Почти треть россиян экономит на мясе, сыре и колбасе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
С72
30.05.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
Цитата
А я не экономлю и ем вдоволь (сарказм)



Я тоже gigi.gif

Почти треть россиян экономит на мясе, сыре и колбасе
 
[^]
Angelberth
30.05.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (PITBULL74 @ 30.05.2017 - 10:00)
А так на еде не экономим, но и лишнего покупаем. Держимся в рамках установленного бюджета и стараемся за него не выходить. Думаю, что большинство россиян делают также.

Ну логично, больше чем зарабатываешь тратить не получается. Однако большинство россиян именно экономит. В смысле с говядины переходит на свинину и курятину - дешевле. Вижу очень много людей в сетевых гиперах затариваются какими-нить дешевыми продуктами под торговой маркой гипера, много берут курицы по акциям в тех же гиперах.
 
[^]
Biomechanic
30.05.2017 - 10:48
-4
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Тем кто недоедает мясо, вопрос - вы курите сигареты, алкоголь употребляете?

На себя лично покупаю мясо 2.5 кг на мес, больше не съедаю. Ребенку столько же. Индейку и/или телятину. Жена сама себе буратино на диете, максимум 1 кг. мяса потебляет. Итого за 5-6 кг мяса в мес. на семью. Говядина, индейка 400 руб. цена, а то и 350 руб.

6 кг.*400 руб= 2400 руб. мес. Это вообще никуя можно сказать. Копейки. На фрукты, жиры и овощи и то больше уходит в 3-4 раза.

Ну так что, господа голодающие, таки любите выпить-то, и покурить, набивая карманы алко/табако магнатам? Вместо того, чтобы мяса купить и поесть хорошо, а не голодать?

Предрекаю возражения - хочется расслабиться и пожить в удовольствие. Я бы согласился, если бы алкоголь и курение были бы реальным удовольствием, а не представляли собой пагубную привычку, т.е. зависимость. А это не удовольствие, а кабала, от которой все зависимые мечтают избавиться, да не могут, или не имеют смелости перед собой, признать свою зависимость и несут свою ношу. И сколько же тратится на бухло и курево в месяц?

Еще знаю категорию недоедающих - жлобы, которые ищут где купить подешевле, при этом они на дорогу для покупки нужного товара со скидкой тратят больше, чем если купили бы товар без скидки. Про айфоны и прочие финтифлюшки в кредит надо говорить? Если ты погряз в кредитах, то кто виноват, что приходится экономить теперь?

О Европе - в Европе люди живут весьма скромно и сдержанно, экономят и воду и электричество, моют посуду не в проточной воде, а набирают в мойку и полощут в этой мыльной воде. Покажите мне в РФ кого либо, кто экономит воду и электричество? Да нет тут таких dont.gif Расточительно относятся все к этим ресурсам, а европейцы экономят. То, что часть европейцев питается по талонам, и собирают просрочку, это почему-то опустили.

Если ты человек зарабатывает хотя бы 30 тыс мес. то 2 тыс на мясо в мес. точно может себе позволить. Это 5 кг хорошей говядины. Не, ну может быть я сравниваю со своим скромным аппетитом, но в комплексе с остальными ингредиентами в блюдах, это более чем достаточно. Я бы ужрался с 5 кг мяса в одно рыла в мес.

 
[^]
Biomechanic
30.05.2017 - 10:50
-3
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (Angelberth @ 30.05.2017 - 10:46)
Цитата (PITBULL74 @ 30.05.2017 - 10:00)
А так на еде не экономим, но и лишнего покупаем. Держимся в рамках установленного бюджета и стараемся за него не выходить. Думаю, что большинство россиян делают также.

Ну логично, больше чем зарабатываешь тратить не получается. Однако большинство россиян именно экономит. В смысле с говядины переходит на свинину и курятину - дешевле. Вижу очень много людей в сетевых гиперах затариваются какими-нить дешевыми продуктами под торговой маркой гипера, много берут курицы по акциям в тех же гиперах.

Экономить можно по разному, это либо из жлобства, либо от недостатка. Судя по тмоу на каких авто люди приезжают и затариваются, эта экономия скорее из жлобства. Это то же самое что закрывать номер авто, например мерседес амг, чтобы не платить за парковку.
 
[^]
Зяма
30.05.2017 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3386
Цитата (Пороро @ 30.05.2017 - 10:09)
Цитата (petruxa @ 30.05.2017 - 09:51)
Ем колбасу каждый день
Сыр каждый день
Рыбу 5 раз в неделю (хек, морской окунь)
Курицу, свинину и прочее
Фрукты, овощи, крупы, картофан.

На двоих с женой выходит 10к рублей на продукты. Не переедаем. Просто следим за количеством ккал.

Это к вопросу, кто сколько тратит. А если балуешь свой желудок, и толстеешь по 5кг в год, то тут не хватит и 15к на человека

заливаешь немножко.

это 333 руб в день на двоих - с морским-то окунем, свининкой и фруктами?

наверное просто 1 раз в день питаетесь.

Тоже чето не знаю как он так.
Вот прикинул так немножко. рацион на двоих.
если на работу не ходить и жрать дома 3 раза в день ну или с собой на работу брать

хлеб или батон булка 30 руб в день 900 руб/мес
молоко 1 пакет в день 40руб в день 1200 руб /мес
маслло растительное 1 бутыль на месяц 100 руб
грамм 800 мяса какого нибудь сырого (ужарится уварится) пусть по 190 руб за кило 4500 руб/мес
зерно какое нибудь или картофель 30 руб в день 900 руб/мес
яйца по 2 яичка каждому по 150 руб 600 руб/мес
колбаса пусть по 200 руб за кило по 300 грамм в день на бутеры 1500

Уже за 10 переваливает.

А это мы сюда не включили Сахар, соль , чай, специи, сладости, масло , соления.... короче хер так на 10 тысяч ты в двоем покушаешь
 
[^]
OlanaBy
30.05.2017 - 10:57
3
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
я могу с уверенностью сказать, что я экономлю на колбасе. Огромное спасибо Хислеру, особенно за паштет "заморский" и мясной хлеб. Кг мяса, немного услилий и на выходе получается продукт в разы дешевле "хорошей" колбасы. А с "плохой" колбасой по 100 рублей за кг и сравнивать смысла нет. а вот с сыром беда, по ощущениям весь из пластилина. Но один фиг покупаю, хочется( До сыроделания я пока не доросла, да наверно и не дорасту никогда. Покупаю с составом без всяких заменителей/усилителей, хочется верить что так и есть.
 
[^]
Зяма
30.05.2017 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3386
Цитата (Biomechanic @ 30.05.2017 - 10:48)
Тем кто недоедает мясо, вопрос - вы курите сигареты, алкоголь употребляете?

На себя лично покупаю мясо 2.5 кг на мес, больше не съедаю. Ребенку столько же. Индейку и/или телятину. Жена сама себе буратино на диете, максимум 1 кг. мяса потебляет. Итого за 5-6 кг мяса в мес. на семью. Говядина, индейка 400 руб. цена, а то и 350 руб.

6 кг.*400 руб= 2400 руб. мес. Это вообще никуя можно сказать. Копейки. На фрукты, жиры и овощи и то больше уходит в 3-4 раза.

Ну так что, господа голодающие, таки любите выпить-то, и покурить, набивая карманы алко/табако магнатам? Вместо того, чтобы мяса купить и поесть хорошо, а не голодать?

Предрекаю возражения - хочется расслабиться и пожить в удовольствие. Я бы согласился, если бы алкоголь и курение были бы реальным удовольствием, а не представляли собой пагубную привычку, т.е. зависимость. А это не удовольствие, а кабала, от которой все зависимые мечтают избавиться, да не могут, или не имеют смелости перед собой, признать свою зависимость и несут свою ношу. И сколько же тратится на бухло и курево в месяц?

Еще знаю категорию недоедающих - жлобы, которые ищут где купить подешевле, при этом они на дорогу для покупки нужного товара со скидкой тратят больше, чем если купили бы товар без скидки. Про айфоны и прочие финтифлюшки в кредит надо говорить? Если ты погряз в кредитах, то кто виноват, что приходится экономить теперь?

О Европе - в Европе люди живут весьма скромно и сдержанно, экономят и воду и электричество, моют посуду не в проточной воде, а набирают в мойку и полощут в этой мыльной воде. Покажите мне в РФ кого либо, кто экономит воду и электричество? Да нет тут таких dont.gif Расточительно относятся все к этим ресурсам, а европейцы экономят. То, что часть европейцев питается по талонам, и собирают просрочку, это почему-то опустили.

Если ты человек зарабатывает хотя бы 30 тыс мес. то 2 тыс на мясо в мес. точно может себе позволить. Это 5 кг хорошей говядины. Не, ну может быть я сравниваю со своим скромным аппетитом, но в комплексе с остальными ингредиентами в блюдах, это более чем достаточно. Я бы ужрался с 5 кг мяса в одно рыла в мес.

я не пью и не курю.

Ты видимо сам то не готовишь и не знаешь что 5 кг сырого мяса отличается от готового.
и даже если из 5-ти килограмм ты приготовишь гуляш то на порцию у тебя получится не более 130 гр. гуляша. не хитрым подсчетом можно понять что 5кг это даже для одного человека на месяц мало.
 
[^]
vmarkelov
30.05.2017 - 11:03
1
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Что, блядь, значит "экономить на крупных покупках"? Крупные это сколько? Я вот себе мазеррати не покупаю. Экономлю! Крупная покупка? Ага. Так я теперь что, за чертой бедности? Ну охуеть теперь! А где я могу какие-нибудь пособия по причине этого прискорбного факта получить? Ну или хотя бы молоко бесплатно?
 
[^]
Зяма
30.05.2017 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3386
Цитата (vmarkelov @ 30.05.2017 - 11:03)
Что, блядь, значит "экономить на крупных покупках"? Крупные это сколько? Я вот себе мазеррати не покупаю. Экономлю! Крупная покупка? Ага. Так я теперь что, за чертой бедности? Ну охуеть теперь! А где я могу какие-нибудь пособия по причине этого прискорбного факта получить? Ну или хотя бы молоко бесплатно?

мы тут как бы о еде говорим...
 
[^]
mooir
30.05.2017 - 11:06
3
Статус: Offline


нерепрезентативен

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 3701
большинство тех, кто экономит на еде не экономит на алкоголе и сигаретах
 
[^]
Volgg
30.05.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 311
Цитата (antiplak @ 29.05.2017 - 16:37)
не понимаю данные опросы.
что значит экономят?
Вот подошли ко мне с данным вопросом "Вы экономите на покупке мяса?"
Да я хз! у меня нет нормы что я в день съедаю по кило мяса и 3 литра молока. могу вообще месяц не есть мяса - это будет считать что я экономлю на мясе?
Это я к тому, что для того что бы заявить "Приходится экономить" нужна норма потребления.
Опять же не ясно, экономия в количестве или в качестве? закидаться 2 кило мяса обычного или 2 "мраморного мяса"? или я хочу купить 2 кило мяса, а могу позволить себе кило? или может хочу каждый день по кило мраморного мяса, а денег не хватает - так что я экономлю... У каждого свои критерии "хотелок" и свои возможности для выполнения этих хотелок.
С таким же успехом я могу заявить, что экономлю на отдыхе... хочу на Мальдивы по 10 раз в год летать, а летаю в Турцию...

специально для тебя - экономишь - значит тебе этого хочется, но ты не можешь себе этого позволить. Доходчиво объяснил?
 
[^]
Pafnuti
30.05.2017 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17391
Неча айфоны покупать. А колбаса то здесь каким хуем?
 
[^]
Biomechanic
30.05.2017 - 11:28
3
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (Зяма @ 30.05.2017 - 11:00)
Цитата (Biomechanic @ 30.05.2017 - 10:48)
Тем кто недоедает мясо, вопрос - вы курите сигареты, алкоголь употребляете?

На себя лично покупаю мясо 2.5 кг на мес, больше не съедаю. Ребенку столько же. Индейку и/или телятину. Жена сама себе буратино на диете, максимум 1 кг. мяса потебляет. Итого за 5-6 кг мяса в мес. на семью. Говядина, индейка 400 руб. цена, а то и 350 руб.

6 кг.*400 руб= 2400 руб. мес. Это вообще никуя можно сказать. Копейки. На фрукты, жиры и овощи и то больше уходит в 3-4 раза.

Ну так что, господа голодающие, таки любите выпить-то, и покурить, набивая карманы алко/табако магнатам? Вместо того, чтобы мяса купить и поесть хорошо, а не голодать?

Предрекаю возражения - хочется расслабиться и пожить в удовольствие. Я бы согласился, если бы алкоголь и курение были бы реальным удовольствием, а не представляли собой пагубную привычку, т.е. зависимость. А это не удовольствие, а кабала, от которой все зависимые мечтают избавиться, да не могут, или не имеют смелости перед собой, признать свою зависимость и несут свою ношу. И сколько же тратится на бухло и курево в месяц?

Еще знаю категорию недоедающих - жлобы, которые ищут где купить подешевле, при этом они на дорогу для покупки нужного товара со скидкой тратят больше, чем если купили бы товар без скидки. Про айфоны и прочие финтифлюшки в кредит надо говорить? Если ты погряз в кредитах, то кто виноват, что приходится экономить теперь?

О Европе - в Европе люди живут весьма скромно и сдержанно, экономят и воду и электричество, моют посуду не в проточной воде, а набирают в мойку и полощут в этой мыльной воде. Покажите мне в РФ кого либо, кто экономит воду и электричество? Да нет тут таких  dont.gif Расточительно относятся все к этим ресурсам, а европейцы экономят. То, что часть европейцев питается по талонам, и собирают просрочку, это почему-то опустили.

Если ты человек зарабатывает хотя бы 30 тыс мес. то 2 тыс на мясо в мес. точно может себе позволить. Это 5 кг хорошей говядины. Не, ну может быть я сравниваю со своим скромным аппетитом, но в комплексе с остальными ингредиентами в блюдах, это более чем достаточно. Я бы ужрался с 5 кг мяса в одно рыла в мес.

я не пью и не курю.

Ты видимо сам то не готовишь и не знаешь что 5 кг сырого мяса отличается от готового.
и даже если из 5-ти килограмм ты приготовишь гуляш то на порцию у тебя получится не более 130 гр. гуляша. не хитрым подсчетом можно понять что 5кг это даже для одного человека на месяц мало.

Каждый день жрать одно мясо нереально. Тупо надоест. На гуляш 1 порция 200 гр. мяса + гарнир 300-500 гр. Это дохрена. Я не знаю как вы питаетесь, но это очень большая порция.

Каждый день жрать гуляш - это лукавство. Любому надоест есть одно и то же. Если рацион будет состоять из одного мяса, то у тебя начнутся проблемы со здоровьем. Поэтому мясо готовится в комплексе и все верно, условные 5 кг мяса, это максимум 1/4 от всего рациона, не считая жидкости которая присутствует в блюдах. Столько никто не сможет сожрать физически, если не страдает обжорством конечно.

Я могу покупать и 10 кг мяса на семью, но столько не съедается ,при том что мы ведем активный образ жизни, ролики, велосипеды, силовые тренировки.

Хлеб в хлебопечке пеку, вот тут да, рациональная экономия и личный контроль качества. Здесь экономия математически оправдана.

А то, что вы говорите здесь, это сферический кусок мяса в вакууме. А если точнее, это обычное нытье как все плохо. Очередной вброс умелыми политическими технологами в борьбе за электорат. В первый раз что ли здесь? Да постоянно тут идет промывка мозгов и массы как флюгер разворачиваются на 180 градусов.
 
[^]
sojourner
30.05.2017 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1260
колбаса невкусная, не едим совсем, сыр сами варим, мясо покупаем деревенское - да, экономим на том что впаривают в магазинах ибо качество не устраивает....
 
[^]
JAG
30.05.2017 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Цитата
не понимаю данные опросы.
что значит экономят?
Вот подошли ко мне с данным вопросом "Вы экономите на покупке мяса?"
Да я хз! у меня нет нормы что я в день съедаю по кило мяса и 3 литра молока. могу вообще месяц не есть мяса - это будет считать что я экономлю на мясе?
Это я к тому, что для того что бы заявить "Приходится экономить" нужна норма потребления.
Опять же не ясно, экономия в количестве или в качестве? закидаться 2 кило мяса обычного или 2 "мраморного мяса"? или я хочу купить 2 кило мяса, а могу позволить себе кило? или может хочу каждый день по кило мраморного мяса, а денег не хватает - так что я экономлю... У каждого свои критерии "хотелок" и свои возможности для выполнения этих хотелок.
С таким же успехом я могу заявить, что экономлю на отдыхе... хочу на Мальдивы по 10 раз в год летать, а летаю в Турцию...



Всё намного проще. Просто НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ купить мясо. То есть его хочется, желание приобрести имеется, а деньги уходят на ЖКХ, детей, бензин и прочие неотложные нужды без которых нельзя. А на мясо их просто не остаётся. Доступно?
 
[^]
sfg12345
30.05.2017 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (Biomechanic @ 30.05.2017 - 11:28)

Каждый день жрать одно мясо нереально. Тупо надоест. На гуляш 1 порция 200 гр. мяса + гарнир 300-500 гр. Это дохрена. Я не знаю как вы питаетесь, но это очень большая порция.

Это на обед, а на завтрак и ужин что есть?

Цитата (Biomechanic @ 30.05.2017 - 11:28)

Каждый день жрать гуляш - это лукавство. Любому надоест есть одно и то же.

Рыбу можно съесть, сколько у нас стоит филе рыбы?

Кстати, тебе еще кухарка нужна, чтобы все эти изыски готовить. Обычные люди хуй так питаются, они вынуждены покупать полуфабрикаты и готовую еду.
 
[^]
yantimson
30.05.2017 - 11:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 496
Цитата (Volgg @ 30.05.2017 - 11:15)
специально для тебя - экономишь - значит тебе этого хочется, но ты не можешь себе этого позволить. Доходчиво объяснил?

Я вот айфон не могу себе позволить, но мне его и не хочется. Значит, я на айфонах не экономлю! rulez.gif
 
[^]
кaцaп
30.05.2017 - 12:20
3
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Зяма @ 29.05.2017 - 20:33)
последние лет 5 не могу себе позволить говядину в основном курица: голень или бедро. сосиски не дороже 170 руб за кило. Очень редко свинина... Как пахнет сыр я уже забыл давно.

Сис админ зп 40 тыр

желудком мучаешься?
сочувствую, сам пару лет назад с жутким гастритом маялся, только курицу и можно было, при чём варёную только
зато сейчас заябись, каждые выходные после баньки мясо на углях жарю
колбасу с сосиськами, правда, стараюсь не покупать, в них химия одна, можно снова на желудок попасть

оператор порошковой окраски зп 35 тыр

зы
ты или больной, или пиздабол
 
[^]
zabudem
30.05.2017 - 12:25
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2410
Цитата (mooir @ 30.05.2017 - 11:06)
большинство тех, кто экономит на еде не экономит на алкоголе и сигаретах

Виталий Кличко, перелогинтесь.)))
 
[^]
Biomechanic
30.05.2017 - 12:25
3
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (sfg12345 @ 30.05.2017 - 11:43)
Цитата (Biomechanic @ 30.05.2017 - 11:28)

Каждый день жрать одно мясо нереально. Тупо надоест. На гуляш 1 порция 200 гр. мяса + гарнир 300-500 гр. Это дохрена. Я не знаю как вы питаетесь, но это очень большая порция.

Это на обед, а на завтрак и ужин что есть?

Цитата (Biomechanic @ 30.05.2017 - 11:28)

Каждый день жрать гуляш - это лукавство. Любому надоест есть одно и то же.

Рыбу можно съесть, сколько у нас стоит филе рыбы?

Кстати, тебе еще кухарка нужна, чтобы все эти изыски готовить. Обычные люди хуй так питаются, они вынуждены покупать полуфабрикаты и готовую еду.

На завтрак идеально есть каши, или творог, с т.з. пользы и запаса углеводами на день, иногда яйца куриные(часто не поешь, надоедает и не полезно). Чай.

На обед супы (из суповых видов нарубки мяса, что в 2 раза дешевле чем вырезка, или рыба), порция 300 гр. На второе (если первым не наелся, обычно наедаюсь супом), что-то мясное с гарниром (тысячи вариантов из круп, корнеплодов, или макаронных изделий).
Мне хватает 100 гр мяса и 200-300 гр гарнира (если супом не наелся).

На ужин, второе (мясо с гарниром, или блюда без мяса коих тысячи вариантов, рыбные блюда) и салат, можно супчиком полирнуть. Выпечка всякая. Чай.

На ночь люблю поесть че ни будь.

На меня лично, на еду тратится в мес. 7 тыс максимум, чаще 5-6 тыс. Не испытываю нужды в питании вообще. Сюда входят и к чаю сладости и все необходимые овощи, крупы и макаронные изделия и мясо. И учитывая то, что хлеб пеку сам - выгода колоссальная, в 5 раз минимум выгоднее, чем покупать готовый. (выше кто-то говорит, что 25 тыс ему нужно на одного только на еду в мес. не представляю как все это можно будет сожрать)

На ребенка тратится ~12000, с учетом того, что ребенок съедает молочки (творожные изделия, молоко) по ~1 кг dont.gif в день. И конечно мясо 2 р в день (суп, второе), овощи, (брокколи, цв. капуста - нихрена не дешевые, тыква, морковь, картофель и т.д.). Фрукты всегда есть, яблоки, бананы, виноград, цирусовые. Высококачественные крупы (овсянка, рис, пшеничка, гречка), всегда есть свежий сок.

Жена завтракает и обедает на работе. Обеды бесплатные, тут повезло с работодателем. Но если бы питалась за свой счет, то хватило бы ей 5 тыс мес. т.к. мяса много не ест. предпочитая салатики и легкие блюда с постным мясом, птица, рыба.

Готовить я и сам умею неплохо, или жена готовит. Что касается полуфабрикатов, то могу сказать, что нихрена не дешевле получается и даже дороже, если скалькулирвоать наличие полезных ингредиентов в составе, в пересчете на сырые продукты. А покупая готовую еду, ты переплачиваешь в 3 раза минимум, поэтому, такие экономисты вызывают удивление. поменьше покупайте всякого гЭ, типа колбасы, и сосисок, замороженных котлет, глядишь и расход денег будет рациональнее. Ну и айфоны в кредит конечно сжирают часть бюджета.

 
[^]
Joker107370
30.05.2017 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Не понимаю, тут все согласны, что у нас все плохо. В соседней теме говоришь что у нас все плохо - говном закидывают... Наверно от темы зависит, любить или не любить наше правительство... lol.gif
 
[^]
кaцaп
30.05.2017 - 12:40
-1
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (КотМатраскин @ 30.05.2017 - 00:24)

Я знаю вкус настоящего молока, которое я пил в детстве каждый год, приезжая во Владимирскую область. Сейчас даже близко нет в Мск такого продукта чтобы отдаленно напоминало то молоко.....

есть!в области
к нам в село привозят в розлив с ближайшей фермы, которая находится в Протекино Зарайского района
парное
35 рублей литр
 
[^]
Пороро
30.05.2017 - 12:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1950
Цитата (Biomechanic @ 30.05.2017 - 12:25)
Выпечка всякая. Чай.
...Сюда входят и к чаю сладости ...

вот это все очень дорого и расход большой, поэтому я и не верю в 5-6 тысяч. Или без фруктов, и выпечки к чаю - верю, а с ними - не верю.
Или ты сам не готовишь или что. Или половину холодильника родственники из села подкидывают.

Ну вот реально, у нас бюджет 12 10-12 тысяч на троих на продукты. Я еле укладываюсь, чтобы хоть как-то и вкусно и сытно было, выпечку не покупаем вообще. 1 пачка затяжного печенья (самое дешевое сухое, если не знаешь что это такое) на месяц. Из фруктов одни яблоки (не каждый день), и бананы (далеко не каждый день). Без говядины и стейков свинины На нее просто не хватает денег.
Ты просто не ведешь бюджет и не понимаешь сколько уходит на пропитание.

Это сообщение отредактировал Пороро - 30.05.2017 - 12:43
 
[^]
Biomechanic
30.05.2017 - 12:41
-2
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (Joker107370 @ 30.05.2017 - 12:38)
Не понимаю, тут все согласны, что у нас все плохо. В соседней теме говоришь что у нас все плохо - говном закидывают... Наверно от темы зависит, любить или не любить наше правительство... lol.gif

Это зависит от квалификации того, кто написал статейку)))
 
[^]
RealFair
30.05.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (antiplak @ 29.05.2017 - 17:37)
не понимаю данные опросы.
что значит экономят?
Вот подошли ко мне с данным вопросом "Вы экономите на покупке мяса?"
Да я хз! у меня нет нормы что я в день съедаю по кило мяса и 3 литра молока. могу вообще месяц не есть мяса - это будет считать что я экономлю на мясе?
Это я к тому, что для того что бы заявить "Приходится экономить" нужна норма потребления.
Опять же не ясно, экономия в количестве или в качестве? закидаться 2 кило мяса обычного или 2 "мраморного мяса"? или я хочу купить 2 кило мяса, а могу позволить себе кило? или может хочу каждый день по кило мраморного мяса, а денег не хватает - так что я экономлю... У каждого свои критерии "хотелок" и свои возможности для выполнения этих хотелок.
С таким же успехом я могу заявить, что экономлю на отдыхе... хочу на Мальдивы по 10 раз в год летать, а летаю в Турцию...

Ну да. Я тоже экономлю. Раньше сыр покупал по 1500 жене, а сейчас его нет. Херовый аналог от 3000, брать жаба душит. Да он и не вкусный.
Вопрос поставлен некорректно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26046
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх