По опросу треть граждан выступила против выдачи властям доступа к переписке в мессенджерах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
volk8192
4.05.2018 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (Имбецил @ 3.05.2018 - 18:06)
Во все времена государство хотело знать чем занимаются её граждане. ©

Может это всем интересно - смотрю смешариков, фиксиков и т.д. мальчик 41 год.
 
[^]
volk8192
4.05.2018 - 01:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (adroit @ 3.05.2018 - 23:48)
Зачем спрашивать население? Спросите конституцию?
Или ее снова собираются переписать?

Конституция - основной закон
Ст. 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, - (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=138
П.С. экстремисты "одноразовые телефоны" юзают и вся эта канитель - фарс с распиливанием.
 
[^]
vlad107
4.05.2018 - 02:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1764
Ну хули делать..как всегда будут тихо на кухне под водочку при задёрнутых шторах лить говно на власть!

Русскому Ване не привыкать у него раб в крови! Крепостные ..хули с них взять!
 
[^]
MYXOMOP4UK
4.05.2018 - 05:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 3637
Среди кого проводили опрос? Среди Роскомнадзора?
 
[^]
ZeD6891
4.05.2018 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
Цитата (kinkomatik @ 3.05.2018 - 17:18)
Цитата (ZeD6891 @ 3.05.2018 - 17:09)
В стране бардак и прочие угнетения, а они на митинг за телеграм выходят  faceoff.gif  мне вот лично нечего скрывать, пусть читают, я им при желании даже фото члена вышлю, а те кто видит в этом цензуру и нападки на свободу личной переписки сильно заблуждаются. Да и тем более лично меня и того парня никто читать не станет покуда мы им не интересны и только по решению суда такие действия делают а не так как многие думают типа стало фсб скучно а давайте мы васю пупкина почитаем чего он там пишет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Потрясающая аргументация, особенно про фото члена! bravo.gif
Может тебе в виде доказательства фото своей жены сюда выдюжить, или номер счета банковского, так просто, чтобы так сказать подтвердить, что тебе скрывать нечего?
Квартиру или там машину на ключ небось закрываешь, террорист латентный ... поди скрываешь чего там sm_biggrin.gif

Жены нет, квартиру закрываю, а счета и прочее банковское государство и так знает сколько у меня и чего, так что не надо утрировать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
berserkren
4.05.2018 - 08:06
2
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
мне-то пофиг что товарищ майор вычитает в моей переписке, скорей у него от этого шарики за ролики заедут и заречётся он дальше переписки читать, однако же какой во тьму терроризм - террористам хватит шифровальщика и gmail... тут дело в том, что мониторят настроение населения, чем дышит, о чём думает и судачит на досуге... как время проводит, общие интересы.... и прочее прочее дабы статистику вывести определённую и за нужные ниточки подёргать дабы народ направить в нужную сторону- там подсунуть кого-нибудь дабы народ пар спустил или отвлёкся от чего-то важного, что скрыть нельзя, но и народ не должен об этом думать сильно...
Вот взять блокировку телеграмма - ощущение что блокировка это только прикрытие, а истинная цель сего непотребства - посмотреть как себя народ будет вести если ему ограничить интернет... разведка боем так сказать.

и не скажу что страдаю синдромом общемирового заговора, но просто другие мысли и не возникают, нафига нужна эта вся заморочка с прослушкой или блокировкой -_-
 
[^]
Duke1981
4.05.2018 - 08:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 755
Ваще насрать
 
[^]
Annihilator666
4.05.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Извращенец

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 1688
Цитата (Nestandartus @ 3.05.2018 - 16:40)
пиздеж! Если власти без проблем будут получать доступ, то можно открыть ГУЛАГ... И собирать народ на строительство Беломорканала .... Потому что в любой переписке можно найти следы экстремизма, склонения к насилию и прочей ерунды. Одна неудачная шутка и обида на вас какого-нибудь чинуша, рецепт готов, пять лет...

Так и на чинуша можно столько же нарыть не? Они не бояться обратной стороны медали? Или голубями между собой начнут общаться?
 
[^]
nyc013
4.05.2018 - 13:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.18
Сообщений: 57
Чего все так вполошились с этими "блокировками-переписками". Основная масса "ценителей тайны переписки" сами все о себе в подробностях выкладывают в интернет с завидной регулярностью (с иллюстрациями). И если вы были свято уверены, что раньше никто эту самую переписку не перлюстрировал, то боюсь, вы сильно заблуждаетесь.
Мне плевать на эту мнимую "свободу слова" и малолетних упырей, которые "мыздесьвласть", я хочу жить в безопасной стране. А свободы у нас столько, что многие могут об этом только мечтать.
 
[^]
volk8192
5.05.2018 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (berserkren @ 4.05.2018 - 08:06)
мне-то пофиг что товарищ майор вычитает в моей переписке, скорей у него от этого шарики за ролики заедут и заречётся он дальше переписки читать, однако же какой во тьму терроризм - террористам хватит шифровальщика и gmail... тут дело в том, что мониторят настроение населения, чем дышит, о чём думает и судачит на досуге... как время проводит, общие интересы.... и прочее прочее дабы статистику вывести определённую и за нужные ниточки подёргать дабы народ направить в нужную сторону- там подсунуть кого-нибудь дабы народ пар спустил или отвлёкся от чего-то важного, что скрыть нельзя, но и народ не должен об этом думать сильно...
Вот взять блокировку телеграмма - ощущение что блокировка это только прикрытие, а истинная цель сего непотребства - посмотреть как себя народ будет вести если ему ограничить интернет... разведка боем так сказать.

и не скажу что страдаю синдромом общемирового заговора, но просто другие мысли и не возникают, нафига нужна эта вся заморочка с прослушкой или блокировкой -_-

Товарищу майору вообще дважды пофиг. Он такой же как и все человек - в субботу шашлык под пиво любит, на ЯП-е каммент запостить и т.д. А вот слабо издающим такие законы, ввести обязательные новости про то, сколько выявили террористов через прослушиваемые мессенджеры?
 
[^]
mblshkoblud
5.05.2018 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Ну, вот и кто к результатам опроса прислушался? Ну, вот всерьез чтобы? Кто? Это так, для себя. Хуле те опросы, я сам был социологом и знаю как эти опросы проходят, и как формируется мнение. Нас даже когда учили, на первом же курсе заявили, что статистика - это эталон лжи. В том смысле, что подогнать результаты под любой опрос -это раз плюнуть. На моей памяти еще не один опрос, выражающий чье-то там мнение не решил ничего. И вряд ли решит в наших реалиях.
 
[^]
mblshkoblud
5.05.2018 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3868
Цитата (nyc013 @ 4.05.2018 - 13:41)
Чего все так вполошились с этими "блокировками-переписками". Основная масса "ценителей тайны переписки" сами все о себе в подробностях выкладывают в интернет с завидной регулярностью (с иллюстрациями). И если вы были свято уверены, что раньше никто эту самую переписку не перлюстрировал, то боюсь, вы сильно заблуждаетесь.
Мне плевать на эту мнимую "свободу слова" и малолетних упырей, которые "мыздесьвласть", я хочу жить в безопасной стране. А свободы у нас столько, что многие могут об этом только мечтать.

Ты не понимаешь основного принципа. Когда сам палишься - то сам себя винишь. А есть сферы деятельности, о которых ты не хочешь распространятся. Это может быть секрет производства ...ммм.. кетчупа, или ты занимаешься частной практикой со своими приемами и тебе не надо, чтобы лилась инфа еще через кого-то, я, например не совсем уверен в тех организациях, через которых фильтруется трафик. Они не вызывают у меня доверия. А ты не грузись за тех, кто всполошился. Вопрос-то в целом не о том, что тебя конкретно будут слушать/читать/следить за тобой. НЕТ. Тут вопрос о конституционных правах. По факту - это нарушение, наделенной народом властью, группы людей основного закона. Но всем как всегда похуй. И было так до нас, и есть так, и будет после нас и наших потомков.

Это сообщение отредактировал mblshkoblud - 5.05.2018 - 14:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18792
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх