С ребёнком в поезде

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
corbendetka
8.01.2014 - 19:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 192
Цитата (tigroid @ 8.01.2014 - 11:17)
Цитата
А кто-то предлагает вообще разделение пассажирских мест. Бред.

Почему бред?
Я как-то высказалась в одном сообществе за разделение, как на меня тут же накинулась одна мамочка: "Чтобы моего ребенка другой ребенок вечно будил своим ором? Ну уж нет!"
Попробовала объяснить ее же словами, что это дети, но мне пожелали родить своих и так же мучится.
Вывод? Все это ми-ми-ми и хуета наигранная, чтобы себя оправдать. Многие готовы порвать чужого ребенка, чтобы их малыша не разбудили. Всем жалко свое. Тогда почему они удивляются, что народ ведет себя грубо по отношению к ним?
Это моя голова, которая сейчас взорвется, я с ней с рождения. Да, мне жалко всех детей, я понимаю, что они не могут не орать, но когда сталкиваешься с этим не раз и не два, а регулярно, то ощущения такие, что дети просто физически не могут не орать в транспорте и ты уже заранее всех ненавидишь.
Если твой ребенок может спокойно перенести поезду - езжай, никто не против. Но если ты знаешь, на 100%, что дите будет плакать, то я тебя не понимаю, дорогая мама, а именно твоего похуизма к окружающим.

у вас видимо нет детей.. и вы видимо не сталкивались с такого рода проблемой. ситуации бывают разные. и не стоит судить только по себе либо по выдуманным вами "правилам поведения ребенка в транспорте" (или взятия ребенка с собой в поездку )
 
[^]
corbendetka
8.01.2014 - 19:48
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 192
Цитата (Akvilon @ 8.01.2014 - 20:23)
Цитата (corbendetka @ 8.01.2014 - 20:19)
я не понимаю иногда наш народ... как так вроде мы все "православные", война была, коммунизм... как после всего этого люди могут относится друг к другу как к вещам... как люди могут быть эгоистами после всего того что было... может тупое сравнение ,но это все так же как и на дорогах... по любому пустяку выбегает человек из машины и начинает говорить что мне неудобно как ты едешь, а то и битой махать... я таких людей( в поезде.. на дорогах тоже , выборочно, но и  их много) не понимаю..  они то ли социопаты, которым чужда вообще компания людей... ведь по рассказу не понятно каким классом она ехала.. если это плацкарт, то я сам видел как в такой же ситуации пол вагона пыталось отвлечь ребенка .когда она плакала... а это что за дебилы ехали в этом вагоне?? я натыкаюсь на такие посты и просто мне хочется оказаться там в этом вагоне и посмотреть людям в глаза ! что происходит с русским народом? почему люди становятся эгоистами?

Вы подняли тему эгоизма. Скажите, что больший эгоизм: возмущаться по поводу того, что ребенок сидящий рядом орет не переставая или брать такого ребенка в дорогу, изначально зная, как он будет себя вести?

я не считаю что дети это повод возмущаться... я ездил в вагонах где дети занимали почти все, но это меня не напрягало , а даже веселило и успокаивало) те люди которые давят на женщину когда у нее плачет ребенок. вместо того чтобы помочь ей или просто развлечь ОДНОГО блять ребенка в вагоне!!!! если они не способны на это... тогда мне грустно.. грустно за наш народ, и обидно... тогда не надо постов аля " почему Россия такая хуевая страна" ... я могу ответить теперь на этот вопрос... и мне опять же грустно от этого... А ВЫ?

Добавлено в 19:56
Цитата (Natalia68 @ 8.01.2014 - 09:06)
поддерживаю, тех кто считает, что без особой необходимости не надо с маленькими детками никуда ездить (отпуск не считаю необходимостью, проведите его на даче - полезнее и безопаснее),
если ребенок уже в состоянии понимать речь и спокойно переносить дорогу - то какого фига он орет(плачет) без остановок,
да, и что это за мать, которая не понимает причину беспокойства ребенка и не может его утихомирить? ребенок болеет и капризничает - ЗАЧЕМ с больным куда-то ехать?
а про то,что ссадили с поезда...не верю почему-то.

а вы случайно не ездили в плацкарте где один человек храпит на весь вагон? если да , то почему вы его не прогнали ,потому что он вам мешает спать. если нет.. то вы по настоящему не ездили поездами РЖД.. и опять же случаи бывают разные.. не стоит все судить по себе.. это мое мнение..
 
[^]
corbendetka
8.01.2014 - 20:06
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 192
Цитата (Andreonius @ 8.01.2014 - 11:09)
Цитата (bourgeois @ 8.01.2014 - 07:56)
Весь мир путешествует с детьми. Что здесь такого? Ребенок - это не болезнь общества. Это его новый член, который должен учиться взаимодействовать с другими.

Если вы считаете, что брать куда-то ребенка с собой - это признак низкого уровня интеллекта, то простите, вывод напрашивается обратный.

я вас вроде не оскорблял. ну раз уж пошло. Если вы считаете что ехать в Египет (или любую другую страну с низким уровнем жизни и медицинской помощи) с ГРУДНЫМ ребенком, а потом кроме этого из отеля ехать с ним в утомительную поездку к пирамидам где две ночи надо ехать в автобусе а потом шарахаться на 40 градусной жаре в пустыне - это Нормально, то ваш вывод - это вывод очень недалекого человека!!! Как минимум вы подвергаете ребенка риску так как имунная система не окрепла. во-вторых в случае каких то проблем со здоровьем (а у детей они бывают довольно таки часто) одной страховко не отделаетесь но даже если у вас есть деньги на лечение за рубежом, то эпал я в рот такую мамашу которая считает это нормальным. и в третьих надо ХОТЬ НЕМНОГО уважать людей вокруг. Никто не говорит о запрете путешествовать с детьми, но надо делать это разумно!!!! Женская логика, такая женская.....

вы слишком все утрируете... есть боязнь того что ребенок заболеет, но можно принять меры. конечно, как вы говорите, суточные и полуторосуточные перелеты и переезды это плохо, но я не видел таких людей.. только перелет и то очень осторожно(сребенком) типа онин и без пересадок.!! переезд на поезде. другое дело. там особо не выбираешь. у меня нет денег на СВ! считаю это тупым разводом РЖД вообще.. но и при этом нужно относится к будущему поколению так , как вы хотели бы чтобы относились к вам! есть здесь логика? а есть логика в том что люди в вагоне блять надовили на женщину с РЕБЕНКОМ так, что ей пришлось выйти не на ее станции и купить другой билет!! что это за хуйня вообще??? что мы обсуждаем? правильно или неправильно выгнали ЖЕНЩИНУ с РЕБЕНКОМ блять из поезда????

Добавлено в 20:16
в общем , все те кто говорит что это нормально. представте себе . что едет ваша мама, жена, сестра с ребенком в поезде одна. и вдруг ребенок начинает плакать и тут понеслись все ваши разговоры на тему "да летите на самолете, да берите СВ, да зачем брать с собой ребенка"... окажитесь сначала в такой ситуации... оцените свои возможности финансовые(а то не дай бог с самолета скинут ), не факт что помогут посидеть с ребенком родственники ... так что если мы не научимся поддерживать (заново , как это было при коммунизме, поддерживать друг друга) выльется нам это в копеечку.. и уже это происходит.. а вы выгоняете детей русских из поезда... вот вам и формула..
 
[^]
vivum39
8.01.2014 - 20:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 122
Цитата (Longenen @ 8.01.2014 - 08:59)
Я готов доплатить 3-5% за цену авиабилета или железнодорожного билета, лишь бы на рейсе не было маленьких детей. Не младенцев, прошу заметить, а придурков от 5 до 10 лет.

В России дети крикливые и невоспитанные. Почему то считается нормальным, если такое припизднутое дитё орёт крушит и ломает всё вокруг.

Посмотрите на детей в Европе. В общественном транспорте их не слышно и не видно, разве что совсем младенцев, но с них спрос не велик.

Да опять эта идеализированная "Европа". Вы вообще были в ней? Если да, то в какой стране? Живу в Лондоне, дети орут в автобусах, в метро ерзают, громко разговаривают. Дети везде одинаковые.
 
[^]
Akvilon
8.01.2014 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (corbendetka @ 8.01.2014 - 20:48)
Цитата (Akvilon @ 8.01.2014 - 20:23)
Цитата (corbendetka @ 8.01.2014 - 20:19)
я не понимаю иногда наш народ... как так вроде мы все "православные", война была, коммунизм... как после всего этого люди могут относится друг к другу как к вещам... как люди могут быть эгоистами после всего того что было... может тупое сравнение ,но это все так же как и на дорогах... по любому пустяку выбегает человек из машины и начинает говорить что мне неудобно как ты едешь, а то и битой махать... я таких людей( в поезде.. на дорогах тоже , выборочно, но и  их много) не понимаю..  они то ли социопаты, которым чужда вообще компания людей... ведь по рассказу не понятно каким классом она ехала.. если это плацкарт, то я сам видел как в такой же ситуации пол вагона пыталось отвлечь ребенка .когда она плакала... а это что за дебилы ехали в этом вагоне?? я натыкаюсь на такие посты и просто мне хочется оказаться там в этом вагоне и посмотреть людям в глаза ! что происходит с русским народом? почему люди становятся эгоистами?

Вы подняли тему эгоизма. Скажите, что больший эгоизм: возмущаться по поводу того, что ребенок сидящий рядом орет не переставая или брать такого ребенка в дорогу, изначально зная, как он будет себя вести?

я не считаю что дети это повод возмущаться... я ездил в вагонах где дети занимали почти все, но это меня не напрягало , а даже веселило и успокаивало) те люди которые давят на женщину когда у нее плачет ребенок. вместо того чтобы помочь ей или просто развлечь ОДНОГО блять ребенка в вагоне!!!! если они не способны на это... тогда мне грустно.. грустно за наш народ, и обидно... тогда не надо постов аля " почему Россия такая хуевая страна" ... я могу ответить теперь на этот вопрос... и мне опять же грустно от этого... А ВЫ?

Добавлено в 19:56
Цитата (Natalia68 @ 8.01.2014 - 09:06)
поддерживаю, тех кто считает, что без особой необходимости не надо с маленькими детками никуда ездить (отпуск не считаю необходимостью, проведите его на даче  - полезнее и безопаснее),
если ребенок уже в состоянии понимать речь и спокойно переносить дорогу - то какого фига он орет(плачет) без остановок,
да, и что это за мать, которая не понимает причину беспокойства ребенка и не может его утихомирить? ребенок болеет и капризничает - ЗАЧЕМ с больным куда-то ехать?
а про то,что ссадили с поезда...не верю почему-то.

а вы случайно не ездили в плацкарте где один человек храпит на весь вагон? если да , то почему вы его не прогнали ,потому что он вам мешает спать. если нет.. то вы по настоящему не ездили поездами РЖД.. и опять же случаи бывают разные.. не стоит все судить по себе.. это мое мнение..

Наверное вы молодая мама?
У меня были проблемы с соседкой, когда она родила. До этого у них с мужем были постоянные гулянки, да еще у меня за стенкой лифтовая - ко всему этому я привык. Спал как убитый, хотя подруге мешало.
А вот к орущему ребенку не мог. Я не жалуюсь, они старались его успокоить, вот только у молодой мамы быстро сработал защитный механизм организма. Она отрубалась и совершенно не слышала сына. Ночью всегда к нему вставал отец, который если что и будил маму. Проблемы начинались, когда папа бывал в отъездах (что было довольно часто). В итоге договорились с соседкой, и я в таких случаях звонил ей, и она успокаивала малыша.
То к чему родители привыкают и к чему у них образуется иммунитет, и что воспринимается как норма, зачастую для посторонних - шок. И поскольку неудобство создаете вы, то и вам думать, как проблему решить.
 
[^]
Archie
8.01.2014 - 21:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 402
История враками попахивает как-то! Даже воняет уже! Ребенок плачет? да скорее весь вагон кинется его успокаивать, чем попросит покинуть поезд. Да и не может нормальный ребенок орать столько времени. (тут либо он не нормальный, либо опять - ложь)

Ну а по поводу китайцев - у них там и взрослые по поезду могут полуголыми бегать и ко всем приставать. Так что все норм:)

p.s. а не шурикен ли опять со сказками вылез?
 
[^]
tigroid
9.01.2014 - 01:12
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
те люди которые давят на женщину когда у нее плачет ребенок. вместо того чтобы помочь ей или просто развлечь ОДНОГО блять ребенка в вагоне!!!!


Ок, хорошо. Для меня дети - инопланетяне. Как вы предлагаете мне их развлечь? За ушком почесать, мячик бросить или поговорить о политике?
Вы правильно выше сказали - у меня нет детей. Именно поэтому я понятия не имею как с ними обращаться. Также я всегда уверена в том, что мама ребенка умеет с ним общаться, понимает его и знает, что надо делать. Но если она не сможет справится, то мне тогда что остается?
Я потерплю 20, 30 минут. Не монстр и не истеричка, понимаю, что все бывает. Но у меня тоже есть какое-то терпение. Давайте я с собой возьму собаку, которая всю поездку будет выть. Что вы хотите? Это же собака!

Это сообщение отредактировал tigroid - 9.01.2014 - 01:14
 
[^]
chacotera
9.01.2014 - 10:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.12
Сообщений: 1997
Когда же уже наконецто для детей и молодёжи будет отдельный вагон.

Вот как есть вагон ресторан. Пусть сделают детский вагон. по всем параметрам как обычный, может только поярче раскрашен - И чтобы все мамаши с детками только там и ездили, и во всю получали удовольствие как от визга своих чадов, так и от визга чадов таких же мамаш. А то так на каждый вагон каждый раз приходится по одному такому малышу от оров которого страдают все.

Так и люди в поезде будут отдыхать и малышам приятно поорать всем вместе.
 
[^]
KrestniyП
9.01.2014 - 13:02
2
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (tigroid @ 9.01.2014 - 00:12)

Я потерплю 20, 30 минут. Не монстр и не истеричка, понимаю, что все бывает. Но у меня тоже есть какое-то терпение. Давайте я с собой возьму собаку, которая всю поездку будет выть. Что вы хотите? Это же собака!

Сравнить ребёнка и собаку, обо шо можно дальше говорить то blink.gif
Сдавать ребёнка в багажный вагон, намординики одевать... тьфу бля,
Обо шо можно говорить когда возле школ выгуливают собак, без намордникоФ, они ж милый хорошие, не то шо человеческие детёныши, они ж мля не кусаются, когда своры бродячих "некусаек" подкармливают и заботятся о них, ни одному "заботливому" в голову не приходит, шо бродячие милашки, сбившись в стаю, охраняют свою территорию... мля недавно бабулю божий одуванчик, их подкармливающию, чуть не порвали на британский флаг, когда вечером, в темноте, этот одуванчик мусор выкинуть хотела, теже милашки, шо она кормитЬ, мля

Всерьёз обсуждать прально высадили или не прально blink.gif, храждане осуждающие мам с детьми, нахрена вас рожали?

терь кидайтесь, шпальте мне пох на мнение тех хто даж виртуально не посочувствует женщине с малышом

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 9.01.2014 - 13:11
 
[^]
Garik499
9.01.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44367
Это одна из причин по которым я никогда не сяду в плацкарт
 
[^]
tigroid
9.01.2014 - 13:29
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Сравнить ребёнка и собаку, обо шо можно дальше говорить то

Я сравнила не собаку с ребенком, а неудобства, которые они могут причинить окружающим.

Цитата
Сдавать ребёнка в багажный вагон, намординики одевать... тьфу бля,

Это ваши слова, не мои

Цитата
Обо шо можно говорить когда возле школ выгуливают собак, без намордникоФ, они ж милый хорошие, не то шо человеческие детёныши, они ж мля не кусаются, когда своры бродячих "некусаек" подкармливают и заботятся о них, ни одному "заботливому" в голову не приходит, шо бродячие милашки, сбившись в стаю, охраняют свою территорию... мля недавно бабулю божий одуванчик, их подкармливающию, чуть не порвали на британский флаг, когда вечером, в темноте, этот одуванчик мусор выкинуть хотела, теже милашки, шо она кормитЬ, мля

У меня нет собаки, я не буду оправдываться, точно так же не переношу, когда их выгуливают во дворах и без намордников

Цитата
терь кидайтесь, шпальте мне пох на мнение тех хто даж виртуально не посочувствует женщине с малышом

Несколькими постами выше я ей посочувствовала.
Но, извините, у меня нет сочувствия к тем, кому ваще срать на окружающих, которые скажут "этожеребенок и пошли вы все лесом"
 
[^]
techNICK
9.01.2014 - 14:30
4
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13023
Апчём речь-то продолжается?
Да, у мамы с ребёнком нету денег на СВ, но вы-то, нищеброды бездетные, какого хрена в плацкартах ездите? Летайте, йопта smile.gif
 
[^]
stormwiu
9.01.2014 - 16:07
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
Цитата (techNICK @ 9.01.2014 - 15:30)
Летайте, йопта smile.gif

+100
и желательно частным рейсом бля,чтоб таких как вы уёбков нормальные люди не видели.
 
[^]
Andreonius
9.01.2014 - 16:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
Цитата (corbendetka @ 8.01.2014 - 21:06)
Цитата (Andreonius @ 8.01.2014 - 11:09)
Цитата (bourgeois @ 8.01.2014 - 07:56)
Весь мир путешествует с детьми. Что здесь такого? Ребенок - это не болезнь общества. Это его новый член, который должен учиться взаимодействовать с другими.

Если вы считаете, что брать куда-то ребенка с собой - это признак низкого уровня интеллекта, то простите, вывод напрашивается обратный.

я вас вроде не оскорблял. ну раз уж пошло. Если вы считаете что ехать в Египет (или любую другую страну с низким уровнем жизни и медицинской помощи) с ГРУДНЫМ ребенком, а потом кроме этого из отеля ехать с ним в утомительную поездку к пирамидам где две ночи надо ехать в автобусе а потом шарахаться на 40 градусной жаре в пустыне - это Нормально, то ваш вывод - это вывод очень недалекого человека!!! Как минимум вы подвергаете ребенка риску так как имунная система не окрепла. во-вторых в случае каких то проблем со здоровьем (а у детей они бывают довольно таки часто) одной страховко не отделаетесь но даже если у вас есть деньги на лечение за рубежом, то эпал я в рот такую мамашу которая считает это нормальным. и в третьих надо ХОТЬ НЕМНОГО уважать людей вокруг. Никто не говорит о запрете путешествовать с детьми, но надо делать это разумно!!!! Женская логика, такая женская.....

вы слишком все утрируете... есть боязнь того что ребенок заболеет, но можно принять меры. конечно, как вы говорите, суточные и полуторосуточные перелеты и переезды это плохо, но я не видел таких людей.. только перелет и то очень осторожно(сребенком) типа онин и без пересадок.!! переезд на поезде. другое дело. там особо не выбираешь. у меня нет денег на СВ! считаю это тупым разводом РЖД вообще.. но и при этом нужно относится к будущему поколению так , как вы хотели бы чтобы относились к вам! есть здесь логика? а есть логика в том что люди в вагоне блять надовили на женщину с РЕБЕНКОМ так, что ей пришлось выйти не на ее станции и купить другой билет!! что это за хуйня вообще??? что мы обсуждаем? правильно или неправильно выгнали ЖЕНЩИНУ с РЕБЕНКОМ блять из поезда????

Добавлено в 20:16
в общем , все те кто говорит что это нормально. представте себе . что едет ваша мама, жена, сестра с ребенком в поезде одна. и вдруг ребенок начинает плакать и тут понеслись все ваши разговоры на тему "да летите на самолете, да берите СВ, да зачем брать с собой ребенка"... окажитесь сначала в такой ситуации... оцените свои возможности финансовые(а то не дай бог с самолета скинут ), не факт что помогут посидеть с ребенком родственники ... так что если мы не научимся поддерживать (заново , как это было при коммунизме, поддерживать друг друга) выльется нам это в копеечку.. и уже это происходит.. а вы выгоняете детей русских из поезда... вот вам и формула..

да вроде никто тут и не обсуждал тему про то что выгнали мать с ребенком. не надо блякать от этого смысла в ваших словах не прибудет. большинство тут сразу выразилось что это больше похоже на пиз..ж нежели чем на правду. Так как все ездили в поездах с орущими детьми и никогда это не доходило до особого конфликта. В теме уже давно обсуждается сама по себе проблема нахождения детей в транспорте, их ПОВЕДЕНИЕ, как сделать так чтобы никто никому не мешал, проблема того что мамаши прутся с детьми малыми и при этом еще нихера за ними не следят, а на замечания реагируют похуистически. Ни один человек здесь не скажет что нормально высадить женщину с ребенком с поезда. Вы читайте внимательно. и напомню- не забываем про логику в диалоге. Но видимо главное заистерить и написать кучу слов - блять! вот это подход
 
[^]
КТУлхов
9.01.2014 - 18:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 439
Цитата (ХрюнМоржович @ 7.01.2014 - 01:28)
Ехала она в поезде, а малыш заплакал. Ревёт и не может Пассажиры стали делать замечания, всё громче и громче, потом стали требовать, чтобы мамаша с шумным ребёнком вообще покинула поезд.

Меня лично храп гораздо больше раздражает.
 
[^]
Шафран
9.01.2014 - 19:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Ой, вот не верю!
Очень много недосказанного. Мама попробовала успокоить ребенка? Или просто всех посылала? Или ей было все равно, почему ребенок плачет?
И не надо идеализировать Китай. Ой не надо.
 
[^]
bullet100
9.01.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


Гайзенбергович

Регистрация: 14.10.12
Сообщений: 834
Цитата (Akvilon @ 8.01.2014 - 02:01)
Цитата (bullet100 @ 7.01.2014 - 18:32)
В 2002 году когда моему младшему сыну было практически годик моя жена на поезде поехала в Кемеровскую область и так как не успели купить билеты заранее ей досталась верхняя полка . В купе зашла пара примерно 55-60 лет и у них обоих были нижние полки . Жене нужно было ехать около 3х суток и поэтому я любезно спросил их не могут ли они уступить моей жене одну из полок так как она едет одна и очень далеко и ей тяжело будет одной с ребёнком на руках по полком прыгать . Ответ меня их очень огорчил это мягко сказано он меня просто убил . Цитирую " Мало того , что они с маленьким ребёнком в поезд припёрлись , так ещё и полку у нас просят . К таким вещам заранее готовятся ! " обычно мы так и делаем , но дело было после нового года и поездка возникла не запланировано . А пара с виду приятная была !!! Мир конечно не без добрых людей и проводница помогла моей жене попросив молодого человека ехавшего до Казани уступить своё место и он без проблем сделал это за что им огромное спасибо !

Это одна из самых верхних ступенек личного эгоизма делать что изначально из расчета на то, что тебе уступят или тебя прикроют другие, вынуждая людей на неудобства ради личной выгоды. У меня как то был сильный приступ подагры а мне надо было ехать. Со справками из поликлиники с трудом купил билет на нижнюю полку - на верхнюю мне было не влезть из-за несгибающегося колена. Тут же подошел гражданин провожающий глубоко беременную жену с билетом на верхнюю полку и предложил поменяться. Я объяснил, что это невозможно, поскольку мне туда просто не залезть. В ответ меня разве что матами не обложили. Что самое интересное, мне в голову не пришло покупать билет с мыслью, что поменяюсь - еле ходил но собирал бумажки для железной дороги. Если бы билета не нашлось, то стал бы думать другие варианты. Но ни за что бы не стал строить планы исходя из возможности подвинуть других чужих и незнакомых мне людей.

Я ни кому не нахамил и не кого не ругал , а сам в подобных ситуациях помогал людям , но после той ситуации я ебал кому то полки уступать и так далее . Дело не в эгоизме , а ситуации бывают разные . Попробуйте 3 января купить билет на 4 января и , чтоб нижняя была . Сука раздражают такие всезнайки которые сами хуй кому помогут , а других ещё носом тыкают . У меня две операции на позвоночнике и большой вес и я ни когда не прошу , чтоб мне место в общественном транспорте уступили хотя бывает через боль стою . Меня родители воспитывали быть порядочным человеком помогать старым , защищать слабых и т.д. и я ожидаю от людей тоже ....

Это сообщение отредактировал bullet100 - 9.01.2014 - 20:48
 
[^]
cheliboba
14.01.2014 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Цитата (Масяня999 @ 7.01.2014 - 01:30)
Цитата (ХрюнМоржович @ 7.01.2014 - 01:28)
Пассажиры стали делать замечания, всё громче и громче, потом стали требовать, чтобы мамаша с шумным ребёнком вообще покинула поезд.

Как-то слабо верится, честно говоря. cool.gif

Согласен, похоже на пиздёжь. Сколько раз ездил по работе, постоянно были дети в вагоне и время от времени орали, все пасажиры терпели, никто особо не возмущался, бабы так вообще всегда пытались помочь успокоить. А тут аж целый вагон мудаков собрался, не бывает такого, 2-3 мудака на вагон максимум.
 
[^]
cheliboba
14.01.2014 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 3744
Цитата (bullet100 @ 9.01.2014 - 21:33)
Цитата (Akvilon @ 8.01.2014 - 02:01)
Цитата (bullet100 @ 7.01.2014 - 18:32)
В 2002 году когда моему младшему сыну было практически годик моя жена на поезде поехала в Кемеровскую область и так как не успели купить билеты заранее ей досталась верхняя полка . В купе зашла пара примерно 55-60 лет и у них обоих были нижние полки . Жене нужно было ехать около 3х суток и поэтому я любезно спросил их не могут ли они уступить моей жене одну из полок так как она едет одна и очень далеко и ей тяжело будет одной с ребёнком на руках по полком прыгать . Ответ меня их очень огорчил это мягко сказано он меня просто убил . Цитирую " Мало того , что они с маленьким ребёнком в поезд припёрлись , так ещё и полку у нас просят . К таким вещам заранее готовятся ! " обычно мы так и делаем , но дело было после нового года и поездка возникла не запланировано . А пара с виду приятная была !!! Мир конечно не без добрых людей и проводница помогла моей жене попросив молодого человека ехавшего до Казани уступить своё место и он без проблем сделал это за что им огромное спасибо !

Это одна из самых верхних ступенек личного эгоизма делать что изначально из расчета на то, что тебе уступят или тебя прикроют другие, вынуждая людей на неудобства ради личной выгоды. У меня как то был сильный приступ подагры а мне надо было ехать. Со справками из поликлиники с трудом купил билет на нижнюю полку - на верхнюю мне было не влезть из-за несгибающегося колена. Тут же подошел гражданин провожающий глубоко беременную жену с билетом на верхнюю полку и предложил поменяться. Я объяснил, что это невозможно, поскольку мне туда просто не залезть. В ответ меня разве что матами не обложили. Что самое интересное, мне в голову не пришло покупать билет с мыслью, что поменяюсь - еле ходил но собирал бумажки для железной дороги. Если бы билета не нашлось, то стал бы думать другие варианты. Но ни за что бы не стал строить планы исходя из возможности подвинуть других чужих и незнакомых мне людей.

Я ни кому не нахамил и не кого не ругал , а сам в подобных ситуациях помогал людям , но после той ситуации я ебал кому то полки уступать и так далее . Дело не в эгоизме , а ситуации бывают разные . Попробуйте 3 января купить билет на 4 января и , чтоб нижняя была . Сука раздражают такие всезнайки которые сами хуй кому помогут , а других ещё носом тыкают . У меня две операции на позвоночнике и большой вес и я ни когда не прошу , чтоб мне место в общественном транспорте уступили хотя бывает через боль стою . Меня родители воспитывали быть порядочным человеком помогать старым , защищать слабых и т.д. и я ожидаю от людей тоже ....

Последнее время всегда беру верхнюю полку, просто не так обидно потом. Нижнюю удавалось взять раз десять и только один раз на ней доехать. Постоянно кому-то уступать приходилось, хорошо что пока мне это не сложно.
 
[^]
Niysia
14.01.2014 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 88
Одно дело орущий ребенок, на которого в упор не обращают внимание собственные родители. и он орет просто так тогда да, можно возмущаться. А другое дело орущий ребенок, но которого мама просто не может успокоить. Думаю во втором случае возмущений не могло быть.
 
[^]
МарусьКо
14.01.2014 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1428
Неправда это. И орущие-покупайте СВ,если вы едете с детьми-полная чушь и непонимание. Покупая билеты на плацкарт вы должны быть уже готовы к тому, что с вами будут ехать не олигархи. Я в таких случаях иду к проводнику и прошусь пересесть в купе. В эти выходные мест в купе не было и пришлось ехать в плацкарте с множеством детей. Мой соседский 1,5 годовалый малыш в пути получил отравление. Думаю, не надо говорить о всех прелестях этой болезни. И ничего, никто даже не пытался сделать замечание маме (у неё была ещё и девочка 4-х лет) по поводу неудобств.
 
[^]
Зенитка
17.01.2014 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 98
Цитата (Bush6791 @ 7.01.2014 - 16:49)
Особенно умилило "ребенок рискует максимум простудиться". Этож настолько надо быть цинничным блять к чужим детям. Ты полежи с ними в инфекционке, в ЛОР отделении - в которое попадают дети которые "максимум простудились", но почему то попадают с менигитом и воспалением легких.


Прошу отметить: вот она, типичная логика.
-Моя жена может умереть.
-Как можно быть таким циничным, ребенок же может подхватить инфекцию или воспаление легких (расрас). Раздень жену, пусть задыхается раздетая.

Ох уж эти равнозначные категории.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 104074
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх