«Я за такие деньги работать не буду!»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
exoricst
20.10.2015 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (WinterLite @ 20.10.2015 - 23:29)
Цитата (exoricst @ 20.10.2015 - 23:08)
Какое скажем я как гражданин имею влияние на врача больницы? Почему мне необходимо писать письмо президенту, для того что бы добиться от них законного исполнения услуг?

Не знаю почему ВАМ необходимо писать письма сразу президенту. Департамент здравоохранения, прокуратура, не?

Я более чем уверен, что результат во всех случая будет примерно одинаковым. "Ваш запрос не попадает в сферу деятельности данного ведомства. Он был переправлен в соответствующее территориальное подразделение." Ну или какая ни будь отписка в этом роде.
 
[^]
alfik34
20.10.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 82
Цитата (WinterLite @ 20.10.2015 - 23:29)
Цитата (exoricst @ 20.10.2015 - 23:08)
Какое скажем я как гражданин имею влияние на врача больницы? Почему мне необходимо писать письмо президенту, для того что бы добиться от них законного исполнения услуг?

Не знаю почему ВАМ необходимо писать письма сразу президенту. Департамент здравоохранения, прокуратура, не?

Вы знаете,что такое больной человек?ему самому до себя,а Вы про какие то походы в прокуратуру и департаменты... . закон мне говорит,что убивать,грабить и т.д. нельзя!я соблюдаю закон,а вот врачи забывают,что существуют 41 статья Конституции РФ, а так же ст. 7 Конституции РФ
 
[^]
Julyaka
20.10.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Цитата (botinok14 @ 20.10.2015 - 15:09)
Цитата (Билять @ 20.10.2015 - 14:55)
Найди третью работу и затяни пояса, хуйли думать, на Япе тока так.

А зачем ему находить 3ю работу,когда он просто может бросить медицину,найти одну работу и жить более менее по человечески.

Лет 8-9 назад общалась с хорошим врачом, который для того, чтобы иметь право на официальную частную практику в Московской области, был обязан Н-ное количество часов в месяц отработать на Скорой. Так что бежать то особо некуда. :( Как это было и как сейчас с этим?

Это сообщение отредактировал Julyaka - 20.10.2015 - 23:52
 
[^]
raffden
21.10.2015 - 00:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (WinterLite @ 20.10.2015 - 23:29)

А ничего что в масштабах страны, особенно страны где воруют как раз таки вплоть до бригад, все чууууууточку сложнее? Ты способен отчитаться за ремонт моста в селе Пердюево к примеру, если от тебя до моста еще 80 посредников? А если этих мостов у тебя в регионе для ремонта тысячи две?

Лично я могу, потому как мне пох сколько посредников, есть конкретный человек, и он будет отвечать за всё.
Деньги дадены ему. Или ты думаешь, я буду искать каждого человека из бригады? нет, буду иметь во все щели бригадира. Он отвечает. Своим карманом, или карманом тех рабочих которе украли, мне сугубо похуй. Но есть конкретное лицо, и оно будет отвечать.
И Кстати, в СССР при Сталине так и было, не списывали на каких то там посредников, а отвечал конкретный человек. Тот же Королёв, гений, но сел за растрату, и сел правильно. А сейчас? пердюков, спёр десятки мильярдов, а не виноват. любовница его, вообще день в колонии отсидела, тоже не виновата.
Кстати, сегодня, тебе нахамит продавец в магазе, ты не будешь искать кокретного продавана, а моимеешь магаз. Именно потому как юрлицо отвечает. А как оно своих продаванов строит, это не твои траблы.

Это сообщение отредактировал raffden - 21.10.2015 - 00:32
 
[^]
treeton
21.10.2015 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (SimpsonS @ 20.10.2015 - 15:00)
Цитата
Так, вернувшаяся с планерки специалист узкого профиля в горючих слезах объявила ожидающей очереди: «Я получила зарплаты всего 2,5 тысячи рублей и за такие деньги работать не буду!».


Это незаконно. Такую зарплату не выдаст ни один бухгалтер.
Кто-то давит на эмоции.

...да ладно блеать, мне за август з/п никак не отдадут.... про сентябрь и октябрь молчу.... отдают мелкими "порциями" по 2-3 тыщщи... пару раз в месяц... суки... заёбся складывать кривые цифры... как они эту хуету проводят через бухгалтерию и что отчисляют в пфр и налоговую - ума не дам.... а у начальства (даже мелкого) по з/п задержек нет.... так-что блядство такое не только в медицине..... крымнаш, я так чую...

ЗЫ: не врач, если что...
 
[^]
Schwartzhog
21.10.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
Цитата (vvd888 @ 20.10.2015 - 14:57)
Чинуши зарплату попилили врачей! Гореть вам без медицинской помощи, уроды!

Увы, не сгорят... В частных клиниках или по Германиям/Ерзаилям лечится будут...
 
[^]
Vikki17
21.10.2015 - 02:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 122
А вот некоторые "товарищи" в нефтяных компаниях в месяц зарабатывать от 500 до 800 тыс.р.
Создается впечатление, что это даже не "обман жизни", а какой-то ужасный сон.
О какой справедливости в жизни может идти речь? Не понимаю.
 
[^]
Озверин
21.10.2015 - 02:30
11
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Vikki17 @ 21.10.2015 - 02:20)
А вот некоторые "товарищи" в нефтяных компаниях в месяц зарабатывать от 500 до 800 тыс.р.
Создается впечатление, что это даже не "обман жизни", а какой-то ужасный сон.
О какой справедливости в жизни может идти речь? Не понимаю.

А тут не надо говорить о справедливости.
Говорить надо о предательстве интересов родины, деятельности ведущей к развалу страны и подрыву обороноспособности на благо врагов страны.

Пока у нас "нищие нефтяники" получающие миллиардные госдотации будут получать миллионы в день, а врачи будут на голом энтузиазме за копейки на древнем оборудовании спасать население от смерти - по другому это называть НЕЛЬЗЯ.
 
[^]
Centipede
21.10.2015 - 02:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 0
Цитата (йош @ 20.10.2015 - 15:19)
Целенаправленно кажый день на ЯПе "врочам пездец, мидидцыну задушили, ололол паравалитьизрашки".

Уже сколько раз таких писак разоблачали. То, блядь, всероссийская забастовка врачей с участием одного фельдшера и пяти санитарок, то стенания уволенного профЭссора, после сокращения кафедры гинекологии с стоматологическом НИИ..

Но на первой странице самые резвые один хуй успеют проорать "на кол!, пидарасы все вокруг! путинслил!" Тьфу, блядь, уроды..

Почитайте темку про застреленного заммэра подмосковного города. Интересно как себя чувствуют те кто голосил вначале темы, что "народ восстал" и "чинушу не жалко" (и срубили 100500 юки), а потом оказалось, что "восставший народ" - это психованный охуевший хачик с огнестрелом , которому отказали в незаконных делишках..

Я знаю, как чувствуют. "Мразь вцепилась в горло своим же. Ну и правильно, пусть вообще друг друга всё это говно истребит".
 
[^]
Koran
21.10.2015 - 03:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 2718
У нас Аванс 2 тыр. это не значит что зарплата 4.. всего лишь означает что по закону работаодатель обязан хоть с гулькин х. орган но выдать авансом .
может врачь не дождался зарплаты, и скриком ушел? так то когда принимался на работу знал сколько будут башлять, не?
 
[^]
BobrinatoR
21.10.2015 - 04:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 153
Напомнило анекдот:
Средняя зарплата в России — это когда 1 человек получает 2 миллиона, а 100 других по 8000 руб. Тогда в среднем они все получают по 27000 руб.
А теперь простым языком:
— У Пети 10 яблок, а у Васи 0. В среднем у обоих по 5 яблок.
— Чиновники едят мясо, я — капусту. В среднем мы едим голубцы.
— Жена директора колхоза Глаша еб**ся со всеми, а доярка Маша не дает никому, но в среднем они обе бляди!
 
[^]
Evgen42
21.10.2015 - 06:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 487
Цитата (evgen179 @ 20.10.2015 - 14:53)
Сотрудникам скорой помощи выдали аванс в одну тысячу рублей. Специалисты уходят, а очереди больных растут в геометрической прогрессии.

«Я за такие деньги работать не буду!», – заявил один из специалистов центральной городской больницы в Верхней Пышме

В это же самое время министр здравоохранения Свердловской области утверждает, что среднемесячная зарплата врачей в 2014 году составила 55 520,3 рубля, средних медработников – 28 322,9 рубля, младшего персонала – 16 610
рублей

Средняя температура по больнице.
Скажу прямо, в Сибири высшее учебное заведение. Ректор -350 000 руб/мес, главбух - 250 000, директора институтов 120000, ст. преподаватели и преподаватели 15000 и 1200 соответственно. Так вот средняя 25900. Все просто, и ВВП доволен, что на бумаге его указания выполняются.
 
[^]
morpheuzze
21.10.2015 - 06:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 727
Цитата (SimpsonS @ 20.10.2015 - 15:00)
Цитата
Так, вернувшаяся с планерки специалист узкого профиля в горючих слезах объявила ожидающей очереди: «Я получила зарплаты всего 2,5 тысячи рублей и за такие деньги работать не буду!».


Это незаконно. Такую зарплату не выдаст ни один бухгалтер.
Кто-то давит на эмоции.

Никто на жалость не давит. Вот ссылка о вакансиях
https://rabota.yandex.ru/search?text=%D1%80...rd¤cy=RUR cool.gif
 
[^]
Поршивец
21.10.2015 - 08:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 585
Да, у нас и болеть дорого, и помирать еще дороже! И везде суки на лапу просят. Хотя нет, не просят, а это норма!!!
 
[^]
ТехничкаДуся
21.10.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
[QUOTE=nerussk,20.10.2015 - 21:07] [QUOTE=ТехничкаДуся,20.10.2015 - 20:44] [QUOTE=nerussk,20.10.2015 - 19:13] [QUOTE=Maxopka,20.10.2015 - 19:09] Моя жинка в свои 33 года пошла учиться на сестренское дело (будет медсестрой). Еще и на платной основе - 15000 в год. Хожу, подъябываю ее, но это весело, пока я могу в одного содержать семью. Единственная надежда, что она сможет шабашить капельницами для состоятельных алкашей, может что и будет зарабатывать. [/QUOTE]
Капельница дело то не хитрое,это и я могу (без образования),вот хирургу помочь..это дело..,пусть учится нормально.. dont.gif [/QUOTE]
Дело очень опасное, кони двинет алкаш под капельницей и прикроют твою жену за незаконную деятельность. [/QUOTE]
Чё [quote]то никто пока не двинул(делаю за даром)
(шутка)на самом деле капельницу поставить дело не хитрое.. dont.gif [/QUOTE]
Ну-ну. Простите, но всегда считала, чем бесстрашней, тем тупее. Роды на дому не принимаете?

Это сообщение отредактировал ТехничкаДуся - 21.10.2015 - 09:22
 
[^]
eyunovidova
21.10.2015 - 08:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 60
Ужас!!!!
 
[^]
ТехничкаДуся
21.10.2015 - 08:52
4
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
Цитата (raffden @ 20.10.2015 - 23:24)
Цитата (Week @ 20.10.2015 - 22:26)
Цитата (Yanchik @ 20.10.2015 - 14:57)
в Перми недавно кто то из медиков говорил что на весь город всего несколько детских коек в инфекционном отделении(может ослышался  но что услышал меня очень удивило)

раньше больше было? куда делись? неужели доктора домой спиздили койки с матрасами? ужас, чодеется то...

Как бы тебе объяснить.
Короче смотри, в последние годы было закрыто куча Амбулаторий, больниц, поликлиник. А те что остались, вдруг, случайно уменьшились.
Причём уменьшились в разы. Вот так. если не веришь, могу привести конкретный пример на месте конкретной больницы.

Вот, мой пример, город 50тыс населения, из узких специалистов-хирург. На участках фельдшера. Врачи все разъехались! Койки Сокращены, роддом закрыт, а зачем он нужен, если за 300 км построен перинатальный центр на окуенное число мест. Кто из врачей не уехал, тот работает в частных "центрах", их уже три в городе. Куда бедному крестьянину податься? Взять направление в областную очень проблематично,если повезло, туда нужно добираться долго и за деньги. Вот и идут в частные, где те же врачи, только без всякого оборудования, но теперь за деньги. P.S. В городе один гинеколог в стационаре. Чтобы попасть в областную, нужно направление из женской консультации в которой акушерка принимает беременных и направлений не дает. Остается только платно в другом городе. на поездку уходит два дня и три тысячи денег на дорогу+ прием от полутора тысяч+ каждый анализ от 400рублей и при зарплате в провинции на уровне прожиточного уровня полечишься пожалуй.

Это сообщение отредактировал ТехничкаДуся - 21.10.2015 - 09:25
 
[^]
ТехничкаДуся
21.10.2015 - 09:00
0
Статус: Offline


ВерюВсем.

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 829
Товарищу, который спрашивает где койки, койкаместо , это не кровать , которую можно с4,12здить, а единица на которую положены средства, врач и медсестра, средства сокращают, врачи уезжают. У нас в больнице, сократили койки травмы и кардиологии, теперь от инфаркта чуть очухался и везут в кардиоцентр за тридевять земель, когда уже угрозы жизни нет.Можно ведь и здесь долечить, но нет тут кардиологической койки. Я понимаю, что там может и лучше, но ехать в чужой город , да по нашим дорогам. пипец.

Это сообщение отредактировал ТехничкаДуся - 21.10.2015 - 09:41
 
[^]
зубару
21.10.2015 - 09:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 585
Обама урезает зарплаты у врачей! А ну-ка все вместе себе на машины наклеили ОБАМА-ЧМО! Ах да, еще и хохлы в этом виноваты и всякие Навальные!
 
[^]
Kailstunt
21.10.2015 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2371
Такая же муйня! С 1-го октября подняли оклад на 5%. НО! Разговор о снятии доппремии, получаемую от аренды помещений сторонними организациями идёт уже месяца 3. А это 15%. В итоге жопа. Я за такие деньги тож работать не буду, я грабить пойду!
 
[^]
treeton
21.10.2015 - 09:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Цитата (Koran @ 21.10.2015 - 03:36)
У нас Аванс 2 тыр. это не значит что зарплата 4.. всего лишь означает что по закону работаодатель обязан хоть с гулькин х. орган но выдать авансом .
может врачь не дождался зарплаты, и скриком ушел? так то когда принимался на работу знал сколько будут башлять, не?

ну вот только не надо фантазировать.... есть трудовой договор и в нем написано, сколько % составляет аванс и по каким (конкретно!) дням производится выплата... это уже лет 5 - контролируется очень жестко, в связи с изменениями в ТК. День просрочки/меньшая сумма - уже нарушение прав работника... Другое дело, что в договоре может быть написано, что аванс составляет 5% от оклада (обычно правда - 50%), но все равно он будет одинаков все время... т.е. если вам бросают все время разные копейки - вас скорее всего - наебывают... Читайте СВОЙ трудовой договор... И до кучи поинтересуйтесь наличием колдоговора... как правило - это интереснейший документ, про который очень часто все забывают, хотя силу он имеет такую-же, как и трудовой....
 
[^]
Kopacha
21.10.2015 - 10:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 354
Минусят сообщения такие же вруны как и сам ТС. Сегодня я специально напишу запрос в эту больницу, с просьбой дать комментарий. По закону о СМИ в течение 7 дней они его пришлют. Вот тогда и посмотрим как минусящие запоют.
 
[^]
insekticid
21.10.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (ТехничкаДуся @ 21.10.2015 - 11:52)
Цитата (raffden @ 20.10.2015 - 23:24)
Цитата (Week @ 20.10.2015 - 22:26)
Цитата (Yanchik @ 20.10.2015 - 14:57)
в Перми недавно кто то из медиков говорил что на весь город всего несколько детских коек в инфекционном отделении(может ослышался  но что услышал меня очень удивило)

раньше больше было? куда делись? неужели доктора домой спиздили койки с матрасами? ужас, чодеется то...

Как бы тебе объяснить.
Короче смотри, в последние годы было закрыто куча Амбулаторий, больниц, поликлиник. А те что остались, вдруг, случайно уменьшились.
Причём уменьшились в разы. Вот так. если не веришь, могу привести конкретный пример на месте конкретной больницы.

Вот, мой пример, город 50тыс населения, из узких специалистов-хирург. На участках фельдшера. Врачи все разъехались! Койки Сокращены, роддом закрыт, а зачем он нужен, если за 300 км построен перинатальный центр на окуенное число мест. Кто из врачей не уехал, тот работает в частных "центрах", их уже три в городе. Куда бедному крестьянину податься? Взять направление в областную очень проблематично,если повезло, туда нужно добираться долго и за деньги. Вот и идут в частные, где те же врачи, только без всякого оборудования, но теперь за деньги. P.S. В городе один гинеколог в стационаре. Чтобы попасть в областную, нужно направление из женской консультации в которой акушерка принимает беременных и направлений не дает. Остается только платно в другом городе. на поездку уходит два дня и три тысячи денег на дорогу+ прием от полутора тысяч+ каждый анализ от 400рублей и при зарплате в провинции на уровне прожиточного уровня полечишься пожалуй.

Забыли город назвать о котором пишете.
 
[^]
sharipovraus
21.10.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8607
Цитата
Одна сидит в чистом кабинете, бумажки перекладывает, а другая сутками, можно сказать, как на передовой. Где логика бл**ь??? И как вы думаете, будет ли такая медсестра за работу держаться? Будет ли она биться за жизни пациентов?

В том то и дело, что будет. Не всякая, а именно та, которая не ради денег, а для блага пациентов работает. Правда, таких мало, поэтому медсестер вечно не хватает, работают одна за троих. Зарплату, правда, за троих не дают. (Жена медсестра, получает копейки, уходить не хочет - нравится сама работа).
 
[^]
yurbar
21.10.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 21
В Забайкалье процветает частная клиника "Академия Здоровья" за счет закрытия и сокращения гос учреждений, а теперь вопрос: как выдумаете, кто курирует "Академию Здоровья"???????????
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70818
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх