Ребенок застрелил мужчину в московском тире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Macropedis
15.10.2013 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 791
А трубу ??? зрительную трубу никто в кадре не видит....??? нахрен надо к мишеням ходить.... новые вешать...пусть обслуга вешает...захотелось посмотреть действие пули по цели? посмотрели... я не удивлюсь если к мишеням вообще нельзя было подходить....
 
[^]
Krocod
15.10.2013 - 13:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 326
ой как все продуманно......
 
[^]
deb54
15.10.2013 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Инструктор дура конечно, но и парень идиот клинический.

Добавлено в 13:44
И с хера ли вообще детей в тир с огнестрельным оружием пускают? Тут все руководство нужно вздрючить и тир закрыть.
 
[^]
kipilll
15.10.2013 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 218
пойдет)
 
[^]
Молотведьмъ
15.10.2013 - 13:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
Цитата (ЯПводки @ 14.10.2013 - 22:08)
Есть ведь золотое правило. Отстрелялся проверь ствол. Любое оружие считается заряженным пока не проверишь сам.

Любое оружие считается заряженным ВСЕГДА, даже если оно разряжено и разобрано
 
[^]
deb54
15.10.2013 - 13:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (Хитрый @ 15.10.2013 - 12:52)
а почему никто не рассматривает версию умышленного убийства? хз какие у них там отношения были и сынок решил проблему, может в тот момент он не думал о последствиях и обида затмила разум.хз

Ну или так или он просто идиот. 12 лет - это уже не тот возраст когда можно "не думать".
 
[^]
samuel
15.10.2013 - 13:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.09
Сообщений: 561
Цитата (pilat @ 15.10.2013 - 13:38)
незнаю как сейчас, когда я занимался спортивной стрельбой то все тиры в которых мне доводилось стрелять были оборудованы коридором который вел в "погреб" под мишенями. в погребе наживалась кнопка и мишень опускалась. никто у нас через стрелковую галерею не ходил. почему сейчас разрешают эксплуатацию тира без подобных "подвалов" мне не понятно.

При чем здесь конструкция тира? Я вот сколько помню всегда нудно ждал, т.к. отстреливался первым, а идти к мишеням можно только когда все отстреляют все патроны. Это правило работает и в полевых, и в закрытых тирах. Получили новые мишени и новые патроны - новый цикл.

Добавлено в 13:50
Цитата (deb54 @ 15.10.2013 - 13:46)
Цитата (Хитрый @ 15.10.2013 - 12:52)
а почему никто не рассматривает версию умышленного убийства? хз какие у них там отношения были и сынок решил проблему, может в тот момент он не думал о последствиях и обида затмила разум.хз

Ну или так или он просто идиот. 12 лет - это уже не тот возраст когда можно "не думать".

Инструктор сказала "попозируй", парень сделал "хорошо". Куда ему целиться? В мишень - нельзя мешать, в маму - не то, вот в дядьку пожалуйста.
 
[^]
Dark5Messiah
15.10.2013 - 13:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 410
Мда уж. Видимо, время проведенное за контрой не прошло даром, хэдшот.
 
[^]
Said3399
15.10.2013 - 13:54
2
Статус: Offline


... Стреляли!..

Регистрация: 28.07.09
Сообщений: 785
Хм... Конечно "инструкторшу" на нары, имхо, но... У меня сыну почти 5 лет, серьезного ствола у мненя нет, но страйковый пистоль имеется, так вот, я ему спокойно даю им играться (естесно без магазина) и он уже знает, что на людей направлять нельзя. Ему в 5 лет это знание уже впилилось так, что он даже свои игрушечные стволы на людей не направляет!
 
[^]
stspirit
15.10.2013 - 14:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 767
Я в шоке.. этот клуб какой-то особенный.. помните дебила, который из ружья перестрелял свой рабочий коллектив? он там учился стрелять.. теперь пацан друга мамы завалил...
что-то уже не хочется туда идти... хотя клуб, надо сказать, обалденный!
 
[^]
Кальтер
15.10.2013 - 14:02
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
deb54
Цитата
И с хера ли вообще детей в тир с огнестрельным оружием пускают? Тут все руководство нужно вздрючить и тир закрыть.

А с хера ли нет? При чём тут вообще дети, как таковые?

Добавлено в 14:03
stspirit
Цитата
помните дебила, который из ружья перестрелял свой рабочий коллектив? он там учился стрелять..

Откуда сие откровение?
 
[^]
Satva
15.10.2013 - 14:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.09
Сообщений: 1580
Мда... хорошо что не маму уебал...

В каждом взводе по идее есть человек который... временами пиздец как тупит. Был и у нас такой Дима. После того как 100500 раз объяснили что в случае если пистолет вдруг "не стреляет", то нужно не перемещая пистолет в пространстве озвучить, что произошла осечка и дождаться пока подойдет инструктор. На 3-4 стрельбах пистолет вдруг перестал стрелять у Димона. И, как положенно обычному сказочному долбоебу, он продолжая периодически нажимать на спусковой крючок со словами "хули оно не стреляет" стал медленно поворачиватся вправо к инструктору. Я стоял слева, курсант который стоял справа от Димона нырнул по стойку. Инструктор, который в младые годы прошел Афган, с белым лицом пошел на Димона, который в этот момент уже направил пистолет прямо на инструктора, перехватил руку Димона, отвел ее вверх и уебал Диму в голову. А после этого он начал ругаться матом. Даже я узнал несколько новых слов и речевых оборотов. Дима потом до конца года помоему так и не стрелял больше.
А в целом, да, я даже игрушечное оружие/муляж, не могу на человека направить, подсознательно как то.
 
[^]
GregoryGor
15.10.2013 - 14:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (argo41 @ 14.10.2013 - 22:09)
Мораль: идешь развлекаться с подружкой, не бери с собой ее ребенка!! Он может немножко нарушить твои планы...

По теме очень мальчика жалко. Он тут меньше всех виноват...

Хуй этого мальчика знает. Мальчонка долго и намеренно выцеливал мужика перед выстрелом. Не удивлюсь, если он же его и зарядил втихаря.
 
[^]
Redsik
15.10.2013 - 14:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 0
Цитата (sslon72 @ 14.10.2013 - 22:05)
Инструктора-курицу- на нары! Однозначно!

заебали на инструкторов гнать.
я уверен, что она с ним провела все необходимые тренинги.
просто подросток долбаеб, решил выебнуться.
даже родители должны были ему вдолбить, что "НИКОГДА НЕ НАПРАВЛЯЙ ОРУЖИЕ НА ЧЕЛОВЕКА, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНО НЕ ЗАРЯЖЕНО!"
и я уверен что ему это говорили ни раз.
 
[^]
deb54
15.10.2013 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (Кальтер @ 15.10.2013 - 15:02)
deb54
Цитата
И с хера ли вообще детей в тир с огнестрельным оружием пускают? Тут все руководство нужно вздрючить и тир закрыть.

А с хера ли нет? При чём тут вообще дети, как таковые?

Ну, закон же устанавливает какие-то правила для обращения с огнестрелом. У меня в тире 1) паспорт брали 2) инструктаж по ТБ под подпись проводили

Вряд ли они сами до такого додумались, это должно быть прописано в законе. Как и ограничение по возрасту для стрелков.
 
[^]
PanStepan
15.10.2013 - 14:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 861
Меткий поцык, мамка то совсем рядо шла... А он в хахаля без промаха попал, судя по тому, как тот замертво упал, попопал то в яблочко(голову)...
Шутки шутками, а мужика жалко, так нелепо умереть...
 
[^]
Муськ0
15.10.2013 - 14:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
Сын занимается пулевой стрельбой. Так вот там инструктор бдит ну очень серьезно. После команды "положить оружие" никто не имеет права даже прикоснуться к ружью, даже просто дотронуться. Очень всё строго. После команды "к мишеням" идут все, никто не остается у столов. Оставлять заряженое ружье на столе строго запрещено. Заряжено - выстрели. Пока все не отстреляли никто даже не отходит от своего места.
Все-таки вина инструктора. Видя, что кто то пошел к мишеням, она обязана была проследить, что к оружию никто не прикоснется. О том, чтобы взять и целиться вообще речи не идет. Имхо.
 
[^]
Dixi13
15.10.2013 - 14:44
4
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 732
Цитата
заебали на инструкторов гнать.
я уверен, что она с ним провела все необходимые тренинги.

На то он и инструктор, чтобы всегда быть начеку не допускать подобных ситуация в принципе!
ЗЫ.
Помню, кстати, в армии, приехали к нам какие-то пионеры- комсомольцы, типа - "на пострелять".
Всех кратко проинструктировали. распределили всех в очередь на пять ячеек.
Над каждым стреляющим стоит сержант и контролирует малейшее движение "не туда".
И надо ж было одному сержу отвлечься!
Как назло, его "подопечный" в этот момент встает с автоматом в положении "стрельба от живота" и разворачивается со словами " а у меня автомат почему-то не стреляет"!
Бля, так быстро и синхронно команду "Ложись!" наша рота еще не выполняла!
Тот адреналин помню до сих пор...
 
[^]
Tolstoi59
15.10.2013 - 14:52
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 181
Цитата (lionheart51 @ 14.10.2013 - 22:09)
Пиздец...на стрельбище всегда, вначале кричишь "Такой-то стрельбу закончил", вытащил магазин,отдернул затвор показал инструктору что в патроннике пусто, после его команды "Осмотр закончен", холостой выстрел в воздух, автомат на предохранитель.

Да им по хую. Только понты одни.Пиздрёныша притащили в тир, на хер он там нужен. А бабам по жизни не вдолбиж как с оружием обращаться.Не даром у нас прапор с колом стоял сзади при первых стрельбах,повернулся с автоматом назад на получи по горбине.
 
[^]
midnighter
15.10.2013 - 15:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
у пацана возможно от вспышки нервный рефлекс сработал и непроизвольно нажал спусковой курок.... одна жизнь закончилась, 2 испорчены, как теперь матери и сыну друг с другом общаться?...
а инструктор, бля еще та! дать ребенку ствол и не проверить его... сама не поняла что ли, что он мог и ее завалить.
очень все жаль......
 
[^]
hikki
15.10.2013 - 15:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 596
Цитата (Polkovnik @ 15.10.2013 - 11:25)
Добавлено в 10:27
Цитата (hikki @ 15.10.2013 - 11:23)
Всегда удивляло отношение наших людей к пострадавшим. После того как сыночка шмалюнул человека мамочка ушла восвояси, а сыночка принялся ее успокаивать. Яебу. Мб, он и скончался от того, что не получил оперативно первую мед.помощь.

Он скончался от того, что ему "башню снесли", как бы цинично это не звучало.

Пруф, что был хедшот?
И не все попадания в голову летальны.
 
[^]
midnighter
15.10.2013 - 15:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 548
Цитата (Satva @ 15.10.2013 - 14:12)
Мда... хорошо что не маму уебал...

В каждом взводе по идее есть человек который... временами пиздец как тупит. Был и у нас такой Дима. После того как 100500 раз объяснили что в случае если пистолет вдруг "не стреляет", то нужно не перемещая пистолет в пространстве озвучить, что произошла осечка и дождаться пока подойдет инструктор. На 3-4 стрельбах пистолет вдруг перестал стрелять у Димона. И, как положенно обычному сказочному долбоебу, он продолжая периодически нажимать на спусковой крючок со словами "хули оно не стреляет" стал медленно поворачиватся вправо к инструктору. Я стоял слева, курсант который стоял справа от Димона нырнул по стойку. Инструктор, который в младые годы прошел Афган, с белым лицом пошел на Димона, который в этот момент уже направил пистолет прямо на инструктора, перехватил руку Димона, отвел ее вверх и уебал Диму в голову. А после этого он начал ругаться матом. Даже я узнал несколько новых слов и речевых оборотов. Дима потом до конца года помоему так и не стрелял больше.
А в целом, да, я даже игрушечное оружие/муляж, не могу на человека направить, подсознательно как то.

была у меня в универе пулевая стрельба - физкультура такая, понимаешь. Преподаватель - бабуля (лет за 60), которая войну прошла и с упоением рассказывала как "фрицев снимала, когда они посрать после столовой шли". а до этого трупы с полей сражений собирала и в холодные подвалы свозила. Так у этой бабули, взгляд такой острый был, что руки отнимались к оружию тянуться. Ну и естественно был у нее миллион историй про стрельбы. Так вот, был один гуманитарий, который со словами у меня пистолет не стреляет, повернул на себя и стал в дуло смотреть, что же там патрону лететь мешает. Так вот она, не смотря на свой почтенный возраст, аки птичка к нему подлетела и вырвала из рук оружие и к чертям собачьим выгнала.
 
[^]
TVAR
15.10.2013 - 15:20
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15804
Цитата (hikki @ 15.10.2013 - 15:13)
Цитата (Polkovnik @ 15.10.2013 - 11:25)
Добавлено в 10:27
Цитата (hikki @ 15.10.2013 - 11:23)
Всегда удивляло отношение наших людей к пострадавшим. После того как сыночка шмалюнул человека мамочка ушла восвояси, а сыночка принялся ее успокаивать. Яебу. Мб, он и скончался от того, что не получил оперативно первую мед.помощь.

Он скончался от того, что ему "башню снесли", как бы цинично это не звучало.

Пруф, что был хедшот?
И не все попадания в голову летальны.

Судя по тому,как он упал - да.
 
[^]
SedoiAM
15.10.2013 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1421
А всё из за грубейшего нарушения техники безопасности dont.gif
 
[^]
Алеандр
15.10.2013 - 15:28
0
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Это еще пацану "повезло", если так это можно назвать - мамочка-то его рядом стояла в момент выстрела, чуток левее и привет маме был бы. Хотя, судя по его действиям - ему не привыкать там стрелять. Движения вполне уверенные, вот только врядли он ожидал, что там еще есть патрон.

Это сообщение отредактировал Алеандр - 15.10.2013 - 15:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55020
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх