Кампания по демонизации советского солдата, будет немного текста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrEvg
30.04.2013 - 11:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 386
После этой статьи, вспоминается анекдот:

Правительство прибалтийских стран предложило пересмотреть результаты Второй Мировой Войны.
На что Правительство России предложило: -А давайте мы вам их ПЕРЕПОКАЖЕМ!!!

В пизду этих агитаторов, болт на них. Надо будет...придет время...Перепокажем всем еще разок что и как...
 
[^]
stil20
30.04.2013 - 12:09
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (INSPEKTOR @ 30.04.2013 - 09:46)
Цитата (stil20 @ 30.04.2013 - 11:39)
И ты мне предлагаешь считать кто больший вклад внес? Да хуй тебе. Один из моих прадедов погиб под Ленинградом в 1941 году, а другой прадед в горах Греции в 1944 в партизанском отряде. И они внесли абсолютно равный вклад в борьбу с нацизмом.

Это любой нормальный человек понимает у которого мозги не атрофированы тупой пропагандой.

Вклад каждого отдельного человека, воевавшего с нацизмом - равнозначен. Вклад страны - несопоставим. Греция была побеждена за месяц, Советский Союз не был побежден вообще.
А хуй оставь себе...

извини что был излишне эмоционален, но все равно я считаю это неправильно и глупо мерятся кто больше крови пролил. Все проливали одинаково. Победили вместе. Война была Мировая.

Советский Союз понес страшные потери, но исключительно благодаря своему руководству. Впрочем это уже другая тема.
 
[^]
INSPEKTOR
30.04.2013 - 12:15
2
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
stil20
Цитата
извини что был излишне эмоционален, но все равно я считаю это неправильно и глупо мерятся кто больше крови пролил. Все проливали одинаково. Победили вместе. Война была Мировая.

Ладно. На этом предлагаю закончить...

Цитата
Советский Союз понес страшные потери, но исключительно благодаря своему руководству. Впрочем это уже другая тема.

Готов поспорить насчет "исключительно"...но уже в следующий раз.

Всех с наступающим Праздником!!!
 
[^]
Babrik
30.04.2013 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата (4Lolz @ 30.04.2013 - 11:27)
Эта фраза одна из самых глупых и одновременно одна из самых заезженных. Но я реально запарюсь объяснять причину глупости этого "изречения" .

Это слова Наполеона и он их доказал делом, а не словами.
А фраза не заезжена, это уже давно истина, которую многие забывают.
 
[^]
Barbituratius
30.04.2013 - 12:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 3117
Цитата (Pingviner @ 30.04.2013 - 01:07)
Цитата (CarabineR @ 29.04.2013 - 20:55)
...Вот иногда я даже рад,что мой дед Пётр погиб в бою - не увидел он того,что увидел его брат Иван.После войны ,1946 г ,Орловская область.
Дед приехал ,демобилизовался. На колхозном машинном дворе кроме как конных плугов и граблей - ничего! (В Пруссии , в имении бауэра ,где они были на постое,имелся трактор,набор плугов, механические косилки, ворошилка для сена,валкователь для зерновых, кукурузный комбайн, веялка и молотилка работавшая от локомобиля. А также: электрические сепаратор,маслобойка,сыроварня и даже миниспиртзавод.
И вот это увиденное им в 1945 он вспоминал в 1973 сидя в ,правда новой отстроеной хате,но при керосиновой лампе, по причине отсутствия на селе  электричества как такового. Не провели ещё !
Я это к чему. Хоть они там в европах и пидар на пидоре,и гандоны по жизни - но я очень сомневаюсь, что их  ветераны в очередной раз слушают обещания лучшей доли для победителей. Там просто работают и делают жизнь вокруг себя - без пиздежа "кто кому покажет",без вывешивания ленточек, без шума-гама на праздник и тишины забвения всего и всех после торжества, без бредятины переделанной очередным прихлебателем власти "историком" тех событий.
Надо заниматься делом ! А коль нам не дают им заниматься -  менять нахер этих "правителей" на действительно работников,заинтересованных в конечном результате своей деятельности. И! Полностью несущих ответственность за своё "руление".
  Как то много буковок -но вот так...

круто твой дед покатался по германии! много чего увидел....
а вот мой дед, окромя электромолотилок, мегокрутотрахторов в четырнадцать лет увидел кнут... кнут раба (остербайтера), который полол эти поля без тракторов, молотилок и иной хрени, которого пиздили за малейший недочет, или просто из-за хуевого настроения... которого два сына, воспитанных правильных европейца из дивизии СС, нажравшись шнапса выпускали на поле, как живую мишень пытались отстреливать из разного стрелкового оружия, дважды за два года ранив(благо не смертельно, ибо я б ща этого не писал!)

да я блять хуй ложил на такое руление! эти суки снова ждут момента, чтоб под предводительством тех же ротшильдов (евреев, спонсировавших фашистов) захватить благодатные земли славян!

Пы.Сы. да, эти тупые невинные европейцы снова под эгидой толерастии и т.д.(найдут повод) будут снова хуярить быдло в лице нас, ибо мы для них чужие, недочеловеки, недоразвитые дикари бухающие с медведами водяру... и снова мы, недочеловечные славяни будем их жалеть... пидаров недоделаннх.... извините, но по синьке уже накипело... фать толерастии уже!

Бред синего ... Ты выйди из синьки и перечитай что здесь написал.
 
[^]
IgorRU
30.04.2013 - 13:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 630
Цитата (хаупман @ 29.04.2013 - 09:05)
половину Белоруссии вырезали.. а уж о кубани и говорить нечего..

А что было такого из ряда вон выходящего на Кубани?
Мои родители ничего плохого о немцах не говорили. О румынах, да!
Рассказывали, что эти сцуки у гражданских последнее отбирали, а немцы их за это всячески опускали.
Отец рассказывал, что когда пришли немцы, то местным, объявили, что теперь это прифронтовая полоса, и дали 24 часа на то, чтобы покинуть поселок и только после того как все мирные жители ушли, начали опять воевать.
Кстати, немцы так дальше этого поселка и не продвинулись, углубились на пять км в лес и все.
 
[^]
Warq
30.04.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 2114
Люблю смотреть по кабельному Viasat History (целиком буржуйские передачи).
Не так давно действительно неприятно было смотреть передачи про войну на восточном фронте. То репортаж про "500 тыс. изнасилованных немок", то пассажи "Гитлер действовал теми же методами, что и Сталин". Или вот шедевр фразы - "Русские войска захватили Тулу и двинулись на север". Да, да - мы не освобождали свои территории, а захватывали.
Но потом, слышал, наши пригрозили отзывом лицензии на вещание и тональность сильно сменилась.
Посему надо почаще давить на Европу и выражать протесты.
К примеру, турки - на малейшее упоминание геноцида армян встречает активнейшее сопротивление

Цитата (IgorRU)
А что было такого из ряда вон выходящего на Кубани?
Мои родители ничего плохого о немцах не говорили. О румынах, да!

Вынужден отчасти согласиться. Одна бабка рассказывала (дед воевал), что к местным отношение было довольно сносным; жили в нашем доме (в городе), домашних выселили в сарай. Правда, отец был хулиганом, пел красноармейские песни (немцы ржали), воровал у них в магазине хлеб и за это получал по ребрам штакетником. Румын все ненавидели - грязные беспредельщики. Мать была совсем маленькая, из войны мало что помнит. Жили в селе в землянке. Раз (со второй бабушкой) пошли искать еду - нагнал немец на лошади, схватил ее - и скакать. Бабушка в ужасе вслед и плачет. Немцу надоела развлекуха и бросил мать на дорогу. Как жива осталась - х.з. Самое страшное запомнила - это самолеты.
 
[^]
4Lolz
1.05.2013 - 07:05
1
Статус: Online


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (Babrik @ 30.04.2013 - 04:38)
Цитата (4Lolz @ 30.04.2013 - 11:27)
Эта фраза одна из самых глупых и одновременно одна из самых заезженных. Но я реально запарюсь объяснять причину глупости этого "изречения" .

Это слова Наполеона и он их доказал делом, а не словами.
А фраза не заезжена, это уже давно истина, которую многие забывают.

Ну да конечно, дадут её забыть. Этой цитатой сыпят налево и направо в конец забывая источник. Наполеон был гением тактики, одержавшим сотни побед, но приведший свою страну к предсказуемому краху. Тому же краху, который ожидает любое милитаризированное общество. Все страны зацикливающиеся на "кормление своей армии" в какой-то момент приходят k жёсткому концу. Германия, Италия, Япония, СССР, КНДР не забывали кормить свою армию, до состояния когда уже не чем было кормить народ. Перед войной, чехи, поляки, венгры вооружались и тратили деньги на свою армию. Помогло? Единственным гарантом независимости страны всегда будет экономический потенциал этой страны и народ готовый защищать свою долю этого потенциала. Тот же Наполеон говорил:"Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как страна, защищаемая народом, непобедима." Вот это уже ближе к правде, но только если этот народ сыт и счастлив.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 1.05.2013 - 07:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42586
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх