Уссурийский водитель порвал 5000 рублей, потому что не нашёл сдачу

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
domovoy78
3.02.2016 - 14:29
-1
Статус: Offline

Ярила

Цитата
Резюмирую: как только перевозчик получил деньги от пассажира (любую купюру/набор монет), то услуга перевозки считается оплаченной и перевозчик обязан везти пассажира (это я пишу для особо упоротых, которые кричат про "забесплатно едет, негодяй!")

Ну теперь поясни на основании какого закона все вышеперечисленное дает пасажиру ехать бесплатно.
Плюс что подразумевается под понятием оплаты услуги? Если я дам тебе денег, у тебя не будет сдачи будет ли это означать, что я оплатил услуги? Правильный ответ нет. Действительно продавец не имеет права отказаться брать купюру, не имеет права не давать сдачу, но нарушение всего этого не делает услугу оплаченной. Можно жаловаться на продавца, но где в законе написано, что можно не платить?

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 3.02.2016 - 14:31

[^]
HuiNaVse5
3.02.2016 - 14:30
0

Юморист

Есть такое мошенничество, когда с 5000 в автобусах маршрутках ездят. Бесплатно получается, водилы матерятся, но размен жалеют.

[^]
beenawhile
1

Приколист

Цитата (domovoy78 @ 3.02.2016 - 13:40)
Дело не в отказывается или не отказывается, дело в факте оплаты, в случае отсутствия сдачи ее нет, а значит пассажир не выполняет свои прямые обязанности.

Успокойтесь уже, пожалуйста. Вы это "не выполняет свои обязанности" уже несколько раз повторяли.

Это выдержка из ответа с ГУП «Горэлектротранс» на мое обращение про отсутствие сдачи у кондуктора:
Цитата
В соответствии с п.4.3 Рабочей инструкции, при отсутствии сдачи с купюр крупного достоинства кондуктор обязан принимать меры к размену их у пассажиров.

Кстати, отмечу, что письмо никуда бы не писалось, если бы кондуктор не вел себя по-хамски.

Это сообщение отредактировал beenawhile - 3.02.2016 - 14:31

[^]
pipuch
1

Охотник на внутреннего карася

Это называется "Сферический нищеброд в вакууме"

[^]
tehnomag
3.02.2016 - 14:31
1

Si vis pacem, para bellum

Статья 3. Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек.
Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются.

Статья 5. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Закона, несут уголовную, административную или имущественную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 9. Банкноты и монеты, выпущенные в обращение Банком России, обязательны к приему по их нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации во все виды платежей, а также для зачисления на счета, во вклады, на аккредитивы и для перевода.

По моему, всё ясно и понятно? Товарищу водятлу штраф надо вкатать.

[^]
domovoy78
3.02.2016 - 14:32
0

Ярила

Цитата (beenawhile @ 3.02.2016 - 14:30)
Дело не в отказывается или не отказывается, дело в факте оплаты, в случае отсутствия сдачи ее нет, а значит пассажир не выполняет свои прямые обязанности.

Успокойтесь уже, пожалуйста. Вы это "не выполняет свои обязанности" уже несколько раз повторяли.

Это выдержка из ответа с ГУП «Горэлектротранс» на мое обращение про отсутствие сдачи у кондуктора:
Цитата
В соответствии с п.4.3 Рабочей инструкции, при отсутствии сдачи с купюр крупного достоинства кондуктор обязан принимать меры к размену их у пассажиров.

Кстати, отмечу, что письмо никуда бы не писалось, если бы кондуктор не вел себя по-хамски.

Где в инструкции написано, что в случае невыполнении мер, с пассажира снимается обязанность по оплате проезда? Я все это к тому, что многие любители покачать права, забывают о собственных обязанностях. Если ты действительно живешь по закону, а не используешь его как тебе удобно, то как бы должен до конца следовать ему, иначе это просто качание прав.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 3.02.2016 - 14:36

[^]
tehnomag
3.02.2016 - 14:33
0

Цитата (HuiNaVse5 @ 3.02.2016 - 15:30)
Есть такое мошенничество, когда с 5000 в автобусах маршрутках ездят. Бесплатно получается, водилы матерятся, но размен жалеют.

Ни в одном законе не прописано, с какими купюрами надо ездить в транспорте. dont.gif
То есть проблема размена, целиком и полностью ложится на водителей и транспортное хозяйство.

[^]
alexxhelp
3.02.2016 - 14:35
2

Балагур

Цитата (tehnomag @ 3.02.2016 - 14:33)

Ни в одном законе не прописано, с какими купюрами надо ездить в транспорте. dont.gif
То есть проблема размена, целиком и полностью ложится на водителей и транспортное хозяйство.

Если находятся хитропопые, которые не хотят кроме закона еще руководствоваться здравым смыслом, то законы нужно менять.

[^]
domovoy78
3.02.2016 - 14:39
-3

Ярила

Цитата

Как это вяжется с обязанностью пассажира оплатить проезд?
Цитата

А в случае отсутствия размена ни один закон не снимает с пассажира право оплатить проезд, вот в чем фокус.

[^]
glowan
3.02.2016 - 14:40
2

Ярила

Цитата (Gringo84 @ 3.02.2016 - 14:23)
У меня иногда, в такси, проскакивают заказы от "бичтакси" за 60 рублей. С пометкой "сдача с 5000". Я тихо охуеваю и возникает желание подъехать по адресу и посмотреть на того еблана который этот заказ взял и на того жлоба который имея пятак в кармане ездит на "бичтакси".

нет моего фото тут, не посмотришь на меня) живу от аванса до зарплаты, аванс 5 тыщ, дают сука ВСЕГДА 5000 купюрой, а я распиздяй частенько к авансу доживаю АБСОЛЮТНО на нолях и ехать домой надо! из денег толька 5000 аванса одной купюрой, ну в маршрутку не лезу, вызываю такси подешевле) так что я и есть такой еблан на которого Вы хотите посмотреть)
по поводу разменять в магазине, работаю на окраине города, дааалееко магазин) километра полтора идти, после работы неочень охота)

[^]
beenawhile
3.02.2016 - 14:40
2

Приколист

Цитата (domovoy78 @ 3.02.2016 - 14:32)
Цитата (beenawhile @ 3.02.2016 - 14:30)

Цитата

Где в инструкции написано, что в случае невыполнении мер, с пассажира снимается обязанность по оплате проезда? Я все это к тому, что многие любители покачать права, забывают о собственных обязанностях. Если ты действительно живешь по закону, а не используешь его как тебе удобно, то как бы должен до конца следовать ему, иначе это просто качание прав.

faceoff.gif ой, все...

[^]
Aligator77
3.02.2016 - 14:42
2

Ярила

менты красавцы, оформят себе раскрытие по 167 УК и не важно откуда поступило сообщение о совершении преступления

Это сообщение отредактировал Aligator77 - 3.02.2016 - 14:43

[^]
tehnomag
3.02.2016 - 14:44
0

Цитата (alexxhelp @ 3.02.2016 - 15:35)

Если находятся хитропопые, которые не хотят кроме закона еще руководствоваться здравым смыслом, то законы нужно менять.

Транспортные карты для чего придумали? Вы просто сейчас лукавите так то... То есть ввести транспортные карты на маршруте, не судьба?

[^]
alexxhelp
3.02.2016 - 14:46
0

Балагур

Цитата (tehnomag @ 3.02.2016 - 14:44)

Транспортные карты для чего придумали? Вы просто сейчас лукавите так то... То есть ввести транспортные карты на маршруте, не судьба?

А если я езжу на общественном транспорте раз в год, мне что транспортную карту нужно иметь?

[^]
domovoy78
3.02.2016 - 14:47
1

Ярила

Цитата
ой, все...

Хороший ответ на форуме где клещами ничего не из кого ответы не вытягивает, а меж тем задолбали качальщики прав, катающиеся на общественном транспорте за счет честно оплативших проезд и пытающихся доказать, что они не обычные пидоры, наплевавшие на других пассажиров, а борцы за права этих пассажиров.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 3.02.2016 - 14:48

[^]
MisClerical
3.02.2016 - 14:48
1

Почемучка-заебун

Цитата (domovoy78 @ 3.02.2016 - 17:29)
Цитата
Резюмирую: как только перевозчик получил деньги от пассажира (любую купюру/набор монет), то услуга перевозки считается оплаченной и перевозчик обязан везти пассажира (это я пишу для особо упоротых, которые кричат про "забесплатно едет, негодяй!")

Ну теперь поясни на основании какого закона все вышеперечисленное дает пасажиру ехать бесплатно.
Плюс что подразумевается под понятием оплаты услуги? Если я дам тебе денег, у тебя не будет сдачи будет ли это означать, что я оплатил услуги? Правильный ответ нет. Действительно продавец не имеет права отказаться брать купюру, не имеет права не давать сдачу, но нарушение всего этого не делает услугу оплаченной. Можно жаловаться на продавца, но где в законе написано, что можно не платить?

Чувак, ты реально утомил тупой бычкой. Вот скажи - ты альтернативный какой-то? Или ты читаешь кусками, а связное изложение текста у тебя в башке не откладывается? Цитирую тебе кусок поста, из которого ты спиздил эту фразу:

И как только пассажир передает денежку перевозчику (водителю, кондуктору, контролеру - не суть), то его обязанность по оплате проезда считается исполненной.

Поэтому на стопицотое повторение твоего бреда в стопицотый (и последний) раз тебе говорю:
1. Пассажир не едет бесплатно. Не едет - он дал деньги кондуктору на оплату проезда. Ты это понял? Он заплатил. Тебе доступно это? Он едет платно, за деньги, которые дал кондуктору, которые кондуктор взял. Какой тебе закон-то надо?
2. Если ты мне дал денег за услугу, а у меня нет сдачи - услуга оплачена. Правильный ответ - да. Я тебе красиво на бумажке написал "Иди нахуй" (полиграфия), оценил это в 100 рублей, принял от тебя 1000 - оплачена услуга или нет? Оплачена, ты дал деньги, ты заплатил, понял? Ты хорошо понимаешь? Дать денег - это и значит "оплатить", ферштейн? Это у меня сдачи нет, ты оплатил услугу и теперь ждешь и результат услуги, и сдачу, окда?
3. Если свести вместе эти две простые вещи, то становится понятно ,что услуга оплачена, а ты либо искренне туп, либо толсто троллен (но я склоняюсь к первому). К первому, первое - это не второе, андэстэнд? lol.gif

Это сообщение отредактировал MisClerical - 3.02.2016 - 14:56

[^]
MaroderRDA
3.02.2016 - 14:53
1

Приколист

Цитата (domovoy78 @ 3.02.2016 - 12:37)
Цитата
Ахахах, защитнички водятла понабежали. По ЗоЗПП он обязан принять хоть 50 подряд купюр по 5 тысяч и сдать с них сдачу,

Где написано в законе что водитель обязан оказывать услугу пассажирам, которым он не может дать сдачу бесплатно?
Цитата
а уж есть у него эта самая сдача - это проблема того, кто оказывает услугу, то бишь водятла или кондуктора, а уж никак не пассажира.

Обязанность оплатить проезд - это проблема пассажира, оплата проезда входит в его непосредственную обязанность.
Цитата
А то понимаете ли взяли моду не брать мелочь и крупные деньги. Про мелочь так вообще отдельная тема.

То что ты не берешь мелочь, это не уважение не к водителю, а к тем людям, которые оплатили проезд. Бесплатно в автобусе ты едешь за счет пассажиров, а не за счет водителя.

Ты походу такой же деревянный, как и водила на видео. Читай ЗоЗПП, там всё расжёвано, кто и что должен.

[^]
БыкЦирковой
3.02.2016 - 15:00
2

Балагур

такое впечатление что люди просто не желают замечать коментов про *недобросовестных и безответственных пассажиров, которые расплачиваются за проезд крупной купюрой, рассчитывая на отсутствие размена и соответственно на бесплатный проезд*
когда подобная ситуация - разовая, случайная, я уверен что водитель, что кондуктор не станут особо скандалить.
но если подобная ситуация повторяется изо дня в день, то тут уж не стоит рассчитывать на понимание. а уж качать права, прикрываясь законом - вообще свинство.

[^]
domovoy78
3.02.2016 - 15:01
-1

Ярила

Цитата
Пассажир не едет бесплатно. Не едет - он дал деньги кондуктору на оплату проезда. Ты это понял?

Дал и забрал назад чуешь разницу?
Цитата
Если ты мне дал денег за услугу, а у меня нет сдачи - услуга оплачена. Правильный ответ - да.

То есть если ты купишь буханку хлеба, а у продавца не будет сдачи ты имеешь право забрать и деньги и хлеб? Тавар то оплачен, верно? По твоей логике так. А по факту?
Цитата
Если свести вместе эти две простые вещи, то становится понятно ,что услуга оплачена, а ты либо искренне туп, либо толсто троллен (но я склоняюсь к первому). К первому, первое - это не второе, андэстэнд?

Услуга не оплачена, поскольку никакой платы перевозчик не получает.

[^]
MaroderRDA
3.02.2016 - 15:02
0

Приколист

Цитата (domovoy78 @ 3.02.2016 - 14:47)
Цитата
ой, все...

Хороший ответ на форуме где клещами ничего не из кого ответы не вытягивает, а меж тем задолбали качальщики прав, катающиеся на общественном транспорте за счет честно оплативших проезд и пытающихся доказать, что они не обычные пидоры, наплевавшие на других пассажиров, а борцы за права этих пассажиров.

Не, ты действительно тупой. *Катающиеся на общественном транспорте ЗА СЧЁТ честно оплативших проезд*. Ты как себе это представляешь? Тебя 2 раза просят платить?

[^]
shaman4k
3.02.2016 - 15:03
2

Ярила

Цитата (tehnomag @ 3.02.2016 - 15:33)

Когда в мелком магазине покупаешь что-то не большое и расчитываешься большой купюрой а тебе говорят - "сдачи нет" ты куда идешь? В подребнадзор? Жалобы строчить?
Нет молча разворачиваешься и уходишь.
А вот с водителями автобусов, такси можно и побычить, пальцы позагибать, ведь услуга им оказана.
Водила конечно не прав что купюру порвал.

[^]
beenawhile
3.02.2016 - 15:03
0

Приколист

Цитата (domovoy78 @ 3.02.2016 - 14:47)
Цитата
ой, все...

Тебе дана была цитата из инструкции предприятия, по твоему мнению, несправедливо "обижаемого" пассажирами. Ты сам-то, прочтя ее, не понимаешь, что они уже решили как действовать в данной ситуации и твои домыслы им не нужны? Все еще хочется спорить?

ЗЫ. Да, я знаю свои права. А еще я нарушаю некоторые обязанности. Если я еду остановку-две, я говорю кондуктору, что мне талончик не нужен. Да, мне кажется, что лучше у кондуктора прибавится 28 рублей, чем в кармане у его начальника. Наверное, я обычный пидор... cry.gif

[^]
MaroderRDA
3.02.2016 - 15:04
0

Приколист

Цитата (БыкЦирковой @ 3.02.2016 - 15:00)

такое впечатление что люди просто не желают замечать коментов про *недобросовестных и безответственных пассажиров, которые расплачиваются за проезд крупной купюрой, рассчитывая на отсутствие размена и соответственно на бесплатный проезд*
когда подобная ситуация - разовая, случайная, я уверен что водитель, что кондуктор не станут особо скандалить.
но если подобная ситуация повторяется изо дня в день, то тут уж не стоит рассчитывать на понимание. а уж качать права, прикрываясь законом - вообще свинство.

*но если подобная ситуация повторяется изо дня в день*, то водила бы, если совсем не дурак мог бы запастись разменом, но видимо ему в кайф платить штрафы.

[^]
tehnomag
3.02.2016 - 15:04
-1

Цитата (alexxhelp @ 3.02.2016 - 15:46)
Цитата (tehnomag @ 3.02.2016 - 14:44)

А если я езжу на общественном транспорте раз в год, мне что транспортную карту нужно иметь?

Вообще то да.

[^]
Maksimoff
3.02.2016 - 15:05
0
Статус: Online

Ярила

Даже не верится. Сказочный долбоеб.
Если ЯП навалится, то не быть ему водителем маршрутки.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37925
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх