Школьный абсурд, который выливается в уголовщину

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
почему4ка
26.10.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 90
Ну не знаю, моя дочь (тоже 2 класс) тут себя не очень хорошо вела на уроке - отвлекалась! Ага! Замечание в дневнике, душевный разговор дома с родителями, обещание будущих люлей, лишение мультиков и прочих ништяков на 2 недели (для начала). Учителя не обязаны воспитывать наших детей. В мое школьное время мы даже в мыслях не могли учителя оскорбить. А если бы этой мамаше-врачу пациенты начали хамить и грубить, записывая ее реакцию на это? наверное ей было бы радостно. Но ведь она все равно была бы обязана лечить, ведь она "клятву Гиппократа давала" (ну как-то так). Я дочери всегда объясняю, что к людям надо относиться так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Изредка, конечно, шилопопство взыгрывает, но в целом растет чудный ребенок, уважающий старших, защищающий сверстников.
 
[^]
мыслитель
26.10.2015 - 21:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
Цитата (ant1773 @ 26.10.2015 - 16:32)
Цитата (crazycool @ 26.10.2015 - 09:56)
Цитата
ребенок мог вести себя как угодно, это не оправдывает рукоприкладство.

lol.gif А если бы он, скажем, встал и в кабинете поссал в угол, тоже не трогать?

Значит ребенок просто неадекватен и не обучен существованию в обществе.
Психиатрическая экспертиза, перевод в соответствующее учреждение.

Все обсуждают - должен ли иметь право на физическое воздействие учитель? А зачем? Почему взрослый должен вставать на один уровень с ребенком? Зачем пытаться конкурировать на его правилах?
Неужели взрослый человек не может справиться с мелким 8-ми летним шкетом без физического насилия? Используя огромный административный ресурс за его спиной?
Ребенок плохо себя ведет? Вызов к доске. Отказ - 2. Следующий урок - вызов "для исправления", отказ - 2.
Ребенок плохо себя ведет? Беседа с родителями, беседа с психологом, повторная беседа с родителями, докладная директору.
Ребенок плохо себя ведет? Объявляем всему классу, что "Так-как из-за Васи мы сегодня пол урока отвлекались - на домашнюю работу сегодня не одно упражнение, а три".

Взрослый человек - с его логикой, жизненным опытом должен заставлять ребенка переходить на его поле, на его правила, а не опускаться до его уровня.

что значит "зачем право на физическое воздействие учителю?"
А если "ребёнок" в 14 лет ростом 1,65 кидает в учтеля стул, плюет в лицо, и пинает под зад, а затем включает диктофон - учитель должен "использовать административный ресурс а не защищать себя от физического насилия когда атакуют?

Дети в школе - это стая, которую приручивают к порядку весьма сурово в начальных классах. Если там этого не сделали - эта стая крепнет, выбирает вожака (который должен постоянно поддерживать свой статус) и атакует более слабых, включая учителей. Не надо заблуждаться на их счёт, дети конечно "мимими" пока они по одному.

читайте выше - сказано уже, нынешняя система мотивации для учителя сделана так уёбищно, что ЗП учителя зависит от успеваемости ученика. Учителю НЕ ВЫГОДНО ФИНАНСОВО чтобы ученика попёрли из класса или чтобы ученик был двоечник.
И не надо обвинять в желании заработать учителя, у него и так ЗП уёбищно мелкая (ой извините! нормальная зп. Просто надо работать на 2-3 ставки, вести кружки, проверять работы после полуночи дома, и колымить на репетиторстве. Конечно - учитель это диагноз. Значит семьи у него быть не должно. Только круглсуточно, включая выходные - школа), он и так в школе - всем миром ему за это спасибо говорить должны, а мог бы и в бизнес уйти или телефонами торговать (прибыльнее потому что). Так что не стоит обвинять учителя в том, что его принудили в приказном под страхом урезания премии - делать "отличников", чтобы отчеты вверх шли что мол в школе успеваемость высокая... уберите эту систему мотивации и на следующий день тысячи школьников пойдут в спецшколы для трудных или особо тупых детей.

Это сообщение отредактировал мыслитель - 26.10.2015 - 21:10
 
[^]
goremyka
26.10.2015 - 21:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1818
И почему школа не может наказывать? А полиция...может? Да, только как правило бывает уже поздно...
 
[^]
peducka71
26.10.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 31
Пруфы были уже? В какой Видновской школе? Просто сам из Видного и учился тут.
 
[^]
bazilvs
26.10.2015 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
после реформ либерастов образование деградировало донельзя, они как обычно разделяют права и ответственность. в итоге одни становятся безправными - вторые безответственными - вуаля гешефт. надо сделать как в старое доброе время -
п 1. -учитель всегда прав
п.2 . если учитель не прав - смотрите пункт 1 и все.
оножеребенок недоволен онижеродители качают права - нак с пляжа - можете выбрать другую школу - километрах в 50.
 
[^]
TashaKhv
26.10.2015 - 21:21
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
мыслитель "
И не надо обвинять в желании заработать учителя, у него и так ЗП уёбищно мелкая (ой извините! нормальная зп. Просто надо работать на 2-3 ставки, вести кружки, проверять работы после полуночи дома, и колымить на репетиторстве. Конечно - учитель это диагноз. Значит семьи у него быть не должно. Только круглсуточно, "

простите...какая ".уйня"!!!! У меня дочь учитель математики в старших классах. И муж учитель. в той же школе. НОРМАЛЬНО! зарабатывают.Не ГазПром, но и не 15 тр. Да! пашут..Прямо работают!!! Не репетиторствуют, ибо семья, собашка есть (гулять/кормить), друзья,Я! маменька))) и вторая маменька)))...словом..нормальная молодая семья с ЗП в районе 35 тр, У дочери класс. пятиклашки. Которых она обожает. И да...архи трудно, с такими вот неадекватами((((...Не знаю. как старые учителя, но молодые стараются себя обезопасить, от таких "детишек".
А дитёнышу этому-ввалить бы по жопе...солдатским ремнем((( и маменьке евойной, заодно((( mad.gif
 
[^]
ГенГеныч
26.10.2015 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 8013
Преподавателям необходимо дружно отказаться от поющего дитяти. Основание - особо выдающийся талант. Пусть идёт в консерваторию.
 
[^]
Горисвет
26.10.2015 - 21:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 457
Цитата (planktonina @ 26.10.2015 - 11:32)
У нас учительница тех кто плохо себя вел или был тупой, хуярила указкой куда прилетит, если указка ломалась- отец того об чью тушу она сломалась должен был на следующий день выточить новую hi.gif hi.gif поэтому все боялмсь не удара указкой а того что она может сломаться

lol.gif А мы сами на уроке труда новые указки да метры делали lol.gif Положит рядом с тобой обломки и говорит, мол на труде новую сделаешь как штык. Делали,как миленькие cheer.gif
 
[^]
мыслитель
26.10.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
Цитата (TashaKhv @ 27.10.2015 - 00:21)
мыслитель "
И не надо обвинять в желании заработать учителя, у него и так ЗП уёбищно мелкая (ой извините! нормальная зп. Просто надо работать на 2-3 ставки, вести кружки, проверять работы после полуночи дома, и колымить на репетиторстве. Конечно - учитель это диагноз. Значит семьи у него быть не должно. Только круглсуточно, "

простите...какая ".уйня"!!!! У меня дочь учитель математики в старших классах. И муж учитель. в той же школе. НОРМАЛЬНО! зарабатывают.Не ГазПром, но и не 15 тр. Да! пашут..Прямо работают!!! Не репетиторствуют, ибо семья, собашка есть (гулять/кормить), друзья,Я! маменька))) и вторая маменька)))...словом..нормальная молодая семья с ЗП в районе 35 тр, У дочери класс. пятиклашки. Которых она обожает. И да...архи трудно, с такими вот неадекватами((((...Не знаю. как старые учителя, но молодые стараются себя обезопасить, от таких "детишек".
А дитёнышу этому-ввалить бы по жопе...солдатским ремнем((( и маменьке евойной, заодно((( mad.gif

У меня жена учитель в школе. 5-7 классы. ЗП 23т.р. Идейная, т.е. школа это навсегда.

Позвольте предположить, что зарплата дочери - 25т.р. Муж имеет ЗП 30-35 В лучшем случае на двоих они получают 60-70 т.р. вмесяц. И ПАШУТ как шальные.
Собака это хорошо, но давайте вы дождетесь внуков и вновь оцените их семейное состояние. А я вам так скажу что будет. Мы уже прошли через это. В декрете моя жена получала 8,5 т.р. декретных как педагог. Если бы я был учителем в школе, то (отталкиваясь от зп вашего зятя) у нас на семью где 2 взрослых, 1 кот и аквариум + 1 новорожденный выходило бы 8+35т.р, т.е. 43т.р.....
комуналка 5 (своя квартира)
еда взрослых 15
авто 3-4
одежда взрслых 3-5т.р.
_______ где-то 30т.р. улетело значицца, иии

затраты на ребёнка (грудничка) - всё остальное. :)

Это ещё кошерный случай, где нет ипотеки. С ней - 15-20 минимум ещё улетает.

У моего знакомого жена продавала до декрета мобилки в известном операторе. ЗП - в районе 50 тр. Это для сравнения.

Я считаю что учителя не должны жить "впритык". Они основа будущего страны. Без высоких зарплат и высокой конкуренции на место учителя для самых достойных и умных выпускников педагогического - не будет из школы выходить достойных людей. Будут выходить дети, с моральными принципами, которые им передали педагоги, которые пошли в Пед "потому что конкурс не высокий т.к.потом зп маленькие". Военные защищают наши границы, учителя защищают наших детей, наше будущее. Надеюсь это когда-нибудь до правительства дойдет (если дойдет) и там наверху перестанут ставить столь опасные глобальные эксперименты над учебными процессами и терпением работающих учителей.
 
[^]
RAMonstr
26.10.2015 - 23:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 734
Запись на видеокамеру, предупреждение, а потом выгнать из класса, заодно и мешать не будет, его все равно вместе с 33 оставшимися ничему не научить. Кстати, помню в детстве когда из класса выгоняли, весьма неприятное наказание, хуже только родителей в школу вызвать.
 
[^]
NickBhl
26.10.2015 - 23:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 63
Я вот понять не могу, живем мля в 2015 году. Ну к примеру я учитель и у меня есть проблемный ученик, который пытается издеваться надо мной , вещаю видеорегистратор и веду спокойно урок, все его "выкрутасы" на видеозаписи, как только "материал" собран родителей в школу и разбор полетов.
 
[^]
nik61
26.10.2015 - 23:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 2255
Цитата (BrokenBlade @ 26.10.2015 - 09:10)
вот методика лечения этого малолетнего упыря

Методика хорошая, но вот самая лучшая методика это запретить принимать от родителей жалобы по каждому пуку, не мешать учебному процессу в школе. Дайте учителям работать. Те кто учился при СССР, Ваши родители часто жалобы катали в РОНО? Думаю что на нас учителя жаловались, за что мы были нещадно пи...ны родоками. А сейчас бл..ь нежные стали , утырки, 1+1 сложить не могут.

Добавлено в 23:44
Цитата (мыслитель @ 26.10.2015 - 21:06)
... Учителю НЕ ВЫГОДНО ФИНАНСОВО чтобы ученика попёрли из класса или чтобы ученик был двоечник.
...

В первую очередь это не выгодно директору, срываются показатели, показатели липовые. Недавно были выбраны лучшие школы России, и как вы думаете их выбирали? Не по уровню образования, а по количеству учащихся на кв.м, маразм

Это сообщение отредактировал nik61 - 26.10.2015 - 23:46
 
[^]
scrite
27.10.2015 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Для неуправляемых детей нужны спецшколы с роботами-убийцами в качестве педагогов.
 
[^]
yurgen077
27.10.2015 - 00:57
1
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Цитата (Gremix @ 26.10.2015 - 09:15)
Дети такие пошли .... если его лично не касается то будет глух и нем. Подруга у жены учитель рассказывала какая детвора сейчас

Родители такие пошли...а потом у них появились дети)
 
[^]
Sunray
27.10.2015 - 01:39
2
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9224
в советское время учитель подходил ломал указки об головы если ты хуйней занят
и попробуй блять пискни что-то

Добавлено в 01:39
Цитата (NickBhl @ 27.10.2015 - 01:29)
Я вот понять не могу, живем мля в 2015 году. Ну к примеру я учитель и у меня есть проблемный ученик, который пытается издеваться надо мной , вещаю видеорегистратор и веду спокойно урок, все его "выкрутасы" на видеозаписи, как только "материал" собран родителей в школу и разбор полетов.

солидарен bravo.gif
 
[^]
ТолстыйШмель
27.10.2015 - 02:05
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 693
Цитата (28e @ 26.10.2015 - 08:15)
Цитата (ВОКЧУП76 @ 26.10.2015 - 09:10)
а одноклассники - овощи? раньше таких пиздили в классе да и всё, и похуй кем мамочка работает

К сожалению обычно такие выродки - альфы в классе, и никто не хочет с ними связываться дабы не перепало. У самого в классе были такие, их не любили, но боялись сказать в лицо и тем более надавать по роже.

А в школах РФ нет социальных педагогов? У моей дочки в школе (Литва) такая серьёзная дама работает как терминатор: три жалобы - нахуй с корабля. И надавить на неё сложно - она не подчиняется директору школы. Даже самые альфовые альфы успокаиваются после первого же визита, потому как родителям пиздюков не слишком интересны визиты соц.работника на дом для установления причин асоциального поведения ребёнка.
 
[^]
Levv
27.10.2015 - 05:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2953
тоже были у нас такие в классе долбоебы.. либо мы им словесно объясняли что так нельзя дело либо если совсем не доходит до человека тупо пиздили толпой... действенный метод! Конечно были учителя которые не интересно преподавали предмет, и шалости и крики и блуждения по кабинету.. но уроки не срывали!
 
[^]
DoctorTroll
27.10.2015 - 08:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 792
отпиздюлять щенка, пока в депутата не вырос
 
[^]
ivzu
27.10.2015 - 09:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
Цитата (ВОКЧУП76 @ 26.10.2015 - 09:10)
а одноклассники - овощи? раньше таких пиздили в классе да и всё, и похуй кем мамочка работает

2 класс же, не соображают наверно еще
 
[^]
dreamtry
27.10.2015 - 09:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (Prohogiy @ 26.10.2015 - 09:12)
Я не пойму, если весь класс за учителя, почему дети сами отморозка не накажут?

Потому что он и мама- быдло, уверенное что обязанностей у них нет, одни права. Мне кажется что правильно сделать так чтобы у директоров школ была возможность отчислять такие личинки быдляка.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 27.10.2015 - 09:15
 
[^]
dema1976
30.10.2015 - 09:03
0
Статус: Online


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1387
Цитата (mmmggg @ 26.10.2015 - 09:17)
за розжыг зачот завсегда, ибо доколе... /далее по тексту/

А вообще не понимаю почему в классах школы камеры не установят? Чтоб и учителя (у меня школа 91-2001) тоже дебильные учителя были, хоть и уважаемые и стаж 100500 лет, и учеников контролировать? Этож не дорого.

Наивный юноша,недорого это для тебя,а для государства это будет минимум три цены,откаты и т.д....вот и посчитай на все школы
 
[^]
slavyanin89
31.10.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 9
Нужно всему классу собраться и этого пизденыша отмудохать чтоб до самого выпуска запомнил. Только так.
 
[^]
holyoleg
31.10.2015 - 00:56
0
Статус: Offline


404

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1066
клин клином : снимать на видео поведение этого/такого/ выпердыша, и направлять на психиатрическую экспертизу
 
[^]
davidovic
3.11.2015 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 58
Проблема в том, что сейчас массово закрывают коррекционные школы, а неполноценных детей пихают в общий класс обычной школы. В Видном вроде бы нет коррекционки, по крайней мере в бытность мою рядом с этим городом не помню таковой.

Печально это все. Печально и отвратительно.
 
[^]
skytopper
21.11.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1291
Одноклассники языки в жопу засунули. В свое время мы таких выскочек жестоко пиздили. И в школьном туалете и за школой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45088
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх