война была с 1939 по 1945 год. где с 1939 по 1941 год СССР воевал на стороне Германии, а так-же поставлял Германии ресурсы для войны с Британией.

Фактически получается, что танки и самолеты Германии штурмовавшие СССР были заправлены топливом поставленным СССР.


История пока умалчивает, что заставило Германию пойти войной на СССР, цели и методы их достижения до 1941 года у обоих были одинаковые "победа социализма над мировым империализмом" в лице Франции и Британии.

Время может быть покажет, думаю не даром Сталина предали забвению.
 
[^]
Сейд
5.05.2019 - 15:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1022
Цитата (vertual2001 @ 5.05.2019 - 15:25)
Цитата (Сейд @ 5.05.2019 - 18:20)
родословную и узнавать историю своих предков. Да, у некоторых предки во время ВОВ стали не на ту сторону. Вот их нынешние наследники сейчас здесь скулят, что это и не праздник Победы, а день горя и стенаний и говна пытаются накопать. Пох на них!



вторая мировая война была с 1939 по 1945 год. где с 1939 по 1941 год СССР воевал на стороне Германии, а так-же поставлял Германии ресурсы для войны с Британией.

Фактически получается, что танки и самолеты Германии штурмовавшие СССР были заправлены топливом поставленным СССР.


История пока умалчивает, что заставило Германию пойти войной на СССР, цели и методы их достижения до 1941 года у обоих были одинаковые "победа социализма над мировым империализмом" в лице Франции и Британии.

Время может быть покажет, думаю не даром Сталина предали забвению.

Господи...
 
[^]
maxas33
5.05.2019 - 15:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (Flamingo13 @ 5.05.2019 - 10:57)
Цитата (maxas33 @ 5.05.2019 - 14:48)
Не, я про другое, не про Бессмертный полк.
Я про то, что здесь в приличных плюсах комменты в которых говорится прямо или намекается  на то, праздновать Победу не нужно. Что это никакая не Победа и максимум, что нужно - это скорбеть и каяться.
Нет, я знал, что есть такие настроения, но я не думал, что людей так думающих, настолько много. На ЯПе, во всяком случае, абсолютное большинство, судя по этой и подобным темам.

А что, других вариантов нет? Или скорбеть и каяться, или нажраться в сопли, орать про повторение, заклеить машину наклейками сомнительного содержания, повязать куда попало Георгиевскую Ленту, надеть тапки из поста выше и повесить баннер с немцами? И выяснять, кто больше помнит и кто больше гордится? По-моему, большинство здесь как раз выступает против девальвации праздника и превращения его в балаган с ряжеными клоунами, а не против Великой Победы. А такие суждения, в которых "Кто не с нами, тот против нас", вообще либо признак недалекого ума, либо провокатора.
Я застал еще СССР, и не было тогда такого, даже в безвременье перестройки (да, да, я был ребенком, но я все равно помню это все прекрасно, в школе уже учился)

Я опять же не про это.
Не про вакханалию с ленточками, которые вешают на водку и ботинки, не про портреты солдат на тапках и т.д. и т.п. Любой нормальный человек будет категорически против этого.
Я про Праздник. Я родился в 77-ом году и сколько себя помню, Праздник был всегда. И именно праздник, а не день скорби. С парадами и застольем. С ветеранами, причём.
 
[^]
Ленинжиф
5.05.2019 - 17:13
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата
Парады пройдут в 29 городах России.

Величественнее надо праздники отмечать. Всего в двадцати девяти городах? Надо в каждом райцентре и въебать с таким размахом, чтобы местные бюджеты дооолго ещё не смогли оправится от такого потрясения и чтобы ещё больше людей скорбили, скорбили и помнили. И чтобы даже папуасы самых далёких островов узнали о широте размаха наших празднеств, а следовательно и о величии России.
А так - мелковато.

 
[^]
tamrus
13.05.2019 - 04:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (Амайя @ 3.05.2019 - 21:25)
Цитата
Что вы думаете по поводу торжества? Пойдёте на парад?
Не пойду. И смотреть не хочу, на людей, которые этот парад принимают, и у которых нет на это никакого морального права.
Они разрушили и уничтожили величие страны, за которую миллионы жизни свои положили..
Разве это их Победа? Немцы не смогли такой урон нанести, как нынешние наши "правители."
Своих буду поминать в этот день С бутылкой водки, банкой тушенки и черным хлебом.
Традиция такая в семье.

И ты здесь осуждаешь кого-то, оправдывая тех, кто сжигал и добивал людей.
Во, блин, святоша! Хохлопитек.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27481
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх