21 человек погибли и 50 пострадали в результате взрыва в колледже в Крыму

Страницы: 1 ...  128 129 130  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
proart 18 окт 2018 в 07:55
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Vежливый @ 18.10.2018 - 07:44)
Цитата (LondoM @ 18.10.2018 - 07:37)
Цитата (Koreandre @ 18.10.2018 - 07:22)
Цитата
Что ты видишь на картинке?

я бы сказал, что похоже на винтовку, гугл выдал, что это сайга охотничья

Полуавтоматический дробовик 12 калибра с магазином на 10 патронов. При использовании дробовых патронов один выстрел по толпе - 2 трупа.

Не нужно рассказывать такие сказки,а то точно кто-то поверит faceoff.gif

а что он такого невероятного сказал?
Lugansk24 18 окт 2018 в 07:56
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-1
http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1673
Сборище больных ублюдков. Особенно автор последнего видео.
Всерьез обсуждается тема что это фейк и никакого убийства не было. А все снято на мосфильме

Это сообщение отредактировал Lugansk24 - 18 окт 2018 в 07:57
alex094 18 окт 2018 в 07:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Angelberth @ 18.10.2018 - 07:54)
Цитата (Dgippo1 @ 18.10.2018 - 07:39)
Какая?  Расскажи как можно предотвратить подобное преступление?

Ну в принципе поможет банальный металлоискатель на входе, он от ружья зазвенит. Другое дело, что если такой поехавший крышей решит, то он же все равно спланирует и например откроет стрельбу прямо на входе, положив охранника и всех кто у входа окажется, а потом пойдет дальше. А вооруженный спецназ в бронежилетах на входе каждой школе держать дорого и излишне.

Металлоискатель там был, но он не сработал

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3072949&cid=8
Гирокомп 18 окт 2018 в 07:57
сарказм  •  На сайте 7 лет
10
Цитата (ravitta @ 18.10.2018 - 07:38)
Цитата (Amundsen77 @ 18.10.2018 - 03:02)
почему детей охраняет женщина вахтер,а депутатов-спец охрана?

Пффф, пока в думу зайдешь, тебя 100 раз проверят, причем вооруженная полиция. И все сумки через интроскоп. Видимо на депутатов бабки есть, на детей-нет

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну, так все логично получается.

Сколько желающих убить депутатов госдумы и сколько желающих убить подростков из техникума?
Сравнить сможешь?

Если будут трудности с этим - зайди в любую тему ЯПа, где упоминается пенсия или налоги, и посчитай количество колосажальщиков и всеубивальщиков.

Шо характерно - в отношении простых подростков таких "убийц" все же меньше.

Потому то депутатов охраняют, а школоту и студентов - нет.
Хулиgаn 18 окт 2018 в 07:59
Это уже перебор.  •  На сайте 14 лет
6
Это просто ужас!
Соболезную семьям

21 человек погибли и 50 пострадали в результате взрыва в колледже в Крыму
Woodcutter 18 окт 2018 в 08:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Angelberth @ 18.10.2018 - 07:54)
Цитата (Dgippo1 @ 18.10.2018 - 07:39)
Какая?  Расскажи как можно предотвратить подобное преступление?

Ну в принципе поможет банальный металлоискатель на входе, он от ружья зазвенит. Другое дело, что если такой поехавший крышей решит, то он же все равно спланирует и например откроет стрельбу прямо на входе, положив охранника и всех кто у входа окажется, а потом пойдет дальше. А вооруженный спецназ в бронежилетах на входе каждой школе держать дорого и излишне.

Хорошо если это где то в Крыму или в другом более-менее населённом пункте. А вот что делать в школах или колледжах или в ПУ любых которые находятся на краю вселенной(ну в реалиях нашей страны). Там где не то что бы на рамку а на краску на стены денег нет.
Angelberth 18 окт 2018 в 08:01
адвокат дьявола  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Гирокомп @ 18.10.2018 - 07:57)
Сколько желающих убить депутатов госдумы и сколько желающих убить подростков из техникума?
Сравнить сможешь?

Вот и я думаю, что если уж тебе так хочется кого-то убить, убей лучше депутата, хоть пользу обществу принесешь. Правда толку, нового выберут - такого же пидора.
Гирокомп 18 окт 2018 в 08:01
сарказм  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Lugansk24 @ 18.10.2018 - 07:56)
http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1673
Сборище больных ублюдков. Особенно автор последнего видео.
Всерьез обсуждается тема что это фейк и никакого убийства не было. А все снято на мосфильме

Ну, это нормально в среде долбоебов.
Бостонского теракта на марафоне не было - фейк,съемки с актерами, постанова.
Пропажи первого малайского боинга в Индийском океане не было, его спрятали до падения второго боинга под Донецком.
Падения самолета на полосу Ростовского аэропорта не было - фейк, подделка, монтаж.
Mazut 18 окт 2018 в 08:01
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (drym @ 18.10.2018 - 08:14)
А мне вот интересно, как он смог оформить акт о надлежащих условиях хранения оружия?!
Если жил с мамой на съемной квартире...
Вроде должны были в регистрации отказать...
Прямой косяк участкового.

Закон не запрещает.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...22f649cf447ad6/
Цитата
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц

У моего товарища ситуация аналогичная:
- прописан у родителей
- с женой жил на съёмной квартире, оружие в наличии, в сейфе
- взял квартиру в ипотеку, от родителей вписался, в своей квартире прописался, РОХу переоформил на новый адрес.
Lankinbox 18 окт 2018 в 08:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Woodcutter @ 18.10.2018 - 08:00)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2018 - 07:54)
Цитата (Dgippo1 @ 18.10.2018 - 07:39)
Какая?   Расскажи как можно предотвратить подобное преступление?

Ну в принципе поможет банальный металлоискатель на входе, он от ружья зазвенит. Другое дело, что если такой поехавший крышей решит, то он же все равно спланирует и например откроет стрельбу прямо на входе, положив охранника и всех кто у входа окажется, а потом пойдет дальше. А вооруженный спецназ в бронежилетах на входе каждой школе держать дорого и излишне.

Хорошо если это где то в Крыму или в другом более-менее населённом пункте. А вот что делать в школах или колледжах или в ПУ любых которые находятся на краю вселенной(ну в реалиях нашей страны). Там где не то что бы на рамку а на краску на стены денег нет.

да епт.
в школе, куда ходит мой старший, стоят 2 рамки на входе.
и они просто выключены. всё!
pavel68rus 18 окт 2018 в 08:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
11
Цитата (Angelberth @ 18.10.2018 - 07:54)
Цитата (Dgippo1 @ 18.10.2018 - 07:39)
Какая?  Расскажи как можно предотвратить подобное преступление?

Ну в принципе поможет банальный металлоискатель на входе, он от ружья зазвенит. Другое дело, что если такой поехавший крышей решит, то он же все равно спланирует и например откроет стрельбу прямо на входе, положив охранника и всех кто у входа окажется, а потом пойдет дальше. А вооруженный спецназ в бронежилетах на входе каждой школе держать дорого и излишне.

Про металлоискатель вы серьёзно? Он будет верещать от любой скрепки.
Частенько приходится встречать в аэропорту. Приезжаю "порожняком". Часы, ключи, телефон, мелочь и сумочка с документами. Выложить, пройти через рамку, п люс детектором ещё пощекочут. На всё про всё секунд 30.
Допустим, в колледже 500 учеников. По 30 секунд на брата уже 4 с лишним часа получается. Это значит к 5 часам на учебу приходить?
Рапапай 18 окт 2018 в 08:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (proart @ 18.10.2018 - 07:35)
Цитата (Lankinbox @ 18.10.2018 - 07:12)
Цитата (Koreandre @ 18.10.2018 - 06:56)
Нашли козла отпущения. Знаете, мне кажется, нам врут по поводу этого подростка.
Как один человек смог устроить несколько взрывов? А, да, петарды там, и всякое такое. Звучит не очень убедительно. И почему все очевидцы говорят про нескольких человек с автоматами, а найден всего один с ружьем? Я, конечно, в оружии не шарю, но по-моему ружье и автомат сильно отличаются друг от друга по внешнему виду.

Что ты видишь на картинке?

https://kalashnikov.com/product/firearms/ci...ga-12k-030.html

Ружье Сайга-12К исполнение 030 оснащается складным пластиковым прикладом с резиновым амортизирующим затыльником и специальны

Странно но по кадру из колледжа там явно ОБЫЧНЫЙ помповик, который не перепутать с автоматом.

«Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием. На видеозаписи зафиксировано, что он держал в руках ружье, — сообщили в СКР. — Им оказался студент четвертого курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство».
https://lenta.ru/articles/2018/10/18/kerch/

21 человек погибли и 50 пострадали в результате взрыва в колледже в Крыму
AndrewSha 18 окт 2018 в 08:08
Фотокерамист  •  На сайте 15 лет
33
дураки которые предлагают ставить серьезную охрану в школе. Вы в своем уме? Нереально защититься от этого. Никакой охранник или вахтер не спасет. Оружие можно передать тупо через открытое окно на 1 этаже. А это значит что нужна охрана периметра, обнесение школы барьером, проволокой, нужен КПП на въезде. Нужна ГБР которая сидит прямо в школе. В бронежилетах и с боевым оружием. Минимум 3 человека. Нужен тотальный досмотр каждого ученика, как в аэропорту.
Это будет адовый пиздец а не школа, с бюджетом на охрану лям в месяц.

И это все равно не будет непреступной крепостью
Lankinbox 18 окт 2018 в 08:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Рапапай @ 18.10.2018 - 08:05)
Цитата (proart @ 18.10.2018 - 07:35)
Цитата (Lankinbox @ 18.10.2018 - 07:12)
Цитата (Koreandre @ 18.10.2018 - 06:56)
Нашли козла отпущения. Знаете, мне кажется, нам врут по поводу этого подростка.
Как один человек смог устроить несколько взрывов? А, да, петарды там, и всякое такое. Звучит не очень убедительно. И почему все очевидцы говорят про нескольких человек с автоматами, а найден всего один с ружьем? Я, конечно, в оружии не шарю, но по-моему ружье и автомат сильно отличаются друг от друга по внешнему виду.

Что ты видишь на картинке?

https://kalashnikov.com/product/firearms/ci...ga-12k-030.html

Ружье Сайга-12К исполнение 030 оснащается складным пластиковым прикладом с резиновым амортизирующим затыльником и специальны

Странно но по кадру из колледжа там явно ОБЫЧНЫЙ помповик, который не перепутать с автоматом.

«Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием. На видеозаписи зафиксировано, что он держал в руках ружье, — сообщили в СКР. — Им оказался студент четвертого курса колледжа, 18-летний Владислав Росляков. Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство».
https://lenta.ru/articles/2018/10/18/kerch/

это нам, сидя у компа легко не перепутать.
а подросткам, охуевшим от происходящего в панике и не такое привидится.
Был же ролик, где девчонки с преподавателем бегают, слышны выстрелы помповика и пацан какой-то орет, что "стреляют из автомата"
и всё, оттуда и пошло, что это автомат.
а потом уже и нашлись люди, которые очереди слышали и нескольких людей видели и все остальное.
как бабки у подъезда, нихрена не видят, зато лучше всех всё знают. правда половина - пересказ чужих слов, пережитых и выданных за свои с приукрасом.
Тративали 18 окт 2018 в 08:09
сам себе на уме  •  На сайте 9 лет
-6
Цитата (Тративали @ 17.10.2018 - 16:53)
Цитата (malex78 @ 17.10.2018 - 16:33)
Цитата (YakEEny @ 17.10.2018 - 16:29)
Цитата (malex78 @ 17.10.2018 - 16:23)
лично знаю нескольких долбайобов, обладающих 2-3-4 единицами "для хранения" дома..

Зато мед. справки и у тех и у этого отличные. И "психов" прошли на "отлично" и "нарков".
Я бы в это сторону копнул, а не ограничавать продажу адекватным для охоты или сомообороны.

когда это ограничивали охотникам что либо?
че эт вы нагнетаете? зачем?

ЗЫ. ну копнут и что? на учете не состоял... наркотиков в крови не было...
как отказать?
профотбор устраивать и наблюдать лет пять?

Сама система выдачи лицензий устроена не верно, равно как и проверка кандидатов на службу в МВД. Человек не проверяется должным образом. Я , к примеру, нашел бы тысячу причин чтобы не выдать лицензию этому 18 летнему балбесу.
Зачем 18 летнему лицензионное оружие ? На охоту ходить ? Да какая охота, ему самое время по бабам ходить со всем прилагающим к этому. В тир ? А он что, спортсмен? Что папа и мама об этом думали , кто это выяснял ? Да никто дцумаю. У участкового "текучка и заморочки" , времени в обрез. Справку из ИЦ местного взял что "административки" нет , ну к соседям может быть ( что вряд ли) забежал узнать что за паренек. Всё на этом. Раппрт нашлепал , а важные моменты не выяснил. Результат видим.

Все как я и говорил. Росляков был не людим, друзей не имел, кошек убивал, ходил постоянно с ножем и некоторым сверстникам этим ножом угрожал.
Кто виноват что лицензию выдали ?
146% что это участковый .
feo555 18 окт 2018 в 08:10
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Lankinbox @ 18.10.2018 - 08:01)
Цитата (Woodcutter @ 18.10.2018 - 08:00)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2018 - 07:54)
Цитата (Dgippo1 @ 18.10.2018 - 07:39)
Какая?   Расскажи как можно предотвратить подобное преступление?

Ну в принципе поможет банальный металлоискатель на входе, он от ружья зазвенит. Другое дело, что если такой поехавший крышей решит, то он же все равно спланирует и например откроет стрельбу прямо на входе, положив охранника и всех кто у входа окажется, а потом пойдет дальше. А вооруженный спецназ в бронежилетах на входе каждой школе держать дорого и излишне.

Хорошо если это где то в Крыму или в другом более-менее населённом пункте. А вот что делать в школах или колледжах или в ПУ любых которые находятся на краю вселенной(ну в реалиях нашей страны). Там где не то что бы на рамку а на краску на стены денег нет.

да епт.
в школе, куда ходит мой старший, стоят 2 рамки на входе.
и они просто выключены. всё!

у нас,в Феодосии тоже. и что он даст? запищит на металл,а что сделает бабуля-вахтер? ее успокоить ведь даже ружье не надо...
prosvet 18 окт 2018 в 08:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
изредка то там то тут по всему миру отдельным дебилам приходит мысль отомстить кому то в извращённой форме.
Можно ли предвидеть подобные акции ?
Цитата
Крупная авиационная катастрофа, произошедшая во вторник 24 марта 2015 года между городами Динь-ле-Бен и Барселоннет. Авиалайнер Airbus A320-211 авиакомпании Germanwings выполнял пассажирский рейс 4U9525 по маршруту Барселона-Дюссельдорф, а на его борту находились 144 пассажиров и 6 членов экипажа.
Но через 30 минут после взлёта самолёт внезапно перешёл в быстрое снижение и ещё через 10 минут врезался в горный склон в Прованских Альпах.
Следователи исходят из того, что второй пилот, который страдал от постоянной депрессии, заблокировал себя в кабине пилотов и умышленно направил самолёт на горы.
Погибло 150 человек.


в США используется система доносительства - человек в баре может по пьяни сказать: есть желание трахнуть Президента Клинтона...[i]
По "телефону доверия" услышавший это гражданин доводит эту информацию до спецслужб
Цитата
Секретные службы США арестовали в Нью-Йорке человека, который, по некоторым данным, мог планировать покушение на бывшего американского экс-президента Билла Клинтона.
Предполагаемого террориста арестовали в парке, когда он, ни от кого не таясь, тренировался в стрельбе по фотографии своей тещи.
Особенно встревожили следователей найденные в доме чертежи строящегося здания, которое расположено рядом с будущим офисом Билла Клинтона. Спецслужбы полагают, что Нител мог готовить теракт в отношении экс-президента США.
то есть в сша могут арестовать даже за слово... но подобная практика не предотвращает частые массовые убийства "тихими" одиночками, которые таят злобу внутри и ничем не выдают своих намерений....

Даже если бы у всех студентов были бы при себе пистоли (а такое даже в США не возможно - там нельзя с пистолем в школу ходить),
то это их не спасло бы от одного маньяка, действовавшего по схеме "свой среди своих" и использовавшего бомбу... заложенной бомбе похрен на пистоли в карманах потенциальных жертв.
Lankinbox 18 окт 2018 в 08:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (feo555 @ 18.10.2018 - 08:10)
Цитата (Lankinbox @ 18.10.2018 - 08:01)
Цитата (Woodcutter @ 18.10.2018 - 08:00)
Цитата (Angelberth @ 18.10.2018 - 07:54)
Цитата (Dgippo1 @ 18.10.2018 - 07:39)
Какая?   Расскажи как можно предотвратить подобное преступление?

Ну в принципе поможет банальный металлоискатель на входе, он от ружья зазвенит. Другое дело, что если такой поехавший крышей решит, то он же все равно спланирует и например откроет стрельбу прямо на входе, положив охранника и всех кто у входа окажется, а потом пойдет дальше. А вооруженный спецназ в бронежилетах на входе каждой школе держать дорого и излишне.

Хорошо если это где то в Крыму или в другом более-менее населённом пункте. А вот что делать в школах или колледжах или в ПУ любых которые находятся на краю вселенной(ну в реалиях нашей страны). Там где не то что бы на рамку а на краску на стены денег нет.

да епт.
в школе, куда ходит мой старший, стоят 2 рамки на входе.
и они просто выключены. всё!

у нас,в Феодосии тоже. и что он даст? запищит на металл,а что сделает бабуля-вахтер? ее успокоить ведь даже ружье не надо...

да понятно, что это не панацея, но все же
shtusha2 18 окт 2018 в 08:14
Приколист  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (недалекая @ 18.10.2018 - 07:43)
Цитата (Koreandre @ 18.10.2018 - 06:56)
....понимаете логику, да? Взбесившийся подросток - случается везде, за всеми не уследишь. Террористы, да еще и на территории "отжатого" Крыма = новым санкциям, пониженным рейтингам, и вопросам от Европы и Запада.

Вот власти и прикрыли жопу подростком, считая всех за дураков.

А ничего, что по официальным каналам версия теракта рассматривалась сразу, после того как не подтвердился взрыв газа? Или по старой доброй либеральной привычке: тут видим, а там рыбу заворачиваем? слышим только то, что хочется услышать?

Какой в дупу газ в неприспособленном для этого колледже?! Строчить свои версии на Йаплакаль можете сколько угодно, но для центральных каналов это зашквар и доверие обнуляет.
квазимода3 18 окт 2018 в 08:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Крыминформ. Большинство пострадавших в результате стрельбы и подрыва взрывного устройства в Керченском политехническом колледже получили минно-взрывные раны. Об этом сообщила сегодня журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова после обхода пациентов в городской больнице.

«В основном те, кто был ранен огнестрельно, это стало основной причиной смерти. А те, кто попал уже в стационар, то это взрывные раны. Минно-взрывная она называется», – сказала она.

Полученные в колледже ранения говорят о том, что самодельное взрывное устройство было начинено большим количеством металлических компонентов, добавила министр. «Поэтому мышцы все фаршированы фактически у этих детей, поражённых этими мелкими металлическими предметами, – уточнила она. – Те, у кого разрывы внутренних органов, мы находим внутри эти шайбы, металлические шарики в печени, в кишечнике, в сосудах. Такая была мощь этого удара».

Полученные травмы Скворцова назвала комбинированными. «Это ампутация конечностей. К сожалению, у нескольких человек отсутствуют стопы, голени. Это очень тяжёлые рваные раны», – сказала она.

http://www.c-inform.info/news/id/70351
ganimede 18 окт 2018 в 08:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Отец Владислава Рослякова, устроившего бойню в Керченском политехническом колледже, дал показания следователям. Об этом «Известиям» сообщил источник, близкий к расследованию.

Мужчина признался, что ему было тяжело общаться с сыном. Подросток ничего не рассказывал об учебе в колледже. Отец Владислава отметил, что у его сына не было друзей — раньше он общался лишь с приятелем детства, но в последнее время связь с ним прервалась.

В целом, он охарактеризовал подростка воспитанным и неагрессивным, но довольно замкнутым человеком. Росляков-старший добавил, что знал об увлечении сына компьютерными играми и оружием.

Известно, что Владислав не жил вместе с отцом, его семью нельзя назвать благополучной. Об этом рассказал источник в Министерстве образования Крыма. «Отец Владислава — инвалид, жил отдельно от семьи <…> Мать мальчика работала санитаркой в онкоцентре, а также несколько лет назад увлеклась учением „Свидетелей Иеговы“ (организация запрещена в РФ). В связи с этим отношения между мамой и сыном бывали напряженными, в частности, она иногда обыскивала его, когда юноша приходил домой», — рассказали в министерстве RT.

По словам собеседника телеканала, сам Росляков ранее не был замечен в проявлении агрессии. «Учился не в полную силу, на тройки. Отношения с одноклассниками складывались нормально, в проявлении агрессии замечен не был», — добавил он.

Ранее одногруппники Рослякова назвали его тихим и спокойным. Видимых причин для массового убийства у него не было, считают его знакомые.

17 октября учащийся 4 курса Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков заложил самодельную бомбу в столовой учебного заведения, а затем устроил стрельбу. После бойни он покончил с собой в библиотеке. По последним данным, в результате нападения погибли 20 человек, 68 получили ранения. Уголовное дело, возбужденное по статье «Теракт», было переквалифицировано на статью «Убийство». В Крыму объявлен трехдневный траур.

тут
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 221 334
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  128 129 130  ... 202  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх