Женщинам до 40 лет запретят покупать сигареты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AcidChrist
27.02.2015 - 20:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 759
Модно... НЕ модно.....
Вот я НЕ знаю людей, которые курят или не курят от того, что это модно или нет... Вот те, кто курили потому что МОДНО - они больше и НЕ курят..... А кто курил потому что НРАВИТСЯ - те курили. курят и будут курить.
 
[^]
MusT1
27.02.2015 - 20:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 548
Нарушение запрета - штраф. Наказание хорошо, не было бы наказаний все бы нарушали закона. Я спокоен, никакой тревоги.
 
[^]
MusT1
27.02.2015 - 20:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 548
Цитата (skotobaza @ 27.02.2015 - 20:16)
Цитата (MusT1 @ 27.02.2015 - 20:09)
Цитата (skotobaza @ 27.02.2015 - 20:00)
Цитата (MusT1 @ 27.02.2015 - 19:55)
Цитата (skotobaza @ 27.02.2015 - 19:41)
Цитата (skotobaza @ 27.02.2015 - 19:31)
Цитата (MusT1 @ 27.02.2015 - 19:26)
Цитата (skotobaza @ 27.02.2015 - 19:20)
Цитата (MadeinUSSR @ 27.02.2015 - 19:16)
Цитата (tanya777777 @ 27.02.2015 - 21:13)
Цитата (MadeinUSSR @ 27.02.2015 - 19:04)
Всё правильно! У мужчин сперматозоиды вырабатываются постоянно обновляясь. Стоит мужчине не курить три-четыре дня - его сперматозоиды будут без воздействия никотина. У женщин же яйцеклетки не обновляются, курящая женщин может бросить курить, а дефектные яйцеклетки и через много лет таковыми останутся. Так что дело не в дискриминации, а в различии организмов.

А может, женщина сама разберётся со своими яйцеклетками? Или у нас уже ввели закон на обязательно рожание потомства сверхценному обществу?

Как она сама может разобраться с тем, что может являться её потомством и потомством её мужчины. Если женщина решила для себя курить - она должна твердо решить не рожать.

И выходит, что курящие женщины в 100% рождают неполноценных детей? Только по этому? Виноваты не алкоголь, не хуйня всякая в воздухе, не жратва с пестицидами и ГМО, а именно курение?

Да, да именно курение. Если не веришь, проведи эксперимент, попроси свою девушку закурить, посмотрим насколько здоровый ребенок родится, заодно пользу семье принесет. А потом для сравнения посмотри на ребенка чья здоровая мать не курила.

И, вообще, ты из Киева, какое тебе дело до Российских законов, этот закон не нарушит ваши права, так зря ты тут.

А! Ты хочешь сказать, если барышня хуячит на хим комбинате, или сидит на "крокодиле", то всё заебись? Но стоит ей только закурить...

Дружище, извини, конечно, но ты -баран. Я никого не собираюсь принуждать курить. Это личный выбор. Но и запрещать тоже выход никакой. я сам курил лет 12, последних два не курю, но запрещать кому-то курить я не пытаюсь, ведь это всё равно не поможет. И ты что, расист? Какая тебе разница от куда я? Или я не могу поговорить о дебильном законопроекте с людьми? Запрети эще это на законодательном уровне.

Откуда выводы, что не помогает.
В ресторанах курят? Нет.
На территориях организаций запретили курить сотрудникам. Запретили. Закуришь плати штраф, либо шкерья, чтоб не запалили, но лучше культурно отойти в отведенное место.
Курить стали меньше? Точно не знаю, но то, что люди начинают бросать всеразличными способами я вижу. Как говорится курить уже не модно.
Очень даже помогает.




Добавлено в 19:57
Цитата (skotobaza @ 27.02.2015 - 19:50)
Более заебись было-бы так: Раз в неделю по желанию сдаёшь тест на никотин (думаю, такие есть.), Если не обнаружили, то там минус к плате за ком услуги, или плюс к зарплате. Тогда многие бы от курения отказались.

Херня-херней.

Это не из-за того. Цены выросли? Выросли. ЗП подняли? Нет, не подняли. Вот люди и стали меньше курить. И ключевое слово- МОДНО. Не СТРАХ нарушить запрет, а именно МОДНО. Улавливаешь?

Цены подняли, правильно - люди бросили хорошо. Курить не модно.
А что про страх? Чего боятся? Никотинового монстрика, который укусит за бочок? За курение не расстреливают. Максимум штраф возьмут. Бояться нечего, спите спокойно.

У тебя что, от никотина голова закружилась? Запрет. Если что-то на законодательном уровне запрещено, то нарушение запрета повлечёт наказание. Прально? Наказание- плохо (лично для меня. За тебя не скажу). Любая плохая хуйня, у нормального человека вызывает если не страх, то тревогу.

Нарушение запрета за курение в неположенном месте - штраф. Наказание - хорошо, не было бы наказаний, все бы нарушали законы. Я спокоен, законы не будут нарушены, а тот кто нарушит, того накажут (если найдут :)).

Это сообщение отредактировал MusT1 - 27.02.2015 - 20:21
 
[^]
Димофей
27.02.2015 - 20:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 52
Господа, законы законами, а голова на плечах должна быть. Сам курил, начинал ещё в 90-е. Лет пять как бросил. Не потому что здоровье стало пошаливать, вроде неплохо себя чувствовал, а потому что обидно стало. Качество курева упало ниже плинтуса. Вроде покупаешь не самые дешёвые сигареты, а там какое-то крошево непонятное, даже табаком не пахнет. Запах самосада (да с вишнёвым листом) довольно приятен, запах современной сигареты просто противен. И за это всё ты отдаешь совсем немаленькие деньги.
Как хотите, если у кого-то есть возможность потреблять настоящий табак - я бы при таком раскладе и сам не бросил. А курить "среднему" человеку - ни денег, ни удовольствия.
Будет возможность, засею участок табаком, благо земля есть, и вырежу из вишни трубку. Буду потреблять чисто своё. Пока же "лучше уж никак, вместо как-нибудь".

Это сообщение отредактировал Димофей - 27.02.2015 - 20:33
 
[^]
Курьер
27.02.2015 - 20:31
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 740
Хочу спросить всех кто отписался в теме по поводу бредовости документа. А что полезного в курении?

Всем давно ясно и понятно на сколько мужчине симпатична курящая девушка, как по мне, думаю что нечай не в каменном веке живём и пора давно запретить не только продажу сигарет но и производство. Некуй этой западной отравой людей травить мы славяне должны жить и процветать, и должны быть самой долгоживущей нацией на земле. А не жрать говно и говорить успокаивая себя мол "моё здоровье, чо хочу то ворочу" ну и т.д. вы поняли...

P.S. КУРЕНИЕ ЗЛО!!! zombie.gif
 
[^]
Smolny
27.02.2015 - 20:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 2609
Раньше и вино нельзя было пить, пока детей не заведёшь. Независимо от пола.
 
[^]
DABar
27.02.2015 - 20:44
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 565
А не послить бы на..уй выборы по партийным спискам, что бы всякие "пидорасы" в Госдуму не проходили? То есть, если я прошу жену, идущую в магазин, купить мне блок сигарет, то если ей менее 40, я должен отсосать х..й? Автоматически возникает вопрос: "А нах..я мне такие пидоры за мой счет, учитывая, что я работаю по белому и плачу налоги"?
По закону депутата, выбранного прямым голосованием я могу отозвать (процедура хоть гемморная, но есть), а вот по партийным спискам - х..й Вам!
 
[^]
gon991
27.02.2015 - 20:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 493
В Израиле, многие по бросали, когда сигареты очень подорожали, пачка парламента, примерно 10$ стоит, дорогое удовольствие

Добавлено в 20:46
Кстати, а какие цены в России на сигареты?
 
[^]
meercuree
27.02.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 214
Цитата (NaYa13 @ 27.02.2015 - 10:59)
А почему только женщинам до 40, а мужики, че лучше что ли, дибилы какие то чесслово.

Охуеть, а почему мужчины служат, теряют год жизни в принудительном рабстве? Чем вы лучше-то? Вперед изучать санитарное дело!
 
[^]
Canonir
27.02.2015 - 20:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 344
школьникам уже не продают, ага...
любой запрет это изначально неверный шаг
 
[^]
zivchek
27.02.2015 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 1897
херня какая то, это дискриминация получается. курить конечно вредно, но такие законы еще вредней! думаю по результатам рассмотрения завернут закон и вся недолга)
 
[^]
Stenley
27.02.2015 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1101
Сам курить бросил и жена бросила. Но закон наиебанутейший и направлен только на дополнительные поборы в виде штрафов. Раньше пиздюков-переростков отправляли на контрольные закупки, теперь видимо будут плохо сохранившихся дам до 40 для этого подбирать faceoff.gif У них там чё все дела сделаны? Из кризиса вышли? Всем заебись зажилось уже и никаких больше проблем не осталось? Это же пиздец какой-то...

Это сообщение отредактировал Stenley - 27.02.2015 - 20:59
 
[^]
trikot
27.02.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6359
Когда в стране с экономикой край, то дума начинает плодить феерические законопроекты. И вот мы уже тут это обсуждаем, спорим, как будто это сегодня самая важная проблема...
 
[^]
Svarti
27.02.2015 - 21:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Покурим-ка?

А хотя член Вам в рот...
 
[^]
Barsick
27.02.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата
Если несовершеннолетних среди покупателей вычислять не составляет труда, то с женщинами в районе сорока будет сложнее.

Продавать по справке о стерилизации, или о наступлении климакса
И мужикам по справке о кастрации, или при импотенции
 
[^]
Фиолетово
27.02.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 572
Подруге нет 40, её свекрови за 60, живут вместе, дымят как паровоз. Кто помешает свекрови купить для невестки блок? Фигня, а не закон. Надо с детства воспитывать отрицательное отношение к куреву, а не когда детки вырастут , запрещать всё и вся.
 
[^]
brodyagavik
27.02.2015 - 22:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата
Поэтому если женщина курит, то каким бы она не была хорошим человеком, мать из неё, хм, так себе.
Тем не менее, не считаю правильным кого бы то ни было заставлять. Каждый выбирает по себе... Если дама считает допустимым рисковать здоровьем потомства ради табака - её выбор.

Да неужели? Нихера се ты теорему вывел.табак это не наркотик, а нейротоксин.почему вы зожевци решили что можете ставить ярлыки на людей? Кто вам блять право дал? Или нормальные матери тока с офисных хомячек от офисных хомячков?У меня три девки взрослые.выросли и свои семьи.и нихера не больные.
 
[^]
brodyagavik
27.02.2015 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Цитата (MusT1 @ 27.02.2015 - 19:23)
Цитата (skotobaza @ 27.02.2015 - 19:08)
Цитата (MusT1 @ 27.02.2015 - 19:02)
Цитата (skotobaza @ 27.02.2015 - 19:00)
Цитата (MusT1 @ 27.02.2015 - 18:53)
Цитата (skotobaza @ 27.02.2015 - 18:48)
Цитата (MusT1 @ 27.02.2015 - 18:26)
Цитата (dogred @ 27.02.2015 - 18:02)
Совсем охренели со своими запретами. Пьяным валяться под забором не стыдно, а курить - стыдно. Причём почему-то только женщинам. Чего добиваются? Чтобы слабые нервами люди начали из окон выбрасываться, потому что не хватает сил бросить курить, а "общество осуждает"? Курить или нет - личное дело каждого.

А теперь посчитай, сколько пьяными валяются, а сколько курит - более 60% мужчин и около 40% женщин, зачастую со школы, это раз.
Второе, курить не стыдно - это очень вредно.
Третье, именно женщинам, потому что на здоровье потомства отрицательно сказывается в значительно степени курение матери, а не отца. Что будет с будущем населением, если все женщины у нас, которые будут рожать закурят? Будет больное поколение.
Четвертое, курить или нет, не только личное дело каждого, но и дело государства, т.к. это государство составляет население, то государству будет лучше, если оно будет более здоровым.
Я сейчас не оцениваю этот закон, но посыл к тому, что с курением на законодательном уровне борятся - это хорошо, таким образом государство выполняет социальную функцию по охране здоровья населения.

Когда человек работает и систематически курит- он приносит пользу своей семье и государству в виде налогов. Когда пьяное быдло валяется под забором и тусуется со своими дружбанами возле наливайки, то он не приносит пользу никому. По поводу здоровья матери. На её здоровье и здоровье её ребёнка на прямую влияет состояние экологии и уровень жизни (питание, физические и психологические нагрузки и т.д.). Что-то в об этом в законе молчок.

Предложи своей матери, жене и дочери закурить (если таковые имеются), пусть пользу приносят.

Ты не впадай в маразм. Моя мать никогда не курила и предложи я ей закурить, то она просто откажется. Если моя девушка захочет закурить, то я предупрежу её о возможных последствиях, но она взрослый человек и у неё своя голова на плечах. Так тебе понятно?

Какой маразм? У меня нет. Я лишь предложил тебе приносить твоей семье больше пользы, следуя твоей логике.
"Когда человек работает и систематически курит- он приносит пользу своей семье и государству" - это твои слова? Мне кажется это у тебя маразм, с памятью и логикой проблемы, симптомы уже проглядываются.

Ты меня, право, бесишь. Я пытаюсь донести до тебя мысль, что запрет на продажу сигарет- идея разряда хуйня-хуйнёй. Бороться с курением нужно при помощи уменьшения его популярности среди молодёжи и пропагандой здорового образа жизни. Ты-же перевёл стрелки на мою некурящую маму и девушку.

Запрет намного эффективнее всякой пропаганды. Подняли цены на сигареты, запретили курить там и там, понятно, что нарушают, но по факту в последнее время среди моих знакомых несколько человек бросили курить. Наверное, пропаганды про ЗОЖ по телеку насмотрелись.

Я не знаю, что ты там пытаешься до нести. Но я понял ты против нарушения прав человека и тебе не нравится, что женщинам хотят запретить курить, потому что курение это приносит пользу семье.

Сдается батенька вы троль -вампир.вы все собираете в кучу и ждете реакции на ваш пост.

Добавлено в 22:43
Цитата
Есть понятие вредная работа, и работодатель выплачивает компенсации за вредность и должен предложить все необходимые средства и условия для охраны труда, суть, которых заключается в том, чтобы сотрудник получил наименьший вред.

Ты хоть раз работал на таком предприятии, или хотя бы нос туда свой сувал? Умник блин.в курсе что сероводород не обязательно вдыхать, достаточно просто находиться в зоне? В курсе что CH4 является наркотическим газом, а в промышленности не добавляют деодорант?
ты хоть знаешь какую компенсацию выдают на производствах? Пиздабольство одно в твоих постах про производства, на которых ты никогда не был.
 
[^]
koshkamyau
27.02.2015 - 22:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 196
Сама не курю, но закон совершенно идиотский, совершенно дибильный закон, придуманный совершенными идиотами.

Это сообщение отредактировал koshkamyau - 27.02.2015 - 22:49
 
[^]
vovagub
27.02.2015 - 23:04
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 188
Уже писал в соседней теме, - нафиг целоваться с пепельницей.
Щас идешь по улице, молодые бабы через одну с сигаретой.
Пацанов меньше. Что ини там родят ?

PS
я далек от Ислама, но вот закон который запрещает Вам женщинам
курить я бы принял.

Это сообщение отредактировал vovagub - 27.02.2015 - 23:06
 
[^]
sthup
27.02.2015 - 23:08
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 619
Господи,я бы запретил продавать сигареты всем. Как же задобала вонь от сигарет.
 
[^]
cancerdark
27.02.2015 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3147
Жаль что не сделали для женщин не ранее 70-ти лет)))
 
[^]
Julchen
27.02.2015 - 23:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 391
Блджад!! Зла не хватает на этих законотворцев mad.gif moderator.gif

Забота о здоровье населения- это когда каждый нуждающийся в мед. помощи человек сможет оную получить: быстро, качественно, в нужном объеме и в родной стране.

Масса народа вынуждены продавать последние трусы и побираться по знакомым (или в интернете), чтобы вылечить себя или своего ребенка в Израиле или в Германии, бо в этой стране ни специалистов нужных, ни оборудования для лесения данной болячки. Масса народа гибнет от того, что элементарно денег нет на хорошие лекарства и качественную медицину. А состояние больниц? А полный ппц с оказанием мед. помощи в глубинке? Продолжать до бесконечности можно...

Так вот на фоне всеобщего писеца в медицине, этот законопроект под эгидой заботы о здоровье граждан.. ну даже не знаю как назвать.. Клоунада? Издевательство?
 
[^]
Tiamat
27.02.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.05
Сообщений: 258
Проще надо быть. Надо запретить женщинам покупать. Всё и в любом возрасте. Ну кроме как в аптеке, разумеется...
 
[^]
raffden
27.02.2015 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (MusT1 @ 27.02.2015 - 19:02)

Какой маразм? У меня нет. Я лишь предложил тебе приносить твоей семье больше пользы, следуя твоей логике.
"Когда человек работает и систематически курит- он приносит пользу своей семье и государству" - это твои слова? Мне кажется это у тебя маразм, с памятью и логикой проблемы, симптомы уже проглядываются.

дядя петя, ты дурак?
Причём тут предлогать или нет. Есть врослые люди. и им выбирать. Курить или нет. И дума тут как бы не приделах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33063
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх