Казахстанских родителей будут штрафовать за отказ от вакцинации детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klodez
25.08.2017 - 20:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 256
Народ, харе спорить впустую. Никому не вложишь мозги в голову, если там пусто. Идёт глобальное потепл... Тьфу, отупление. Рен-ТВ и Задорновы всякие коловраты рисуют, предлагают подорожник и огурец. Кто умный - поступит по-умному, кто дурак - надеюсь, никогда не поймёт что сделал дурость. И кстати, посмотрите график вакцинации в США. Там куда больше и раньше колят. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
eugene1983
25.08.2017 - 20:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 280
 
[^]
Бор
25.08.2017 - 21:00
0
Статус: Offline


-

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 311
Цитата (eugene1983 @ 25.08.2017 - 20:00)
http://smartnews.ru/regions/tomsk/9634.html

Это не источник. По всей Руси этих Смартов целая пачка,и каждый из них пишет все что захочет. И где в статье ссылки на дополнительные источники,чтобы подтвердить ее объективность? И это разве медицинский сайт?
 
[^]
Бор
25.08.2017 - 21:09
2
Статус: Offline


-

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 311
Цитата (marshall1956 @ 25.08.2017 - 20:15)
Spamdealer
Особо удивляет что таких дохуя.
А включить моск и подумать-что у других тоже есть право "прививать/не прививать" им похуй.
Им важно чтобы сцука все были привиты и ниибет.
И им похуй на реальность.
Им похуй на то что медицина за последние 300 лет нихуя не сдвинулась кроме изобретения пеницилина и средств диагностики.
Им похуй что до сих пор существуют болячки которым по 200-300 и более лет и от которых НЕТ ЛЕКАРСТВА. От слова совсем. Простой пример-вирус герпеса. Обнаружен впервые хуй знает когда, но он не лечится, только гасится(временно).

Это примерно как все знают что антибиотики лишний раз лучше не пить ибо печени пиздец. Только по показаниям врача(нормального). И никто не пьет антибиотики просто так для профилактики. Даже при легком течении болезни лучше переболеть так чем нахуяриться антибиотиков и потом полгода хуярить линекс и хилак. И дристать при этом. Но за говно зелень к сожалению только на япе а не на дне унитаза.

Если завтра какой долбаеб наверху скажет- "надо всем пить антибиотики для профилактики" то стадо которое сейчас орет "надо всех прививать" будет также орать " да вы дибилы не пьете антибиотики для профилактики-хотите нас сука заразить" ведь моск включить это сцука так сложно блеать!

И да, тем кто наверху подобную ересь придумывает-им совершенно похуй. Они своих детей лечат/учат за бугром и прививают также там. И если население сократиться им только в плюс-больше денег можно пиздить, а газовую трубу обслуживать не так дохуя народу надо.

Да,проще загреметь в тубдиспансер в младенческом возрасте. Рядом с моим районом,кстати,новый тубдиспансер уже строят.
За 300 лет медицина не продвинулась? А что Вы,собственно,знаете о медицине? О ядерной медицине? О молекулярной медицине? О современных химических препаратов для медицины (Ныне способов анестезии,например,более чем куча)? О генотерапии? Список можно продолжать долго.
Про антибиотики любой нормальный врач скажет,что просто так их лучше не пить,поскольку иммунную систему режут конкретно. Потому многие и принимают их лишь в редком случае и под наблюдением врача. Вакцина же,опираясь на курс биологии за 8 класс,иммунитет лишь укрепляет. И за рубежом вакцинация тоже есть. В некоторых странах еще более агрессивная.
 
[^]
marshall1956
25.08.2017 - 21:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 678
Бор
Открою Омерику. Палочка Коха есть в любом организме. Ведь все мы регулярно бываем в обществе, общ.транспорте, ТЦ, БЦ, на улице.

Любой медик вам подтвердит что:
Большинство людей на земле являются носителями туберкулеза.
Туберкулез развивается при РЕЗКОМ ослаблении иммунитета.
У здорового человека с нормальным иммунитетом туб заболевание невозможно.
Кстати, именно потому, что взрослый человек является носителем палочки Коха, взрослым не делают пробу Манту. Ибо неинформативно нихуя так как дохуя ложных реакций.

Что мы делаем когда прививаем ребенка :
-иммунитета еще нет.
-схуяриваем зачатки иммунитета.
Ведь любая прививка-это "микроболезнь" а любая болезнь ослабляет иммунитет. Даже "микро". Да, конкретно к данному мертвому штампу туберкулеза будет иммунитет настроен. Но в целом иммунитет подсадится. После этого легче подцепить другую болячку.
Собственно поэтому в нормальных странах детей ДО ГОДА не прививают.

Далее.
Вот приходите прививаться. Вам дают листок(ОБЯЗАТЕЛЬНО) в котором вы подписываетесь и берете НА СЕБЯ ответственность что:
-вам разъяснили последствия вакцинации.
-вам разъяснили обо всех возможных осложнениях.
-вы соглашаетесь с вакцинацией вашего ребенка.
Это в соответствии с ЗАКОНОМ. Только обычно никто нихуя не читает.

Т.е. согласно закону- чтобы привиться нужно написать СОГЛАСИЕ на мед. вмешательство, чтобы не прививаться -нужно написать отказ.

Так вот, пока у нас такие ебучие законы где "ты прививайся, но сцуко возьми на себя ответственность и подпиши согласие" я нихуя детей прививать не буду.

А байки про туберкулез в младенческом возрасте оставьте при себе. Все зависит исключительно от иммунитета. Не даром последнее время появилось так дохуя иммуностимуляторов. Т.е. врачи доперли что надо укреплять иммунитет , то бишь лечить причину а не следствие.

И последний аргумент. Мой ребенок не привит ни разу ни чем. болеет максимум 2 недели в году простудой(когда хуево оденут воспитатели). Дети тех родителей которые контужены на голову и прививают ото всего даже чего нет в календаре проф. прививок- регулярно сидят дома с температурой.

Тут даже возможен компромиссный вариант- и для противников и для сторонников. Прививать детей в 3 года перед садиком. В ДОБРОВОЛЬНОМ порядке.

Это сообщение отредактировал marshall1956 - 25.08.2017 - 21:57
 
[^]
Поо35
25.08.2017 - 22:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 47
График прививок не от фонаря писался. Ибо в разном возрасте некоторые прививки переносятся по разному. К тому же есть такое слово "ревакцинация". От некоторых болезней для формирования стойкого иммунитета прививка делается несколько раз с определенными временными интервалами. В том числе, от туберкулеза (что все к нему прицепились, не пойму). К примеру, прививка БЦЖ, сделанная ребёнку однократно в роддоме, не защитит его, если он не будет вовремя ревакцинирован. А далеко не все делают своевременную ревакцинацию.
 
[^]
Virus
25.08.2017 - 22:44
2
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
ну че, тупые аргументы типа "мой ребенок не привит и ни разу не болел" от овуляшек уже были?

Можно им привести контрпример, что если я перехожу дорогу на красный и мне еще ниразу ничего не было, то это не значит что светофор не нужен и вообще красный свет придумали продавцы светофоров.
Но тупые не поймут. А умные и так знают.
 
[^]
Virus
25.08.2017 - 23:01
2
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Цитата (marshall1956 @ 25.08.2017 - 23:52)
Бор
Что мы делаем когда прививаем ребенка :
-иммунитета еще нет.
-схуяриваем зачатки иммунитета.
Ведь любая прививка-это "микроболезнь" а любая болезнь ослабляет иммунитет. Даже "микро". Да, конкретно к данному мертвому штампу туберкулеза будет иммунитет настроен. Но в целом иммунитет подсадится. После этого легче подцепить другую болячку.
Собственно поэтому в нормальных странах детей ДО ГОДА не прививают.

ааа, вижу, "клиенты" есть. Итак, по порядку.

Цитата
Что мы делаем когда прививаем ребенка :
-иммунитета еще нет.

Лажа и полное непонимание. У ребенка общий иммунитет похлеще чем у взрослого, а вот специфический (на конкретные заболевания) еще не сформировался.

Цитата
Но в целом иммунитет подсадится. После этого легче подцепить другую болячку.

С чего он подсадится? Ссылки на врачей будут?
Цитата

Т.е. согласно закону- чтобы привиться нужно написать СОГЛАСИЕ на мед. вмешательство, чтобы не прививаться -нужно написать отказ.

При любом медицинском вмешательстве требуется подписать бумагу. Тот же аппендицит ребенку вырезать. Ок, не подписывай, ребенок умрет - сам виноват будешь. Зато не дашь злобному государству себа нае..ть.

Цитата
Не даром последнее время появилось так дохуя иммуностимуляторов. Т.е. врачи доперли что надо укреплять иммунитет , то бишь лечить причину а не следствие.

Это вообще перл. В последнее время также появилось много профессиональных астрологов. Можно говорить что люди "доперли что надо слушаться звезд", а можно сказать что люди стали глупее и готовы верить во все лишь бы им обещали "волшебную таблетку" или "чудо".
За границей такого понятия как "иммуномодуляторы" нет. Если врач попробует что-то такое прописать - отберут лицензию. Зато у нас - раздолье. Всякие сомнительные "лекарства" не регулируются законом ("иммуномодуляторы", БАДы, гомеопатия - не требуют клиническихз испытаний, в отличие от тех же антибиотиков), так что бери и впаривай лохам все что хочешь.

Цитата
Мой ребенок не привит ни разу ни чем. болеет максимум 2 недели в году простудой(когда хуево оденут воспитатели)


faceoff.gif т.н. "простуда" не зависит от того как ребенок одет. "Простуда" - это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, и на ее распространение никак не влияют сквозняки, мокрые ноги и пр. Даже в "Разрушителях мифов" сюжет на эту тему был, не говоря уже об учебнике с 1 курса мединститута.

Ну а всякая хрень "мой ребенок никогда не болел" - меня никогда не сбивала машина когда я перебегал дорогу в неположенном месте. На этом основании я могу сделать вывод что все ПДД придуманы дураками и могу спокойно и дальше переходить автостраду в любом месте?
 
[^]
eugene1983
26.08.2017 - 05:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 280
Цитата (Бор @ 26.08.2017 - 00:00)
Цитата (eugene1983 @ 25.08.2017 - 20:00)
http://smartnews.ru/regions/tomsk/9634.html

Это не источник. По всей Руси этих Смартов целая пачка,и каждый из них пишет все что захочет. И где в статье ссылки на дополнительные источники,чтобы подтвердить ее объективность? И это разве медицинский сайт?

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/2053.html
Сайт прокуратуры Томской области подойдёт?
 
[^]
eugene1983
26.08.2017 - 05:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 280
Цитата (Virus @ 26.08.2017 - 02:01)
Цитата (marshall1956 @ 25.08.2017 - 23:52)
Бор
Что мы делаем когда прививаем ребенка :
-иммунитета еще нет.
-схуяриваем зачатки иммунитета.
Ведь любая прививка-это "микроболезнь" а любая болезнь ослабляет иммунитет. Даже "микро". Да, конкретно к данному мертвому штампу туберкулеза будет иммунитет настроен. Но в целом иммунитет подсадится. После этого легче подцепить другую болячку.
Собственно поэтому в нормальных странах детей ДО ГОДА не прививают.

ааа, вижу, "клиенты" есть. Итак, по порядку.

Цитата
Что мы делаем когда прививаем ребенка :
-иммунитета еще нет.

Лажа и полное непонимание. У ребенка общий иммунитет похлеще чем у взрослого, а вот специфический (на конкретные заболевания) еще не сформировался.

Цитата
Но в целом иммунитет подсадится. После этого легче подцепить другую болячку.

С чего он подсадится? Ссылки на врачей будут?
Цитата

Т.е. согласно закону- чтобы привиться нужно написать СОГЛАСИЕ на мед. вмешательство, чтобы не прививаться -нужно написать отказ.

При любом медицинском вмешательстве требуется подписать бумагу. Тот же аппендицит ребенку вырезать. Ок, не подписывай, ребенок умрет - сам виноват будешь. Зато не дашь злобному государству себа нае..ть.

Цитата
Не даром последнее время появилось так дохуя иммуностимуляторов. Т.е. врачи доперли что надо укреплять иммунитет , то бишь лечить причину а не следствие.

Это вообще перл. В последнее время также появилось много профессиональных астрологов. Можно говорить что люди "доперли что надо слушаться звезд", а можно сказать что люди стали глупее и готовы верить во все лишь бы им обещали "волшебную таблетку" или "чудо".
За границей такого понятия как "иммуномодуляторы" нет. Если врач попробует что-то такое прописать - отберут лицензию. Зато у нас - раздолье. Всякие сомнительные "лекарства" не регулируются законом ("иммуномодуляторы", БАДы, гомеопатия - не требуют клиническихз испытаний, в отличие от тех же антибиотиков), так что бери и впаривай лохам все что хочешь.

Цитата
Мой ребенок не привит ни разу ни чем. болеет максимум 2 недели в году простудой(когда хуево оденут воспитатели)


faceoff.gif т.н. "простуда" не зависит от того как ребенок одет. "Простуда" - это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, и на ее распространение никак не влияют сквозняки, мокрые ноги и пр. Даже в "Разрушителях мифов" сюжет на эту тему был, не говоря уже об учебнике с 1 курса мединститута.

Ну а всякая хрень "мой ребенок никогда не болел" - меня никогда не сбивала машина когда я перебегал дорогу в неположенном месте. На этом основании я могу сделать вывод что все ПДД придуманы дураками и могу спокойно и дальше переходить автостраду в любом месте?

Я вам один пример приведу. У подруги жены мать работает нянечкой в поликлинике детской, и она дочь свою постоянно таскает на прививки от Гриппа. И она КАЖДУЮ зиму им болеет. Тогда как я со школы не болел (17 лет как уже). Как это объяснить. Еще. У сына друзей была очень сильная реакция на одну из прививок, не помню какую. Температура больше недели, рука гнила. И после этого у него был откат в развитии и он перестал говорить. Это было в полтора года примерно. Понятно что речи как таковой не было, были звуки. И вот ему 4,5 года и он ДО СИХ ПОР не говорит, кроме нескольких слов типа МАМА ДАЙ ТАМ ТУДА. Совпадение - не думаю. А вы ждите публикаций в научных журналах от учёных, которые кормятся на это теме, может когда дождётесь или поумнеете сами, когда ровесники начнут детьми обзаводиться. Напоминаю, еще двое детей слух потеряли после прививки от оспы. Не знакомые рассказывали, не где-то читал, а ЛИЧНО знаю. Так что можете вещать что угодно, у меня личные примеры перед глазами, а вы продолжайте ставить эксперименты на детях.
 
[^]
TelQuel
26.08.2017 - 06:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 274
Цитата (Serginiо @ 24.08.2017 - 15:28)
Цитата (Айдэн @ 24.08.2017 - 15:24)
меня умиляют мамашки ,которые не ставят своим детям никаких прививок.но требуют .что бы их дети посещали детский сад на общих правах.типа.у них это право есть.а у нас .держать эти рассадники инфекций .на расстоянии.нет.


я не пойму чего очкуют привитые ? ониж привитые, ониж не заболеют.
и да, как раз таки привитые и есть рассадник. в них же напихали это принудительно.

Привитые не 'очкуют', они понимают, что даже пара случаев заболевания коклюшем, дифтерией, полиомиелитом и пр. в детском саду или школе грозит карантином учебных и лечебных учреждений всего района на недельку-две, со всеми вытекающими в виде необходимости отпрашиваться с работы, терять в зарплате, затем проходить обязательные осмотры и сдачи анализов, опять же, возможно, за свой счет и т.д. Помимо этого, если родители наплевательски относятся к реальной возможности уберечь ребенка от опаснейших заболеваний, то, чисто теоретически, они его и от других заразных вещей (того же педикулеза или глистов) могут отказываться лечить ("не травить же малыша химией, ей-богу, молитвой и святой водой вылечим!") - а другим это надо?
Еще один аргумент в пользу прививок: сейчас наблюдается массовый наплыв гастарбайтеров в крупные российские города. Поскольку с медициной в их странах все совсем плохо, где гарантия, что ваш ребенок не подхватит какую-нибудь болячку в транспорте, магазине, подъезде - да хотя бы на той же детской площадке, где гуляют их дети?! И количество привитых местных детей абсолютно не гарантирует отсутствие вспышки пандемии (опять же со всеми вытекающими).
Боитесь некомпетентности врачей? Обращайтесь для предпрививочного осмотра к своим, проверенным, желательно нескольким педиатрам. Боитесь "левых" вакцин? Есть проверенные учреждения, типа центра эпидемиологии и иммунологии Габричевского, при РАМН. Короче, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - оправдания.
 
[^]
TelQuel
26.08.2017 - 06:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 274
Цитата (klodez @ 25.08.2017 - 20:22)
Народ, харе спорить впустую. Никому не вложишь мозги в голову, если там пусто. Идёт глобальное потепл... Тьфу, отупление. Рен-ТВ и Задорновы всякие коловраты рисуют, предлагают подорожник и огурец. Кто умный - поступит по-умному, кто дурак - надеюсь, никогда не поймёт что сделал дурость. И кстати, посмотрите график вакцинации в США. Там куда больше и раньше колят. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Полностью с вами согласна. Мой ребенок вакцинировался частично в США, частично в России. В обязательный календарь американских прививок входит, например, ротавирус. Вы знаете, какой процент детей в России болеет ротавирусами, поскольку эта прививка у нас почти нигде не делается? Я самостоятельно доделывала вторую ребенку вакцину против ротавируса уже в России (ротарикс, к сожалению, у нас не продают, пришлось покупать ротатек). На нашей детской площадке разговаривала с мамами: каждый третий ребенок до 2 лет лежал в больнице с этой бякой. Сына подруги в Морозовской еле откачали - ротавирус плюС общий слабый иммунитет у ребенка.
 
[^]
TimElder
26.08.2017 - 08:56
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 128
Цитата (NMNH @ 24.08.2017 - 09:57)

Не хочешь соблюдать правила общества, не нравятся они тебе - вперед в степь, подальше от общества и выживай там как знаешь. А то развелось инфантильных долбоебов: "булки ваши я не люблю, но изюму из них наковыряю"..

В 1933, в Германии, тем, кто был против власти, тоже нужно было быть с обществом?
По вашему общество, истина в последней инстанции? Или это общество у нас занимается законодательством? Судя по тому, какой срач тут разразился среди сторонников и противников вакцинации, учитывая что и сторонники, в свою очередь,разделились на сторонников и противников ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вакцинации, общество (в лице своих представителей на ЯПе) совсем не единомышленники даже в этом вопросе.
По каким степям предлагаете расселять их всех? На сколько стойбищ разгоним общество это пресловутое, учитывая сторонников и противников курения, пива, рыбалки или охоты, пацифистов и вояк, мужеложцев и традиционалов, и т.д. и т.п.?
 
[^]
Virus
26.08.2017 - 12:10
1
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Цитата (eugene1983 @ 26.08.2017 - 07:22)
Я вам один пример приведу. У подруги жены мать работает нянечкой в поликлинике детской, и она дочь свою постоянно таскает на прививки от Гриппа. И она КАЖДУЮ зиму им болеет. Тогда как я со школы не болел (17 лет как уже). Как это объяснить. Еще. У сына друзей была очень сильная реакция на одну из прививок, не помню какую. Температура больше недели, рука гнила. И после этого у него был откат в развитии и он перестал говорить. Это было в полтора года примерно. Понятно что речи как таковой не было, были звуки. И вот ему 4,5 года и он ДО СИХ ПОР не говорит, кроме нескольких слов типа МАМА ДАЙ ТАМ ТУДА. Совпадение - не думаю. А вы ждите публикаций в научных журналах от учёных, которые кормятся на это теме, может когда дождётесь или поумнеете сами, когда ровесники начнут детьми обзаводиться. Напоминаю, еще двое детей слух потеряли после прививки от оспы. Не знакомые рассказывали, не где-то читал, а ЛИЧНО знаю. Так что можете вещать что угодно, у меня личные примеры перед глазами, а вы продолжайте ставить эксперименты на детях.

Делать выводы космического масштаба и космической же глупости на основе выборки в 1 пример - это, конечно, очень авторитетно.
Обычно так делают овуляшки.
Да, и слова насчет ученых которые кормятся с прививок - это, пожалуйста, в ту же кассу где всемирный заговор нефтяных компаний против альтернативной энергии, сразу после рептилоидов.
А погуглить "последствия полиомиелита", например - ах, ну да, это же жадные врачи выдумывают, рисуют в фотошопе страшилки чтобы напугать доверчивых родителей :)
И то что полиомиелит например в 50% случаев приводит к тому что ребенок превращается в овощ, а прививка - в 0,0001%. Но конечно пример друга дочки соседа троюродного племянника - более научен чем какие-то жалкие цифры, да.

Это сообщение отредактировал Virus - 26.08.2017 - 12:17
 
[^]
eugene1983
26.08.2017 - 12:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 280
Цитата (Virus @ 26.08.2017 - 15:10)
Цитата (eugene1983 @ 26.08.2017 - 07:22)
Я вам один пример приведу. У подруги жены мать работает нянечкой в поликлинике детской, и она дочь свою постоянно таскает на прививки от Гриппа. И она КАЖДУЮ зиму им болеет. Тогда как я со школы не болел (17 лет как уже). Как это объяснить. Еще. У сына друзей была очень сильная реакция на одну из прививок, не помню какую. Температура больше недели, рука гнила. И после этого у него был откат в развитии и он перестал говорить. Это было в полтора года примерно. Понятно что речи как таковой не было, были звуки. И вот ему 4,5 года и он ДО СИХ ПОР не говорит, кроме нескольких слов типа МАМА ДАЙ ТАМ ТУДА. Совпадение - не думаю. А вы ждите публикаций в научных журналах от учёных, которые кормятся на это теме, может когда дождётесь или поумнеете сами, когда ровесники начнут детьми обзаводиться. Напоминаю, еще двое детей слух потеряли после прививки от оспы. Не знакомые рассказывали, не где-то читал, а ЛИЧНО знаю. Так что можете вещать что угодно, у меня личные примеры перед глазами, а вы продолжайте ставить эксперименты на детях.

Делать выводы космического масштаба и космической же глупости на основе выборки в 1 пример - это, конечно, очень авторитетно.
Обычно так делают овуляшки.
Да, и слова насчет ученых которые кормятся с прививок - это, пожалуйста, в ту же кассу где всемирный заговор нефтяных компаний против альтернативной энергии, сразу после рептилоидов.
А погуглить "последствия полиомиелита", например - ах, ну да, это же жадные врачи выдумывают, рисуют в фотошопе страшилки чтобы напугать доверчивых родителей :)
И то что полиомиелит например в 50% случаев приводит к тому что ребенок превращается в овощ, а прививка - в 0,0001%. Но конечно пример друга дочки соседа троюродного племянника - более научен чем какие-то жалкие цифры, да.

За 2016 год в России не было зарегистрировано ни одного случая острого паралитического полиомиелита, сибирской язвы, эпидемического сыпного тифа или болезни Брилля.

Шах и мат
 
[^]
eugene1983
26.08.2017 - 12:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 280
Цитата (Virus @ 26.08.2017 - 15:10)
Цитата (eugene1983 @ 26.08.2017 - 07:22)
Я вам один пример приведу. У подруги жены мать работает нянечкой в поликлинике детской, и она дочь свою постоянно таскает на прививки от Гриппа. И она КАЖДУЮ зиму им болеет. Тогда как я со школы не болел (17 лет как уже). Как это объяснить. Еще. У сына друзей была очень сильная реакция на одну из прививок, не помню какую. Температура больше недели, рука гнила. И после этого у него был откат в развитии и он перестал говорить. Это было в полтора года примерно. Понятно что речи как таковой не было, были звуки. И вот ему 4,5 года и он ДО СИХ ПОР не говорит, кроме нескольких слов типа МАМА ДАЙ ТАМ ТУДА. Совпадение - не думаю. А вы ждите публикаций в научных журналах от учёных, которые кормятся на это теме, может когда дождётесь или поумнеете сами, когда ровесники начнут детьми обзаводиться. Напоминаю, еще двое детей слух потеряли после прививки от оспы. Не знакомые рассказывали, не где-то читал, а ЛИЧНО знаю. Так что можете вещать что угодно, у меня личные примеры перед глазами, а вы продолжайте ставить эксперименты на детях.

Делать выводы космического масштаба и космической же глупости на основе выборки в 1 пример - это, конечно, очень авторитетно.
Обычно так делают овуляшки.
Да, и слова насчет ученых которые кормятся с прививок - это, пожалуйста, в ту же кассу где всемирный заговор нефтяных компаний против альтернативной энергии, сразу после рептилоидов.
А погуглить "последствия полиомиелита", например - ах, ну да, это же жадные врачи выдумывают, рисуют в фотошопе страшилки чтобы напугать доверчивых родителей :)
И то что полиомиелит например в 50% случаев приводит к тому что ребенок превращается в овощ, а прививка - в 0,0001%. Но конечно пример друга дочки соседа троюродного племянника - более научен чем какие-то жалкие цифры, да.

Ну и скажем не учёные а чинуши. Учёные это лишь прослойка.
Что, то что лекарства одни выводятся и тут же вводяться в 5-10 раз дороже такого тоже нет? Это тоже к рептилоидам. Вы бы сами почитали сначала эти ваши интернеты, а еще лучше бы осмотрелись вокруг повнимательнее.

Это сообщение отредактировал eugene1983 - 26.08.2017 - 12:35
 
[^]
Цвенгеруня
26.08.2017 - 12:49
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 16
Цитата
За 2016 год в России не было зарегистрировано ни одного случая острого паралитического полиомиелита, сибирской язвы, эпидемического сыпного тифа или болезни Брилля.


А не зафиксировано благодаря как раз массовой еще пока что вакцинации.. Еще пара десятков лет и эпидемии будут бушевать шо мамадарахая. Прививку от оспы сейчас не ставят потому что благодаря массовой вакцинации эту болезнь удалось искоренить. Боюсь что с таким подходом искоренить остальные не получится..
 
[^]
Цвенгеруня
26.08.2017 - 12:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 16
А за туберкулез скажу вот что..Уровень заболеваемости туберкулезом в Пермском крае выше чем в послевоенные годы. Это главврач тубсанатория нам рассказывал ( в котором я 10 лет работала). И не потому что прививки не помогают. Отнюдь. Просто из четырех тубсанаториев для детей в Пермском крае с 2010 года остался один. А это профилактические заведения работавшие ни один десяток лет.. Но на данный момент государству не выгодно тратить деньги на профилактику. А еще... раньше больных с открытой формой лечили принудительно. Доступ к здоровым людям был строго ограничен. Теперь же нет. Дело добровольное. Хочешь лечись - хочешь нет. А так как болезнь социальная, маргиналы не сильно то и хотят лежать в тубике и принимать лечение. И гуляют они на воле, по магазинам, ездят в общественном транспорте. Последствия сами понимаете какие. И вы не прививая ребенка фактически играете в русскую рулетку. Ну-ну.... продолжайте...
 
[^]
Цвенгеруня
26.08.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 16
Подруга моя тоже начиталась страшилок в инете и прививок делать не стала.. Типа теперь и без прививок можно в сад и в школу.. Но не все так просто. В сад их, конечно, взяли, но спустя неделю начали пинать. Одному ребеночку прививку поставили... погуляйте пару недель.. вам в сад нельзя...не успели выйти... другому прививку поставили.. ой.. вам опять нельзя сад посещать... у вас прививок нет.. вы в группе риска, погуляйте еще месяцок. И ведь ничего не скажешь.. все действуют в рамках закона. Кароч надоело ей это. Пока дома сидела было все равно, а вот на работе работодателю не объяснишь что ты такая идейная и прививки зло.. и поэтому тебя все время на работе не будет. Может у вас в городе работу новую найти это как два пальца об асфальт, а в маленьком поселке чот не очень с этим... И побежала она все прививки ставить... и ничо... живы, здоровы, прививки перенес нормально. Вот такой пердимонокль...
 
[^]
marshall1956
26.08.2017 - 14:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 678
Цитата (Цвенгеруня @ 26.08.2017 - 13:08)
Подруга моя тоже начиталась страшилок в инете и прививок делать не стала.. Типа теперь и без прививок можно в сад и в школу.. Но не все так просто. В сад их, конечно, взяли, но спустя неделю начали пинать. Одному ребеночку прививку поставили... погуляйте пару недель.. вам в сад нельзя...не успели выйти... другому прививку поставили.. ой.. вам опять нельзя сад посещать... у вас прививок нет.. вы в группе риска, погуляйте еще месяцок. И ведь ничего не скажешь.. все действуют в рамках закона. Кароч надоело ей это. Пока дома сидела было все равно, а вот на работе работодателю не объяснишь что ты такая идейная и прививки зло.. и поэтому тебя все время на работе не будет. Может у вас в городе работу новую найти это как два пальца об асфальт, а в маленьком поселке чот не очень с этим... И побежала она все прививки ставить... и ничо... живы, здоровы, прививки перенес нормально. Вот такой пердимонокль...

Пиздеж. Я сам в аналогичной ситуации судился с ДС по поводу отстранения и суд мой иск удовлетворил.
Право на образование намного выше и не может зависить от мер профилактического характера(сделанной привики).
Так что ей пиздят про закон. Если не верите гуглите ГАС Правосудие ключевые слова Полиомиелит+отстранение. Решений в пользу родителей-вагон и маленькая тележка.

Отстраняют вот почему:
-дохуя рекомендаций Роспотребнадзора детей непривитых слать нахуй.
-указанные рекомендации не являются НПА, т.е. хочешь исполняй-не хочешь не исполняй. Зачастую там высеры такие, что противоречат сами себе же.
-РПН преследует только одну цель-максимальный охват прививками. Собственно они для этого и существуют. Следовательно и рекомендации дают в свою пользу, не вникая в действующее законодательство.
-Заведующие в садах тупые юристов там обычно нет и моск не включают на предмет закона и трактуют данные высеры РПН как буквальные "ниибет, в сад не пойдете". То что в законе написано прямо противоположное им похуй.
-Отстранение от сада(незаконное) это такой рычаг воздействия чтобы заставить прививать детей. Ибо большинство родителей хуй проссыт что там в законе на самом деле "партия сказала-значит надо" а уж в суд никто и не пойдет.
-НО! если родитель обращается в суд в 99% он выигрывает.

отстранить от посещения сада без прививки могут только в случае зарегистрированной эпидемии в районе, либо карантина в саде. Но в таких случаях здравый смысл подсказывает, что любого ребенка привитого/не привитого не стоит водить.

Это сообщение отредактировал marshall1956 - 26.08.2017 - 14:53
 
[^]
взлетчик
26.08.2017 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 3640
Цитата (Цвенгеруня @ 26.08.2017 - 16:08)
Подруга моя тоже начиталась страшилок в инете и прививок делать не стала.. Типа теперь и без прививок можно в сад и в школу.. Но не все так просто. В сад их, конечно, взяли, но спустя неделю начали пинать. Одному ребеночку прививку поставили... погуляйте пару недель.. вам в сад нельзя...не успели выйти... другому прививку поставили.. ой.. вам опять нельзя сад посещать... у вас прививок нет.. вы в группе риска, погуляйте еще месяцок. И ведь ничего не скажешь.. все действуют в рамках закона. Кароч надоело ей это. Пока дома сидела было все равно, а вот на работе работодателю не объяснишь что ты такая идейная и прививки зло.. и поэтому тебя все время на работе не будет. Может у вас в городе работу новую найти это как два пальца об асфальт, а в маленьком поселке чот не очень с этим... И побежала она все прививки ставить... и ничо... живы, здоровы, прививки перенес нормально. Вот такой пердимонокль...

Только не надо тут про рамки закона рассказывать, а то ведь почитают вас не знающие, и решат что так и должно быть.
А на самом дела, при возможном контакте в детсаду заведующая обязана перевести не привитых детей в другую группу, на время пока опасен вакцинированный ПОЛИО, если вы не про полио, то иного случая изоляции не предусмотрено. Либо организовать группу , куда перевести на время всех детей, которые могут быть заражены от носителя после такой вот вакцинации.
Это проблемы заведующей, это не проблемы родителей не привитых детей, в том числе и с медотводами.
Нигде в законе не сказано, что непривитым на этот случай нужно сидеть дома. Это всё пиздежь!
*
Вот так вот, дорогие мои детишечки. Изучайте матчасть сами. А не верьте кому-попало на слово.

ЗЫ подруге своей расскажите как её жестко наебали дестадовские чинуши, вместо того чтоб исполнять свою работу.
 
[^]
marshall1956
26.08.2017 - 16:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 678
взлетчик
Все верно. В законе написано "разобщение". Разобщение не подразумевает "сидеть дома". Но заведующие и роспотребнадзор считают иначе-раз написано разобщать-значит равно "не ходить".
И кстати перевод в другую группу тоже незаконен)

Если кратко:
-Допустим вы привили свое чадо живой вакциной. У вас был выбор-привить нормальной вакциной, либо привить вне сада(летом).
-Прививая живой вакциной ребенок заразен для непривитых.
-Если вы сторонник вакцинации-прививать нужно вообще по прив. календарю( до 2 лет)
Из этого следует- схуяли переводят ребенка непривитого, который НЕ ЗАРАЗЕН и здоров, когда должны переводить в другую группу привитого, которого привили НЕ ВОВРЕМЯ(вне календаря), привили живой вакциной, который ЗАРАЗЕН.

Причем из-за этого ебучего полиомиелита весь головняк в садах и происходит. Нахуй он вперся если в РФ за последние 3-4 года НИ ОДНОГО случая полиомиелита не было? В остальные года- единичные случаи. И то неизвестно-может в индию ездили отдыхать и там подцепили.

Сейчас набегут сторонники и скажут "это потому что прививают" или "да у нас черных черным черно из черных стран носителей полиомиелита".

А вот хуй. Статистика говорит обратное. Больше шансов погибнуть от метеорита чем подцепить эту хуйню.

Один хуй тут проводил аналогию с переходом на красный свет. Так вот. Подмена понятий. Переходя на красный Я НАРУШАЮ ЗАКОН. Отказываясь от вакцинации Я НЕ НАРУШАЮ ЗАКОН. И в законе это прямо указано.

А мигранты принудительно проходят медкомиссию. Да и сравнение не очень корректно. У нас нет мигрантов из Индии, Пакистана и т.п. А если и есть мизерное количество.
 
[^]
Virus
26.08.2017 - 16:12
1
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Цитата (marshall1956 @ 26.08.2017 - 18:04)
Причем из-за этого ебучего полиомиелита весь головняк в садах и происходит. Нахуй он вперся если в РФ за последние 3-4 года НИ ОДНОГО случая полиомиелита не было? В остальные года- единичные случаи. И то неизвестно-может  в индию ездили отдыхать и там подцепили.

Сейчас набегут сторонники и скажут "это потому что прививают" или "да у нас черных черным черно из черных стран носителей полиомиелита".

А вот хуй. Статистика говорит обратное. Больше шансов погибнуть от метеорита чем подцепить эту хуйню.

Откуда вы лезете?
Статистика говорит о том что до введения обязательной вакцинации от полиомиелита в СССР регистрировалось 22000 случаев заболевания в год. Считай 11 тыс. людей становились инвалидами ежегодно. Как только стали прививать - случаи заболевания сошли в 0.

Это сообщение отредактировал Virus - 26.08.2017 - 16:12
 
[^]
marshall1956
26.08.2017 - 17:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 678
Статистика которая в СССР она не совершенна.
Сейчас есть две статистики:
-статистика заболевших от дикого вируса.
-статистика заболевших от живой вакцины(ВАПП).

Тогда, в 50-60 годы когда были указанные вспышки, вакцины были посредственные, разработанные совместно с США и многие привитые болели ВАПП( вакциноассоциированный полиомиелит).
С годами научились отличать дикий вирус от последствий вакцинации живым вирусом.
К тому же не забывайте сейчас мы живем в РФ а до этого в СССР. Если к статистике РФ прибавить страны СНГ и бывшего СССР особенно Азию, то картина незначительно поменяется.

Да и разговор ни о чем. 22000 при населении СССР в почти 300млн. это НИ О ЧЕМ. Алкоголь больше людей убивает, в ДТП больше людей гибнет, при этом шансов погибнуть в ДТП намного больше. Но при этом мы же не отказываемся от авто.
При этом у нас прививают ОПВ(оральной живой вакциной). Хотя в развитых странах уже давно от нее отказались. Все просто-ОПВ дешевле. А то что она может вызвать ВАПП всем похуй.


Да и обязаловка НИХУЯ не поменяет. Вот представим- с завтрашнего дня всем обязаловка ставить прививки. Думаете привитых людей будет больше? Хуй там. Просто справки и прививочные карты подорожают. Как с техосмотром-зашел 1500р. и ты со справкой о сделанных прививках. Что ситуацию не улучшит а усугубит, т.к. будет ложная статистика. Справки уже сейчас можно купить вполне легальные- которые пробиваются и все ок.

Надо не принуждать. Любое агрессивное действие вызывает не менее агрессивное противодействие.

Если так государство хочет чтоб народ прививался-пускай закупает нормальные вакцины, проводит норм. диагностику а не как сейчас, разъясняет последствия и шансы их возникновения, дает гарантии что в случае осложнений государство тебе выплачивает хорошую компенсацию и в случае инвалидности пожизненно тебя содержит, и не подачками как сейчас в размере 10тыр в месяц.
Естественно-при таком раскладе, когда народ будет понимать, что его насильно не принуждают к сомнительным процедурам, к тому же закон полностью защищает от косяков врачей, привитых будет в разы больше.


 
[^]
Virus
26.08.2017 - 18:03
2
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
еще раз - в СССР полиомиелитом заболевало 22000 людей в год, после введения всеобщей вакцинации - менее 100 в год.
Какие могут быть вопросы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15453
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх