Подозреваемый в убийстве доцент СПбГУ в суде. Фоторепортаж

Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 43  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zimberlman 11 ноя 2019 в 20:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Asgerta @ 11.11.2019 - 19:25)
Доцента СПбГУ Олега Соколова в 2013 году подозревали в поставках оружия банде вора-рецидивиста Якова Субботы. Об этом пишут «Открытые медиа» со ссылкой на источник в петербургском СКР.
На сайте СКР сообщается, что в ходе расследования дела банды поступила информация, что часть оружия и боеприпасов была передана членам банды Олегом Соколовым 1956 года рождения. Об этом сообщает "Рамблер".
При обыске в квартире Соколова следователи обнаружили «2 пистолета-пулемета ППШ, винтовка СВТ, 2 винтовки Мосина, карабин Маузера, ручной пулемет Дегтярева, автомат МП-40, боеприпасы — 353 патрона калибра 5,6 мм, 60 патронов калибра 7,92 мм, 8 дымовых шашек, а также основные части огнестрельного оружия — стволы и затворы». При этом документов, свидетельствующих о легальном происхождении арсенала, хозяин не предоставил. Оружие было конфисковано, но уголовное дело возбуждено не было.
Издание предполагает, что Соколов мог приобрести оружие на рынке петербургского антиквариата, известного своими связями с преступным миром. По данным издания, историк часто консультировал известных покупателей антиквариата, в том числе в 2008 году ездил в Москву для консультаций Виктора Батурина.
Другие источники утверждают, что Соколов выступал и как продавец антиквариата.
Также издание выяснило, что в 2007 году на Соколова подавали заявление в прокуратуру коллеги по военно-историческому движению. Они утверждали, что во время реконструкции Бородинского сражения историк привез на территорию Бородинского музея больше 300 кг пороха и использовал его, устроив стрельбы в ночное время из артиллерийских орудий; приказал другим участникам штыками отогнать ведущего мероприятия от микрофона; отправил несколько клубов, изображающих французскую армию, в кавалерийскую атаку.
Также в 2008 году одна из студенток и бывшая любовница Соколова подала на него заявление в полицию о покушении на ее убийство. В заявлении говорится, что Соколов привязал ее к стулу, угрожал горячим утюгом, наносил удары в лицо, голову, грудь и живот, поднимал за волосы вместе со стулом и угрожал убийством.
Уголовные дела ни по одному из обращений заведены не были. Об этом сообщает "Рамблер". https://news.rambler.ru/incidents/43144006/...linkДалее: https://news.rambler.ru/incidents/43144006/...source=copylink

обычного человека за такой бы арсенал тупо бы закрыли.
а этот как то съехал с темы.
burialrat 11 ноя 2019 в 20:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (faerring @ 11.11.2019 - 20:14)
Цитата
А чего такой хладнокровный расчетливый товарищ , побежал ее по кускам среди города в реку кидать ?

запашок поторопил, не? тело-то почти три дня в квартире лежало.

Через сутки по вашей версии , да она если бы на батарее лежала еще бы ничего была .
Далее у тгварища куча времени сходить в ашан купить 15 литровых контейнеров чтоб тюки не сильно светились , литров 50 дидкости для пробития труб и нанять чурко газель , которую хрен найдешь вывезти это за пределы города и там уже искать методы сокрытия , при его авторитете если он ни где сильно не светанется будет сложно подкапаться тем более , нет тела нет дела
Kasja222 11 ноя 2019 в 20:24
Маргарита…  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (МЕДВЕЖУТЬ @ 11.11.2019 - 20:10)
На самом деле любовница и правда виновата. Рассказываю почти от первого лица. zen.yandex.ru/media/bazhenova/baly-i- velikosvetskie-priemy-smeniatsia-tiurmoi-prepodavatel-spbgu-i-izvestnyi-istorik-ubil-i- rachlenil-svoiu-srudentlu-5dc821370aae9d3a459a818b

Ну это меняет дело! Соколова наградить орденом и пожизненной пенсией!
Ты какую ссылку то дал? Там общие факты про СПбГУ на Яндексе причём про факультет прикладной математики. gigi.gif
jnh 11 ноя 2019 в 20:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
обычного человека за такой бы арсенал тупо бы закрыли.
а этот как то съехал с темы.

Не навернись в воду, походу и с этой бы сьехал.
Termid 11 ноя 2019 в 20:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Diplomat500 @ 11.11.2019 - 17:11)
Мужик протрезвел и начал осознавать что он натворил. Ну по крайней мере выглядит так.

Мужик???? Ублюдок конченый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ланьямапрод 11 ноя 2019 в 20:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Чего у нас тут на 14 страниц уже? Бубнёж на лавочке перед подъездом. Старые клуши и алкаши обсуждают шекспировские страсти. Ну чего: кто наркоман,кто проститутка уже выяснили?
Zmejja 11 ноя 2019 в 20:32
Оторва  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Termid @ 11.11.2019 - 22:29)
Цитата (Diplomat500 @ 11.11.2019 - 17:11)
Мужик протрезвел и начал осознавать что он натворил. Ну по крайней мере выглядит так.

Мужик???? Ублюдок конченый.

что видео из суда и показало
Smusmur 11 ноя 2019 в 20:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
11
Сейчас в сми идет полное обеление данного персонажа, пытаются всю вину на жертву перекинуть, в состоянии аффекта или вообще как самозащиту.
Сколько прогнивших людей за деньги либо по глупости же своей, в этой теме всю вину на жертву возложили.
С фриком поносенко не прокатила версия взялись за жертву.

PS. Если в 2008 был случай со студенткой и утюгом, значит в промежутке одиннадцати лет были еще студентки в любовницах, не включая жертву. Нужно проверить как следует, может наполеон в прошлые разы удачнее заметал следы.

Это сообщение отредактировал Smusmur - 11 ноя 2019 в 20:35
100yan 11 ноя 2019 в 20:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
«Мужчина просил арест». Он не мужчина. И просит домашний арест.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vailed 11 ноя 2019 в 20:36
Foxtrot Uniform Charlie Kilo  •  На сайте 13 лет
10
Хладнокровный упырь. Убил, два дня держал тело у себя и там же жил. За это время любо аффект пройдет. Потом саморучно отсек голову, конечности. Ну не маньячина ли? Не удивляюсь если еще всплывут жертвы
lexxndr08 11 ноя 2019 в 20:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Поебацца захотелось,а она против была

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Neurosurgeon 11 ноя 2019 в 20:39
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Гильотину ему! Наполеон, ёптыть...
2662 11 ноя 2019 в 20:40
скептик-зануда  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Smusmur @ 11.11.2019 - 20:34)

PS. Если в 2008 был случай со студенткой и утюгом, значит в промежутке одиннадцати лет были еще студентки в любовницах, не включая жертву. Нужно проверить как следует, может наполеон в прошлые разы удачнее заметал следы.

я про второй найденный скелет в Мойке уже намекал, доцент тропинку к реке, похоже, протоптал,
с ногами очень резво бегал и кидал, как не в первый раз cool.gif

Это сообщение отредактировал 2662 - 11 ноя 2019 в 20:42
boboslo 11 ноя 2019 в 20:40
Волчок  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Jus @ 11.11.2019 - 16:54)
05

Сцуко, сначала подумал это он с Брейвиком sm_biggrin.gif , а это адвокат rulez.gif
laotzy 11 ноя 2019 в 20:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Селия @ 11.11.2019 - 14:57)
Пипец. Нет слов.
У знаменитого наполеониста крыша все-таки протекла.
Очень жаль девушку.

Да и его, дурака, жаль - нахуя ему были нужны эти приключения на старости лет...

Качаем ЯП для Android!
Silver867 11 ноя 2019 в 20:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (zimberlman @ 11.11.2019 - 20:22)
Цитата (Asgerta @ 11.11.2019 - 19:25)
Доцента СПбГУ Олега Соколова в 2013 году подозревали в поставках оружия банде вора-рецидивиста Якова Субботы. Об этом пишут «Открытые медиа» со ссылкой на источник в петербургском СКР.
На сайте СКР сообщается, что в ходе расследования дела банды поступила информация, что часть оружия и боеприпасов была передана членам банды Олегом Соколовым 1956 года рождения. Об этом сообщает "Рамблер".
При обыске в квартире Соколова следователи обнаружили «2 пистолета-пулемета ППШ, винтовка СВТ, 2 винтовки Мосина, карабин Маузера, ручной пулемет Дегтярева, автомат МП-40, боеприпасы — 353 патрона калибра 5,6 мм, 60 патронов калибра 7,92 мм, 8 дымовых шашек, а также основные части огнестрельного оружия — стволы и затворы». При этом документов, свидетельствующих о легальном происхождении арсенала, хозяин не предоставил. Оружие было конфисковано, но уголовное дело возбуждено не было.
Издание предполагает, что Соколов мог приобрести оружие на рынке петербургского антиквариата, известного своими связями с преступным миром. По данным издания, историк часто консультировал известных покупателей антиквариата, в том числе в 2008 году ездил в Москву для консультаций Виктора Батурина.
Другие источники утверждают, что Соколов выступал и как продавец антиквариата.
Также издание выяснило, что в 2007 году на Соколова подавали заявление в прокуратуру коллеги по военно-историческому движению. Они утверждали, что во время реконструкции Бородинского сражения историк привез на территорию Бородинского музея больше 300 кг пороха и использовал его, устроив стрельбы в ночное время из артиллерийских орудий; приказал другим участникам штыками отогнать ведущего мероприятия от микрофона; отправил несколько клубов, изображающих французскую армию, в кавалерийскую атаку.
Также в 2008 году одна из студенток и бывшая любовница Соколова подала на него заявление в полицию о покушении на ее убийство. В заявлении говорится, что Соколов привязал ее к стулу, угрожал горячим утюгом, наносил удары в лицо, голову, грудь и живот, поднимал за волосы вместе со стулом и угрожал убийством.
Уголовные дела ни по одному из обращений заведены не были. Об этом сообщает "Рамблер".  https://news.rambler.ru/incidents/43144006/...linkДалее: https://news.rambler.ru/incidents/43144006/...source=copylink

обычного человека за такой бы арсенал тупо бы закрыли.
а этот как то съехал с темы.

За макеты ещё никого не закрыли.
Они в свободной продаже, законом не запрещены.
kalgrad 11 ноя 2019 в 20:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Понять и простить. И сослать на остров Святой Елены

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lexxndr08 11 ноя 2019 в 20:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Ну и мразь..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ghost1326 11 ноя 2019 в 20:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
-6
Цитата (AlexServ @ 11.11.2019 - 17:01)
Я так нихрена и не понял за что он девушку убил, растолкуйте, люди добрые.

Обычная вертихвостка, мечтала побыстрее к пин-коду добраться. Ан, не вышло.
А старый дуралей, со своей стороны, чувствам поддался.

Классика - пизда нахеровертила - мужик сидит. Дело закрыто !
Soucian 11 ноя 2019 в 20:48
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
Передоз духовности,исторических скреп,мочи,любиви и спермы в организме который ведет непосредственно к пролитию крови. Тыщи лет так было благодаря культуре и литературе. Ничего нового. Невзоров отпрепарировал такие похожие ситуации уже давно.

Это сообщение отредактировал Soucian - 11 ноя 2019 в 20:50
СЕД0Й 11 ноя 2019 в 20:51
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Все они не знаю как так произошло и все говорят, что такого раньше не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DOBROVTABLO 11 ноя 2019 в 20:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Чет за Яркость, Березофобию и ее последствия от Беркема вспомнилось. Пойду перечитаю.
Завязывать нать со всякими трубными голосами. А окружающую действительность оценивать по проверенным людям и книгам.
bast552 11 ноя 2019 в 20:56
Ярила  •  На сайте 15 лет
-5
Подбросим дровишек из личных оценок потерпевшей " Через полгода мы съехались полувынуждено. Я искала новую работу по окончании контракта, была не уверена, смогу ли остаться в стране вообще. Мне казалось, что совместная жизнь это большой шаг и все серьезно, ждала, что он представит родителям и бежала впереди паровоза. За 2 месяца совместной жизни я ему опротивела страшно. Он в какой-то момент мне прямо сказал «нет мотивации что-то делать вместе». Про это писала в предыдущем письме.

Я наконец осознала, как ему противна, переехала в мегаполис в часе езды от города где мы жили, а через неделю, когда он не захотел приехать на выходные, предложив мне самой сесть на поезд, написала, что не могу продолжать отношения в таком формате и терзать тебя своей тупой любовью. Спасибо за все. Попыталась экологично уйти, но получилась жирная точка.

Он ответил - не глупи и не делай ошибки, я тебя люблю. Давай поговорим. А я представила, какая я ему противная слабая и что вот он на меня будет с жалостью смотреть - и отказалась. Обсуждать нам нечего написала, любовь это прекрасно, но она должна вести к чему-то большему, оставшиеся вещи забрала через домработницу, обойдя его предложение личной передачи. Он мне написал проникновенное письмо о том, какая я хорошая, но его чувства не окрепли почему-то, и он желает мне счастья с другим, кто сможет оценить мои достоинства лучше, чем он.

Прошёл месяц, я через бессонницу и стресс смогла все же переключиться на прокачку ресурсов. Сблизилась с друзьями, вернулась к активной культурной жизни - благо в мегаполисе выставок, спектаклей и лекций не счесть. Похудела на 3 кг правильно через зал и здоровое питание (я и до этого не была полной, так что этот вес очень сильно изменил тело). Активно учу новый язык, но главное я нашла работу, которая и по должности, и по деньгам в два раза превзошла мои самые смелые ожидания (и в два раза выше его дохода). Мне повезло получить шанс - и я им воспользовалась так, что не придраться. И там такие задачи, что руки чешутся начать поскорее. В соцсетях не постила ничего, как вычитала в блоге.


После переезда начала через СЗ встречаться с мужчинами, просто ходить на свидания, случайно познакомилась ещё с одним на улице. И все хорошие, и интересные, и с парой из них свидания переросли в регулярные встречи.

И вроде бы молодец я, почти оторвалась, но эйфория от получения офера по работе сыграла злую шутку. Я возомнила себя Брюсом Всемогущим и несмотря на миллион раз перечитанные статьи в блоге про «Послали - иди», камбэк и самоуважение, написала ему длинную простыню.

Это был какой-то странный выверт короны. Из минуса слившегося я возомнила себя ушедшим плюсом (типа я не минус была, а жадная Рапунцель), и теперь мне надо сделать первый шаг и камбэк чуть ли не мой.

Написала, что наконец нашла силы извиниться за своё поведение, что наконец-то наладила свою жизнь (вывернула перед ним достижения, корова). И что понятно, что я и без тебя могу быть счастлива - и время лечит, но меня очень мучает, что у нас был шанс построить что-то хорошее, а я все испортила. И если можешь, давай попробуем вернуться в отношения. А если нет, то пойму и пожелаю тебе счастья.

Он тоже ответил простыней на следующий день. По сути, завернул всю мою оставшуюся значимость в пакет: не за что извиняться, я знал, что все наладится, очень рад новостям о работе. Женщины нет, тоже скучаю, давай увидимся поговорим. Ты так быстро сбежала, что у нас не было возможности объективно все обсудить. То есть, вернуться не хочет, но хочет закрыть гештальт, видимо.

Я согласилась встретиться (и дальше продолжила сливать всю свою за месяц накопленную энергию), написала тёплых липких слов. Под тупой короной решила, что раз я была Рапунцель жадная и не учитывала его интересы, то надо начать активно учитывать. Написала, что готова приехать в его город, раз мой график гибче и предложила дни на выбор: сегодня, завтра, четверг. Он выбрал четверг и опять с извинениями «я сегодня не выспался», значит вместо учета его интересов опять вышли щипцы.

Пожелала отоспаться, подтвердила четверг, он начал спрашивать, как дела, ответила, что хорошо, туда то и туда то ходила. Ты как? Тоже неплохо, работа, командировки, на Ближний Восток ездил. Меня сжирает опять вот эта тема, что я ему навязываюсь, но зачем-то пишу липкое проникновенное:

«Один раз в жизни по-настоящему разругалась с мамой, из-за совершенной глупости. Три дня не разговаривали. Она мне потом сказала, что смотрела на мои фотки в инстаграмме и думала, что вот так всю жизнь будет наблюдать со стороны. Знаешь, я видела твои фото ближневосточные, уверена, что ты их там всех очаровал, как обычно». Он коротко ответил, что все прошло хорошо и он получил там контракт.

Теперь агонизирую. Мне вроде хочется, чтобы он отменил встречу, потому что самой отменить - подкат с подставой (или это корона опять?). И часы считаю до встречи - надежда, что вдруг удастся вернуть все, и я смогу попытаться перестать быть Штурманом и научусь убирать с него фокус, когда за мной шагов нет. Хочется возобновить отношения, хотя я понимаю, что ему в этом какой смысл? Если бы я была им, то тоже не нуждалась бы в барышне с тикающими часиками наперевес, даже с очень хорошей работой." Занавес.
CrashCN 11 ноя 2019 в 20:57
новенький  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Ghost1326 @ 11.11.2019 - 20:46)
Цитата (AlexServ @ 11.11.2019 - 17:01)
Я так нихрена и не понял за что он девушку убил, растолкуйте, люди добрые.

Обычная вертихвостка, мечтала побыстрее к пин-коду добраться. Ан, не вышло.
А старый дуралей, со своей стороны, чувствам поддался.

Классика - пизда нахеровертила - мужик сидит. Дело закрыто !

ебался бы с мужиками - был бы на свободе dont.gif но осквернённым gigi.gif

Это сообщение отредактировал CrashCN - 11 ноя 2019 в 20:57
GromovN 11 ноя 2019 в 20:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Что он там несет, натуральный маньяк.
После убийства прошло 2 е суток прежде чем он начал ее пилить и избавляться от трупа. Он даже принимал гостей на следующий день после убийства, которые ничего не заподозрили хотя труп в это время лежал в чулане. Это говорит о том, что он совершенно адекватно воспринимал ситуацию и в его планы никак не входило сдаваться ментам или еще что то подобное.
Наоборот он все делал для того что бы скрыть улики и все видеозаписи свидетельствуют о том что он хладнокровно пилил тело в ночь на субботу и избавлялся от трупа совершенно адекватно дожидаясь, пока проедут все машины и не будет свидетелей.
И вот когда уже оставалось совсем немного тут то он и промахнулся - не рассчитал с грузом и алкоголем, рюкзак никак не хотел тонуть с травматическим пистолетом, который оказался лишком легок, видимо кирпичи к тому моменту уже закончились.
Вот он и нырнул за ним, так как понятное дело, уже светало и на плывущий рюкзак стали обращать внимание прохожие, пытаясь помочь его выловить. Но вода оказалась слишком холодной, а его рассудок уже помутился от алкоголя и бессонной ночи, возможно и не оной.
Я вот одного не могу понять откуда столько к нему вдруг уважения )) какая нахер явка с повинной, когда его поймали с трупом в руках можно сказать ))

НО Что то тут блеать не чисто в этом всем деле, возможно он что то про кого то знает и возможно тут сейчас можно будет раскрыть какой то спрут педофилов, к примеру. Уж больно ректор за него стал хлопотать и не только ректор, что то тут блять не то.....

Это сообщение отредактировал GromovN - 11 ноя 2019 в 21:19
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73 701
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15  ... 43  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх