Производители российских процессоров Эльбрус увидели в Intel и AMD угрозу национальной безопасности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
petjak
18.01.2022 - 20:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (AlexeiDn @ 18.01.2022 - 18:25)
Цитата (petjak @ 18.01.2022 - 19:59)
Цитата (AlexeiDn @ 18.01.2022 - 17:56)
Цитата (frumpel @ 17.01.2022 - 13:38)
Так поэтому и начали делать плохенький, но свой Эльбрус. Прдставте Интел в комплексе C 500, а потом, в самый неподходящий момент, он "почему то" перестанет работать!

Ага, а Эльбрус, производимый на западном оборудовании и под присмотром западдных спецов - нет?

Вы предлагаете ещё и собственное оборудование выпускать?

На это сверхбензоколонкадержава никак пойти не могёт! Только на оборудовании проклятого НАТО можно клепать аналоговнетную электронику!

Мы вроде не на митинге. Я просто хотел уточнить. А вы в ответ лозунгами отмахиваетесь.
 
[^]
AlexeiDn
18.01.2022 - 20:34
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 945
Цитата (petjak @ 18.01.2022 - 20:29)
Цитата (AlexeiDn @ 18.01.2022 - 18:25)
Цитата (petjak @ 18.01.2022 - 19:59)
Цитата (AlexeiDn @ 18.01.2022 - 17:56)
Цитата (frumpel @ 17.01.2022 - 13:38)
Так поэтому и начали делать плохенький, но свой Эльбрус. Прдставте Интел в комплексе C 500, а потом, в самый неподходящий момент, он "почему то" перестанет работать!

Ага, а Эльбрус, производимый на западном оборудовании и под присмотром западдных спецов - нет?

Вы предлагаете ещё и собственное оборудование выпускать?

На это сверхбензоколонкадержава никак пойти не могёт! Только на оборудовании проклятого НАТО можно клепать аналоговнетную электронику!

Мы вроде не на митинге. Я просто хотел уточнить. А вы в ответ лозунгами отмахиваетесь.

Какие лозунги? Печальная констатация...
 
[^]
petjak
18.01.2022 - 20:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Цитата (AlexeiDn @ 18.01.2022 - 18:34)
Цитата (petjak @ 18.01.2022 - 20:29)
Цитата (AlexeiDn @ 18.01.2022 - 18:25)
Цитата (petjak @ 18.01.2022 - 19:59)
Цитата (AlexeiDn @ 18.01.2022 - 17:56)
Цитата (frumpel @ 17.01.2022 - 13:38)
Так поэтому и начали делать плохенький, но свой Эльбрус. Прдставте Интел в комплексе C 500, а потом, в самый неподходящий момент, он "почему то" перестанет работать!

Ага, а Эльбрус, производимый на западном оборудовании и под присмотром западдных спецов - нет?

Вы предлагаете ещё и собственное оборудование выпускать?

На это сверхбензоколонкадержава никак пойти не могёт! Только на оборудовании проклятого НАТО можно клепать аналоговнетную электронику!

Мы вроде не на митинге. Я просто хотел уточнить. А вы в ответ лозунгами отмахиваетесь.

Какие лозунги? Печальная констатация...

Во всём мире клепают на этом оборудовании. Там где клепают.
 
[^]
AlexeiDn
18.01.2022 - 20:46
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 945
Цитата (petjak @ 18.01.2022 - 20:39)
Цитата (AlexeiDn @ 18.01.2022 - 18:34)
Цитата (petjak @ 18.01.2022 - 20:29)
Цитата (AlexeiDn @ 18.01.2022 - 18:25)
Цитата (petjak @ 18.01.2022 - 19:59)
Цитата (AlexeiDn @ 18.01.2022 - 17:56)
Цитата (frumpel @ 17.01.2022 - 13:38)
Так поэтому и начали делать плохенький, но свой Эльбрус. Прдставте Интел в комплексе C 500, а потом, в самый неподходящий момент, он "почему то" перестанет работать!

Ага, а Эльбрус, производимый на западном оборудовании и под присмотром западдных спецов - нет?

Вы предлагаете ещё и собственное оборудование выпускать?

На это сверхбензоколонкадержава никак пойти не могёт! Только на оборудовании проклятого НАТО можно клепать аналоговнетную электронику!

Мы вроде не на митинге. Я просто хотел уточнить. А вы в ответ лозунгами отмахиваетесь.

Какие лозунги? Печальная констатация...

Во всём мире клепают на этом оборудовании. Там где клепают.

Две большие разницы. Это оборудование разработано и контролируется американо-европейскими спецами. Нашими, недоспецами, не контролируется вообще ничего - закладки они просто не увидят, нет оборудования и знаний.
 
[^]
petjak
18.01.2022 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
О каком контроле и каких закладках вы говорите?
PS Мне интересно, т.к. я сам из этих "американо-европейских специалистов".

Это сообщение отредактировал petjak - 18.01.2022 - 21:08
 
[^]
KtoYu
18.01.2022 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.21
Сообщений: 2341
Цитата (Barrel0726 @ 18.01.2022 - 07:11)
Оригинал статьи на хабре.

Рахмат!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
katokcomatsu
18.01.2022 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.20
Сообщений: 3634
Купи говно...©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dantuxa
18.01.2022 - 23:23
1
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 2602
Глупо ставить цель для Эльбрусов выйти из тени Интела И АМД. Нормальная была бы цель создать хотя бы приближенный по конкурентноспособности продукт - как по цене, так и по возможностям.
Господа, давайте будем реалистами - такая цель в сегодняшних реалиях - практически утопична.

Это расейские процы, как и вся эта доктрина - напоминает эти тампонные пакеты яровой - одно только шапкозакидательство, не имеющее под собой технического обоснования. Для произвлдства конкурентноспособных продуктов нужна производственная база, которой нет. И инженерный состав, который весь работает в силиконовой долине.

А все эти доктрины - для старого и доброго распила бабла, и ничего больше. Тот же сбер как сильно бы и не фапал за дорогую родину и скрепы - но сам не спешит на это гуано переходить - ибо он потеряет ДЕНЬГИ.
Бабло - побеждает зло, как ни крути.

А эти аля расейские процы Эльбрусы (так заботлибо сделанные на TSMC) - пусть и дальше олицетворяют очередной прорыв. Вернее пробИв, в очередное дно. Ибо гордиться технологиями в 2021, которые у интела были на момент 2011 года (ну хорошо, Sandy Bridge был 36 нм, Ivy уже 22, и это 2013 год), а эльбрус 28 - про терафлопсы мы вообще не будем тогда уж.

Честно, сколько можною Да лично я двумя рука за то, чтобы отечественное поднималось из руин - но ведь оно все прекрасно тут понятно откуда ноги растут.
Можете пинать, поцреоты. Только скажите, где я не прав.
 
[^]
skarb42
18.01.2022 - 23:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2640
Цитата (Dantuxa @ 18.01.2022 - 23:23)
Глупо ставить цель для Эльбрусов выйти из тени Интела И АМД. Нормальная была бы цель создать хотя бы приближенный по конкурентноспособности продукт - как по цене, так и по возможностям.
Господа, давайте будем реалистами - такая цель в сегодняшних реалиях - практически утопична.

Это расейские процы, как и вся эта доктрина - напоминает эти тампонные пакеты яровой - одно только шапкозакидательство, не имеющее под собой технического обоснования. Для произвлдства конкурентноспособных продуктов нужна производственная база, которой нет. И инженерный состав, который весь работает в силиконовой долине.

А все эти доктрины - для старого и доброго распила бабла, и ничего больше. Тот же сбер как сильно бы и не фапал за дорогую родину и скрепы - но сам не спешит на это гуано переходить - ибо он потеряет ДЕНЬГИ.
Бабло - побеждает зло, как ни крути.

А эти аля расейские процы Эльбрусы (так заботлибо сделанные на TSMC) - пусть и дальше олицетворяют очередной прорыв. Вернее пробИв, в очередное дно. Ибо гордиться технологиями в 2021, которые у интела были на момент 2011 года (ну хорошо, Sandy Bridge был 36 нм, Ivy уже 22, и это 2013 год), а эльбрус 28 - про терафлопсы мы вообще не будем тогда уж.

Честно, сколько можною Да лично я двумя рука за то, чтобы отечественное поднималось из руин - но ведь оно все прекрасно тут понятно откуда ноги растут.
Можете пинать, поцреоты. Только скажите, где я не прав.

А где у Сбера родина то? Точно это Россия? gigi.gif
Ну, ты как не поцреот скажи как Эльбрусы должны обогнать и перегнать корпорации, у которых бюджеты в тысячи раз выше и уже есть достаточно обширный рынок?
Они типа бесплатно должны на коленке всех уделать? Из пластиковых бутылок им процессоры собирать? А то ведь про любую копейку начинаются крики про распил бабла.
Текущая ситуация: компании закупают готовые серверы за бугром, добавляют наценку, продают государству. Тут конечно никакого распила бюджета нет, всё замечательно, перекупы эти вообще себе в убыток работают.
Ну, а если злобный МЦСТ платит зарплату инженерам, которые проектируют процессоры, то тут конечно беспредел, коррупция и всё пропало. Не дай бог они дорастут до собственной фабрики и начнут сами процессоры производить. Нужно эту коррупцию в зачатке убить, а то бедные перекупы так не у дел останутся.
 
[^]
hunter64
19.01.2022 - 09:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3419
Даже без ИМХО, и ежу все ясно, что если продолжать как сейчас, то ничего хорошего не получится.
Необходимы актуальные решения:
Не отвергать иностранные компоненты совсем, даже в области оборонки, ибо, своего (актуального) пока нет. Иностранные компоненты применять можно, даже в оборонке, но, надо выполнить анализ: Железа и Софта - на тему закладок.
Параллельно, развивать производство своих (актуальных) компонентов.
А не шильдики переклеивать и бабло пиздить.
А любителей шильдиков и распилов - казнить публично, как это делается в Китае.
 
[^]
Dantuxa
19.01.2022 - 22:49
0
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 2602
Цитата (skarb42 @ 18.01.2022 - 23:48)
Цитата (Dantuxa @ 18.01.2022 - 23:23)
Глупо ставить цель для Эльбрусов выйти из тени Интела И АМД. Нормальная была бы цель создать хотя бы приближенный по конкурентноспособности продукт - как по цене, так и по возможностям.
Господа, давайте будем реалистами - такая цель в сегодняшних реалиях - практически утопична.

Это расейские процы, как и вся эта доктрина - напоминает эти тампонные пакеты яровой - одно только шапкозакидательство, не имеющее под собой технического обоснования. Для произвлдства конкурентноспособных продуктов нужна производственная база, которой нет. И инженерный состав, который весь работает в силиконовой долине.

А все эти доктрины - для старого и доброго распила бабла, и ничего больше. Тот же сбер как сильно бы и не фапал за дорогую родину и скрепы - но сам не спешит на это гуано переходить - ибо он потеряет ДЕНЬГИ.
Бабло - побеждает зло, как ни крути.

А эти аля расейские процы Эльбрусы (так заботлибо сделанные на TSMC) - пусть и дальше олицетворяют очередной прорыв.  Вернее пробИв, в очередное дно. Ибо гордиться технологиями в 2021, которые у интела были на момент 2011 года (ну хорошо, Sandy Bridge был 36 нм, Ivy  уже 22, и это 2013 год), а эльбрус 28 - про терафлопсы мы вообще не будем тогда уж.

Честно, сколько можною Да лично я двумя рука за то, чтобы отечественное поднималось из руин - но ведь оно все прекрасно тут понятно откуда ноги растут.
Можете пинать, поцреоты. Только скажите, где я не прав.

А где у Сбера родина то? Точно это Россия? gigi.gif
Ну, ты как не поцреот скажи как Эльбрусы должны обогнать и перегнать корпорации, у которых бюджеты в тысячи раз выше и уже есть достаточно обширный рынок?
Они типа бесплатно должны на коленке всех уделать? Из пластиковых бутылок им процессоры собирать? А то ведь про любую копейку начинаются крики про распил бабла.
Текущая ситуация: компании закупают готовые серверы за бугром, добавляют наценку, продают государству. Тут конечно никакого распила бюджета нет, всё замечательно, перекупы эти вообще себе в убыток работают.
Ну, а если злобный МЦСТ платит зарплату инженерам, которые проектируют процессоры, то тут конечно беспредел, коррупция и всё пропало. Не дай бог они дорастут до собственной фабрики и начнут сами процессоры производить. Нужно эту коррупцию в зачатке убить, а то бедные перекупы так не у дел останутся.

Мил человек. Ты ну совершенно не уловил посыл. Я разые сказал что это плохо, что свое делают? Я сказал про то, КАК это все делается и ДЛЯ чего. Никто цели не ставит выйти на уровень. Так как глядя на то, как это все далается - только один распил приходит на ум. Толя рыжий и сотоварищи - это главная движущая сила. Не поверю я, что за столько лет нельзя приблизиться к современным решениям.

То, что сейчас делается - режут по живому. И иностранное хотят запретить, но и своего нет. А то, что есть - унылое гуано, которое не выдерживает конкуренции. Но его навязывают везде и всюду, тратя деньги. Твои же деньги, так как ты платишь налоги. И я когда то платил, пока не свалил из великоскрепной. К слову, это к делу не относится.

Мотивировать посредственность - такое себе занятие, как мне кажется. А это занятие вышло уже на гос уровень. И давай будем называть это своими именами - все, что есть - это посредственность, которая непригодна для реалий текущих потребностей. Сбер очень хорошо это показал.

Так может сначала выйти на уровень, а потом уже пытаться пихать его везде? По типу это же наше, скрепное, и так сойдет....И пусть МЦСТ платит зп, хоть втрижды большую, чем инженерам интела или амд - но если они как и делали говно, так и делают его - кому от этого лучше? Ответ - очевиден.

Сперва выдать качественный конкурентноспособный продукт, а потом его продавать. Как это делается во всех развитых странах, ибо это есть рынок. В странах, где воруют меньше и отчитываются перед народом за то, куда потрачено все - это работает именно так.

И да. Я не мечтатель. Я просто знаю, например, на что тратятся налоги, которые я плачу. И я считаю - что это правильно.

И если будет так же и в РФ - поверь, система сама себя починит. Ну как минимум - сделает себя лучше. И МЦСТ будет заинтересован в том, чтобы делать решения, способные удовлетворить рынок. Так как в противном случае - их решения нахой не нужны никому будут. Сейчас же их продукция - это хлам, который будет все равно продан государству за ахуилярд денег, так как это же импортозамещение. И поэтому нет никакой мотивации делать лучше.

А будет если по условиям рынка, будет - другая песня. Но тут я наверное - точно размечтался. Ибо увы, но система в великоскрепной сами знаете как работает. Пока есть бабло - его будут пилить. А то, что процы говно? Кого это волнует. И так - сойдет.




 
[^]
anclevalico
19.01.2022 - 23:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4365
Блядь, это, оказываетя, российские производители провалили доктрину! А не уебанская политика государства, лишившая отечественных производителей всякой защиты. Браво! Видимо, пока плешивая пакость не загнётся, нам ничего не видать...
 
[^]
privprim
4.02.2022 - 14:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 570
ау...

Производители российских процессоров Эльбрус увидели в Intel и AMD угрозу национальной безопасности
 
[^]
MPR
4.02.2022 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (XanderBass @ 17.01.2022 - 13:38)
Цитата
Производители российских процессоров Эльбрус увидели в Intel и AMD угрозу национальной безопасности

Единственное, чему угрожают процессоры AMD и Intel - это тем, что процессоры "Эльбрус" станут окончательным национальным провалом. Этим процессоры и так отстают как минимум на поколение. Они ещё и стоят дороже топовых популярных.

Иранская ядерная программа не даст соврать, да да...импортные компы и софт не несут угрозы безопасности, совсем совсем не несут...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30694
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх