Памятник Николаю II открыли вчера в Новосибирске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛысыйКот
18.07.2017 - 08:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Черчиль еще про Соху и Ядерную бомбу писал.
Может большевики и приврали о чем-то, но мой дед, побывав в европе очень удивлялся тому, как хорошо там жили.
К тому же, средний уровень жизни это что? Вот, есть князь Галицин, а есть обычный работяга с завода. И в среднем они весьма не плохо живут, в Монте- Карло гуляют.

скоро (все к этому идет) хрустобулочникам поставят рабочий день и зарплату как при царе-батюшке. вот тогда и посмотрим, как они коней в шампанском купают да по кафешантанам брильянтами балерин осыпают.
если на 11 часовой смене не сдохнут обожравшись гнилья из заводской лавки.
 
[^]
DmitriyRB
18.07.2017 - 08:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (ЛысыйКот @ 18.07.2017 - 08:41)
Цитата
Черчиль еще про Соху и Ядерную бомбу писал.
Может большевики и приврали о чем-то, но мой дед, побывав в европе очень удивлялся тому, как хорошо там жили.
К тому же, средний уровень жизни это что? Вот, есть князь Галицин, а есть обычный работяга с завода. И в среднем они весьма не плохо живут, в Монте- Карло гуляют.

скоро (все к этому идет) хрустобулочникам поставят рабочий день и зарплату как при царе-батюшке. вот тогда и посмотрим, как они коней в шампанском купают да по кафешантанам брильянтами балерин осыпают.
если на 11 часовой смене не сдохнут обожравшись гнилья из заводской лавки.

Во во, какое-то ванильное представление, типа, буду в шелковом халате по усадьбе расхаживать, да крепостных девок за жопу щупать. А как надоест- поеду в Петербург на балах блистать.

Не, я могу понять элиты, которые марят о возможности сохранить свой статус и капиталы и передать их по наследству. И чтобы не по заслугам, а по праву рождения. Но я категорически не понимаю вот этих, кто крестными ходами ходит, да "боже царя храни" поет. Ну, вы то куда? Совсем мозги от ладана усохлись или в принципе не владеете историей вопроса?
 
[^]
palenchik
18.07.2017 - 08:59
1
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Цитата
памятник не императору и не святомученику,
а основателю города

Зачем сына тогда на памятник прилепили? Он вместе с цесаревичем город основал? gigi.gif
 
[^]
albedo1
18.07.2017 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 7869
Столыпинские галстуки и военно полевые суды без войны - тоже выдумки?
 
[^]
АбрекЪ
18.07.2017 - 09:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (albedo1 @ 18.07.2017 - 09:07)
Столыпинские галстуки и военно полевые суды без войны - тоже выдумки?

Ага))) кровавая гэбня оклеветала))

Не было бы революции, так мы бы сейчас все в ландо ездили с мягкими рессорами, поёбывали смазливых гимназисток и под вальсы Шуберта хлебали бы двойное клико в компании Шаляпина!!!!

Самое удивительное, что нынешние монархисты в эту ахинею верят!!!! Ладно, я -правнук богатого казака, мог бы ещё по монархии потосковать, но когда мне правнук нищего безграмотного башкирского пастуха начинает втирать, как бы он хорошо при царе жил.... cry.gif

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 18.07.2017 - 09:33
 
[^]
Американист
18.07.2017 - 09:44
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9641
Цитата (LaSerg @ 18.07.2017 - 08:14)
Вот что писал о последних днях царствования Николая II Уинстон Черчилль: «Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Ее корабль пошел ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда все обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. Отчаяние и измена овладели властью, когда задача была уже выполнена… В марте Царь был на престоле; Российская империя и русская армия держались, фронт был обеспечен и победа бесспорна.»

А "Бленхеймская крыса" бывал в царской России? Что-то я не припомню такого факта из его бурной биографии.
 
[^]
Choke
18.07.2017 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7406
Памятник долбаебу, который отрекся от Руси. Ебаная тварь...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
PanzerCaesar
18.07.2017 - 09:52
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 1255
Цитата (Gipsowik @ 18.07.2017 - 07:26)
Цитата
учите историю, прежде чем чушь нести.

Цитата
задолбала уже всякая безграмотная школота срать про кровавость Николая 2го. Начитаются пробольшевисткой хрени, потом чушь несут везде. Я понимаю, что старшее поколение просто не знало другой истории. А нынешнее вообще никакой знать не хочет. Но перед тем как срать чушь, можно в библиотеку что ли сходить, хроники почитать. Или в инете порыться и найти нормальные статьи среди кучи мусора...

Твои поучения (Учите историю!) вперемешку с гневными сентенциями, о безгамотности остальных, выглядят довольно забавно, на фоне твоих же "исторических" умозаключений, вроде этого:
Цитата
А позже вообще сам отрекся от престола, чтобы предотвратить в стране кровопролитие. Его вина в том - что он не поднял войска и не вырезал всю эту большевицкую быдлятину.

В Февральской революции, когда Николай отрёкся от престола, Большевики не участвовали. Они вообще сидели по каторгам, ссылкам и в эмиграции. Представляю, этакую картину маслом- Батюшка-император поднял войска и отдал им приказ: что-бы "вырезать большевицкую быдлятину"! Интересно, как бы войска выполняли бы сие указание- все каторжные и ссыльные пункты взять штурмом и уничтожить Большевиков. После чего, вторгнуться в другие страны, где Большевики находятся в эмиграции, с целью поголовной их резни? Даже, если бы твой "гениальный план", каким-то чудом свершился, то царя бы это не спасло- свергали его совсем другие политические силы.
По поводу прозвища- "Кровавый". Царя-батюшку народ так окрестил не только из-за "Кровавого воскресения". Были ещё, и Ходынка, и Революция 1905 года, и расстрелы бастующих рабочих. Ленский прииск например. Хотя он был под управлением англичан, но действо-то происходило на территории которой правил- "хозяин земли Русской", так Николай обозначил себя при Всероссийской переписи населения.
Так что свой совет " Но перед тем как срать чушь, можно в библиотеку что ли сходить, хроники почитать. Или в инете порыться и найти нормальные статьи среди кучи мусора..." примени лучше, для начала, к себе. А, если не хочешь читать "пробольшевицкую хрень", так ознакомься с мемуарами царских министров, его приближённых, его родственников и монархистов того времени. Очень много для себя откроешь, что думали о Николае и его управлении государством его современники (Далёко не последние в РИ люди!).

еще один из отряда серунов пробольшевисткий без мозгов. хорошо вам в школе мозг на уроках истории прополоскали. не стерешь. Знаю я и про Ходынку и про революцию , а ты вот про них только в большевистких однобоких учебниках истории читал. У истории нет однобоких ракурсов. У науки истории. Прежде чем делать такие тупые безграмотные выводы, как сделал ты - надо изучить эпоху всесторонне. И факты предоставленные разными сторонами. Желательно почитать хроники и исторические документы. История - это наука. А не как у тебя - нахватался первого попавшегося дерьма - и возвел ее в непререкаемую истину.
 
[^]
PanzerCaesar
18.07.2017 - 09:55
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 1255
Цитата (Choke @ 18.07.2017 - 09:45)
Памятник долбаебу, который отрекся от Руси. Ебаная тварь...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вот памятник то ему ставить не за что это точно. При его молчаливом попустительстве большевики и япошки с немцами Россию в гавно в топтали. Я только по поводу кровавости спорю. Ибо "лох" он был. Если по современному.
 
[^]
АбрекЪ
18.07.2017 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (PanzerCaesar @ 18.07.2017 - 09:55)
Цитата (Choke @ 18.07.2017 - 09:45)
Памятник долбаебу, который отрекся от Руси.  Ебаная тварь...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

вот памятник то ему ставить не за что это точно. При его молчаливом попустительстве большевики и япошки с немцами Россию в гавно в топтали. Я только по поводу кровавости спорю. Ибо "лох" он был. Если по современному.

подобные отмазки напоминают детский лепет - мол, директор школы говорит "Я 21 год школой руковожу, но мне развалил весь учебный и воспитательный процесс троечник Вася из 6 "Б"".
 
[^]
Gipsowik
18.07.2017 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1234
Цитата (PanzerCaesar @ 18.07.2017 - 09:52)
Цитата (Gipsowik @ 18.07.2017 - 07:26)
Цитата
учите историю, прежде чем чушь нести.

Цитата
задолбала уже всякая безграмотная школота срать про кровавость Николая 2го. Начитаются пробольшевисткой хрени, потом чушь несут везде. Я понимаю, что старшее поколение просто не знало другой истории. А нынешнее вообще никакой знать не хочет. Но перед тем как срать чушь, можно в библиотеку что ли сходить, хроники почитать. Или в инете порыться и найти нормальные статьи среди кучи мусора...

Твои поучения (Учите историю!) вперемешку с гневными сентенциями, о безгамотности остальных, выглядят довольно забавно, на фоне твоих же "исторических" умозаключений, вроде этого:
Цитата
А позже вообще сам отрекся от престола, чтобы предотвратить в стране кровопролитие. Его вина в том - что он не поднял войска и не вырезал всю эту большевицкую быдлятину.

В Февральской революции, когда Николай отрёкся от престола, Большевики не участвовали. Они вообще сидели по каторгам, ссылкам и в эмиграции. Представляю, этакую картину маслом- Батюшка-император поднял войска и отдал им приказ: что-бы "вырезать большевицкую быдлятину"! Интересно, как бы войска выполняли бы сие указание- все каторжные и ссыльные пункты взять штурмом и уничтожить Большевиков. После чего, вторгнуться в другие страны, где Большевики находятся в эмиграции, с целью поголовной их резни? Даже, если бы твой "гениальный план", каким-то чудом свершился, то царя бы это не спасло- свергали его совсем другие политические силы.
По поводу прозвища- "Кровавый". Царя-батюшку народ так окрестил не только из-за "Кровавого воскресения". Были ещё, и Ходынка, и Революция 1905 года, и расстрелы бастующих рабочих. Ленский прииск например. Хотя он был под управлением англичан, но действо-то происходило на территории которой правил- "хозяин земли Русской", так Николай обозначил себя при Всероссийской переписи населения.
Так что свой совет " Но перед тем как срать чушь, можно в библиотеку что ли сходить, хроники почитать. Или в инете порыться и найти нормальные статьи среди кучи мусора..." примени лучше, для начала, к себе. А, если не хочешь читать "пробольшевицкую хрень", так ознакомься с мемуарами царских министров, его приближённых, его родственников и монархистов того времени. Очень много для себя откроешь, что думали о Николае и его управлении государством его современники (Далёко не последние в РИ люди!).

еще один из отряда серунов пробольшевисткий без мозгов. хорошо вам в школе мозг на уроках истории прополоскали. не стерешь. Знаю я и про Ходынку и про революцию , а ты вот про них только в большевистких однобоких учебниках истории читал. У истории нет однобоких ракурсов. У науки истории. Прежде чем делать такие тупые безграмотные выводы, как сделал ты - надо изучить эпоху всесторонне. И факты предоставленные разными сторонами. Желательно почитать хроники и исторические документы. История - это наука. А не как у тебя - нахватался первого попавшегося дерьма - и возвел ее в непререкаемую истину.

Да, в чём-то ты прав! Такой "Всесторонности" и "Неоднобокости" как у тебя, достичь трудно! А, аргументы- "еще один из отряда серунов пробольшевисткий без мозгов.", " А не как у тебя - нахватался первого попавшегося дерьма - и возвел ее в непререкаемую истину." вообще вне всякой критики. Хоть сейчас кандидатскую по истории РИ начала двадцатого века пиши! shum_lol.gif
 
[^]
dislaxy
18.07.2017 - 13:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 152
Цитата (PanzerCaesar @ 18.07.2017 - 17:55)
вот памятник то ему ставить не за что это точно. При его молчаливом попустительстве большевики и япошки с немцами Россию в гавно в топтали. Я только по поводу кровавости спорю. Ибо "лох" он был. Если по современному.

Да правильно ему памятник поставили, ибо был бы другой на его месте, то глядишь бы и большевики "в гавно бы не в топтали". Удивляют просто такие персонажи, да если бы не большевики, то тут процентов 90 Япа, ты и я, и наши родители/прародители читать и писать бы не умели до сих пор, но кто-то же думает, что вот бы царь был, я бы рябчиков вкушал. Ну-ну

Это сообщение отредактировал dislaxy - 18.07.2017 - 13:37
 
[^]
Ruslan34
18.07.2017 - 13:38
0
Статус: Offline


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4498
Цитата (Пинч @ 17.07.2017 - 06:36)
Каких только гадов не поставят на памятник. Лишь бы Гитлера не поставили в Смоленске

Если тока раком с фугасом в очке.
 
[^]
PaParus
18.07.2017 - 14:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (dislaxy @ 18.07.2017 - 13:37)
да если бы не большевики, то тут процентов 90 Япа, ты и я, и наши родители/прародители читать и писать бы не умели до сих пор, но кто-то же думает, что вот бы царь был, я бы рябчиков вкушал. Ну-ну

А вот в Ново-Николаевсе умели бы и читать и писать dont.gif
Когда город сгорел дотла в 1909 году,
основную массу выделенных царем денег на восстановление города
пустили на строительство школ - за два года построили 12 школ -
во всех районах города, чтоб сохранить всеобщее начальное образование,
это т.н. "крячковские" школы - по имени архитектора.
Вот образец "дворца" знаний - до сих пор стоят

Памятник Николаю II открыли вчера в Новосибирске
 
[^]
qwest32
18.07.2017 - 20:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (Даниэль22 @ 17.07.2017 - 21:21)
ЗАЧЕМ??? Он расстреливал народ на площадях, ни какой правитель, ввязался и проиграл войну. Что он сделал для страны?? cranky.gif  cranky.gif

Эххх... мля... wub.gif
Темнота... rulez.gif
Хотя хуле с вас взять, если историю вы учили со слов его УБИЙЦ!!! sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал qwest32 - 18.07.2017 - 20:25

Памятник Николаю II открыли вчера в Новосибирске
 
[^]
АбрекЪ
18.07.2017 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (qwest32 @ 18.07.2017 - 20:25)
Цитата (Даниэль22 @ 17.07.2017 - 21:21)
ЗАЧЕМ??? Он расстреливал народ на площадях, ни какой правитель, ввязался и проиграл войну. Что он сделал для страны?? cranky.gif  cranky.gif

Эххх... мля... wub.gif
Темнота... rulez.gif
Хотя хуле с вас взять, если историю вы учили со слов его УБИЙЦ!!! sm_biggrin.gif

И что сия вырезка означает????
 
[^]
qwest32
19.07.2017 - 00:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (АбрекЪ @ 18.07.2017 - 21:33)
Цитата (qwest32 @ 18.07.2017 - 20:25)
Цитата (Даниэль22 @ 17.07.2017 - 21:21)
ЗАЧЕМ??? Он расстреливал народ на площадях, ни какой правитель, ввязался и проиграл войну. Что он сделал для страны?? cranky.gif  cranky.gif
историю вы учили со слов его УБИЙЦ!!! sm_biggrin.gif
И что сия вырезка означает????

Так почитай хоть толику, это не много - там страничка, там даже для всего Мира есть - что делал последний русский Царь! dont.gif

Кстати, о "расстрелах на площадях" - вы "майданшик"? Категорически против расстрела нескольких сотен уёбков в присутственном месте, пусть они потом ТЫСЯЧИ поубивают - как вна Укре, а уж в России тогда - ДЕСЯТКИ миллионов???!!! wub.gif
 
[^]
АбрекЪ
19.07.2017 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Гм...

Памятник Николаю II открыли вчера в Новосибирске
 
[^]
blsmachine
19.07.2017 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1210
Как же они хотят если не царями то графами стать.

Памятник Николаю II открыли вчера в Новосибирске
 
[^]
PapaBol
20.07.2017 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2670
Цитата (PanzerCaesar @ 18.07.2017 - 10:55)
Цитата (LaSerg @ 18.07.2017 - 00:06)
Цитата (Даниэль22 @ 17.07.2017 - 21:21)
ЗАЧЕМ??? Он расстреливал народ на площадях, ни какой правитель, ввязался и проиграл войну. Что он сделал для страны?? cranky.gif  cranky.gif

Кровавое воскресенье, говорите. Посмотрим, всего 26 мин.

https://www.youtube.com/watch?v=TkGp6yr5jnU...662ACB8&index=6

да дебилам объяснять бесполезно. Услышали краем уха, что прозвище у Николая 2го было кровавый, да про кровавое воскресенье и ну царя-телятю в изверги записывать и маньячества всякие ему припысывать. Но историю изучать не будут. Нахрен. Лучше насрать побыстрее в интернетах где можно то что услышал, где то краем ухо, не проверяя информации. И ведь таких упоротых не менее 60%. щас шпалы в нас с тобой полетят. 100%. Шпалы кидать не книжку историческую почитать ить. Раз - и кинул.

Необязательно резать людей по-утрам, чтобы получить такое прозвище.
Проебать тысячи жизней своих подданых, по распиздяйству, мягкотельности, нерешительности или тугоумию тоже повод.
Как гласит старая русская поговорка: не можеш срать - не мучай жопу.
 
[^]
PapaBol
20.07.2017 - 10:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2670
Цитата (Gipsowik @ 18.07.2017 - 09:50)
Цитата (abyrvalga @ 18.07.2017 - 00:09)
Раньше Новосибирск был Новониколаевск

А, до этого был Кривощёковским выселком. А, до этого Никольским погостом. И что? Всё течёт, всё меняется.
И кстати, не "Новониколаевск"! Ново-Николаевск! dont.gif

Точнее будет так (в порядке хронологии):
Никольский погост - Большое Кривощеково (левый берег) - Кривощековские выселки (правый берег) одновременно упоминается название п. Александровский - Ново-Николаевкий - Ново-Николаевск - Новосибирск.
 
[^]
TerkinA
16.08.2017 - 12:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
А быстро тут

Настоятель новосибирского собора возложил вину за нападение на памятник Николаю II на мэра-коммуниста

Подробнее: http://www.newsru.com/religy/15aug2017/vina.html

уже повредили. А питер все никак не может табличку убрать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20759
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх