В Госдуме предложили, лишить безработных полисов ОМС

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jam89
9.05.2015 - 19:01
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Безработица это миф, просто есть люди которые не хотят марать руки, т.к. они видите ли готовились к гораздо лучшей жизни.
Я не знаю ни одного человека безработного, но желающего работать. Все те безработные которых я знаю это бездельники ищущие отмазки. Те же кто хочет работать, работают.
Я не обо официальном трудоустройстве, а о заработке на жизнь.


Соглашусь, но только отчасти, описанных вами море, только вот подавляющее большинство из них кушают и одеваются за счет близких. А если учесть молодых людей с женой домохозяйкий и ребенком, а то и несколькими, которым тупо выгодно работать именно в обход подоходного налога, больных людей которые не вписываются в требования для предоставления инвалидности, но не имеющих физическую возможность для большинства рабочих мест. Людей с волчьим билетом по глупому малолетнему залету, готовых работать, но которым в большинстве вакансий априори отказано. Просто людей в силу каких либо жизненных трудностей не сумевших получить образование и навыки, базара нет, дворники тоже нужны, только куда выгодней нанять сразу толпу узбеков за стандартный оклад одного человека. Не нужно просто думать что у всех жизнь складывалась так же как у вас вместе с окружающими условиями. На мой взгляд наиболее верным будет подход из ряда коммунистических, от каждого по возможностям - каждому по потребностям, где возможности и потребности будут определяться максимально независимыми и заслужанными людьми. Конечно это из ряда политической философии, и все же.
 
[^]
Azimut
9.05.2015 - 19:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8068
Цитата (Rushik @ 8.05.2015 - 14:28)
Предлагаю, предложить Ильдару Гильмутдинову отказаться от всех депутатских льгот, ОМС и ДМС за счет Государства! И работать на благо России за минимальный, ну ладно, средний размер зароботный платы по Стране!

Ещё и отказаться от депутатской пенсии и согласиться получать среднюю пенсию по стране !
 
[^]
Акация
9.05.2015 - 19:23
5
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25047
Цитата
А матери, которые сидят с детьми из-за недоступности садиков и продленок - это самая распространенная категория безработных - их еще и страховки лишить? Отличная демографическая программа.

Ой, та кому нужны эти матери? Нарожали? Нехай теперь дети содержат.
/сарказм мод офф/
 
[^]
РикГрэймс
9.05.2015 - 19:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 288
Цитата (medved406 @ 9.05.2015 - 17:05)
Цитата (Велесович @ 8.05.2015 - 14:49)
Активнее искать работу, говорите? И зачем мне идти куда-то работать официально за условные 20 тысяч, если неофициально я могу зарабатывать в разы больше? Формально, я безработный получается с точки зрения государства. И ничего менять не собираюсь.

мы с тобой одной крови beer.gif пусть меня заминусят, но никогда я не буду отдавать СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ государю. НИКОГДА! всю жизнь работаю без оформления. и так будет пока не сдохну. сотрудники пфр и налоговой идут большими прыжками на ХУЙ moderator.gif

Хорошо,а какого хуя ты тогда пользуешься государственными постройками,объектами,построенными государством?Ты не имеешь на них никакого права,абсолютно!Ахуеть,чувак орет,что нахуй платить налоги и его еще кто-то поддерживает..Видимо,все само из воздуха берется,как у Кадыра...Пиздуйте в Сомали-там вся страна нихуя не платит и живет кто как хочет,только не долго правда
 
[^]
DirtyPaws
9.05.2015 - 19:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.10
Сообщений: 496
хорошее решение на фоне безработицы)
отличное решение)
пенсии уведем в частные организации, медицины лишим.
 
[^]
fytolo
9.05.2015 - 19:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.13
Сообщений: 571
Шоб он сдох
 
[^]
Lee22
9.05.2015 - 19:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3832
Цитата (Jam89 @ 9.05.2015 - 19:01)
Цитата
Безработица это миф, просто есть люди которые не хотят марать руки, т.к. они видите ли готовились к гораздо лучшей жизни.
Я не знаю ни одного человека безработного, но желающего работать. Все те безработные которых я знаю это бездельники ищущие отмазки. Те же кто хочет работать, работают.
Я не обо официальном трудоустройстве, а о заработке на жизнь.


Соглашусь, но только отчасти, описанных вами море, только вот подавляющее большинство из них кушают и одеваются за счет близких. А если учесть молодых людей с женой домохозяйкий и ребенком, а то и несколькими, которым тупо выгодно работать именно в обход подоходного налога, больных людей которые не вписываются в требования для предоставления инвалидности, но не имеющих физическую возможность для большинства рабочих мест. Людей с волчьим билетом по глупому малолетнему залету, готовых работать, но которым в большинстве вакансий априори отказано. Просто людей в силу каких либо жизненных трудностей не сумевших получить образование и навыки, базара нет, дворники тоже нужны, только куда выгодней нанять сразу толпу узбеков за стандартный оклад одного человека. Не нужно просто думать что у всех жизнь складывалась так же как у вас вместе с окружающими условиями. На мой взгляд наиболее верным будет подход из ряда коммунистических, от каждого по возможностям - каждому по потребностям, где возможности и потребности будут определяться максимально независимыми и заслужанными людьми. Конечно это из ряда политической философии, и все же.

Замечу узбек кушает в среднем столько же как и неузбек. Что мешает кормиться другому за деньги узбека? Хочется больше? А может дело в том, что есть на чью шею сесть?
У меня тоже было время когда я брался за любую работу не по профилю и за плату в месяц, как сейчас два раза за покупками сходить. И пахал как те же узбеки и получал как они, и кушал, и развлекался как они. Но на шее никогда не сидел, ибо стыдно. Стыдно имея все конечности и здоровье с головой на плечах садиться кому то на шею иждивенцем и не важно чья это шея, родственника, знакомого или государственная. Потому случись что, я снова пойду и встану рядом с тем же узбеком и буду жить с ним рядом, но себя и семью прокормлю и руки за подаянием не вытяну, т.к. стыдно.
И да, диплом я получил только в прошлом году, так что-бы был, до этого и сейчас справляюсь без него. Даже конструктором успел поработать не имея диплома.
 
[^]
RUДиман
9.05.2015 - 19:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 53
да я погляжу тут ебанашек полна коробочка
 
[^]
sinus53
9.05.2015 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Ильдар Гильмутдинов - ты чмо! Если ты считаешь, что твоя хоть какая-то "работа" должна заключаться в том, чтобы придумать хоть какой-то закон, хоть и такой закон, который опустит ниже плинтуса безработных и домохозяек, то ты и есть ЧМО!!!
Ты, чмо, жирующий за счёт народа, его же, народ, и пытаешься обворовать, обсосать до нитки! Ты ЧМО!!!!
 
[^]
Jam89
9.05.2015 - 20:04
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Ну а в целом если разобраться с подоходным налогом и прибавить к нему налог выплачиваемый за вас работодателем, сумма в общем составит около 55% от вашей заработной платы, только уплаченная за вас часть работодателем в размере порядка 33% (варьируется в зависимости от уловок директората вроде переименования фирмы и смены документального правителя фирмы) будет вами не увидена и не услышана. Естественно, если очень нужны деньги куда лучше работать нелегально, если с головой подойти к этому вопросу. А пенсионная часть налога мне кажется лично для меня абсолютным бредом, ибо с полученной несколько лет назад тяжелой черепномозговой, обычно несовместимой с жизнью, и каким то чудом отделавшись только записью в заключении и несколькими мелкими незаметными шрамами, я не расчитываю что доживу даже до шестидесяти. Ну как то так, иногда думаешь обо всем этом, менты которым ты платишь тебя обувают, бюджетная медицина в большинстве случаев не может вылечить ничего сложнее простуды или каких либо стандартных заболеваний (нужно учесть что попав в кому проходил лечение на бесплатной бюджетной основе в одном из НИИ за круглую сумму, потому что по другому туда не попасть), видя как разная хуета с миллиардными кражами отделывается условкой, как то задаешься вопросом, а может задвинуть на эти налоги, но продолжаешь исправно их выплачивать каждый месяц. Разве что какая то халява и колымы слегка смягчают всю эту картину. Предвещая встречные налеты, скажу что считаю г-на П. лучшим политиком из всех возможных на данный момент, эти меры ущемления граждан вынужденными и временными, что необходимо соблюдать законодательство, только вот и жить тоже хочется нормально, а не от зарплаты до зарплаты. Синька зло, такие возмущенные мысли выгоняет из глубин сознания. Всех с праздником победы, вечная память ветеранам.

Это сообщение отредактировал Jam89 - 9.05.2015 - 20:09
 
[^]
chexec
9.05.2015 - 20:06
5
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (iBolitTLT @ 8.05.2015 - 14:29)
Не, так то логично. Чурбаньё с рынков налоги не платит например, хер им на рыло а не медпомощь.

налоги платит любой человек, который живет в РФ. прямо в магазине.
 
[^]
sinus53
9.05.2015 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 7321
Цитата (Dimonko90 @ 8.05.2015 - 14:33)
Я считаю правильно!

Почему я работаю с 16 лет и должен оплачивать лечение тех, кто бухает\колется\нигде не работает ?

Ведь именно мои деньги (вычеты из ЗП наполняют бюджет).
Ведь именно на мои деньги будут лечить вшивого нарика от передоза.
Из моих денег врач-акушер получит зарплату за то, что принял 5-е роды какой-нибудь алкоголички и т.д.

Задумайтесь, именно мы, законопослушные, нормальные, адекватные, работающие люди обеспечиваем все эти расходы, когда нам самим, порой, приходится экономить в наших семьях.

Я считаю, что подобный закон не затронет нормальных, работящих людей, поэтому от него будет только польза.

В России, как првило хотят как лучше, а получается как всегда.
Не думаю, что богатые заплачут от этого закона.
 
[^]
Jam89
9.05.2015 - 20:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Я считаю правильно!

Почему я работаю с 16 лет и должен оплачивать лечение тех, кто бухает\колется\нигде не работает ?

Ведь именно мои деньги (вычеты из ЗП наполняют бюджет).
Ведь именно на мои деньги будут лечить вшивого нарика от передоза.
Из моих денег врач-акушер получит зарплату за то, что принял 5-е роды какой-нибудь алкоголички и т.д.

Задумайтесь, именно мы, законопослушные, нормальные, адекватные, работающие люди обеспечиваем все эти расходы, когда нам самим, порой, приходится экономить в наших семьях.

Я считаю, что подобный закон не затронет нормальных, работящих людей, поэтому от него будет только польза.



Ну раз ты такой счетовод, то может поучавствуешь в возмещении пенсионных потерь родственникам преждевременно погибших законопослушных граждан, обеспечишь необходимым ветеранов зачем то рискующих за тебя жизнью в конфликтах, да и не только в ВОВ. По твоей логике наберется очень много людей кому ты "должен". Ну а наркоманы и синеботы в случае внезапного коллапса будут твоим заградотрядом. Короче я офигеваю с вашей логики, в едином государстве живем и такие вопросы должны решать корректировкой асоциального поведения подобных личностей, а не дележом бюджетных средств. Да, я работаю с 14 biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Jam89 - 9.05.2015 - 20:24
 
[^]
Bushroot
9.05.2015 - 20:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 342
Цитата
В принципе вас подержу, правильно освободить от всех налогов, ну тогда и не пользуйтесь не чем не армией которая защищает вашу жопу, образование для ваших детей. не милицией, не естественными монополиями, вобще не чем. Ибо все что есть охраняется и поддерживается обществом (государством). Слушай а может вам свалить за бугор и платить налоги не придется а? как такой вариант? Ну а если всеж остаешься тогда и плати по полной. Ты ж не дерево у тебя есть выбор.


Смешной.
Если на счёт армии я спорить не буду, то по остальным "ведомствам" выскажусь:
1)Пи(Мо)лиция
- нах мне такая не нужна вместе со всеми остальными органами, в жопу такую "защиту".
2)Образование
-оно у нас и так по факту платное (как и медицина)
3)"Естественные" монополии
-В современной России это Миллер, Сечин, Якунин... продолжать не надо

Странный вы и подобные вам, сидите в болоте с каждым годом уходя всё глубже и глубже и другим выбраться мешаете, а тех кто болотом не доволен пытаетесь выгнать считая что от этого вам лучше будет
 
[^]
hoysey1990
9.05.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 1039
Не ну с одной стороны правильно хотят сделать, всякие турки безработные, цыгане и просто алкоголики тунеядцы задумаются. А с дрогой стороны, дохера работодателей которые не хотят оформлять официально. Хочешь работай, хочешь не работай ему похеру.
 
[^]
bary4
9.05.2015 - 21:15
3
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (Lee22 @ 9.05.2015 - 18:19)
Цитата (bary4 @ 9.05.2015 - 11:15)
Цитата (brodyagavik @ 9.05.2015 - 10:55)
Цитата (bary4 @ 9.05.2015 - 10:52)
Цитата (brodyagavik @ 9.05.2015 - 10:32)
Цитата (bary4 @ 9.05.2015 - 10:28)
Мне 52, а трудиться я начал в 1979-м году и до этого ещё Училище год (которое тож в трудовой стаж при СССР включали), то есть фактически с 15 лет. За годы в СССР вырос до инженера разработчика электроники. Но вот с приходом экономистов ВШЭ-вистов (высшая школа экономики), гайдаровчат, гнидков с козявочным образованием, мне как инженеру в их экономических условиях как не было, так и нет. Они себя любимых называют научными деятелями, а мошеннические схемы займов - банковскими продуктами и включённых как являющимися основным средством производства по их же определению. Инженеры в этот перечень не вошли, так как казявочники сильно обиделись когда им в начале  90-х указали на их ничтожность и безграмотность, но пьянь президентская встал на их защиту. С тех пор инженеры в России не живут, а выживают. Я уже более 2-х лет нигде не работаю, так как после уже после 45-ти лет на работу не берут, а после 50-ти даже не разговаривают. А делать работу как ИП и быть по определению казявочников в одной шеренги с банальными спекулянтами, без учёта расходов на инженерный труд и научные знания считаю унизительным и финансово не выгодным.
Очень хоца спросить "ЭТИ" деятелей. А что он сам в жизни ценного для страны произвёл? Прежде чем заявлять, что безработный народ в чём то виноват, он ДОЛЖЕН заглянуть на сайт trudvsem.ru и выяснить кто и за сколько требуется. Почему до сих пор висят вакансии фактически занятые иностранными специалистами, а точнее владельцами и совладельцами с иностранным участием? Почему это очковтирательство от А.Дворковича (за эту мохинацию Президент Медведев ему вручил Орден за заслуги перед Отечеством и одноименную медаль), которое должно было стать одним из условий благоприятного инвест имиджа в глазах иностранцев, фактически стало обманом безработных россиян и международным позором российской власти.
Я эти вопросы задавал и Президенту Путину, и Премьеру Путину, и Президенту Медведеву, и Премьеру Медведеву. Но похоже жидовское на@балово их устраивает, а против таких как я они устраивают травли и преследования всеми способами. Но даже в этом их казявочный душок и бездарность с безграмотностью дают о себе знать.

Тоесть ты 2 года назад уволился и не работаешь.? Дык кто в этом виноват.мне 48 и тружусь на вредном производстве.и сокращать, увольнять.меня не собираются.идет и пенсия, и зарплата белая.

Уволился я в октябре 2008-го, то есть с началом того кризиса. По призывам Путина: -Инженеры, таланты, открывайте своё дело мы вам поможем! Я открыл ИП по внедрению новых технологий энергосбережения. Власти на местах с трибун глаголят лозунги и призывы, а в кабинетах как фашисты под руководством фюрера, мол зачем что-то изобретать, когда всё можно купить. От такого отношения пришлось снова заняться ремонтами бытового электро-радио хлама граждан. А когда налоги достигли невыносимых ставок, то я сою деятельность прекратил и стал нахлебником у своего сына. Открывая ИП соцналоги были в размере 3800 руб. Через год 7200 руб. За 2010 год уже 12600 руб. За 2011 16000 руб. И за 2012 год 22000 руб. Спрашивается куда уходят деньги? На квартирки гандонов жидовских?

Я понял.а разве незя было и своё замутить и не увольнятся? У нас так ипешники юелали.но там правда торгаши.

Читай внимательно. Я не торгаш! Я бы не увольнялся, но хозява завода стали сокращать численный состав и первые уволенные были руководители выше среднего звена, то есть замы. Я был замом директора по развитию производства радиозавода. А Путин меня обманул и об этом я ему написал не единожды, хотя и полагал с самого начала, что всё будет как обычное на@балово для поднятия имиджа России в плане борьбы с безработицей. Что касаему занимаца чем-то другим, то сразу скажу. Неужели думаешь я сижу без дела? Конечно же я занимаюсь инженерным делом, просто инженерное дело в России официально не существует, так как сам инженерный труд не является трудом как таковым. Инженер в России просто ничтожество и плебей, так считают экономисты вшэвисты. Вот когда САМ Путин допетрит кто ВРАГ и спросит;-А что делать? Вот тогда мы инженеры (если ещё живы будем) обязательно ему всё объясним и поможем изменить всю учетную политику в Стране, где труд людей созидателей станет цениться, а все экономисты каждый день нам россиянам будут доказывать, что мы в них нуждаемся. То есть, вести себя так, как сейчас некоторые из нас, созидателей, вынужденны себя вести. А пока мои обращения в его адрес иногда отфутболиваются нашим местным чиновникам, а те в свою очередь пытаются на меня наезжать, но у них нет стока яду, чтоб меня уничтожить.

Я инженер, так же у меня есть множество знакомых этой профессии и все не плохо зарабатывают. То что Вы не смогли устроить свою жизнь не значит что профессии нет и ни кто ни чего не созидает. Оглянитесь вокруг, там тоже жизнь. И хватит постоянно у кого-то что-то просить, Путин Вам ни чего не должен и не даст. Советский Союз кончился, сейчас нет ничего бесплатного и Вам никто ничего не должен. Идите работать и перестаньте ныть.

А с чего это вы взяли что мне Путин что-то должен. Я хочу одного. Что-бы не мешали и прекратили бессовестно врать и всё. А свою пенсию я уже давно заработал, ведь с меня налогов драли как шерсти с овци ещё с 15 лет и даже за бездетность выкручивали. Что касаемо, что я нигде не устроен официально, так это потому-что условия этой официальности, установлены казявочниками из ВШЭ и под чутким контролем их американских хозяев из ельского универа, не позволяют мне как инженеру разработчику созидать свои идеи в своё дело. Мне выставляют условия и условности не позволяющие быть инженерному труду, а приравнивают с паганной спекуляцией и торгашеством. Лавочность самого Путина мешает мне построить свой бизнес, так как это уже решалось даже в той же Украине, но только при Кучме. Фирма где мне посчастливилось работать одним из руководителей и была создана при чёткой планировке и контроле президента Кучмы, на предмет "немешания". Но с приходом оранжевых там всё усугубилось, но не развалилось.
Российская власть очень часто трубит, что ей надо создавать рабочие места и поручает это гандонам из ВШЕ. А эти ублюдки не ухом не рылом не шарят, что такое рабочий и как вообще создаются те самые рабочие места, как считается труд и что такое нормочасы они тоже не знают. Я это утверждаю, так как лично с этими упырями доводилось общаться.
Журналюги любят говорить слова типа "наши учёные", даже не понимая, а кто это есть учёный. А это и есть инженер. Он создает новые технологии. Организует производство и его процесс. Он же разработает рабочее место под необходимый тех процесс. Тот же коллайдер создают инженеры. А безмозглое пение журналюг про каких-то "наших учёных" уводит проблему технической отсталости России в жопу под названием НЕВЕЖЕСТВО.
Так вот я в свои 52 считаю, что гандоны из министерских кабинетов должны отдать то, что уже наваривали. И освободить места для тех кто знает, что значит высоко технологическое развитие и как занять граждан и обеспечить их достойным заработком. Долги по Соц. налогам, это украденные средства чиновниками из московских кабинетов и губернских прихлебателей на местах.
 
[^]
Bushroot
9.05.2015 - 21:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 342
Цитата (hoysey1990 @ 9.05.2015 - 22:12)
Не ну с одной стороны правильно хотят сделать, всякие турки безработные, цыгане и просто алкоголики тунеядцы задумаются. А с дрогой стороны, дохера работодателей которые не хотят оформлять официально. Хочешь работай, хочешь не работай ему похеру.

Чтоб турки, цыгане и прочая нечисть не получали социальные блага общества на котором они паразитируют, надо менять миграционную политику и судебную систему, а не отменять ОМС для граждан РФ.

Это сообщение отредактировал Bushroot - 9.05.2015 - 21:23
 
[^]
Jam89
9.05.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Так вот я в свои 52 считаю, что гандоны из министерских кабинетов должны отдать то, что уже наваривали. И освободить места для тех кто знает, что значит высоко технологическое развитие и как занять граждан и обеспечить их достойным заработком. Долги по Соц. налогам, это украденные средства чиновниками из московских кабинетов и губернских прихлебателей на местах.


А чисто из любопытства можно задать вам вопрос чем вас смущает официальная работа инжинером на одном из ведущих предприятий где явный диффецит людей со знанием дела и в общем то приемлимая зп около сотни килорублей, это конечно по расценкам подмосковья?
 
[^]
dubinava
9.05.2015 - 21:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 77
работаю врачом, всегда раздражало когда здоровый увалень ногой открывающий дверь, орет с порога ,что я ему что -то там должен, хотя сам никогда нигде не работал. А на вопрос почему ? ответ просто убил: "на государство работают лохи, учителя и врачи, остальные работаю на себя".
ну и зачем я бесплатно его буду лечить? (имею в виду не экстренную помощь(топор в голове))))))
поэтому я за.
 
[^]
bary4
9.05.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (Jam89 @ 9.05.2015 - 21:23)
Цитата
Так вот я в свои 52 считаю, что гандоны из министерских кабинетов должны отдать то, что уже наваривали. И освободить места для тех кто знает, что значит высоко технологическое развитие и как занять граждан и обеспечить их достойным заработком. Долги по Соц. налогам, это украденные средства чиновниками из московских кабинетов и губернских прихлебателей на местах.


А чисто из любопытства можно задать вам вопрос чем вас смущает официальная работа инжинером на одном из ведущих предприятий где явный диффецит людей со знанием дела и в общем то приемлимая зп около сотни килорублей, это конечно по расценкам подмосковья?

Низкая зарплата и отношение как скоту и дармоеду. тот же сис. админ какая-нибудь курица-бухгалтер считает важнейшим и нужным, хотя сама даже не знает как правильно пользоваться холодильником.
Один знакомый бизнесмен и мой бывший работодатель ищет инженера электронщика уже год, на зарплату в 20 000 и график работы 12ч на 2-е суток через двое. Я знаю какого уровня его аппаратура и что там нужен не просто инженер ремонтник, а больше кулибин. Но он в прошлом торгаш и его довольно крупный бизнес отжала местная власть, с маниакальным упорством не желает поднимать планку оплаты в двое, так как его чудо экономист-бухгалтер считает что инженер больше неё получать не должен, хотя её график работы куда мягче.
 
[^]
Jam89
9.05.2015 - 21:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 564
Цитата
Низкая зарплата и отношение как скоту и дармоеду. тот же сис. админ какая-нибудь курица-бухгалтер считает важнейшим и нужным, хотя сама даже не знает как правильно пользоваться холодильником.
Один знакомый бизнесмен и мой бывший работодатель ищет инженера электронщика уже год, на зарплату в 20 000 и график работы 12ч на 2-е суток через двое. Я знаю какого уровня его аппаратура и что там нужен не просто инженер ремонтник, а больше кулибин. Но он в прошлом торгаш и его довольно крупный бизнес отжала местная власть, с маниакальным упорством не желает поднимать планку оплаты в двое, так как его чудо экономист-бухгалтер считает что инженер больше неё получать не должен, хотя её график работы куда мягче.


Видимо расстояния и правда играют свою роль, в той же Черноголовке работал техником и свое время ио инжинера проектировщика систем автоматизированного управления. С зп все ровно, прочими занятиями не напрягали.


Добавлено в 21:52
Цитата
работаю врачом, всегда раздражало когда здоровый увалень ногой открывающий дверь, орет с порога ,что я ему что -то там должен, хотя сам никогда нигде не работал. А на вопрос почему ? ответ просто убил: "на государство работают лохи, учителя и врачи, остальные работаю на себя".
ну и зачем я бесплатно его буду лечить? (имею в виду не экстренную помощь(топор в голове))))))
поэтому я за.


Доктор, вы наверняка заканчивали ВУЗ либо академию где вас обучали психологическим основам медицинского общения с пациентами, составлять психологический портрет пациента, умению психологически грамотно общаться с больными разных категорий. Вопрос простой, вы пропустили эти лекции или просто морально не способны выполнять взятые на себя обязательства? Кто мешает вам уйти в одну из частных клиник если сограждане столь невыносимы? У всех своя правда )
 
[^]
bary4
9.05.2015 - 22:17
0
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 2046
Цитата (Jam89 @ 9.05.2015 - 21:50)
Цитата
Низкая зарплата и отношение как скоту и дармоеду. тот же сис. админ какая-нибудь курица-бухгалтер считает важнейшим и нужным, хотя сама даже не знает как правильно пользоваться холодильником.
Один знакомый бизнесмен и мой бывший работодатель ищет инженера электронщика уже год, на зарплату в 20 000 и график работы 12ч на 2-е суток через двое. Я знаю какого уровня его аппаратура и что там нужен не просто инженер ремонтник, а больше кулибин. Но он в прошлом торгаш и его довольно крупный бизнес отжала местная власть, с маниакальным упорством не желает поднимать планку оплаты в двое, так как его чудо экономист-бухгалтер считает что инженер больше неё получать не должен, хотя её график работы куда мягче.


Видимо расстояния и правда играют свою роль, в той же Черноголовке работал техником и свое время ио инжинера проектировщика систем автоматизированного управления. С зп все ровно, прочими занятиями не напрягали.


Добавлено в 21:52
Цитата
работаю врачом, всегда раздражало когда здоровый увалень ногой открывающий дверь, орет с порога ,что я ему что -то там должен, хотя сам никогда нигде не работал. А на вопрос почему ? ответ просто убил: "на государство работают лохи, учителя и врачи, остальные работаю на себя".
ну и зачем я бесплатно его буду лечить? (имею в виду не экстренную помощь(топор в голове))))))
поэтому я за.


Доктор, вы наверняка заканчивали ВУЗ либо академию где вас обучали психологическим основам медицинского общения с пациентами, составлять психологический портрет пациента, умению психологически грамотно общаться с больными разных категорий. Вопрос простой, вы пропустили эти лекции или просто морально не способны выполнять взятые на себя обязательства? Кто мешает вам уйти в одну из частных клиник если сограждане столь невыносимы? У всех своя правда )

Не совсем расстояния. У нас окраина России, но главное жуткая коррупция и кумовство, а с осени 2012 года даже кого-то в советниках Путина прикупили, сужу по выступлению нашего губернатора на местном ТВ, так и сказал:-Теперь в Администрации Президента у нас есть свой человек.
А работать на дядю за 20000, да на куй. Я уж лучше бытовую технику буду своим знакомым починять и то больше заработаю. А бесплатную мед помощь я последний раз получал ещё при советской власти. Так, что не я должен Путину, а он мне. Пусть ответит где мои деньги.
 
[^]
Акация
9.05.2015 - 22:18
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25047
Цитата (dubinava @ 9.05.2015 - 21:31)
работаю врачом, всегда раздражало когда здоровый увалень ногой открывающий дверь, орет с порога ,что я ему что -то там должен, хотя сам никогда нигде не работал. А на вопрос почему ? ответ просто убил: "на государство работают лохи, учителя и врачи, остальные работаю на себя".
ну и зачем я бесплатно его буду лечить? (имею в виду не экстренную помощь(топор в голове))))))
поэтому я за.

То есть, вы считаете, что не всех граждан стоит лечить? Кто-то более достоин, кто-то менее?
Очень надеюсь, что мне ваши услуги не понадобятся.
 
[^]
JaneS
9.05.2015 - 22:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7301
Вообще-то это противоречит Конституции РФ. Или они там совсем на нее хер поклали?
 
[^]
dubinava
9.05.2015 - 22:38
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 77
Цитата (Jam89 @ 9.05.2015 - 21:50)



Доктор, вы наверняка заканчивали ВУЗ либо академию где вас обучали психологическим основам медицинского общения с пациентами, составлять психологический портрет пациента, умению психологически грамотно общаться с больными разных категорий. Вопрос простой, вы пропустили эти лекции или просто морально не способны выполнять взятые на себя обязательства? Кто мешает вам уйти в одну из частных клиник если сограждане столь невыносимы? У всех своя правда )



наверняка ВУЗ улыбнуло , про пропущенные лекции тоже, а вы видимо в ВУЗы не кончали? )))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27139
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 12 13 [14] 15 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх