Учителя, зарплаты, Польша.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volfgard
11.04.2019 - 14:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5432
Цитата (cybermx @ 11.04.2019 - 13:59)
Цитата (Volfgard @ 11.04.2019 - 11:07)
Цитата (mokkof1 @ 11.04.2019 - 12:46)
Цитата (Кутский @ 11.04.2019 - 00:23)
Да ладно Вам про зарплаты в Польше... Мне одна особо активная  знакомая вот что прислала,,  Нахрена работать в Польше,,, Лучше сразу на пенсию в Швейцарии....   Хотя я понимаю , что это очередной развод..

В идеале отпахать в Швейцарии на пенсию и свалить жить в недорогую Польшу.
Пенсия действительно очень большая, т.к. ЗП большая.
ЗП в Швейцарии 4-10 т. Евро. Цены тоже соотв., т.е. огромные.

Где там в Швейцарии огромные цены увидел? В прошлом году приезжал коллега со швейцарии на выставку. Большой любитель сыра)) пошел в наш магаз купить сыра. Увидел цены и охренел! Он сказал у вас цены на сыр, колбасу и вообще на продукты выше чем у нас. И спросил вы что столько получаете, что можете позволить себе покупать такие дорогие продукты.)) И так к слову, он в станкостроении работает. Инженером. Зарплата у него около 8000 швейцарских франков. До вычета всех налогов. две машины на семью. его и жены. + сейчас дом взял в кредит или ипотеку. Как бы особо себе они ни в чем не отказывают.

Про цены вообще все не однозначно. Швейцария дорогая страна, как и Норвегии.
Для примера в Норвегии, тот же хлеб я беру за 8 крон при средней цене в 30 крон - при чем качество не плохое. В Швейцарии также может быть.

Я и не спорю, что дорогая. Но качество продукции лучше! ел я швейцарский сыр недавно. Угощали меня швейцарцы. Не сравнить с нашим сырным продуктом по такой же цене. Но там и зарплаты выше! В десятки раз! Например токарь там или фрезеровщик очень хорошо зарабатывает! В одной компании по производству инструмента режущего видел как директор компании спокойно встал за станок и начала работать. У нас такое видели?
 
[^]
Hellzone
11.04.2019 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13124
не цифра зарплаты важна, а какой уровень жизни она может обеспечить.
 
[^]
HAARP
11.04.2019 - 20:49
1
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6347
Кстати, вот ещё парадокс, наши учителя активно вбрасывают беллютни или беллютени, за ПЖИВ и лично за Пыню. Это мазохизм? Или это шиза?Марьванна, Палпалыч - вы ёбнутые? Ну не уволят вас никто и никогда, если вы ЭТО не сделаете. Ну а даже если и уволят - 15 тыр - это та зарплата из-за которой надо жопу рвать?

Это сообщение отредактировал HAARP - 11.04.2019 - 20:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29891
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх