Сбежавшего из Забайкалья солдата-срочника нашли

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
S1984Y
7.01.2020 - 15:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 837
Какая дедовщина, год служат! Обычные разногласия в мужском коллективе всегда кто то устанавливает выше других, находятся лидеры..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
list67
7.01.2020 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3461
Цитата (lliiss @ 6.01.2020 - 20:06)
они сами по отдельности вполне себе нормально жили-поживали в нормальном обществе,кто мирно,кто не очень,но тем не менее.

а так просто словами "ты должен,а дальше ебись как хочешь,мне некогда" можно вообще что угодно оправдать,хоть оставить на всю часть одного офицера,раздать всем солдатам оружие на постоянку и сказать-вот эту херню охранять,за забор не вылезать,когда позвонят-нужную машину в нужное место подогнать,через пол года зачет по стрельбе и физподготовке сдать на отлично всем,сколько вас к тому моменту останется и как вы будете готовиться -похуй.
через год кто выживет тот поедет домой,кто нет-ну извиняйте,нам тут некогда с вами нянчиться,да и денег на вас нет,держитесь там,хорошего настроения.

если берешь на себя смелость обязывать на год своей жизни собрать вместе и впрячь на службу всех подряд независимо от воспитания,характера,образования и т.д.-значит бери на себя обязанность нормально устроить у себя на этот самый год все тех же "всех",независимо от воспитания,характера,образования и т.д.
нет такой возможности-ну тогда извиняй,такая армия это херни кусок и идти туда-верх долбоебизма.

Золотые слова.
 
[^]
snob2
7.01.2020 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.18
Сообщений: 1973
Цитата (Скoбарь @ 7.01.2020 - 14:44)
Цитата (WolfFrog @ 7.01.2020 - 13:01)
Я служил сержантом в учебном дивизионе. Это как раз та учебка,где проходит первый месяц службы. Бегают только  конченые ушлепки.

Для некоторых побег - это единственный выход сохраниться и не стать ещё бОльшим чмошником, не потерять остатки самоуважения, если не умеет за себя постоять и стучать командирам не хочет.
По-моему, если не сумел себя поставить сразу, то потом либо вставать на лыжню, либо хватать автомат и валить всех, кто под руку попал (потому что невиновных нет, все мы в одном котле варимся. Если в туалете воняет, то виноваты все, а значит - никто).
Хотя, есть ещё вариант: подставлять рожу под оплеухи, а то и жопу, и просто терпеть.
Мы живём в ебанутом мире - или ты, или тебя.


Интересна психология тех, кто гнобит чмырей. А не стрёмно на слабых отрываться?
Это как стрелять в зайца, который УЖЕ в капкане, не находите?

именно так...сильный человек никогда слабого добивать не будет... укажет ему на его место - да!.. имеет право... но потом гнобить дальше.. это душевная плесень
 
[^]
burialrat
7.01.2020 - 17:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (snob2 @ 7.01.2020 - 17:34)

именно так...сильный человек никогда слабого добивать не будет... укажет ему на его место - да!.. имеет право... но потом гнобить дальше.. это душевная плесень

Вы хуево людей знаете.
 
[^]
Veliar331
7.01.2020 - 17:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
Ваша задача состоит в том, чтобы из стада пацанов за год сделать более менее боеспособное соединение. Работайте с тем контингентом, который к вам приходит - других не будет. Методы работы прежние не работают (больше нельзя пиздить солдат) и служат теперь всего два года - так и мне на работе платят за то, за что раньше платили в два раза больше. ЗП осталась прежней - а объем работы увеличился в два раза.
Не нравится подтирать сопли солдатам - пиздуйте на гражданку


Так вы определитесь- сделать боеспособное подразделение или сопли подтирать?
 
[^]
Doctorbrom
7.01.2020 - 17:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.18
Сообщений: 6248
Цитата (Veliar331 @ 7.01.2020 - 17:41)
Цитата
Ваша задача состоит в том, чтобы из стада пацанов за год сделать более менее боеспособное соединение. Работайте с тем контингентом, который к вам приходит - других не будет. Методы работы прежние не работают (больше нельзя пиздить солдат) и служат теперь всего два года - так и мне на работе платят за то, за что раньше платили в два раза больше. ЗП осталась прежней - а объем работы увеличился в два раза.
Не нравится подтирать сопли солдатам - пиздуйте на гражданку


Так вы определитесь- сделать боеспособное подразделение или сопли подтирать?

Из кого и что делать? Допризывной подготовки в стране нет.
 
[^]
burialrat
7.01.2020 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Doctorbrom @ 7.01.2020 - 17:52)
Цитата (Veliar331 @ 7.01.2020 - 17:41)
Цитата
Ваша задача состоит в том, чтобы из стада пацанов за год сделать более менее боеспособное соединение. Работайте с тем контингентом, который к вам приходит - других не будет. Методы работы прежние не работают (больше нельзя пиздить солдат) и служат теперь всего два года - так и мне на работе платят за то, за что раньше платили в два раза больше. ЗП осталась прежней - а объем работы увеличился в два раза.
Не нравится подтирать сопли солдатам - пиздуйте на гражданку


Так вы определитесь- сделать боеспособное подразделение или сопли подтирать?

Из кого и что делать? Допризывной подготовки в стране нет.

Нц так делатььиз того что есть , другого не будет , нарки алкаши , инфантильные амебы , товарищи с условками , долбоебы из деревень и аулов с 5-8 классами образования без знания русского языка ,
 
[^]
Veliar331
7.01.2020 - 18:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Doctorbrom @ 7.01.2020 - 21:52)
Цитата (Veliar331 @ 7.01.2020 - 17:41)
Цитата
Ваша задача состоит в том, чтобы из стада пацанов за год сделать более менее боеспособное соединение. Работайте с тем контингентом, который к вам приходит - других не будет. Методы работы прежние не работают (больше нельзя пиздить солдат) и служат теперь всего два года - так и мне на работе платят за то, за что раньше платили в два раза больше. ЗП осталась прежней - а объем работы увеличился в два раза.
Не нравится подтирать сопли солдатам - пиздуйте на гражданку


Так вы определитесь- сделать боеспособное подразделение или сопли подтирать?

Из кого и что делать? Допризывной подготовки в стране нет.

В старые добрые времена был такой замечательный способ делать из небоеспособных подразделений боеспособные, как децимация. И всё прекрасно работало cool.gif

Просто, с чего все решили, что армия должна заниматься воспитанием, если перед ней стоят совсем другие задачи?
 
[^]
Лякса
7.01.2020 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11918
Цитата (Tygydyn @ 7.01.2020 - 00:39)
В ахуе с девятимесячных "дедов". Или с солдат нынешних в ахуе, такие все изнеженые, мамкой зацелованы. Сейчас в армии уборщицы взлётку моют. Моск сломана совсем мая

Темнота - телевизЕр смотреть надо!
Там все новости, хоть и с опозданием, но хоть как-то тебя просветят! cool.gif
 
[^]
кортес17
8.01.2020 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1917
Цитата (кортес17 @ 6.01.2020 - 21:59)
А вот такой вопрос: Что грозит тому кто ему помогал? Снабдил билетами, деньгами, продуктами, давал приют зная, что это сбежавший из части солдат.

Вот, что за идиотизм? Вместо ответа на вопрос, кто то особо "умный" минус захуярил. why.gif Да хоть три, но на вопрос ответь вначале... Другому (Predatel) я за шутку зеленки закинул, с меня не убудет.

Я просто был в такой ситуации двадцать пять лет назад. Без оружия, заебали пацана в ноль. Помог. Поймали. Меня он не сдал. А ныне как?

14 страниц уже. А ответа так и нет. Ни развернутого, ни краткого.

Одно только, мол нас было тридцать а казахов много. Мы спартанцы, а нынешние тьфу...
 
[^]
Скoбарь
8.01.2020 - 10:51
0
Статус: Offline


Всё ОТЛИЧНО!!!

Регистрация: 7.08.19
Сообщений: 596
Цитата (ХорошийБорщ @ 7.01.2020 - 15:04)
Цитата (Скoбарь @ 7.01.2020 - 14:44)
Интересна психология тех, кто гнобит чмырей. А не стрёмно на слабых отрываться?
Это как стрелять в зайца, который УЖЕ в капкане, не находите?

Это АУЕ культура, она повсюду, везде пытаются сделать касты как на зоне. Предполагаю, что это идет еще с крепостничества, рабская психология, любая группа делится на рабов и господ.

Вроде этого?
Цитата
...Есть вещи, о которых не принято говорить, которым не обучают ни в школах, ни в гимназиях, ни в университетах. Но мало-мальски знающий природу человеческого общества все видит. Вы возьмите стадо бабуинов – у них ведь тоже сложная иерархия: старые самцы, средние, молодые, старые самки, молодые, детеныши – каждый знает свое место в стаде, самцы имеют самок строго по иерархии, наказывают младших по своему положению, все как у людей.
А наверху вожак – он властвует надо всеми, он вершит расправу надо всеми.
А чтобы все в стаде понимали его власть, он не имеет самок, он насилует самцов, показывая, что он выше их, что и они для него самки. Он это делает не по учебникам и не из умствований. Он просто выродок....

Из книги Ю. Петухова "Погружение во Мрак".

Это сообщение отредактировал Скoбарь - 8.01.2020 - 10:52
 
[^]
Фошист
8.01.2020 - 19:09
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 381
Цитата
Нет товарищ , у офицера от звания есть конкретно очерченый круг задач , и чем выше звание тем он больше оперирует цифрами , а не личностями , как папаху получил считай все личный состав только на картах , для ком отделения боевая единица солдат , для взводного тоже еще солдат , для ротного взвод и еще солдат , для комбата меньше взвода уже не елиница , комполка оперирует ротами , как солдатами , комдив батальонами , ком армии дивизиями , а комфронта армиями ,отдельный боец даже на уроне бата ни значит ни хуя, сводкой пройдет если не мирное время.
Да и на пенсию можно выйти раньше 40 , главное выслуга


Я оценил жирным плюсом ваш сарказм!!!
 
[^]
Alekseyvik
8.01.2020 - 22:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (Сланцы @ 06.01.2020 - 12:26)
Скоро с детского сада сбегать будут, потому что заставили есть манную кашу.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Ты такой ублюдок, что считаешь дедовщину нормальной?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alekseyvik
8.01.2020 - 22:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Блядь, сколько же дегродных мразей в данной теме, которые считают нормальным унизить чье либо достоинство просто так.
Мне противно и страшно, что такие существуют и ходят рядом со мной.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alekseyvik
8.01.2020 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Вот только это не нормально.
Считать это нормой может только выблядок рода человеческого.
Не будет эта страна жить хорошо, пока у нас считают это нормальным.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
putnikyur
8.01.2020 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1760
Цитата (DevilLite @ 6.01.2020 - 12:24)
Че за хуйня творится в нашей армии! Ну хоть не пострелял ни кого.

думаете это раньше не было?было и еще сколько.дедовщина появилась во времена Брежнева.тогда с судимостью стали брать в армию и они стали переносить тюремные порядки.просто немного силы духа надо иметь.
 
[^]
putnikyur
8.01.2020 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1760
Цитата (Alekseyvik @ 8.01.2020 - 22:11)
Цитата (Сланцы @ 06.01.2020 - 12:26)
Скоро с детского сада сбегать будут, потому что заставили есть манную кашу.


Ты такой ублюдок, что считаешь дедовщину нормальной?

нормально это.в границах дозволеноого конечно.
 
[^]
Alekseyvik
8.01.2020 - 22:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (BeerNinja @ 06.01.2020 - 14:59)
Т.е. бесплатное образование, медицина и т.д. - это норма. а долг за это отдать(что вообще святое для нормального мужика и обсуждению не подлежит), так сразу отмазки пошли? раньше косарей ни свои же пацаны не уважали и ни одна баба не дала бы.

Я за это отдаю хуеву тонну налогов, которые потом расходятся по карманам чиновников. Не должен я им нихуя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alekseyvik
8.01.2020 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (putnikyur @ 08.01.2020 - 22:35)
нормально это.в границах дозволеноого конечно.

О, ещё один выблядок рода человеческого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xerox
8.01.2020 - 22:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 1960
Alekseyvik
прими как данность что по оптимистическим оценкам 70% народу это люди умственно неполноценные, или с какими-то травмами детства повлиявшими на их рассудок.
вот я тоже, хожу на работу, люди нормальные, ну просто потому что сдвинутых не берут сюда.
И может возникнуть иллюзия что раз cвой круг такой, то и все такие.
Но это не так, совсем не так.
И еще онлайн-площадках вроде ЯПа концентрация неадекватов еще возрастает, и кажется что их соотношение где-то 90%
но в общем-то "это норма"

Это сообщение отредактировал xerox - 8.01.2020 - 22:46
 
[^]
Alekseyvik
8.01.2020 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.19
Сообщений: 2133
Цитата (xerox @ 08.01.2020 - 22:46)
Alekseyvik
прими как данность что по оптимистическим оценкам 70% народу это люди умственно неполноценные, или с какими-то травмами детства повлиявшими на их рассудок.
вот я тоже, хожу на работу, люди нормальные, ну просто потому что сдвинутых не берут сюда.
И может возникнуть иллюзия что раз cвой круг такой, то и все такие.
Но это не так, совсем не так.
И еще онлайн-площадках вроде ЯПа концентрация неадекватов еще возрастает, и кажется что их соотношение где-то 90%
но в общем-то \"это норма\"

К сожалению, тоже уже дошел до данного умозаключения, но как же от этого тошно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Влад75
8.01.2020 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1724
Цитата (Alekseyvik @ 8.01.2020 - 22:38)
Цитата (putnikyur @ 08.01.2020 - 22:35)
нормально это.в границах дозволеноого конечно.

О, ещё один выблядок рода человеческого.

Людей,которых не видишь, выблядками называть- это нормально?
Кто тогда ты такой? А, теоретик?
 
[^]
drsimon
8.01.2020 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8583
Цитата (дикийпрапор @ 6.01.2020 - 12:49)
Цитата (sergunek @ 6.01.2020 - 14:45)
Сейчас чаще встают на лыжи контрактники, особенно в воюющих частях (миротворцы и тд.), как на войну ехать, так начинается марафон. Отмазки , как у срочников-офицеры деньги вымогают, дедовщина..

В миротворцы,как и в Сирию конкурс. Не сказать что много получают.
Знакомый ездил водилой командира части по Алеппо возил 700 т.р. привёз.
За три месяца.

Ну скажем так, в Нерезиновой айтишник, жопу свою возя из Замкадья до офиса за три месяца столько привозит. Правда тоже стреляют. Сиги, админы на перекурах.
 
[^]
Stalker78yd
8.01.2020 - 23:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1501
Цитата (Veliar331 @ 6.01.2020 - 15:18)
Цитата (ZazerKalen0 @ 6.01.2020 - 19:08)
В округе уточнили, что дисциплинарных мер воздействия к Хакимову командование части применять не планирует. Солдата вернут в часть, откуда он сбежал. В Вооружённых силах уточнили, что причиной побега Хакимов назвал «желание навестить в праздники свою мать, ранее перенесшую инсульт». Там добавили, что солдат не жаловался на неуставные взаимоотношения.

interfax

Интересно, из тех кто дружно поливал помоями его сослуживцев, командование и т. д. найдётся ли хоть один, кто признает, что ошибался?

А оказалось, что сам солдатик припизднутый был cool.gif

солдат с желанием навестить маму после инсульта припизднутый ?
да вы, батенька, ДОЛБАЁБ....
возможно он обращался к командованию по поводу внеочередного, но наши "офицеры" давно честь позабыли , на дне бутылки, такое бухалово, наверное только в ментовке видал....
 
[^]
Stalker78yd
9.01.2020 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1501
Цитата (кортес17 @ 8.01.2020 - 01:24)
Цитата (кортес17 @ 6.01.2020 - 21:59)
А вот такой вопрос: Что грозит тому кто ему помогал? Снабдил билетами, деньгами, продуктами, давал приют зная, что это сбежавший из части солдат.

Вот, что за идиотизм? Вместо ответа на вопрос, кто то особо "умный"  минус захуярил. why.gif Да хоть три, но на вопрос ответь вначале... Другому  (Predatel) я за шутку зеленки закинул, с меня не убудет.

Я просто был в такой ситуации двадцать пять лет назад. Без оружия, заебали пацана в ноль.  Помог. Поймали. Меня он не сдал. А ныне как?

14 страниц уже. А ответа так и нет. Ни развернутого, ни краткого.

Одно только, мол нас было тридцать а казахов много. Мы спартанцы, а нынешние тьфу...

теоритически, побег - преступление, помощь - пособничество....
практически - не доказуемо, если конечно сам не дурак,
голосует паренёк в комке (а ща многие в нём ходють, я не различаю грибника от генерала), подвёз и бог с ним...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24531
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх